2019年11月
« 10月    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
  1. TRIAL動画チャンネル
  2. MFJトライアル
  3. イベント(その他)
  4. リザルト中国
  5. リザルト中国
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. MFJトライアル
  12. リザルト近畿
  13. リザルト中国
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. 2019.10.13

    台風一過
  17. イベント(大会)
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. リザルト関東
  21. イベント(大会)
  22. イベント(その他)
  23. MFJトライアル
  24. 2017TDN
  25. トライアル・デ・ナシオン
  26. リザルト関東
  27. リザルト東北
  28. リザルト中国
  29. リザルト関東
  30. リザルト九州
  31. リザルト沖縄
  32. MFJトライアル
  33. イベント(大会)
  34. イベント(大会)
  35. イベント(大会)
  36. イベント(大会)
  37. イベント(大会)
  38. イベント(大会)
  39. リザルト中国
  40. リザルト東北
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)
  43. リザルト中部
  44. リザルト四国
  45. 2019.08.02

    最近の星空
  46. イベント(大会)
  47. イベント(大会)
  48. リザルト九州
  49. リザルト沖縄
  50. 140ccボアアップセット
  51. リザルト関東
  52. ワンタッチゼッケンプレートブラック
  53. MFJトライアル
  54. リザルト中国
  55. リザルト関東
  56. リザルト九州
  57. リザルト沖縄

    2019.06.23

    2019沖縄第6戦
  58. リザルト中国
  59. リザルト関東
  60. リザルト関東

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

東北選手権第2戦

2006東北トライアル選手権シリーズ第2戦秋田大会成績表

●4月23日
●秋田県金浦町特設会場

順位 ゼッケン ライダー 県名 チーム メーカー マシン 減点 クリーン
国際B級クラス
1位 1 椎根弘守 福島県 福島トライアルチーム Montesa Cota4RT 46 13
2位 3 藤原竜 秋田県 アキタMXスポーツ Scorpa SY250 53 13
3位 6 斉藤雅仁 山形県 TEAM荘内 Honda RTL250 72 9
4位 2 安達文男 新潟県 個人 Honda RTL250F 72 9
5位 24 佐藤友一 宮城県 TEAMHATAYAMA Honda RTL250F 83 7
6位 7 永井康夫 宮城県 team510 GasGas TxtPro 86 6
7位 21 紺野賢二 宮城県 クルーズレーシングチーム Honda RTL250F 86 5
8位 8 荒生和人 山形県 TEAM荘内 Honda RTL250F 92 5
9位 29 中村昭二 福島県 個人 Bata Rev-3 96 4
10位 10 天瀬靖 岩手県 チームコズカタ Scorpa SY 97 3
11位 20 博多弘明 茨城県 個人 GasGas Txt249 98 4
12位 22 桑原秀典 福島県 福島トライアルチーム Bata Rev-3 99 5
13位 30 米澤誠司 岩手県 BBRT・TREK GasGas VTR 108 4
14位 26 菅原祐司 岩手県 チームコズカタ Montesa Cota4RT 115 3
9 高野拓也 新潟県 C、C、M Montesa Cota4RT T/O
15 宮崎正年 岩手県 チームコズカタ GasGas Pro T/O
28 小出永索 新潟県 新潟トライアルクラブ Sherco 4 R
国内A級クラス
1位 9 千葉靖彦 宮城県 個人 Honda RTL250F 48 11
2位 5 赤間直哉 宮城県 EAGLE GasGas 0 48 8
3位 1 三上広 青森県 あじゃらトライアルライダース Honda RTL250F 49 12
4位 11 石川勝 宮城県 個人 Bata BataB6 61 5
5位 15 水戸巧 福島県 クルーズレーシングチーム Honda RTL250F 64 9
6位 13 遠藤大貴 岩手県 個人 Scorpa Scy249 64 8
7位 16 浦山和巳 山形県 三吉&TEAM荘内 Honda RTL250F 69 8
8位 4 佐々木治 宮城県 個人 Honda RTL250F 71 6
9位 20 中条孝介 宮城県 個人 Honda RTL250R 83 3
10位 7 田中浩文 新潟県 新潟トライアルクラブ GasGas VTR 87 4
11位 14 佐藤弘明 福島県 福島トライアルチーム Bata Rev-3 103 2
17 佐藤克也 岩手県 チームコズカタ GasGas Pro T/O
国内B級クラス
1位 25 木村聡 茨城県 個人 Montesa Cota315R3 24 20
2位 28 塩田雅史 宮城県 個人 Montesa Cota4RT 26 18
3位 13 久保慶浩 岩手県 個人 Yamaha TY-Z 28 17
4位 26 松岡一樹 栃木県 個人 Montesa nn4 37 15
5位 33 比佐幸次 福島県 個人 Honda RTL250F 39 14
6位 1 千葉紀幸 宮城県 個人 Montesa Cota4RT 41 12
7位 41 加藤保五郎 岩手県 T.T.C.M.&Y Montesa Cota315R 54 10
8位 39 小池一彦 岩手県 クリーンハートTTC GasGas TXTPro 58 10
9位 22 添川廣行 秋田県 個人 Honda RTL250F 68 6
10位 21 本間剛ニ 山形県 TEAM荘内 Montesa Cota4RT 70 7
11位 24 佐藤俊一 宮城県 クルーズレーシングチーム Honda RTL250F 83 7
12位 43 藤嶋敦 岩手県 個人 GasGas TXTPro 107 3
5 越河智 宮城県 team510 Sherco 3 R
レディースクラス
1位 1 角張淳子 宮城県 個人 Bata BataB6 37 3
エンジョイクラス
1位 11 遠藤隆 宮城県 個人 GasGas VTR 32 10
2位 5 佐々木正夫 山形県 個人 Montesa Cota4RT 47 3

