2019年11月
« 10月    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
  1. TRIAL動画チャンネル
  2. MFJトライアル
  3. イベント(その他)
  4. リザルト中国
  5. リザルト中国
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. MFJトライアル
  12. リザルト近畿
  13. 2017お勉強会
  14. リザルト中国
  15. イベント(大会)
  16. イベント(大会)
  17. 2019.10.13

    台風一過
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. イベント(大会)
  21. リザルト関東
  22. イベント(大会)
  23. イベント(その他)
  24. MFJトライアル
  25. 2017TDN
  26. トライアル・デ・ナシオン
  27. リザルト関東
  28. リザルト東北
  29. リザルト中国
  30. リザルト関東
  31. リザルト九州
  32. リザルト沖縄
  33. MFJトライアル
  34. イベント(大会)
  35. イベント(大会)
  36. イベント(大会)
  37. イベント(大会)
  38. イベント(大会)
  39. イベント(大会)
  40. リザルト中国
  41. リザルト東北
  42. イベント(大会)
  43. イベント(大会)
  44. リザルト中部
  45. リザルト四国
  46. 2019.08.02

    最近の星空
  47. イベント(大会)
  48. イベント(大会)
  49. リザルト九州
  50. リザルト沖縄
  51. 140ccボアアップセット
  52. リザルト関東
  53. ワンタッチゼッケンプレートブラック
  54. MFJトライアル
  55. リザルト中国
  56. リザルト関東
  57. リザルト九州
  58. リザルト沖縄

    2019.06.23

    2019沖縄第6戦
  59. リザルト中国
  60. リザルト関東
  61. リザルト関東

全日本選手権リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

全日本R7東北リザルト

2017全日本最終戦SUGO全クラス結果

10月29日
柴田郡村田町スポーツランドSUGO
気温:12度/天候:雨
観客数:900

1710全日本菅生の黒山健一

国際A級スーパー(IAS)
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ+SSx2 L



クリ
|ン
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O [P]
1 2 黒山 健一
Ya.TYS250Fi
YAMAHA FACTORY RACING TEAM
3 1 0 0 0 0 2 5 0 8 25 18
2 0 0 0 3 0 0 5 0 8
1 0 0 0 0 0 0 3 0 3
1 5 1 6
2 3 野崎 史高
Sh.ST300
YSP京葉 × KEN OKUYAMA
1 0 0 1 0 0 0 3 0 4 29 18
1 0 0 0 0 0 2 5 0 7
2 0 0 0 0 0 0 3 5 8
3 5 5 10
3 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
2 0 0 0 3 0 2 0 0 5 39 16
3 0 0 5 0 0 0 5 0 10
3 0 0 5 2 0 0 5 2 2 16
2 3 5 8
4 4 小川 毅士
Be.EVO 2T 300
宗七音響WiseBetaTeam
4 0 0 0 3 0 2 5 0 10 61 11
5 0 0 5 3 0 5 5 0 18
4 0 0 5 3 1 5 5 3 1 23
3 5 5 10
5 7 野本 佳章
Be.EVO 2T 300
モトベント & Beta
5 1 0 5 2 0 2 5 0 15 77 7
6 0 1 5 3 0 5 5 5 24
7 3 0 5 5 0 5 5 5 28
3 5 5 10
6 5 柴田 暁
Ve.Combat Ice Hell
Vertigo with Mitani
6 5 1 5 3 0 1 5 5 25 77 6
4 0 0 0 3 1 1 5 5 15
5 2 0 5 5 0 5 5 5 27
3 5 5 10
7 8 斎藤 晶夫
Ho.RTL300R
Honda ブルーヘルメット
7 3 0 5 5 0 5 5 5 28 92 6
7 0 0 5 5 0 5 5 5 25
8 1 0 5 5 3 5 5 5 29
3 5 5 10
8 10 吉良 祐哉
Be.EVO 2T 300
チームナミタBeta
7 0 0 5 3 5 5 5 5 28 97 4
10 2 0 5 5 1 5 5 5 28
11 1 0 5 5 5 5 5 5 31
3 5 5 10
9 15 久岡 孝二
Ve.Combat Ice Hell
Vertigo with Mitani
13 5 5 5 5 1 5 5 5 36 103 3
9 1 0 5 5 1 5 5 5 27
9 0 0 5 5 5 5 5 5 30
3 5 5 10
10 13 藤原 慎也
Ga. TXT GP300R
Team Hiroko
11 5 3 5 5 1 5 5 5 34 104 2
12 5 0 5 5 5 5 5 3 33
6 3 0 5 5 3 5 5 1 27
3 5 5 10
11 14 砂田 真彦
Ho.RTL300R
オートテクニックスポーツ
12 3 5 5 5 2 5 5 5 35 95 1
8 5 1 5 3 0 5 5 2 26
14 3 1 5 5 5 5 5 5 34
SS不出場
12 11 成田 亮
Be.EVO2T 300
ハザードブレーカーズBETA
10 5 2 5 5 1 5 5 5 33 97 2
11 5 0 5 5 2 5 5 5 32
12 5 0 5 5 2 5 5 5 32
SS不出場
13 12 岡村 将敏
Sc.SC300
TOP DOGS&YSP京葉
9 5 0 5 3 5 5 5 5 33 100 2
13 5 5 5 5 1 5 5 3 34
13 5 0 5 5 5 5 5 3 33
SS不出場
14 16 磯谷 玲
Be.EVO 2T
Beta TR Product
14 5 2 5 5 5 5 5 5 37 102 3
14 5 0 5 5 5 5 5 5 35
9 0 0 5 5 5 5 5 5 30
SS不出場
国際A級(IA)
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ L



