2022年9月
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  1. 2017TDN
  2. トライアル・デ・ナシオン
  3. TRJ / MFJ
  4. 2017お勉強会
  5. イベント(大会)
  6. TRJ / MFJ
  7. イベント(その他)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. TRJ / MFJ
  12. イベント(大会)
  13. リザルト関東
  14. イベント(大会)
  15. イベント(スクール)
  16. イベント(スクール)
  17. リザルト関東
  18. イベント(大会)
  19. TRJ / MFJ
  20. TRJ / MFJ
  21. イベント(大会)
  22. イベント(大会)
  23. イベント(大会)
  24. リザルト関東
  25. イベント(大会)
  26. イベント(大会)
  27. リザルト中国
  28. MFJトライアル
  29. リザルト東北
  30. リザルト関東
  31. リザルト関東
  32. リザルト中国
  33. イベント(大会)
  34. TRJ / MFJ
  35. TRJ / MFJ
  36. TRJ / MFJ
  37. MFJトライアル

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

201111/13

ど・ビギナーもてぎ

ど・ビギナートライアル
ビギナーの祭典・秋

●11月13日
●栃木県ツインリンクもてぎ

ビギナークラス
順位 ライダー マシン/県名 L順 10セクション2ラップ G P G計 C計
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 桒原佳朗 GASGAS
栃木
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   5 19
1 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0 5
2 大熊貴宏 SHERCO
茨城
5 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 4   6 16
2 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 2
3 小黒正弘 SHERCO
東京
6 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0 5   7 17
3 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 2
4 山本正 SCORPATYS
埼玉
3 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1   8 16
4 1 0 0 1 0 5 0 0 0 0 7
5 木村聡 MONTESA
茨城
11 0 0 3 0 0 0 5 0 0 1 9   9 17
5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 柳川顕吾 FANTIC
神奈川
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   13 15
6 1 0 5 1 0 0 1 5 0 0 13
7 兼原博之 SHERCO
神奈川
7 1 0 0 0 0 0 3 0 1 0 5   13 14
7 0 0 0 0 5 0 0 0 1 2 8
8 田中喜一 SCORPATYS
東京
15 2 0 0 0 0 0 0 5 3 0 10   15 13
8 1 0 0 1 0 0 0 2 1 0 5
9 新家哲男 H-TLR250
栃木
10 0 0 0 0 0 0 5 1 0 1 7   16 14
9 0 0 0 0 0 0 1 0 5 3 9
10 伊藤美帆 GASGAS
福島
18 3 0 0 0 0 0 0 3 5 0 11   17 15
10 3 0 0 0 0 3 0 0 0 0 6
11 佐藤凛香 GASGAS
東京
9 0 5 0 2 0 0 0 0 0 0 7 5 18 16
11 1 5 0 0 0 0 0 0 0 0 6
12 石井保 SHERCO
茨城
12 0 3 5 0 0 1 0 0 0 0 9   18 12
12 0 3 1 1 0 1 3 0 0 0 9
13 田代健 SCORPATYS
神奈川
4 0 0 0 1 0 0 1 0 0 1 3   18 10
13 3 3 0 1 1 1 0 1 0 5 15
14 山崎一彦 GASGAS
埼玉
8 0 1 0 1 2 1 0 0 0 0 5   20 12
14 0 3 0 0 5 5 2 0 0 0 15
15 久保雄彦 SCORPATYS
東京
21 0 3 0 0 1 0 3 5 0 0 12   21 12
15 5 2 1 0 0 1 0 0 0 0 9
16 武藤尋廉 GASGAS
東京
22 5 2 0 0 0 1 0 0 3 2 13   23 11
16 2 0 0 0 0 0 3 0 3 2 10
17 長浜道夫 GASGAS
群馬
24 5 0 0 0 3 0 3 0 0 3 14   24 11
17 3 0 0 1 0 1 3 0 0 2 10
18 中山洋子 SCORPATYS
東京
32 3 3 0 1 2 3 0 1 3 1 17   24 8
18 3 0 0 1 0 2 0 1 0 0 7
19 鈴木広幸 GASGAS
東京
13 5 0 0 1 0 0 0 0 1 2 9   25 12
19 5 0 0 0 0 0 5 0 1 5 16
20 松山裕明 MONTESA
