2020年7月
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  1. TRIAL動画チャンネル
  2. 2016高田島ツートラ
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. 2017お勉強会
  8. イベント(大会)
  9. MFJトライアル
  10. イベント(大会)
  11. イベント(スクール)
  12. イベント(大会)
  13. イベント(大会)
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. リザルト中国
  17. 2020.04.05

    福島市へ行く
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. イベント(大会)
  23. リザルト四国
  24. イベント(大会)
  25. イベント(大会)
  26. イベント(大会)
  27. リザルト沖縄
  28. イベント告知
  29. 2020XTDN延期
  30. イベント(大会)
  31. SSDT中止
  32. イベント(大会)
  33. SHOEI MITANI MODEL MATブラック
  34. リザルト関東
  35. イベント(大会)
  36. イベント(スクール)
  37. イベント(スクール)
  38. イベント(スクール)
  39. イベント(大会)
  40. イベント(大会)
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)
  43. イベント(大会)
  44. イベント(大会)
  45. リザルト近畿
  46. リザルト沖縄
  47. イベント(大会)
  48. イベント(大会)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト関東

新潟県大会第1戦

新潟県トライアル大会第1戦

日時:2019年6月2日
会場:新潟県魚沼市内特設会場
主催:MSヤマシゲ(魚沼トライアルクラブ)

