2022年11月
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
  1. イベント(大会)
  2. MFJ
  3. イベント(大会)
  4. リザルト中国
  5. リザルト関東
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中部
  14. 2017TDN
  15. トライアル・デ・ナシオン
  16. リザルト関東
  17. リザルト中国
  18. 2017お勉強会
  19. リザルト中国
  20. イベント(大会)
  21. イベントリザルト
  22. リザルト中国
  23. リザルト中国
  24. TRJ / MFJ
  25. イベント(その他)
  26. リザルト中国
  27. イベント(大会)
  28. TRJ / MFJ
  29. リザルト中国
  30. イベント(大会)
  31. リザルト中国
  32. リザルト関東
  33. イベント(大会)
  34. イベント(スクール)
  35. イベント(スクール)
  36. リザルト関東
  37. イベント(大会)
  38. TRJ / MFJ
  39. リザルト中国
  40. TRJ / MFJ
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)

全日本選手権リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2018全日本トライアル開幕戦

2018年3月11日
茨城県桜川市真壁トライアルランド
観客数:2,620人
お天気:曇り時々晴れ、そんなに寒くない

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 12セクション2ラップ+SS x 2 [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 2 黒山 健一
Ya.TYS250Fi
YAMAHA FACTORY RACING TEAM
1 0 0 0 0 5 5 1 1 0 1 1 1   15   40 12
1 5 0 0 5 5 1 0 0 3 0 0 0   19
1 5 1   6
2 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
2 5 5 0 0 5 5 2 3 0 5 0 0   30   59 8
2 1 2 0 1 5 1 1 0 3 5 0 2   21
3 3 5   8
3 3 野崎 史高
Ya.TYS250Fi
YSP京葉×KEN OKUYAMA
4 1 5 0 5 5 5 1 5 5 2 5 0   39   74 5
3 1 2 0 1 5 5 3 0 5 2 5 0   29
1 1 5   6
4 4 小川 毅士
Be.EVO 2T 300
宗七音響WiseBetaTeam
3 5 5 0 0 5 3 1 3 5 2 5 3 1 38   80 4
4 3 5 3 2 5 3 0 2 5 1 5 0   34
3 3 5   8
5 5 柴田 暁
Ve.CombatVirtica
Vertigo with Mitani
5 0 1 2 5 5 5 5 5 3 5 5 1   42   94 3
5 5 2 5 0 5 5 2 5 5 5 5 0   44
3 5 3   8
6 6 野本 佳章
Be.EVO 2T 300
モトベント&Beta
6 5 2 1 5 5 5 5 5 5 3 5 5   51   108 0
6 5 3 1 3 5 5 2 5 5 3 5 5   47
6 5 5   10
7 13 岡村 将敏
Sc.SC300
TOP DOGS&YSP京葉
8 5 5 0 3 5 5 5 5 5 5 5 5   53   115 1
7 5 1 1 5 5 5 5 5 5 5 5 5   52
6 5 5   10
8 15 氏川 政哉
Ga.TXT Racing
GASGAS with MITANI
10 5 5 0 5 5 5 5 5 5 5 5 5   55   118 2
8 5 5 0 5 5 5 5 5 5 5 5 3   53
6 5 5   10
9 7 斎藤 晶夫
Ho.RTL300R
Honda ブルーヘルメット
7 5 1 5 3 5 5 5 5 5 5 3 5   52   118 0
10 5 3 5 3 5 5 5 5 5 5 5 5   56
6 5 5   10
10 10 藤原 慎也
Ga.TXT Racing
TEAM FUJIWARA
9 5 2 3 3 5 5 5 5 5 5 5 5   53   119 0
10 5 3 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5   56
6 5 5   10
以上、SS進出
11 8 久岡 孝二
Ya.TYS250F
Victory
10 5 5 0 5 5 5 5 5 5 5 5 5   55   111 1
9 5 5 1 5 5 5 5 5 5 5 5 5   56
SS不出場
12 17 平田 雅裕
Sc.SC300
victory&チームエクセル
12 5 5 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5   58   118 0
12 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60
SS不出場
13 9 成田 亮
Sh.ST300
ハザードブレーカーズ
13 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60   120 0
12 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60
SS不出場
14 12 砂田 真彦
Ho.RTL300R
ATJRacing
13 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60   120 0
12 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60
SS不出場
15 14 磯谷 玲
Be.EVO 2T 300
Beta TRproduct
13 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60   120 0
12 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60
SS不出場
以上、ポイント獲得
16 11 吉良 祐哉
Tr.Raga
チームナミタ TRRS
13 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60   120 0
12 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60
SS不出場
17 16 平田 貴裕
Sc.SC300
victory&チームエクセル
13 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60   120 0
12 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60
SS不出場

