2018年8月
« 7月    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  1. 2018自然山通信カレンダープレゼント
  2. イベント(大会)
  3. イベント(スクール)
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. 2017お勉強会
  10. リザルト四国
  11. リザルト中国
  12. 2019モンテッサ
  13. TLR200用キックアーム
  14. Vertigo 2019モデル
  15. 生駒テックオープン
  16. イベント(大会)
  17. リザルト中国
  18. MFJトライアル
  19. リザルト中国
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. リザルト関東
  23. リザルト九州
  24. リザルト北海道
  25. 1日目優勝のファハルド
  26. イベント(大会)
  27. 左から野崎、黒山、藤浪、小川
  28. リザルト東北
  29. イベント(大会)
  30. イベント(大会)
  31. リザルト四国
  32. リザルト中国
  33. 化けるか野崎ぶっちぎり勝利
  34. 全日本R3九州までのランキング
  35. 全日本R3九州リザルト
  36. 2018EMと成田匠.fr
  37. MFJトライアル
  38. 1805電子版
  39. 2018年5月号
  40. リザルト近畿
  41. ムーブレバー
  42. トムス新製品
  43. リザルト関東
  44. リザルト関東
  45. リザルト関東
  46. リザルト中国
  47. リザルト四国
  48. リザルト関東
  49. TY-Eデビューラン
  50. リザルト関東

    2018.04.08

    ペコトラ第3戦
  51. 自然山通信電子版4月号
  52. 自然山通信2018年4月号

九州リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

全日本R3九州リザルト

2018全日本第3戦九州大会全結果

2018全日本選手権シリーズ第3戦九州大会
2018年5月13日
天候:曇りのち雨

大分県玖珠郡玖珠町玖珠トライアルヒルズ
観客数:1,000

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ+SS x2 {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 3 野崎 史高
Ya.TYS250Fi
YSP京葉×KEN OKUYAMA
1 0 0 0 0 0 2 5 0 5 1 13 18 15
1 0 0 0 0 2 0 2 0 0 1 5
1 0 0 0
2 2 黒山 健一
Ya.TYS250Fi
YAMAHA FACTORY RACING TEAM
3 5 1 0 0 5 3 0 0 1 1 16 34 8
3 0 1 1 0 0 3 1 3 0 5 14
2 3 1 4
3 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
4 0 1 1 0 5 0 0 0 5 5 17 37 10
2 0 0 0 1 5 0 0 2 5 1 14
3 5 1 6
4 5 柴田 暁
Ve.CombatVirtical
Vertigo with Mitani
2 0 0 0 0 5 5 0 0 5 0 15 48 9
5 5 2 1 0 0 5 3 1 5 5 27
3 5 1 6
5 4 小川 毅士
Be.EVO 2T 300
宗七音響WiseBetaTeam
5 0 0 0 0 5 5 0 0 5 5 20 52 8
4 5 0 2 0 5 1 1 2 5 5 26
3 1 5 6
6 10 藤原 慎也
Ho.RTL300R
TEAM FUJIWARA
6 5 3 5 0 5 5 1 5 5 0 34 72 3
8 5 1 2 1 5 5 5 3 5 0 32
3 5 1 6
7 6 野本 佳章
Be.EVO 2T 300
モトベント&Beta
7 5 3 5 2 5 5 5 2 5 0 37 74 2
6 1 1 2 5 5 5 2 5 5 0 31
7 3 3 6
8 11 吉良 祐哉
Ga.TXT GP280
チームナミタ TRRS
7 5 3 5 2 5 5 5 2 5 0 37 77 3
7 5 5 0 0 5 5 1 1 5 5 32
9 5 3 8
9 8 久岡 孝二
Ga. TXT GP300R
Victory
11 5 3 5 0 5 5 3 3 5 5 39 80 2
9 1 3 5 0 5 5 5 1 5 5 35
7 3 3 6
10 7 斎藤 晶夫
Ho.RTL300R
Honda ブルーヘルメット
10 5 3 5 1 5 5 5 5 5 0 39 89 1
11 5 2 2 1 5 5 5 5 5 5 40
10 5 5 10
11 13 岡村 将敏
Ya.TYS250F
TOP DOGS&YSP京葉
12 5 5 2 0 5 5 5 3 5 5 40 81 2
12 3 3 5 0 5 5 5 5 5 5 41
SS不出場
12 16 平田 貴裕
Sc.SC300
Victory&チームエクセル
15 5 5 3 3 5 5 5 3 5 5 44 82 1
10 5 5 2 0 5 5 3 3 5 5 38
SS不出場
13 15 氏川 政哉
Tr.RAGA RACING 300
GASGAS with MITANI
9 5 3 5 0 5 5 5 0 5 5 38 83 2
15 5 5 5 2 5 5 5 3 5 5 45
SS不出場
14 14 磯谷 玲
Be.EVO 2T
Beta TRproduct
13 5 5 5 0 5 5 5 3 5 5 43 86 2
13 5 5 5 0 5 5 5 3 5 5 43
SS不出場
15 12 砂田 真彦
Sc.SC300
ATJ Racing
13 5 5 5 5 5 5 5 3 5 0 43 87 1
14 5 5 1 5 5 5 5 3 5 5 44
SS不出場

