2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. 2017お勉強会
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. リザルト中国
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中国
  14. MFJトライアル
  15. リザルト関東
  16. イベント(スクール)
  17. イベント(大会)
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. リザルト中国
  21. リザルト中部
  22. リザルト関東
  23. 自然山通信2019年3月号
  24. イベント(大会)
  25. イベント(大会)
  26. イベント(大会)
  27. イベント(大会)
  28. イベント(スクール)
  29. イベント(その他)

全日本選手権リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2016全日本選手権最終戦(第7戦)SUGO

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ+SS 2セクション {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 2 黒山 健一
Ya.TYS250Fi
ヤマハファクトリーレーシングチーム
2 0 0 0 3 3 0 0 0   6   19 20
3 0 0 0 5 0 0 1 0   6
3 0 0 0 0 5 0 0 0   5
1 2 0                   2
2 3 野崎 史高
Sc.TYS300R
YSP京葉×KEN OKUYAMA
3 0 0 0 1 3 0 5 0 3 12   23 20
1 0 0 0 0 5 0 0 0   5
1 0 0 0 0 1 0 0 0   1
3 5 0                   5
3 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
1 0 0 0 1 5 0 0 0   6   23 19
3 0 0 5 0 1 0 0 0   6
1 0 0 0 0 1 0 0 0   1
10 5 5                   10
4 4 小川 毅士
Be.EVO 2T 300
宗七音響WiseBetaTeam
4 0 1 5 0 5 0 0 5   16   34 14
1 0 0 0 0 5 0 0 0   5
4 1 0 0 1 2 1 0 1   6
7 5 2                   7
5 5 柴田 暁
Ve.Combat Camo
Vertigo with Mitani
5 0 0 5 3 5 0 3 0   16   53 9
7 0 3 1 5 5 1 1 0   16
8 0 0 1 3 5 0 1 3   13
8 3 5                   8
6 6 田中 善弘
Be.EVO 2T 300
宗七音響WiseBetaTeam
6 0 1 1 5 5 0 5 0   17   55 8
7 1 1 5 5 3 0 1 0   16
10 0 0 2 5 5 0 5 1   18
2 3 1                   4
7 12 斎藤 晶夫
Ho.RTL260F
Hondaブルーヘルメット
10 0 2 2 5 5 2 5 5   26   57 10
6 0 0 0 2 5 0 5 1   13
6 0 1 0 1 5 0 5 0 1 13
3 5 0                   5
8 8 加賀 国光
Sh.ST300
トライアル エクスチェンジ
13 0 5 5 5 5 5 5 0   30   59 9
5 0 1 3 1 5 0 0 1   11
5 1 0 1 1 5 0 0 0   8
10 5 5                   10
9 7 野本 佳章
Be.EVO 2T 300
MotoViento&Beta
7 1 0 5 5 5 1 5 0   22   63 8
11 0 1 0 5 5 2 5 5   23
7 0 1 0 5 5 0 0 2   13
6 3 2                   5
10 9 成田 亮
Be.EVO2T 300
ハザードブレーカーズBETA
11 0 5 5 3 5 5 5 0   28   71 7
7 0 5 3 1 5 1 0 1   16
9 0 5 1 5 5 1 0 0   17
10 5 5                   10
11 10 吉良 祐哉
Be.EVO 2T 300
チームナミタBeta
9 0 0 2 5 5 5 5 0 4 26   79 7
13 1 2 5 5 5 0 5 1   24
16 0 1 3 5 5 5 5 0   24
3 5 0                   5
12 13 藤原 慎也
GasGas TXT
Team Hiroko
13 0 5 5 5 5 5 5 0   30   81 6
14 0 1 5 5 5 3 5 1   25
10 0 0 2 5 5 0 5 1   18
8 5 3                   8
13 15 氏川 湧雅
Ve.Combat Camo
Vertig with Mitani
16 2 2 5 5 5 5 5 5   34   82 3
10 1 1 5 1 5 0 5 1   19
12 0 1 3 2 5 5 3 0   19
10 5 5                   10
14 14 岡村 将敏
Sc.TWENTY300
TOP DOGS&YSP京葉
12 0 1 5 5 5 5 5 2   28   83 4
12 0 1 5 5 5 3 5 0   24
13 0 2 2 5 5 1 5 1   21
10 5 5                   10
15 16 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東SWまるやま
8 0 0 5 5 5 1 5 2   23   91 5
16 5 3 5 5 5 3 5 5   36
14 0 0 5 5 5 0 5 2   22
10 5 5                   10
16 11 砂田 真彦
Ho.RTL300R
オートテクニックスポーツ
15 0 3 5 5 5 5 5 5   33   95 4
15 0 5 5 5 5 1 5 3   29
15 0 2 3 5 5 0 5 3   23
10 5 5                   10

