2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. リザルト中国
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. リザルト中国
  9. イベント(大会)
  10. MFJトライアル
  11. リザルト関東
  12. イベント(スクール)
  13. イベント(大会)
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. リザルト中国
  17. リザルト中部
  18. リザルト関東
  19. 自然山通信2019年3月号
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. イベント(大会)
  23. イベント(大会)
  24. イベント(スクール)
  25. イベント(その他)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2007東北TR選手権ランキング

2007東北トライアル選手権シリーズポイントランキング

国際B級クラス
順位 No. ライダー名 県名 1戦 2戦 3戦 4戦 5戦 6戦 7戦 8戦 合計
福島 岩手 青森 秋田 宮城 山形 岩手 宮城
1 5 沢上 祐介 青森県 17 20 23 11 17 20 20 128
2 1 椎根 弘守 福島県 20 17 16 20 0 11 15 99
3 2 安達 文男 新潟県 15 13 0 13 13 13 10 77
4 11 紺野 賢二 宮城県 8 10 18 0 9 17 11 73
5 3 藤原 竜 秋田県 11 12 17 11 13 64
6 35 荒生 和人 山形県 10 11 13 15 10 * * 59
7 19 橋場 祐次 岩手県 0 8 15 0 17 40
8 8 高野 拓也 新潟県 9 7 15 31
9 12 博多 弘明 茨城県 0 0 14 * 0 8 * 22
10 16 桑原 秀典 福島県 13 9 * 0 0 0 * 22
11 29 滝口 輝 茨城県 20 20
12 13 天瀬 靖 岩手県 0 0 20 0 0 0 0 20
13 14 及川 雅行 岩手県 15 15
14 21 佐々木 治 宮城県 0 0 0 0 0 10 0 10
15 27 山口 朋久 岩手県 0 10 0 10
16 31 上田 英二 新潟県 9 9
17 7 宮崎 正年 岩手県 0 0 9 9
18 20 千葉 靖彦 宮城県 0 0 * 0 8 0 0 8
4 加藤 禎二 宮城県 0 0 0 0 0
22 小出 永索 新潟県 0 0 0 0
23 佐藤 芳博 岩手県 0 * 0 0 0 0 * 0
24 小野寺 次郎 山形県 0 0 0 0 0 0 0
26 菅原 祐司 岩手県 0 0 0 0 0
28 渡辺 孝一 福島県 0 0
30 宮嶋 清次 静岡県 * 0
38 斉藤 隆志 東京都 0 0
国内A級クラス
順位 No. ライダー名 県名 1戦 2戦 3戦 4戦 5戦 6戦 7戦 8戦 合計
福島 岩手 青森 秋田 宮城 山形 岩手 宮城
1 2 水戸 巧 福島県 20 15 23 13 17 17 20 125
2 9 浦山 和巳 山形県 0 10 12 11 15 20 15 83
3 5 赤間 直哉 宮城県 11 11 13 9 11 13 11 79
4 16 木村 聡 茨城県 13 0 18 * 0 15 17 63
5 3 佐藤 克也 岩手県 17 20 17 54
6 1 三上 広 青森県 20 20 13 53
7 4 田中 浩文 新潟県 17 * 0 10 0 0 10 37
8 7 有川 隆 茨城県 0 0 15 13 0 0 28
9 23 古賀 猛 宮城県 15 13 0 0 0 28
10 13 阿部 正義 岩手県 9 16 0 0 0 25
11 55 松岡 一樹 栃木県 20 20
12 26 工藤 定勝 岩手県 0 14 0 0 14
13 24 野地 稔弘 福島県 10 0 0 10
8 遠藤 大貴 岩手県 0 0 * 0 0 * * 0
14 瀬川 宏 岩手県 0 0
15 佐藤 弘明 福島県 0 0 0 0
18 塩田 雅史 宮城県 0 0 0 0 0
19 水戸 宣三 福島県 0 0 0 0
27 鈴木 英世 岩手県 0 0 0 0
28 村松 正則 岩手県 0 0
29 宮川 幸久 青森県 0 0 0 0
30 七木田 信也 岩手県 0 0
国内B級クラス
順位 No. ライダー名 県名 1戦 2戦 3戦 4戦 5戦 6戦 7戦 8戦 合計
福島 岩手 青森 秋田 宮城 山形 岩手 宮城
1 7 益子 宏和 茨城県 17 14 15 20 20 17 103
2 21 新井 佑典 栃木県 20 20 18 13 13 0 15 99
3 28 佐藤 友樹 宮城県 11 17 20 * 9 10 9 76
4 10 長谷川 一樹 福島県 15 17 15 17 64
5 20 大神 和輝 栃木県 8 9 0 11 10 13 13 64
6 27 山口 和男 岩手県 23 20 20 63
7 2 工藤 一彦 岩手県 10 0 12 10 6 11 0 49
8 18 遠藤 亮 宮城県 0 15 13 0 0 11 39
9 22 多田谷 良生 秋田県 9 13 0 8 7 0 37
10 32 石川 章 岩手県 9 17 10 36
11 17 佐藤 俊一 宮城県 0 0 0 0 8 15 8 31
12 33 速應 健一 岩手県 16 0 16
13 24 大塚 雅人 茨城県 13 13
14 41 冬室 利和 福島県 11 0 11
15 25 斎藤 剛浩 山形県 0 11 * 0 11
16 15 後藤 淳一 山形県 0 10 0 0 10
17 19 小田桐 幸一 青森県 * 8 * 0 0 0 0 8
18 23 紺野 弘道 福島県 0 0 0 7 7
1 比佐 幸次 福島県 * 0
11 馬場 雄一 福島県 0 0 0 0
12 佐々木 淳子 宮城県 0 0 0 0 0 0 0 0
14 福井 大介 山形県 0 0 0 0
23 紺野 弘道 福島県 0 0 0
26 曽原 久成 岩手県 0 0 0 0 0
29 柴田 祐二 岩手県 0 0
30 畠山 裕一 岩手県 0 0 0
31 添川 廣行 秋田県 0 0
34 藤木 恵吾 秋田県 * 0 0 0
35 伊東 剛 岩手県 0 0 0 0 0
36 藤嶋 敦 岩手県 * 0 0
43 小畑 かおり 東京都 0 0
45 鈴木 智明 秋田県 0 0
48 加藤 保五郎 岩手県 0 0