NBクラス
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 藤木 雄也 新潟
EVO-2T
0 3 0 0 0 0 3 0 6 10 19
0 0 0 0 0 0 0 1 1
0 2 0 0 0 0 0 1 3
2 古市 右京 TEAM MITANI
TXT-125
0 0 0 0 0 2 0 0 2 10 18
0 1 0 0 0 0 2 1 4
0 3 1 0 0 0 0 0 4
3 杉戸 政一 上州トライアル
EVO-2T
0 1 0 0 0 1 1 2 5 13 17
0 1 0 0 5 0 0 0 6
0 2 0 0 0 0 0 0 2
4 市村謙太郎 栃木
EVO-2T
0 1 2 0 1 0 5 3 12 16 17
0 0 0 0 0 1 0 0 1
0 3 0 0 0 0 0 0 3
5 山崎 信男 チームRSTP
RTL-260F
0 3 2 0 0 0 1 0 6 17 15
1 3 0 0 0 0 1 0 5
0 2 3 0 0 1 0 0 6
6 星野 正広 群馬
EVO-2T
0 5 0 0 1 1 2 0 9 19 15
0 2 0 0 5 0 1 0 8
0 1 0 0 0 0 1 0 2
7 柳澤 裕次 群馬
EVO-2T
0 3 2 0 0 0 2 2 9 19 15
0 3 2 0 0 0 1 0 6
0 3 0 0 0 0 1 0 4
8 宮崎 義司 トップドックス
TRS-300
0 2 1 0 1 2 1 0 7 23 11
0 1 1 0 2 3 0 0 7
0 3 2 0 3 0 1 0 9
9 藤田 裕貴 埼玉
EVO-300SS
0 1 1 0 0 1 5 0 8 24 15
0 1 5 0 0 0 0 0 6
0 3 5 0 0 0 2 0 10
10 冨田 健治 埼玉
COTA-4RT
0 5 2 0 5 3 1 0 16 24 15
0 2 0 0 2 0 0 0 4
0 2 0 0 0 2 0 0 4
11 大嶋 敦 新潟
COTA-4RT
0 3 5 0 5 0 1 0 14 27 12
0 3 1 0 1 0 0 1 6
0 2 0 0 1 1 3 0 7
12 寺内 清裕 チームうまいらず
4RT-300R
0 3 3 0 2 0 2 1 11 27 11
0 3 0 0 0 0 3 1 7
1 3 3 0 1 0 1 0 9
13 渡辺 義徳 新潟
TXT-250
0 3 1 1 1 1 3 0 10 28 11
0 2 3 0 0 0 3 0 8
0 3 1 0 0 1 5 0 10
14 大野 丈二 千葉
EVO-300
0 3 0 0 0 0 2 0 5 29 15
0 3 0 0 0 5 3 0 11
0 3 5 0 0 2 3 0 13
15 松島 幸男 上州トライアル
COTA-4RT
0 0 5 0 0 3 5 3 16 30 12
0 1 0 0 3 1 3 1 9
0 2 1 0 0 0 2 0 5
16 古澤和彦 埼玉
RTL-260F
5 3 0 0 2 0 3 3 16 31 11
0 1 1 0 2 0 2 0 6
0 1 0 0 1 2 5 0 9
17 酒井 隆行 埼玉
シェルコST2.5
1 3 0 0 0 1 3 0 8 34 9
0 3 1 0 0 3 3 0 10
1 3 3 0 2 3 3 1 16
18 清水 忍 神奈川
TRS-300
0 3 5 0 1 1 3 1 14 35 9
1 1 5 0 0 0 2 1 10
0 3 5 0 0 1 2 0 11
19 大沼 功 群馬
RTL-250F
0 3 5 0 1 2 2 2 15 36 8
0 2 0 0 0 1 5 1 9
0 3 3 0 1 1 3 1 12
20 土屋 宏之 TR-7熊組
シェルコST2.5
0 1 5 0 2 3 5 3 19 37 10
0 2 1 0 2 0 1 3 9
0 3 5 0 0 0 1 0 9
21 長浜 道夫 群馬
TXT-250
0 5 1 0 1 1 5 0 13 40 11
0 3 3 0 2 5 3 0 16
0 3 5 0 0 0 3 0 11
22 平方 亨 群馬
EVO-300
0 3 5 0 3 2 5 3 21 40 9
0 2 0 0 1 0 1 2 6
0 3 5 0 1 1 3 0 13
23 牧 國浩 長野
RTL-260F
0 2 3 0 5 2 3 3 18 41 11
0 3 3 0 0 0 3 0 9
0 3 5 0 5 0 1 0 14
24 井野 達也 群馬
COTA-4RT
0 3 3 0 0 3 3 2 14 43 7
1 3 5 0 1 2 3 1 16
0 3 3 0 1 3 3 0 13
25 古山 誠一 千葉
TXT-250
0 3 2 0 0 0 5 2 12 44 9
0 2 1 0 3 5 2 5 18
0 2 3 0 3 5 1 0 14
26 堀口 裕之 群馬
EVO-2T
0 3 3 0 1 3 3 2 15 51 8
0 3 3 0 0 5 3 5 19
0 3 5 0 0 5 3 1 17
27 町井 樹夫 新潟
COTA-4RT
1 3 5 1 3 2 3 2 20 52 4
1 3 3 0 1 3 3 0 14
0 3 5 0 1 3 3 3 18
28 飛塚 敬一 山形
シェルコST125
0 3 5 0 3 3 3 2 19 62 5
0 3 3 0 2 3 3 5 19
5 3 3 0 3 3 5 2 24
29 本間 博貴 新潟
EVO-2T
1 5 5 1 3 5 5 2 27 74 3
5 5 3 0 5 5 5 1 29
3 3 5 0 1 3 3 0 18
30 藤田 佳助 新潟
TXT-250
10 5 5 5 10 10 10 10 65 225 0
10 10 10 10 10 10 10 10 80
10 10 10 10 10 10 10 10 80
IBクラス
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 笹川 清司 新潟
4RT-300RR
1 0 3 1 1 3 3 0 12 30 8
0 1 1 0 1 1 3 0 7
1 0 3 0 1 3 3 0 11
2 栗原 賢司 上州トライアル
EVO-300
0 0 1 3 1 5 5 0 15 37 13
0 1 0 5 0 0 3 0 9
0 0 5 0 0 5 3 0 13
3 山中 勝秀 埼玉
EVO-300
1 1 3 3 3 5 3 0 19 56 5
0 1 3 5 0 2 3 0 14
0 5 5 2 1 2 5 3 23
4 芦沢 誠 群馬
EVO-300
1 2 3 5 0 5 5 2 23 62 3
0 3 3 1 2 5 3 1 18
1 2 3 2 3 5 5 0 21
5 串淵 武幸 群馬
RTL-260F
0 3 3 5 3 3 3 2 22 67 7
0 0 5 5 0 5 5 0 20
5 2 5 5 0 3 5 0 25
6 遠矢 博輝 東京
4RT-300RR
1 5 5 3 5 3 3 1 26 73 2
0 5 5 3 3 5 3 0 24
1 5 5 1 1 5 3 2 23
7 後藤 潤一 上州トライアル
EVO-2T
0 0 5 5 5 5 3 3 26 78 3
3 1 5 2 5 3 5 0 24
1 5 5 3 3 3 5 3 28
8 保科 悦喜 新潟
TXT-125
1 2 5 5 5 10 10 10 48 208 0
10 10 10 10 10 10 10 10 80
10 10 10 10 10 10 10 10 80
NAクラス
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 安達 文男 TEAM庄内新潟
4RT-300RR
1 2 1 0 1 0 0 0 5 15 16
0 1 3 0 0 0 0 0 4
0 1 0 0 0 0 5 0 6
2 江原 徹治 嵐山不老天狗 5 1 1 0 1 1 3 3 15 32 9
0 1 5 0 0 1 2 0 9
1 1 5 0 0 0 0 1 8
3 松本 光弘 東京
COTA-4RT
0 3 5 0 0 0 2 1 11 35 10
0 2 3 0 0 1 3 3 12
1 2 3 0 0 0 3 3 12
4 小林 光 新潟
FVO-300
5 2 2 0 3 1 0 1 14 36 9
3 2 5 0 0 0 1 1 12
0 3 3 0 0 1 3 0 10
5 忠野 哲也 群馬
シェルコ
3 2 3 2 5 1 2 2 20 42 4
1 2 3 0 1 0 1 1 9
1 3 3 0 0 2 1 3 13
6 古越 信 西田 睦
EVO-2T
2 1 5 0 2 2 2 2 16 43 7
0 1 5 3 3 0 2 1 15
0 1 5 0 0 0 3 3 12
7 岸川 純 東京
RTL-260
0 5 5 0 1 0 3 2 16 44 7
1 2 3 0 2 0 2 1 11
0 2 3 0 1 5 3 3 17
8 菱川 正和 埼玉
4RT-300RR
1 2 2 2 1 5 3 3 19 46 5
1 3 3 0 2 1 1 3 14
0 3 5 0 0 0 3 2 13
9 木村 昭彦 埼玉
ベルティゴ
3 0 5 0 2 5 3 2 20 52 6
1 3 5 0 0 0 5 1 15
5 1 5 0 1 1 3 1 17
10 野地 稔弘 福島
RTL-300RR
3 1 3 0 5 0 3 5 20 62 6
3 0 3 0 5 0 3 3 17
5 2 5 2 3 0 5 3 25
11 小出永索 TEAM庄内新潟
EVO-2T
5 3 3 0 3 2 3 5 24 62 4
3 1 5 0 3 0 3 2 17
3 2 5 0 2 5 1 3 21
12 垂見 光永 西田 睦
TXT-280
5 2 5 5 5 0 5 1 28 67 5
3 3 3 0 3 0 3 5 20
2 3 5 0 3 0 3 3 19
13 佐野 哲男 上州トライアル
RTL-300RR
2 3 5 5 3 3 5 5 31 68 2
3 3 5 1 5 2 3 2 24
2 1 3 0 1 0 3 3 13
Enjoy
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 小林 孝四郎 群馬
RTL-260F
0 3 1 5 2 1 3 15 34 6
0 2 1 2 1 0 2 8
0 2 5 0 3 1 0 11
2 石川 誠一 群馬
EVO-2T
3 0 0 3 3 5 3 17 41 7
3 3 1 0 1 3 3 14
3 0 0 0 0 5 2 10
3 尻江 伸行 埼玉
4RT-300R
3 3 2 3 5 5 5 26 65 1
1 1 3 5 2 5 3 20
1 3 3 2 0 5 5 19
4 祢津 豊 長野
TXT-250
10 10 10 10 10 10 10 70 210 0
10 10 10 10 10 10 10 70
10 10 10 10 10 10 10 70
Lクラス
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 松田 昌博 1 3 3 2 1 5 3 18 49 3
0 1 5 0 2 3 1 12
0 5 5 1 1 5 2 19
2 小川 有恒 新潟
TXT-280
1 3 1 1 5 3 2 16 136 1
0 5 5 10 10 10 10 50
10 10 10 10 10 10 10 70