国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 12セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 7 山崎 頌太
BETA
宗七音響WiseBetaTeam
4 5 3 0 5 2 5 0 5 5 3 0 1   34   61 6
2 1 5 5 1 5 1 0 5 3 1 0 0   27
2 38 田中 裕人
HRC
HRCクラブMITANI
2 2 5 2 5 5 0 0 5 3 3 1 1   32   63 5
4 3 5 0 1 5 5 0 5 3 3 1 0   31
3 6 本多 元治
HONDA
ファインモータースクール
6 3 5 1 5 5 5 0 5 1 5 0 5   40   67 6
1 1 5 5 2 5 3 0 5 0 1 0 0   27
4 17 武田 呼人
VERTIGO
Vertigo with Mitani
1 3 3 1 5 5 0 0 5 3 5 0 0   30   68 6
7 3 5 5 3 5 1 0 5 5 5 0 1   38
5 43 寺澤 慎也
HONDA
Team TRproduct
3 5 2 0 0 5 5 0 5 5 5 2 0   34   70 7
5 3 5 5 2 5 5 0 5 3 3 0 0   36
6 2 小野 貴史
HONDA
ATJRacing&HRCクラブクルーズ
7 1 5 5 5 5 5 0 5 3 3 0 5   42   72 6
3 1 3 0 5 5 5 0 5 3 3 0 0   30
7 5 武井 誠也
HONDA
HRCクラブ関東丸山&Fine
5 0 5 5 3 5 5 0 5 0 1 2 5   36   74 5
7 3 5 0 1 1 5 0 5 5 3 5 5   38
8 10 小谷 徹
TRS
アズーロ&モッツ
14 2 5 5 5 5 5 0 5 5 3 5 1 1 47   84 4
6 5 5 1 3 5 5 0 5 5 3 0 0   37
9 1 永久保 恭平
BETA
とうくりBIGBOX BETA
10 5 5 0 3 5 5 0 5 5 5 5 1   44   85 4
11 3 5 5 5 5 5 0 5 3 3 2 0   41
10 14 小野田 理智
TRRS
TEAMTOPDOGS
7 3 5 5 5 5 5 0 5 5 3 1 0   42   85 3
14 3 5 5 3 5 5 0 5 5 3 1 3   43
11 4 村田 慎示
HONDA
HRCクラブMITANI
16 3 5 3 2 5 5 0 5 5 5 5 5   48   86 3
7 1 5 5 5 5 5 0 5 3 3 0 1   38
12 21 池田 蓮
SHERCO
team CACIC
9 5 5 5 5 5 5 0 5 3 3 2 0   43   88 3
17 3 5 5 5 5 5 0 5 3 5 3 1   45
13 01 山中 悟史
HONDA
HRCクラブ関東 SWまるやま
24 5 5 3 5 5 5 1 5 5 5 3 5   52   92 2
10 5 5 1 3 5 0 0 5 5 3 3 5   40
14 18 木下 裕喜
BETA
日信&ANBJ2輪部D.I.D
20 2 5 3 5 5 5 2 5 5 3 3 5   48   92 1
15 5 5 5 5 5 5 0 5 3 3 2 1   44
15 25 小谷 一貴
TRS
アズーロ&MOTS
11 5 5 3 5 5 5 0 5 5 3 2 1 1 45   94 2
23 5 5 1 5 5 5 0 5 5 5 3 5   49
以上、ポイント獲得
16 8 徳丸 新伍
HONDA
HRCクラブぱわあくらふと&いんぷす
26 5 5 5 5 5 5 0 5 5 3 5 5   53   95 2
12 3 5 5 5 5 5 0 5 3 3 1 2   42
17 41 倉持 俊輝
GASGAS
TEAM TOP DOGS
18 3 5 3 5 5 5 1 5 5 5 5 1   48   95 1
19 5 5 2 5 5 5 0 5 5 5 3 2   47
18 20 森岡 慎哉
GASGAS
TEAM 荘内
26 3 5 5 5 5 5 0 5 5 5 5 5   53   95 1
13 3 5 5 3 5 5 1 5 3 3 1 3   42
19 32 川島 光世
SCORPA
カーサロンアドバンス
22 5 5 3 5 5 5 0 5 5 5 5 3   51   96 3
16 5 5 2 5 5 5 0 5 5 5 3 0   45
20 02 磯谷 郁
BETA
Beta TRproduct
13 5 5 5 5 5 1 1 5 5 5 3 1   46   96 2
26 5 5 5 5 5 5 0 5 5 5 5 0   50
21 45 岡村 祐希
SCORPA
YSP京葉×KEN OKUYAMA
