2020年10月
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. MFJトライアル
  5. 2017お勉強会
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. MFJトライアル
  9. イベント(その他)
  10. リザルト東北
  11. MFJトライアル
  12. イベント(大会)
  13. イベント(大会)
  14. イベント(大会)
  15. リザルト中国
  16. イベント(大会)
  17. イベント(大会)
  18. 2016高田島ツートラ
  19. イベント(大会)
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. イベント(その他)
  23. リザルト中国
  24. リザルト中国
  25. リザルト中部
  26. リザルト中国
  27. リザルト関東
  28. イベント(大会)
  29. イベント(大会)
  30. イベント(大会)
  31. リザルト沖縄
  32. イベント(大会)
  33. リザルト関東
  34. MFJトライアル
  35. イベント(大会)
  36. リザルト関東
  37. リザルト関東
  38. イベント(スクール)
  39. イベント(大会)
  40. イベント(大会)
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)
  43. リザルト中国
  44. 2020.04.05

    福島市へ行く
  45. イベント(大会)
  46. イベント(大会)
  47. イベント(大会)

全日本選手権リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2019全日本選手権第1戦近畿大会

2019年4月14日
和歌山県湯浅町湯浅トライアルパーク

天候:曇り(一時ちょっとだけ雨。終わったらちょっと本降り)
観客数:1,050人

クリーンとラップオールクリーンを黄色く、ラップのトップはL順を赤くしてみました。

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ+SS x 2 [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T.P.
1 2 野崎 史高
YAMAHA
Team FwO with YAMALUBE
2 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0   2 6 17
1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0   1
4 2 1                     3
2 3 黒山 健一
YAMAHA
YAMAHA FACTORY RACING TEAM
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 9 19
3 0 0 0 1 0 0 0 5 0 0   6
2 3 0                     3
3 1 小川 友幸
HONDA
TEAMMITANIHonda
3 0 0 0 0 1 0 0 5 0 0   6 16 17
2 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0   2
8 5 3                     8
4 5 小川 毅士
BETA
宗七音響WiseBetaTeam
5 0 0 0 1 0 1 1 5 5 0   13 27 13
5 0 0 0 5 0 1 0 5 0 0   11
2 3 0                     3
5 4 柴田 暁
VERTIGO
VERTIGO with MITANI
4 0 0 1 5 0 0 0 0 0 5   11 28 10
6 0 1 0 5 1 1 5 1 1 0   15
1 1 1                     2
6 6 氏川 政哉
GASGAS
GASGAS with MITANI
7 2 2 1 3 0 1 0 5 0 0   14 32 9
4 0 1 2 1 0 0 0 5 0 1   10
8 5 3                     8
7 7 斎藤 晶夫
HONDA
Hondaブル-ヘルメットMSC
5 0 0 0 5 1 1 0 5 0 1   13 38 8
9 0 2 2 5 0 0 5 5 1 1   21
5 3 1                     4
8 8 藤原 慎也
BETA
TEAMFUJIWARA&KOKOROCARE
9 0 5 2 5 0 3 5 5 0 2   27 52 8
7 0 5 0 3 0 0 2 5 0 5   20
7 3 2                     5
9 18 武井 誠也
HONDA
HRCクラブ関東SWまるやま&ファイン
8 0 5 0 0 1 5 1 5 5 0   22 56 6
13 5 3 0 3 1 0 5 5 3 5   30
5 3 1                     4
10 14 成田 亮
SHERCO
ハザードブレーカーズ
11 0 5 5 5 2 0 0 5 5 3   30 59 6
8 0 5 3 5 0 1 1 5 0 1   21
8 5 3                     8
11 15 磯谷 玲
BETA
Beta TRproduct
14 0 3 5 5 1 2 5 5 3 1   30 55 3
11 2 5 0 5 2 2 1 5 0 3   25
SS不出場
12 12 久岡 孝二
YAMAHA
Victory
10 0 5 5 1 1 0 3 5 5 3   28 56 3
12 0 1 2 5 1 5 2 5 5 2   28
SS不出場
13 10 吉良 祐哉
TRRS
YK RACING TEAM TR
16 0 5 5 5 0 0 5 5 5 5   35 60 6
10 0 3 3 3 0 1 0 5 5 5   25
SS不出場
14 13 平田 貴裕
SCORPA
Victory
12 0 5 5 3 0 3 1 5 3 5   30 65 3
16 0 5 5 5 3 3 3 5 1 5   35
SS不出場
15 19 永久保 恭平
BETA
とうくりBIGBOX BETA
15 0 3 5 5 1 2 3 5 5 5   34 66 3
14 0 3 5 5 0 3 1 5 5 5   32
SS不出場
16 20 山崎 頌太
BETA
宗七音響WiseBetaTeam
13 0 5 5 3 0 2 2 5 5 3   30 70 2
18 1 5 5 3 5 5 5 5 3 3   40
SS不出場
17 9 岡村 将敏
SCORPA
TOP DOGS&L-moon
17 1 5 5 2 5 1 5 5 5 5   39 71 1
15 0 5 5 3 1 3 2 5 3 5   32
SS不出場
18 16 砂田 真彦
HONDA
ATJ Racing
18 1 5 5 3 5 1 5 5 5 5   40 79 1
17 0 5 5 5 5 3 3 5 5 3   39
SS不出場
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T.O,
1 5 本多 元治
HONDA
ファインモータースクール
