2019年9月
« 8月    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
  1. MFJトライアル
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. リザルト中国
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. リザルト中部
  12. リザルト四国
  13. 2019.08.02

    最近の星空
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. イベント(大会)
  17. イベント(スクール)
  18. イベント(大会)
  19. リザルト九州
  20. リザルト沖縄
  21. 140ccボアアップセット
  22. リザルト関東
  23. ワンタッチゼッケンプレートブラック
  24. 2017お勉強会
  25. MFJトライアル
  26. リザルト中国
  27. リザルト関東
  28. リザルト九州
  29. リザルト沖縄

    2019.06.23

    2019沖縄第6戦
  30. リザルト中国
  31. リザルト関東
  32. リザルト関東
  33. イベント(大会)
  34. イベント(大会)
  35. リザルト関東
  36. リザルト関東
  37. リザルト沖縄

    2019.05.26

    2019沖縄第5戦
  38. リザルト関東
  39. リザルト中国
  40. リザルト九州
  41. リザルト東北
  42. リザルト東北
  43. リザルト沖縄
  44. リザルト関東
  45. リザルト中国
  46. リザルト関東

全日本選手権リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2018全日本最終戦東北SUGO全結果

全日本選手権第7戦(最終戦)東北大会
2018年10月20・21日
宮城県柴田郡村田町スポーツランドSUGO
観客数:1,100人

各クラス、トライするセクションが異なり、トライしないセクションは「-」で表示しています。マシン名は、わかる範囲で追記しました。今回、クリーンとラップオールクリーンを黄色く、ラップのトップはL順を赤くしてみました。

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ+SS 2セクション {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
1 0 0 0 5 0 3 1 0   9 16 20
1 0 0 0 0 0 1 0 0   1
1 0 0 0 0 0 1 0 0   1
5 5 0                   5
2 3 野崎 史高
Ya.TYS250Fi
YSP京葉 × KEN OKUYAMA
3 0 0 5 0 5 5 0 0   15 34 17
3 0 0 0 1 5 2 5 0   13
2 0 0 5 0 0 1 0 0   6
1 0 0                   0
3 2 黒山 健一
Ya.TYS250Fi
YAMAHA FACTORY RACING TEAM
2 0 0 1 5 1 2 0 0   9 35 16
2 1 0 0 0 5 5 0 0   11
3 0 0 0 5 0 5 0 0   10
5 5 0                   5
4 5 柴田 暁
Ve.CombatVirtical
Vertigo with Mitani
4 0 0 5 5 5 3 0 0   18 55 13
5 0 0 5 3 5 5 5 0   23
4 0 0 5 2 0 5 0 0   12
2 2 0                   2
5 4 小川 毅士
Be.EVO 2T 300
宗七音響WiseBetaTeam
4 3 0 5 5 0 5 0 0   18 61 12
6 0 0 5 5 5 5 5 0   25
5 0 0 5 5 1 5 0 0   16
2 2 0                   2
6 15 氏川 政哉
Ga.TXT GP280
GASGAS with MITANI
6 0 0 5 5 1 5 5 0   21 69 10
4 0 0 5 5 5 5 0 0   20
7 0 1 5 5 2 5 0 5   23
5 5 0                   5
7 7 斎藤 晶夫
Ho.RTL300R
Honda ブルーヘルメットMSC
7 5 1 5 1 5 5 2 0   24 85 4
9 5 0 5 5 5 5 2 1   28
7 1 0 5 5 5 5 2 0   23
10 5 5                   10
8 11 吉良 祐哉
Tr.RR300
チームナミタ TRRS
8 5 2 5 5 5 5 0 0   27 90 7
12 5 0 5 5 5 5 5 5   35
6 0 0 5 3 5 5 5 0   23
5 5 0                   5
9 10 藤原 慎也
Ga. TXT GP300R
TEAM FUJIWARA&KOKOROCARE
11 5 5 5 5 5 5 0 5   35 96 6
7 5 0 5 5 5 5 1 0   26
10 5 0 5 5 5 5 5 0   30
5 5 0                   5
10 13 岡村 将敏
Sc.SC300
TOP DOGS&YSP京葉
10 5 1 5 5 5 5 5 3   34 100 3
12 5 5 5 5 5 5 5 0   35
9 2 0 5 5 5 5 5 0   27
4 3 1                   4
11 9 成田 亮
Sh.ST300
ハザードブレーカーズ
11 5 0 5 5 5 5 5 5   35 97 4
10 5 0 5 5 5 5 5 0   30
14 5 0 5 5 5 5 5 2   32
SS不出場
12 8 久岡 孝二
Ya.TYS250F
Victory
13 5 5 5 5 5 5 5 5   40 98 4
8 5 0 5 5 5 5 3 0   28
10 5 0 5 5 5 5 5 0   30
SS不出場
13 16 平田 貴裕
Sc.SC300
Victory&チーム エクセル
9 5 2 5 5 5 5 5 0   32 98 2
14 3 5 5 5 5 5 5 2   35
13 5 1 5 5 5 5 5 0   31
SS不出場
14 14 磯谷 玲
Be.EVO 2T
Beta TR Product
13 5 5 5 5 5 5 5 5   40 102 2
11 5 1 5 5 5 5 5 1   32
10 5 0 5 5 5 5 5 0   30
SS不出場