16 5 5 5 5 5 5 0 5 5 3 3 2   48   96 2
21 5 5 5 5 5 5 0 5 5 5 2 1   48
22 40 岩田 悟
BETA
知多トライアルクラブ
21 5 5 5 5 5 5 0 5 5 2 5 2   49   96 1
20 3 5 5 5 5 3 1 5 5 5 2 3   47
23 26 尾藤 正則
GASGAS
チームTe&RED ZONE
15 5 5 2 3 5 5 3 5 5 3 1 5   47   96 0
25 5 5 5 5 5 5 1 5 3 3 5 2   49
24 12 中里 侑
GASGAS
GEORGE.BLACK.RACI
12 3 5 5 5 5 5 0 5 5 5 0 3   46   98 2
29 3 5 5 3 5 5 1 5 5 5 5 5   52
25 15 佃 大輔
BETA
トップドッグス&メッツクラブ
30 5 5 5 5 5 5 0 5 5 5 5 5   55   101 3
18 5 5 0 5 5 5 0 5 5 5 1 5   46
26 23 三塚 政幸
SHERCO
TEAMS156TOPDOGS
18 5 5 3 5 5 5 1 5 5 5 3 1   48   101 1
31 3 5 5 5 5 5 0 5 5 5 5 5   53
27 03 濱邉 伶
SCORPA
Victory&HAMABE
29 5 5 5 5 5 5 1 5 5 5 3 5   54   103 1
24 5 5 5 5 5 5 0 5 5 3 3 3   49
28 39 松本 龍二
YAMAHA
victory&トライアル静岡
26 5 5 5 5 5 5 0 5 5 5 3 5   53   104 2
27 5 5 3 5 5 5 0 5 5 5 5 3   51
29 37 鈴木 克敏
HONDA
ATJRacing&HRCクラブ関東
35 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 2   57   105 1
22 5 5 3 5 5 5 0 5 5 5 3 2   48
30 04 倉持 晃人
GASGAS
TEAM TOP DOGS
22 5 5 5 5 5 5 0 5 5 5 3 3   51   106 2
35 5 5 5 5 5 5 0 5 5 5 5 5   55
31 46 伊藤 紀夫
GASGAS
チーム エクセル
25 5 5 5 5 5 5 2 5 5 5 3 2   52   106 0
33 5 5 5 5 5 5 1 5 5 5 3 5   54
32 47 上本 直樹
SCORPA
victory&kamimoto
32 5 5 5 5 5 5 1 5 5 5 5 5   56   107 1
27 5 5 5 3 5 5 0 5 5 5 5 3   51
33 05 坂井 柚稀
SHERCO
RIDEMAGICwithMWM
32 5 5 5 5 5 5 1 5 5 5 5 5   56   109 1
31 5 5 5 5 5 5 0 5 5 5 5 3   53
34 36 窪谷 貴正
GASGAS
Team 整備処
35 5 5 5 5 5 5 2 5 5 5 5 5   57   109 0
30 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5 2 2   52
35 35 生田目 俊之
HONDA
闘魚工房・GOTO・温泉友の会
31 5 5 5 5 5 5 2 5 5 5 3 5   55   109 0
34 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5 3 3   54
36 34 真田 啓行
HONDA
32 5 5 5 5 5 5 1 5 5 5 5 5   56   112 0
37 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5 5 3   56
37 44 武中 裕輝
SHERCO
club MWM
35 5 5 5 5 5 5 2 5 5 5 5 5   57   112 0
36 5 5 5 5 5 5 2 5 5 5 3 5   55
38 42 寺岡 昭雄
MONTESA
岡山トライアルメイツ&梅木商会
38 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3   58   114 0
37 5 5 3 5 5 5 3 5 5 5 5 5   56
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 12セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 1 西村 亜弥
BETA
宗七音響WiseBetaTeam
1 3 3 0 0 5 1 1 1   14   31 4
1 3 2 0 0 1 5 5 1   17
2 2 小玉 絵里加
