2019年4月
« 3月    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. 2017お勉強会
  4. イベント(大会)
  5. MFJトライアル
  6. イベント(スクール)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. リザルト中国
  11. リザルト中部
  12. 自然山通信2019年3月号
  13. イベント(大会)
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. イベント(大会)
  17. イベント(スクール)
  18. イベント(その他)
  19. イベント(その他)
  20. イベント(大会)
  21. 2016高田島ツートラ
  22. イベント(大会)
  23. イベント(大会)
  24. イベント(大会)
  25. イベント(大会)
  26. イベント(スクール)
  27. イベント(その他)
  28. イベント(大会)
  29. リザルト近畿
  30. リザルト中国
  31. イベント(大会)
  32. イベント(大会)
  33. イベント(大会)
  34. イベント(その他)
  35. イベント(大会)
  36. リザルト中国
  37. リザルト関東
  38. リザルト九州
  39. イベント(スクール)

全日本選手権リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2019全日本選手権第1戦近畿大会

2019年4月14日
和歌山県湯浅町湯浅トライアルパーク

天候:曇り(一時ちょっとだけ雨。終わったらちょっと本降り)
観客数:1,050人

クリーンとラップオールクリーンを黄色く、ラップのトップはL順を赤くしてみました。

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ+SS x 2 [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T.P.
1 2 野崎 史高
YAMAHA
Team FwO with YAMALUBE
2 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0   2 6 17
1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0   1
4 2 1                     3
2 3 黒山 健一
YAMAHA
YAMAHA FACTORY RACING TEAM
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 9 19
3 0 0 0 1 0 0 0 5 0 0   6
2 3 0                     3
3 1 小川 友幸
HONDA
TEAMMITANIHonda
3 0 0 0 0 1 0 0 5 0 0   6 16 17
2 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0   2
8 5 3                     8
4 5 小川 毅士
BETA
宗七音響WiseBetaTeam
5 0 0 0 1 0 1 1 5 5 0   13 27 13
5 0 0 0 5 0 1 0 5 0 0   11
2 3 0                     3
5 4 柴田 暁
VERTIGO
VERTIGO with MITANI
4 0 0 1 5 0 0 0 0 0 5   11 28 10
6 0 1 0 5 1 1 5 1 1 0   15
1 1 1                     2
6 6 氏川 政哉
GASGAS
GASGAS with MITANI
7 2 2 1 3 0 1 0 5 0 0   14 32 9
4 0 1 2 1 0 0 0 5 0 1   10
8 5 3                     8
7 7 斎藤 晶夫
HONDA
Hondaブル-ヘルメットMSC
5 0 0 0 5 1 1 0 5 0 1   13 38 8
9 0 2 2 5 0 0 5 5 1 1   21
5 3 1                     4
8 8 藤原 慎也
BETA
TEAMFUJIWARA&KOKOROCARE
9 0 5 2 5 0 3 5 5 0 2   27 52 8
7 0 5 0 3 0 0 2 5 0 5   20
7 3 2                     5
9 18 武井 誠也
HONDA
HRCクラブ関東SWまるやま&ファイン
8 0 5 0 0 1 5 1 5 5 0   22 56 6
13 5 3 0 3 1 0 5 5 3 5   30
5 3 1                     4
10 14 成田 亮
SHERCO
ハザードブレーカーズ
11 0 5 5 5 2 0 0 5 5 3   30 59 6
8 0 5 3 5 0 1 1 5 0 1   21
8 5 3                     8
11 15 磯谷 玲
BETA
Beta TRproduct
14 0 3 5 5 1 2 5 5 3 1   30 55 3
11 2 5 0 5 2 2 1 5 0 3   25
SS不出場
12 12 久岡 孝二
YAMAHA
Victory
10 0 5 5 1 1 0 3 5 5 3   28 56 3
12 0 1 2 5 1 5 2 5 5 2   28
SS不出場
13 10 吉良 祐哉
TRRS
YK RACING TEAM TR
16 0 5 5 5 0 0 5 5 5 5   35 60 6
10 0 3 3 3 0 1 0 5 5 5   25
SS不出場
14 13 平田 貴裕
SCORPA
Victory
12 0 5 5 3 0 3 1 5 3 5   30 65 3
16 0 5 5 5 3 3 3 5 1 5   35
SS不出場
15 19 永久保 恭平
BETA
とうくりBIGBOX BETA
15 0 3 5 5 1 2 3 5 5 5   34 66 3
14 0 3 5 5 0 3 1 5 5 5   32
SS不出場
16 20 山崎 頌太
BETA
宗七音響WiseBetaTeam
13 0 5 5 3 0 2 2 5 5 3   30 70 2
18 1 5 5 3 5 5 5 5 3 3   40
SS不出場
17 9 岡村 将敏
SCORPA
TOP DOGS&L-moon
17 1 5 5 2 5 1 5 5 5 5   39 71 1
15 0 5 5 3 1 3 2 5 3 5   32
SS不出場
18 16 砂田 真彦
HONDA
ATJ Racing
18 1 5 5 3 5 1 5 5 5 5   40 79 1
17 0 5 5 5 5 3 3 5 5 3   39
SS不出場
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T.O,
1 5 本多 元治
HONDA
ファインモータースクール
1 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0   2 10 15