1610全日本菅生の黒山健一

国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 13 久岡 孝二
GASGAS
TEAM MITANI
1 0 5 0 1 2 1 0 0   9   21 16
5 0 5 0 0 5 0 0 0   10
1 0 0 0 1 1 0 0 0   2
2 7 磯谷 玲
BETA
Beta TRproduct
3 0 2 2 1 5 1 0 0   11   31 12
1 1 3 0 0 2 1 0 0   7
3 0 0 0 0 5 0 1 5 2 13
3 24 小野 貴史
HONDA
オートテクニックスポーツ&クルーズ
4 0 5 1 5 2 0 0 0   13   33 12
4 0 1 1 1 5 1 0 0   9
2 0 0 1 0 5 5 0 0   11
4 10 平田 雅裕
SCORPA
Victory&チームエクセル
7 1 2 5 1 5 1 0 2   17   40 8
3 0 1 2 0 5 0 1 0   9
7 0 0 1 1 5 1 1 0 5 14
5 3 徳丸 新伍
HONDA
チームいんぷす
6 0 2 3 0 5 2 5 0   17   42 12
2 0 1 1 0 5 0 1 0   8
9 0 5 2 0 5 0 0 0 5 17
6 1 永久保 恭平
BETA
TEAMBIGBOX BETA
8 0 5 1 1 5 1 5 0   18   43 10
6 1 5 1 0 0 0 0 5   12
4 0 0 5 1 0 1 0 5 1 13
7 8 平田 貴裕
SCORPA
Victory&チームエクセル
9 5 3 2 1 2 3 2 0   18   45 7
8 0 5 3 0 5 1 0 0   14
5 0 1 3 2 5 1 1 0   13
8 6 寺澤 慎也
HONDA
Team TRproduct
5 1 5 5 0 1 0 1 0   13   47 8
7 0 5 1 0 5 0 1 1   13
13 0 2 2 0 5 1 5 3 3 21
9 12 伏見 裕貴
BETA
アローズ&BP香川
2 0 1 1 0 5 3 0 1   11   49 9
10 0 5 2 1 5 5 0 1   19
11 0 5 1 0 5 0 5 0 3 19
10 2 村田 慎示
HONDA
HRCクラブMITANI
12 0 5 2 0 5 5 1 3   21   49 9
9 0 5 2 3 2 2 0 0   14
6 0 0 5 1 5 1 0 0 2 14
11 1 山崎 頌太
BETA
宗七音響WiseBetaTeam
15 1 3 3 2 5 3 5 0   22   58 5
10 0 0 2 1 5 5 5 1   19
10 0 0 2 1 5 1 5 1 2 17
12 5 小谷 徹
GASGAS
アズーロ&モッツ
12 0 2 5 0 5 3 5 1   21   63 6
13 0 1 5 2 5 2 0 5   20
14 0 1 3 3 5 3 5 0 2 22
13 17 高橋 由
HRC
TEAM荘内
14 0 5 3 0 5 5 3 1   22   64 6
16 0 2 5 0 5 5 5 0   22
12 0 2 1 3 5 5 3 1   20
14 9 尾藤 正則
BETA
チームTe&CACIC
11 0 3 5 0 5 3 5 0   21   65 5
15 0 3 5 1 5 3 3 1   21
16 0 5 5 1 5 1 5 1   23
15 19 松浦 翼
HONDA
Honda緑陽会熊本レーシング
19 0 5 3 3 5 5 3 5   29   67 6
18 5 2 5 0 5 3 2 0   22
8 0 0 1 0 5 3 2 5   16
16 18 小野田 理智
GASGAS
TEAM TOP DOGS
10 0 5 5 1 1 5 0 3   20   68 6
19 0 3 5 0 5 5 3 3   24
17 0 3 3 0 5 3 1 5 4 24
17 33 森岡 慎哉
GASGAS
TEAM 荘内
16 0 3 5 3 5 5 2 1   24   70 4
12 0 3 2 0 5 3 5 1   19
18 0 5 1 5 5 3 3 5   27
18 21 中里 侑
GASGAS
19 0 5 5 3 5 3 5 3   29   75 2
21 1 3 3 1 5 3 3 5   24