茨城
14 3 0 1 0 0 1 3 0 0 1 9   26 10
20 5 0 1 0 0 1 5 0 5 0 17
21 高松岳彦 GASGAS
茨城
31 5 1 3 0 5 1 0 1 1 0 17   26 8
21 3 2 1 0 1 0 0 0 0 2 9
21 阿良山松男 ビーミッシュ
茨城
23 5 3 2 0 0 1 0 1 1 0 13   27 10
22 3 0 0 0 0 1 0 5 5 0 14
21 田邉真也 SCORPA
東京
25 5 2 1 0 0 0 1 5 0 0 14   27 10
23 3 1 0 5 0 3 1 0 0 0 13
24 菊次浩 H-TLR200
茨城
19 0 1 1 0 1 3 0 5 0 0 11   27 8
24 3 5 1 0 0 1 2 2 0 2 16
25 大竹四郎 GASGAS
東京
16 3 0 0 1 0 0 0 1 5 0 10   28 12
25 3 0 5 0 0 0 0 5 5 0 18
26 堀内良一 H-TLM50
茨城
27 3 1 0 1 5 3 3 0 0 0 16   29 9
26 0 0 0 1 5 5 0 0 1 1 13
27 松岡 深照 GASGAS
千葉
28 3 0 0 0 3 2 1 0 5 2 16   29 9
27 5 3 0 1 0 0 0 0 2 2 13
28 鎭目秀弘 GASGAS
埼玉
20 3 0 3 1 0 0 0 3 1 0 11   30 9
28 3 0 2 3 5 0 0 0 5 1 19
29 福島慎哉 GASGAS
栃木
17 5 0 0 0 5 0 0 1 0 0 11   31 10
29 3 1 1 5 0 5 3 0 0 2 20
30 落合正好 GASGAS
東京
33 3 3 1 3 0 1 0 3 2 2 18   33 5
30 3 1 1 2 3 0 3 0 2 0 15
31 藤原満雄 H-TLM220
茨城
30 1 2 0 1 3 5 0 5 0 0 17   35 7
31 3 1 1 3 0 5 3 0 2 0 18
32 鈴木英幸 MONTESA
福島
29 3 2 0 1 0 2 0 3 3 2 16   35 7
32 5 2 0 5 0 3 0 2 0 2 19
33 島貫浩志 H-RTL250R
栃木
26 5 3 0 5 0 0 3 0 0 0 16 5 40 9
33 3 3 0 3 3 1 5 1 0 0 19
34 矢口泰 SCORPATYS
神奈川
36 3 0 0 1 3 3 5 0 5 1 21   40 6
34 5 1 1 1 0 0 0 3 5 3 19
35 木下亮 BETA
栃木
34 3 1 1 2 3 1 0 2 2 3 18   40 4
35 5 1 0 0 5 0 5 2 3 1 22
36 稲葉藤男 H-TL125
栃木
37 3 3 5 0 0 3 0 1 1 5 21   42 6
36 5 5 1 0 0 2 0 1 5 2 21
37 若生徹 SHERCO
栃木
35 5 3 0 1 5 1 1 1 3 0 20   43 4
37 5 2 0 0 3 3 1 1 5 3 23
38 田光晋也 MONTESA
東京
38 5 2 0 1 0 1 5 1 5 1 21   44 4
38 3 3 0 0 5 2 1 5 1 3 23
39 八木野敏明 SHERCO
神奈川
42 1 2 0 3 5 5 0 0 5 5 26   45 6
39 3 0 5 3 1 5 1 1 0 0 19
40 早坂竜二 H-RTL-F
茨城
40 5 5 0 0 2 2 5 0 1 3 23   46 4
40 5 3 1 1 5 2 3 0 2 1 23
41 高村俊明 MONTESA
埼玉
45 5 2 3 2 0 3 3 5 2 3 28   48 4
41 0 3 5 1 0 2 3 0 5 1 20
42 寺西茉文 H-RTL250R
神奈川
41 5 2 2 3 5 1 0 3 3 1 25   48 3
42 5 5 2 3 1 1 3 0 0 3 23
43 松岡健太郎 SCORPA
東京
39 3 3 2 0 5 0 1 1 1 5 21   49 4
43 5 0 5 0 2 1 3 5 5 2 28
44 田中一則 H-TLR200
栃木
43 3 3 5 3 2 5 0 5 0 0 26   49 4
44 3 5 5 1 0 2 1 3 2 1 23
45 沢崎和也 H-RTL250R
埼玉
48 5 3 1 2 0 2 5 3 5 5 31   54 2
45 5 2 0 1 3 2 1 3 3 3 23
46 天野直弥 GASGAS
神奈川
46 3 3 0 0 5 5 3 2 5 3 29   55 3
46 3 1 5 2 3 5 0 1 3 3 26
47 谷中恵光 GASGAS
東京
47 3 3 3 5 5 1 0 1 5 5 31   57 4
47 5 1 0 3 5 2 0 0 5 5 26
48 兼原弘子 SHERCO
神奈川
44 3 3 1 2 5 3 0 3 5 3 28   57 4
48 3 3 0 3 5 5 0 5 5 0 29
49 今井建 MONTESA
東京
50 5 3 3 3 5 3 5 2 5 5 39   60 3
49 3 5 0 1 3 3 3 0 0 3 21
50 大谷朋寛 Y-TY250R
茨城
52 3 5 3 3 5 5 5 5 5 3 42   67 3
50 3 5 1 5 5 3 0 3 0 0 25
51 川口敦司 H-RTL250R
千葉
51 5 5 5 1 5 3 5 5 3 5 42   71 1
51 5 3 0 2 2 2 5 2 3 5 29
52 松岡進 BETA
神奈川
49 3 3 3 3 5 5 3 5 5 2 37   83 0
52 3 5 5 5 3 5 5 5 5 5 46
                   