2 0 2 0 1 0 0 0 0 0 5   8
2 6 寺澤 慎也
HONDA
Team TRproduct
8 0 5 0 1 3 2 0 1 0 0   12 15 13
1 0 2 0 0 0 0 1 0 0 0   3
3 2 徳丸 新伍
HONDA
HRCクラブぱわあくらふと&いんぷす
2 0 3 0 0 0 0 1 0 1 0   5 17 12
7 3 3 3 0 0 0 1 2 0 0   12
4 3 武田 呼人
VERTIGO
VERTIGO with MITANI
3 2 3 1 0 0 0 0 1 0 0   7 18 11
6 0 2 3 0 2 0 3 0 0 1   11
5 1 小野 貴史
HONDA
ATJRacing&HRCクラブクルーズ
5 0 5 0 0 1 1 1 3 0 0   11 19 11
3 0 3 0 3 0 1 0 0 0 1   8
6 4 村田 慎示
HONDA
HRCクラブMITANI
7 0 2 3 1 1 0 2 0 0 2   11 20 11
4 0 5 3 0 0 1 0 0 0 0   9
7 7 坂田 匠太
VERTIGO
12 5 5 0 1 0 0 2 1 0 0   14 23 11
5 0 1 1 0 0 2 0 0 0 5   9
8 19 三野 明飛夢
GASGAS
10 3 1 0 0 0 1 0 1 1 5   12 25 7
8 2 5 1 1 0 1 0 2 0 1   13
9 8 小谷 徹
MONTESA
MOT’S&アズーロ
4 0 5 0 2 0 1 0 0 3 0   11 26 11
11 0 5 0 0 0 1 1 5 0 3   15
10 27 西 和陽
GASGAS
club MWM
8 3 2 0 1 5 0 0 1 0 0   12 26 8
10 0 3 2 0 1 1 0 3 3 1   14
11 9 池田 蓮
SHERCO
TEAM CACIC
11 2 1 0 0 2 3 0 1 2 1   12 31 8
15 1 5 0 0 5 5 0 3 0 0   19
12 21 尾藤 正則
GASGAS
チームTe&RED ZONE
5 0 1 0 0 0 1 1 5 0 3   11 31 7
18 3 5 1 3 0 2 2 3 0 1   20
13 14 伏見 裕貴
BETA
アズーロ
13 3 5 0 1 0 0 0 3 5 0   17 32 10
11 5 3 0 1 0 0 0 5 1 0   15
14 17 小谷 一貴
GASGAS
アズーロ&MOTS
16 1 5 0 3 1 5 0 1 1 2   19 32 5
9 3 3 0 1 1 3 1 0 0 1   13
15 23 磯谷 郁
BETA
Beta TRproduct
14 5 3 0 1 5 1 0 2 0 0   17 37 10
17 0 5 0 5 0 5 0 5 0 0   20
16 42 徳丸 貴幸
BETA
チームいんぷす
20 3 3 0 3 1 1 1 5 5 1   23 41 4
14 0 3 0 2 0 2 3 5 2 1   18
17 25 濱邉 伶
SCORPA
Victory
19 3 5 0 1 3 0 3 3 3 2   23 42 6
16 0 5 5 3 1 0 0 3 2 0   19
18 26 倉持 俊輝
GASGAS
TEAM TOP DOGS
15 3 5 0 2 0 1 0 3 1 2   17 44 5
22 5 5 0 3 0 3 3 3 2 3   27
19 13 木下 裕喜
BETA
日信工業2輪部D.I.D
24 5 5 0 3 2 0 3 5 5 2   30 46 6
13 3 3 0 0 0 1 5 3 0 1   16
20 11 鈴木 克敏
HONDA
ATJRacing&HRCクラブ関東
17 5 5 1 3 2 0 2 3 0 0   21 48 5
21 5 5 0 3 0 1 1 5 5 2   27
21 22 山中 悟史
HONDA
22 5 5 0 1 0 3 5 1 1 5   26 52 2
20 1 5 5 3 1 3 1 5 1 1   26
22 36 橋口 智彦
GASGAS
アズーロ&モッツ
25 5 3 0 3 2 1 3 3 5 5   30 56 3
19 1 5 0 5 2 0 3 2 5 3   26
23 04 宮澤 陽斗
BETA
宗七音響WiseBetaTeam
18 5 5 1 0 0 1 0 5 5 0   22 57 5
31 5 5 0 3 1 3 5 5 5 3   35
24 38 上本 直樹
SCORPA
Victory
23 5 5 2 5 1 1 3 3 3 0   28 58 1
23 3 3 1 3 3 3 5 5 1 3   30
25 41 喜岡 修
MONTESA
チームろうろうかいご温泉は楽し
21 1 3 0 2 1 2 5 3 5 3   25 62 1
35 5 5 3 5 1 3 5 3 5 2   37
26 34 小沼 侑暉
SCORPA
VICTORY
27 2 5 1 5 1 3 3 5 3 2   30 63 1
27 5 5 1 3 5 1 5 5 0 3   33
27 43 伊藤 紀夫
GASGAS
チーム エクセル
28 5 3 0 1 1 2 5 5 5 5   32 64 3
25 0 3 0 3 5 3 5 5 5 3   32
28 02 冨名腰 慶亮
HONDA
HRCクラブMITANI
25 5 3 0 3 1 3 5 5 2 3   30 64 3
29 5 5 0 5 3 3 5 5 0 3   34
29 40 杉木 直志
MONTESA
29 5 5 0 3 1 3 3 5 5 3   33 64 1
24 5 3 3 3 1 3 3 5 3 2   31
30 45 大西 貴
VERTIGO
TEAM MITANI
34 5 5 3 3 0 5 5 3 5 3   37 69 2
26 5 5 3 3 0 2 3 3 5 3   32
31 33 松本 龍二
YAMAHA
VICTORY
31 5 3 3 5 1 3 5 3 5 3   36 69 1
27 5 5 0 5 1 1 5 3 5 3   33
32 37 西尾 博文
BETA
チーム ナミタ
32 5 5 0 3 1 5 3 5 5 5   37 71 3
29 5 5 0 3 0 3 5 5 5 3   34
33 03 和気 聖司
GASGAS
ガスガスwithTricomz
30 5 5 1 3 1 3 5 5 5 3   36 71 0
32 5 5 1 3 2 3 3 5 5 3   35
34 39 寺岡 昭雄
MONTESA
岡山トライアルメイツ&梅木商会
36 5 5 3 5 1 5 5 5 5 3   42 78 0
33 5 5 1 3 3 3 3 5 5 3   36
35 01 山森 篤志
HONDA
32 5 5 0 3 1 5 5 3 5 5   37 79 1
37 3 5 5 3 5 5 5 3 5 3   42
36 46 武中 裕輝
SHERCO
club MWM
35 5 5 0 5 2 5 5 5 5 5   42 80 1
36 5 5 5 5 2 2 5 3 3 3   38
37 44 多田 雅志
HONDA
Honda緑陽会熊本レーシング
37 5 5 3 5 3 5 5 5 5 3   44 81 1
34 5 5 5 0 3 3 5 3 5 3   37
 
