2019年10月
« 9月    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
  1. 2017お勉強会
  2. イベント(大会)
  3. 2019.10.13

    台風一過
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. リザルト関東
  8. イベント(大会)
  9. イベント(その他)
  10. MFJトライアル
  11. 2017TDN
  12. トライアル・デ・ナシオン
  13. リザルト関東
  14. リザルト九州
  15. リザルト沖縄
  16. MFJトライアル
  17. イベント(大会)
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. イベント(大会)
  23. リザルト中国
  24. リザルト東北
  25. イベント(大会)
  26. イベント(大会)
  27. リザルト中部
  28. リザルト四国
  29. 2019.08.02

    最近の星空
  30. イベント(大会)
  31. イベント(スクール)
  32. イベント(大会)
  33. リザルト九州
  34. リザルト沖縄
  35. 140ccボアアップセット
  36. リザルト関東
  37. ワンタッチゼッケンプレートブラック
  38. MFJトライアル
  39. リザルト中国
  40. リザルト関東
  41. リザルト九州
  42. リザルト沖縄

    2019.06.23

    2019沖縄第6戦
  43. リザルト中国
  44. リザルト関東
  45. リザルト関東
  46. イベント(大会)
  47. イベント(大会)
  48. リザルト関東
  49. リザルト関東
  50. リザルト沖縄

    2019.05.26

    2019沖縄第5戦
  51. リザルト関東
  52. リザルト中国
  53. リザルト九州

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

ど・ビギナーもてぎ

ど・ビギナートライアル
ビギナーの祭典
6月2日
栃木県ツインリンクもてぎ
事前予約47人
当日エントリー30人
初ど・ビギ17名(初もてぎ20名)

