2020年10月
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. MFJトライアル
  5. 2017お勉強会
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. MFJトライアル
  9. イベント(その他)
  10. リザルト東北
  11. MFJトライアル
  12. イベント(大会)
  13. イベント(大会)
  14. イベント(大会)
  15. リザルト中国
  16. イベント(大会)
  17. イベント(大会)
  18. 2016高田島ツートラ
  19. イベント(大会)
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. イベント(その他)
  23. リザルト中国
  24. リザルト中国
  25. リザルト中部
  26. リザルト中国
  27. リザルト関東
  28. イベント(大会)
  29. イベント(大会)
  30. イベント(大会)
  31. リザルト沖縄
  32. イベント(大会)
  33. リザルト関東
  34. MFJトライアル
  35. イベント(大会)
  36. リザルト関東
  37. リザルト関東
  38. イベント(スクール)
  39. イベント(大会)
  40. イベント(大会)
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)
  43. リザルト中国
  44. 2020.04.05

    福島市へ行く
  45. イベント(大会)
  46. イベント(大会)
  47. イベント(大会)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト近畿

2017近畿選手権第4戦

2017年4月31日開催
兵庫県加古川トライアルパーク
チームナミタ主催

国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 8 小谷 一貴
TRS
チームアズーロ
2 0 0 0 0 0 0 0 5 2 0   7 12 17
2 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0   5
2 1 小谷 徹
ガスガス
チームアズーロ
1 0 0 3 0 1 0 1 0 0 0   5 12 15
3 2 0 0 0 0 5 0 0 0 0   7
3 4 森 進太郎
TRS
4 0 0 1 0 0 1 1 5 0 5   13 16 12
1 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0   3
4 19 尾藤 正則
ガスガス
チームトライアルエクスチェンジ
3 0 0 0 1 0 0 1 5 1 1   9 28 10
5 5 0 0 0 0 5 2 2 0 5   19
5 16 杉木 直志
HRC
チームムーンサルト
5 5 0 2 2 0 5 0 1 3 1   19 32 7
4 1 0 1 0 0 5 0 3 2 1   13
6 6 飯田 修
シェルコ
ディノレーシング
6 5 2 1 0 1 5 0 5 2 0   21 44 5
7 5 0 2 0 1 5 3 3 3 1   23
7 17 河野 通博
TRS
7 1 0 5 3 0 5 0 5 3 5   27 49 5
6 5 0 2 0 1 5 1 3 2 3   22
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 16 本間 守
ホンダ
加古川トライアルクラブ
2 5 0 0 0 2 5 3 5 3 3   26 46 5
1 5 0 3 1 3 3 0 1 1 3   20
2 3 和気 聖司
ガスガス
TEAM Tricomz
3 3 3 2 0 3 5 1 5 3 1   26 46 2
2 1 0 1 1 3 5 3 2 3 1   20
3 34 増田 純平
TRS
加古川トライアル倶楽部
4 3 1 3 2 3 5 2 3 3 3   28 56 2
3 5 0 2 0 5 5 2 3 3 3   28
4 37 辻本 龍二
ホンダ
ムーンサルト
1 1 1 0 2 3 5 2 5 3 3   25 59 3
6 5 0 5 0 5 5 3 5 3 3   34
5 6 里見 宏治
HRC
6 1 1 5 3 5 5 3 3 3 3   32 63 1
5 5 1 5 0 2 5 3 3 5 2   31
6 19 村山 拓也
HRC
ディノレーシング
7 5 3 3 2 1 5 3 5 3 3   33 63 1
4 5 3 3 3 1 5 2 5 3 0   30
7 17 森 育美
モンテッサ
5 5 3 2 0 2 5 5 3 3 3   31 68 1
9 5 1 3 2 3 5 5 5 5 3   37
8 33 津田 康宏
ホンダ
8 5 3 3 0 3 5 5 5 5 3   37 72 1
7 5 2 3 5 3 5 3 3 3 3   35
9 12 串馬 啓之
HRC
TEAM Tricomz
9 3 3 5 3 3 5 5 5 3 3   38 74 0
8 5 1 5 3 5 5 3 3 3 3   36
10 28 岩崎 寿義
シェルコ
13 5 3 3 5 5 5 3 5 5 3   42 80 0
10 5 3 3 3 5 5 3 5 3 3   38
11 32 好川 明考
モンテッサ
TEMA OPMC
11 5 5 3 5 3 5 5 3 3 3   40 80 0
12 5 3 5 3 5 5 3 5 3 3   40
12 35 戸田 一男
シェルコ
10 5 5 3 1 5 5 5 5 3 3   40 82 0
