2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. リザルト中国
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. リザルト中国
  9. イベント(大会)
  10. MFJトライアル
  11. リザルト関東
  12. イベント(スクール)
  13. イベント(大会)
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. リザルト中国
  17. リザルト中部
  18. リザルト関東
  19. 自然山通信2019年3月号
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. イベント(大会)
  23. イベント(大会)
  24. イベント(スクール)
  25. イベント(その他)

全日本選手権リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2017全日本北海道リザルト

2017全日本選手権第5戦北海道大会

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ+SSx2 L計 G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O [P]
1 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
HRCクラブ MITANI
4 0 0 0 0 5 5 0 0 0 0     10 18 18
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0     0
5 3 5                     8
2 5 柴田 暁
Ve.Combat Ice Hell
Vertigo with Mitani
2 0 0 0 0 2 5 0 0 0 0     7 22 17
3 0 0 0 0 5 5 0 0 0 0     10
2 0 5                     5
3 4 小川 毅士
Be.Evo 2T 300
宗七音響 Wise Beta Team
1 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0     3 24 16
6 0 0 0 0 1 5 0 0 5 5     16
2 0 5                     5
4 2 黒山 健一
Ya.TYS250Fi
YAMAHA FACTORY RACING TEAM
3 0 0 0 5 0 3 0 0 0 0     8 25 16
5 0 0 0 0 5 5 0 0 0 5     15
1 2 0                     2
5 3 野崎 史高
Sh.ST300
YSP京葉 × KEN OKUYAMA
6 0 0 5 0 5 5 0 0 0 0     15 28 16
2 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0     3
6 5 5                     10
6 7 野本 佳章
Be.Evo 2T 300
モトベント&Beta
5 0 1 1 0 5 5 0 0 0 0     12 32 12
4 0 1 0 3 5 5 0 0 0 0     14
4 5 1                     6
7 8 斎藤 晶夫
Ho.RTL300R
Honda ブルーヘルメット
7 0 1 0 1 3 5 1 0 0 5     16 48 8
9 0 0 0 5 1 5 1 0 5 5     22
6 5 5                     10
8 15 久岡 孝二
Ve.Combat Ice Hell
Vertigo with Mitani
10 0 3 5 5 5 5 1 0 1 0     25 53 8
7 0 1 0 2 5 5 0 0 0 5     18
6 5 5                     10
9 11 成田 亮
Be.Evo 2T 300
ハザードブレーカーズBETA
8 0 0 0 5 5 5 1 0 0 1     17 54 7
11 0 5 2 2 5 5 1 0 5 2     27
6 5 5                     10
10 13 藤原 慎也
Ga.TXT
Team Hiroko
12 0 1 2 2 5 5 2 0 5 5     27 58 7
8 0 0 0 1 5 5 0 0 5 5     21
6 5 5                     10
11 14 砂田 真彦
Ho.RTL300R
オートテクニックスポーツ
11 0 2 0 5 5 5 0 1 3 5     26 50 6
10 0 1 0 2 5 5 0 3 3 5     24
SS不出場
12 10 吉良 祐哉
Be.Evo 2T 300
チームナミタ BETA
9 0 0 5 5 5 5 1 2 0 0     23 56 7
12 0 1 X 5 5 5 0 2 0 5     33
SS不出場
13 16 磯谷 玲
Be.Evo 2T 300
Beta TR Product
13 0 2 1 5 5 5 5 0 3 5     31 64 5
13 0 3 5 0 5 5 5 0 5 5     33
SS不出場
14 12 岡村 将敏
Sc.SC300
TOP DOGS & YSP京葉
14 0 5 0 5 5 5 5 1 5 5     36 73 4
14 0 5 5 5 2 5 0 5 5 5     37
SS不出場
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ L計 G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O [P]
1 8 平田 雅裕
Sc.SC300
Victory&チームエクセル
1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0     1 14 13
4 0 0 0 0 2 1 2 1 5 2     13
2 01 氏川 政哉
Ga.TXT GP280
GASGAS with MITANI
2 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0     2 15 15
2 0 0 0 0 0 3 0 5 5 0     13
3 1 小野 貴史
Ho.RTL300R
ATJ Racing & クルーズ