ビギナー
順位 NO. ライダー/
マシン/
県名
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 岩崎 誠 BETA
群馬
2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1   1 19
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 寺内 清裕 MONTESA
栃木
1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1   2 18
2 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
3 菊次 浩 H-TLR200
茨城
4 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1   3 17
3 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 2
4 荻原 広行 SHERCO
栃木
10 1 0 0 0 3 0 0 0 0 0 4   5 17
4 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
5 越田 克比呂 MONTESA
東京
19 0 0 1 1 0 1 0 0 0 3 6   6 16
5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 石川 英昭 H-RTLR
栃木
15 0 0 1 0 0 0 1 0 0 3 5   6 16
6 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
7 須藤 岩男 H-RTLR
茨城
7 0 0 0 0 0 0 0 1 2 0 3   6 16
7 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 3
8 小澤 勝男 H-RTLF
茨城
3 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1   7 17
8 0 0 0 0 1 0 0 0 5 0 6
9 金子 卓司 GASGAS
栃木
23 0 0 0 1 0 0 3 2 1 0 7   7 16
9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 長山 孝子 GASGAS
茨城
12 0 0 0 0 2 0 0 0 2 0 4   7 15
10 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 3
11 渡辺 和也 MONTESA
茨城
8 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 3   8 14
11 0 1 0 0 0 0 0 0 2 2 5
12 石沢 太作 H-RTLF
栃木
14 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 5   9 17
12 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 4
13 篠崎 康子 H-RTL
埼玉
18 1 0 0 0 0 0 0 0 2 3 6   9 15
13 0 0 0 0 0 2 0 0 0 1 3
14 築田 聡 MONTESA
神奈川
9 1 0 0 0 0 1 0 0 1 0 3   10 14
14 0 0 0 0 0 1 0 0 3 3 7
15 松崎 勝美 H-TL125
埼玉
5 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2   11 15
15 0 0 0 0 0 0 0 5 2 2 9
16 中村 広則 H-RTLF
埼玉
28 3 0 1 0 0 2 1 0 1 0 8   12 13
16 1 0 0 0 0 0 0 0 3 0 4
17 長山 新吾 GASGAS
茨城
17 0 0 0 0 0 1 0 0 5 0 6   13 15
17 0 0 5 0 0 0 1 0 0 1 7
18 越谷 利彦 H-RTLF
栃木
36 2 0 0 0 5 0 3 0 1 0 11   14 14
18 1 0 0 0 0 2 0 0 0 0 3
19 大沼 功 H-RTLF
群馬
24 0 1 1 0 2 0 0 0 3 0 7   14 13
19 0 0 0 0 0 1 0 0 5 1 7
20 越澤 盛富 MONTESA
群馬
49 1 0 0 0 3 3 3 0 0 5 15   15 15
20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 川出 隆夫 SCORPA
栃木
31 0 0 1 1 1 1 0 0 5 0 9   15 11
21 1 0 0 0 3 0 1 0 1 0 6
22 新島 伸晃 H-RTL
埼玉
32 5 0 0 0 1 1 1 1 0 0 9   15 10
22 0 0 1 0 2 1 1 0 0 1 6
23 大谷 朋寛 SHERCO
茨城
44 0 0 0 5 5 0 2 0 2 0 14   16 14
23 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2
24 大熊 孝宏 SHERCO
茨城
13 0 1 1 0 0 1 0 0 1 0 4   16 12
24 5 0 0 1 5 0 0 0 0 1 12
25 堀内 良一 H-TLM50
茨城
34 1 0 5 1 0 1 1 1 0 0 10   16 10
25 1 0 2 2 0 0 0 0 0 1 6
26 阿良山 松男 K-KT250
茨城
41 3 0 5 0 1 1 0 0 1 1 12   17 10
26 1 0 0 1 2 0 0 0 0 1 5
27 斉藤 俊夫 H-RTL
神奈川
6 0 2 0 0 1 0 0 0 0 0 3   19 14
27 5 0 0 0 3 0 0 0 5 3 16
28 渋谷 正司 MONTESA
東京
54 5 0 5 5 1 0 0 0 1 0 17   19 13
28 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 2
29 小徳 秀歳 GASGAS
茨城
33 3 0 0 0 2 3 0 0 1 1 10 5 19 12
29 0 2 0 0 0 0 0 1 0 1 4
30 関口 真仁 SCORPA
東京
11 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 4   19 12
30 3 1 0 3 0 0 2 1 5 0 15
31 田中 一則 H-TLR200
栃木
22 0 5 0 0 0 0 0 0 1 1 7   20 13
31 0 5 0 0 1 2 0 5 0 0 13
32 武藤 尋廉 GASGAS
東京
25 0 0 0 0 3 1 0 0 2 1 7   20 12
32 0 0 0 5 0 2 0 1 0 5 13
33 久保 雄彦 SCORPA
東京
46 5 0 0 0 1 0 1 1 3 3 14   21 11
33 0 0 0 0 0 1 0 3 0 3 7
34 山崎 信男 H-TL125
埼玉
35 3 1 1 0 1 0 1 0 0 3 10   21 10
35 5 0 0 0 0 1 0 3 0 2 11
35 福島 慎哉 GASGAS
栃木
37 2 0 0 3 0 0 0 0 3 3 11   23 13
36 0 5 0 0 2 5 0 0 0 0 12
36 稲葉 藤男 MONTESA
栃木
16 1 1 0 0 2 0 0 0 0 1 5   23 10
37 5 0 5 1 5 1 0 0 1 0 18
37 森田 健 SCORPA
