2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. 2017お勉強会
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. リザルト中国
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中国
  14. MFJトライアル
  15. リザルト関東
  16. イベント(スクール)
  17. イベント(大会)
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. リザルト中国
  21. リザルト中部
  22. リザルト関東
  23. 自然山通信2019年3月号
  24. イベント(大会)
  25. イベント(大会)
  26. イベント(大会)
  27. イベント(大会)
  28. イベント(スクール)
  29. イベント(その他)

全日本選手権リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2018全日本第2戦近畿大会

2018トライアル全日本選手権シリーズ
第2戦近畿大会

和歌山県有田郡湯浅町湯浅トライアルパーク

観客数:1,150人
雨のち晴れ・おおむね泥々

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ+ SS x2 [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/O
1 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
HRCクラブ MITANI
3 5 5 0 3 3 1 3 0 5 3   28   29 13
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1
1 0 0                     0
2 2 黒山 健一
Ya.TYS250Fi
YAMAHA FACTORY RACING TEAM
1 0 0 0 5 5 0 1 1 2 5   19   30 12
2 0 0 0 3 0 5 0 1 0 2   11
1 0 0                     0
3 3 野崎 史高
Ya.TYS250Fi
YSP京葉×KEN OKUYAMA
1 0 1 0 1 0 2 5 0 5 5   19   39 9
3 0 1 0 1 0 2 5 1 5 5   20
1 0 0                     0
4 5 柴田 暁
Ve.CombatVirtical
Vertigo with Mita
4 3 0 0 5 5 5 5 0 5 5   33   69 5
4 5 0 1 3 3 1 5 5 5 5   33
5 3 0                     3
5 4 小川 毅士
Be.EVO 2T 300
宗七音響WiseBetaTeam
5 0 3 5 3 3 1 5 5 5 5   35   82 1
5 5 5 5 5 1 1 5 3 5 5   40
8 5 2                     7
6 7 斎藤 晶夫
Ho.RTL300R
Honda ブルーヘルメット
7 5 5 5 5 3 5 5 3 5 5   46   90 1
7 5 5 3 3 2 5 5 5 5 5   43
4 1 0                     1
7 6 野本 佳章
Be.EVO 2T 300
モトベント&BETA
6 5 3 3 5 3 5 5 5 5 5   44   91 0
6 5 5 3 5 1 5 5 3 5 5   42
6 3 2                     5
8 15 氏川 政哉
Ga.TXT GP280
GASGAS with MITAN
7 5 5 5 5 3 5 5 3 5 5   46   97 0
8 5 5 5 5 5 2 5 2 5 5   44
8 5 2                     7
9 10 藤原 慎也
Ga. TXT GP300R
TEAM FUJIWARA
12 5 5 3 5 5 5 5 5 5 5   48   99 1
9 5 5 5 5 5 5 5 0 5 5   45
7 5 1                     6
10 12 砂田 真彦
Ho.RTL300R
ATJ Racing
7 5 3 5 5 5 5 5 3 5 5   46   102 0
10 5 3 5 5 5 5 5 3 5 5   46
10 5 5                     10
以上、SS進出
11 8 久岡 孝二
Ya.TYS250F
Victory
7 5 5 3 5 3 5 5 5 5 5   46   93 0
12 5 3 5 5 1 5 5 3 5 X   47
SS不出場
12 13 岡村 将敏
Sc.SC300
TOP DOGS&YSP京葉
12 5 5 5 5 3 5 5 5 5 5   48   94 0
10 5 5 5 5 3 5 5 3 5 5   46
SS不出場
13 11 吉良 祐哉
Tr.RAGA RACING 300
チームナミタ TRRS
7 5 3 5 5 3 5 5 5 5 5   46   96 0
15 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50
SS不出場
14 14 磯谷 玲
Be.EVO 2T
Beta TRproduct
14 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50   98 0
13 5 5 5 5 3 5 5 5 5 5   48
SS不出場
15 16 平田 貴裕
Sc.SC300
Victory&チームエクセル
14 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50   98 0
13 5 5 5 5 5 5 5 3 5 5   48
SS不出場
以上、ポイント獲得
R 17 平田 雅裕
Sc.SC300
Victory&チームエクセル
14 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50  
 
 

