2022年11月
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
  1. イベント(大会)
  2. MFJ
  3. イベント(大会)
  4. リザルト中国
  5. リザルト関東
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中部
  14. 2017TDN
  15. トライアル・デ・ナシオン
  16. リザルト関東
  17. リザルト中国
  18. 2017お勉強会
  19. リザルト中国
  20. イベント(大会)
  21. イベントリザルト
  22. リザルト中国
  23. リザルト中国
  24. TRJ / MFJ
  25. イベント(その他)
  26. リザルト中国
  27. イベント(大会)
  28. TRJ / MFJ
  29. リザルト中国
  30. イベント(大会)
  31. リザルト中国
  32. リザルト関東
  33. イベント(大会)
  34. イベント(スクール)
  35. イベント(スクール)
  36. リザルト関東
  37. イベント(大会)
  38. TRJ / MFJ
  39. リザルト中国
  40. TRJ / MFJ
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)

全日本選手権リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2017全日本選手権第2戦近畿大会

2017年4月16日
和歌山有田郡湯浅町湯浅トライアルパーク

お天気:晴れ
気温:25度
入場者数:2,100人

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ+SS x 2 減点 減点計 クリー
ン計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 2 黒山 健一
Ya.TYS250Fi
YAMAHA FACTORY RACING TEAM
2 5 1 0 0 5 5 1 5 5 3   30 50 8
1 0 0 0 0 1 3 0 5 0 5 3 17
3 1 2                       3
2 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
HRCクラブ MITANI
1 3 1 3 0 5 5 3 3 3 3   29 52 7
3 3 0 0 2 1 5 0 5 5 0 2 23
1 0 0                       0
3 3 野﨑 史高
Sh.ST300
YSP京葉×KEN OKUYAMA
4 5 3 5 0 5 5 0 5 5 0   33 54 7
2 3 0 1 0 2 5 1 1 0 5   18
2 0 3                       3
4 4 小川 毅士
Be.EVO 2T 300
宗七音響WiseBetaTeam
3 3 5 5 1 0 5 0 5 5 3   32 78 4
5 3 5 0 0 5 5 5 5 1 5 2 36
7 5 5                       10
5 5 柴田 暁
Ve.Combat Camo
Vertigo with Mitani
5 5 0 3 1 5 5 5 5 5 5   39 78 4
4 3 3 5 0 0 5 5 5 3 5   34
4 0 5                       5
6 7 野本 佳章
Be.EVO 2T 300
モトベント&Beta
8 5 5 5 2 5 5 5 5 5 5   47 93 2
6 5 3 0 0 5 5 5 5 5 5   38
6 3 5                       8
7 8 斎藤 晶夫
Ho.RTL260F
Honda ブルーヘルメット
6 5 3 5 1 5 5 5 5 5 5   44 97 1
8 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5   48
4 0 5                       5
8 13 藤原 慎也
GasGas TXT
Team Hiroko
7 5 3 3 5 5 5 5 5 5 5   46 106 0
11 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50
7 5 5                       10
9 11 成田 亮
Be.EVO2T 300
ハザードブレーカーズBETA
9 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50 106 0
7 5 5 5 3 5 5 3 5 5 5   46
7 5 5                       10
10 15 久岡 孝二
Ve.Combat Camo
Vertigo with Mitani
9 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50 108 0
8 5 3 5 5 5 5 5 5 5 5   48
7 5 5                       10
11 16 磯谷 玲
Be.EVO 2T
Beta TR Product
9 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50 98 0
8 5 3 5 5 5 5 5 5 5 5   48
SS不出場
12 14 砂田 真彦
Ho.RTL300R
オートテクニックスポーツ
9 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50 100 0
11 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50
SS不出場
13 12 岡村 将敏
Sc.SC300
TOP DOGS&YSP京葉
9 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50 100 0
11 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50
SS不出場