国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/0
1 1 永久保 恭平
Be.EVO2T
とうくりBIGBOX BETA
1 0 0 1 1 0 1 0 0   3 7 18
3 0 0 0 1 0 2 0 0   3
1 0 0 0 1 0 0 0 0   1
2 6 本多 元治
Ho.RTL300R
ファインモータースクール
1 0 0 0 0 1 1 0 1   3 12 16
1 0 0 0 0 0 1 0 0   1
6 0 1 5 1 0 1 0 0   8
3 2 小野 貴史
Ho.RTL300R
ATJRacing&HRCクラブクルーズ
7 0 5 1 1 0 3 0 1   11 18 14
3 0 0 0 1 0 2 0 0   3
3 0 0 0 1 0 2 1 0   4
4 5 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東SWまるやま&ファイン
8 0 0 1 0 5 5 0 1   12 20 18
2 0 0 0 0 0 3 0 0   3
4 0 0 0 0 0 5 0 0   5
5 17 武田 呼人
Ve.Combat Camo
Vertigo with Mitani
5 0 5 0 2 0 2 0 0   9 20 16
8 0 0 0 5 0 3 0 0   8
2 0 0 1 0 1 1 0 0   3
6 43 寺澤 慎也
Ho.RTL250F
TR Product
4 0 0 1 1 0 5 0 0   7 21 16
5 0 0 0 0 0 3 0 1   4
8 0 1 0 5 0 3 0 0 1 10
7 4 村田 慎示
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
3 0 0 1 1 0 3 0 1   6 24 14
7 0 1 0 1 0 5 0 0   7
9 0 0 0 1 0 5 0 5   11
8 7 山崎 頌太
Be.EVO2T
宗七音響WiseBetaTeam
11 0 5 5 1 0 5 0 0   16 33 13
6 0 0 1 1 1 3 0 0   6
9 0 5 0 1 0 5 0 0   11
9 8 徳丸 新伍
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと&いんぷす
6 0 1 1 1 0 5 0 1   9 33 13
14 0 5 0 5 0 5 0 0   15
7 0 1 0 0 5 3 0 0   9
10 10 小谷 徹
TRRS
アズーロ&モッツ
13 1 3 5 5 1 5 0 0   20 39 10
10 1 2 1 5 0 2 0 0   11
5 0 2 0 3 0 3 0 0   8
11 20 森岡 慎哉
Ga.TXT Pro
TEAM 荘内
14 3 3 1 5 1 5 1 1   20 41 9
9 0 3 0 2 0 3 0 1   9
11 0 2 0 5 0 2 0 0 3 12
12 21 池田 蓮
Sh.ST300
team CACIC
12 0 2 3 5 1 5 0 0   16 42 10
12 1 0 0 5 2 0 0 5   13
12 0 5 5 1 1 1 0 0   13
13 18 木下 裕喜
Be.EVO
日信&ANBJ2輪部D.I.D
9 0 1 2 3 1 3 0 3   13 47 7
17 0 2 3 3 1 3 0 5   17
13 0 3 5 3 0 5 0 1   17
14 37 鈴木 克敏
Ho.RTL300R
ATJRacing & HRCクラブ関東SWまるやま
10 1 3 1 3 2 5 0 0   15 53 6
15 0 1 2 5 1 5 1 0   15
21 0 3 3 3 5 3 0 5 1 23
15 03 濱邉 伶
Sc.Twenty
Victory&HAMABE
16 0 5 5 3 3 5 0 2   23 57 7
13 0 1 0 5 1 5 1 0   13
16 0 1 2 5 5 3 5 0   21
16 41 倉持 俊輝
Ga.TXT PRO
TEAM TOPDOGS
22 5 3 5 5 3 5 1 3   30 59 3
11 0 3 1 3 1 3 0 1   12
14 0 1 3 5 1 3 1 1 2 17
17 25 小谷 一貴
Ga.TXT
アズーロ&MOTS
18 1 3 3 5 5 5 0 2   24 67 7
20 5 5 0 5 5 5 0 0   25
15 0 2 0 5 5 3 0 1 2 18
18 47 上本 直樹
Sc.SC300
Victory&kamimoto
19 0 5 0 5 5 5 2 3   25 67 7
18 0 5 1 5 5 3 1 0   20
18 0 3 0 5 3 5 5 0 1 22
19 02 磯谷 郁
Be.EVO2T
Beta TR Product
21 0 5 5 5 3 5 1 3   27 67 6
16 0 5 5 3 1 3 0 0   17
20 0 5 5 3 0 3 2 5   23
20 04 倉持 晃人
GasGas
TEAM TOP DOGS
17 0 3 3 5 3 5 1 3   23 68 5
19 0 5 5 3 3 3 0 5   24
17 0 3 5 5 3 3 0 1 1 21
21 01 山中 悟史
Ho.RTL
HRCクラブ関東 SWまるやま
15 0 3 5 5 5 3 0 1   22 78 5
22 0 5 5 5 5 5 0 3   28
23 0 3 1 5 5 3 5 3 3 28
22 63 小沼 侑暉
Sc.SC300
TOPDOGS & Victory
26 3 5 5 5 5 5 3 5   36 83 1
21 1 3 3 5 3 5 2 3   25
19 0 5 5 5 1 3 1 2   22
23 45 岡村 祐希
Sc.ST300
YSP京葉×KEN OKUYAMA
20 0 5 3 5 3 5 2 3   26 84 4
24 0 5 5 5 5 5 0 5   30
24 0 5 3 5 2 3 5 5   28
24 66 沢上 祐介
Mo.Cota
TEAM荘内
23 1 5 5 5 5 5 2 5   33 88 2
25 0 5 5 5 2 5 5 3   30
22 0 5 5 5 1 5 1 3   25
25 39 松本 龍二
Ya.TYS250F
Victory&トライアル静岡
25 0 5 5 5 5 5 5 5   35 93 3
23 0 5 5 3 5 5 1 5   29
25 1 5 5 5 5 5 0 3   29
26 60 金沢 清志
Be.EVO
TEAM WISE
24 1 5 5 5 5 5 5 3   34 99 0
26 2 5 5 5 5 5 1 3   31
26 2 5 5 5 5 5 5 2   34
R 11 坂田 匠太
Ve.Combat Camo
0 5 5 0      
 
