2022年9月
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  1. 2017TDN
  2. トライアル・デ・ナシオン
  3. TRJ / MFJ
  4. 2017お勉強会
  5. イベント(大会)
  6. TRJ / MFJ
  7. イベント(その他)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. TRJ / MFJ
  12. イベント(大会)
  13. リザルト関東
  14. イベント(大会)
  15. イベント(スクール)
  16. イベント(スクール)
  17. リザルト関東
  18. イベント(大会)
  19. TRJ / MFJ
  20. TRJ / MFJ
  21. イベント(大会)
  22. イベント(大会)
  23. イベント(大会)
  24. リザルト関東
  25. イベント(大会)
  26. イベント(大会)
  27. リザルト中国
  28. MFJトライアル
  29. リザルト東北
  30. リザルト関東
  31. リザルト関東
  32. リザルト中国
  33. イベント(大会)
  34. TRJ / MFJ
  35. TRJ / MFJ
  36. TRJ / MFJ
  37. MFJトライアル

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

ど・ビギナーもてぎ

ど・ビギナートライアル
ビギナーの祭典
6月2日
栃木県ツインリンクもてぎ
事前予約47人
当日エントリー30人
初ど・ビギ17名(初もてぎ20名)

ビギナー
順位 NO. ライダー/
マシン/
県名
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 岩崎 誠 BETA
群馬
2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1   1 19
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 寺内 清裕 MONTESA
栃木
1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1   2 18
2 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
3 菊次 浩 H-TLR200
茨城
4 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1   3 17
3 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 2
4 荻原 広行 SHERCO
栃木
10 1 0 0 0 3 0 0 0 0 0 4   5 17
4 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
5 越田 克比呂 MONTESA
東京
19 0 0 1 1 0 1 0 0 0 3 6   6 16
5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 石川 英昭 H-RTLR
栃木
15 0 0 1 0 0 0 1 0 0 3 5   6 16
6 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
7 須藤 岩男 H-RTLR
茨城
7 0 0 0 0 0 0 0 1 2 0 3   6 16
7 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 3
8 小澤 勝男 H-RTLF
茨城
3 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1   7 17
8 0 0 0 0 1 0 0 0 5 0 6
9 金子 卓司 GASGAS
栃木
23 0 0 0 1 0 0 3 2 1 0 7   7 16
9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 長山 孝子 GASGAS
茨城
12 0 0 0 0 2 0 0 0 2 0 4   7 15
10 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 3
11 渡辺 和也 MONTESA
茨城
8 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 3   8 14
11 0 1 0 0 0 0 0 0 2 2 5
12 石沢 太作 H-RTLF
栃木
14 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 5   9 17
12 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 4
13 篠崎 康子 H-RTL
埼玉
18 1 0 0 0 0 0 0 0 2 3 6   9 15
13 0 0 0 0 0 2 0 0 0 1 3
14 築田 聡 MONTESA
神奈川
9 1 0 0 0 0 1 0 0 1 0 3   10 14
14 0 0 0 0 0 1 0 0 3 3 7
15 松崎 勝美 H-TL125
埼玉
5 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2   11 15
15 0 0 0 0 0 0 0 5 2 2 9
16 中村 広則 H-RTLF
埼玉
28 3 0 1 0 0 2 1 0 1 0 8   12 13
16 1 0 0 0 0 0 0 0 3 0 4
17 長山 新吾 GASGAS
茨城
