2019年9月
« 8月    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
  1. 2017お勉強会
  2. MFJトライアル
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. リザルト中国
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. リザルト中部
  13. リザルト四国
  14. 2019.08.02

    最近の星空
  15. イベント(大会)
  16. イベント(大会)
  17. イベント(大会)
  18. イベント(スクール)
  19. イベント(大会)
  20. リザルト九州
  21. リザルト沖縄
  22. 140ccボアアップセット
  23. リザルト関東
  24. ワンタッチゼッケンプレートブラック
  25. MFJトライアル
  26. リザルト中国
  27. リザルト関東
  28. リザルト九州
  29. リザルト沖縄

    2019.06.23

    2019沖縄第6戦
  30. リザルト中国
  31. リザルト関東
  32. リザルト関東
  33. イベント(大会)
  34. イベント(大会)
  35. リザルト関東
  36. リザルト関東
  37. リザルト沖縄

    2019.05.26

    2019沖縄第5戦
  38. リザルト関東
  39. リザルト中国
  40. リザルト九州
  41. リザルト東北
  42. リザルト東北
  43. リザルト沖縄
  44. リザルト関東
  45. リザルト中国
  46. リザルト関東

九州リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2019全日本選手権第2戦九州大会リザルト

2019年5月12日
宮崎県えびの市矢岳高原トライアルコース

天候:晴れ
観客数:1,400人
10セクションx2ラップ(IASの上位10名のみ+SS x2)
持ち時間:5時間(1ラップ目:3時間半)