国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 永久保 恭平
Be.EVO2T
とうくりBIGBOX BETA
2 0 0 1 0 3 5 0 3 0 0 12 23 11
2 0 1 3 0 3 1 0 3 0 0 11
2 8 徳丸 新伍
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと
&いんぷす
3 0 0 2 0 5 5 1 0 0 0 13 24 11
1 0 0 5 0 2 1 2 1 0 0 11
3 5 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東丸山&ファイン
1 0 0 5 0 0 2 0 0 0 0 7 25 14
8 0 0 5 0 0 5 3 5 0 0 18
4 4 村田 慎示
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
4 0 5 2 0 1 3 2 0 0 0 13 29 11
7 0 1 5 0 0 5 0 5 0 0 16
5 11 坂田 匠太
Ve.Combat Camo
8 0 1 0 1 5 3 0 5 1 0 16 30 9
3 0 0 3 0 3 2 1 5 0 0 14
6 6 本多 元治
Ho.RTL300R
ファインモータースクール
7 0 0 2 0 3 5 5 0 0 0 15 33 11
9 0 0 5 0 3 2 3 5 0 0 18
7 2 小野 貴史
Ho.RTL300R
ATJRacing&HRCクラブクルーズ
11 0 0 5 0 5 5 1 2 0 0 18 33 9
5 0 0 5 1 1 3 2 3 0 0 15
8 19 江藤 真弥
JTG JT280
6 0 0 5 0 1 5 0 2 1 0 14 34 8
15 0 1 5 0 5 5 1 1 0 2 20
9 37 鈴木 克敏
Ho.RTL300R
ATJRacing
&HRCクラブ関東SWまるやま
12 0 1 5 0 3 3 3 3 0 0 18 37 9
14 0 0 3 0 5 5 3 3 0 0 19
10 56 塩月 匠
Tr.TR300
RIDE MAGIC
13 0 0 5 0 3 5 3 3 0 0 19 37 8
13 2 0 5 1 3 3 3 1 0 0 18
11 14 小野田 理智
Tr.ONE
TEAM TOPDOGS
14 0 1 5 0 3 5 3 2 0 0 19 37 8
12 0 2 5 0 3 3 3 2 0 0 18
12 26 尾藤 正則
Ga.TXT GP
チームTe&RED ZONE
5 0 0 5 0 5 3 0 1 0 0 14 38 8
22 1 2 5 5 5 3 1 2 0 0 24
13 21 池田 蓮
Sh.ST300
team CACIC
23 0 0 3 2 5 5 5 3 0 0 23 38 8
5 0 1 5 0 2 3 1 3 0 0 15
14 17 武田 呼人
Ve.Combat Camo
Vertigo with Mitani
17 0 0 3 1 3 5 5 3 0 1 21 39 7
10 0 3 5 0 0 5 1 3 1 0 18
15 7 山崎 頌太
Be.EVO2T
宗七音響WiseBetaTeam
27 0 2 5 0 5 5 5 3 0 0 25 40 8
4 0 1 5 0 1 5 1 2 0 0 15
16 01 山中 悟史
Ho.RTL
HRCクラブ関東 SWまるやま
15 0 1 5 1 3 3 2 3 0 1 19 41 5
19 0 1 5 1 3 5 5 2 0 0 22
17 02 磯谷 郁
Be.EVO2T
Beta TRproduct
9 0 0 5 0 3 3 1 5 0 0 17 42 9
23 0 2 5 0 5 5 5 3 0 0 25
18 13 徳丸 貴幸
Be.EVO2T 300
チームいんぷす
25 0 2 5 3 5 3 3 3 0 0 24 42 7
11 0 2 5 0 3 5 2 1 0 0 18
19 22 西 和陽
Ga.TXTPRO
club MWM
20 0 0 5 0 5 2 5 5 0 0 22 43 9
16 0 1 2 0 5 5 5 3 0 0 21