3 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0     3 16 16
2 0 0 0 0 0 3 0 5 5 0     13
4 6 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東SWまるやま
5 0 0 0 0 0 0 1 0 5 0     6 18 14
1 0 0 0 0 0 1 0 5 5 1     12
5 12 小谷 徹
Ga.TR Pro300
アズーロ & MOTS
4 0 0 1 0 0 1 0 0 2 1     5 25 11
13 0 0 0 0 3 5 0 5 5 2     20
6 2 村田 慎示
Ho.RTL300R
HRCクラブ MITANI
7 0 0 0 0 2 5 0 2 0 0     9 25 11
5 0 0 2 0 3 2 0 3 5 1     16
7 9 平田 貴裕
Sc.SC300
Victory&チームエクセル
8 0 0 3 0 5 2 0 0 1 0     11 30 9
12 0 2 2 2 2 5 0 1 5 0     19
8 3 永久保 恭平
Be.EVO2T
TEAM BIGBOX BETA
6 0 0 0 0 2 1 0 0 0 5     8 31 11
14 0 0 0 1 5 5 0 5 5 2     23
9 13 山崎 頌太
Be.EVO2T
宗七音響 Wise Beta Team
10 0 1 0 0 2 1 0 5 3 0     12 31 10
9 0 0 0 0 1 3 0 5 5 5     19
10 23 中里 侑
Ga.TXTPRO
12 0 0 0 2 3 5 0 1 3 0     14 33 10
9 0 0 1 0 3 5 0 5 5 0     19
11 36 木下 裕喜
Be.EVO
日信&ANBJ2輪部D.I.D
8 0 0 2 0 3 5 0 0 1 0     11 34 10
15 0 0 2 0 3 5 0 5 5 3     23
12 03 武田 呼人
Ve.Combat Camo
Vertigo with MITANI
14 0 0 3 5 0 3 0 0 5 0     16 35 10
11 0 0 1 0 3 3 0 2 5 5     19
13 20 小野田 理智
Tr.ONE
TEAM TOPDOGS
17 0 1 2 1 3 2 0 1 5 5     20 36 5
6 0 0 1 0 3 2 1 3 5 1     16
14 02 池田 蓮
Sh.ST300
Team CACIC
11 0 0 0 0 3 0 0 5 5 1     14 39 10
17 0 0 5 0 2 5 0 5 5 3     25
15 25 三塚 政幸
Sh.ST300
TEAM S156 TOPDOGS
15 0 2 0 0 3 5 0 3 0 5     18 41 9
15 0 2 0 0 3 5 0 5 5 3     23
16 39 小谷 一貴
Tr.TR1
アズーロ&MOTS
13 0 0 0 3 3 2 0 2 5 0     15 45 8
19 0 3 2 0 5 5 0 5 5 5     30
17 61 倉持 俊輝
Ga.TXT PRO
TEAM TOPDOGS
18 0 1 1 0 3 5 2 1 5 3     21 46 5
18 0 1 2 0 2 5 0 5 5 5     25
18 45 上本 直樹
Sc.Twenty300
Victory&Kamimoto
20 0 1 1 5 3 3 2 5 5 3     28 46 5
8 0 0 1 0 3 3 0 5 5 1     18
19 18 尾藤 正則
Ga.TXT GP
チームTe&カシック
22 0 0 1 5 3 3 3 5 5 5     30 48 7
7 0 0 2 0 3 3 0 0 5 5     18
20 04 小沼 侑暉
Be.EVO
TEAM TOP DOGS
16 0 0 0 1 3 5 0 3 5 1     18 49 7
21 0 0 3 5 5 5 0 5 5 3     31
21 32 岡村 祐希
Sc.ST300
YSP京葉 × KEN OKUYAMA
19 0 1 3 1 3 3 0 2 5 3     21 52 3
22 1 1 3 3 3 5 0 5 5 5     31
22 40 窪谷 貴正
Ga.TXT PRO
Team整備処
21 0 5 1 5 5 5 1 3 5 0     30 62 4
23 0 1 3 3 5 5 0 5 5 5     32
23 41 松本 龍二
Sc.SY250F
Victory&トライアル静岡
23 0 3 3 3 3 5 0 5 5 5     32 62 4
20 1 3 3 0 3 5 0 5 5 5     30
24 67 大西 貴
Ve.Combat Camo
TEAM MITANI
24 0 2 5 5 5 5 0 5 5 3     35 69 4
24 0 3 3 5 3 5 0 5 5 5     34
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ L計 G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O [P]
1 1 西村 亜弥
Be.EVO300
宗七音響 Wise Beta Team
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0     0 0 20
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0     0
2 2 小玉 絵里加
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと
3 0 0 0 0 0 1 1 0 1 2     5 10 11
2 0 0 0 1 0 1 1 0 1 1     5
3 3 小谷 芙佐子
Sc.SY250F
Victory & メーテル
2 0 0 0 0 0 1 1 0 2 0     4 14 12
3 0 0 0 1 1 3 0 0 2 3     10
4 4 寺田 智恵子
Sh.ST250
大典白菊&CACIC
4 1 0 0 0 3 5 3 1 5 5     23 44 7
4 0 0 0 5 1 3 2 0 5 5     21
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ L計 G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O [P]
1 8 小倉 巧太郎
HONDA
HRCクラブ MITANI
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0     0 0 20