HRC
HRCクラブ ぱわあくらふと
2 5 5 3 0 3 3 5 2   26   52 1
2 5 3 3 1 3 3 5 3   26
3 6 山中 玲美
HRC
HRCクラブMITANI
3 5 5 5 1 5 5 5 5   36   68 0
3 5 3 5 1 5 5 5 3   32
4 5 佐々木 淳子
BETA
ハザードブレーカーズ
4 5 5 3 3 5 5 5 5   36   71 0
4 5 5 5 2 5 3 5 5   35
5 4 寺田 智恵子
SCORPA
victory&大典白菊
5 5 5 5 5 5 5 5 5   40   76 0
5 5 5 5 1 5 5 5 5   36
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 12セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 7 中村 道貴
GASGAS
TEAM TOPDOGS
4 3 1 1 3 5 0 3 1 5 0   22   43 6
1 3 2 0 5 5 0 0 1 5 0   21
2 74 冨名腰 慶亮
HONDA
HRCクラブミタニ
3 3 3 0 2 3 0 5 1 5 0   22   45 6
2 1 0 1 5 5 0 0 3 5 3   23
3 6 山森 篤志
HONDA
2 3 0 1 5 3 0 3 3 3 0   21   50 5
6 2 3 1 5 5 0 0 3 5 5   29
4 8 米田 悟
VERTIGO
チームナミタ
5 2 3 0 3 5 0 1 5 5 1   25   52 3
4 2 1 2 5 3 1 0 5 5 3   27
5 4 小野田 瑞希
SCORPA
TEAMTOPDOGS
7 5 2 1 3 3 1 3 3 5 3   29   55 2
3 3 0 1 3 3 0 3 3 5 5   26
6 68 宮澤 陽斗
BETA
宗七音響WiseBetaTeam
1 0 5 0 5 0 0 3 3 5 0   21   59 6
25 2 3 5 5 3 0 5 5 5 5   38
7 39 中田 雅之
BETA
STM
17 5 3 1 5 5 2 3 5 5 0   34   62 3
5 2 0 1 5 5 0 2 3 5 5   28
8 45 大治 雅也
BETA
club MWM
6 3 3 3 3 5 0 3 3 3 3   29   62 2
9 5 3 3 3 5 0 1 5 3 5   33
9 2 和気 聖司
GASGAS
TEAM Tricomz
10 2 2 1 5 5 0 2 5 5 5   32   65 3
7 5 3 2 5 5 0 0 5 5 3   33
10 16 八ツ星 栄
BETA
16 5 3 0 5 5 0 3 5 5 3   34   67 3
8 5 1 1 5 3 0 3 5 5 5   33
11 10 川崎 亘
GASGAS
8 2 3 3 5 5 0 1 5 5 1   30   67 2
21 5 3 3 5 5 0 1 5 5 5   37
12 22 廣内 孝
GASGAS
チームウインド
9 3 1 1 5 5 0 2 5 5 5   32   67 1
15 3 5 1 5 3 1 1 5 5 5 1 35
13 25 三好 弘祐
GASGAS
チームテクニカル&63
13 5 3 2 5 3 0 3 5 5 2   33   68 2
14 5 2 3 5 5 0 2 5 5 3   35
14 46 垣内 勇人
GASGAS
トライアルチームLEO
21 3 3 2 5 5 1 5 3 3 5   35   68 0
10 5 3 2 3 3 1 3 3 5 5   33
15 37 滝浪 猛
BETA
チーム浅草
22 5 5 0 5 5 0 5 3 5 3   36   70 3
12 5 3 1 5 5 0 2 5 5 3   34
以上、ポイント獲得
16 72 西山 慎太郎
SHERCO
17 0 5 3 5 5 1 3 5 5 2   34   71 2
21 5 3 5 5 3 0 1 5 5 5   37
17 13 遠藤 博文
MONTESA
ライトハウス&ビークル&64
13 3 2 2 5 5 0 3 5 5 3   33   71 2
25 5 2 3 5 5 0 5 5 5 3   38
18 50 本田 隆史
GASGAS
チーム・ムーンサルト
15 3 3 2 3 5 2 2 5 5 3   33   71 1
25 5 3 5 5 3 0 2 5 5 5   38
19 57 守屋 篤
SHERCO
TEAM-TOPDOGS
26 3 5 3 5 3 1 5 3 5 3   36   71 0
16 3 3 2 5 3 5 3 5 3 3   35
20 1 小倉 功太郎
HONDA
HRCクラブMITANI
20 5 1 3 5 5 0 5 5 5 1   35   72 1