20 24 松浦 翼
Ho.RTL300R
Honda緑陽会熊本レーシング
16 0 0 3 5 5 3 2 3 0 0 21 43 8
18 0 3 5 0 3 3 3 5 0 0 22
21 03 濱邉 伶
Sc.Twenty
Victory&HAMABE
22 0 1 5 2 3 5 3 3 0 0 22 43 6
17 0 1 5 0 3 3 3 3 3 0 21
22 45 岡村 祐希
Sc.ST300
YSP京葉×KEN OKUYAMA
10 0 3 1 1 3 5 2 2 0 0 17 44 6
24 0 0 5 1 3 5 5 3 5 0 27
23 10 小谷 徹
TRRS
アズーロ&モッツ
21 0 1 5 0 5 5 3 3 0 0 22 46 7
21 0 2 5 1 3 5 5 3 0 0 24
24 25 小谷 一貴
Tr.TR1
アズーロ&MOTS
24 1 0 5 0 5 3 5 5 0 0 24 48 8
20 5 0 5 0 3 5 3 3 0 0 24
25 47 上本 直樹
Sc.SC300
Victory&Kamimoto
17 0 1 5 1 5 3 3 3 0 0 21 50 6
25 0 3 5 0 3 3 5 5 5 0 29
26 55 本田 哲也
Be.EVO300
26 0 1 3 1 5 5 3 5 0 1 24 54 5
26 2 0 5 0 5 5 5 3 0 5 30
27 57 中山 徹志
Ho.RTL260F
大村ライダース
28 0 3 3 2 5 5 3 3 0 1 25 58 3
28 1 2 5 2 5 5 3 5 0 5 33
28 48 橋口 智彦
Ga.300Pro
アズーロ&MOTS
19 1 1 3 0 5 5 3 2 1 0 21 60 3
32 1 5 5 5 5 5 3 5 5 0 39
29 39 松本 龍二
Ya.TYS250F
Victory&トライアル静岡
29 0 1 5 1 3 5 3 3 5 3 29 62 2
27 1 0 5 3 5 5 5 5 3 1 33
30 44 武中 裕輝
Sherco
club MWM
30 0 1 5 1 5 5 5 5 3 2 32 67 2
30 0 3 5 1 5 5 5 5 5 1 35
31 50 西尾 博文
Be.EVO
チーム ナミタ
31 1 5 5 2 5 5 5 3 1 1 33 70 1
31 5 3 5 3 3 5 5 5 0 3 37
32 05 坂井 柚稀
Sherco
RIDE MAGIC with MWM
32 0 3 5 2 5 5 3 3 5 5 36 71 3
29 0 2 5 0 5 5 5 3 5 5 35
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 西村 亜弥
Be.EVO300
宗七音響WiseBetaTeam
1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 9 14
1 0 2 0 2 1 0 2 0 0 0 7
2 2 小玉 絵里加
Ho.RTL300R
HRCクラブ ぱわあくらふと
2 0 2 5 1 3 3 3 1 0 0 18 43 5
2 0 2 5 0 3 3 5 3 3 1 25
3 4 寺田 智恵子
Sc.SC300
Victory&大典白菊
3 0 3 5 2 5 5 5 3 5 5 38 67 2
3 0 3 3 1 5 5 3 3 5 1 29
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 2 和気 聖司
Ga.Pro280
TEAM Tricomz
1 0 0 1 1 1 2 3 1 0 0 9 24 8
7 0 3 0 1 2 0 3 5 1 0 15
2 68 宮澤 陽斗
Be.EVO 2T
宗七音響WiseBetaTeam
10 0 5 0 0 3 3 3 1 0 0 15 25 10
1 0 0 1 1 0 3 2 3 0 0 10
3 74 冨名腰 慶亮
Ho.RTL
HRCクラブMITANI
7 0 1 2 0 3 5 3 0 0 0 14 26 9
2 0 0 3 2 1 2 3 0 1 0 12
4 10 川崎 亘
Ga.TXT300
4 0 2 0 1 1 3 3 1 1 0 12 26 7