クリ
|ン
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O [P]
1 1 小野 貴史
Ho.RTL300R
ATJRacing & HRCクラブクルーズ
1 0 2 0 5 2 0 1 1 11 31 13
2 0 0 1 5 0 0 0 5 11
1 0 0 0 3 0 0 1 5 9
2 01 氏川 政哉
Ga.TXT GP280
GASGAS with MITANI
3 0 0 5 5 0 2 0 1 13 33 13
1 0 0 0 5 0 1 0 2 8
2 0 1 0 5 0 0 1 5 12
3 3 永久保 恭平
Be.EVO2T
TEAM BIGBOX BETA
6 5 0 3 5 0 1 0 5 19 42 12
2 0 0 1 5 0 0 0 5 11
2 0 0 1 5 0 0 1 5 12
4 6 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東SWまるやま
9 5 0 1 5 1 1 2 5 20 45 10
4 0 0 0 5 0 1 1 5 12
4 0 0 0 5 0 3 0 5 13
5 7 本多 元治
Ho.RTL300R
2 1 1 0 5 0 0 3 2 12 45 10
7 0 0 0 5 0 1 5 5 16
6 0 0 3 5 0 1 3 5 17
6 13 山崎 頌太
Be.EVO2T
宗七音響WiseBetaTeam
4 0 1 0 5 1 5 1 3 16 52 8
8 0 1 0 5 1 1 3 5 16
9 0 0 0 5 0 5 5 5 20
7 9 平田 貴裕
Sc.SC300
Victory&チーム エクセル
10 0 0 1 5 2 3 5 5 21 55 8
5 1 0 0 5 0 3 1 5 15
8 1 0 0 5 0 3 5 5 19
8 2 村田 慎示
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
7 0 0 2 5 3 3 1 5 19 56 7
11 5 0 1 5 0 2 1 5 19
7 0 0 1 5 0 2 5 5 18
9 11 徳丸 新伍
Ho.RTL300R
チームいんぷすwithぱわあくらふと
8 5 1 2 5 0 1 2 3 19 57 4
6 0 0 2 5 1 1 1 5 15
12 1 1 3 5 0 3 5 5 23
10 8 平田 雅裕
Sc.SC300
Victory&チーム エクセル
12 0 0 5 5 1 5 1 5 22 59 9
12 0 1 0 5 5 5 0 5 21
5 0 0 5 5 1 0 0 5 16
11 12 小谷 徹
Ga.TR Pro300
アズーロ&モッツ
4 5 1 3 5 0 1 0 1 16 62 6
9 0 1 5 5 0 1 0 5 17
17 0 1 1 5 5 5 5 5 2 29
12 37 森岡 慎哉
Ga.TXT Pro
TEAM 荘内
16 5 3 3 5 3 3 1 1 24 66 2
14 3 0 1 5 1 3 3 5 21
11 3 1 2 5 0 3 2 5 21
13 23 中里 侑
Ga.TXTPRO
13 5 1 0 5 3 3 3 3 23 68 6
12 0 0 0 5 1 5 5 5 21
13 2 2 0 5 0 5 5 5 24
14 02 池田 蓮
Sh.ST300
team CACIC
15 5 1 5 5 2 3 0 3 24 70 2
15 1 3 3 5 2 3 3 5 25
10 1 1 1 5 3 5 0 5 21
15 20 小野田 理智
Tr.ONE
TEAM TOPDOGS
11 1 3 1 5 0 3 5 3 21 73 2
17 1 2 5 5 0 3 5 5 26
16 3 1 3 5 1 3 5 5 26
16 03 武田 呼人
Ve.Combat Camo
Vertigo with Mitani
19 5 3 3 5 3 3 2 5 29 77 4
9 1 1 0 5 0 0 5 5 17
18 0 3 3 5 5 5 5 5 31
17 15 伏見 裕貴
Be.EVO2T
アズーロ & BP香川
17 3 2 5 5 0 5 3 5 28 78 5
16 0 1 5 5 0 5 5 5 26
14 0 0 5 3 5 3 3 5 24
18 39 小谷 一貴
Tr.TR1
アズーロ & MOTS
22 5 5 5 5 3 3 1 5 32 85 2
20 5 3 3 5 3 5 0 5 29