1 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0   2 10 15
2 0 2 0 1 0 0 0 0 0 5   8
2 6 寺澤 慎也
HONDA
Team TRproduct
8 0 5 0 1 3 2 0 1 0 0   12 15 13
1 0 2 0 0 0 0 1 0 0 0   3
3 2 徳丸 新伍
HONDA
HRCクラブぱわあくらふと&いんぷす
2 0 3 0 0 0 0 1 0 1 0   5 17 12
7 3 3 3 0 0 0 1 2 0 0   12
4 3 武田 呼人
VERTIGO
VERTIGO with MITANI
3 2 3 1 0 0 0 0 1 0 0   7 18 11
6 0 2 3 0 2 0 3 0 0 1   11
5 1 小野 貴史
HONDA
ATJRacing&HRCクラブクルーズ
5 0 5 0 0 1 1 1 3 0 0   11 19 11
3 0 3 0 3 0 1 0 0 0 1   8
6 4 村田 慎示
HONDA
HRCクラブMITANI
7 0 2 3 1 1 0 2 0 0 2   11 20 11
4 0 5 3 0 0 1 0 0 0 0   9
7 7 坂田 匠太
VERTIGO
12 5 5 0 1 0 0 2 1 0 0   14 23 11
5 0 1 1 0 0 2 0 0 0 5   9
8 19 三野 明飛夢
GASGAS
10 3 1 0 0 0 1 0 1 1 5   12 25 7
8 2 5 1 1 0 1 0 2 0 1   13
9 8 小谷 徹
MONTESA
MOT’S&アズーロ
4 0 5 0 2 0 1 0 0 3 0   11 26 11
11 0 5 0 0 0 1 1 5 0 3   15
10 27 西 和陽
GASGAS
club MWM
8 3 2 0 1 5 0 0 1 0 0   12 26 8
10 0 3 2 0 1 1 0 3 3 1   14
11 9 池田 蓮
SHERCO
TEAM CACIC
11 2 1 0 0 2 3 0 1 2 1   12 31 8
15 1 5 0 0 5 5 0 3 0 0   19
12 21 尾藤 正則
GASGAS
チームTe&RED ZONE
5 0 1 0 0 0 1 1 5 0 3   11 31 7
18 3 5 1 3 0 2 2 3 0 1   20
13 14 伏見 裕貴
BETA
アズーロ
13 3 5 0 1 0 0 0 3 5 0   17 32 10
11 5 3 0 1 0 0 0 5 1 0   15
14 17 小谷 一貴
GASGAS
アズーロ&MOTS
16 1 5 0 3 1 5 0 1 1 2   19 32 5
9 3 3 0 1 1 3 1 0 0 1   13
15 23 磯谷 郁
BETA
Beta TRproduct
14 5 3 0 1 5 1 0 2 0 0   17 37 10
17 0 5 0 5 0 5 0 5 0 0   20
16 42 徳丸 貴幸
BETA
チームいんぷす
20 3 3 0 3 1 1 1 5 5 1   23 41 4
14 0 3 0 2 0 2 3 5 2 1   18
17 25 濱邉 伶
SCORPA
Victory
19 3 5 0 1 3 0 3 3 3 2   23 42 6
16 0 5 5 3 1 0 0 3 2 0   19
18 26 倉持 俊輝
GASGAS
TEAM TOP DOGS
15 3 5 0 2 0 1 0 3 1 2   17 44 5
22 5 5 0 3 0 3 3 3 2 3   27
19 13 木下 裕喜
BETA
日信工業2輪部D.I.D
24 5 5 0 3 2 0 3 5 5 2   30 46 6
13 3 3 0 0 0 1 5 3 0 1   16
20 11 鈴木 克敏
HONDA
ATJRacing&HRCクラブ関東
17 5 5 1 3 2 0 2 3 0 0   21 48 5
21 5 5 0 3 0 1 1 5 5 2   27
21 22 山中 悟史
HONDA
22 5 5 0 1 0 3 5 1 1 5   26 52 2
20 1 5 5 3 1 3 1 5 1 1   26
22 36 橋口 智彦
GASGAS
アズーロ&モッツ
25 5 3 0 3 2 1 3 3 5 5   30 56 3
19 1 5 0 5 2 0 3 2 5 3   26
23 04 宮澤 陽斗
BETA
宗七音響WiseBetaTeam
18 5 5 1 0 0 1 0 5 5 0   22 57 5
31 5 5 0 3 1 3 5 5 5 3   35
24 38 上本 直樹
SCORPA
Victory
23 5 5 2 5 1 1 3 3 3 0   28 58 1
23 3 3 1 3 3 3 5 5 1 3   30
25 41 喜岡 修
MONTESA
チームろうろうかいご温泉は楽し
21 1 3 0 2 1 2 5 3 5 3   25 62 1
35 5 5 3 5 1 3 5 3 5 2   37
26 34 小沼 侑暉
SCORPA
VICTORY
27 2 5 1 5 1 3 3 5 3 2   30 63 1
27 5 5 1 3 5 1 5 5 0 3   33
27 43 伊藤 紀夫
GASGAS
チーム エクセル
28 5 3 0 1 1 2 5 5 5 5   32 64 3
25 0 3 0 3 5 3 5 5 5 3   32
28 02 冨名腰 慶亮
HONDA
HRCクラブMITANI
25 5 3 0 3 1 3 5 5 2 3   30 64 3
29 5 5 0 5 3 3 5 5 0 3   34
29 40 杉木 直志
MONTESA
29 5 5 0 3 1 3 3 5 5 3   33 64 1
24 5 3 3 3 1 3 3 5 3 2   31
30 45 大西 貴
VERTIGO
TEAM MITANI
34 5 5 3 3 0 5 5 3 5 3   37 69 2
26 5 5 3 3 0 2 3 3 5 3   32
31 33 松本 龍二
YAMAHA
VICTORY
31 5 3 3 5 1 3 5 3 5 3   36 69 1
27 5 5 0 5 1 1 5 3 5 3   33
32 37 西尾 博文
BETA
チーム ナミタ
32 5 5 0 3 1 5 3 5 5 5   37 71 3
29 5 5 0 3 0 3 5 5 5 3   34
33 03 和気 聖司
GASGAS
ガスガスwithTricomz
30 5 5 1 3 1 3 5 5 5 3   36 71 0
32 5 5 1 3 2 3 3 5 5 3   35
34 39 寺岡 昭雄
MONTESA
岡山トライアルメイツ&梅木商会
36 5 5 3 5 1 5 5 5 5 3   42 78 0
33 5 5 1 3 3 3 3 5 5 3   36
35 01 山森 篤志
HONDA
32 5 5 0 3 1 5 5 3 5 5   37 79 1
37 3 5 5 3 5 5 5 3 5 3   42
36 46 武中 裕輝
SHERCO
club MWM
35 5 5 0 5 2 5 5 5 5 5   42 80 1
36 5 5 5 5 2 2 5 3 3 3   38
37 44 多田 雅志
HONDA
Honda緑陽会熊本レーシング
37 5 5 3 5 3 5 5 5 5 3   44 81 1
34 5 5 5 0 3 3 5 3 5 3   37
 