4 0 0 1 0 1 3 3 1 5 0 14
5 1 小倉 功太郎
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
12 0 0 1 0 1 2 1 5 5 0 15 29 8
4 0 1 0 1 1 5 3 3 0 0 14
6 66 沖 勇也
Ho.RTL
TEAM ぱわあくらふと
2 0 0 0 1 1 5 2 3 0 0 12 29 8
9 0 0 2 1 3 2 5 3 0 1 17
7 11 喜屋武 蔵人
Sc.SC300
MTO-2
18 0 1 1 0 3 5 5 2 0 1 18 32 7
6 0 1 3 0 0 2 3 2 3 0 14
8 29 西本 和晃
Be.EVO2T
広島かめの子会
26 0 2 3 1 3 3 5 1 1 1 20 33 5
3 0 2 1 0 1 0 1 3 5 0 13
9 60 福留 翔太
SHERCO
club MWM
8 0 0 1 2 2 3 5 0 0 1 14 35 7
16 0 3 3 1 0 3 3 5 3 0 21
10 43 森 海盛
TRRS
TEAM RIDE MAGIC
9 0 1 3 1 2 3 3 1 0 0 14 35 7
15 0 0 3 0 3 3 5 5 2 0 21
11 55 亀田 源一
VERTIGO
10 0 0 3 1 3 5 3 0 0 0 15 35 6
14 5 2 3 1 1 1 3 2 2 0 20
12 63 浦中 信宏
BETA
植木トライアルクラブ
15 0 0 3 1 3 2 3 1 1 2 16 35 5
11 0 0 3 2 3 3 3 2 3 0 19
13 6 山森 篤志
Ho.RTL300R
19 0 X 1 1 1 3 3 0 0 0 19 36 9
8 0 0 0 1 0 3 5 3 5 0 17
14 23 森原 宏幸
Sh.ST300
TEAM TERASO
16 0 1 3 2 2 3 5 0 1 0 17 36 7
10 0 0 3 1 2 5 3 5 0 0 19
15 57 酒井 謙
TRRS
チーム四万十
17 0 1 2 1 3 3 3 1 3 0 17 37 4
13 0 1 3 1 3 5 3 3 1 0 20
16 65 益川 康典
Sh.ST300Factory
team CACIC
6 5 0 2 0 0 5 1 0 0 0 13 38 9
28 0 1 3 0 3 3 5 5 5 0 25
17 19 中野 禎彦
Be.EVO2T
チーム2次元
13 0 1 1 1 1 5 5 1 0 0 15 39 6
25 0 0 3 1 X 5 2 1 2 0 24
18 61 後藤 研一
Ga.TXTPro
やじろべえ+パッケージプラザG
3 0 0 2 1 3 3 3 0 0 0 12 41 8
37 0 0 5 1 5 5 5 3 5 0 29
19 18 高崎 潤
TRRS
23 0 0 2 2 3 0 5 3 0 5 20 41 6
17 0 2 3 1 3 3 3 3 3 0 21
20 15 斉藤 隆志
Ho.RTL
club MWM
20 0 2 1 1 3 3 5 1 3 0 19 41 4
18 0 1 3 2 2 3 5 1 5 0 22
21 14 菅原 薫
Be.EVO2T
22 0 2 3 2 3 3 3 1 1 1 19 41 3
22 0 3 3 1 2 3 3 0 2 5 22
22 58 大塚 雅文
Ho.RTL260F
チーム・150
14 0 0 0 2 5 3 3 2 0 1 16 42 6
33 0 1 3 1 3 5 5 5 3 0 26
23 49 関 謙一
Be.EVO300
チームカシック&シゲムラ
27 0 1 3 2 3 3 3 1 3 1 20 42 3
19 0 3 3 1 3 5 3 1 3 0 22
24 64 井之前 拓実
GASGAS
GASGAS with MITANI
25 0 3 3 1 3 3 3 1 3 0 20 45 4
31 0 1 5 2 3 3 5 3 3 0 25
25 36 野中 剛
Tr.One
TEAM RIDE MAGIC
28 0 2 3 3 3 3 3 1 2 1 21 45 2
27 1 2 5 1 3 3 3 1 5 0 24
26 44 本田 隆史
Ga.TXT280
