2020年10月
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. MFJトライアル
  5. 2017お勉強会
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. MFJトライアル
  9. イベント(その他)
  10. リザルト東北
  11. MFJトライアル
  12. イベント(大会)
  13. イベント(大会)
  14. イベント(大会)
  15. リザルト中国
  16. イベント(大会)
  17. イベント(大会)
  18. 2016高田島ツートラ
  19. イベント(大会)
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. イベント(その他)
  23. リザルト中国
  24. リザルト中国
  25. リザルト中部
  26. リザルト中国
  27. リザルト関東
  28. イベント(大会)
  29. イベント(大会)
  30. イベント(大会)
  31. リザルト沖縄
  32. イベント(大会)
  33. リザルト関東
  34. MFJトライアル
  35. イベント(大会)
  36. リザルト関東
  37. リザルト関東
  38. イベント(スクール)
  39. イベント(大会)
  40. イベント(大会)
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)
  43. リザルト中国
  44. 2020.04.05

    福島市へ行く
  45. イベント(大会)
  46. イベント(大会)
  47. イベント(大会)

全日本選手権リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2018全日本第2戦近畿大会

2018トライアル全日本選手権シリーズ
第2戦近畿大会

和歌山県有田郡湯浅町湯浅トライアルパーク

観客数:1,150人
雨のち晴れ・おおむね泥々

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ+ SS x2 [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/O
1 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
HRCクラブ MITANI
3 5 5 0 3 3 1 3 0 5 3   28   29 13
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1
1 0 0                     0
2 2 黒山 健一
Ya.TYS250Fi
YAMAHA FACTORY RACING TEAM
1 0 0 0 5 5 0 1 1 2 5   19   30 12
2 0 0 0 3 0 5 0 1 0 2   11
1 0 0                     0
3 3 野崎 史高
Ya.TYS250Fi
YSP京葉×KEN OKUYAMA
1 0 1 0 1 0 2 5 0 5 5   19   39 9
3 0 1 0 1 0 2 5 1 5 5   20
1 0 0                     0
4 5 柴田 暁
Ve.CombatVirtical
Vertigo with Mita
4 3 0 0 5 5 5 5 0 5 5   33   69 5
4 5 0 1 3 3 1 5 5 5 5   33
5 3 0                     3
5 4 小川 毅士
Be.EVO 2T 300
宗七音響WiseBetaTeam
5 0 3 5 3 3 1 5 5 5 5   35   82 1
5 5 5 5 5 1 1 5 3 5 5   40
8 5 2                     7
6 7 斎藤 晶夫
Ho.RTL300R
Honda ブルーヘルメット
7 5 5 5 5 3 5 5 3 5 5   46   90 1
7 5 5 3 3 2 5 5 5 5 5   43
4 1 0                     1
7 6 野本 佳章
Be.EVO 2T 300
モトベント&BETA
6 5 3 3 5 3 5 5 5 5 5   44   91 0
6 5 5 3 5 1 5 5 3 5 5   42
6 3 2                     5
8 15 氏川 政哉
Ga.TXT GP280
GASGAS with MITAN
7 5 5 5 5 3 5 5 3 5 5   46   97 0
8 5 5 5 5 5 2 5 2 5 5   44
8 5 2                     7
9 10 藤原 慎也
Ga. TXT GP300R
TEAM FUJIWARA
12 5 5 3 5 5 5 5 5 5 5   48   99 1
9 5 5 5 5 5 5 5 0 5 5   45
7 5 1                     6
10 12 砂田 真彦
Ho.RTL300R
ATJ Racing
7 5 3 5 5 5 5 5 3 5 5   46   102 0
10 5 3 5 5 5 5 5 3 5 5   46
10 5 5                     10
以上、SS進出
11 8 久岡 孝二
Ya.TYS250F
Victory
7 5 5 3 5 3 5 5 5 5 5   46   93 0
12 5 3 5 5 1 5 5 3 5 X   47
SS不出場
12 13 岡村 将敏
Sc.SC300
TOP DOGS&YSP京葉
12 5 5 5 5 3 5 5 5 5 5   48   94 0
10 5 5 5 5 3 5 5 3 5 5   46
SS不出場
13 11 吉良 祐哉
Tr.RAGA RACING 300
チームナミタ TRRS
7 5 3 5 5 3 5 5 5 5 5   46   96 0
15 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50
SS不出場
14 14 磯谷 玲
Be.EVO 2T
Beta TRproduct
14 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50   98 0
13 5 5 5 5 3 5 5 5 5 5   48
SS不出場
15 16 平田 貴裕
Sc.SC300
Victory&チームエクセル
14 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50   98 0
13 5 5 5 5 5 5 5 3 5 5   48
SS不出場
以上、ポイント獲得
R 17 平田 雅裕
Sc.SC300
Victory&チームエクセル
14 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50  
 