24 3 1 5 5 3 3 2 5 5 5   37
21 11 喜屋武 蔵人
SCORPA
MTO-2
30 5 1 5 5 5 0 5 3 5 5   39   73 2
11 5 5 2 5 5 0 2 3 5 1 1 34
22 27 中村 雄樹
HONDA
知多トライアルクラブ
29 3 3 1 5 5 3 3 5 5 5   38   73 1
13 5 1 2 5 5 2 0 5 5 5   35
23 47 新井 昭多
GASGAS
club MWM
11 5 3 1 5 5 0 3 3 5 3   33   73 1
35 5 5 3 5 5 1 3 5 5 3   40
24 71 関口 匠
SHERCO
27 3 3 2 5 5 1 3 5 5 5   37   73 0
18 5 3 3 5 5 1 3 5 5 1   36
25 51 山中 勝秀
BETA
28 3 3 3 5 5 2 3 5 5 3   37   73 0
19 5 3 3 5 3 1 3 5 3 5   36
26 38 笹川 清司
BETA
19 5 0 2 5 5 0 3 5 5 5   35   74 3
32 5 1 3 5 5 0 5 5 5 5   39
27 14 菅原 薫
BETA
25 5 3 1 3 5 1 3 5 5 5   36   74 1
25 5 5 5 3 3 0 2 5 5 5   38
28 34 永井 康夫
GASGAS
team510TF&宮トラ荘内
11 3 3 0 5 3 1 3 5 5 5   33   74 1
42 3 2 5 5 5 3 3 5 5 5   41
29 28 紙谷 充紀
MONTESA
チーム アップダウン
34 5 5 2 5 5 0 3 5 5 5   40   76 3
17 5 0 3 5 5 0 3 5 5 5   36
30 44 小野 翼
GASGAS
510TF宮トラ庄内
23 3 3 2 5 5 0 3 5 5 5   36   77 2
38 5 3 3 5 5 0 5 5 5 5   41
31 76 原嶌 明夫
HONDA
秩父ウェットチームおけい
32 5 5 3 5 3 2 5 5 3 3   39   78 1
33 5 5 3 5 5 0 3 5 5 3   39
32 41 阿部 真志
BETA
知多トライアルクラブ
37 3 3 3 5 5 3 3 5 5 5   40   78 0
29 5 1 3 5 5 3 3 5 5 3   38
33 26 村田 芳正
BETA
40 5 5 5 5 5 0 5 2 5 5   42   79 2
23 5 5 3 5 5 0 3 5 3 3   37
34 69 川田 玄
GASGAS
42 5 3 3 5 5 1 5 5 5 5   42   79 1
20 3 3 3 5 5 0 5 5 5 1 2 37
35 15 斉藤 隆志
HRC
club MWM
32 3 3 3 5 5 2 3 5 5 5   39   79 0
35 5 3 5 5 5 1 3 5 5 3   40
36 73 森 海盛
TRRS
TEAMRIDEMAGIC
31 3 3 3 5 5 0 5 5 5 5   39   80 2
38 5 5 5 5 3 0 5 5 5 3   41
37 61 石塚 敦志
SHERCO
西田 睦
39 5 5 5 5 3 3 5 5 3 2   41   80 0
34 5 3 5 5 5 2 1 3 5 5   39
38 35 栗原 賢司
BETA
上州トライアル&モトベント
23 5 3 2 5 5 0 3 5 5 3   36   82 2
58 5 5 3 5 5 0 5 5 5 5 3 46
39 42 吉平 正男
BETA
トライアルチームレオ
49 5 5 3 5 5 3 3 5 5 5   44   82 0
29 3 5 3 5 5 1 3 5 5 3   38
40 43 谷中 真一
SHERCO
club MWM
45 5 5 3 5 5 3 3 5 5 3   42   82 0
37 5 5 3 5 5 2 2 5 5 3   40
41 32 串馬 啓之
SCORPA
TEAM Tricomz
40 5 5 2 5 5 0 5 5 5 5   42   83 1
42 5 5 3 5 5 2 3 5 5 3   41
42 67 平田 忠彦
BETA
TEAM WISE
42 5 5 3 5 5 1 5 5 5 3   42   83 0
42 5 3 3 5 5 2 3 5 5 5   41
43 56 山口 太一
SHERCO
54 5 3 5 5 5 2 5 5 5 5   45   83 0
31 5 3 3 5 5 2 3 5 5 2   38
44 66 藤川 一夫
BETA
TEAM TOPDOGS
47 3 5 3 5 5 2 5 5 5 5   43   84 1
38 3 5 5 5 5 0 5 5 3 5   41
45 84 若林 敬
SHERCO
秩父WETチームおけい
35 5 1 3 5 5 1 5 5 5 5   40   84 0