関連記事

2016高田島ツートラ

9/20高田島ツーリングトライアル

9月20日、ナンバー付トライアルバイクで、自然山通信ニシマキの住む川内村高田島地区を徘徊、もとい散策しようというツーリングイベントを開催しま…

9/21高田島庭先コンペティション

9月21日(月曜日・敬老の日)、自然山通信ニシマキの住む川内村高田島地区でのクローズドコンペ(ナンバーなしで走れます)を開催します。 …

2020年7月号電子版

自然山通信7月号電子版をご用意しました。 自然山通信をそのまんまPDFにしましたので、おもちの電子端末でお楽しみください。大きな画面で…

自然山通信7月号発売!

自然山通信7月号発売発売開始!今月の特集は『私の初めての、私だけの藤波貴久』と【特集12ページ・回想1985 WEST GERMANY】…

2020年型ガスガスはこのディーラーから販売

ガスガスの、国内販売の枠組みが見えてきた。2020年初頭に輸入元が変わってから準備を進め、ここへきてガスガスモーターサイクルジャパンからディ…

2020世界選手権と全日本選手権

7月になった。予定では開幕戦は4月だったはずだから、かれこれ3ヶ月ほどぼーっと生きていることになるが、6月の末になって、全日本選手権と世界選…

イベント(大会)

7/19里山トライアル

第56回里山トライアル大会 (さらに…)…

イベント(大会)

8/2ケニーズクラブ30周年記念大会

皆様のおかげで30年続けることが出来ました。感謝感謝。つきましては節目となるささやかな大会と記念品を用意し、お待ち申し上げます。 時節…

イベント(大会)

7/26 Gattiスクール杯

7年ぶりに開催決定!!からコロナの影響受けキャンセルに……。しかし再び開催決定です。 ゆるーいクラス~実戦クラスまで対応したセクション…

ダブルハピネスかわうち

川内村には、2016年にできた商業施設がある。そこに、この5月から汁なし坦坦麺が食べられる食堂が開店した。 (さらに……

ページ上部へ戻る