クリーンとラップオールクリーンを黄色く、ラップのトップはL順を赤くしてみました。

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ+SS x 2 [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Time Pena.
1 3 黒山 健一
Ya.TYS250Fi
YAMAHA FACTORY RACING TEAM
3 0 5 0 1 0 5 0 0 0 0 11 11 19
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 0 0 0
2 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
TEAM MITANI Honda
2 1 0 0 1 0 5 0 0 0 0 7 11 15
2 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 2
4 1 1 2
3 2 野崎 史高
Ya.TYS250Fi
Team FwO with YAMALUBE
1 0 3 0 2 0 0 0 0 1 0 6 19 14
3 0 5 1 0 0 0 1 0 0 0 7
5 5 1 6
4 5 小川 毅士
Be.EVO 2T
宗七音響WiseBetaTeam
4 0 5 0 1 0 0 5 0 1 0 12 23 13
4 0 3 0 0 0 1 1 0 5 0 10
2 1 0 1
5 4 柴田 暁
Ve.Virtical
Vertigo with Mitani
5 1 5 1 1 0 5 1 0 0 0 14 25 11
5 0 5 0 2 0 2 1 0 0 0 10
2 1 0 1
6 8 藤原 慎也
Be.EVO 300 Factory
TEAM KOKOROCARE RACING & beta
7 5 5 0 5 0 5 0 0 0 0 20 37 11
6 0 5 0 1 0 2 1 1 0 0 10
9 5 2 7
7 6 氏川 政哉
Ga.TXT 300
GASGAS with MITANI
6 5 5 0 0 0 1 0 2 5 0 18 42 11
7 0 5 0 0 0 5 0 5 3 0 18
5 1 5 6
8 19 永久保 恭平
Be.EVO2T とうくりBIGBOX BETA
8 1 5 0 1 0 5 5 2 5 0 24 55 8
10 5 5 0 0 0 5 5 0 5 0 25
5 1 5 6
9 7 斎藤 晶夫
Ho.RTL300R
HondaブルーヘルメットMSC
9 2 5 0 5 0 5 5 1 5 0 28 61 6
12 2 3 0 5 0 5 2 5 5 0 27
5 5 1 6
10 12 久岡 孝二
Ya.TYS250F
Victory
12 5 5 1 5 0 5 3 2 5 0 31 61 5
8 0 5 1 2 1 5 1 0 5 0 20
10 5 5 10
11 9 岡村 将敏
Sc.Twenty
TOP DOGS & L-moon
10 1 5 1 5 1 5 5 0 5 0 28 59 4
14 5 5 2 5 0 5 3 1 5 0 31
SS不出場
12 15 磯谷 玲
Be.EVO 2T
Beta TRproduct
10 5 5 1 5 0 5 5 1 1 0 28 61 3
15 5 5 1 5 1 5 1 5 5 0 33
SS不出場
13 10 吉良 祐哉
Tr.RR300
YK RACING TEAM TRRS
17 5 5 1 5 5 5 5 5 5 0 41 63 5
9 0 5 0 1 0 1 5 5 5 0 22
SS不出場
14 14 成田 亮
Sh.ST Factory300
ハザードブレーカーズ
16 5 5 0 5 5 5 5 1 5 2 38 64 3
11 5 5 0 1 0 5 5 1 2 2 26
SS不出場
15 16 砂田 真彦
Ho.RTL300R
ATJ Racing
13 5 5 0 5 0 5 5 5 5 0 35 69 5
16 5 5 0 5 0 5 5 2 5 2 34
SS不出場
16 20 山崎 頌太
Be.EVO2T 宗七音響WiseBetaTeam
18 1 5 5 5 5 5 5 3 5 2 41 69 3
13 1 5 0 5 0 5 2 5 5 0 28
SS不出場
17 13 平田 貴裕
Sc.300 Factory
Victory
15 5 5 3 5 0 5 5 5 2 1 36 70 3
17 5 5 0 5 0 5 3 3 5 3 34
SS不出場
18 18 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東SWまるやま&ファイン
14 3 5 5 5 0 5 5 3 5 0 36 73 4
18 5 5 2 5 0 5 5 5 5 0 37
SS不出場
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Time Pena.
1 3 武田 呼人
Ve.Vertical 3.0
VERTIGO with MITANI
1 0 1 1 0 0 0 0 1 0 0 3 20 12
4 0 5 5 1 0 0 5 0 1 0 17
2 7 坂田 匠太
Ve.Combat
3 0 2 0 1 5 1 5 0 0 1 15 21 8
2 1 0 0 1 1 1 1 1 0 0 6
3 1 小野 貴史
Ho.RTL300R
ATJRacing&HRCクラブクルーズ
4 1 5 0 1 0 5 1 0 2 5 20 26 11
1 1 0 0 0 0 0 0 0 5 0 6
4 2 徳丸 新伍
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと&いんぷす