国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 12セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 6 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東SWまるやま
1 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0   5 15 17
6 0 0 5 0 0 0 0 5 0 0   10
2 2 村田 慎示
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
2 0 0 0 0 0 0 3 5 0 0   8 15 14
2 0 2 1 0 0 0 1 3 0 0   7
3 8 平田 雅裕
Sc.Twenty300
victory&チームエクセル
5 0 0 2 0 0 1 2 5 0 0   10 19 12
4 0 1 0 0 0 0 1 5 2 0   9
4 3 永久保 恭平
Be.EVO
TEAMBIGBOX BETA
4 0 0 2 0 0 0 0 5 2 0   9 20 14
8 1 5 0 0 0 0 0 5 0 0   11
5 01 氏川 政哉
Ga.TXT Pro
GASGAS with MITAN
10 1 0 5 0 0 3 2 5 0 0   16 22 12
1 0 0 2 0 0 1 0 3 0 0   6
6 9 平田 貴裕
Sc.Twenty300
victory&チームエクセル
6 0 0 1 1 1 0 3 5 0 1   12 22 10
7 0 0 1 5 0 0 1 3 0 0   10
7 1 小野 貴史
Ho.RTL260F
オートテクニックスポーツ&クルーズ
9 1 2 1 3 0 1 1 5 0 0   14 23 10
3 0 2 2 0 0 0 0 5 0 0   9
8 12 小谷 徹
Ga.TXTPRO
アズーロ&モッツ
11 1 0 5 0 0 1 3 5 1 0   16 25 10
4 0 0 1 1 0 0 2 5 0 0   9
9 60 坂田 匠太
Ga.TXT-Pro
3 0 3 0 1 0 0 0 5 0 0   9 27 12
16 2 0 5 0 0 0 3 3 0 5   18
10 15 伏見 裕貴
Be.EVO
アズーロ&BP香川
7 0 0 5 0 1 0 0 5 1 1   13 28 9
12 0 1 2 0 0 0 1 5 5 1   15
11 24 江藤 真弥
JTG JT280
11 3 1 0 0 1 0 0 5 5 1   16 28 8
9 0 1 1 0 0 0 1 5 3 1   12
12 20 小野田 理智
Tr.TR300
TEAMTOPDOGS
8 1 1 0 1 2 0 1 5 1 1   13 30 7
14 0 0 5 1 0 0 1 5 5 0   17
13 13 山崎 頌太
Be.EVO
宗七音響WiseBetaTeam
19 1 0 5 0 0 2 2 5 1 3   19 32 8
10 0 0 3 0 0 3 3 3 0 1   13
14 22 徳丸 貴幸
Be.EVO
チームいんぷす
13 0 1 2 1 3 0 3 5 1 0   16 35 4
19 1 1 3 5 0 1 1 5 1 1   19
15 39 小谷 一貴
Tr.TR300
アズーロ&MOTS
14 0 3 0 1 5 0 2 5 0 1   17 36 7
17 3 0 3 1 1 0 5 5 1 0   19
16 25 三塚 政幸
Sh.ST300
TEAM S156 TOPDOGS
16 0 1 2 0 0 1 1 5 2 5   17 36 5
18 1 1 2 0 0 1 3 5 1 5   19
17 33 鈴木 克敏
Ho.RTL300R
オートテクニックスポーツ&SWまる
17 0 1 5 1 1 1 0 5 2 1   17 37 4
21 2 2 1 0 0 5 3 5 1 1   20
18 17 三野 明飛夢
Mo.Cota300
23 0 5 5 0 0 3 1 5 5 0   24 39 9
11 0 3 5 0 1 0 0 5 1 0   15
19 11 徳丸 新伍
Ho.RTL260F
チームいんぷす
18 0 0 5 1 1 0 1 5 1 5   19 41 6
24 5 0 3 2 5 0 0 5 1 1   22
20 18 尾藤 正則
Ga.TXTPRO
チームTe&CACIC
20 1 1 5 0 0 0 3 5 5 0   20 42 5