 

国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/O
1 3 加賀 国光
TRRS
3 3 3 0 3 0 0 0 2 0 0   11   25 11
4 3 2 0 5 2 0 0 0 0 2   14
2 1 永久保 恭平
Be.EVO2T
とうくりBIGBOX BETA
8 3 3 3 3 2 0 1 0 2 0   17   25 9
1 1 1 0 5 0 0 0 0 1 0   8
3 2 小野 貴史
Ho.RTL300R
ATJRacing&HRCクラブク
2 3 3 0 3 1 0 0 0 0 0   10   26 10
6 5 3 1 5 0 0 1 1 0 0   16
4 5 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東丸山&Fine
6 3 2 0 5 1 0 3 0 1 0   15   26 9
2 2 2 1 5 0 0 0 0 1 0   11
5 17 武田 呼人
Ve.Combat Camo
Vertigo with Mita
1 0 1 0 5 1 1 0 0 0 0   8   27 9
9 3 3 0 3 1 0 5 1 3 0   19
6 8 徳丸 新伍
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと&いんぷ
5 3 3 0 5 0 0 1 2 0 0   14   32 9
7 3 3 1 5 3 0 3 0 0 0   18
7 7 山崎 頌太
Be.EVO2T
宗七音響WiseBetaTeam
4 3 0 0 5 0 0 5 0 0 1   14   33 9
8 3 1 5 5 3 0 0 1 1 0   19
8 4 村田 慎示
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
10 5 3 2 5 2 0 5 0 0 0   22   35 8
3 5 2 0 2 0 0 1 1 2 0   13
9 43 寺澤 慎也
Ho.RTL250F
Team TRproduct
11 5 3 1 5 2 0 5 1 1 0   23   39 7
5 3 3 0 5 3 0 2 0 0 0   16
10 9 伏見 裕貴
Be.EVO2T
アズーロ
7 5 3 0 5 1 0 1 0 2 0   17   39 6
12 5 2 1 5 2 1 3 3 0 0   22
11 11 坂田 匠太
Ve.Combat Camo
14 5 3 5 5 0 0 3 3 2 0   26   48 5
11 5 3 1 5 1 0 1 1 5 0   22
12 18 木下 裕喜
Be.EVO
日信&ANBJ2輪部D.I.D
15 5 3 2 5 3 0 3 1 1 3   26   48 4
10 5 3 1 5 0 0 3 2 0 3   22
13 10 小谷 徹
TRRS
アズーロ&モッツ
9 5 3 0 5 3 0 3 1 0 1   21   49 4
20 5 3 1 5 3 1 5 3 2 0   28
14 12 中里 侑
Ga.TXTPRO
12 5 3 5 5 1 0 3 0 1 1   24   52 3
20 3 3 1 5 3 0 5 1 5 2   28
15 22 西 和陽
Ga.TXTPRO
club MWM
17 3 3 5 5 1 0 3 1 5 1   27   52 3
15 5 3 0 5 2 1 0 1 3 5   25
16 21 池田 蓮
Sh.ST300
team CACIC
22 3 3 3 5 1 1 5 5 5 0   31   54 5
13 5 2 1 5 0 0 0 0 5 5   23
17 26 尾藤 正則
Ga.TXT GP
チームTe&RED ZONE
20 5 5 3 5 5 0 5 1 1 0   30   54 4
14 3 5 1 5 3 0 3 1 0 3   24
18 16 三野 明飛夢
Mo.Cota300
13 3 3 3 5 1 0 5 2 2 1   25   54 4
22 5 5 0 5 3 0 5 1 0 5   29
19 25 小谷 一貴
Tr.TR1
Azzurro&MOTS
16 5 3 1 5 3 0 5 3 2 0   27   54 3
18 3 3 2 5 3 0 5 2 3 1   27
20 14 小野田 理智
Tr.ONE
TEAM TOPDOGS
19 5 3 3 5 2 0 3 1 5 1   28   55 2
17 5 3 1 5 3 0 5 1 3 1   27
21 37 鈴木 克敏
Ho.RTL300R
ATJRacing&HRCクラブ関
18 2 5 2 5 3 1 2 3 1 3   27   56 2