2 0 0 1 1 0 5 1 0 1 1 10 28 8
6 5 0 1 5 0 1 1 0 5 0 18
5 4 村田 慎示
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
5 5 5 1 1 0 5 0 0 0 5 22 37 7
3 1 1 3 3 0 1 0 1 5 0 15
6 42 徳丸 貴幸
Be.EVO2T 300
チームいんぷす
8 5 1 0 2 1 3 3 5 3 3 26 43 2
5 3 2 1 1 1 5 1 0 1 2 17
7 27 西 和陽
Ga.TXTPRO
club MWM
6 1 5 5 5 0 1 1 0 5 1 24 44 5
8 2 0 2 5 1 2 5 0 3 0 20
8 17 小谷 一貴
Ga.TXT
アズーロ&MOTS
9 1 1 1 1 5 5 5 1 5 1 26 52 0
12 1 1 5 2 1 3 5 1 5 2 26
9 21 尾藤 正則
Ga.TXT GP
チームTe&RED ZONE
19 5 5 2 5 2 3 3 5 2 5 37 55 2
7 2 0 5 1 0 2 2 3 2 1 18
10 8 小谷 徹
Mo.Cota300RR
アズーロ&モッツ
15 0 5 5 5 1 5 1 5 5 5 37 59 3
9 1 0 5 1 0 2 5 1 2 5 22
11 22 山中 悟史
Ho.RTL
7 1 5 3 5 1 5 0 1 3 1 25 61 3
15 0 5 1 5 5 5 5 0 5 5 36
12 13 木下 裕喜
Be.EVO 2T300
日信&VNBS2輪部D.I.D
17 5 2 5 5 1 3 5 1 5 5 37 62 1
11 1 1 5 2 1 0 3 5 2 5 25
13 25 濵邉 伶
Sc.300 FACTORY
Victory
13 1 5 2 5 5 5 0 5 0 5 33 63 2
13 1 1 3 1 1 5 5 5 5 3 30
14 11 鈴木 克敏
Ho.RTL300R
ATJRacing&HRCクラブ関東SWまるやま
21 5 5 3 5 0 3 5 5 5 5 41 64 3
10 1 3 1 2 0 5 5 0 5 1 23
15 36 橋口 智彦
Ga.300Pro
アズーロ&モッツ
10 0 2 3 3 1 5 5 1 3 5 28 64 2
16 5 2 1 5 5 5 5 0 5 3 36
16 02 冨名腰 慶亮
Ho.RTL
HRCクラブMITANI
11 3 2 2 5 0 3 5 1 5 2 28 67 1
21 1 2 5 5 1 5 5 5 5 5 39
17 23 磯谷 郁
Be.EVO2T
Beta TRproduct
12 5 5 3 5 1 5 0 5 3 0 32 70 2
18 5 5 5 1 5 5 1 1 5 5 38
18 34 小沼 侑暉
Sc.SC250
VICTORY
17 5 1 2 5 5 5 5 5 1 3 37 71 0
14 5 5 1 3 1 5 5 1 3 5 34
19 04 宮澤 陽斗
Be.EVO 2T
宗七音響WiseBetaTeam
14 3 5 2 5 1 3 5 5 0 5 34 73 2
20 5 5 2 5 5 5 2 0 5 5 39
20 49 波田 親男
Tr.Raga
チーム ナミタ
16 0 2 2 5 5 5 5 2 3 3 5 37 73 1
17 1 5 3 5 2 5 5 2 5 3 36
21 38 上本 直樹
Sc.SY25OF
VICTORY
22 5 5 1 5 1 5 5 5 5 5 42 80 0
19 1 5 5 3 1 5 5 5 5 3 38
22 50 中山 徹志
TR.300
大村ライダース
23 5 5 2 5 2 5 5 5 3 5 42 86 0
24 5 3 3 5 3 5 5 5 5 5 44
23 03 和気 聖司
Ga.TXT280R
GASGAS with Tricomz
24 2 5 2 5 5 5 5 5 5 5 44 88 0
23 5 5 5 5 3 5 5 1 5 5 44
24 47 本田 哲也
Be.EVO300
寅吉一家
25 2 5 5 5 5 5 5 5 5 3 45 88 0
22 5 2 5 5 3 3 5 5 5 5 43
25 48 山口 晃一
Ga.TXT Pro
club MWM
25 3 5 2 5 5 5 5 5 5 5 45 90 0
25 2 5 3 5 5 5 5 5 5 5 45
26 33 松本 龍二
Ya.TYS250F
VICTORY
20 0 1 5 5 5 5 5 5 5 5 41 91 1
28 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 50
27 37 西尾 博文
Be.EVO
チーム ナミタ
27 1 5 5 5 5 5 5 5 5 5 46 91 0
25 5 5 3 5 2 5 5 5 5 5 45
28 44 多田 雅志
Ho.RTL300R
Honda緑陽会熊本レーシング
28 3 5 5 5 3 5 5 5 5 5 46 91 0
25 5 5 5 5 2 5 5 5 3 5 45
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Time Pena.
1 1 西村 亜弥
Be.EVO 2T
宗七音響WiseBetaTeam
1 0 1 2 0 0 0 0 3 0 0 6 8 16
1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
2 2 小玉 絵里加
Ho.RTL300R
HRCクラブ ぱわあくらふと
2 0 0 1 0 2 2 1 0 0 0 6 10 13
2 0 1 0 0 1 2 0 0 0 0 4