15 1 5 0 5 5 1 1 3 1 22
19 46 木下 裕喜
BETA
日信&ANBJ2輪部D・I・D
18 0 5 5 1 5 5 5 2   28   76 4
14 0 3 3 1 5 2 5 1   20
20 0 3 5 0 5 5 5 5   28
20 44 上本 直樹
SCORPA
Victory&kamimoto
24 5 5 5 2 5 5 3 2   32   88 1
22 2 5 3 1 5 5 5 1   27
21 1 5 5 0 5 5 3 5   29
21 20 小谷 一貴
GASGAS
アズーロ&モッツ
27 1 5 5 5 5 5 5 5   36   89 2
19 0 5 3 3 5 3 5 0   24
22 1 5 5 3 5 3 2 5   29
22 25 倉持 俊輝
GASGAS
TEAM TOP DOGS
23 3 5 5 1 5 5 5 3   32   89 1
23 5 3 3 3 5 3 5 3   30
19 0 3 5 2 5 3 3 3 3 27
23 41 鈴木 克敏
HONDA
HRCクラブ関東SWまるやま
21 2 5 5 0 5 5 5 3   30   92 3
17 0 5 3 1 5 0 5 3   22
34 1 5 5 1 5 5 5 5 8 40
24 23 三塚 政幸
SHERCO
TEAMS156TOPDOGS
17 0 5 3 3 2 5 5 2   25   95 1
26 5 5 5 3 5 3 2 5   33
31 1 5 5 3 5 5 5 5 3 37
25 42 岩田 悟
BETA
知多トライアルクラブ
22 1 5 5 5 5 5 5 1   32   102 1
31 5 5 5 2 5 5 5 5   37
23 0 5 3 3 5 5 5 5 2 33
26 36 冨田 雄太
BETA
TEAM 荘内
30 5 5 5 5 5 5 5 3   38   102 0
24 3 3 5 5 5 3 5 2   31
25 5 5 5 3 5 3 5 1 1 33
27 48 荒木 隆介
BETA
チーム トップドッグズ
25 0 5 5 5 5 5 5 3   33   104 2
25 3 5 5 3 5 3 5 3   32
33 0 5 5 3 5 3 5 5 8 39
28 35 金沢 清志
BETA
TEAM WISE
26 2 5 5 3 5 5 5 5   35   105 1
31 2 5 5 5 5 5 5 5   37
24 0 5 5 3 5 5 5 5   33
29 50 多田 雅志
HONDA
Honda緑陽会熊本レーシング
28 3 5 5 3 5 5 5 5   36   106 0
29 3 5 5 3 5 5 5 5   36
27 3 5 5 3 5 5 5 3   34
30 39 生田目 俊之
HONDA
闘魚工房・GOTO・温泉友の会
30 5 5 5 5 5 5 5 3   38   108 0
29 5 5 5 3 5 5 5 3   36
27 3 5 5 3 5 5 5 3   34
31 3 松本 龍二
SCORPA
Victory&トライアル静岡
28 3 5 5 3 5 5 5 5   36   108 0
33 3 5 5 5 5 5 5 5   38
27 3 5 5 3 5 5 5 3   34
32 68 沢上 祐介
HONDA
TEAM 荘内
32 5 5 5 5 5 5 5 5   40   109 1
28 0 5 5 5 5 5 5 5   35
26 1 5 5 3 5 5 5 5   34
33 37 窪谷 貴正
GAS GAS
Team 整備処
32 5 5 5 5 5 5 5 5   40   112 0
27 1 5 5 3 5 5 5 5   34
32 5 5 5 5 5 5 5 3   38
34 47 木村 大輔
SCORPA
Victoty&RIDER-S
35 3 5 5 X 5 5 5 5   43   117 0
33 5 5 5 3 5 5 5 5   38
30 3 5 5 3 5 5 5 5   36
35 54 岩見 秀一
TRS
チーム ナミタ&ウインド
32 5 5 5 5 5 5 5 5   40   120 0
35 5 5 5 5 5 5 5 5   40
35 5 5 5 5 5 5 5 5   40
R 32 川島 光世
SCORPA
Victory CSアドバンス
3 5 5 3 5    
 