17 0 0 0 0 0 1 0 0 5 0 6   13 15
17 0 0 5 0 0 0 1 0 0 1 7
18 越谷 利彦 H-RTLF
栃木
36 2 0 0 0 5 0 3 0 1 0 11   14 14
18 1 0 0 0 0 2 0 0 0 0 3
19 大沼 功 H-RTLF
群馬
24 0 1 1 0 2 0 0 0 3 0 7   14 13
19 0 0 0 0 0 1 0 0 5 1 7
20 越澤 盛富 MONTESA
群馬
49 1 0 0 0 3 3 3 0 0 5 15   15 15
20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 川出 隆夫 SCORPA
栃木
31 0 0 1 1 1 1 0 0 5 0 9   15 11
21 1 0 0 0 3 0 1 0 1 0 6
22 新島 伸晃 H-RTL
埼玉
32 5 0 0 0 1 1 1 1 0 0 9   15 10
22 0 0 1 0 2 1 1 0 0 1 6
23 大谷 朋寛 SHERCO
茨城
44 0 0 0 5 5 0 2 0 2 0 14   16 14
23 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2
24 大熊 孝宏 SHERCO
茨城
13 0 1 1 0 0 1 0 0 1 0 4   16 12
24 5 0 0 1 5 0 0 0 0 1 12
25 堀内 良一 H-TLM50
茨城
34 1 0 5 1 0 1 1 1 0 0 10   16 10
25 1 0 2 2 0 0 0 0 0 1 6
26 阿良山 松男 K-KT250
茨城
41 3 0 5 0 1 1 0 0 1 1 12   17 10
26 1 0 0 1 2 0 0 0 0 1 5
27 斉藤 俊夫 H-RTL
神奈川
6 0 2 0 0 1 0 0 0 0 0 3   19 14
27 5 0 0 0 3 0 0 0 5 3 16
28 渋谷 正司 MONTESA
東京
54 5 0 5 5 1 0 0 0 1 0 17   19 13
28 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 2
29 小徳 秀歳 GASGAS
茨城
33 3 0 0 0 2 3 0 0 1 1 10 5 19 12
29 0 2 0 0 0 0 0 1 0 1 4
30 関口 真仁 SCORPA
東京
11 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 4   19 12
30 3 1 0 3 0 0 2 1 5 0 15
31 田中 一則 H-TLR200
栃木
22 0 5 0 0 0 0 0 0 1 1 7   20 13
31 0 5 0 0 1 2 0 5 0 0 13
32 武藤 尋廉 GASGAS
東京
25 0 0 0 0 3 1 0 0 2 1 7   20 12
32 0 0 0 5 0 2 0 1 0 5 13
33 久保 雄彦 SCORPA
東京
46 5 0 0 0 1 0 1 1 3 3 14   21 11
33 0 0 0 0 0 1 0 3 0 3 7
34 山崎 信男 H-TL125
埼玉
35 3 1 1 0 1 0 1 0 0 3 10   21 10
35 5 0 0 0 0 1 0 3 0 2 11
35 福島 慎哉 GASGAS
栃木
37 2 0 0 3 0 0 0 0 3 3 11   23 13
36 0 5 0 0 2 5 0 0 0 0 12
36 稲葉 藤男 MONTESA
栃木
16 1 1 0 0 2 0 0 0 0 1 5   23 10
37 5 0 5 1 5 1 0 0 1 0 18
37 森田 健 SCORPA
群馬
29 2 0 0 1 1 0 0 0 0 5 9   24 10
38 1 3 0 5 2 3 0 0 0 1 15
38 五十畑 昭 H-RTLF
栃木
48 0 0 0 0 1 1 0 3 5 5 15   24 9
39 1 0 0 2 1 1 0 0 1 3 9
38 天野 直弥 GASGAS
神奈川
27 0 3 0 1 1 0 2 1 0 0 8   24 9
40 1 5 0 1 0 0 3 5 0 1 16
40 樫野 光雄 GASGAS
埼玉
21 0 0 1 0 1 2 1 0 1 0 6   24 8
41 5 0 1 0 2 0 2 3 3 2 18
41 曽根 力男 MONTESA
栃木
45 5 0 3 0 0 3 0 2 1 0 14 5 25 13
42 1 0 0 0 0 0 0 0 5 0 6
42 栗原 道夫 H-TLR200
栃木
30 0 0 3 1 0 2 0 3 0 0 9   25 11
43 5 0 0 3 0 5 0 0 1 2 16
43 伊佐木 宏 MONTESA
埼玉
42 5 1 0 0 1 3 1 0 2 0 13 5 26 10
34 5 0 0 0 0 1 0 0 1 1 8
44 酒井 浩一 MONTESA
栃木
39 1 0 0 1 1 0 3 0 1 5 12   26 6
44 3 1 0 0 1 1 2 3 2 1 14
45 石井 保 SHERCO
茨城
43 0 5 0 0 3 0 1 0 5 0 14   27 10
45 2 0 1 5 1 1 0 0 0 3 13
46 小林 義和 GASGAS
埼玉
52 0 0 1 1 3 0 5 3 0 3 16   27 8
46 0 1 0 0 1 0 2 1 1 5 11
47 平尾 正俊 BETA
栃木
55 5 1 0 3 0 0 0 5 0 3 17   29 9
47 3 1 0 0 0 1 0 1 3 3 12
48 飯塚 信男 GASGAS
埼玉
26 0 1 0 0 1 0 5 0 1 0 8   32 8
48 5 5 0 0 3 1 5 2 1 2 24
