2019年7月
« 6月    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
  1. ワンタッチゼッケンプレートブラック
  2. MFJトライアル
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. 2017お勉強会
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. リザルト中国
  13. イベント(大会)
  14. イベント(大会)
  15. リザルト中国
  16. MFJトライアル
  17. リザルト関東
  18. イベント(スクール)
  19. イベント(大会)
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. リザルト中国
  23. リザルト中部
  24. リザルト関東
  25. 自然山通信2019年3月号
  26. イベント(大会)
  27. イベント(大会)

全日本選手権リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

MFJトライアル

2016全日本北海道結果

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ+SS×2 L計 {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
HRCクラブ MITANI
1 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0   2   2 21
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 0 0                   0
2 3 野崎 史高
Sc.TYS300R
YSP京葉 × KEN OKUYAMA
2 0 0 0 5 0 5 0 0 0 0   10   17 18
3 0 0 0 2 0 5 0 0 0 0   7
1 0 0                   0
3 2 黒山 健一
Ya.TYS250F
YAMAHA FACTORY RACING TEAM
3 0 0 5 1 0 5 0 0 0 0   11   22 16
2 0 0 5 0 0 1 0 0 0 0   6
3 5 0                   5
4 4 小川 毅士
Be.EVO 2T 300
宗七音響 Wise Beta Team
4 0 5 5 3 0 1 0 0 0 0   14   31 13
5 0 0 5 1 0 5 1 0 0 0   12
3 5 0                   5
5 5 柴田 暁
Ve.Combat Camo
Vertigo with Mitani
5 0 0 5 5 0 2 5 0 2 0   19   35 13
4 0 1 5 0 0 0 0 0 5 0   11
3 5 0                   5
6 7 野本 佳章
Be.EVO 2T 300
Motoviento & Beta
6 0 0 5 5 0 5 1 0 5 0   21   47 11
7 0 0 5 5 0 5 0 0 1 0   16
8 5 5                   10
7 10 吉良 祐哉
Be.EVO 2T 300
チームナミタ BETA
10 0 5 5 5 0 5 5 1 5 1   32   54 8
6 0 0 0 5 0 3 5 0 1 0   14
6 3 5                   8
8 8 加賀 国光
Sh.ST300
トライアル エクスチェンジ
7 0 5 5 5 0 5 0 1 0 5   26   58 7
10 0 5 5 5 2 5 0 0 1 1   24
6 3 5                   8
9 12 斎藤 晶夫
Ho.RTL260F
Honda ブルーヘルメット
9 5 5 5 5 0 5 0 0 0 5   30   62 8
9 1 0 5 5 5 5 1 0 0 0   22
8 5 5                   10
10 6 田中 善弘
Be.EVO 2T 300
宗七音響 Wise Beta Team
8 0 5 5 5 1 5 1 0 1 5   28   62 5
10 1 0 5 5 0 1 5 0 2 5   24
8 5 5                   10
11 9 成田 亮
Be.EVO 2T 300
ハザードブレーカーズBETA
13 0 5 5 5 2 5 5 5 3 3   38   70 6
8 0 0 5 5 0 5 0 2 5 0   22
8 5 5                   10
12 15 氏川 湧雅
Ve.Combat Camo
Vertigo with Mitani
12 3 5 5 5 0 5 5 0 5 5   38   80 4
12 1 5 5 5 0 5 1 0 5 5   32
8 5 5                   10
13 11 砂田 真彦
Ho.RTL300R
オートテクニックスポーツ
11 3 5 5 5 1 5 5 2 0 5   36   80 2
15 2 5 5 5 2 5 2 0 3 5   34
8 5 5                   10
14 14 岡村 将敏
Sc.TWENTY300
TOP DOGS & YSP京葉
14 3 5 5 5 0 5 5 2 5 5   40   83 2
14 3 1 5 5 0 5 5 1 3 5   33
8 5 5                   10
15 13 藤原 慎也
Ga.TXT
Team Hiroko
15 3 5 5 5 5 5 1 3 5 5   42   85 2
13 2 5 5 5 1 5 0 0 5 5   33
8 5 5                   10