15 5 1 2 5 3 3 0 5 24
19 17 三野 明飛夢
Mo.Cota300
14 1 0 5 5 0 3 5 5 24 88 5
18 0 5 5 5 0 5 2 5 27
29 5 5 1 5 0 5 5 5 6 37
20 22 徳丸 貴幸
Be.EVO2T 300
チームいんぷす
18 3 3 5 5 1 3 3 5 28 92 0
23 5 1 3 5 5 5 3 5 32
19 3 3 5 5 3 3 5 5 32
21 18 尾藤 正則
Ga.TXT GP
チームTe&CACIC
20 5 5 3 5 2 3 5 3 31 97 0
22 5 3 3 5 1 3 5 5 30
25 5 3 5 5 5 3 5 5 36
22 25 三塚 政幸
Sh.ST300
TEAM S 156 TOPGODS
20 5 3 5 5 2 3 3 5 31 98 1
24 0 5 5 5 3 5 5 5 33
22 3 3 5 5 5 3 5 5 34
23 61 倉持 俊輝
Ga.TXT PRO
TEAM TOP DOGS
30 3 5 5 5 5 5 3 5 36 98 0
19 5 3 3 5 3 3 1 5 28
22 5 5 5 5 3 3 3 5 34
24 44 岩田 悟
Be.EVO
知多トライアルクラブ
28 5 5 5 5 5 2 3 5 35 102 1
27 5 5 5 5 3 5 1 5 34
21 5 3 5 5 5 0 5 5 33
25 36 木下 裕喜
Be.EVO
日信&ANBJ2輪部D.I.D
25 5 3 5 5 3 5 5 3 34 103 0
25 5 5 1 5 2 5 5 5 33
25 5 5 3 5 3 5 5 5 36
26 33 鈴木 克敏
Ho.RTL300R
オートテクニックスポーツ&SWまるやま
25 3 5 5 5 3 3 5 5 34 104 0
30 3 5 5 5 5 5 5 5 38
19 3 3 5 5 3 3 5 5 32
27 48 荒木 隆介
Be.EVO-2T
チーム トップドックス
24 3 3 5 5 3 5 3 5 32 104 0
30 5 5 5 5 5 3 5 5 38
22 3 5 5 5 3 5 3 5 34
28 45 上本 直樹
Sc.Twenty300
Victory&Kamimoto
22 5 3 5 5 1 3 5 5 32 105 2
21 0 5 5 5 0 5 5 5 30
35 5 5 5 5 2 5 5 5 6 43
29 04 小沼 侑暉
Sc.SC300/Be.EVO
TOPDOGS & Victory
30 5 3 5 5 5 5 3 5 36 105 0
26 5 3 2 5 3 5 5 5 33
25 5 5 5 5 3 5 3 5 36
30 32 岡村 祐希
Sc.ST300
YSP京葉 × KEN OKUYAMA
25 5 3 5 5 3 3 5 5 34 106 0
29 3 5 5 5 3 5 5 5 36
25 5 3 5 5 3 5 5 5 36
31 70 冨田 雄太
Be.EVO 2T
TEAM 荘内
34 5 5 5 5 3 5 5 5 38 114 0
30 5 5 5 5 5 3 5 5 38
30 5 5 5 5 3 5 5 5 38
32 41 松本 龍二
Sc.SY250F
Victory&トライアル静岡
35 5 5 5 5 5 5 5 5 40 116 0
30 5 5 5 5 3 5 5 5 38
30 5 5 5 5 3 5 5 5 38
33 46 金沢 清志
Be.EVO
TEAM WISE
33 5 5 5 5 2 5 5 5 37 117 0
34 5 5 5 5 5 5 5 5 40
34 5 5 5 5 5 5 5 5 40
34 69 沢上 祐介
H.RTL260F
TEAM 荘内
35 5 5 5 5 5 5 5 5 40 118 0
34 5 5 5 5 5 5 5 5 40
30 5 5 5 5 3 5 5 5 38
35 40 窪谷 貴正
Ga.TXT PRO
team 整備処
30 5 5 5 5 3 3 5 5 36 119 0
36 5 5 5 5 5 X 5 5 45
30 5 5 5 5 3 5 5 5 38
R 05 小林 直樹
Tr.one
TEAM.TRRS.ETHOS
28 5 5 5 5 2 5 5 3 35
28 5 5 5 5 0 5 5 5 35
レディース(LTR)
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ L