チーム・ムーンサルト
31 0 0 3 3 3 5 3 2 5 0 24 46 5
19 0 1 3 1 3 3 3 3 5 0 22
27 51 吉平 正男
Be.EVO2T
トライアルチームレオ
30 0 1 3 1 5 3 3 2 0 5 23 46 4
23 0 2 2 5 2 1 3 5 3 0 23
28 59 佐藤 定光
Sh.ST300
21 0 3 3 1 3 3 3 2 1 0 19 46 4
35 0 3 3 2 5 5 5 3 1 0 27
29 32 串馬 啓之
Sc.SC300
TEAM Tricomz
29 0 0 3 1 2 5 5 1 5 0 22 47 6
28 0 5 3 1 3 3 5 0 5 0 25
30 52 清水 寧郁
Sherco
加古川トライアルクラブ
35 0 3 3 1 3 5 3 1 2 5 26 50 3
26 0 1 3 1 3 5 3 3 5 0 24
31 41 阿部 真志
Be.EVO2T
知多トライアルクラブ
42 0 3 1 3 3 5 5 3 3 5 31 51 4
12 0 2 3 1 3 1 5 0 5 0 20
32 13 遠藤 博文
Mo.Cota300RR
ライトハウス&ビーグル
40 0 2 3 3 3 5 3 5 5 0 29 51 4
19 0 3 3 1 3 3 5 3 1 0 22
33 30 酒井 大地
Mo.Cota4RT
OTA(大分トライアル同好会)
34 0 3 3 1 3 5 3 3 5 0 26 51 4
32 0 2 3 2 3 3 5 2 5 0 25
34 50 西 宏次
Mo.Cota4RT
チーム 周南 STU
33 0 1 5 1 X 3 3 3 0 0 26 52 5
33 0 1 3 3 1 5 5 3 5 0 26
35 54 辰己 貴俊
Mo.Cota
Honda緑陽会熊本レーシング
32 0 2 3 2 3 3 2 3 1 5 24 52 2
36 0 3 3 5 3 3 3 2 1 5 28
36 42 大和田 寿雄
Ga.TXT
GGダウンタウンR/C
39 0 3 3 5 3 3 3 3 5 0 28 53 5
28 0 0 5 1 3 5 3 3 5 0 25
37 56 堀田 正三
Mo.Cota4RT
TEAM Tricomz
24 0 0 3 1 3 5 5 1 2 0 20 55 4
40 0 5 3 5 3 3 3 5 3 5 35
38 67 山崎 達弘
HONDA
Honda緑陽会熊本レーシング
37 0 3 3 2 3 3 5 5 1 2 27 60 2
38 0 2 3 3 3 5 5 2 5 5 33
39 62 川原 徳親
Tr.TR250
大村ライダース
38 0 3 3 3 3 3 5 3 3 1 27 60 2
39 0 3 3 3 5 3 3 3 5 5 33
40 53 近藤 直行
Ga.TXT
44 0 5 3 5 5 3 3 5 0 39 10 62 4
24 0 2 3 1 3 3 3 5 3 0 23
41 48 泉 正信
Ga.TXT DPR
明和トライアルクラブ
36 0 3 3 3 1 3 3 3 2 5 26 62 2
41 0 3 5 1 2 5 5 5 5 5 36
42 47 杉浦 守
Sc.SY250
チーム エクセル
41 0 2 3 3 3 3 5 5 3 3 30 68 1
43 1 3 3 5 3 3 5 5 5 5 38
43 38 宮嶋 清次
Sh.ST
club MWM
43 0 3 3 3 3 5 5 5 5 5 37 78 2
44 0 5 3 3 5 5 5 5 5 5 41
44 40 川崎 成弥
Ga.TXT Pro
45 0 3 3 3 5 5 5 5 5 X 44 82 2
42 0 3 5 2 3 5 5 5 5 5 38
失格 4 小野田 瑞希
Scorpa
TEAM TOPDOGS
5 0 2 1 1 2 2 3 1 0 0 12
0 0 1 0 1 3 3 0 0 /
オープントロフィー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 喜岡 修
MONTESA
チームウインド温泉は楽し研究所
1 0 0 0 0 3 1 3 1 0 5 13 27 9
1 0 3 3 1 0 3 3 1 0 0 14