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T.O,
1 1 西村 亜弥
BETA
宗七音響WiseBetaTeam
1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0   1 3 17
1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0   2
2 2 小玉 絵里加
HONDA
HRCクラブ ぱわあくらふと
2 0 0 2 0 1 1 1 0 0 0   5 13 9
2 0 0 1 1 1 2 1 0 1 1   8
3 7 小谷 芙佐子
YAMAHA
VICTORY
4 1 5 3 0 5 0 1 0 1 1   17 28 8
3 0 3 1 0 3 0 1 0 0 3   11
4 3 山中 玲美
HONDA
HRCクラブMITANI
3 1 0 5 0 3 5 0 0 0 3   17 36 6
5 1 1 5 0 2 5 1 1 1 2   19
5 6 宮本 美奈
MONTESA
6 3 3 3 0 3 1 5 5 2 5   30 41 6
3 3 1 3 0 1 0 3 0 0 0   11
6 4 寺田 智恵子
SCORPA
VICTORY
7 5 2 5 1 5 0 5 5 3 1   32 53 4
6 3 0 3 0 3 5 5 1 0 1   21
7 8 米澤 ジェシカ
GASGAS
5 3 3 5 0 3 0 3 1 3 3   24 55 3
7 3 5 3 5 3 5 3 1 3 0   31
 