国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/O
1 3 加賀 国光
TRRS
3 3 3 0 3 0 0 0 2 0 0   11   25 11
4 3 2 0 5 2 0 0 0 0 2   14
2 1 永久保 恭平
Be.EVO2T
とうくりBIGBOX BETA
8 3 3 3 3 2 0 1 0 2 0   17   25 9
1 1 1 0 5 0 0 0 0 1 0   8
3 2 小野 貴史
Ho.RTL300R
ATJRacing&HRCクラブク
2 3 3 0 3 1 0 0 0 0 0   10   26 10
6 5 3 1 5 0 0 1 1 0 0   16
4 5 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東丸山&Fine
6 3 2 0 5 1 0 3 0 1 0   15   26 9
2 2 2 1 5 0 0 0 0 1 0   11
5 17 武田 呼人
Ve.Combat Camo
Vertigo with Mita
1 0 1 0 5 1 1 0 0 0 0   8   27 9
9 3 3 0 3 1 0 5 1 3 0   19
6 8 徳丸 新伍
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと&いんぷ
5 3 3 0 5 0 0 1 2 0 0   14   32 9
7 3 3 1 5 3 0 3 0 0 0   18
7 7 山崎 頌太
Be.EVO2T
宗七音響WiseBetaTeam
4 3 0 0 5 0 0 5 0 0 1   14   33 9
8 3 1 5 5 3 0 0 1 1 0   19
8 4 村田 慎示
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
10 5 3 2 5 2 0 5 0 0 0   22   35 8
3 5 2 0 2 0 0 1 1 2 0   13
9 43 寺澤 慎也
Ho.RTL250F
Team TRproduct
11 5 3 1 5 2 0 5 1 1 0   23   39 7
5 3 3 0 5 3 0 2 0 0 0   16
10 9 伏見 裕貴
Be.EVO2T
アズーロ
7 5 3 0 5 1 0 1 0 2 0   17   39 6
12 5 2 1 5 2 1 3 3 0 0   22
11 11 坂田 匠太
Ve.Combat Camo
14 5 3 5 5 0 0 3 3 2 0   26   48 5
11 5 3 1 5 1 0 1 1 5 0   22
12 18 木下 裕喜
Be.EVO
日信&ANBJ2輪部D.I.D
15 5 3 2 5 3 0 3 1 1 3   26   48 4
10 5 3 1 5 0 0 3 2 0 3   22
13 10 小谷 徹
TRRS
アズーロ&モッツ
9 5 3 0 5 3 0 3 1 0 1   21   49 4
20 5 3 1 5 3 1 5 3 2 0   28
14 12 中里 侑
Ga.TXTPRO
12 5 3 5 5 1 0 3 0 1 1   24   52 3
20 3 3 1 5 3 0 5 1 5 2   28
15 22 西 和陽
Ga.TXTPRO
club MWM
17 3 3 5 5 1 0 3 1 5 1   27   52 3
15 5 3 0 5 2 1 0 1 3 5   25
16 21 池田 蓮
Sh.ST300
team CACIC
22 3 3 3 5 1 1 5 5 5 0   31   54 5
13 5 2 1 5 0 0 0 0 5 5   23
17 26 尾藤 正則
Ga.TXT GP
チームTe&RED ZONE
20 5 5 3 5 5 0 5 1 1 0   30   54 4
14 3 5 1 5 3 0 3 1 0 3   24
18 16 三野 明飛夢
Mo.Cota300
13 3 3 3 5 1 0 5 2 2 1   25   54 4
22 5 5 0 5 3 0 5 1 0 5   29
19 25 小谷 一貴
Tr.TR1
Azzurro&MOTS
16 5 3 1 5 3 0 5 3 2 0   27   54 3
18 3 3 2 5 3 0 5 2 3 1   27
20 14 小野田 理智
Tr.ONE
TEAM TOPDOGS
19 5 3 3 5 2 0 3 1 5 1   28   55 2
17 5 3 1 5 3 0 5 1 3 1   27
21 37 鈴木 克敏
Ho.RTL300R
ATJRacing&HRCクラブ関
18 2 5 2 5 3 1 2 3 1 3   27   56 2