23 5 3 0 5 3 0 5 3 3 2   29
22 45 岡村 祐希
Sc.ST300
YSP京葉×KEN OKUYAMA
21 5 3 0 5 2 0 5 3 5 3   31   59 4
19 5 3 0 5 3 0 3 3 3 3   28
23 02 磯谷 郁
Be.EVO2T
Beta TRproduct
32 5 5 2 5 3 1 5 5 3 3   37   62 2
16 3 3 1 5 3 0 0 3 5 2   25
24 41 倉持 俊輝
Ga.TXT PRO
TEAM TOP DOGS
27 5 3 2 5 3 1 5 3 5 1   33   62 1
24 3 3 3 5 3 0 5 1 5 1   29
25 52 宮本 竜馬
Montesa
23 3 3 3 5 5 0 3 5 3 1   31   63 3
28 3 5 5 5 3 0 3 3 5 0   32
26 01 山中 悟史
Ho.RTL
HRCクラブ関東 SWまるやま
25 5 3 5 5 2 0 5 3 0 5   33   64 4
26 5 3 0 5 1 0 2 5 5 5   31
27 19 江藤 真弥
JTG JT280
24 5 3 2 5 0 1 5 1 5 5   32   64 3
27 5 3 1 5 5 0 3 5 0 5   32
28 24 松浦 翼
Ho.RTL300R
Honda緑陽会熊本レーシング
30 5 5 2 5 5 1 5 2 5 1   36   65 1
25 2 3 3 5 5 0 3 2 1 5   29
29 47 上本 直樹
Sc.SC300
Victory&Kamimoto
26 5 5 0 5 3 1 5 3 3 3   33   71 1
30 5 3 1 5 5 1 3 5 5 5   38
30 23 三塚 政幸
Sh.ST300
TEAM S156 TOPDOGS
28 5 5 3 5 0 0 5 3 3 5   34   73 3
32 5 3 5 5 3 0 5 5 5 3   39
31 05 坂井 柚稀
Sherco
TEAM RIDE MAGIC
33 5 3 3 5 3 1 5 5 5 3   38   73 1
29 5 5 1 5 3 0 3 5 5 3   35
32 04 倉持 晃人
GasGas
TEAM TOP DOGS
29 5 3 0 5 2 1 5 5 5 5   36   74 1
31 5 3 3 5 3 1 5 5 5 3   38
33 53 杉木 直志
Mo.COTA 4RT
ムーンサルトチーム
31 5 3 3 5 3 1 5 3 5 3   36   75 0
35 5 5 2 5 1 3 5 3 5 5   39
34 39 松本 龍二
Ya.TYS250F
Victory&トライアル静岡
33 5 5 3 5 3 1 5 3 5 3   38   77 1
32 5 3 5 5 3 0 3 5 5 5   39
35 03 濱邉 伶
Sc.Twenty
Victory&HAMABE
35 5 3 5 5 5 1 5 3 5 3   40   79 0
36 5 5 5 5 3 2 3 3 5 3   39
36 49 飯田 修
GasGas
DINO RACING
36 5 5 3 5 5 0 5 5 5 3   41   80 2
32 5 5 5 5 3 0 3 3 5 5   39
37 44 武中 裕輝
Sherco
club MWM
39 5 5 5 5 3 1 5 5 5 5   44   87 1
38 5 5 5 5 3 0 5 5 5 5   43
38 42 寺岡 昭雄
Mo.Cota300RR
岡山トライアルメイツ&梅木商会
41 5 5 5 5 5 0 5 5 5 5   45   87 1
37 5 5 3 5 3 3 5 3 5 5   42
39 54 横尾 繁樹
Be.EVO2T
TEAM TMUH
38 5 3 5 5 5 0 5 5 5 5   43   88 1
39 5 5 5 5 3 2 5 5 5 5   45
40 51 平井 賢志
Montesa
TEAM OPMC
36 5 3 5 5 3 0 5 5 5 5   41   89 1
41 5 5 5 5 5 3 5 5 5 5   48
41 50 西尾 博文
Be.EVO
チーム ナミタ
40 5 5 3 5 3 5 5 5 5 3   44   92 0
41 5 5 5 5 5 3 5 5 5 5   48
42 32 川島 光世
Sc.SY250FR
カーサロンアドバンス
42 5 5 3 5 3 5 5 5 5 5   46   93 1
40 5 5 3 5 5 0 5 5 5 5 4 47
R 48 橋口 智彦
Ga.300Pro
アズーロ&MOTS
5 5    
 