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション2ラップ+4セクション {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/0
1 1 西村 亜弥
Be.EVO300
宗七音響WiseBetaTeam
1 0 0 0 0 1 3 0 0   4 13 13
1 0 0 0 1 0 1 1 0   3
1 1 0 0 5   6
2 2 小玉 絵里加
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと
2 0 2 0 1 1 5 1 0   10 27 6
2 0 1 1 2 1 1 0 0   6
2 1 3 2 5   11
3 6 山中 玲美
Ho.RTL
HRCクラブMITANI
3 0 2 1 2 2 5 1 3   16 41 6
4 0 3 0 0 2 3 5 0   13
3 3 2 5 0 2 12
4 3 小谷 芙佐子
Ya.TYS250F
Victory&メーテル
4 1 5 0 3 3 5 1 0   18 47 5
3 0 3 0 3 1 1 3 0   11
6 5 5 5 3   18
5 5 佐々木 淳子
Be.EVO125
ハザードブレーカーズ
6 3 5 1 3 2 5 1 5   25 57 2
5 0 3 1 0 3 5 2 5   19
4 2 3 5 3   13
6 4 寺田 智恵子
Sc.SC250
Victory&大典白菊
5 0 3 5 3 3 5 5 0   24 65 4
6 0 3 5 5 3 5 2 3   26
5 5 5 5 0   15
 