25 1 1 5 0 1 2 3 5 3 1   22
21 36 木下 裕喜
Be.EVO
日信&ANBJ2輪部D.I.D
22 1 5 5 1 1 0 2 3 1 3   22 43 5
23 2 0 5 0 0 0 3 5 5 1   21
22 14 西 和陽
Ga.TXTPRO
club MWM
15 1 1 5 0 0 1 3 5 1 0   17 45 4
28 3 1 5 5 0 1 3 5 3 2   28
23 23 中里 侑
Ga.TXTPRO
26 3 3 2 1 0 3 5 5 3 3   28 45 4
15 1 3 3 0 0 1 3 5 1 0   17
24 02 池田 蓮
Sh.ST300
team CACIC
29 2 5 5 1 3 3 1 5 1 5   31 51 4
20 3 0 5 1 0 0 3 5 3 0   20
25 03 武田 呼人
Ve.Combat Camo
Vertigo with Mita
33 1 3 5 5 5 3 3 5 5 1   36 51 3
13 1 1 5 1 0 0 1 5 1 0   15
26 44 岩田 悟
Be.EVO
知多トライアルクラブ
21 2 3 1 0 1 0 2 5 5 1   20 52 4
32 0 0 5 5 1 5 3 5 3 5   32
27 04 小沼 侑暉
Be.EVO
TEAM TOPDOGS
30 0 3 3 1 5 5 2 5 5 3   32 52 3
21 1 3 2 0 0 1 2 5 5 1   20
28 61 倉持 俊輝
Ga.TXT PRO
TEAM TOP DOGS
24 1 0 5 0 3 5 3 5 3 1   26 53 5
27 0 3 5 3 0 0 3 5 3 5   27
29 40 窪谷 貴正
Ga.TXT PRO
team 整備処
28 3 3 5 2 2 3 3 5 2 1   29 56 3
26 5 0 5 3 0 0 3 5 5 1   27
30 32 岡村 祐希
Sc.ST300
YSP京葉×KEN OKUYAMA
27 1 3 3 3 3 5 1 5 3 2   29 61 0
34 3 3 3 1 1 3 3 5 5 5   32
31 59 塩月 匠
Tr.TR300
RIDE MAGIC & OTA
25 1 3 5 0 2 1 3 5 5 3   28 63 1
37 2 3 5 2 5 1 2 5 5 5   35
32 57 飯田 修
Sh.ST300
34 1 5 5 3 2 5 5 5 3 2   36 64 1
30 2 3 5 3 0 3 3 5 1 3   28
33 45 上本 直樹
Sc.Twenty300
Victory&kamimoto
36 5 3 5 0 1 5 3 5 5 5   37 65 2
28 3 0 3 1 1 5 5 5 2 3   28
34 52 杉木 直志
Mo.COTA 4RT
ムーンサルトチーム
31 3 2 5 3 3 5 3 5 5 0   34 65 2
31 2 3 5 3 3 5 2 5 3 0   31
35 42 武中 裕輝
Ga.TXT Pro
MWM
32 3 3 5 2 1 5 3 5 5 3   35 67 1
33 3 0 5 2 3 3 3 5 5 3   32
36 55 喜岡 修
Mo.300RR
チームウインド温泉は楽し研究所
35 5 3 3 2 5 2 3 5 5 3   36 70 0
36 2 2 5 3 3 3 3 5 3 5   34
37 58 横尾 繁樹
Be.EVO2T
TEAM TMUH
39 3 2 5 3 5 3 5 5 5 3   39 72 0
35 3 2 5 1 5 3 3 5 3 3   33
38 56 河野 通博
Ho.
37 3 3 5 3 3 5 3 5 5 3   38 74 0
38 2 5 3 2 5 1 3 5 5 5   36
39 54 山口 晃一
Ga.TXT Pro
clubMWM
37 3 5 5 3 3 3 3 5 5 3   38 78 0
41 5 5 5 3 3 3 3 5 5 3   40
40 41 松本 龍二
Sc.SY250F
Victory&トライアル静岡
40 5 5 5 5 1 3 3 5 5 5   42 80 0
40 2 3 5 2 3 5 3 5 5 5   38
41 46 金沢 清志
Be.EVO
TEAM WISE
43 3 5 5 3 5 5 3 5 5 5   44 80 0
39 3 5 5 1 3 3 5 5 3 3   36
42 43 岩見 秀一
Tr.TR300
チーム ナミタ&ウインド