23 5 3 0 5 3 0 5 3 3 2   29
22 45 岡村 祐希
Sc.ST300
YSP京葉×KEN OKUYAMA
21 5 3 0 5 2 0 5 3 5 3   31   59 4
19 5 3 0 5 3 0 3 3 3 3   28
23 02 磯谷 郁
Be.EVO2T
Beta TRproduct
32 5 5 2 5 3 1 5 5 3 3   37   62 2
16 3 3 1 5 3 0 0 3 5 2   25
24 41 倉持 俊輝
Ga.TXT PRO
TEAM TOP DOGS
27 5 3 2 5 3 1 5 3 5 1   33   62 1
24 3 3 3 5 3 0 5 1 5 1   29
25 52 宮本 竜馬
Montesa
23 3 3 3 5 5 0 3 5 3 1   31   63 3
28 3 5 5 5 3 0 3 3 5 0   32
26 01 山中 悟史
Ho.RTL
HRCクラブ関東 SWまるやま
25 5 3 5 5 2 0 5 3 0 5   33   64 4
26 5 3 0 5 1 0 2 5 5 5   31
27 19 江藤 真弥
JTG JT280
24 5 3 2 5 0 1 5 1 5 5   32   64 3
27 5 3 1 5 5 0 3 5 0 5   32
28 24 松浦 翼
Ho.RTL300R
Honda緑陽会熊本レーシング
30 5 5 2 5 5 1 5 2 5 1   36   65 1
25 2 3 3 5 5 0 3 2 1 5   29
29 47 上本 直樹
Sc.SC300
Victory&Kamimoto
26 5 5 0 5 3 1 5 3 3 3   33   71 1
30 5 3 1 5 5 1 3 5 5 5   38
30 23 三塚 政幸
Sh.ST300
TEAM S156 TOPDOGS
28 5 5 3 5 0 0 5 3 3 5   34   73 3
32 5 3 5 5 3 0 5 5 5 3   39
31 05 坂井 柚稀
Sherco
TEAM RIDE MAGIC
33 5 3 3 5 3 1 5 5 5 3   38   73 1
29 5 5 1 5 3 0 3 5 5 3   35
32 04 倉持 晃人
GasGas
TEAM TOP DOGS
29 5 3 0 5 2 1 5 5 5 5   36   74 1
31 5 3 3 5 3 1 5 5 5 3   38
33 53 杉木 直志
Mo.COTA 4RT
ムーンサルトチーム
31 5 3 3 5 3 1 5 3 5 3   36   75 0
35 5 5 2 5 1 3 5 3 5 5   39
34 39 松本 龍二
Ya.TYS250F
Victory&トライアル静岡
33 5 5 3 5 3 1 5 3 5 3   38   77 1
32 5 3 5 5 3 0 3 5 5 5   39
35 03 濱邉 伶
Sc.Twenty
Victory&HAMABE
35 5 3 5 5 5 1 5 3 5 3   40   79 0
36 5 5 5 5 3 2 3 3 5 3   39
36 49 飯田 修
GasGas
DINO RACING
36 5 5 3 5 5 0 5 5 5 3   41   80 2
32 5 5 5 5 3 0 3 3 5 5   39
37 44 武中 裕輝
Sherco
club MWM
39 5 5 5 5 3 1 5 5 5 5   44   87 1
38 5 5 5 5 3 0 5 5 5 5   43
38 42 寺岡 昭雄
Mo.Cota300RR
岡山トライアルメイツ&梅木商会
41 5 5 5 5 5 0 5 5 5 5   45   87 1
37 5 5 3 5 3 3 5 3 5 5   42
39 54 横尾 繁樹
Be.EVO2T
TEAM TMUH
38 5 3 5 5 5 0 5 5 5 5   43   88 1
39 5 5 5 5 3 2 5 5 5 5   45
40 51 平井 賢志
Montesa
TEAM OPMC
36 5 3 5 5 3 0 5 5 5 5   41   89 1
41 5 5 5 5 5 3 5 5 5 5   48
41 50 西尾 博文
Be.EVO
チーム ナミタ
40 5 5 3 5 3 5 5 5 5 3   44   92 0
41 5 5 5 5 5 3 5 5 5 5   48
42 32 川島 光世
Sc.SY250FR
カーサロンアドバンス
42 5 5 3 5 3 5 5 5 5 5   46   93 1
40 5 5 3 5 5 0 5 5 5 5 4 47
R 48 橋口 智彦
Ga.300Pro
アズーロ&MOTS
5 5    
 