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 6セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/O
1 1 西村 亜弥
Be.EVO300
宗七音響WiseBetaTeam
1 0 0 5 0 0 0   5   7 15
1 0 0 1 0 0 0   1
1 0 0 0 0 0 1   1
2 2 小玉 絵里加
Ho.RTL300R
HRCクラブ ぱわあくらふと
2 0 0 2 5 0 0   7   23 10
2 0 2 3 5 0 0   10
2 0 2 2 2 0 0   6
3 6 山中 玲美
Ho.RTL
HRCクラブMITANI
4 0 5 5 5 3 2   20   41 6
3 0 3 5 1 0 5   14
3 0 0 3 3 0 1   7
4 8 宮本 美奈
Mo.cota
3 0 3 3 5 0 3   14   47 4
4 0 2 5 5 3 1   16
4 0 5 5 3 1 3   17
5 4 寺田 智恵子
Sc.SC300
Victory&大典白菊
5 3 5 5 5 0 3   21   60 3
5 1 5 5 5 0 2   18
5 0 5 5 5 3 3   21
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/O
1 3 和田 弘行
Ga.TXT
DINOレーシング
1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0   1   14 13
1 0 3 0 2 1 3 1 0 0 3   13
2 5 塚本 厚志
Mo.Cota4RT
ISwith三協電機&辻元工業
3 0 1 2 5 0 5 0 0 0 0   13   27 11
4 1 0 5 5 2 0 0 0 1 0   14
3 7 中村 道貴
Ga.TXT Pro
TEAM TOPDOGS
5 0 0 5 3 3 0 1 0 0 2   14   28 11
2 0 0 3 5 0 3 0 0 0 3   14
4 2 和気 聖司
Ga.Pro280
TEAM Tricomz
2 0 0 5 0 0 1 0 0 1 0   7   30 9
12 0 1 5 3 1 2 5 0 3 3   23
5 6 山森 篤志
Ho.RTL300R
7 0 3 1 2 3 1 1 1 2 2   16   32 5
6 1 0 3 5 3 1 0 0 3 0   16
6 8 米田 悟
Ve.Vertical
チームナミタレーシング
8 1 1 1 3 3 1 2 1 1 2   16   32 4
6 0 0 5 3 3 1 0 0 1 3   16
7 4 小野田 瑞希
Sc.SC300
TEAM TOPDOGS
6 0 3 0 5 1 3 0 1 0 3   16   35 7
8 0 0 5 5 3 1 1 0 3 1   19
8 74 冨名腰 慶亮
Ho.RTL
HRCクラブミタニ
12 0 5 5 5 1 0 3 0 0 1   20   36 10
5 0 0 5 5 0 0 0 0 5 1   16
9 1 小倉 功太郎
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
14 0 0 5 5 1 5 0 5 0 1   22   36 10
2 0 0 0 3 0 3 0 0 5 3   14
10 28 紙谷 充紀
Mo.Cota4RT
チーム アップダウン
4 1 1 0 1 3 3 1 0 0 3   13   37 6
14 0 0 5 3 3 3 2 0 1 3 4 24
11 11 喜屋武 蔵人
Sc.SC300
MTO?2
9 0 3 5 5 2 0 0 0 2 0   17   41 7
15 0 2 5 3 3 0 1 5 2 3   24
12 92 瀧口 清光
Be.EVO 2T
TEAM MINE
22 0 3 0 5 2 3 5 1 3 3   25   46 5
11 0 1 3 5 2 0 2 0 3 5   21
13 76 藤堂 慎也
GasGas
加古川トライアルクラブ
19 0 3 2 3 5 2 0 2 3 3   23   46 4
12 0 3 5 5 0 1 2 1 3 3   23
14 46 垣内 勇人
Ga.TXT Pro
トライアルチームLEO
31 1 1 3 5 2 1 1 5 3 5   27   46 3
9 0 3 1 5 0 3 3 0 1 3   19
15 10 川崎 亘
Ga.TXT300
25 0 0 5 5 1 2 5 0 3 5   26   47 6
10 1 0 5 5 5 1 2 0 2 0   21
16 38 本田 隆史
Ga.TXT280
チーム・ムーンサルト
13 0 0 5 5 3 3 1 0 0 3   20   47 6