群馬
29 2 0 0 1 1 0 0 0 0 5 9   24 10
38 1 3 0 5 2 3 0 0 0 1 15
38 五十畑 昭 H-RTLF
栃木
48 0 0 0 0 1 1 0 3 5 5 15   24 9
39 1 0 0 2 1 1 0 0 1 3 9
38 天野 直弥 GASGAS
神奈川
27 0 3 0 1 1 0 2 1 0 0 8   24 9
40 1 5 0 1 0 0 3 5 0 1 16
40 樫野 光雄 GASGAS
埼玉
21 0 0 1 0 1 2 1 0 1 0 6   24 8
41 5 0 1 0 2 0 2 3 3 2 18
41 曽根 力男 MONTESA
栃木
45 5 0 3 0 0 3 0 2 1 0 14 5 25 13
42 1 0 0 0 0 0 0 0 5 0 6
42 栗原 道夫 H-TLR200
栃木
30 0 0 3 1 0 2 0 3 0 0 9   25 11
43 5 0 0 3 0 5 0 0 1 2 16
43 伊佐木 宏 MONTESA
埼玉
42 5 1 0 0 1 3 1 0 2 0 13 5 26 10
34 5 0 0 0 0 1 0 0 1 1 8
44 酒井 浩一 MONTESA
栃木
39 1 0 0 1 1 0 3 0 1 5 12   26 6
44 3 1 0 0 1 1 2 3 2 1 14
45 石井 保 SHERCO
茨城
43 0 5 0 0 3 0 1 0 5 0 14   27 10
45 2 0 1 5 1 1 0 0 0 3 13
46 小林 義和 GASGAS
埼玉
52 0 0 1 1 3 0 5 3 0 3 16   27 8
46 0 1 0 0 1 0 2 1 1 5 11
47 平尾 正俊 BETA
栃木
55 5 1 0 3 0 0 0 5 0 3 17   29 9
47 3 1 0 0 0 1 0 1 3 3 12
48 飯塚 信男 GASGAS
埼玉
26 0 1 0 0 1 0 5 0 1 0 8   32 8
48 5 5 0 0 3 1 5 2 1 2 24
49 八木野 敏明 BETA
神奈川
62 2 0 3 0 2 5 3 3 5 1 24   32 8
49 0 0 1 0 0 2 0 2 3 0 8
50 田中 義耿 BETA
埼玉
59 2 5 3 0 2 1 2 0 5 3 23   33 8
50 0 0 0 0 1 0 1 0 5 3 10
51 二上 善則 Y-TYZS
東京
53 3 5 0 1 3 0 2 0 2 0 16   33 8
51 1 0 0 0 5 3 3 0 3 2 17
52 上谷 鉄馬 GASGAS
神奈川
40 1 0 0 3 1 1 0 1 0 5 12   34 8
52 5 5 5 5 1 0 0 0 1 0 22
53 大比良 直樹 SCORPA
千葉
38 5 0 0 0 0 0 3 0 3 1 12   34 7
53 1 1 0 5 3 1 2 3 1 5 22
54 高山 譲治 MONTESA
山梨
56 1 3 5 1 2 0 0 0 2 3 17   34 7
54 5 2 0 0 5 1 3 0 1 0 17
55 今井 建 MONTESA
東京
20 0 1 0 1 0 2 0 0 0 2 6   34 6
55 1 3 3 1 3 3 3 3 5 3 28
56 細田 清吉 H-TLR200
千葉
58 2 0 5 5 0 3 0 2 3 3 23   35 8
56 0 0 0 1 2 0 0 3 3 3 12
57 安田 卓己 H-RTL
東京
57 1 1 3 1 3 3 5 1 3 0 21   35 6
57 5 0 3 0 0 1 0 3 2 0 14
58 亀谷 義秋 BETA
埼玉
47 2 0 1 0 3 3 0 3 1 1 14   36 5
58 5 3 0 0 1 3 1 3 5 1 22
59 島貫 浩志 H-RTLR
栃木
50 3 1 2 0 1 0 3 2 3 0 15 5 39 6
59 5 3 0 0 3 0 2 3 2 1 19
60 戸崎 浩一 H-RTLR
神奈川
51 1 3 0 0 3 3 2 2 1 0 15   40 4
60 5 0 5 2 1 1 2 1 3 5 25
61 杉本 真幸 GASGAS
神奈川
64 0 3 0 1 3 3 5 5 3 5 28   45 6
61 1 3 0 5 3 0 0 2 3 0 17
62 松岡 進 BETA
神奈川
66 5 3 0 3 3 2 2 2 5 5 30   45 4
62 0 1 3 0 1 1 1 0 5 3 15
63 須佐 嘉則 MONTESA
埼玉
60 3 3 3 2 1 3 2 0 3 3 23   45 3
63 3 0 2 1 1 0 2 5 5 3 22
64 吉垣 太一 GASGAS
東京
63 5 3 0 1 3 2 3 0 3 5 25   53 3
64 3 3 0 5 3 3 2 5 3 1 28
65 樋口 俊哉 MONTESA
東京
61 1 5 5 2 0 1 0 0 5 5 24   54 3
65 5 5 1 3 2 1 3 2 5 3 30
66 藤巻 隆 H-RTLF
千葉
65 5 1 2 3 3 5 2 2 5 1 29   54 3
66 3 5 0 0 3 2 0 2 5 5 25
超ビギナークラス
順位 NO. ライダー/
マシン/
県名
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 松野 智 BETA
埼玉
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 20
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 隈元 直樹 BETA
栃木
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   1 19
2 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
3 岩崎 かよ GASGAS
埼玉
3 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1   2 18
3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
4 宮澤 陽斗 GASGAS
茨城
4 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2   3 17
4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
5 中村 一博 FANTIC
茨城
7 5 1 0 0 1 0 0 0 0 0 7   8 16
5 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
6 斉藤 未来望 H-TLM220
神奈川
8 1 0 2 0 0 0 3 1 0 0 7   9 14
6 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2
7 金川 二郎 レンタル
栃木
5 0 1 0 0 0 1 3 0 0 0 5   10 14
7 0 0 0 0 0 0 3 0 1 1 5
8 中山 博 MONTESA
埼玉
9 0 1 1 1 0 0 1 0 2 1 7   12 11
8 0 0 0 0 0 0 1 3 0 1 5
9 高山 土実子 GASGAS
山梨
6 0 0 0 0 0 0 5 0 1 0 6   17 15
9 0 0 0 0 1 0 5 0 0 5 11
10 大宮 智 H-TLM220
茨城
10 5 0 0 0 1 0 5 0 0 0 11   21 15
10 5 0 0 0 0 0 5 0 0 0 10
11 畑 貴季 GASGAS
神奈川
11 0 1 3 3 5 0 3 2 1 0 18   31 9
11 3 0 3 0 0 2 5 0 0 0 13