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 6セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/O
1 1 西村 亜弥
Be.EVO300
宗七音響WiseBetaTeam
1 0 0 5 0 0 0   5   7 15
1 0 0 1 0 0 0   1
1 0 0 0 0 0 1   1
2 2 小玉 絵里加
Ho.RTL300R
HRCクラブ ぱわあくらふと
2 0 0 2 5 0 0   7   23 10
2 0 2 3 5 0 0   10
2 0 2 2 2 0 0   6
3 6 山中 玲美
Ho.RTL
HRCクラブMITANI
4 0 5 5 5 3 2   20   41 6
3 0 3 5 1 0 5   14
3 0 0 3 3 0 1   7
4 8 宮本 美奈
Mo.cota
3 0 3 3 5 0 3   14   47 4
4 0 2 5 5 3 1   16
4 0 5 5 3 1 3   17
5 4 寺田 智恵子
Sc.SC300
Victory&大典白菊
5 3 5 5 5 0 3   21   60 3
5 1 5 5 5 0 2   18
5 0 5 5 5 3 3   21
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/O
1 3 和田 弘行
Ga.TXT
DINOレーシング
1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0   1   14 13
1 0 3 0 2 1 3 1 0 0 3   13
2 5 塚本 厚志
Mo.Cota4RT
ISwith三協電機&辻元工業
3 0 1 2 5 0 5 0 0 0 0   13   27 11
4 1 0 5 5 2 0 0 0 1 0   14
3 7 中村 道貴
Ga.TXT Pro
TEAM TOPDOGS
5 0 0 5 3 3 0 1 0 0 2   14   28 11
2 0 0 3 5 0 3 0 0 0 3   14
4 2 和気 聖司
Ga.Pro280
TEAM Tricomz
2 0 0 5 0 0 1 0 0 1 0   7   30 9
12 0 1 5 3 1 2 5 0 3 3   23
5 6 山森 篤志
Ho.RTL300R
7 0 3 1 2 3 1 1 1 2 2   16   32 5
6 1 0 3 5 3 1 0 0 3 0   16
6 8 米田 悟
Ve.Vertical
チームナミタレーシング
8 1 1 1 3 3 1 2 1 1 2   16   32 4
6 0 0 5 3 3 1 0 0 1 3   16
7 4 小野田 瑞希
Sc.SC300
TEAM TOPDOGS
6 0 3 0 5 1 3 0 1 0 3   16   35 7
8 0 0 5 5 3 1 1 0 3 1   19
8 74 冨名腰 慶亮
Ho.RTL
HRCクラブミタニ
12 0 5 5 5 1 0 3 0 0 1   20   36 10
5 0 0 5 5 0 0 0 0 5 1   16
9 1 小倉 功太郎
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
14 0 0 5 5 1 5 0 5 0 1   22   36 10
2 0 0 0 3 0 3 0 0 5 3   14
10 28 紙谷 充紀
Mo.Cota4RT
チーム アップダウン
4 1 1 0 1 3 3 1 0 0 3   13   37 6
14 0 0 5 3 3 3 2 0 1 3 4 24
11 11 喜屋武 蔵人
Sc.SC300
MTO?2
9 0 3 5 5 2 0 0 0 2 0   17   41 7
15 0 2 5 3 3 0 1 5 2 3   24
12 92 瀧口 清光
Be.EVO 2T
TEAM MINE
22 0 3 0 5 2 3 5 1 3 3   25   46 5
11 0 1 3 5 2 0 2 0 3 5   21
13 76 藤堂 慎也
GasGas
加古川トライアルクラブ
19 0 3 2 3 5 2 0 2 3 3   23   46 4
12 0 3 5 5 0 1 2 1 3 3   23
14 46 垣内 勇人
Ga.TXT Pro
トライアルチームLEO
31 1 1 3 5 2 1 1 5 3 5   27   46 3
9 0 3 1 5 0 3 3 0 1 3   19
15 10 川崎 亘
Ga.TXT300
25 0 0 5 5 1 2 5 0 3 5   26   47 6
10 1 0 5 5 5 1 2 0 2 0   21
16 38 本田 隆史
Ga.TXT280
チーム・ムーンサルト
13 0 0 5 5 3 3 1 0 0 3   20   47 6