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション2ラップ+4セクション {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/0
1 6 山森 篤志
Ho.RTL300R
1 0 0 0 0 0 3 0 0   3 15 14
3 0 0 0 1 0 3 0 0   4
19 1 2 0 5   8
2 45 大治 雅也
Be.EVO 2T
club MWM
4 2 0 0 2 1 1 1 0   7 17 9
7 0 0 1 1 1 5 0 0   8
1 1 1 0 0   2
3 1 小倉 功太郎
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
3 0 0 0 0 2 3 0 2   7 18 14
1 0 0 0 0 0 1 0 0   1
26 0 3 0 5 2 10
4 4 小野田 瑞希
Sc.SC300
TEAM TOPDOGS
7 0 0 0 1 0 5 1 5   12 20 12
4 0 0 1 1 0 3 0 0   5
2 0 3 0 0   3
5 74 冨名腰 慶亮
Ho.RTL
HRCクラブMITANI
6 0 5 5 0 0 1 0 0   11 24 13
2 0 0 0 1 0 2 0 0   3
27 5 0 0 5   10
6 7 中村 道貴
Ga.TXT Pro
TEAM TOPDOGS
16 0 0 5 3 3 3 0 3   17 26 9
5 0 0 0 1 2 3 0 0   6
4 1 1 0 1   3
7 8 米田 悟
Ve.Vertical
ナミタレーシングチーム
9 0 5 0 1 2 5 1 0   14 28 8
8 0 5 0 1 1 2 0 0   9
9 1 3 1 0   5
8 11 喜屋武 蔵人
Sc.SC-Factory
MTO-2
16 0 5 0 3 3 3 0 3   17 28 8
6 0 2 0 1 1 3 0 0   7
6 1 2 1 0   4
9 2 和気 聖司
Ga.TXT280R
チームトライコムズ
5 1 1 1 0 1 3 0 1   8 31 7
19 0 0 5 5 1 3 0 0   14
24 1 3 5 0   9
10 58 吉平 正男
Be.EVO2T
トライアルチームレオ
8 0 0 0 0 5 5 1 3   14 32 8
13 0 0 1 1 3 3 0 3   11
15 2 3 2 0   7
11 78 守屋 篤
Sh.ST
TEAM-TOPDOGS
15 0 2 2 0 5 2 0 5   16 32 8
18 0 0 1 2 3 3 1 3   13
2 0 3 0 0   3
12 68 宮澤 陽斗
Be.EVO 2T
宗七音響WiseBetaTeam
2 0 0 0 0 2 5 0 0   7 33 12
10 0 0 0 0 0 5 0 5   10
50 1 5 5 5   16
13 26 村田 芳正
Be.EVO
14 0 0 1 0 2 3 5 5   16 33 8
11 0 0 0 1 1 5 0 3   10
13 1 3 3 0   7
14 118 岩川 寛樹
GasGas
モトベント
12 0 0 1 3 3 5 0 3   15 35 7
14 0 2 0 2 2 3 0 2   11
24 5 3 1 0   9
15 17 岡村 敏美
Sh.ST
TEAM TOPDOGS
30 0 5 5 3 3 3 0 3   22 41 7
17 0 3 0 3 3 3 0 0   12
13 3 3 0 1   7
16 34 永井 康夫
Ga.TXTPro
Team510TF & 宮トラ荘内
13 0 3 2 1 1 5 0 3   15 41 4
32 0 1 3 5 3 5 1 2   20
12 2 3 0 1   6
17 100 神谷 英昇
Be.EVO
TR Product
11 0 1 0 0 5 3 1 5   15 42 6
36 0 5 5 0 5 3 1 3   22
9 1 3 1 0   5
18 46 垣内 勇人
Ga.TXT Pro
トライアルチームLEO
35 0 0 5 5 5 5 1 3   24 43 7
9 0 0 0 1 3 3 0 2   9
28 2 3 0 5   10
19 15 斉藤 隆志
Ho.RTL
club MWM
19 0 0 3 1 1 5 3 5   18 43 6
22 0 5 2 0 2 3 0 5   17
20 3 3 0 2   8
20 56 川田 玄
Tr.TR300
38 0 5 3 5 3 5 1 3   25 43 5
12 0 1 1 0 5 3 0 1   11
15 3 2 0 2   7