関連記事

イベント(大会)

10/7第3回岩手ツインショック大会

今年も『第3回岩手ツインショックトライアル大会』を開催させて頂くことになりました。 (さらに…)…

イベント(スクール)

9月からの史くんすくーる

9月から10月までの史くんすくーるの日程です。 史くんすくーるの担当:たかはしるみ (さらに…)…

イベント(大会)

9/23第31回まどろみトライアル

第31回まどろみトライアルの開催のお知らせです。 9月23日、原瀧山トライアルパークでの開催です。 (さらに…)…

イベント(大会)

10/20-21第23回水源の森ツーリング・トレッキング・トライアルINやまびこ祭り

第23回 水源の森ツーリング・トレッキング・トライアルINやまびこ祭り 日程  2018年10月20日(土)〜21日(日)  20…

イベント(大会)

10/14 2018メッツカップ第3戦(まかべ)

初心者の方が安心して楽しめる親睦草大会です。 メッツクラブは初心者の方が安心して楽しめて元気が出るトライアルを目指しています。ぜひ一日お楽…

イベント(大会)

10/7第36回里山トライアル大会

第36回里山トライアル開催のお知らせです。 スポーツの秋、本格的なトライアルシーズンになってきました。秋晴れの下、里山で遊んでください…

イベント(大会)

8/26わびさびトライアル大会

「嵐山不老天狗わびさびトライアル大会」 山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗より、8月26日開催の大会のお知らせです。 (さら…

2017お勉強会

9/29川内村お勉強会

 2010年、2012年〜2017年と開催して好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。  福島県双葉…

リザルト四国

第254回ケニーズ杯

第254回ケニーズ杯トライアル大会inかりんの丘公園トライアルパーク 2018年8月12日(日) 香川県まんのう町かりんの丘公園…

リザルト中国

第253回ケニーズ杯

第253回ケニーズ杯トライアル大会in平生 2018年8月5日(日) 山口県柳井市平生トライアル場 (さらに……

ページ上部へ戻る