21 3 5 5 5 3 1 0 0 2 3   27
17 68 宮澤 陽斗
Be.EVO 2T
宗七音響WiseBetaTeam
17 0 3 5 5 3 1 1 0 0 5   23   48 6
17 0 3 5 3 3 0 0 1 5 5   25
18 63 松井 寛
Montesa
トライアルチーム レオ
9 0 0 0 2 2 3 0 5 0 5   17   49 6
32 0 3 5 5 1 5 2 3 3 5   32
19 95 辰己 貴俊
Mo.Cota
Honda緑陽会熊本レーシング
16 1 1 5 3 3 3 0 0 1 5   22   53 4
25 3 3 5 5 3 2 0 0 5 5   31
20 48 森 海盛
TRRS
TEAMRIDEMAGIC
29 0 3 5 3 3 3 2 0 5 3   27   53 4
19 0 2 3 5 3 2 3 0 3 5   26
21 23 森原 宏幸
Sh.ST300
TEAM TERASO
15 0 0 0 5 2 2 0 5 3 5   22   54 5
32 3 3 5 3 5 2 1 0 5 5   32
22 25 三好 弘祐
Ga.TXT
チームテクニカル&63
20 0 3 5 5 1 0 3 1 3 3   24   55 3
26 0 3 5 3 3 3 2 5 2 5   31
23 22 廣内 孝
Ga.TXT
チームウインド
27 5 3 5 5 1 1 1 2 0 3   26   55 1
23 2 3 5 3 5 1 1 1 3 5   29
24 64 関 謙一
Be.EVO300
チームカシック&シゲムラ
21 1 1 5 5 2 3 0 1 1 5   24   55 1
29 2 3 5 3 3 3 1 3 3 5   31
25 40 守屋 篤
Sh.ST
TEAM?TOPDOGS
18 0 1 5 5 2 3 5 0 0 2   23   56 6
34 0 5 5 5 0 3 5 0 5 5   33
26 47 川田 玄
TRRS
24 0 2 3 5 3 1 1 2 5 3   25   56 1
28 1 1 5 5 3 2 1 3 5 5   31
27 13 遠藤 博文
Mo.Cota300RR
ライトハウス&ビークル
23 1 3 5 5 3 3 1 0 1 3   25   57 3
31 0 3 5 5 3 3 5 0 3 5   32
28 15 斉藤 隆志
Ho.RTL
club MWM
33 0 5 5 5 2 1 1 2 3 5   29   58 2
22 0 5 5 5 1 3 1 1 3 5   29
29 42 関口 匠
Sherco
秩父WET
42 0 5 3 5 0 3 5 2 5 5   33   59 4
18 0 3 1 5 2 0 3 2 5 5   26
30 41 新井 昭多
Ga.TXT
club MWM
26 1 3 3 3 3 5 5 0 0 3   26   60 4
36 0 3 5 5 5 5 3 5 0 3   34
31 39 中田 雅之
Be.EVO
STM
32 0 3 3 3 5 2 0 5 5 3   29   60 3
26 0 3 5 5 3 2 2 5 3 3   31
32 67 青山 宏
Beta
TEAM Tricomz
49 1 2 5 3 3 5 5 2 3 5   34   61 3
20 0 0 5 5 3 3 0 3 3 5   27
33 21 椎根 弘守
Ho.RTL300R
30 1 0 5 3 3 3 3 1 3 5   27   61 1
38 1 3 3 3 5 1 5 3 5 5   34
34 83 小橋 功
Mo.Cota
チームアップダウン
38 3 5 3 2 3 3 1 2 5 3   30   61 0
29 3 3 5 3 3 3 1 2 3 5   31
35 73 森田 誠
Montesa
チーム TOOL BOX
41 3 3 5 5 1 2 5 0 3 5   32   62 3
24 0 3 5 5 3 3 1 0 5 5   30
36 50 藤川 一夫
Be.EVO 2T
TEAM TOPDOGS
28 0 3 5 5 3 3 2 0 1 5   27   64 3
42 0 3 5 5 5 5 2 2 5 5   37
37 79 岩崎 寿義
GasGas
34 1 3 5 5 3 3 1 0 3 5   29   64 2
39 0 3 5 5 5 1 5 1 5 5   35
38 89 津田 康宏
Ho.RTL250R
63 5 3 5 5 3 3 5 1 5 5   40   64 2
15 0 1 3 5 2 3 0 2 5 3   24
39 94 北村 隆典
Tr.one
代田村トライアルクラブ
40 1 3 5 5 3 3 3 2 3 3   31   67 0
41 1 5 5 5 3 3 3 3 5 3   36
40 49 谷中 真一
Sh.ST300
club MWM