関連記事

2017お勉強会

11/16高田島お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

自然山通信2019年10月号電子版出来

たいへんたいへん、お待たせいたしました。トライアル・デ・ナシオン前に作業を終わらせる予定だったのに終わらせられず、トライアル・デ・ナシオン2…

イベント(大会)

201910/14

12/15嵐山不老天狗わびさびトライアル

山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗では、12月15日に下記の大会を開催します。 (さらに…)…

201910/13

台風一過

10月12日、台風19号が本州上陸というその日、17時前に川内村全域に避難準備が出た。役場横のコミュニティセンターの他、各地域の集会所も避難…

Rikizoh イージーアイドルスクリュー発売!

「ぱわあくらふと」より『Rikizoh イージーアイドルスクリュー』発売。アルミ削り出しでカッコいい!お好みのカラーでキメてください。KEI…

自然山通信10月号発売中!

自然山通信10月号は9月29日に開催されたトライアル・デ・ナシオン(会場/イビサ島・スペイン)速報『やったぜ世界2位!』掲載のため10月10…

2019全日本ランキング(〜第6戦中部)

2019年全日本選手権、中止となった第6戦終了時点のポイントランキングです。 中止となったので、ランキングポイントの数字そのものは第5…

イベント(大会)

201910/10

11/3 <- 10/13 2019メッツカップ第3戦(まかべ)

10月13日開催予定のメッツカップ第3戦(マカベTRランド)は、台風19号の影響のため11月3日に延期いたします。同会場で当日AM8:00〜…

イベント(大会)

12/1爆笑ツインショック

第23回爆笑ツインショックトライアル大会(マカベ) 当初11月24日の予定でしたが12月1日に変更して開催となります。問合せ電話番号も…

全日本中部大会中止になりました

今週末、10月13日に開催予定だった全日本選手権中部大会は、台風19号の接近、到来によって中止となった。ぎりぎりまで開催に向けて調整が行われ…

ページ上部へ戻る