49 八木野 敏明 BETA
神奈川
62 2 0 3 0 2 5 3 3 5 1 24   32 8
49 0 0 1 0 0 2 0 2 3 0 8
50 田中 義耿 BETA
埼玉
59 2 5 3 0 2 1 2 0 5 3 23   33 8
50 0 0 0 0 1 0 1 0 5 3 10
51 二上 善則 Y-TYZS
東京
53 3 5 0 1 3 0 2 0 2 0 16   33 8
51 1 0 0 0 5 3 3 0 3 2 17
52 上谷 鉄馬 GASGAS
神奈川
40 1 0 0 3 1 1 0 1 0 5 12   34 8
52 5 5 5 5 1 0 0 0 1 0 22
53 大比良 直樹 SCORPA
千葉
38 5 0 0 0 0 0 3 0 3 1 12   34 7
53 1 1 0 5 3 1 2 3 1 5 22
54 高山 譲治 MONTESA
山梨
56 1 3 5 1 2 0 0 0 2 3 17   34 7
54 5 2 0 0 5 1 3 0 1 0 17
55 今井 建 MONTESA
東京
20 0 1 0 1 0 2 0 0 0 2 6   34 6
55 1 3 3 1 3 3 3 3 5 3 28
56 細田 清吉 H-TLR200
千葉
58 2 0 5 5 0 3 0 2 3 3 23   35 8
56 0 0 0 1 2 0 0 3 3 3 12
57 安田 卓己 H-RTL
東京
57 1 1 3 1 3 3 5 1 3 0 21   35 6
57 5 0 3 0 0 1 0 3 2 0 14
58 亀谷 義秋 BETA
埼玉
47 2 0 1 0 3 3 0 3 1 1 14   36 5
58 5 3 0 0 1 3 1 3 5 1 22
59 島貫 浩志 H-RTLR
栃木
50 3 1 2 0 1 0 3 2 3 0 15 5 39 6
59 5 3 0 0 3 0 2 3 2 1 19
60 戸崎 浩一 H-RTLR
神奈川
51 1 3 0 0 3 3 2 2 1 0 15   40 4
60 5 0 5 2 1 1 2 1 3 5 25
61 杉本 真幸 GASGAS
神奈川
64 0 3 0 1 3 3 5 5 3 5 28   45 6
61 1 3 0 5 3 0 0 2 3 0 17
62 松岡 進 BETA
神奈川
66 5 3 0 3 3 2 2 2 5 5 30   45 4
62 0 1 3 0 1 1 1 0 5 3 15
63 須佐 嘉則 MONTESA
埼玉
60 3 3 3 2 1 3 2 0 3 3 23   45 3
63 3 0 2 1 1 0 2 5 5 3 22
64 吉垣 太一 GASGAS
東京
63 5 3 0 1 3 2 3 0 3 5 25   53 3
64 3 3 0 5 3 3 2 5 3 1 28
65 樋口 俊哉 MONTESA
東京
61 1 5 5 2 0 1 0 0 5 5 24   54 3
65 5 5 1 3 2 1 3 2 5 3 30
66 藤巻 隆 H-RTLF
千葉
65 5 1 2 3 3 5 2 2 5 1 29   54 3
66 3 5 0 0 3 2 0 2 5 5 25
超ビギナークラス
順位 NO. ライダー/
マシン/
県名
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 松野 智 BETA
埼玉
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 20
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 隈元 直樹 BETA
栃木
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   1 19
2 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
3 岩崎 かよ GASGAS
埼玉
3 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1   2 18
3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
4 宮澤 陽斗 GASGAS
茨城
4 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2   3 17
4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
5 中村 一博 FANTIC
茨城
7 5 1 0 0 1 0 0 0 0 0 7   8 16
5 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
6 斉藤 未来望 H-TLM220
神奈川
8 1 0 2 0 0 0 3 1 0 0 7   9 14
6 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2
7 金川 二郎 レンタル
栃木
5 0 1 0 0 0 1 3 0 0 0 5   10 14
7 0 0 0 0 0 0 3 0 1 1 5
8 中山 博 MONTESA
埼玉
9 0 1 1 1 0 0 1 0 2 1 7   12 11
8 0 0 0 0 0 0 1 3 0 1 5
9 高山 土実子 GASGAS
山梨
6 0 0 0 0 0 0 5 0 1 0 6   17 15
9 0 0 0 0 1 0 5 0 0 5 11
10 大宮 智 H-TLM220
茨城
10 5 0 0 0 1 0 5 0 0 0 11   21 15
10 5 0 0 0 0 0 5 0 0 0 10
11 畑 貴季 GASGAS
神奈川
11 0 1 3 3 5 0 3 2 1 0 18   31 9
11 3 0 3 0 0 2 5 0 0 0 13