 
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 3 池田 蓮
SHERCO
team CACIC
1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0   1   1 19
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0
2 39 氏川 政哉
GASGAS
TEAM MITANI
3 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0   2   2 19
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0
3 73 武田 呼人
GASGAS
TEAM MITANI
1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0   1   3 17
3 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0   2
4 10 米田 悟
BETA
チームナミタレーシング
6 3 0 1 1 0 0 0 0 0 1   6   11 13
5 3 0 0 0 0 1 0 0 0 1   5
5 5 中村 道貴
GASGAS
TEAM TOP DOGS
6 1 0 1 3 0 0 0 0 1 0   6   11 13
5 0 0 1 3 0 1 0 0 0 0   5
6 6 山森 篤志
HONDA
9 3 1 1 1 0 0 0 0 1 0   7   11 12
4 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0   4
7 43 磯谷 郁
BETA
Beta TRproduct
4 1 0 0 1 0 1 1 0 0 0   4   11 11
10 2 1 1 2 0 1 0 0 0 0   7
8 4 小沼 侑暉
GASGAS
嵐山不老天狗
5 0 2 0 1 0 3 0 0 0 0   6   12 15
8 0 0 0 5 0 1 0 0 0 0   6
9 95 柳橋 岳人
GASGAS
12 0 1 1 5 0 0 0 3 0 0   10   16 13
9 0 0 2 0 0 2 0 0 2 0   6
10 40 小倉 功太郎
HRC
HRCクラブMITANI
8 2 0 0 5 0 0 0 0 0 0   7   18 14
16 3 2 1 5 0 0 0 0 0 0   11
11 45 喜屋武 蔵人
BETA
ライディングマスター
13 2 0 1 3 0 2 1 1 0 0   10   19 11
13 0 0 1 3 0 5 0 0 0 0   9
12 21 小野田 瑞希
GASGAS
TEAM TOP DOGS
11 0 1 1 3 0 1 0 1 2 0   9   19 9
14 0 1 1 2 0 5 0 0 1 0   10
13 25 津谷 秀明
VERTIGO
See you one day
20 2 0 5 2 0 1 0 5 1 0   16   21 11
5 0 0 0 3 0 1 0 0 1 0   5
14 41 山中 悟史
HONDA
HRCクラブ関東SWまるやま
10 0 5 1 2 0 1 0 0 0 0   9   22 11
18 1 5 1 5 0 1 0 0 0 0   13
15 18 吉平 正男
BETA
トライアルチームLEO
18 2 0 5 3 0 3 0 0 1 0   14   22 11
11 1 0 0 3 0 3 0 0 1 0   8
16 17 村田 芳正
BETA
15 2 0 0 3 0 0 0 3 5 0   13   23 11
14 5 0 1 1 0 2 0 0 1 0   10
17 1 沖 勇也
HRC
TEAM ぱわあくらふと
14 5 0 0 5 0 1 0 0 0 1   12   24 11
17 0 2 2 1 0 5 0 0 2 0   12
18 66 桒原 佳朗
BETA
HAZARD BREAKERS
21 1 0 1 3 0 5 0 5 1 1   17   25 9
12 2 0 0 3 0 2 0 1 0 0   8
19 2 倉持 晃人
GASGAS
TEAM TOP DOGS
16 1 5 0 2 0 0 0 3 2 0   13   27 12
19 3 0 0 2 0 0 0 2 0 0 7 14
20 19 和気 聖司
GASGAS
チームシガトライアル
19 0 0 2 5 0 3 1 3 1 0   15   31 10
22 0 0 3 2 0 5 0 0 0 1 5 16
21 22 中田 雅之
BETA
club MWM
17 5 0 1 5 0 0 0 2 0 1   14   35 10
35 5 0 1 5 0 3 0 1 0 0 6 21
22 54 石塚 敦志
SHERCO
西田 睦