37 0 1 5 5 3 3 3 2 3 5   30   70 2
48 0 3 5 5 3 3 3 5 5 5 3 40
41 77 楠本 幹生
Beta
チーム ハイテイスト
35 1 3 5 3 3 5 3 1 2 3   29   70 1
52 0 3 5 5 2 5 5 1 X 5   41
42 66 浦川 翼
Mo.Cota
TEAM ぱわあくらふと
51 2 2 5 5 3 3 0 5 5 5   35   70 1
40 2 3 5 5 1 3 3 3 5 5   35
43 44 阿部 真志
Be.EVO2T
知多トライアルクラブ
56 5 3 5 3 3 3 2 5 3 5   37   70 1
35 0 3 5 5 3 3 3 1 5 5   33
44 78 村山 拓也
GasGas
45 0 5 5 5 3 3 2 2 5 3   33   71 3
43 0 5 5 5 5 3 5 0 5 5   38
45 86 岡田 洋一
Vertigo
ウッドストックレーシングチーム
43 0 5 5 5 3 5 3 1 3 3   33   72 2
45 0 5 5 5 3 3 3 5 5 5   39
46 82 松尾 行誠
TRRS
48 0 3 5 5 3 3 3 2 5 5   34   73 1
46 1 3 5 5 2 3 5 1 5 5 4 39
47 60 水野 大册
Ve.Combat Camo
TEAM TOPDOGS
36 0 2 5 5 3 3 2 0 5 5   30   74 2
59 3 5 5 5 3 3 5 5 5 5   44
48 81 西 宏次
Mo.Cota4RT
チーム 周南 STU
45 0 3 5 5 2 5 3 2 3 5   33   74 2
55 0 5 5 5 5 3 3 5 5 5   41
49 85 松嶋 英治
GasGas
50 0 5 5 5 3 5 5 3 1 3   35   75 1
49 1 5 5 5 5 3 5 3 3 5   40
50 69 沖本 由香
GasGas
飯田塾京橋組
47 2 1 5 5 3 3 3 3 3 5   33   75 0
56 1 5 5 5 3 3 5 5 5 5   42
51 32 串馬 啓之
Sc.SC300
TEAM Tricomz
56 5 3 5 5 3 3 3 2 3 5   37   75 0
44 1 3 5 5 3 3 3 5 5 5   38
52 55 杉浦 守
Sc.SY250
チーム エクセル
59 1 3 5 5 3 3 5 3 5 5   38   77 0
47 2 3 5 5 3 3 5 3 5 5   39
53 65 田中 聖志
Sherco
ALOHA
56 3 2 5 5 3 5 5 3 3 3   37   77 0
50 5 3 5 5 3 3 3 3 5 5   40
54 56 大和田 寿雄
Ga.TXT
GGダウンタウンR/C
53 0 5 5 5 3 3 5 1 5 5   37   78 2
53 0 5 5 5 5 5 5 1 5 5   41
55 87 近藤 直行
Ga.TXT
68 3 5 5 5 5 5 5 2 5 5   45   79 1
37 3 5 5 5 3 0 2 1 5 5   34
56 72 泉 正信
Ga.TXT DPR
明和トライアルクラブ
61 3 3 5 5 3 3 3 3 5 5   38   81 1
57 0 3 5 5 5 5 5 5 5 5   43
57 61 宮嶋 清次
Sh.ST
club MWM
65 0 5 5 5 5 3 5 3 5 5   41   82 2
53 0 5 5 5 5 5 5 1 5 5   41
58 75 広 昌明
Scorpa
トライアルチームLEO
62 0 5 5 5 3 5 3 3 5 5   39   83 1
58 1 5 5 5 5 3 5 5 5 5   44
59 57 西賀 順一郎
Be.Evo 2T
TEAM TOPDOGS
65 0 3 5 5 3 5 5 5 5 5   41   86 1
60 3 5 5 5 5 5 5 2 5 5   45
60 90 今井 誠
Beta
トライアルクラブTOM’S
69 5 3 5 5 5 5 5 3 5 5   46   86 0
50 3 3 5 5 3 3 5 3 5 5   40
61 58 川崎 成弥
Ga.TXT Pro
67 1 3 5 5 5 5 5 3 5 5   42   90 0
61 5 3 5 5 5 5 5 5 5 5   48
62 80 河野 完次
Be.EVO 2T
岡山トライアルメイツ
64 5 3 3 5 5 3 5 3 3 5   40   94 0
62 5 5 X X 3 3 5 3 5 5   54
R 70 田中 浩文
Beta
52 0 5 5 5 3 3 5 5 3 2   36  
0 5 5  
R 52 早乙女 護
Honda
club MWM
59 1 5 5 5 3 3 3 3 5 5   38  
 