3 3 山中 玲美
Ho.RTL260F
HRCクラブMITANI
3 0 5 0 3 1 3 0 1 2 0 15 32 8
4 0 5 0 1 5 3 0 2 1 0 17
4 7 小谷 芙佐子
Ya.TYS250F
VICTORY
5 0 5 3 3 3 2 5 0 5 5 31 47 6
3 0 3 2 3 1 5 2 0 0 0 16
5 4 寺田 智恵子
Sc.SC250
VICTORY
4 1 3 2 3 2 5 3 0 5 1 25 47 3
5 0 1 1 3 5 3 3 5 1 0 22
6 10 村上 由美子
Be.EVO 2T
寅吉一家
6 0 5 3 1 5 5 3 5 5 0 32 59 5
6 0 5 0 3 5 3 3 3 5 0 27
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Time Pena.
1 75 池田 力
Sh.ST2.5
TEAM CACIC
2 2 0 2 0 0 0 0 0 3 0 7 11 13
1 0 0 1 1 1 0 0 0 1 0 4
2 49 坂井 翔
Ga.250Pro
TEAM RIDE MAGIC
1 0 0 1 1 1 0 0 2 0 0 5 12 13
4 0 1 5 1 0 0 0 0 0 0 7
3 40 小川 翔
Tr. TR1 300
TEAM RIDE MAGIC
3 0 1 1 1 1 0 0 2 1 1 8 14 9
3 0 1 3 0 1 0 0 0 0 1 6
4 10 中野 禎彦
Be.EVO 2T
チーム2次元
4 0 0 1 1 2 0 0 2 3 0 9 17 11
5 0 0 1 1 5 0 1 0 0 0 8
5 53 岩見 秀一
Ga.TXT300Racing
チーム ナミタ&ウインド
7 0 1 2 5 1 0 1 2 0 0 12 28 7
7 1 0 5 1 2 5 0 1 0 1 16
6 1 中村 道貴
Ve.Vertical
TOPDOGS&BRT・Vertigo
6 0 1 2 5 1 0 0 1 1 0 11 29 9
10 0 0 5 5 0 0 0 2 5 1 18
7 32 菅原 薫
Be.EVO
8 0 1 2 2 2 1 1 1 1 1 12 29 5
8 5 1 5 1 2 0 0 3 0 0 17
8 35 廣畑 伸哉
Ga.TXT Racing125
GASGAS with MITANI
32 5 0 5 3 1 0 0 3 5 5 27 32 10
2 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 5
9 15 森 海盛
Ga.TXT300
GASGAS with RIDEMAGIC
11 5 0 5 2 0 0 0 3 1 0 16 33 8
9 5 1 1 5 1 0 0 3 1 0 17
10 63 森 純輝
Tr.300
O・T・A
5 1 0 3 1 0 0 0 1 2 1 9 34 6
27 3 2 5 5 2 0 0 5 1 2 25
11 16 藤堂 慎也
Sc.ST300Factory
SCORPA&加古川TRC
9 0 2 5 5 0 1 1 0 1 0 15 36 9
12 0 5 5 0 0 1 0 5 5 0 21
12 6 喜屋武 蔵人
Sc.Factory300
MTO-2
24 5 0 3 5 0 0 0 3 5 1 22 36 8
6 1 0 5 5 1 0 0 1 1 0 14
13 8 川崎 亘
Be.EVO 2T
13 1 1 3 2 1 0 0 2 5 2 17 38 5
15 0 1 5 5 5 0 0 2 1 2 21
14 37 椎根 弘守
Ho.RTL300R
14 3 0 5 3 0 0 0 5 1 1 18 39 9
13 5 5 3 5 0 0 0 3 0 0 21
15 74 野中 剛
Tr.one
RIDE MAGIC
10 0 1 3 3 2 0 0 1 5 0 15 39 6
24 5 1 3 5 5 0 0 1 1 3 24
16 64 大塚 雅文
Ho.RTL260F
チーム百五十
15 5 3 1 5 0 1 1 2 0 0 18 40 5
18 5 1 5 5 1 0 1 3 1 0 22
17 56 河津 浩二
Be.EVO2T
NBS TRIAL TEAM
19 5 1 3 1 1 0 0 2 5 1 19 40 5
14 5 1 5 1 3 0 0 1 5 0 21
18 65 堀田 正三
Ve.Combat
TEAM Tricomz
15 0 1 5 5 0 0 1 3 1 2 18 41 7
20 5 0 5 5 1 0 0 5 0 2 23
19 68 藤崎 修平
Mo.Cota4RT
寅吉一家
17 1 2 3 5 1 0 0 3 3 0 18 41 4
22 1 1 5 5 5 2 0 2 1 1 23
20 57 黒田 賢一
Ho.RTL250F
植木トライアルクラブ
21 0 3 5 0 2 0 0 5 0 5 20 42 7
19 3 3 5 5 1 0 0 3 1 1 22
21 48 関口 匠
Sh.SFT
秩父WET
12 0 0 5 1 5 0 0 3 1 1 16 42 6
30 5 1 5 5 5 0 0 2 2 1 26
22 46 清水 寧郁
Sc.250 Factory
NYS&加古川TRC
18 0 2 5 1 5 0 0 3 1 2 19 42 6
21 1 5 5 3 0 0 0 5 3 1 23
23 24 浦中 信宏
Be.2T 250
植木トライアルクラブ
27 5 1 5 5 2 0 2 3 0 1 24 46 6
17 1 0 5 5 3 0 0 3 5 0 22
24 76 後藤 研一
Ga.TXTPro
やじろべえ+パッケージプラザG
33 0 3 5 5 5 0 1 2 1 5 27 47 6