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0     0
2 2 山中 悟史
HONDA
HRCクラブ関東SWまるやま
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0     0 0 20
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0     0
3 1 磯谷 郁
BETA
Beta TR Product
3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0     1 1 19
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0     0
4 3 倉持 晃人
GAS GAS
TEAM TOPDOGS
4 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0     2 3 17
4 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0     1
5 24 坂井 柚稀
TRS
TEAM RIDE MAGIC
5 0 0 0 0 2 0 0 0 0 1     3 7 16
7 0 0 0 0 1 0 3 0 0 0     4
6 54 渡辺 祐貴
SCORPA
トライアルスポーツクラブ札幌
6 0 1 0 0 2 0 1 0 0 0     4 12 13
13 0 0 1 0 3 3 0 0 1 0     8
7 7 小野田 瑞希
GAS GAS
TEAM TOPDOGS
11 0 0 1 1 1 1 1 0 5 0     10 14 12
7 0 0 0 1 0 3 0 0 0 0     4
8 28 斉藤 隆志
HONDA
club MWM
7 0 2 0 1 3 0 0 0 1 0     7 14 12
10 0 1 0 0 3 0 2 0 1 0     7
9 32 岡村 敏美
SHERCO
TEAM TOPDOGS
8 0 0 0 0 3 3 2 0 0 0     8 15 13
10 1 0 0 0 2 3 0 0 0 1     7
10 22 濵邉 伶
SCORPA
Victory & HAMABE
18 0 0 0 0 0 5 0 0 X 1     16 17 16
4 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0     1
11 37 椎根 弘守
HONDA
15 0 5 0 0 3 2 5 0 0 0     15 17 14
6 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0     2
12 44 永田 吉昭
BETA
13 0 2 0 0 3 0 1 0 5 0     11 18 13
9 0 0 0 0 3 1 3 0 0 0     7
13 39 西本 和晃
BETA
広島かめの子会
9 0 0 0 1 3 0 1 0 5 0     10 20 12
14 5 0 0 1 3 0 0 0 0 1     10
14 57 福島 秀敬
GAS GAS
12 0 0 0 0 3 5 0 0 0 3     11 22 14
15 0 0 0 0 3 5 0 0 3 0     11
15 48 栗原 賢司
BETA
上州トライアル
9 0 0 0 5 3 1 0 0 0 1     10 23 13
18 0 0 0 0 3 0 0 0 5 5     13
16 41 近藤 直行
GAS GAS
16 0 1 0 1 3 3 2 0 5 0     15 27 11
16 0 0 0 0 5 0 2 0 5 0     12
17 58 菅野 貴史
BETA
22 0 1 1 0 3 3 3 0 5 5     21 29 10
12 0 0 0 2 5 0 1 0 0 0     8
18 45 光岡 伸明
BETA
ムーラン・ド・ラ・ギャレット
17 0 0 3 2 3 3 0 0 3 1     15 30 8
19 0 0 3 1 3 3 0 0 3 2     15
19 42 西賀 順一郎
BETA
TEAM TOP DOGS
23 0 2 1 3 5 0 5 0 5 1     22 34 8
17 0 1 0 3 3 0 0 0 2 3     12
20 52 福本 篤
GAS GAS
まるふくページBLOGよろしく
20 0 1 2 0 3 1 3 0 5 5     20 38 6
21 0 1 1 2 5 3 0 0 3 3     18
21 43 串馬 啓之
SCORPA
TEAM TRICOMZ
24 0 5 0 5 5 0 0 0 3 5     23 40 10
20 0 5 0 1 5 0 0 0 5 1     17
22 40 大和田 寿雄
GASGAS
GASGASダウンタウンR/C
21 0 0 0 2 3 5 1 0 5 5     21 41 7
23 0 5 1 0 3 3 2 0 3 3     20
23 46 塩田 雅史
HONDA
トレックフィールド510荘内
25 0 1 3 1 5 3 3 0 5 3     24 43 7
22 0 2 0 0 5 5 0 0 5 2     19
24 36 水野 大冊
VERTIGO
TEAM TOP DOGS
19 0 0 0 3 3 5 3 0 3 1     18 44 8
26 0 0 0 5 3 5 5 0 5 3     26
25 35 宮嶋 清次
SHERCO
club MWM
27 0 3 1 5 5 5 2 0 5 0     26 46 5
24 0 1 1 1 5 3 3 0 3 3     20
26 55 大塚 弘規
BETA
トライアルスポーツクラブ札幌
26 0 1 3 5 3 0 3 0 5 5     25 50 5
25 0 3 0 1 5 2 3 1 5 5     25
27 49 佐藤 篤
BETA
28 0 5 2 5 5 0 0 0 5 5     27 56 6
29 0 3 2 5 3 5 3 0 3 5     29
28 59 大西 弘晃
BETA
29 1 5 1 5 5 5 3 0 5 3     33 62 3
28 0 2 5 5 5 2 2 0 5 3     29
29 56 後藤 潤一
BETA
上州トライアル
30 0 5 5 5 5 5 5 5 5 1     41 68 3
27 2 1 3 3 3 5 5 0 5 0     27
R 18 喜屋武 蔵人
SCORPA
MTO-2
14 0 0 0 0 3 0 2 0 3 5     13  
   