関連記事

高田島庭先コンペティション

満員御礼となりました。 ================================= 参加受理書は、大会1週間前ま…

2017TDN

TDN日本チームの記録

トライアル・デ・ナシオン(TDN)の記録を、日本チームに焦点を絞ってご紹介します。 TDNが始まったのは1984年。日本の初参加は1987…

トライアル・デ・ナシオン

トライアル・デ・ナシオン全記録

トライアル・デ・ナシオン(TDN)は1984年から毎年開催されています。 その間、まず男子チームだけで開催されていた期間、男子のクラス…

10/9全日本選手権第7戦近畿大会

10月9日、全日本選手権は第7戦を和歌山県湯浅トライアルパークで迎える。 (さらに…)…

自然山通信2022年9月号電子版

9月号電子版をご用意しました。 2022年、世界選手権T2クラスに新しい風を吹き込んでいるEMについて、日本インポーターである成田匠さ…

自然山通信2022年9月号発売中!

自然山通信9月号発売中!今シーズン、世界選手権T2とSSDT参戦で好成績をあげているElectric Motion E PUREを取材しまし…

全日本中国大会、野崎史高、今季初優勝

国際Aスーパーだけのシティトライアル大会をはさんで、北海道大会から1ヶ月半後、全日本選手権は広島県に戻ってきた。優勝したのは野﨑史高。小川友…

TRJ / MFJ

2022年全日本選手権ランキング(独自集計)

2022年全日本選手権ポイントランキング(第6戦中国大会終了現在)です。 MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。各ラウンドの数字…

2022全日本R6中国大会全リザルト

2022全日本選手権第3戦関東大会リザルト ●2022年9月4日 ●広島県三次市灰塚ダムトライアルパーク 天候:晴れときどき曇…

9/4 全日本中国大会は灰塚ダムで

全日本選手権第6戦は、9月4日の中国大会です。IASのみの第5戦シティトライアルをはさんでの全クラス開催の全日本で、広島県灰塚ダムにての開催…

ページ上部へ戻る