11 5 2 5 0 0 5 0 1 0 2 20
25 45 本田 隆史
Ga.TXT GP 300
30 5 2 5 5 3 0 0 3 3 0 26 47 6
16 2 2 5 5 3 0 1 3 0 0 21
26 51 串馬 啓之
Sc.SC300Factory
スコルパ ウィズ トライコムズ
22 0 3 5 3 1 0 1 3 2 2 20 47 4
31 5 2 5 3 2 0 0 3 5 2 27
27 60 前田 浩二
Ho.RTL260F
20 0 2 3 2 5 1 2 2 1 1 19 47 2
34 5 3 5 5 1 2 0 5 1 1 28
28 39 福留 大登
Ga.Racing
GASGAS with MITANI
28 5 2 2 2 0 0 2 5 5 1 24 48 6
23 5 0 5 3 0 0 0 5 5 1 24
29 14 吉平 正男
Be.EVO
トライアルチームLEO
25 5 1 2 5 5 0 0 3 1 0 22 48 6
28 5 3 5 5 3 0 0 3 2 0 26
30 69 増田 翔平
Be.EVO2T
加古川トライアルクラブ
29 0 3 2 2 2 2 0 5 5 3 24 48 3
25 1 3 5 2 5 1 0 3 3 1 24
31 11 亀田 源一
Ve.Vertical
26 1 5 5 5 1 0 0 1 5 1 24 50 5
28 5 3 5 5 2 0 0 3 3 0 26
32 18 近藤 直行
Ga.TXT
35 5 5 5 3 3 0 1 3 3 0 28 53 5
26 5 0 5 5 3 0 0 5 1 1 25
33 59 野崎 順一
Tr. TR1 300
31 5 3 5 5 1 1 0 2 3 1 26 55 1
36 5 3 5 5 1 1 3 2 3 1 29
34 41 中村 康平
Ga.300Pro
トライアルチームLEO
34 0 5 5 5 5 1 0 3 1 3 28 56 4
32 0 3 5 5 2 0 1 2 5 5 28
35 73 井之前 拓実
Ga.TXT GP
GASGAS with MITANI
23 0 2 3 2 1 1 5 5 2 0 21 57 4
43 5 5 5 5 3 0 0 3 5 5 36
36 44 西 宏次
Mo.Cota300RR
TEAM 周南
36 5 3 5 5 2 1 0 3 5 0 29 59 3
38 5 3 5 3 1 0 2 3 3 5 30
37 66 巣山 悟
Mo.Cota4RT
40 0 5 5 5 5 1 0 5 3 3 32 60 3
35 2 3 5 3 1 3 5 3 3 0 28
38 67 右田 光
Ho.RTL300R
植木トライアルクラブ
37 5 3 3 5 1 0 5 3 0 5 30 62 2
39 5 2 5 5 2 1 3 3 5 1 32
39 52 藤川 一夫
Be.EVO2T300
TEAM TOPDOGS
44 5 2 5 5 3 5 0 5 3 2 35 63 3
33 3 3 5 5 3 0 0 2 2 5 28
40 58 泉 正信
Ga.TXT Pro
明和トライアルクラブ
41 0 1 5 5 5 5 2 3 3 3 32 65 2
41 5 3 5 5 3 0 1 3 5 3 33
41 62 松下 茂彦
Mo.Cota4RT
寅吉一家
39 5 3 5 3 5 0 0 3 3 3 30 66 2
44 5 3 5 5 5 1 1 3 5 3 36
42 43 関 謙一
Be.EVO300
チームカシック&シゲムラ
46 5 3 5 5 5 5 0 5 3 1 37 67 3
37 0 5 5 5 3 5 1 3 3 0 30
43 70 岩井 睦
Ga.Pro
38 5 2 5 5 5 0 0 3 3 2 30 68 2
47 5 2 5 5 5 5 1 5 3 2 38
44 61 遠矢 博輝
Mo.300R
45 5 2 5 5 3 3 0 5 5 3 36 70 2
42 5 2 5 5 5 5 1 3 3 0 34
45 42 佐藤 定光
Sh.ST3.0
42 5 3 5 3 5 0 2 3 5 2 33 72 1
49 5 2 5 5 3 3 5 5 3 3 39
46 55 杉浦 守
Sc.SY250
チーム エクセル
43 5 3 5 5 5 2 0 3 3 3 34 73 2
48 5 3 5 5 5 0 5 3 5 3 39
47 54 水野 大册
Ve.Vertical250
TOPDOGS&BRT・Vertigo
49 5 5 5 5 5 3 5 3 5 3 44 77 2
40 5 5 5 5 5 0 2 5 0 1 33
48 36 宮嶋 清次
Sh.ST
club MWM
47 5 3 5 3 5 2 3 5 5 5 41 78 1
45 5 5 5 5 5 0 1 3 5 3 37
49 38 川崎 成弥
GasGas
49 5 5 5 5 5 5 3 3 5 3 44 82 1
46 5 5 5 5 5 0 2 3 5 3 38
50 47 大西 弘晃
Be.EVO
47 5 5 5 5 5 3 2 3 5 3 41 83 0
50 5 5 5 5 5 3 1 5 5 3 42
R 19 紙谷 充紀
Mo.300RR
チーム アップダウン
5 1 3 5 5 2 3
オープントロフィー・オーバー50IA
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Time Pena.
1 2 喜岡 修
MONTESA
チームウインド温泉は楽しクラブ
1 1 1 5 1 1 0 1 1 0 1 12 25 7
1 0 2 5 3 1 0 0 2 0 0 13
2 1 三浦 直喜
SHERCO
2 1 2 5 3 2 0 0 3 0 5 21 39 8
2 2 0 5 5 1 0 5 0 0 0 18