21 3 5 5 5 3 1 0 0 2 3   27
17 68 宮澤 陽斗
Be.EVO 2T
宗七音響WiseBetaTeam
17 0 3 5 5 3 1 1 0 0 5   23   48 6
17 0 3 5 3 3 0 0 1 5 5   25
18 63 松井 寛
Montesa
トライアルチーム レオ
9 0 0 0 2 2 3 0 5 0 5   17   49 6
32 0 3 5 5 1 5 2 3 3 5   32
19 95 辰己 貴俊
Mo.Cota
Honda緑陽会熊本レーシング
16 1 1 5 3 3 3 0 0 1 5   22   53 4
25 3 3 5 5 3 2 0 0 5 5   31
20 48 森 海盛
TRRS
TEAMRIDEMAGIC
29 0 3 5 3 3 3 2 0 5 3   27   53 4
19 0 2 3 5 3 2 3 0 3 5   26
21 23 森原 宏幸
Sh.ST300
TEAM TERASO
15 0 0 0 5 2 2 0 5 3 5   22   54 5
32 3 3 5 3 5 2 1 0 5 5   32
22 25 三好 弘祐
Ga.TXT
チームテクニカル&63
20 0 3 5 5 1 0 3 1 3 3   24   55 3
26 0 3 5 3 3 3 2 5 2 5   31
23 22 廣内 孝
Ga.TXT
チームウインド
27 5 3 5 5 1 1 1 2 0 3   26   55 1
23 2 3 5 3 5 1 1 1 3 5   29
24 64 関 謙一
Be.EVO300
チームカシック&シゲムラ
21 1 1 5 5 2 3 0 1 1 5   24   55 1
29 2 3 5 3 3 3 1 3 3 5   31
25 40 守屋 篤
Sh.ST
TEAM?TOPDOGS
18 0 1 5 5 2 3 5 0 0 2   23   56 6
34 0 5 5 5 0 3 5 0 5 5   33
26 47 川田 玄
TRRS
24 0 2 3 5 3 1 1 2 5 3   25   56 1
28 1 1 5 5 3 2 1 3 5 5   31
27 13 遠藤 博文
Mo.Cota300RR
ライトハウス&ビークル
23 1 3 5 5 3 3 1 0 1 3   25   57 3
31 0 3 5 5 3 3 5 0 3 5   32
28 15 斉藤 隆志
Ho.RTL
club MWM
33 0 5 5 5 2 1 1 2 3 5   29   58 2
22 0 5 5 5 1 3 1 1 3 5   29
29 42 関口 匠
Sherco
秩父WET
42 0 5 3 5 0 3 5 2 5 5   33   59 4
18 0 3 1 5 2 0 3 2 5 5   26
30 41 新井 昭多
Ga.TXT
club MWM
26 1 3 3 3 3 5 5 0 0 3   26   60 4
36 0 3 5 5 5 5 3 5 0 3   34
31 39 中田 雅之
Be.EVO
STM
32 0 3 3 3 5 2 0 5 5 3   29   60 3
26 0 3 5 5 3 2 2 5 3 3   31
32 67 青山 宏
Beta
TEAM Tricomz
49 1 2 5 3 3 5 5 2 3 5   34   61 3
20 0 0 5 5 3 3 0 3 3 5   27
33 21 椎根 弘守
Ho.RTL300R
30 1 0 5 3 3 3 3 1 3 5   27   61 1
38 1 3 3 3 5 1 5 3 5 5   34
34 83 小橋 功
Mo.Cota
チームアップダウン
38 3 5 3 2 3 3 1 2 5 3   30   61 0
29 3 3 5 3 3 3 1 2 3 5   31
35 73 森田 誠
Montesa
チーム TOOL BOX
41 3 3 5 5 1 2 5 0 3 5   32   62 3
24 0 3 5 5 3 3 1 0 5 5   30
36 50 藤川 一夫
Be.EVO 2T
TEAM TOPDOGS
28 0 3 5 5 3 3 2 0 1 5   27   64 3
42 0 3 5 5 5 5 2 2 5 5   37
37 79 岩崎 寿義
GasGas
34 1 3 5 5 3 3 1 0 3 5   29   64 2
39 0 3 5 5 5 1 5 1 5 5   35
38 89 津田 康宏
Ho.RTL250R
63 5 3 5 5 3 3 5 1 5 5   40   64 2
15 0 1 3 5 2 3 0 2 5 3   24
39 94 北村 隆典
Tr.one
代田村トライアルクラブ
40 1 3 5 5 3 3 3 2 3 3   31   67 0
41 1 5 5 5 3 3 3 3 5 3   36
40 49 谷中 真一
Sh.ST300
club MWM