14 5 3 3 5 3 5 5 5 5 3   42
13 26 菊地 仁志
BETA
13 5 5 5 3 3 5 5 5 3 3   42 82 0
12 5 5 3 3 3 5 3 5 3 5   40
14 21 松田 強
ベータ
12 5 3 3 5 2 5 3 5 5 5   41 85 0
15 5 3 5 3 5 5 5 5 3 5   44
15 39 今井 誠
モンテッサ
トライアルクラブ トムス
15 5 5 3 5 3 5 5 5 5 5   46 86 0
11 5 5 5 5 1 5 3 5 3 3   40
国内A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 102 山根 直
BETA
1 0 0 0 1 1 0 2 1 2 0   7 12 11
1 0 0 0 2 0 0 0 1 1 1   5
2 4 吉川 富美男
BETA
トライアルクラブTOM’S
2 0 0 0 1 1 5 0 2 2 1   12 22 8
3 0 0 1 1 1 5 0 0 1 1   10
3 31 清水 寧郁
シェルコ
13 0 0 3 3 2 5 2 0 3 3   21 29 9
2 0 0 0 0 0 5 0 1 1 1   8
4 105 取井 雅実
HRC
加古川トライアル倶楽部
5 0 0 0 1 3 5 2 2 2 1   16 30 8
5 1 0 0 0 0 5 3 2 3 0   14
5 107 西田 聖
ホンダ
TEAM Tricomz
6 1 0 1 3 3 5 1 1 1 1   17 31 6
4 0 0 0 0 5 5 1 1 2 0   14
6 6 小玉 絵里加
HRC
HRCクラブぱわあくらふと
4 0 1 2 1 1 5 1 1 1 1   14 32 3
12 0 0 3 2 3 5 2 1 1 1   18
7 32 榎本 高
BETA
TEAM OPMC
8 0 0 1 3 3 5 2 3 1 0   18 33 7
8 0 1 1 0 0 5 2 5 1 0   15
8 2 堀部 充彦
BETA
11 2 1 1 0 1 5 1 5 2 1   19 33 5
6 3 0 1 3 0 5 1 0 1 0   14
9 23 長島 洋介
モンテッサ
ウイークデイTR
10 0 3 0 1 2 5 0 5 2 1   19 34 7
8 0 0 0 2 1 5 1 5 1 0   15
10 9 松尾 行誠
スコルパ
12 0 0 5 3 3 5 2 0 1 1   20 34 7
6 0 1 0 3 0 5 1 1 0 3   14
11 103 西山 直樹
ホンダ
3 1 1 0 1 3 3 1 2 1 0   13 34 4
14 0 5 1 2 2 5 3 1 2 0   21
12 5 面矢 浩行
BETA
チームぱわあくらふと
7 0 0 0 3 3 5 1 5 1 0   18 36 7
11 0 0 0 3 3 5 3 2 1 1   18
13 101 幡川 一志
ホンダ
TEAM Tricomz
14 0 0 0 5 3 5 3 0 1 5   22 38 9
10 0 0 0 0 0 5 1 3 2 5   16
14 104 青山 宏
BETA
TEAM Tricomz
15 0 0 5 3 3 3 3 3 3 0   23 44 7
13 0 0 0 3 3 5 5 0 3 2   21
15 27 横山 保司
ベルティゴ
チームミタニ系橋田一家
9 2 1 0 1 3 5 1 2 1 2   18 47 2
20 1 5 0 3 3 5 3 5 3 1   29
16 15 川谷 殖人
シェルコ
ディノレーシング
17 2 0 5 2 3 5 5 2 3 0   27 48 3
15 1 1 0 3 1 5 3 3 1 3   21
17 26 高川 眞哉
ホンダ
19 3 5 0 3 3 5 1 3 3 3   29 52 3
16 3 1 0 3 3 5 3 2 3 0   23
18 18 奥田 実
スコルパ
16 1 3 2 2 3 3 3 2 3 3   25 53 0
19 1 5 2 3 3 5 1 2 3 3   28
19 14 山内 義文
シェルコ
ディノレーシング
18 0 1 3 5 2 5 3 3 3 3   28 56 1
18 1 1 1 5 2 5 2 5 3 3   28
20 11 辻 正義
シェルコ
ディノレーシング
20 3 3 5 2 2 5 3 3 3 1   30 57 0
17 1 2 5 1 3 5 5 3 1 1   27
21 25 阿部 憲義
BETA
チームハイテイスト
21 3 5 5 3 3 5 3 5 5 3   40 71 1
21 3 3 3 1 3 5 5 5 3 0   31
国内B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 吉野 慎吾
BETA
WEEKDAY TRIAL CLUB
3 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0   3 4 18
1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0   1
2 6 藤堂 慎也
ガスガス
加古川トライアルクラブ
3 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0   3 4 18
1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0   1
3 5 住田 賢一
ホンダ
1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0   1 4 17
3 0 0 0 0 0 2 0 0 1 0   3
4 2 飯山 一信