41 3 3 5 5 5 3 5 5 5 3   42 84 0
42 3 3 5 3 5 5 3 5 5 5   42
43 53 平井 賢志
Ho.
TEAM OPMC
43 5 3 5 3 5 5 3 5 5 5   44 86 0
42 3 5 5 3 5 5 3 5 5 3   42
44 51 西尾 博文
Be.EVO
チーム ナミタ
43 5 3 5 5 5 5 3 5 3 5   44 86 0
42 3 5 5 3 5 3 5 5 3 5   42
45 35 生田目 俊之
Ho.RTL300R
闘魚工房・GOTO・温泉友の会
47 5 5 5 5 3 3 5 5 5 5   46 88 0
42 5 5 5 3 3 5 3 5 5 3   42
46 47 寺岡 昭雄
Ho.RTL300R
岡山トライアルメイツ&梅木商会
43 3 3 5 5 5 5 3 5 5 5   44 88 0
46 5 3 5 5 5 5 3 5 5 3   44
47 62 橋口 智彦
Ga.300Pro
Azzurro&MOTS
41 3 5 5 3 5 5 3 5 5 3   42 90 0
47 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5   48
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 10 塚本 厚志
MONTESA
神戸柳谷鉄馬舞踊倶楽部
1 0 0 1 3 0 0 0 0 1 0   5 18 13
3 2 0 1 0 0 0 0 0 5 5   13
2 4 和田 弘行
GASGAS
DINOレーシング
8 1 2 1 2 0 0 1 1 1 5   14 20 10
1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 5   6
3 2 山中 悟史
HONDA
HRCクラブ関東 SWまるやま
7 0 2 0 1 0 0 5 3 3 0   14 26 10
2 0 2 0 1 0 0 0 1 3 5   12
4 19 和気 聖司
GASGAS
チームトライコムズ
2 0 2 1 3 0 0 0 0 3 1   10 27 9
6 1 0 1 3 0 0 0 2 5 5   17
5 22 濵邉 伶
SCORPA
TEAMなかやま伶シング
3 0 2 3 5 0 0 1 0 0 1   12 29 9
6 1 1 0 3 0 2 0 0 5 5   17
6 3 倉持 晃人
GASGAS
TEAM TOP DOGS
4 0 0 5 5 0 0 1 0 2 0   13 31 10
10 2 2 2 5 0 0 0 0 2 5   18
7 1 磯谷 郁
BETA
Beta TR Product
6 1 1 1 3 0 1 0 0 3 3   13 34 7
11 0 1 3 5 0 0 5 0 2 5   21
8 8 小倉 功太郎
HONDA
HRCクラブMITANI
17 1 2 3 5 5 1 0 3 3 0   23 37 5
4 0 1 0 5 1 1 1 0 3 2   14
9 13 中村 道貴
GASGAS
TEAM TOPDOGS
10 0 3 1 3 0 3 0 5 0 1   16 39 6
19 0 3 1 5 0 1 1 2 5 5   23
10 11 川崎 亘
GASGAS
チーム ウィンド
16 1 3 3 3 0 1 1 3 2 5   22 39 4
8 0 0 2 3 1 0 1 2 3 5   17
11 26 廣内 孝
GASGAS
9 3 0 3 3 1 2 0 2 1 0   15 40 4
24 2 3 5 5 1 1 5 1 2 0   25
12 5 米田 悟
BETA
ナミタレーシングチーム
5 1 3 1 3 0 2 0 0 3 0   13 42 7
32 1 5 5 3 0 2 0 3 0 5 5 29
13 24 坂井 柚稀
TRS
TEAM RIDE MAGIC
14 1 0 3 5 1 5 2 0 3 1   21 42 6
12 0 3 0 5 0 3 2 0 3 5   21
14 21 本間 守
HONDA
加古川トライアルクラブ
21 1 3 3 5 1 5 3 0 5 0   26 42 4
5 1 0 5 3 0 1 2 2 1 1   16
15 7 小野田 瑞希
GASGAS
TEAMTOPDOGS
13 3 3 2 3 2 3 1 0 3 0   20 43 5
17 0 3 5 3 0 1 1 0 5 5   23
16 15 山森 篤志
HONDA
15 0 3 2 5 0 2 2 0 3 5   22 44 4
