2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. 2017お勉強会
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. リザルト中国
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中国
  14. MFJトライアル
  15. リザルト関東
  16. イベント(スクール)
  17. イベント(大会)
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. リザルト中国
  21. リザルト中部
  22. リザルト関東
  23. 自然山通信2019年3月号
  24. イベント(大会)
  25. イベント(大会)
  26. イベント(大会)
  27. イベント(大会)
  28. イベント(スクール)
  29. イベント(その他)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

東北選手権ポイント

2005東北トライアル選手権シリーズポイントランキング

MFJ東北支部
平成17年9月20日

国際B級クラス(IB)
ゼッケン ライダー名 年齢 県名 所属クラブ名 1戦 2戦 3戦 4戦 5戦 6戦 7戦 8戦 合計
?? 福島 秋田 青森 岩手 岩手 山形 宮城 山形
1 2 高橋 由 17 岩手県 個人 20 20 23 20 20 20 20 143
2 1 椎根 弘守 50 福島県 福島トライアルチーム 13 10 16 15 15 9 11 89
3 3 安達 文男 50 新潟県 個人 0 17 20 10 17 17 81
4 20 藤原 竜 17 秋田県 アキタMXスポーツ 15 13 13 13 15 69
5 21 中条 恵介 24 宮城県 個人 11 11 0 11 0 11 8 52
6 11 中村 吉則 32 福島県 POP OF GLENCO 17 8 9 34
7 22 森岡 慎哉 16 福島県 POP OF GLENCO 15 17 32
8 5 斉藤 雅仁 34 山形県 TEAM 荘内 13 18 0 31
9 24 荒生和人 46 山形県 TEAM 荘内 10 7 14 0 0 31
10 9 永井 康夫 39 宮城県 個人 9 9 10 28
11 7 天瀬 靖 40 岩手県 チーム コズカタ 10 8 0 18
12 16 及川 雅行 45 岩手県 チーム トンソク 17 17
13 8 高野 拓也 47 新潟県 C、C、M 0 0 15 15
14 88 二宮真樹 23 新潟県 和光イエローウイング 13 13
15 34 高橋 麻耶 20 埼玉県 TEAM MITANI 13 13
16 31 宮崎 正年 48 岩手県 チーム コズカタ 11 11
17 35 保科 悦喜 44 新潟県 おけさトライアル 10 0 10
4 新田 良 48 宮城県 TEAM HATAYAMA 0 0
6 山口 朋久 41 岩手県 個人 0 0 0 0
12 安食 泰充 39 山形県 個人 0
13 佐藤 友一 48 宮城県 TEAM HATAYAMA 0 0 0
19 小出 永索 48 新潟県 新潟トライアルクラブ 0 0 0 0 0 0
23 佐藤 芳博 44 岩手県 クリーンハート.TTC 0 0 0 0 0 0
25 菅原 祐司 43 岩手県 個人 0 0 0 0 0 0
26 桑原 秀典 41 福島県 福島トライアルチーム 0 0 0 0 0 0
27 小野寺 次郎  41 山形県 TEAM 庄内 0 0 0
28 安田 健史 47 福島県 POP OF GLENCO 0 0
29 渡辺 孝一 51 福島県 POP OF GLENCO 0 0 0
30 村田 睦夫 44 岩手県 チーム トンソク 0 0
32 七海 信夫 42 福島県 POP OF GLENCO 0 0
エントリー台数 15 18 13 14 14 17 91
出走台数 14 18 12 12 13 16 85
国内A級クラス( NA )
1 22 沢上 祐介 16 青森県 個人 20 20 23 17 20 20 120
2 7 佐藤 康貴 24 宮城県 クルーズレーシング 8 15 20 9 17 9 15 93
3 3 三上 広 38 青森県 あじゃらトライアルライダース 17 20 9 17 17 80
4 26 冨田 源蔵 44 福島県 個人 7 10 14 15 20 10 76
5 21 博多 弘明 41 茨城県 個人 17 9 0 10 11 15 13 75
6 4 阿部 裕美 43 福島県 福島トライアルチーム 0 13 18 15 0 11 8 65
7 2 佐々木 治 43 宮城県 個人 9 11 0 0 0 8 11 39
8 1 赤間 直哉 41 宮城県 EAGLE 15 8 0 0 13 0 36
9 6 田中 浩文 44 新潟県 新潟トライアルクラブ 11 0 16 0 7 0 34
10 9 野地 稔弘 44 福島県 個人 10 11 10 0 31
11 10 千葉 靖彦 51 宮城県 個人 13 7 0 0 0 9 29
12 28 有川 隆 45 茨城県 大子町トライアルクラブ 0 13 13 26
13 24 阿部 正義 52 岩手県 個人 0 0 13 0 0 10 0 23
5 松岡 靖和 39 栃木県 個人 0 0 0
8 小出 雅 26 新潟県 新潟トライアルクラブ 0 0 0
12 古賀 猛 52 宮城県 個人 0 0
16 平山 勘一 46 岩手県 個人 0 0
17 赤間 博行 55 宮城県 個人 0 0
19 八京 孝一 46 新潟県 新潟トライアルクラブ 0 0
20 七木田 信也 36 岩手県 TEAMライディングビレッヂ 0 0 0
27 石川 勝 38 宮城県 個人 0 0 0 0
29 村木 孝至 45 岩手県 個人 0 0
30 西巻 政広 50 新潟県 新潟トライアルクラブ 0 0
33 佐々木 彦三 57 宮城県 個人 0 0 0
35 佐々木 祐一郎 44 岩手県 個人 0 0
36 瀬川 宏 40 岩手県 個人 0 0 0
40 宮川 幸久 52 岩手県 夢組 0 0 0
41 工藤 定勝 55 岩手県 個人 0 0 0
37 近藤 純一 55 新潟県 おけさトライアル 0 0
39 下畑 和毅 43 新潟県 おけさTRクラブ 0 0
エントリー台数 18 18 14 18 18 16 102
出走台数 18 18 13 15 15 16 95
国内B級クラス( NB )
1 20 紺野 賢二 20 宮城県 クルーズレーシング 10 11 23 20 20 20 20 124
2 10 佐藤 弘明 48 福島県 個人 13 17 20 15 17 15 97
3 2 遠藤 大貴 15 岩手県 個人 20 13 14 17 11 9 0 84
4 25 水戸 巧 21 福島県 チーム麒麟&OVERLAP 8 15 12 15 7 15 0 72
5 19 浦山 和巳 30 山形県 三吉&TEAM荘内 0 8 16 9 8 11 9 61
6 30 池田 有一 52 岩手県 個人 9 10 0 13 0 0 32
7 22 細川 仁 28 岩手県 チーム トンソク 0 9 13 10 0 32
8 6 齋藤 俊一 32 福島県 個人 11 13 7 31
9 11 千葉 紀幸 32 宮城県 個人 7 0 11 0 0 8 0 26
10 41 越河 智 34 宮城県 個人 20 20
11 5 村田 克明 47 岩手県 TEAMライディングビレッヂ 18 18
12 57 滝口 輝 14 茨城県 個人 17 17
13 43 佐々木 勝城 44 青森県 八戸TR 17 17
14 12 京極 孝之 27 茨城県 個人 17 17
15 9 土岐 徳重 30 茨城県 個人 15 15
16 53 佐藤 誠 29 新潟県 新潟トライアルクラブ 13 13
17 33 久保 慶浩 26 岩手県 個人 0 0 13 13
18 51 新保 夏雄 32 新潟県 個人 11 11
19 35 速應 健一 56 岩手県 個人 0 11 0 11
20 55 井田 俊之 28 新潟県 新潟トライアルクラブ 10 10
21 24 水戸 宣三 45 福島県 チーム麒麟 0 0 10 10
22 3 遠藤 亮 38 宮城県 EAGLE 0 0 0 10 0 10
23 14 畠山 裕一 46 岩手県 個人 9 9
24 52 二宮 三樹 44 新潟県 個人 8 8
25 17 小田桐 幸一 51 青森県 あじゃらトライアルライダース 0 0 0 7 0 7
21 添川 廣行 47 秋田県 個人 0 0 0 0
23 長谷川 秀一 42 福島県 あいづツーリングトライアル 0 0
26 佐藤 俊一 20 宮城県 個人 0 0 0 0 0
27 小野寺 勝義 47 福島県 個人 0 0
28 佐藤 友樹 19 宮城県 個人 0 0 0 0
29 佐俣 紀一郎 36 宮城県 個人 0 0 0 0
36 南 勝利 62 千葉県 個人 0 0
37 加藤 保五郎 45 岩手県 T.T.C.M.&Y 0
38 佐藤 好洋 49 岩手県 個人 0 0
39 小池 一彦 38 岩手県 クリーンハートTTC 0 0 0 0 0 0
40 田口 薫 44 新潟県 IBEX 0 0 0 0
34 柴田 祐二 37 岩手県 個人 0 0
45 米田 実樹 46 青森県 はちとら 0 0
50 小林 正 36 新潟県 個人 0 0
56 式部 和孝 41 新潟県 おけさトTRクラブ 0 0
エントリー台数 20 18 19 18 18 21 114
出走台数 19 17 17 15 18 19 105
*マークは当日欠席
第3戦はボーナス大会