21 12 渡辺 祐貴
Sc.SY125F
トライアルスポーツクラブ札幌
10 1 1 5 2 1 3 0 1   14 44 6
15 0 0 0 3 1 3 0 5   12
54 2 5 0 5 6 18
22 64 関口 匠
Sherco
秩父WET
28 0 5 1 5 5 3 0 3   22 46 6
26 0 5 1 1 3 3 0 5   18
11 3 3 0 0   6
23 89 山中 勝秀
Be.EVO 2T
28 0 5 5 1 3 3 0 5   22 46 6
28 0 2 5 1 5 3 0 3   19
7 2 3 0 0   5
24 61 藤川 一夫
Be.EVO 2T
TOP DOGS
34 1 1 3 1 3 5 3 5   22 46 3
23 0 1 2 1 3 5 0 5   17
15 2 3 0 2   7
25 39 中田 雅之
Be.EVO
STM
24 0 5 0 3 3 5 0 5   21 49 7
21 0 0 1 5 3 5 0 3   17
29 3 3 0 5   11
26 111 小野 翼
Ga.TXTPro
Team510TF庄内
31 1 5 3 2 3 3 0 5   22 49 3
29 1 1 2 3 5 3 1 3   19
18 3 5 0 0   8
27 16 八ツ星 栄
Be.EVO 2T
22 1 1 2 5 3 3 0 5   20 50 5
19 0 5 0 5 0 3 0 1   14
50 5 1 5 5   16
28 85 石塚 敦志
Sh.ST2.5
西田 睦
18 0 3 1 1 5 3 1 3   17 50 5
24 0 3 5 2 3 5 0 0   18
46 5 5 0 5   15
29 54 川田 蓮
Be.EVO 2T250
43 1 5 5 5 1 5 0 5   27 51 5
30 0 1 5 3 5 5 1 0   20
5 1 3 0 0   4
30 113 岩田 稔
Ga.TXTPro
知多トライアルクラブ
25 0 3 3 3 3 3 1 5   21 51 5
16 0 0 0 2 0 5 2 3   12
55 3 3 3 5 4 18
31 37 滝浪 猛
Be.Evo2T
チーム浅草
21 0 0 5 5 2 3 0 5   20 53 6
24 0 0 5 3 2 3 0 5   18
47 2 3 5 5   15
32 79 谷中 真一
Sh.ST300
club MWM
51 2 5 5 2 5 5 1 5   30 53 4
27 0 3 1 5 3 3 0 3   18
7 2 3 0 0   5
33 72 安食 泰充
TRRS
チーム荘内
25 0 3 3 3 5 3 1 3   21 53 2
40 0 5 1 5 1 2 5 5   24
22 1 1 1 5   8
34 48 阿部 真志
Be.EVO2T
知多トライアルクラブ
31 1 0 5 3 3 3 2 5   22 53 2
39 1 0 3 5 3 5 1 5   23
23 1 3 1 3   8
35 73 原嶌 明夫
Ho.RTL300R
秩父ウィークエンドトライアル
27 0 3 3 2 3 3 2 5   21 55 3
35 0 5 5 1 3 3 1 3   21
37 3 5 0 5   13
36 35 栗原 賢司
Beta
上州トライアル&モトベント
37 0 5 5 1 3 3 2 5   24 57 4
34 0 2 5 3 5 3 0 3   21
34 2 5 0 5   12
37 112 吉田 淳
Ga.TXTPro
BIG BOX RT TREK
40 0 5 5 5 5 3 0 3   26 57 4
33 0 2 5 3 3 3 1 3   20
29 5 3 0 3   11
38 114 武藤 幸志
TRRS
秋田TRクラブ&TEAM荘内
22 0 1 5 2 1 3 3 5   20 57 3
46 0 5 5 3 2 3 3 5   26
29 3 3 0 5   11
39 41 清水 寧郁
Sc.SC250
加古川トライアルクラブ
36 0 3 5 5 3 3 0 5   24 60 5
38 0 3 5 5 3 5 0 2   23
37 3 5 0 5   13
40 55 亀田 源一
Ve.Combat Vertical
31 0 5 1 2 3 3 3 5   22 60 3
31 0 5 2 0 3 2 5 3   20
56 5 5 5 3   18
41 77 河合 浩司
Sh.ST300
47 1 5 5 3 3 3 3 5   28 62 3
45 0 5 5 5 5 3 0 3   26
20 3 3 0 2   8
42 86 若林 敬
Sh.ST300
秩父WETチームおけい