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T.O,
1 1 西村 亜弥
BETA
宗七音響WiseBetaTeam
1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0   1 3 17
1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0   2
2 2 小玉 絵里加
HONDA
HRCクラブ ぱわあくらふと
2 0 0 2 0 1 1 1 0 0 0   5 13 9
2 0 0 1 1 1 2 1 0 1 1   8
3 7 小谷 芙佐子
YAMAHA
VICTORY
4 1 5 3 0 5 0 1 0 1 1   17 28 8
3 0 3 1 0 3 0 1 0 0 3   11
4 3 山中 玲美
HONDA
HRCクラブMITANI
3 1 0 5 0 3 5 0 0 0 3   17 36 6
5 1 1 5 0 2 5 1 1 1 2   19
5 6 宮本 美奈
MONTESA
6 3 3 3 0 3 1 5 5 2 5   30 41 6
3 3 1 3 0 1 0 3 0 0 0   11
6 4 寺田 智恵子
SCORPA
VICTORY
7 5 2 5 1 5 0 5 5 3 1   32 53 4
6 3 0 3 0 3 5 5 1 0 1   21
7 8 米澤 ジェシカ
GASGAS
5 3 3 5 0 3 0 3 1 3 3   24 55 3
7 3 5 3 5 3 5 3 1 3 0   31
 