22 1 1 2 3 0 3 0 5 5 0   20   37 6
26 2 1 1 5 0 5 0 0 2 1   17
23 86 八ッ星 栄
SHERCO
27 5 0 5 2 0 3 2 5 1 0   23   38 6
21 3 1 1 3 0 1 0 0 5 1   15
24 29 椎根 弘守
HONDA
25 5 5 3 3 0 3 1 1 0 1   22   38 6
23 2 0 1 5 0 5 0 2 1 0   16
25 51 中村 雄樹
HONDA
知多トライアルクラブ
28 3 3 2 5 0 2 0 5 2 1   23   38 6
20 1 1 2 5 0 3 0 0 3 0   15
26 52 守屋 篤
SHERCO
TEAM TOP DOGS
24 5 5 1 2 0 2 0 3 3 0   21   40 4
31 2 1 1 2 0 1 5 3 3 1   19
27 34 笹川 清司
BETA
チームルマン
29 3 5 5 3 0 2 0 3 3 0   24   41 7
24 3 1 0 1 0 5 0 2 5 0   17
28 37 岡村 敏美
SHERCO
TEAM TOP DOGS
23 5 0 1 3 0 2 3 2 1 3   20   41 6
36 3 0 5 5 0 2 1 0 5 0   21
29 68 吉田 淳
GASGAS
BIG BOX RT TREK
30 3 1 3 5 1 5 1 0 3 3   25   42 5
25 3 2 3 3 0 3 0 0 3 0   17
30 78 山中 勝秀
BETA
31 5 0 3 5 0 5 0 5 2 1   26   43 6
29 3 0 3 3 0 3 1 2 2 0   17
31 94 山田 和樹
GASGAS
26 2 0 5 3 0 2 2 5 2 1   22   44 4
39 3 1 5 3 0 3 2 0 3 2   22
32 57 河合 浩司
SHERCO
36 5 1 5 5 0 5 1 1 5 0   28   45 5
26 5 1 2 5 0 1 1 0 2 0   17
33 60 谷中 真一
SHERCO
club MWM
42 5 3 3 3 0 5 2 5 3 0   29   46 5
28 3 3 1 3 0 5 1 0 1 0   17
34 27 斉藤 隆志
HRC
club MWM
33 3 3 2 5 0 5 1 5 1 1   26   46 3
34 3 1 1 5 0 3 0 3 3 1   20
35 91 菅野 貴史
BETA
遠軽トライアルクラブ
39 2 3 3 5 0 5 1 5 3 1   28   49 4
37 3 0 5 1 0 3 1 5 3 0   21
36 87 平田 忠彦
BETA
TEAM WISE
38 3 3 5 3 0 3 0 5 5 1   28   49 4
38 2 3 1 3 0 3 0 5 3 1   21
37 80 佐藤 友一
HONDA
東日本自動車学校
44 5 5 5 2 0 5 5 0 3 1   31   50 5
30 5 1 0 3 1 5 0 1 3 0   19
38 96 天瀬 靖
BETA
47 5 5 3 3 0 5 1 5 3 1   31   51 5
32 1 0 5 3 0 3 0 5 3 0   20
39 28 串馬 啓之
HRC
TEAM Tricomz
40 5 5 3 5 0 3 0 5 3 0   29   53 6
41 5 1 3 5 0 5 0 0 3 2   24
40 85 桑原 秀典
BETA
福島トライアルチーム会津支部
45 5 5 5 3 0 3 2 3 5 0   31   55 4
42 5 1 5 3 0 3 1 0 5 1   24
41 64 北村 隆典
TRS
代田村トライアルクラブ
32 3 5 1 5 0 3 1 5 3 0   26   56 3
53 3 3 3 5 0 3 2 3 3 5   30
42 77 千葉 伸哉
MONTESA
TEAM-荘内
50 5 3 5 5 0 3 2 5 3 3   34   56 2
40 3 2 3 3 1 3 3 1 3 0   22
43 63 葛西 臣央
SHERCO
35 5 2 3 3 0 5 2 2 3 2   27   58 3
54 5 5 5 3 0 5 2 0 3 3   31
44 89 田中 聖志
SHERCO
MAHALO
59 5 5 5 5 1 5 3 5 3 1   38   58 2
33 3 2 1 5 0 1 1 5 0 2   20
45 74 大和田 寿雄
GASGAS
GGダウンタウンR/C
48 3 5 3 3 0 3 3 3 5 3   31   58 2
46 3 3 3 3 0 3 3 5 3 1   27
46 55 八木 修身
GASGAS
サクラTSRメッツ不老天狗
52 5 3 5 5 0 5 1 3 3 5   35   59 2
43 3 3 2 3 0 3 3 3 3 1   24
47 71 水野 大册
HONDA
