2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  1. 2017お勉強会
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. リザルト中国
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. リザルト中国
  10. イベント(大会)
  11. MFJトライアル
  12. リザルト関東
  13. イベント(スクール)
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. イベント(大会)
  17. リザルト中国
  18. リザルト中部
  19. リザルト関東
  20. 自然山通信2019年3月号
  21. イベント(大会)
  22. イベント(大会)
  23. イベント(大会)
  24. イベント(大会)
  25. イベント(スクール)
  26. イベント(その他)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

東北選手権第3戦

2006東北トライアル選手権シリーズ第3戦青森大会成績表

5月14日
青森県:大鰐町特設会場

順位 ゼッケン ライダー 県名 チーム メーカー マシン 減点 クリーン
国際B級クラス
1位 1 椎根弘守 福島県 福島トライアルチーム Montesa Cota4RT 58 9
2位 6 斉藤雅仁 山形県 TEAM荘内 Honda RTL250 66 9
3位 20 博多弘明 茨城県 個人 GasGas Txt249 82 7
4位 8 荒生和人 山形県 TEAM荘内 Honda RTL250F 85 4
5位 15 宮崎正年 岩手県 チームコズカタ GasGas Pro 90 5
6位 17 加藤禎二 宮城県 個人 Bata BataB6 92 5
7位 18 沢上祐介 青森県 はちとら Scorpa 4GG 95 4
8位 21 紺野賢二 宮城県 クルーズレーシング Honda RTL250F 95 3
9位 2 安達文男 新潟県 個人 Honda RTL250F 97 7
10位 29 中村昭二 福島県 個人 Bata Rev-3 104 4
11位 10 天瀬靖 岩手県 チームコズカタ Scorpa SY 106 2
12位 23 佐藤芳博 岩手県 クリーンハート.TTC GasGas TxtPro 106 0
13位 26 菅原祐司 岩手県 チームコズカタ Montesa Cota4RT 107 3
国内A級クラス
1位 25 橋場祐次 岩手県 個人 Montesa 0 73 10
2位 4 佐々木治 宮城県 個人 Honda RTL250F 76 3
3位 15 水戸巧 福島県 クルーズレーシングチーム Honda RTL250F 85 3
4位 11 石川勝 宮城県 個人 Bata BataB6 91 2
5位 21 中条孝介 宮城県 個人 Honda RTL250R 95 2
6位 16 浦山和巳 山形県 三吉&TEAM荘内 Honda RTL250F 99 2
7位 17 佐藤克也 岩手県 チームコズカタ GasGas TXTPro 100 3
8位 5 赤間直哉 宮城県 EAGLE GasGas 0 103 0
9位 13 遠藤大貴 岩手県 個人 Scorpa Scy249 108 2
10位 24 工藤定勝 岩手県 個人 Montesa Cota315R 110 0
11位 26 江良茂 秋田県 個人 Montesa Cota315R 112 3
12位 20 七木田信也 岩手県 TEAMライディングビレッヂ Bata Rev-3 112 1
13位 23 宮川幸久 岩手県 ゆめ組 Montesa Cota4RT 118 0
14位 9 千葉靖彦 宮城県 個人 Honda RTL250F R
国内B級クラス
1位 25 木村聡 茨城県 個人 Montesa Cota315R3 44 9
2位 26 松岡一樹 栃木県 個人 Montesa nn4 52 10
3位 28 塩田雅史 宮城県 個人 Montesa Cota4RT 57 10
4位 6 水戸宣三 福島県 チーム麒麟 GasGas TXTPro 58 9
5位 7 村田克明 岩手県 TEAMライディングビレッヂ Montesa Cota4RT 62 10
6位 13 久保慶浩 岩手県 個人 Yamaha TY-Z 67 5
7位 4 齋藤俊一 福島県 個人 Honda TLM220 77 5
8位 45 工藤一彦 岩手県 個人 GasGas TXTPro 81 6
9位 33 比佐幸次 福島県 個人 Honda RTL250F 86 4
10位 22 添川廣行 秋田県 個人 Honda RTL250F 94 3
11位 24 佐藤俊一 宮城県 クルーズレーシングチーム Honda RTL250F 95 3
12位 32 田口薫 新潟県 IBEX Bata Rev-3 97 3
13位 41 加藤保五郎 岩手県 T.T.C.M.&Y Montesa Cota315R 103 4
14位 21 本間剛ニ 山形県 TEAM荘内 Montesa Cota4RT 115 1
15位 43 藤嶋敦 岩手県 個人 GasGas TXTPro 134 0
15 速應健一 岩手県 個人 Sherco VNBS R
27 伊澤愛一郎 岩手県 個人 Honda RTL250R R
エンジョイクラス
1位 12 荒谷好一 岩手県 個人 Scorpa Scy249 51 4

関連記事

2017お勉強会

7/20川内村お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

6/23全日本第3戦もてぎ

全日本選手権第3戦は関東大会。今年の関東大会は、世界選手権の興奮さめやらぬツインリンクもてぎでの開催となった。154台と、かつてない参加者で…

黒山健一、再び世界チャンピオンに向けて

黒山健一が、昨2018年に続き、世界選手権電動クラスに参戦する。黒山健一は昨年のフランスGPとベルギーGPに組まれた電動クラスに参戦、ランキ…

熾烈なトップ争いが期待される電動トライアル

ヤマハと黒山健一の参戦で盛り上がっているトライアルE(電動)世界選手権。今年は6月23日オランダGPと30日ベルギーGPの2戦にわたって開催…

ストライダー日本グランプリDay2も藤波3位表彰台!

6月9日、ツインリンクもてぎでの世界選手権、その2日目。トニー・ボウが見事な勝利を飾り、藤波貴久は再び表彰台に上った。2位はアダム・ラガ、黒…

ストライダー日本グランプリDAY1の結果

6月8日土曜日、ツインリンクもてぎで世界選手権第2戦、その1日目が開催された。 (さらに…)…

ストライダー日本グランプリ予選結果

世界選手権日本大会(正しくは「2019 FIMトライアル世界選手権第2戦ストライダー日本グランプリ」という)が始まった。 木曜日に受付・車検…

イベント(大会)

10/27第24回水源の森

第24回 水源の森ツーリング・トレッキング・トライアル&やまびこ祭り (さらに…)…

イベント(大会)

8/24第7回OASIS CUP

第7回 OASIS CUP トレッキング・トライアルIN比和 (さらに…)…

自然山通信2019年6月号電子版

自然山通信電子版をご用意しました。印刷した紙版と同じ消費税込み308円でのご提供です。 PDFでお届けしますので、お手もとのスマートフ…

ページ上部へ戻る