*マークは当日欠席

関連記事

黒山健一、再び世界チャンピオンに向けて

黒山健一が、昨2018年に続き、世界選手権電動クラスに参戦する。黒山健一は昨年のフランスGPとベルギーGPに組まれた電動クラスに参戦、ランキ…

熾烈なトップ争いが期待される電動トライアル

ヤマハと黒山健一の参戦で盛り上がっているトライアルE(電動)世界選手権。今年は6月23日オランダGPと30日ベルギーGPの2戦にわたって開催…

ストライダー日本グランプリDay2も藤波3位表彰台!

6月9日、ツインリンクもてぎでの世界選手権、その2日目。トニー・ボウが見事な勝利を飾り、藤波貴久は再び表彰台に上った。2位はアダム・ラガ、黒…

ストライダー日本グランプリDAY1の結果

6月8日土曜日、ツインリンクもてぎで世界選手権第2戦、その1日目が開催された。 (さらに…)…

ストライダー日本グランプリ予選結果

世界選手権日本大会(正しくは「2019 FIMトライアル世界選手権第2戦ストライダー日本グランプリ」という)が始まった。 木曜日に受付・車検…

イベント(大会)

10/27第24回水源の森

第24回 水源の森ツーリング・トレッキング・トライアル&やまびこ祭り (さらに…)…

イベント(大会)

8/24第7回OASIS CUP

第7回 OASIS CUP トレッキング・トライアルIN比和 (さらに…)…

自然山通信2019年6月号電子版

自然山通信電子版をご用意しました。印刷した紙版と同じ消費税込み308円でのご提供です。 PDFでお届けしますので、お手もとのスマートフ…

自然山通信6月号発売!

「自然山通信6月号」発売のお知らせです。全日本選手権R2九州10ページ、CityTrial in OSAKA 6ページ、鷲ヶ岳のクラシックミ…

2019トライアル・デ・ナシオン(TDN)日本代表選手決定

2019年トライアル・デ・ナシオン(TDN)に参加する日本代表選手が決定して、発表された。代表選手は藤波貴久、黒山健一、小川友幸の3名だ。 …

ページ上部へ戻る