TEAM TOP DOGS
43 5 3 5 5 0 3 1 5 3 0   30   60 4
50 3 5 3 5 0 5 1 5 3 0   30
48 84 武藤 幸志
BETA
秋田TRクラブ&TEAM荘内
37 5 1 5 5 0 3 5 0 3 1   28   60 3
56 3 3 3 5 0 3 5 5 3 2   32
49 72 遠矢 博輝
HONDA
34 5 0 3 3 0 5 0 5 3 3   27   60 3
57 5 2 3 5 1 3 1 5 3 5   33
50 79 新井 昭多
GASGAS
club MWM
45 3 0 5 5 0 5 2 3 3 5   31   60 3
48 5 5 1 3 0 3 3 3 3 3   29
51 88 佐藤 定光
SHERCO
49 5 3 3 3 0 5 3 5 3 3   33   61 3
47 3 3 5 3 0 3 3 5 3 0   28
52 90 松岡 靖和
BETA
TEAMアクティブデンジャラス
54 5 3 5 3 0 5 3 5 5 2   36   62 3
44 3 5 3 3 1 5 1 0 5 0   26
53 48 早乙女 護
SHERCO
club MWM
53 3 3 3 5 1 5 3 5 5 2   35   62 1
45 5 3 2 5 1 5 2 2 2 0   27
54 93 小沼 宗則
BETA
嵐山不老天狗
40 5 3 3 5 0 5 0 5 3 0   29   63 4
59 5 5 3 5 0 3 3 5 3 2   34
55 98 国領 孝
GASGAS
ライデング マスター
50 5 3 3 5 0 5 2 5 3 3   34   66 3
55 5 5 3 5 0 5 2 2 5 0   32
56 61 若林 敬
SHERCO
秩父ウェットチームおけい
54 5 3 5 5 0 3 5 5 3 2   36   66 2
51 5 3 5 3 0 5 2 3 3 1   30
57 58 郡司 義宏
MONTESA
ライディングマスター
54 5 5 5 3 0 3 5 5 3 2   36   70 3
58 5 3 5 5 0 5 3 5 3 0   34
58 46 宮嶋 清次
SHERCO
club MWM
61 5 5 5 5 0 3 3 5 5 5   41   70 1
49 3 5 3 3 1 3 3 2 3 3   29
59 49 杉浦 守
SCORPA
チーム エクセル
61 5 5 5 5 0 5 3 5 5 3   41   71 2
51 3 3 5 3 0 5 2 1 3 5   30
60 97 岩井 睦
BETA
嵐山不老天狗
57 5 3 3 3 0 5 3 5 5 5   37   75 2
61 5 2 5 5 0 5 3 5 5 3   38
61 62 瀬川 宏
MONTESA
Team AITS
60 5 3 5 5 0 5 5 3 5 3   39   76 2
60 5 5 5 3 0 5 3 5 3 3   37
62 50 川崎 成弥
BETA
61 5 5 5 3 0 3 5 5 5 5   41   80 2
62 5 3 5 3 0 5 5 5 5 3   39
失格 47 永田 吉昭
BETA
TEAM正春
3 5 3 5 0 5 1 1 3 /    
/ / / / / / / / / /  
失格 92 山田 和義
BETA
57 5 3 3 5 0 3 3 5 5 5   37  
3 5 5 5 0 3 5 2 5 / 20
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 6 西村 亜弥
BETA
宗七音響WiseBetaTeam
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0   0 20
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0
2 1 小谷 芙佐子
SCORPA
Victory&メーテル
2 0 1 0 3 0 0 0 0 1 0   5   14 13
3 0 1 2 0 1 0 0 0 5 0   9
3 2 小玉 絵里加
HRC
HRCクラブ ぱわあくらふと
3 0 5 0 0 0 2 0 0 3 0   10   17 14
2 2 3 0 0 0 0 0 0 2 0   7
4 4 佐々木 淳子
BETA
HAZARD BREAKERS
4 5 1 2 3 1 3 3 1 3 0   22   45 1
5 3 3 1 2 1 3 3 1 5 1   23
5 5 寺田 智恵子
SHERCO
大典白菊&wisdom
6 5 5 5 3 5 1 1 0 5 0   30   53 4
4 2 5 1 2 3 3 0 2 5 0   23
6 3 稲垣 和恵
SHERCO
ケニーズ・クラブ
5 3 1 1 5 1 3 5 0 5 0   24   62 2
6 3 3 3 5 3 1 5 5 5 5   38