モンテッサ
1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0   1 5 17
6 0 0 0 0 0 0 1 0 3 0   4
5 13 金岡 祐二
ガスガス
神戸柳谷鉄馬舞踊倶楽部
7 0 0 0 1 0 0 1 0 3 0   5 8 14
5 0 0 1 1 0 0 0 1 0 0   3
6 55 山根 正明
ベータ
5 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0   3 10 15
10 0 0 0 1 1 0 0 0 5 0   7
7 11 奥村 泰雅
HRC
12 0 0 1 0 1 0 1 0 3 1   7 10 13
3 0 0 1 0 0 0 0 0 2 0   3
8 3 小前 文人
BETA
トライアルクラブトムス
13 0 0 2 2 1 0 0 1 1 0   7 11 13
7 0 0 2 0 0 2 0 0 0 0   4
9 63 山本 昌義
ホンダ
チーム キヌガサ
14 0 0 3 3 0 2 0 0 0 0   8 12 13
8 0 0 1 0 0 1 1 0 1 0   4
10 62 衣笠 剛
MONTESA
RTキヌガサ
10 1 0 3 1 0 0 0 0 1 0   6 12 10
9 1 1 1 1 0 1 0 0 1 0   6
11 17 高橋 良雄
BETA
チームぱわあくらふと
6 0 0 3 0 2 0 0 0 0 0   5 13 15
13 0 0 2 0 1 0 0 0 5 0   8
12 4 塩谷 佳正
ホンダ
WEEKDAY TRIAL CLUB
9 0 0 1 0 0 0 2 0 3 0   6 14 15
12 0 0 0 0 3 0 0 0 5 0   8
13 9 本間 嵩章
モンテッサ
加古川トライアル倶楽部
14 0 0 0 3 0 0 0 0 3 2   8 17 13
14 0 0 0 2 1 0 3 0 3 0   9
14 15 橘 郁朗
ガスガス
ディノレーシング
7 0 1 0 1 0 0 0 0 3 0   5 17 10
20 1 0 1 0 5 1 2 0 1 1   12
15 20 北村 雅弘
HRC
トライアルクラブ トムス
11 0 0 3 0 0 0 1 0 3 0   7 18 13
17 0 1 0 0 5 2 0 0 3 0   11
16 30 畑中 佳次
モンテッサ
TEAM Tricomz
16 1 0 1 0 0 0 0 1 5 0   8 19 9
19 0 0 1 2 1 1 3 0 2 1   11
17 36 近藤 善洋
HRC
18 0 0 3 3 5 1 1 0 0 0   13 20 12
11 0 0 1 0 0 0 3 0 3 0   7
18 41 上田 博之
モンテッサ
トライアルクラブ トムス
18 0 0 3 1 1 0 3 0 5 0   13 23 11
16 0 0 1 0 1 0 5 0 3 0   10
19 25 森本 浩平
HRC
チーム南大阪トライアル
17 0 0 5 2 0 0 0 1 3 0   11 25 11
22 0 0 5 1 1 0 2 0 5 0   14
20 64 多田 英幸
BETA
22 0 0 5 1 1 0 3 1 5 0   16 27 10
18 0 0 2 3 0 0 3 0 3 0   11
21 56 池口 直克
シェルコ
神戸柳谷鉄馬舞踊倶楽部
20 0 0 2 3 0 5 1 0 3 0   14 27 9
21 0 0 1 1 0 2 5 1 3 0   13
22 54 酒井 医
スコルパ
21 1 0 2 2 2 1 1 2 3 0   14 29 6
23 5 0 1 1 2 0 0 0 3 3   15
23 50 水野 千住
モンテッサ
TEAMぱわあくらふと
29 5 5 2 2 2 0 1 1 5 3   26 36 8
15 3 0 0 0 2 0 0 0 5 0   10
24 60 西岡 大和
シェルコ
加古川トライアルクラブ
23 0 3 0 0 5 1 2 2 5 1   19 39 7
26 0 3 1 5 5 1 0 0 5 0   20
25 29 田辺 隆志
モンテッサ
神戸柳谷鉄馬舞踊倶楽部
24 0 0 3 3 3 1 3 2 5 0   20 42 5
28 0 3 5 3 3 2 3 2 1 0   22
26 42 北江 彰
ベータ
31 0 5 3 3 1 1 5 5 5 0   28 45 5
25 1 2 1 3 0 2 3 0 5 0   17
27 39 谷口 幸一
ホンダ
32 1 1 3 2 5 3 5 5 5 0   30 46 5
24 0 0 1 2 2 0 3 0 5 3   16
28 37 小林 恭大
ホンダ
30 0 5 3 5 3 0 3 3 5 0   27 47 5
27 1 3 2 3 2 0 3 0 5 1   20
29 26 松田 敏
ベータ
MRF
27 3 5 3 1 2 0 1 3 5 2   25 48 3
29 0 2 5 1 5 1 1 3 5 0   23
30 33 奥田 貴哉
スコルパ
ぱわあくらふと
26 0 2 1 5 0 2 2 5 5 1   23 51 4
31 0 5 3 3 3 3 3 3 5 0   28
31 61 竹口 直
BETA
加古川トライアルクラブ
25 0 5 3 3 2 1 5 0 3 0   22 56 3
33 5 5 3 3 1 2 5 2 5 3   34
32 28 河村 真弓
シェルコ
33 5 5 3 3 2 2 1 3 5 3   32 56 1
30 0 3 3 2 3 2 2 3 5 1   24
33 66 三保谷 隆
ホンダ
28 0 2 5 1 3 5 3 1 5 1   26 57 3
32 0 0 3 3 5 2 5 5 5 3   31