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T.O,
1 75 池田 力
SHERCO
TEAM CACIC
1 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0   2 3 17
1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0   1
2 35 廣畑 伸哉
GASGAS
GASGAS with MITAN
3 1 0 0 0 3 0 0 0 0 0   4 6 16
2 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0   2
3 16 藤堂 慎也
SCORPA
SCORPA&加古川TRC
4 0 0 0 0 2 1 0 0 0 1   4 10 14
7 0 0 0 0 2 3 0 1 0 0   6
4 4 和田 弘行
GASGAS
DINOレーシング
5 0 0 1 0 2 1 1 0 0 0   5 11 13
7 2 0 0 0 3 0 0 0 1 0   6
5 1 中村 道貴
VERTIGO
TOPDOGS&BRT・Vertigo
9 1 0 0 0 2 0 0 2 2 0   7 11 12
4 1 0 1 1 0 0 0 0 1 0   4
6 15 森 海盛
GASGAS
GASGAS with RIDE
6 0 0 0 0 1 0 5 0 0 0   6 12 16
6 0 1 0 5 0 0 0 0 0 0   6
7 26 廣内 孝
TRRS
チームウインド
10 0 1 0 0 5 0 0 1 1 0   8 12 14
3 0 0 0 0 3 0 0 0 0 1   4
8 19 紙谷 充紀
MONTESA
チーム アップダウン
2 2 0 0 0 1 0 0 0 0 0   3 12 13
18 0 0 1 3 3 1 0 0 0 1   9
9 49 坂井 翔
GASGAS
チーム ライドマジック
11 1 0 0 0 3 3 0 1 0 0   8 13 13
5 0 0 1 0 3 0 0 0 0 1   5
10 11 亀田 源一
VERTIGO
7 0 0 3 0 2 0 0 0 0 1   6 13 12
13 2 0 1 1 1 2 0 0 0 0   7
11 6 喜屋武 蔵人
SCORPA
MTO-2
14 2 0 1 1 1 0 0 3 0 0   8 15 12
10 0 0 1 1 0 0 0 5 0 0   7
12 71 新井 昭多
SHERCO
club MWM
12 0 0 1 0 2 2 0 3 0 0   8 15 12
11 1 0 3 0 0 2 0 1 0 0   7
13 5 米田 悟
VERTIGO
チームナミタレーシング
7 0 0 2 0 1 0 0 3 0 0   6 16 13
20 0 0 5 0 2 0 0 1 0 2   10
14 28 三好 弘祐
GASGAS
チームテクニカル&63
16 1 0 3 0 3 0 1 1 0 0   9 16 11
11 2 0 0 0 3 1 0 0 0 1   7
15 13 中田 雅之
BETA
18 0 0 0 0 2 2 0 0 5 2   11 17 13
7 0 0 0 0 2 3 0 1 0 0   6
16 34 酒井 謙
TRRS
トライアルチーム四万十
21 3 0 1 0 3 0 1 3 0 1   12 20 9
15 0 0 1 1 3 0 0 2 0 1   8
17 72 関口 匠
SHERCO
21 1 0 3 0 3 1 0 3 0 1   12 20 8
16 0 0 2 0 2 0 1 1 1 1   8
18 60 小川 翔
TRRS
TEAM RIDE MAGIC
26 2 0 3 0 1 2 0 5 0 0   13 22 11
17 1 0 0 0 5 0 1 2 0 0   9
19 20 八ツ星 栄
BETA
30 1 0 3 1 1 1 0 2 2 3   14 22 8
14 1 0 0 0 3 0 0 2 2 0   8
20 66 岩見 秀一
GASGAS
チーム ナミタ&ウインド
27 0 0 3 0 1 3 0 2 0 5   14 23 10
18 1 0 1 0 3 0 0 1 0 3   9
21 47 井原 英二郎
SHERCO
12 2 0 0 2 3 0 0 1 0 0   8 23 10
33 0 2 3 2 1 0 2 5 0 0   15
22 14 吉平 正男
BETA
トライアルチームLEO
17 3 0 2 2 2 0 0 0 0 1   10 23 9
28 1 0 3 0 3 0 0 2 2 2   13
23 32 菅原 薫
BETA
25 0 0 1 0 3 0 1 0 5 3   13 24 10
23 3 0 0 1 5 1 1 0 0 0   11
24 52 石塚 敦志
SHERCO
西田睦
32 3 0 2 0 5 0 0 2 3 0   15 26 10