クリ
|ン
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O [P]
1 1 西村 亜弥
Be.EVO300
宗七音響WiseBetaTeam
1 0 0 0 1 0 0 0 0 1 5 7 14 14
1 0 0 0 1 0 0 0 0 1 5 7
2 2 小玉 絵里加
Ho.RTL300R
HRCクラブ ぱわあくらふと
3 2 0 1 3 3 3 0 3 3 5 23 43 5
2 1 0 0 2 2 2 0 3 5 5 20
3 3 小谷 芙佐子
Sc.SY250FR
Victory&メーテル
2 2 3 0 3 1 3 1 1 3 5 22 48 4
3 5 0 0 3 1 2 0 5 5 5 26
4 6 佐々木 淳子
Be.EVO125
ハザードブレーカーズ
4 1 1 1 5 3 3 3 3 5 5 30 59 1
4 3 1 0 3 3 3 3 3 5 5 29
5 4 寺田 智恵子
Sh.ST250
大典白菊&CACIC
5 3 5 3 5 5 3 3 5 5 5 42 77 0
5 3 2 3 5 3 3 3 3 5 5 35
国際B級(IB)
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ L



クリ
|ン
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O [P]
1 22 濱邉 伶
Sc.Twenty
Victory&HAMABE
2 0 0 0 0 1 0 3 1 0 5 10 18 11
1 0 0 0 0 1 0 3 1 1 2 8
2 2 山中 悟史
Ho.RTL
HRCクラブ関東 SWまるやま
3 0 0 0 1 1 3 1 0 0 5 11 23 10
5 0 0 0 0 0 3 2 3 1 3 12
3 1 磯谷 郁
Be.EVO2T
Beta TR Product
1 0 1 0 0 1 0 3 2 2 0 9 23 10
7 0 0 2 0 0 1 3 0 3 5 14
4 24 坂井 柚稀
Tr.TR1 300
TEAM RIDE MAGIC
4 1 0 0 0 1 2 3 3 1 1 12 23 7
4 0 0 0 1 1 0 3 3 2 1 11
5 5 米田 悟
Be.EVO 2T
チームナミタレーシング
15 0 0 0 0 5 3 3 1 3 3 18 28 10
2 0 0 0 0 1 1 3 0 0 5 10
6 23 桒原 佳朗
Be.Evo2T
HAZARD BREAKERS
5 1 0 0 0 0 2 5 0 0 5 13 31 10
9 0 0 0 0 3 1 3 3 3 5 18
7 8 小倉 功太郎
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
14 0 5 0 0 1 0 5 1 1 5 18 31 8
6 0 0 0 1 1 1 5 0 2 3 13
8 3 倉持 晃人
Ga.TXTPro125
TEAM TOP DOGS
19 0 0 0 0 0 1 5 5 5 5 21 32 11
3 0 0 0 0 0 2 3 1 0 5 11
9 19 和気 聖司
Ga.Pro280
TEAM Tricomz
9 1 0 0 0 1 1 3 5 1 3 15 32 6
8 3 0 1 0 2 0 3 1 2 5 17
10 13 中村 道貴
Ga.TXT Pro
TEAM TOPDOGS
6 0 0 0 0 0 2 3 2 1 5 13 33 10
11 0 0 0 5 0 3 5 0 2 5 20
11 7 小野田 瑞希
Ga.TXT Racing
TEAM TOPDOGS
7 0 0 0 1 0 1 3 2 2 5 14 33 7
10 0 0 0 1 2 1 3 5 2 5 19
12 15 山森 篤志
Ho.RTL300R
11 1 0 2 0 5 1 5 0 0 3 17 37 8
12 0 0 0 0 5 5 3 1 3 3 20
13 67 中村 雄樹
Ho.RTL260F
知多トライアルクラブ
8 1 0 1 0 0 3 3 2 0 5 15 38 5
15 1 0 3 1 5 1 3 1 3 5 23
14 18 喜屋武 蔵人
Sc.SC / Be.
MTO-2&GACCHAN’S
13 0 0 0 0 1 5 5 2 0 5 18 39 7
13 1 0 2 5 1 1 3 3 0 5 21
15 70 永井 康夫
Ga.TXTPro
Team510TF & 宮トラ荘内
10 0 0 1 0 1 3 3 2 3 3 16 40 4
18 2 0 1 1 3 3 3 3 3 5 24