50 5 5 3 5 5 1 5 5 5 5   44
46 40 河合 浩司
SHERCO
48 5 5 3 5 5 1 5 5 5 5   44   85 0
42 5 3 3 5 5 2 3 5 5 5   41
47 64 早乙女 護
SHERCO
club MWM
37 5 3 3 5 5 3 3 5 5 3   40   85 0
56 5 3 3 5 5 1 3 5 X 5   45
48 83 笹野 裕也
GASGAS
Team TMUC
42 5 5 3 5 5 1 5 5 5 3   42   86 0
52 5 5 3 5 5 3 5 5 5 3   44
49 17 岡村 敏美
SHERCO
TEAM TOPDOGS
36 5 5 3 5 5 1 3 5 5 3   40   86 0
62 5 5 3 5 5 5 3 5 5 5   46
50 81 井原 英二郎
SHERCO
54 3 5 5 5 5 2 5 5 5 5   45   86 0
42 5 3 3 5 5 2 3 5 5 5   41
51 79 芦澤 誠
BETA
49 5 3 3 5 5 3 5 5 5 5   44   87 1
48 5 5 3 5 5 0 5 5 5 5   43
52 48 葛西 臣央
TRRS
49 5 3 3 5 5 3 5 5 5 5   44   87 0
49 5 5 3 5 5 2 5 5 5 3   43
53 63 杉浦 守
SCORPA
チーム エクセル
49 5 3 3 5 5 3 5 5 5 5   44   88 0
52 5 3 5 5 5 3 3 5 5 5   44
54 80 菊地 雄二
SHERCO
TOP DOGS
49 5 5 3 5 5 3 5 5 5 3   44   88 0
52 5 5 3 5 5 3 5 5 5 3   44
55 85 大和田 寿雄
GASGAS
GGダウンタウンR/C
45 5 5 3 5 3 3 5 5 5 3   42   88 0
62 5 5 3 5 5 3 5 5 5 5   46
56 52 佐々木 治
BETA
58 5 3 5 5 5 3 5 5 5 5   46   88 0
47 5 3 3 5 5 3 3 5 5 5   42
57 82 山口 悦雄
GASGAS
65 5 3 5 5 5 5 5 5 5 5   48   89 1
38 5 5 3 5 5 0 5 5 5 3   41
58 55 西賀 順一郎
BETA
TEAM TOPDOGS
58 5 5 3 5 5 3 5 5 5 5   46   90 0
50 3 5 5 5 5 1 5 5 5 5   44
59 49 後藤 潤一
BETA
上州トライアル&チームモトベント
54 5 5 3 5 5 2 5 5 5 5   45   90 0
57 5 5 5 5 5 2 5 5 5 3   45
60 53 川崎 成弥
GASGAS
58 5 3 3 5 5 5 5 5 5 5   46   90 0
52 5 5 3 5 5 3 3 5 5 5   44
61 70 川田 蓮
BETA
57 5 5 5 5 5 1 5 5 5 5   46   92 0
59 5 3 5 5 5 1 5 5 5 5 2 46
62 77 阿部 一弘
BETA
58 5 3 5 5 5 3 5 5 5 5   46   92 0
60 5 5 5 5 5 1 5 5 5 5   46
63 60 八木 修身
GASGAS
サクラTSRメッツ不老天狗
58 5 5 5 5 5 3 5 5 5 3   46   92 0
62 5 5 3 5 5 3 5 5 5 5   46
64 24 永田 吉昭
BETA
TEAM正春GACCHAN’S
58 5 3 5 5 5 3 5 5 5 5   46   92 0
62 5 5 3 5 5 5 3 5 5 5   46
65 62 水野 大册
VERTIGO
TEAM TOPDOGS
65 5 5 5 5 5 3 5 5 5 5   48   94 0
60 5 5 5 5 5 1 5 5 5 5   46
66 65 宮嶋 清次
SHERCO
club MWM
65 5 3 5 5 5 5 5 5 5 5   48   94 0
62 5 3 5 5 5 5 5 5 5 3   46
67 75 岩井 睦
GASGAS
58 5 3 5 5 5 3 5 5 5 5   46   94 0
68 5 5 5 5 5 3 5 5 5 5   48
68 59 郡司 義宏
MONTESA
ライディングマスター
65 5 5 5 5 5 3 5 5 5 5   48   96 0
68 5 3 5 5 5 5 5 5 5 5   48
69 54 塩田 雅史
HONDA
トレックフィールド510荘内
69 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50   96 0
62 5 5 5 5 5 3 5 5 5 3   46