23 0 1 1 0 3 1 0 0 5 0   11
25 68 永田 吉昭
BETA
TEAM正春GACCHAN’S
15 0 0 0 1 3 0 0 0 0 5   9 28 10
43 1 5 0 1 3 5 0 2 0 2   19
26 44 長野 素久
HONDA
SOSC
37 1 2 5 0 3 0 0 3 0 3   17 28 9
25 1 0 5 0 2 0 0 1 0 2   11
27 51 本田 隆史
GASGAS
チーム・ムーンサルト
24 2 0 2 1 1 2 0 1 0 3   12 28 6
36 0 0 3 1 2 2 1 5 0 2   16
28 22 森田 誠
MONTESA
チーム TOOL BOX
33 3 0 3 2 3 0 0 1 0 3   15 29 8
30 3 0 3 1 3 3 0 1 0 0   14
29 55 青山 宏
BETA
TEAM Tricomz
28 0 0 1 1 3 0 0 5 3 1   14 29 7
34 0 5 1 1 3 1 0 3 0 1   15
30 65 清水 寧郁
SCORPA
カコガワトライアルクラブ
34 3 1 1 0 1 2 0 0 5 2   15 29 6
31 1 0 3 1 3 3 0 2 0 1   14
31 84 福留 大登
GASGAS
GASGAS with MITAN
20 0 0 2 0 2 5 1 0 2 0   12 30 9
40 2 0 5 3 3 2 0 3 0 0   18
32 82 辰己 貴俊
MONTESA
Honda緑陽会熊本レーシング
38 3 0 2 1 5 0 0 2 2 2   17 30 6
29 1 1 5 1 1 0 0 1 0 3   13
33 53 原嶌 明夫
HONDA
秩父ウイークエンドトライアル
43 0 3 1 1 3 3 0 5 2 3   21 31 7
21 0 0 3 1 3 0 0 2 0 1   10
34 25 瀧口 清光
BETA
TEAM-MINE
31 5 0 5 0 3 1 0 0 1 0   15 32 7
37 3 0 2 1 3 2 1 2 0 3   17
35 21 守屋 篤
SHERCO
TEAM-TOPDOGS
38 5 0 1 2 2 2 0 3 0 2   17 32 7
32 3 0 0 1 2 0 0 5 1 3   15
36 43 岡崎 良介
JTG
SOSC
46 3 0 3 0 3 0 1 5 3 5   23 33 7
22 0 0 1 1 3 1 0 1 0 3   10
37 57 山中 勝秀
BETA
44 5 0 3 5 3 0 0 1 3 2   22 33 7
26 1 3 0 2 3 1 0 1 0 0   11
38 8 川崎 亘
GASGAS
23 1 0 5 0 2 0 1 1 1 1   12 33 6
49 1 0 0 5 5 0 5 3 1 1   21
39 46 中村 康平
GASGAS
トライアルチームLEO
29 3 0 2 1 2 0 1 5 0 0   14 34 6
46 5 0 3 1 5 2 2 1 1 0   20
40 42 椎根 弘守
HONDA
40 3 2 2 1 3 0 3 1 0 2   17 35 6
39 3 5 0 2 2 1 5 0 0 0   18
41 30 森原 宏幸
SHERCO
チームてらそ & 三次貨物
19 1 0 3 0 3 0 1 2 0 1   11 36 7
56 0 5 1 5 3 5 0 3 3 0   25
42 31 岡村 敏美
TRRS
TEAM TOPDOGS
36 3 0 2 3 3 0 0 3 1 1   16 36 6
45 3 2 3 1 5 3 0 3 0 0   20
43 37 串馬 啓之
SCORPA
スコルパ ウィズ トライコムズ
41 1 0 3 2 3 0 3 2 0 5   19 37 8
38 0 0 5 5 3 0 3 0 0 2   18
44 74 関 謙一
BETA
チームカシック&シゲムラ
52 0 0 3 5 3 5 0 5 0 5   26 38 8
27 0 0 3 1 3 0 1 3 0 1   12
45 23 斉藤 隆志
HONDA
club MWM
34 5 0 2 1 2 0 0 1 1 3   15 41 5
60 3 1 3 0 3 5 1 5 0 5   26
46 38 王子 昌幸
BETA
加古川トライアルクラブ
53 5 2 1 5 5 0 3 0 0 5   26 42 7
35 1 0 3 0 3 5 1 0 0 3   16
47 69 古市 光
HONDA
トライアルチームLEO
45 5 1 5 1 3 1 1 3 0 2   22 42 3
47 1 0 3 0 3 3 3 3 2 2   20
48 9 垣内 勇人
GASGAS
トライアルチームLEO
48 5 5 0 2 3 2 0 5 2 0   24 43 7
42 0 5 1 5 3 3 0 2 0 0   19
49 77 村山 拓也
GASGAS