16 1 2 3 3 0 1 1 3 5 3   22
17 18 喜屋武 蔵人
BETA
30 0 3 3 5 0 2 5 3 5 3   29 47 6
9 0 0 3 5 0 0 1 1 2 5 1 18
18 30 遠藤 博文
MONTESA
ライトハウス&ビークル
25 1 5 3 3 0 3 1 5 3 3   27 48 4
13 1 0 3 3 0 1 5 0 3 5   21
19 61 楠本 幹生
BETA
12 1 0 3 5 0 2 1 2 3 3   20 48 4
30 0 3 3 3 0 3 5 3 5 3   28
20 78 小橋 功
MONTESA
チームアップダウン
20 1 3 3 3 1 3 3 5 2 1   25 48 3
18 0 3 3 3 0 3 5 1 5 0   23
21 31 吉平 正男
BETA
トライアルチームレオ
31 0 3 3 5 1 3 5 1 5 3   29 51 5
14 0 0 3 5 0 1 1 1 5 0 6 22
22 72 瀧口 清光
BETA
TEAM MINE
11 2 3 3 5 0 3 0 0 3 1   20 52 5
39 3 1 3 5 0 3 0 5 5 5 2 32
23 35 椎根 弘守
HONDA
24 3 0 3 3 0 2 5 3 3 5   27 52 4
23 0 3 2 3 1 0 5 3 3 5   25
24 42 守屋 篤
SHERCO
TEAM TOPDOGS
19 1 3 3 5 0 3 5 1 3 1   25 52 2
25 2 3 3 5 1 0 5 3 3 2   27
25 65 三好 弘祐
GASGAS
チームテクニカル&63
37 3 3 3 5 2 2 2 2 5 2   29 52 0
20 3 3 5 3 3 2 1 1 1 1   23
26 29 森原 宏幸
SHERCO
ちーむ TERASO
23 1 2 3 5 0 3 3 3 3 3   26 53 2
25 1 3 3 5 0 2 2 3 3 5   27
27 41 谷中 真一
SHERCO
club MWM
18 1 3 3 5 0 3 5 1 3 0   24 54 3
36 1 5 3 5 5 0 2 3 3 3   30
28 32 岡村 敏美
SHERCO
TEAM TOPDOGS
22 3 2 5 5 0 3 1 1 3 3   26 55 3
33 0 2 3 5 0 3 5 3 3 5   29
29 27 紙谷 充紀
MONTESA
チーム アップダウン
48 3 3 5 5 1 5 1 5 3 3   34 56 2
15 1 0 5 5 0 1 1 1 5 3   22
30 88 増田 純平
TRS
加古川トライアルクラブ
33 2 0 3 5 2 3 3 5 3 3   29 56 1
27 1 2 3 5 2 3 2 1 3 5   27
31 40 原嶌 明夫
HONDA
秩父WETちーむおけい
44 1 0 3 5 5 3 5 5 3 3   33 57 3
22 0 3 3 5 1 0 1 5 5 1   24
32 36 河合 浩司
SHERCO
38 2 3 3 5 3 3 0 1 5 5   30 58 4
29 0 5 3 3 0 2 0 1 2 5 7 28
33 86 本田 隆史
GASGAS
チーム・ムーンサルト
36 3 2 3 5 1 2 5 2 3 3   29 58 1
34 3 2 2 3 3 0 5 1 5 5   29
34 67 小西 啓司
GASGAS
ベスト・パフォーマンズ香川
32 2 2 3 5 2 2 0 5 3 5   29 59 3
35 1 3 5 5 0 1 0 5 5 5   30
35 46 串馬 啓之
HONDA
TEAM Tricomz
26 3 3 3 5 3 3 0 1 3 3   27 59 2
41 0 3 5 5 2 1 3 5 3 5   32
36 68 西本 和晃
BETA
47 2 3 3 5 3 3 5 3 3 3   33 60 0
28 3 3 3 3 2 1 5 3 3 1   27
37 20 中田 雅之
BETA
59 3 3 5 5 0 3 5 5 3 5   37 61 4
21 0 3 0 3 1 2 0 5 5 5   24
38 69 大塚 雅文
HONDA
チーム百五十
28 3 3 5 5 2 3 1 3 0 3   28 61 2
44 0 3 5 5 3 1 5 5 3 3   33
39 45 石塚 敦志
SHERCO
西田 睦
27 1 5 3 3 2 2 2 1 5 3   27 62 2