16 66 大治 雅也
Be.EVO 2T
club MWM
16 3 0 1 0 1 1 5 2 2 3 18 43 4
21 2 0 0 3 3 2 5 3 2 5 25
17 88 新井 昭多
Ga.TXT
club MWM
18 0 0 3 0 0 1 5 1 5 5 20 44 6
17 3 0 0 2 5 1 3 3 2 5 24
18 31 吉平 正男
Be.EVO2T
トライアルチームレオ
12 0 0 1 0 5 1 1 3 1 5 17 46 6
25 5 0 5 0 3 5 3 0 3 5 29
19 85 岩田 稔
Ga.TXTPro
チタトライアルクラブ
20 2 0 5 1 0 3 3 2 0 5 21 46 5
20 3 0 1 0 2 3 3 5 3 5 25
20 46 守屋 篤
Sh.ST
TEAM-TOPDOGS
23 1 0 0 1 3 2 5 1 3 5 21 48 4
22 1 0 0 2 5 3 3 5 3 5 27
21 79 山口 太一
Sh.ST
21 3 0 2 0 2 0 3 3 3 5 21 48 4
24 2 0 1 2 5 1 3 3 5 5 27
22 38 八ツ星 栄
Be.EVO 2T/Sh.
22 1 0 1 0 5 1 5 1 2 5 21 50 4
27 2 0 3 0 3 5 3 5 3 5 29
23 62 滝浪 猛
Be.Evo2T
チーム 浅草
35 5 0 2 3 1 3 5 3 3 5 30 52 4
14 1 0 5 0 2 0 3 1 5 5 22
24 83 原嶌 明夫
Ho.RTL260F
秩父WETちーむおけい
25 1 0 3 1 2 3 5 5 1 5 26 53 3
22 3 0 1 0 3 2 5 5 3 5 27
25 34 村田 芳正
Be.EVO
17 0 0 1 0 1 3 5 1 3 5 19 56 4
51 1 0 5 1 5 5 5 5 5 5 37
26 68 石塚 敦志
Sh.ST2.5
西田 睦
24 1 0 3 2 3 3 5 3 0 5 25 57 4
42 0 0 5 2 2 5 3 5 5 5 32
27 73 小野 翼
Ga.TXTPro
510TF&宮トラ荘内
30 1 0 3 3 5 2 3 3 3 5 28 57 2
28 2 0 5 2 3 3 3 3 3 5 29
28 30 遠藤 博文
Mo.Cota300RR
ライトハウス&ビークル&63
27 5 0 5 0 5 1 3 1 3 5 28 58 4
30 0 0 5 2 5 2 3 3 5 5 30
29 28 斉藤 隆志
Ho.RTL
club MWM
41 1 0 5 1 5 1 5 5 5 5 33 58 3
19 0 0 1 1 3 2 5 5 3 5 25
30 63 谷中 真一
Sh.ST300
club MWM
26 0 0 5 1 3 2 3 5 3 5 27 58 2
40 2 5 3 1 3 1 5 3 3 5 31
31 86 天瀬 靖
Be.Evo2T
35 1 0 5 2 5 3 3 3 3 5 30 59 3
26 0 0 2 1 5 3 5 5 3 5 29
32 77 吉田 淳
Ga.TXTPro
BIG BOX RT TREK
29 1 0 3 1 5 2 5 3 3 5 28 59 2
38 1 0 5 3 5 3 3 3 3 5 31
33 81 武藤 幸志
Be.Evo2T
秋田TRクラブ&TEAM荘内
52 1 1 5 3 5 3 3 5 5 5 36 59 1
16 3 0 3 1 3 1 3 2 2 5 23
34 91 近藤 岳彦
Ho.RTL300R
知多トライアルクラブ
28 1 0 3 0 3 3 5 5 3 5 28 60 4
41 0 0 5 1 5 3 5 5 3 5 32
35 44 永田 吉昭
Be.Evo 2T
TEAM正春GACCHAN’S
34 1 0 3 1 5 3 5 3 3 5 29 60 2
38 1 0 3 3 5 3 3 5 3 5 31
36 20 中田 雅之
Be.EVO
38 3 0 5 2 2 5 3 5 2 5 32 63 3
34 1 0 5 3 5 2 3 0 5 5 2 31
37 42 阿部 真志
Be.EVO2T
知多トライアルクラブ
32 0 0 5 3 3 2 5 3 3 5 29 63 3
44 2 0 5 3 5 3 3 5 3 5 34
38 65 山中 勝秀
Be.EVO 2T
47 2 0 5 3 3 3 5 5 3 5 34 64 3
30 0 0 3 2 2 3 5 5 5 5 30
39 55 郡司 義宏
Mo.Cota
ライディングマスター
33 1 0 5 1 3 1 5 5 3 5 29 64 2