R 17 岡村 敏美
Sh.ST
TEAM TOPDOGS
1 5 5 5    
 
R 62 郡司 義宏
Mo.Cota
ライディングマスター
3 5 5    
 
R 54 葛西 臣央
TRRS
1 5    
 
R 91 増田 純平
Tr.One
加古川トライアルクラブ
1 5    
 
R 84 西山 直樹
Honda
   
 
失格 14 菅原 薫
Be.EVO2T
11 0 2 5 5 0 1 1 0 0 5   19  
0 3 1 5 1 1 0 5 5 /  
失格 53 井原 英二郎
Sherco
39 1 3 5 5 2 5 5 0 2 3   31  
0 3 5 5 2 3 5 1 5 /  
失格 43 原嶌 明夫
Honda
秩父ウイークエンドトライアル
43 0 5 5 5 3 3 3 1 5 3   33  
0 5 5 5 1 5 0 3 3 /  
失格 88 三野 敏治
Be.EVO 2T
ベストパフォーマンス香川
54 0 3 5 5 5 3 5 3 5 3   37  
1 3 5 5 5 3 5 2 5 /  
失格 71 松田 強
Beta
MRF
55 1 3 5 5 5 3 3 2 5 5   37  
3 5 5 5 3 5 5 3 5 /  
オープントロフィー・オーバー50
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/O
1 1 喜岡 修
MONTESA
チームウインド温泉は楽し研究所
1 0 0 5 1 3 1 0 0 0 3   13   21 10
1 0 0 1 1 1 3 0 0 0 2   8
2 2 岩見 秀一
GASGAS
チームナミタ&ウインド
2 0 5 5 5 3 1 1 1 1 5   27   47 3
2 0 1 5 2 3 2 1 0 1 5   20

関連記事

イベント(大会)

7/28第3回あしたかツインショック

第3回あしたかツインショックトライアル大会の要項が決まりました。 初心者・キッズからベテラン・IAまで幅広く楽しめる大会運営を目指して…

イベント(大会)

7/28わびさびトライアル

山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗よりのお知らせです。 7月28日に下記大会を開催します。 (さらに…)…

イベント(大会)

8/11とんトラ第2戦盆トラ

とんトラ、今年の大会日程をお知らせいたします。 東北選手権の日程変更に伴い、第2戦盆トラの日程が変更になっていますのでご注意ください。…

イベント(大会)

8/4東北選手権秋田大会日程変更

第5戦秋田大会の開催日が変更になりました。 ×変更前:7月21日 ○変更後:8月4日 (さらに…)…

2017お勉強会

7/20川内村お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

6/23全日本第3戦もてぎ

全日本選手権第3戦は関東大会。今年の関東大会は、世界選手権の興奮さめやらぬツインリンクもてぎでの開催となった。154台と、かつてない参加者で…

黒山健一、再び世界チャンピオンに向けて

黒山健一が、昨2018年に続き、世界選手権電動クラスに参戦する。黒山健一は昨年のフランスGPとベルギーGPに組まれた電動クラスに参戦、ランキ…

熾烈なトップ争いが期待される電動トライアル

ヤマハと黒山健一の参戦で盛り上がっているトライアルE(電動)世界選手権。今年は6月23日オランダGPと30日ベルギーGPの2戦にわたって開催…

ストライダー日本グランプリDay2も藤波3位表彰台!

6月9日、ツインリンクもてぎでの世界選手権、その2日目。トニー・ボウが見事な勝利を飾り、藤波貴久は再び表彰台に上った。2位はアダム・ラガ、黒…

ストライダー日本グランプリDAY1の結果

6月8日土曜日、ツインリンクもてぎで世界選手権第2戦、その1日目が開催された。 (さらに…)…

ページ上部へ戻る