*3月16日、国際B級の40位からの順位を一部修正しました。

関連記事

スマホのカメラ

今年の夏、iPhone7の調子が悪いと愚痴ったら、杉谷が予備に回していたiPhone12を譲ってくれた。 (さらに…)…

【PRESENT】オリジナル2023壁掛トライアルカレンダー

自然山通信オリジナル「B4壁掛け・2023トライアルカレンダー」無料プレゼント中! (さらに…)…

自然山通信2022年11月号電子版

自然山通信の電子版をお届けします。PDFでのご提供です。 重さゼログラム。電車の中で、アッシーくん運転の助手席で、仕事の書類を読むふりして…

自然山通信11月号発売

自然山通信11月号発売の発売です。2022全日本トライアル選手権R7近畿大会、「トライアル・デ・ナシオン・2022年日本チーム不参加と今…

トライアルGC大会/GCクラスでの昇格の記録

トライアルGC大会、そのGCクラスで国際B級への昇格を果たした選手の一覧です。 GC大会10位までに入ると(2000年以降の場…

第3回高田島庭先コンペティション

順位氏名(ゼッケン)年齢マシンお住まいLap減点ゲートL小計減点タイム減点ゲート競技時間総減点クリーン 1234567891011…

2022年全日本選手権ランキング(独自集計)

2022年全日本選手権ポイントランキングです。MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。 各ラウンドの数字はポイントではなく順位です…

2022全日本R8東北大会全リザルト

2022全日本選手権第8戦東北大会リザルト ●2022年10月23日 ●宮城県柴田郡村田町スポーツランドSUGO 天候:晴れ一…

小川友幸圧勝の最終戦

2022年最終戦は、いつものように(といっても一昨年の最終戦は近畿だった)スポーツランドSUGOでの開催だった。 (さらに&…

イベント(大会)

202210/18

12/25里山忘年トライアル大会

○里山忘年トライアル大会  開催日:2022年12月25日(日) (さらに…)…

ページ上部へ戻る