48 1 0 5 3 5 3 5 5 3 5 35
40 71 瀬川 宏
Mo.4RT
45 3 0 5 1 5 2 5 5 3 5 34 64 2
32 1 0 5 2 5 1 3 5 3 5 30
41 74 藤川 一夫
Be.EVO 2T
TEAM TOPDOGS
43 1 2 5 2 3 2 5 3 5 5 33 64 1
36 1 0 3 1 5 3 5 5 3 5 31
42 72 佐藤 芳博
Be.Rev3
31 1 0 5 0 3 2 5 5 3 5 29 65 3
50 2 0 5 3 5 3 5 5 3 5 36
43 43 串馬 啓之
Ho.RTL300R
TEAM Tricomz
51 0 5 2 5 5 3 3 5 3 5 36 65 2
28 0 3 2 2 5 3 3 3 3 5 29
44 80 村田 睦夫
Sh.125
TRC
44 3 1 5 2 5 3 3 3 3 5 33 65 1
43 3 0 5 2 5 3 3 3 3 5 32
45 56 河合 浩司
Sh.ST300
49 3 0 5 5 3 3 3 5 3 5 35 66 2
36 1 0 3 1 5 3 5 5 3 5 31
46 75 若林 敬
Sh.ST300
秩父WETチームおけい
55 2 5 5 2 3 3 5 3 3 5 36 66 1
33 3 0 3 2 3 3 3 3 5 5 30
47 82 千葉 伸哉
Mo.COT300RR
TEAM 荘内
39 3 1 3 1 5 3 5 3 3 5 32 66 0
45 1 5 3 1 3 3 5 5 3 5 34
48 41 水野 大册
Ve.Combat Camo
TEAM TOPDOGS
50 5 5 5 1 5 0 3 5 2 5 36 67 2
35 1 0 5 1 5 1 5 3 5 5 31
49 89 田中 聖志
Sh.ST2.5
SUNNY DAYS
45 3 0 2 1 5 5 5 5 3 5 34 69 2
47 1 1 5 0 5 3 5 5 5 5 35
50 40 宮嶋 清次
Sh.ST
club MWM
37 0 1 5 1 5 3 3 5 3 5 31 70 2
55 3 0 5 1 5 5 5 5 5 5 39
51 52 遠矢 博輝
Ho.RTL260F
40 2 0 5 0 5 3 5 3 5 5 33 70 2
53 2 1 5 1 5 3 5 5 5 5 37
52 90 小野寺 次郎
Ga.TXTPro
TEAM 荘内
42 2 0 5 2 5 3 3 3 5 5 33 71 1
54 3 1 5 3 5 5 3 5 3 5 38
53 59 大和田 寿雄
Ga.TXT
GGダウンタウンR/C
54 3 1 3 3 5 3 5 5 3 5 36 71 1
49 3 0 3 3 5 3 5 3 5 5 35
54 87 平田 忠彦
Be.EVO 2T
52 1 1 5 3 5 3 5 5 3 5 36 73 1
52 3 0 5 3 5 3 5 5 3 5 37
55 35 杉浦 守
Sc.SY250
チーム エクセル
56 3 2 5 3 5 3 5 3 3 5 37 76 1
56 3 0 5 5 5 3 5 5 3 5 39
56 84 後藤 潤一
Be.EVO
上州トライアル
61 3 5 5 3 5 3 5 5 5 5 44 79 2
46 0 0 5 2 5 3 5 5 5 5 35
57 49 川崎 成弥
Ga.TXT Pro / Be.
59 5 1 5 2 5 3 5 5 5 5 41 83 0
57 3 3 5 3 5 3 5 5 5 5 42
58 45 西賀 順一郎
Be.Evo 2T
TEAM TOPDOGS
60 3 3 5 5 5 3 5 5 3 5 42 84 0
57 3 5 5 3 5 3 5 5 3 5 42
59 76 岩井 睦
Be.Evo2T
58 2 2 5 3 5 3 5 5 5 5 40 86 0
59 2 5 5 3 5 5 5 5 5 5 1 46
60 69 松岡 靖和
Be.Evo2T
TEAMアクティブデンジャラス
48 1 0 5 3 3 3 5 5 5 5 35 89 1
61 3 5 5 3 5 3 5 5 5 5 10 54
61 92 山田 和義
Be.Evo290
61 5 5 5 3 5 3 5 5 3 5 44 92 0
60 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 48
R 61 早乙女 護
Sh.ST300
club MWM
5 5 5 5 5 3 5
R 58 葛西 臣央
Sh.ST290
57 3 1 5 3 5 3 5 5 3 5 38