関連記事

イベント(大会)

7/28第3回あしたかツインショック

第3回あしたかツインショックトライアル大会の要項が決まりました。 初心者・キッズからベテラン・IAまで幅広く楽しめる大会運営を目指して…

イベント(大会)

7/28わびさびトライアル

山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗よりのお知らせです。 7月28日に下記大会を開催します。 (さらに…)…

イベント(大会)

8/11とんトラ第2戦盆トラ

とんトラ、今年の大会日程をお知らせいたします。 東北選手権の日程変更に伴い、第2戦盆トラの日程が変更になっていますのでご注意ください。…

イベント(大会)

8/4東北選手権秋田大会日程変更

第5戦秋田大会の開催日が変更になりました。 ×変更前:7月21日 ○変更後:8月4日 (さらに…)…

2017お勉強会

7/20川内村お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

6/23全日本第3戦もてぎ

全日本選手権第3戦は関東大会。今年の関東大会は、世界選手権の興奮さめやらぬツインリンクもてぎでの開催となった。154台と、かつてない参加者で…

黒山健一、再び世界チャンピオンに向けて

黒山健一が、昨2018年に続き、世界選手権電動クラスに参戦する。黒山健一は昨年のフランスGPとベルギーGPに組まれた電動クラスに参戦、ランキ…

熾烈なトップ争いが期待される電動トライアル

ヤマハと黒山健一の参戦で盛り上がっているトライアルE(電動)世界選手権。今年は6月23日オランダGPと30日ベルギーGPの2戦にわたって開催…

ストライダー日本グランプリDay2も藤波3位表彰台!

6月9日、ツインリンクもてぎでの世界選手権、その2日目。トニー・ボウが見事な勝利を飾り、藤波貴久は再び表彰台に上った。2位はアダム・ラガ、黒…

ストライダー日本グランプリDAY1の結果

6月8日土曜日、ツインリンクもてぎで世界選手権第2戦、その1日目が開催された。 (さらに…)…

ページ上部へ戻る