37 0 1 5 5 3 3 3 2 3 5   30   70 2
48 0 3 5 5 3 3 3 5 5 5 3 40
41 77 楠本 幹生
Beta
チーム ハイテイスト
35 1 3 5 3 3 5 3 1 2 3   29   70 1
52 0 3 5 5 2 5 5 1 X 5   41
42 66 浦川 翼
Mo.Cota
TEAM ぱわあくらふと
51 2 2 5 5 3 3 0 5 5 5   35   70 1
40 2 3 5 5 1 3 3 3 5 5   35
43 44 阿部 真志
Be.EVO2T
知多トライアルクラブ
56 5 3 5 3 3 3 2 5 3 5   37   70 1
35 0 3 5 5 3 3 3 1 5 5   33
44 78 村山 拓也
GasGas
45 0 5 5 5 3 3 2 2 5 3   33   71 3
43 0 5 5 5 5 3 5 0 5 5   38
45 86 岡田 洋一
Vertigo
ウッドストックレーシングチーム
43 0 5 5 5 3 5 3 1 3 3   33   72 2
45 0 5 5 5 3 3 3 5 5 5   39
46 82 松尾 行誠
TRRS
48 0 3 5 5 3 3 3 2 5 5   34   73 1
46 1 3 5 5 2 3 5 1 5 5 4 39
47 60 水野 大册
Ve.Combat Camo
TEAM TOPDOGS
36 0 2 5 5 3 3 2 0 5 5   30   74 2
59 3 5 5 5 3 3 5 5 5 5   44
48 81 西 宏次
Mo.Cota4RT
チーム 周南 STU
45 0 3 5 5 2 5 3 2 3 5   33   74 2
55 0 5 5 5 5 3 3 5 5 5   41
49 85 松嶋 英治
GasGas
50 0 5 5 5 3 5 5 3 1 3   35   75 1
49 1 5 5 5 5 3 5 3 3 5   40
50 69 沖本 由香
GasGas
飯田塾京橋組
47 2 1 5 5 3 3 3 3 3 5   33   75 0
56 1 5 5 5 3 3 5 5 5 5   42
51 32 串馬 啓之
Sc.SC300
TEAM Tricomz
56 5 3 5 5 3 3 3 2 3 5   37   75 0
44 1 3 5 5 3 3 3 5 5 5   38
52 55 杉浦 守
Sc.SY250
チーム エクセル
59 1 3 5 5 3 3 5 3 5 5   38   77 0
47 2 3 5 5 3 3 5 3 5 5   39
53 65 田中 聖志
Sherco
ALOHA
56 3 2 5 5 3 5 5 3 3 3   37   77 0
50 5 3 5 5 3 3 3 3 5 5   40
54 56 大和田 寿雄
Ga.TXT
GGダウンタウンR/C
53 0 5 5 5 3 3 5 1 5 5   37   78 2
53 0 5 5 5 5 5 5 1 5 5   41
55 87 近藤 直行
Ga.TXT
68 3 5 5 5 5 5 5 2 5 5   45   79 1
37 3 5 5 5 3 0 2 1 5 5   34
56 72 泉 正信
Ga.TXT DPR
明和トライアルクラブ
61 3 3 5 5 3 3 3 3 5 5   38   81 1
57 0 3 5 5 5 5 5 5 5 5   43
57 61 宮嶋 清次
Sh.ST
club MWM
65 0 5 5 5 5 3 5 3 5 5   41   82 2
53 0 5 5 5 5 5 5 1 5 5   41
58 75 広 昌明
Scorpa
トライアルチームLEO
62 0 5 5 5 3 5 3 3 5 5   39   83 1
58 1 5 5 5 5 3 5 5 5 5   44
59 57 西賀 順一郎
Be.Evo 2T
TEAM TOPDOGS
65 0 3 5 5 3 5 5 5 5 5   41   86 1
60 3 5 5 5 5 5 5 2 5 5   45
60 90 今井 誠
Beta
トライアルクラブTOM’S
69 5 3 5 5 5 5 5 3 5 5   46   86 0
50 3 3 5 5 3 3 5 3 5 5   40
61 58 川崎 成弥
Ga.TXT Pro
67 1 3 5 5 5 5 5 3 5 5   42   90 0
61 5 3 5 5 5 5 5 5 5 5   48
62 80 河野 完次
Be.EVO 2T
岡山トライアルメイツ
64 5 3 3 5 5 3 5 3 3 5   40   94 0
62 5 5 X X 3 3 5 3 5 5   54
R 70 田中 浩文
Beta
52 0 5 5 5 3 3 5 5 3 2   36  
0 5 5  
R 52 早乙女 護
Honda
club MWM
59 1 5 5 5 3 3 3 3 5 5   38  
 