関連記事

イベント(大会)

7/28第3回あしたかツインショック

第3回あしたかツインショックトライアル大会の要項が決まりました。 初心者・キッズからベテラン・IAまで幅広く楽しめる大会運営を目指して…

イベント(大会)

7/28わびさびトライアル

山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗よりのお知らせです。 7月28日に下記大会を開催します。 (さらに…)…

イベント(大会)

8/11とんトラ第2戦盆トラ

とんトラ、今年の大会日程をお知らせいたします。 東北選手権の日程変更に伴い、第2戦盆トラの日程が変更になっていますのでご注意ください。…

イベント(大会)

8/4東北選手権秋田大会日程変更

第5戦秋田大会の開催日が変更になりました。 ×変更前:7月21日 ○変更後:8月4日 (さらに…)…

2017お勉強会

7/20川内村お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

6/23全日本第3戦もてぎ

全日本選手権第3戦は関東大会。今年の関東大会は、世界選手権の興奮さめやらぬツインリンクもてぎでの開催となった。154台と、かつてない参加者で…

黒山健一、再び世界チャンピオンに向けて

黒山健一が、昨2018年に続き、世界選手権電動クラスに参戦する。黒山健一は昨年のフランスGPとベルギーGPに組まれた電動クラスに参戦、ランキ…

熾烈なトップ争いが期待される電動トライアル

ヤマハと黒山健一の参戦で盛り上がっているトライアルE(電動)世界選手権。今年は6月23日オランダGPと30日ベルギーGPの2戦にわたって開催…

ストライダー日本グランプリDay2も藤波3位表彰台!

6月9日、ツインリンクもてぎでの世界選手権、その2日目。トニー・ボウが見事な勝利を飾り、藤波貴久は再び表彰台に上った。2位はアダム・ラガ、黒…

ストライダー日本グランプリDAY1の結果

6月8日土曜日、ツインリンクもてぎで世界選手権第2戦、その1日目が開催された。 (さらに…)…

ページ上部へ戻る