DINO-RACING
42 0 0 5 2 3 3 0 2 3 3   21 43 6
52 0 1 0 5 3 5 2 3 0 3   22
50 59 西 宏次
MONTESA
TEAM 周南
47 2 0 3 1 3 5 0 5 3 1   23 44 4
50 2 0 3 1 5 3 1 5 0 1   21
51 83 桑島 祥
SHERCO
49 5 0 3 1 3 3 0 5 3 1   24 45 6
48 2 0 5 0 3 3 0 3 0 5   21
52 79 水野 大册
VERTIGO
TOPDOGS&BRT・Vertigo
50 2 2 3 1 3 0 2 5 5 2   25 45 4
44 0 5 2 5 3 0 3 1 0 1   20
53 85 藤川 一夫
BETA
TEAM TOPDOGS
51 1 1 3 2 3 3 3 5 3 1   25 46 2
50 2 1 5 1 3 0 1 3 0 5   21
54 48 河合 浩司
SHERCO
54 3 1 3 5 3 0 0 5 3 3   26 50 4
53 5 0 3 3 3 1 5 2 0 2   24
55 63 阿部 真志
BETA
知多トライアルクラブ
63 5 0 0 5 5 3 3 5 3 3   32 50 3
41 1 0 3 1 2 3 2 2 1 3   18
56 7 大治 雅也
SHERCO
club MWM
55 3 2 3 5 3 3 0 5 2 0   26 51 4
58 3 0 3 1 3 3 0 5 5 2   25
57 36 堀部 充彦
BETA
57 3 1 3 2 5 3 3 3 1 3   27 51 2
55 0 3 3 5 3 3 1 3 0 3   24
58 45 楠本 幹生
TRRS
チーム ハイテイスト
56 0 2 3 1 5 3 0 5 3 5   27 52 4
58 0 3 3 1 5 3 2 3 0 5   25
59 81 松尾 行誠
TRRS
60 3 2 5 3 3 0 5 3 0 5   29 55 4
60 1 0 5 5 3 1 3 5 0 3   26
60 58 川村 尊章
TRRS
58 3 3 1 3 3 3 3 3 1 5   28 55 3
63 3 5 3 5 3 0 3 0 0 5   27
61 39 宮嶋 清次
SHERCO
club MWM
64 3 3 3 1 5 5 3 3 3 3   32 56 2
53 3 0 5 2 5 2 1 3 0 3   24
62 73 芦澤 誠
BETA
65 1 2 3 5 5 3 3 5 3 3   33 58 3
57 3 0 5 5 3 0 3 3 0 3   25
63 50 河野 完次
BETA
岡山トライアルメイツ
61 3 1 5 0 5 2 3 5 1 5   30 59 2
65 1 3 5 5 3 1 3 3 0 5   29
64 70 杉浦 守
SCORPA
チーム エクセル
67 3 2 X 2 3 3 3 3 3 2   34 60 0
62 3 2 3 3 3 1 3 5 2 1   26
65 61 佐藤 定光
SHERCO
62 3 5 3 5 3 3 3 1 0 5   31 61 2
66 2 3 3 5 3 3 3 3 0 5   30
66 78 岩崎 寿義
GASGAS
65 5 5 3 1 3 3 5 2 3 3   33 62 2
64 2 0 3 1 5 3 0 5 5 5   29
67 54 田井 正仁
BETA
59 3 2 3 1 3 5 3 2 3 3   28 63 0
69 2 2 3 5 3 5 5 2 3 5   35
68 80 西賀 順一郎
BETA
TEAM TOP DOGS
69 3 3 3 5 5 3 3 5 5 3   38 70 1
67 1 0 3 5 3 3 2 5 5 5   32
69 62 葛西 臣央
GASGAS
トップメンテナンス
70 3 0 X 5 5 3 0 5 5 5   41 73 2
68 5 3 3 1 3 5 2 5 3 2   32
70 76 山本 徹
MONTESA
ヒロスポーツ
68 3 3 3 3 3 3 3 5 5 5   36 73 0
71 3 3 5 2 3 5 5 3 3 5   37
71 67 松田 強
BETA
Team MRF
71 5 3 5 5 5 3 3 5 5 5   44 80 0
70 5 3 5 5 3 5 1 3 3 3   36
72 64 大西 弘晃
BETA
72 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50 90 0
72 5 3 5 3 3 5 3 5 3 5   40
73 40 川崎 成弥
GASGAS
72 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50 92 0
73 5 3 5 5 3 5 3 5 3 5   42
R 41 郡司 義宏
MONTESA
3 3 5 5  
 