関連記事

2020年のXトライアル

今年も、アウトドアのシーズンが終わって、Xトライアル(インドア)のシーズンが始まる。いつもなら年が明けてからだけど、今年は11月に2戦が組ま…

自然山通信2019年11月号電子版出来

自然山通信11月号の電子版をご用意しました。オールカラー60ページを、お手持ちのパソコンやタブレット端末やスマートフォンなどの電子端末でお楽…

自然山通信11月号発売中!

世界選手権参戦24年目にして、昨年のランキング5位から3位へジャンプ!チャレンジャー藤波貴久が表紙の11月号発売中!オールカラー60ページ、…

MFJトライアル

全日本歴代ランキング

全日本選手権の、歴代のランキング一覧です。 全クラス、ランキング15位までを抽出させていただきました(15位までに空欄があるクラス…

2019最終ランキング(独自集計)

2019年全日本選手権ポイントランキングです。MFJからの発表前の、自然山通信独自集計です。各ラウンドの数字はポイントではなく順位で…

小川友幸が有終の美でV9、7連覇を達成

2019年全日本選手権は、11月3日に宮城県スポーツランドSUGOで最終戦が開催された。 IASは小川友幸が優勝、IAは武田呼人。IB…

イベント(その他)

11/17第一回遠州虫ぼしミーティング

面白いイベントを企画してみました。第一回遠州虫ぼしミーティング、11月17日開催決定!! (さらに…)…

2019全日本選手権最終戦リザルト

2019年11月3日 宮城県柴田郡村田町スポーツランドSUGO 天候:晴れ 観客数:1,200人 IAS:10セクションx2ラッ…

リザルト中国

第263回ケニーズ杯

第263回ケニーズ杯 2019年11月3日:曇り (さらに…)…

リザルト中国

201910/27

第24回水源の森

第24回水源の森ツーリング・トレッキング・トライアルin比和やまびこ祭りコラボ 2019年10月26日〜27日 広島県比和町 …

ページ上部へ戻る