超ビギナークラス
順位 ライダー マシン/県名 L順 9セクション2ラップ G P G計 C計
1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 高橋卓也 レンタル
宮城
2 0 0 0 0 0 0 0 0 2   2   3 16
1 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1
2 戸崎浩一 レンタル
神奈川
1 0 0 0 0 0 1 0 0 0   1   5 15
2 0 0 0 0 0 0 0 3 1   4
3 木村吏 GASGAS
茨城
5 0 0 1 0 0 1 0 3 0   5   6 14
3 0 0 0 0 0 0 1 0 0   1
4 芹沢隼人 レンタル
神奈川
3 0 0 0 0 0 0 2 0 0   2   6 14
4 1 0 0 0 0 0 1 0 2   4
5 近田宏昭 H-TLM50
茨城
4 0 0 0 0 0 0 1 1 0   2   6 13
5 0 1 0 0 0 2 1 0 0   4
6 中村一博 MONTESA
茨城
6 0 0 0 0 0 3 0 5 2   10   12 13
6 0 1 0 0 0 1 0 0 0   2
7 宮田祐次 レンタル
栃木
7 3 2 3 0 0 2 3 2 2   17   20 8
7 1 0 0 0 0 1 0 0 1   3
8 浦菜緒 SCORPATYS
栃木
8 5 1 3 0 3 3 3 0 1   19   40 5
8 5 0 2 0 3 3 5 0 3   21
9 谷村恵理 レンタル
栃木
9 3 3 3 1 3 3 3 3 3   25   47 1
9 5 2 1 0 3 5 3 2 1   22
10 元木一恵 レンタル
栃木
10 3 2 5 3 5 1 3 0 5   27   61 1
10 3 3 3 5 5 3 2 5 5   34
11 古山雄治 レンタル
栃木
11 2 5 5 5 5 5 5 5 5   42   87 0
11 5 5 5 5 5 5 5 5 5   45
                   
はじめてクラス
飛座博彦 千葉                      
久保真樹 千葉                      
河野匠 栃木                      
河野操 栃木                      

関連記事

高田島庭先コンペティション

満員御礼となりました。 ================================= 参加受理書は、大会1週間前ま…

2017TDN

TDN日本チームの記録

トライアル・デ・ナシオン(TDN)の記録を、日本チームに焦点を絞ってご紹介します。 TDNが始まったのは1984年。日本の初参加は1987…

トライアル・デ・ナシオン

トライアル・デ・ナシオン全記録

トライアル・デ・ナシオン(TDN)は1984年から毎年開催されています。 その間、まず男子チームだけで開催されていた期間、男子のクラス…

10/9全日本選手権第7戦近畿大会

10月9日、全日本選手権は第7戦を和歌山県湯浅トライアルパークで迎える。 (さらに…)…

自然山通信2022年9月号電子版

9月号電子版をご用意しました。 2022年、世界選手権T2クラスに新しい風を吹き込んでいるEMについて、日本インポーターである成田匠さ…

自然山通信2022年9月号発売中!

自然山通信9月号発売中!今シーズン、世界選手権T2とSSDT参戦で好成績をあげているElectric Motion E PUREを取材しまし…

全日本中国大会、野崎史高、今季初優勝

国際Aスーパーだけのシティトライアル大会をはさんで、北海道大会から1ヶ月半後、全日本選手権は広島県に戻ってきた。優勝したのは野﨑史高。小川友…

TRJ / MFJ

2022年全日本選手権ランキング(独自集計)

2022年全日本選手権ポイントランキング(第6戦中国大会終了現在)です。 MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。各ラウンドの数字…

2022全日本R6中国大会全リザルト

2022全日本選手権第3戦関東大会リザルト ●2022年9月4日 ●広島県三次市灰塚ダムトライアルパーク 天候:晴れときどき曇…

9/4 全日本中国大会は灰塚ダムで

全日本選手権第6戦は、9月4日の中国大会です。IASのみの第5戦シティトライアルをはさんでの全クラス開催の全日本で、広島県灰塚ダムにての開催…

ページ上部へ戻る