49 2 5 5 5 3 3 3 3   29 64 2
42 2 5 5 3 3 3 0 3   24
29 5 3 0 3   11
43 32 串馬 啓之
Sc.SC300
TEAM Tricomz
39 0 5 1 0 5 5 5 5   26 65 3
44 0 3 5 3 3 3 5 3   25
41 5 3 1 5   14
44 59 新井 昭多
Sh.FST
club MWM
20 0 3 2 1 3 5 0 5   19 65 3
50 0 2 5 5 3 3 5 5   28
56 3 5 5 5   18
45 24 永田 吉昭
Be.Evo 2T
TEAM正春GACCHAN’S
41 0 3 5 1 5 5 2 5   26 66 4
37 0 0 5 5 5 5 0 3   23
53 2 5 5 5   17
46 110 平田 忠彦
Be.EVO 2T
TEAM WISE
50 0 5 5 5 5 3 2 5   30 66 2
41 0 1 2 3 5 5 3 5   24
36 3 3 3 3   12
47 107 田中 聖志
Sh.ST2.5
羽生山トライアルクラブ
42 0 2 5 2 5 5 2 5   26 67 2
52 0 1 5 5 5 5 3 5   29
35 3 5 1 3   12
48 119 天瀬 靖
Be.Evo2T
45 0 5 5 3 3 3 3 5   27 68 2
49 0 5 5 3 3 3 3 5   27
43 3 3 3 5   14
49 87 八木 修身
Ga.TXT Pro
サクラTSRメッツ不老天狗
44 1 0 5 5 5 3 3 5   27 69 1
43 2 2 5 5 3 3 1 3   24
56 3 5 5 5   18
50 52 佐藤 定光
Sh.ST300
48 0 5 5 3 3 5 3 5   29 70 2
55 1 5 5 3 3 5 3 5   30
29 3 3 0 5   11
51 106 横倉 正明
GasGas
ダウンタウンライダースクラブ
53 3 5 5 3 5 3 2 5   31 72 2
50 0 5 5 3 5 3 2 5   28
37 5 3 0 5   13
52 92 葛西 臣央
GasGas
54 1 5 5 3 5 5 3 5   32 73 1
47 1 5 5 5 3 3 0 5   27
41 3 5 1 5   14
53 109 芦沢 誠
Beta
45 0 5 3 3 5 3 3 5   27 74 1
58 1 5 5 5 3 5 3 5   32
47 5 5 2 3   15
54 38 宮嶋 清次
Sh.ST
club MWM
56 3 3 5 3 5 5 3 5   32 77 1
47 0 5 5 1 5 3 3 5   27
56 5 5 3 5   18
55 117 松岡 靖和
Be.Evo2T
52 0 3 5 5 5 5 3 5   31 77 1
55 1 3 5 5 3 5 3 5   30
52 3 3 5 5   16
56 51 杉浦 守
Sc.SY250
チーム エクセル
60 3 5 5 3 5 5 3 5   34 79 1
57 0 5 5 5 5 5 1 5   31
43 3 3 3 5   14
57 62 西賀 順一郎
Be.Evo 2T
TEAM TOP DOGS
61 3 5 5 5 5 5 3 5   36 79 1
53 0 5 5 3 5 3 3 5   29
43 3 5 3 3   14
58 115 瀬川 宏
Mo.4RT
57 0 5 5 5 5 5 3 5   33 81 2
59 0 5 5 5 5 5 3 5   33
47 5 3 2 5   15
59 91 岩井 睦
Ga.Pro
嵐山不老天狗
58 1 5 5 5 5 5 2 5   33 81 0
54 1 5 5 5 3 5 1 5   30
56 5 5 3 5   18
60 108 後藤 潤一
Be.EVO
上州トライアル
63 0 5 5 5 5 5 3 X   38 85 2
62 1 5 5 5 5 5 3 5   34
37 3 5 0 5   13
61 40 大和田 寿雄
Ga.TXT Pro
GGダウンタウンR/C
54 1 5 5 5 3 5 3 5   32 85 1
59 0 5 5 5 5 5 3 5   33
61 5 5 5 5   20
62 75 郡司 義宏
Mo.Cota
ライディングマスター
61 3 5 5 3 5 5 5 5   36 89 0
61 3 3 5 5 5 5 2 5   33
61 5 5 5 5   20
63 116 佐藤 芳博
Honda
59 2 5 5 5 5 5 2 5   34 91 0
63 2 5 5 5 5 5 5 5   37
61 5 5 5 5   20