関連記事

SSDT公式バイクフロアマット

SSDT公式・JITSIEフロアマット。三谷モータースポーツより発売です。 (さらに…)…

CityTrialJapanは11月28日、大阪で

2018年、2019年と2年開催されて好評のCity Trial Japan(シティトライアルジャパン)が、今年も開催される。開催日は11…

イベント(大会)

202010/20

どビギ真壁は中止に

お世話になっております。現代表の山内です。 日頃より、どビギナートライアルをご愛顧頂きありがとうございます。 12月13日開催予…

イベント(大会)

202010/20

YSWクリスマストライアルは中止

YSW道志の森クリスマストライアル開催取りやめのご案内 (さらに…)…

イベント(大会)

202010/20

12/27 GATTIスクール杯

今年7月に、7年ぶり開催となったガッチスクール杯!! 好評につき第2回開催決定!! 皆様と楽しみたいと思いますので参加宜しくおねがいしま…

わな免許の試験

わな免許をとりました。 (さらに…)…

MFJトライアル

10月25日は全日本第3戦東北大会

ようやく始まった2020年全日本選手権だが、第2戦中部大会は無観客開催となっていた上に台風で中止になってしまった。 実質2戦目となる第…

2017お勉強会

11/14高田島お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

2020年10月号電子版準備できました

コロナ禍の真っ最中、自然山通信10月号電子版をご用意しました。ダウンロードして、お手もとの電子端末でお楽しみください。 写真をクリック…

イベント(大会)

11/1(日程変更)メッツカップ第3戦(まかべ)

2020メッツカップ第3戦(まかべ)開催します メッツカップ第3戦は11月1日に延期です! 台風14号の接近にともない10月11日予…

ページ上部へ戻る