R 17 岡村 敏美
Sh.ST
TEAM TOPDOGS
1 5 5 5    
 
R 62 郡司 義宏
Mo.Cota
ライディングマスター
3 5 5    
 
R 54 葛西 臣央
TRRS
1 5    
 
R 91 増田 純平
Tr.One
加古川トライアルクラブ
1 5    
 
R 84 西山 直樹
Honda
   
 
失格 14 菅原 薫
Be.EVO2T
11 0 2 5 5 0 1 1 0 0 5   19  
0 3 1 5 1 1 0 5 5 /  
失格 53 井原 英二郎
Sherco
39 1 3 5 5 2 5 5 0 2 3   31  
0 3 5 5 2 3 5 1 5 /  
失格 43 原嶌 明夫
Honda
秩父ウイークエンドトライアル
43 0 5 5 5 3 3 3 1 5 3   33  
0 5 5 5 1 5 0 3 3 /  
失格 88 三野 敏治
Be.EVO 2T
ベストパフォーマンス香川
54 0 3 5 5 5 3 5 3 5 3   37  
1 3 5 5 5 3 5 2 5 /  
失格 71 松田 強
Beta
MRF
55 1 3 5 5 5 3 3 2 5 5   37  
3 5 5 5 3 5 5 3 5 /  
オープントロフィー・オーバー50
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/O
1 1 喜岡 修
MONTESA
チームウインド温泉は楽し研究所
1 0 0 5 1 3 1 0 0 0 3   13   21 10
1 0 0 1 1 1 3 0 0 0 2   8
2 2 岩見 秀一
GASGAS
チームナミタ&ウインド
2 0 5 5 5 3 1 1 1 1 5   27   47 3
2 0 1 5 2 3 2 1 0 1 5   20

関連記事

CityTrialJapanは11月28日、大阪で

2018年、2019年と2年開催されて好評のCity Trial Japan(シティトライアルジャパン)が、今年も開催される。開催日は11…

SSDT公式バイクフロアマット

SSDT公式・JITSIEフロアマット。三谷モータースポーツより発売です。 (さらに…)…

イベント(大会)

202010/20

どビギ真壁は中止に

お世話になっております。現代表の山内です。 日頃より、どビギナートライアルをご愛顧頂きありがとうございます。 12月13日開催予…

イベント(大会)

202010/20

YSWクリスマストライアルは中止

YSW道志の森クリスマストライアル開催取りやめのご案内 (さらに…)…

イベント(大会)

202010/20

12/27 GATTIスクール杯

今年7月に、7年ぶり開催となったガッチスクール杯!! 好評につき第2回開催決定!! 皆様と楽しみたいと思いますので参加宜しくおねがいしま…

わな免許の試験

わな免許をとりました。 (さらに…)…

MFJトライアル

10月25日は全日本第3戦東北大会

ようやく始まった2020年全日本選手権だが、第2戦中部大会は無観客開催となっていた上に台風で中止になってしまった。 実質2戦目となる第…

2017お勉強会

11/14高田島お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

2020年10月号電子版準備できました

コロナ禍の真っ最中、自然山通信10月号電子版をご用意しました。ダウンロードして、お手もとの電子端末でお楽しみください。 写真をクリック…

イベント(大会)

11/1(日程変更)メッツカップ第3戦(まかべ)

2020メッツカップ第3戦(まかべ)開催します メッツカップ第3戦は11月1日に延期です! 台風14号の接近にともない10月11日予…

ページ上部へ戻る