国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ L計 {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 6 寺澤 慎也
HONDA
Team TRproduct
1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0   2   10 14
6 0 0 0 1 1 5 0 0 1 0   8
2 13 久岡 孝二
GASGAS
TEAM MITANI
8 0 0 0 0 0 5 0 0 1 5   11   14 15
1 0 0 0 0 0 2 0 0 0 1   3
3 7 磯谷 玲
BETA
Beta TRproduct
3 0 0 0 0 0 5 0 2 0 0   7   15 16
4 0 0 0 0 0 3 0 0 5 0   8
4 2 村田 慎示
HONDA
HRCクラブ MITANI
4 0 0 0 1 0 5 0 3 0 0   9   15 15
2 0 0 0 0 1 5 0 0 0 0   6
5 8 平田 貴裕
SCORPA
Victory&チームエクセル
6 0 0 5 0 0 5 0 0 0 0   10   16 16
2 0 0 0 0 1 5 0 0 0 0   6
6 10 平田 雅裕
SCORPA
Victory&チームエクセル
2 0 0 0 0 0 5 0 1 0 0   6   16 16
9 0 0 0 0 0 5 0 0 5 0   10
7 1 永久保 恭平
BETA
TEAM BIGBOX BETA
7 0 0 2 0 3 1 0 0 3 1   10   18 10
7 0 1 0 0 1 3 0 0 2 1   8
8 24 小野 貴史
HONDA
オートテクニックスポーツ&クルーズ
8 0 0 0 0 0 5 0 1 5 0   11   20 14
8 0 0 0 0 0 3 0 5 1 0   9
9 5 小谷 徹
GASGAS
アズーロ & MOTS
11 0 0 2 3 0 5 0 0 1 5   16   24 12
5 0 0 0 0 0 5 0 0 1 2   8
10 01 山崎 頌太
BETA
宗七音響 Wise Beta Team
10 0 0 2 0 0 5 0 1 1 5   14   25 10
10 0 0 0 0 1 5 0 2 2 1   11
11 32 川島 光世
SCORPA
Victory CSアドバンス
5 0 0 0 1 1 5 0 1 1 0   9   33 8
17 0 5 0 2 1 3 3 5 5 0   24
12 21 中里 侑
GAS GAS
14 0 2 3 1 5 3 0 1 1 5   21   33 6
11 0 0 0 1 1 3 0 3 3 1   12
13 19 松浦 翼
HONDA
Honda緑陽会熊本レーシング
12 0 0 0 1 3 2 3 1 3 5   18   39 6
14 0 5 1 1 3 5 0 0 5 1   21
14 23 三塚 政幸
SHERCO
TEAM S156 TOPDOGS
16 2 0 5 1 0 5 1 5 5 0   24   41 7
12 0 0 2 2 0 5 1 5 2 0   17
15 9 尾藤 正則
BETA
チームTe&カシック
13 0 0 5 1 1 5 0 2 5 1   20   44 7
16 0 0 5 0 0 5 5 1 3 5   24
16 17 高橋 由
HONDA
チーム荘内
15 0 5 1 0 3 5 1 5 2 1   23   46 5
15 0 1 0 5 2 5 0 5 3 2   23
17 41 鈴木 克敏
HONDA
HRCクラブ関東SWまるやま&MOTUL
18 0 5 5 0 1 5 3 5 1 5   30   50 4
13 0 1 2 2 1 5 0 1 5 3   20
18 44 上本 直樹
SCORPA
Victory&チームカミモト
17 0 5 3 2 2 5 1 3 5 2   28   56 3
18 0 5 5 1 5 3 0 5 3 1   28
19 02 岡村 祐希
SCORPA
YSP京葉 × KEN OKUYAMA
19 1 1 5 2 5 5 5 5 5 2   36   66 1
19 0 1 5 1 5 5 3 3 2 5   30
20 25 倉持 俊輝
GAS GAS
TEAM TOPDOGS
21 0 5 5 1 5 5 3 5 5 5   39   70 3
20 1 0 5 5 5 5 0 3 2 5   31
21 37 窪谷 貴正
GAS GAS
Team整備処
20 0 5 3 3 5 5 1 5 5 5   37   71 3
22 0 5 5 1 5 5 0 3 5 5   34
22 35 金沢 清志
BETA
TEAM WISE
23 1 5 5 3 5 5 3 5 5 5   42   74 2
21 5 0 5 2 2 5 0 5 3 5   32
23 66 大西 貴
VERTIGO
TEAM MITANI
26 5 5 5 3 5 5 5 5 5 5   48   83 1
23 1 5 5 3 0 5 1 5 5 5   35
24 03 松本 龍二
SCORPA
Victory&トライアル静岡
24 5 5 5 1 5 5 3 5 5 5   44   83 0
24 2 5 5 1 1 5 5 5 5 5   39
25 47 木村 大輔
SCORPA
Victory&RIDER’S
22 0 5 5 3 3 5 3 5 5 5   39   85 1
26 5 5 5 3 5 5 3 5 5 5   46
26 50 多田 雅志
HONDA
Honda緑陽会熊本レーシング
25 2 5 5 5 5 5 3 5 5 5   45   88 0
25 3 5 5 2 5 5 3 5 5 5   43
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ L計 {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 73 武田 呼人
GAS GAS
TEAM MITANI
2 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0   2   2 19
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0
2 39 氏川 政哉
GASGAS
TEAM MITANI
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0   1   2 18
2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0   1
3 3 池田 蓮
SHERCO
Team CACIC
4 0 0 0 3 0 0 1 1 1 0   6   12 12
6 0 0 0 1 0 1 0 0 3 1   6
4 43 磯谷 郁
BETA
Beta TRproduct
6 0 0 1 3 0 1 0 1 0 3   9   13 11
3 0 0 0 1 0 1 1 0 0 1   4
5 41 山中 悟史
HONDA
HRCクラブ関東SWまるやま