 
IAオーバー50
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T.O,
1 1 三浦 直喜
SHERCO
1 0 0 0 0 3 0 1 1 0 0   5 12 11
1 1 0 1 1 2 0 0 1 0 1   7
2 2 山地 康智
MONTESA
BP-香川
2 3 0 1 0 3 0 0 0 0 0   7 15 14
2 0 0 0 0 2 1 5 0 0 0   8

関連記事

イベント(大会)

5/5第260回ケニーズ杯

第260回ケニーズ杯のご案内 (さらに…)…

イベント(大会)

6/16第21回爆笑ツインショック

延期致しておりました「第21回 爆笑ツインショックトライアル大会」ですが、6月16日(日)に真壁トライアルランドにて開催することが決定致しま…

野崎史高、2019年初めての開幕戦勝利

全日本選手権が開幕した。今年の開幕戦は和歌山県の湯浅トライアルパーク、4月14日の開催で、例年より1ヶ月ちょっと遅い。 7連覇のかかる…

Vertigo VERTICALシリーズに「R」登場/もてぎ車販売予定

スペイン製トライアルマシン「Vertigo」に、新たに「Vertical R」が加わった。2019年モデルより新登場するシリーズです。 …

原発事故の思い出[村を出る]

村長が防災無線で避難を呼びかけたのは15日の夜のことだった。富岡の人も含めてみんなで村を出ることにしたのが16日の午前中だった。 ぼく…

自然山通信2019年4月号電子版

自然山通信4月号電子版をお届けします。 ご購入後、ダウンロードしてお手もとの電子端末でお楽しみください。 パソコン、タブレット、スマート…

自然山通信4月号発売!

平成最後の自然山通信・4月号の発売です。ちょっと遅れましたが(先月より一週間早く‥‥)発売開始です。トニー・ボウ選手が同席した初回対談以来大…

2017お勉強会

5/18川内村お勉強会

2010年から8年間にわたって続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島…

イベント(大会)

4/28とんトラ第1戦春トラ

とんトラ、今年の大会日程をお知らせいたします。 そろそろスキー競技&指導員等活動から解放されそうですので、4月7日から準備に上がりますので…

原発事故の思い出[人が多きことは]

川内村が富岡町の避難を受け入れたのは、結局ほんの3日か4日でしかなかった。その後、川内村と富岡町は一心同体みたいにして郡山に避難することにな…

ページ上部へ戻る