50 3 0 3 5 0 2 5 5 5 5 2 35
40 73 阿部 利弘
BETA
チームTRプロダクト
35 1 1 3 5 2 3 5 3 3 3   29 62 1
43 0 1 5 3 2 2 5 5 5 5   33
41 59 西 宏次
MONTESA
周南トライアル
41 3 3 3 5 5 1 0 3 3 5   31 63 2
40 1 2 5 5 0 1 1 5 3 5 4 32
42 37 垣内 勇人
GASGAS
トライアルチームLEO
34 1 3 3 5 1 2 1 3 5 5   29 63 1
48 1 5 5 5 0 2 3 5 3 5   34
43 74 河野 完次
BETA
岡山トライアルメイツ
53 2 3 3 5 3 5 5 3 3 3   35 63 1
31 0 1 5 5 1 2 1 3 5 5   28
44 71 関 謙一
BETA
チームカシック&シゲムラ
46 2 3 3 5 1 3 5 1 5 5   33 64 0
38 3 2 3 3 3 1 5 3 3 5   31
45 70 野中 剛
TRS
TEAM RIDE MAGIC
39 0 3 3 5 2 5 2 2 5 3   30 66 1
54 1 3 3 5 1 3 5 5 5 5   36
46 76 村山 拓也
HONDA
DINO RACING
43 5 3 5 5 2 3 0 3 3 3   32 66 1
49 2 5 5 5 2 3 1 3 3 5   34
47 80 王子 昌幸
BETA
加古川トライアルクラブ
45 0 3 3 5 3 5 5 3 3 3   33 66 1
47 5 2 3 3 3 3 5 3 3 3   33
48 64 大田 幸成
JTG
KOレーシング
50 3 3 5 5 2 3 2 3 3 5   34 67 1
45 0 5 3 5 2 2 5 3 3 5   33
49 50 井之前 拓実
GASGAS
GASGAS with MITAN
40 0 3 3 5 2 5 3 3 3 3   30 67 1
57 2 3 5 5 2 3 3 5 3 3 3 37
50 63 泉 正信
GASGAS
明和トライアルクラブ
56 1 3 5 5 1 3 5 5 5 3   36 67 0
37 3 3 5 5 1 2 1 5 3 3   31
51 39 井原 英二郎
SHERCO
57 3 3 5 5 3 5 1 3 3 5   36 68 1
41 3 5 3 5 0 1 2 3 5 5   32
52 66 三野 敏治
BETA
BP香川
52 3 2 3 5 1 1 5 5 5 5   35 68 0
46 1 3 5 5 3 2 2 5 5 2   33
53 28 斉藤 隆志
HONDA
club MWM
42 3 3 3 3 1 2 5 3 3 5   31 68 0
56 2 3 3 5 2 5 5 2 5 5   37
54 47 阿部 真志
BETA
29 1 3 3 5 3 1 1 3 5 3   28 69 1
68 0 3 3 5 5 3 5 5 5 5 2 41
55 52 早乙女 護
SHERCO
club MWM
49 3 3 3 5 5 3 5 1 3 3   34 69 1
51 0 1 3 5 3 5 5 5 3 5   35
56 87 塚本 祐介
BETA
R・S・T
51 3 3 3 5 0 5 5 5 3 3   35 70 1
53 3 3 3 5 3 3 2 5 5 3   35
57 49 永田 吉昭
BETA
TEAM 正春
54 0 3 5 5 0 5 5 5 5 3   36 75 3
60 3 5 5 5 0 3 3 5 5 5   39
58 43 葛西 臣央
SHERCO
55 2 3 5 5 0 5 5 3 5 3   36 75 2
60 0 3 5 5 3 3 5 5 5 5   39
59 58 西賀 順一郎
BETA
TEAM TOP DOGS
62 3 5 5 5 2 3 5 5 1 5   39 75 0
55 2 5 3 5 2 1 5 5 5 3   36
60 85 浦川 翼
MONTESA
TEAM ぱわあくらふと
58 2 2 3 5 5 5 3 3 5 3   36 75 0
63 3 1 5 5 3 2 5 5 5 5   39
61 79 黒澤 正道
HONDA
67 3 3 3 5 5 3 5 5 5 5   42 77 0
52 2 5 3 5 1 3 5 5 5 1   35
62 82 松嶋 英治
SCORPA
64 3 3 3 5 5 3 5 5 3 5   40 78 0
58 2 3 5 5 1 2 5 5 5 5   38