関連記事

黒山健一、再び世界チャンピオンに向けて

黒山健一が、昨2018年に続き、世界選手権電動クラスに参戦する。黒山健一は昨年のフランスGPとベルギーGPに組まれた電動クラスに参戦、ランキ…

熾烈なトップ争いが期待される電動トライアル

ヤマハと黒山健一の参戦で盛り上がっているトライアルE(電動)世界選手権。今年は6月23日オランダGPと30日ベルギーGPの2戦にわたって開催…

ストライダー日本グランプリDay2も藤波3位表彰台!

6月9日、ツインリンクもてぎでの世界選手権、その2日目。トニー・ボウが見事な勝利を飾り、藤波貴久は再び表彰台に上った。2位はアダム・ラガ、黒…

ストライダー日本グランプリDAY1の結果

6月8日土曜日、ツインリンクもてぎで世界選手権第2戦、その1日目が開催された。 (さらに…)…

ストライダー日本グランプリ予選結果

世界選手権日本大会(正しくは「2019 FIMトライアル世界選手権第2戦ストライダー日本グランプリ」という)が始まった。 木曜日に受付・車検…

イベント(大会)

10/27第24回水源の森

第24回 水源の森ツーリング・トレッキング・トライアル&やまびこ祭り (さらに…)…

イベント(大会)

8/24第7回OASIS CUP

第7回 OASIS CUP トレッキング・トライアルIN比和 (さらに…)…

自然山通信2019年6月号電子版

自然山通信電子版をご用意しました。印刷した紙版と同じ消費税込み308円でのご提供です。 PDFでお届けしますので、お手もとのスマートフ…

自然山通信6月号発売!

「自然山通信6月号」発売のお知らせです。全日本選手権R2九州10ページ、CityTrial in OSAKA 6ページ、鷲ヶ岳のクラシックミ…

2019トライアル・デ・ナシオン(TDN)日本代表選手決定

2019年トライアル・デ・ナシオン(TDN)に参加する日本代表選手が決定して、発表された。代表選手は藤波貴久、黒山健一、小川友幸の3名だ。 …

ページ上部へ戻る