関連記事

2019全日本ランキング(〜第5戦中国)

2019年全日本選手権第5戦終了時点のポイントランキングです。ただし自然山独自集計。上位についての正確なランキングは、MFJが発表するランキ…

2019全日本選手権R5中国大会リザルト

2019年9月1日 広島県三次市吉舎町安田 灰塚ダムトライアルパーク 天候:雨ときどき曇り 観客数:1,500人 IAS:10セ…

2019年9月号電子版できました

自然山通信9月号発売! 「自然山通信9月号」発売のお知らせ。今月の特集は2つです。 毎年恒例【2019全日本トライアル選手権第5…

自然山通信9月号発売!

「自然山通信9月号」発売のお知らせ。今月の特集は2つです。毎年恒例【2019全日本トライアル選手権第5戦中国大会公式プログラム】では、全日本…

MFJトライアル

9/1全日本中国大会

2019MFJ全日本トライアル選手権第5戦中国大会は9月1日、広島県三次市の灰塚ダムトライアルパークにて開催されます。 (さらに&h…

イベント(大会)

10/20とんトラ第3戦秋トラ

とんトラ、今年の大会日程をお知らせいたします。 東北選手権の日程変更に伴い、第2戦盆トラの日程が変更になっていますのでご注意ください。…

イベント(大会)

11/10秩父WET南牧耐久

秩父WET南牧耐久トライアル事務局よりの大会開催告知です。 (さらに…)…

イベント(大会)

10/27岩手ツインショック

第4回岩手ツインショックトライアル大会 「温故知新」という言葉があるように、歴史を刻んだライダーとマシンから、トライアルの楽しさを再発…

イベント(大会)

11/17嵐山不老天狗わびさび

「嵐山不老天狗わびさびトライアル大会」 山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗から、わびさびトライアル大会のお知らせです。 (さ…

イベント(大会)

9/15 玖珠 4th フェスタ

80dog's & GASGASエネルギー 玖珠トライアルヒルズ 4th フェスタ スペシャルゲスト #1 小川友幸選手 9月15…

ページ上部へ戻る