63 84 竹原 秀和
BETA
トライアルチームLEO
67 3 3 5 5 3 5 5 5 3 5   42 80 0
59 3 3 3 5 5 5 5 3 3 3   38
64 55 佐藤 定光
SHERCO
61 3 5 3 5 5 3 3 3 5 3   38 80 0
69 3 3 5 5 5 3 5 5 3 5   42
65 54 宮嶋 清次
SHERCO
club MWM
64 3 5 3 5 3 5 5 5 3 3   40 80 0
65 3 3 3 5 3 3 5 5 5 5   40
66 83 岩崎 寿義
SHERCO
67 3 3 5 5 5 5 3 3 5 5   42 81 0
62 1 X 3 5 2 5 5 3 3 2   39
67 51 大和田 寿雄
GASGAS
GGダウンタウンR/C
63 3 3 3 5 2 5 3 5 5 5   39 81 0
69 3 3 5 3 5 3 5 5 5 5   42
68 53 杉浦 守
SCORPA
チーム エクセル
67 3 3 3 5 5 3 5 5 5 5   42 82 0
65 3 5 3 5 5 3 5 5 3 3   40
69 48 郡司 義宏
MONTESA
ライディングマスター
64 3 3 3 5 3 5 5 3 5 5   40 82 0
69 3 5 5 5 3 3 5 5 5 3   42
70 77 松田 強
BETA
MRF
71 3 3 5 5 5 5 5 5 5 3   44 84 0
64 1 3 5 5 3 3 5 5 5 5   40
71 81 広 昌明
GASGAS
トライアルチームLEO
71 3 3 5 5 3 5 5 5 5 5   44 84 0
65 3 3 5 5 3 5 5 3 5 3   40
72 57 川崎 成弥
GASGAS
71 3 3 5 5 3 5 5 5 5 5   44 88 0
72 3 3 5 5 5 3 5 5 5 5   44
99 44 水野 大册
VERTIGO
TEAM TOPDOGS
60 5 3 5 5 2 3 5 3 3 3   37  
/ / / / / / / / / / / / 15
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 6セクション3ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 1 西村 亜弥
BETA
宗七音響WiseBetaTeam
1 0 1 2 0 0 0   3 9 14
1 0 0 0 0 0 1   1
1 0 0 0 0 0 5   5
2 3 小谷 芙佐子
SCORPA
victory&メーテル
2 3 3 5 3 0 0   14 44 3
3 0 3 3 5 3 3   17
2 1 2 3 3 1 3   13
3 2 小玉 絵里加
HONDA
HRCクラブ ぱわあくらふと
3 3 3 3 3 3 1   16 45 2
2 1 3 3 5 3 0   15
3 3 3 0 2 5 1   14
4 4 寺田 智恵子
SHERCO
大典白菊&CACIC
4 3 3 3 5 5 3   22 60 0
4 3 3 5 3 3 3   20
4 3 3 3 3 5 1   18
オープントロフィー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 4 山地 康智
MONTESA
BP香川
1 1 3 0 5 0 1 0 0 1 0   11 25 8
2 1 0 1 5 2 2 1 0 2 0   14
2 1 伊藤 明男
BETA
TRYCROSS TR-1
3 1 1 2 5 0 1 3 1 2 0   16 25 7
1 0 0 2 3 1 1 0 2 0 0   9
3 2 三浦 直樹
SHERCO
2 0 3 3 3 0 0 0 1 0 5   15 35 7
3 0 1 1 5 1 1 0 3 3 5   20
4 3 荒木 隆俊
BETA
4 0 5 3 3 0 1 2 2 3 0   19 39 5
4 0 5 3 5 0 1 2 1 2 1   20
エキジビジョン125
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 12セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 1 清水 寧郁
SHERCO
チームNewYorkSteak
1 3 1 3 5 1 3 5 5 5 5   36 72 0
1 2 3 5 5 1 1 3 5 3 5 3 36