関連記事

2017お勉強会

10/19川内村お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

第1回高田島庭先コンペティション

9月16日月曜日(敬老の日・祝日)、第1回高田島庭先コンペティションを開催しました。日曜日はいい天気すぎるくらいのいい天気が、当日は一転、朝…

2019全日本ランキング(〜第5戦中国)

2019年全日本選手権第5戦終了時点のポイントランキングです。ただし自然山独自集計。上位についての正確なランキングは、MFJが発表するランキ…

2019全日本選手権R5中国大会リザルト

2019年9月1日 広島県三次市吉舎町安田 灰塚ダムトライアルパーク 天候:雨ときどき曇り 観客数:1,500人 IAS:10セ…

2019年9月号電子版できました

自然山通信9月号発売! 「自然山通信9月号」発売のお知らせ。今月の特集は2つです。 毎年恒例【2019全日本トライアル選手権第5…

自然山通信9月号発売!

「自然山通信9月号」発売のお知らせ。今月の特集は2つです。毎年恒例【2019全日本トライアル選手権第5戦中国大会公式プログラム】では、全日本…

MFJトライアル

9/1全日本中国大会

2019MFJ全日本トライアル選手権第5戦中国大会は9月1日、広島県三次市の灰塚ダムトライアルパークにて開催されます。 (さらに&h…

イベント(大会)

10/20とんトラ第3戦秋トラ

とんトラ、今年の大会日程をお知らせいたします。 東北選手権の日程変更に伴い、第2戦盆トラの日程が変更になっていますのでご注意ください。…

イベント(大会)

11/10秩父WET南牧耐久

秩父WET南牧耐久トライアル事務局よりの大会開催告知です。 (さらに…)…

イベント(大会)

10/27岩手ツインショック

第4回岩手ツインショックトライアル大会 「温故知新」という言葉があるように、歴史を刻んだライダーとマシンから、トライアルの楽しさを再発…

ページ上部へ戻る