3 0 0 1 2 0 0 0 0 1 0   4   15 13
10 0 0 0 1 0 5 0 2 3 0   11
6 40 小倉 巧太郎
HONDA
HRCクラブ MITANI
8 0 0 0 3 1 0 2 5 0 0   11   17 13
5 0 0 0 2 0 2 0 2 0 0   6
7 10 米田 悟
BETA
チームナミタレーシング
5 0 0 0 3 0 1 0 1 0 2   7   19 11
13 0 2 0 3 0 3 0 0 1 3   12
8 2 倉持 晃人
GAS GAS
TEAM TOPDOGS
9 0 0 0 1 0 5 0 1 5 0   12   21 12
8 0 0 0 2 0 1 0 1 0 5   9
9 4 小沼 侑暉
BETA
12 1 0 0 5 0 1 0 1 2 5   15   21 11
4 0 0 3 0 0 2 1 0 0 0   6
10 1 沖 勇也
HONDA
TEAM ぱわあくらふと
7 1 0 1 2 0 3 0 2 0 0   9   23 10
15 0 0 0 1 0 2 0 5 5 1   14
11 21 小野田 瑞希
GAS GAS
TEAM TOPDOGS
16 1 1 0 3 0 1 0 2 5 5   18   24 8
7 0 0 0 1 0 1 0 2 1 1   6
12 45 喜屋武 蔵人
BETA
ライディングマスター
13 0 1 1 2 0 1 1 3 3 3   15   27 8
12 0 0 0 3 0 1 0 3 0 5   12
13 25 津谷 秀明
VERTIGO
好奇心辿って楽しい予感のほうへ
17 1 1 0 5 0 2 0 3 2 5   19   28 7
9 2 1 1 3 0 0 1 1 0 0   9
14 27 斉藤 隆志
HONDA
club MWM
15 1 0 2 3 0 1 2 3 0 5   17   31 7
16 0 0 0 3 0 1 1 3 3 3   14
15 37 岡村 敏美
SHERCO
TEAM TOPDOGS
11 2 1 0 3 0 1 2 3 1 1   14   32 6
17 3 0 0 3 0 3 1 3 0 5   18
16 48 近藤 直行
GAS GAS
10 2 0 3 3 0 1 1 3 1 0   14   33 7
18 3 0 0 3 0 5 1 0 5 2   19
17 66 桒原 佳朗
BETA
HAZARD BREAKERS
14 0 1 0 1 0 3 2 0 5 5   17   38 8
20 5 0 0 3 0 5 2 3 0 3   21
18 26 菅原 薫
BETA
26 5 1 0 3 0 1 5 3 5 5   28   39 8
10 0 0 0 3 0 5 2 0 1 0   11
19 47 早乙女 護
SHERCO
club MWM
25 5 0 0 3 2 5 3 5 0 3   26   39 8
14 0 5 0 3 0 3 1 0 0 1   13
20 57 渡辺 祐貴
SCORPA
トライアルスポーツクラブ札幌
22 5 0 0 3 0 5 1 0 5 3   22   42 8
19 0 0 0 3 0 5 1 1 5 5   20
21 58 福島 秀敬
GAS GAS
函館トライアルクラブ
18 3 1 0 3 0 2 3 0 5 3   20   42 5
24 3 0 1 3 0 3 1 1 5 5   22
22 28 串馬 啓之
HONDA
TEAM TRICOMZ
19 1 1 2 3 0 3 1 1 5 3   20   42 4
23 0 0 1 3 0 3 2 3 5 5   22
23 46 永田 吉昭
BETA
TEAM 正春
21 2 1 0 3 1 1 0 3 5 5   21   45 6
27 5 1 0 3 0 5 0 0 5 5   24
24 29 椎根 弘守
HONDA
23 1 3 0 3 0 5 1 5 1 5   24   45 5
21 2 0 0 3 0 5 1 3 5 2   21
25 20 光岡 伸明
BETA
ムーラン・ド・ラ・ギャレット
20 0 0 3 3 0 5 1 1 3 5   21   47 6
28 2 0 5 3 0 3 5 0 5 3   26
26 51 菅野 貴史
BETA
遠軽トライアルクラブ
24 2 3 1 5 0 1 5 3 3 2   25   48 3
25 1 5 0 3 0 3 1 3 5 2   23
27 50 佐々木 治
BETA
27 3 1 2 5 0 3 1 3 5 5   28   51 3
25 0 1 2 3 0 5 1 3 5 3   23
28 49 荒生 和人
HONDA
HRCクラブ 荘内
28 5 1 0 3 0 2 5 5 5 5   31   52 5
22 2 0 2 3 0 5 0 3 3 3   21
29 52 塩田 雅史
HONDA
TEAM トレックフィールド
29 3 1 0 3 1 5 3 5 5 5   31   60 2
29 5 3 0 3 1 3 1 5 3 5   29
30 54 福本 篤
GAS GAS
まるふくページBLOGよろしく
30 3 5 3 3 2 3 3 5 0 5   32   62 2
30 5 2 1 3 0 3 1 5 5 5   30
31 44 佐藤 定光
SHERCO
31 3 5 0 3 3 3 3 3 5 5   33   63 2
31 5 1 0 3 2 3 3 3 5 5   30
32 42 宮嶋 清次
SHERCO
club MWM
32 3 5 2 5 1 5 1 5 5 3   35   69 1
32 3 5 2 3 0 3 3 5 5 5   34
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ L計 {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 6 西村 亜弥
Be.EVO300
宗七音響 Wise Beta Team
1 0 0 0 0 1 0 0 5 0 0   6   9 16
1 0 1 0 0 0 2 0 0 0 0   3
2 2 小玉 絵里加
Ho.RTL300R
HRCクラブ ぱわあくらふと
2 0 0 1 5 2 3 1 5 0 3   20   32 7
3 0 1 2 0 0 2 1 1 0 5   12
3 1 小谷 芙佐子
Sc.Twenty
Victory & メーテル
3 0 0 1 5 5 5 2 1 2 3   24   33 7
2 0 0 1 0 0 3 1 0 3 1   9
4 4 佐々木 淳子
Be.EVO125
HAZARD BREAKERS
4 0 5 1 0 0 3 3 5 5 5   27   53 5
4 0 5 2 3 0 5 3 3 3 2   26
オープントロフィーNA
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ L計 {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 内田 尚志
BETA
トライアルスポーツクラブ札幌
1 0 0 1 0 1 5 3 5 0 3   18   36 8
1 0 1 3 0 0 5 1 5 0 3   18