関連記事

2020年のXトライアル

今年も、アウトドアのシーズンが終わって、Xトライアル(インドア)のシーズンが始まる。いつもなら年が明けてからだけど、今年は11月に2戦が組ま…

自然山通信2019年11月号電子版出来

自然山通信11月号の電子版をご用意しました。オールカラー60ページを、お手持ちのパソコンやタブレット端末やスマートフォンなどの電子端末でお楽…

自然山通信11月号発売中!

世界選手権参戦24年目にして、昨年のランキング5位から3位へジャンプ!チャレンジャー藤波貴久が表紙の11月号発売中!オールカラー60ページ、…

MFJトライアル

全日本歴代ランキング

全日本選手権の、歴代のランキング一覧です。 全クラス、ランキング15位までを抽出させていただきました(15位までに空欄があるクラス…

2019最終ランキング(独自集計)

2019年全日本選手権ポイントランキングです。MFJからの発表前の、自然山通信独自集計です。各ラウンドの数字はポイントではなく順位で…

小川友幸が有終の美でV9、7連覇を達成

2019年全日本選手権は、11月3日に宮城県スポーツランドSUGOで最終戦が開催された。 IASは小川友幸が優勝、IAは武田呼人。IB…

イベント(その他)

11/17第一回遠州虫ぼしミーティング

面白いイベントを企画してみました。第一回遠州虫ぼしミーティング、11月17日開催決定!! (さらに…)…

2019全日本選手権最終戦リザルト

2019年11月3日 宮城県柴田郡村田町スポーツランドSUGO 天候:晴れ 観客数:1,200人 IAS:10セクションx2ラッ…

リザルト中国

第263回ケニーズ杯

第263回ケニーズ杯 2019年11月3日:曇り (さらに…)…

リザルト中国

201910/27

第24回水源の森

第24回水源の森ツーリング・トレッキング・トライアルin比和やまびこ祭りコラボ 2019年10月26日〜27日 広島県比和町 …

ページ上部へ戻る