関連記事

スマホのカメラ

今年の夏、iPhone7の調子が悪いと愚痴ったら、杉谷が予備に回していたiPhone12を譲ってくれた。 (さらに…)…

【PRESENT】オリジナル2023壁掛トライアルカレンダー

自然山通信オリジナル「B4壁掛け・2023トライアルカレンダー」無料プレゼント中! (さらに…)…

自然山通信2022年11月号電子版

自然山通信の電子版をお届けします。PDFでのご提供です。 重さゼログラム。電車の中で、アッシーくん運転の助手席で、仕事の書類を読むふりして…

自然山通信11月号発売

自然山通信11月号発売の発売です。2022全日本トライアル選手権R7近畿大会、「トライアル・デ・ナシオン・2022年日本チーム不参加と今…

トライアルGC大会/GCクラスでの昇格の記録

トライアルGC大会、そのGCクラスで国際B級への昇格を果たした選手の一覧です。 GC大会10位までに入ると(2000年以降の場…

第3回高田島庭先コンペティション

順位氏名(ゼッケン)年齢マシンお住まいLap減点ゲートL小計減点タイム減点ゲート競技時間総減点クリーン 1234567891011…

2022年全日本選手権ランキング(独自集計)

2022年全日本選手権ポイントランキングです。MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。 各ラウンドの数字はポイントではなく順位です…

2022全日本R8東北大会全リザルト

2022全日本選手権第8戦東北大会リザルト ●2022年10月23日 ●宮城県柴田郡村田町スポーツランドSUGO 天候:晴れ一…

小川友幸圧勝の最終戦

2022年最終戦は、いつものように(といっても一昨年の最終戦は近畿だった)スポーツランドSUGOでの開催だった。 (さらに&…

イベント(大会)

202210/18

12/25里山忘年トライアル大会

○里山忘年トライアル大会  開催日:2022年12月25日(日) (さらに…)…

ページ上部へ戻る