関連記事

HEBO ZONE4 ボウ・ダイナマイト新登場

トニー・ボウ、アダム・ラガを始め、多くのトップライダーが愛用するZONE4に、ワールドチャンピオン、トニ・ボウ選手のニューグラフィック「HE…

ワンタッチゼッケンプレートブラック

Newカラー!TOM’Sワンタッチゼッケンプレート・ブラック

トムスのロングセラー商品「ワンタッチゼッケンプレート」に新色ブラック登場。 (さらに…)…

2019北海道、小川友幸が大逆転勝利

2019年7月14日、毎年恒例の日程で、北海道大会が開催された。北海道大会の日程は毎年ほぼ同じだけど、去年も今年も電動バイク、トライアルEの…

2019全日本ランキング(〜第4戦北海道)

2019年全日本選手権第4戦終了時点のポイントランキングです。ただし自然山独自集計。上位についての正確なランキングは、MFJが発表するランキ…

2019全日本選手権R4北海道大会リザルト

2019年7月14日 北海道上川郡わっさむサーキット 天候:曇りときどき晴れ一時小雨 観客数:700人 IAS:10セクションx…

MFJトライアル

7月14日は全日本北海道大会

2019年全日本選手権も4戦目を迎える。 昨年の北海道大会は世界選手権に参戦した黒山健一が欠場だったが、今年は参戦し、小川友幸と野崎史高の…

2019年7月号電子版出来!

自然山通信、2019年7月号電子版をご用意しました。内容は、印刷版の自然山通信とまったく同じです。PDFにしてお届けしますので、お手もとの電…

自然山通信7月号発売!

「自然山通信7月号」発売のお知らせ。特集・ツインリンクもてぎの「トライアル世界選手権第2戦・ストライダー日本グランプリ」。フジガス自身が語る…

2019全日本ランキング(〜第3戦関東大会まで)

2019年全日本選手権ポイントランキングです。ただし自然山独自集計。上位についての正確なランキングは、MFJが発表するランキングをご確認くだ…

2019全日本選手権R3関東大会リザルト

2019年6月23日 栃木県ツインリンクもてぎ 天候:曇りときどき晴れ 観客数:3,200人 IAS:10セクションx2ラップ(…

ページ上部へ戻る