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T.O,
1 75 池田 力
SHERCO
TEAM CACIC
1 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0   2 3 17
1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0   1
2 35 廣畑 伸哉
GASGAS
GASGAS with MITAN
3 1 0 0 0 3 0 0 0 0 0   4 6 16
2 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0   2
3 16 藤堂 慎也
SCORPA
SCORPA&加古川TRC
4 0 0 0 0 2 1 0 0 0 1   4 10 14
7 0 0 0 0 2 3 0 1 0 0   6
4 4 和田 弘行
GASGAS
DINOレーシング
5 0 0 1 0 2 1 1 0 0 0   5 11 13
7 2 0 0 0 3 0 0 0 1 0   6
5 1 中村 道貴
VERTIGO
TOPDOGS&BRT・Vertigo
9 1 0 0 0 2 0 0 2 2 0   7 11 12
4 1 0 1 1 0 0 0 0 1 0   4
6 15 森 海盛
GASGAS
GASGAS with RIDE
6 0 0 0 0 1 0 5 0 0 0   6 12 16
6 0 1 0 5 0 0 0 0 0 0   6
7 26 廣内 孝
TRRS
チームウインド
10 0 1 0 0 5 0 0 1 1 0   8 12 14
3 0 0 0 0 3 0 0 0 0 1   4
8 19 紙谷 充紀
MONTESA
チーム アップダウン
2 2 0 0 0 1 0 0 0 0 0   3 12 13
18 0 0 1 3 3 1 0 0 0 1   9
9 49 坂井 翔
GASGAS
チーム ライドマジック
11 1 0 0 0 3 3 0 1 0 0   8 13 13
5 0 0 1 0 3 0 0 0 0 1   5
10 11 亀田 源一
VERTIGO
7 0 0 3 0 2 0 0 0 0 1   6 13 12
13 2 0 1 1 1 2 0 0 0 0   7
11 6 喜屋武 蔵人
SCORPA
MTO-2
14 2 0 1 1 1 0 0 3 0 0   8 15 12
10 0 0 1 1 0 0 0 5 0 0   7
12 71 新井 昭多
SHERCO
club MWM
12 0 0 1 0 2 2 0 3 0 0   8 15 12
11 1 0 3 0 0 2 0 1 0 0   7
13 5 米田 悟
VERTIGO
チームナミタレーシング
7 0 0 2 0 1 0 0 3 0 0   6 16 13
20 0 0 5 0 2 0 0 1 0 2   10
14 28 三好 弘祐
GASGAS
チームテクニカル&63
16 1 0 3 0 3 0 1 1 0 0   9 16 11
11 2 0 0 0 3 1 0 0 0 1   7
15 13 中田 雅之
BETA
18 0 0 0 0 2 2 0 0 5 2   11 17 13
7 0 0 0 0 2 3 0 1 0 0   6
16 34 酒井 謙
TRRS
トライアルチーム四万十
21 3 0 1 0 3 0 1 3 0 1   12 20 9
15 0 0 1 1 3 0 0 2 0 1   8
17 72 関口 匠
SHERCO
21 1 0 3 0 3 1 0 3 0 1   12 20 8
16 0 0 2 0 2 0 1 1 1 1   8
18 60 小川 翔
TRRS
TEAM RIDE MAGIC
26 2 0 3 0 1 2 0 5 0 0   13 22 11
17 1 0 0 0 5 0 1 2 0 0   9
19 20 八ツ星 栄
BETA
30 1 0 3 1 1 1 0 2 2 3   14 22 8
14 1 0 0 0 3 0 0 2 2 0   8
20 66 岩見 秀一
GASGAS
チーム ナミタ&ウインド
27 0 0 3 0 1 3 0 2 0 5   14 23 10
18 1 0 1 0 3 0 0 1 0 3   9
21 47 井原 英二郎
SHERCO
12 2 0 0 2 3 0 0 1 0 0   8 23 10
33 0 2 3 2 1 0 2 5 0 0   15
22 14 吉平 正男
BETA
トライアルチームLEO
17 3 0 2 2 2 0 0 0 0 1   10 23 9
28 1 0 3 0 3 0 0 2 2 2   13
23 32 菅原 薫
BETA
25 0 0 1 0 3 0 1 0 5 3   13 24 10
23 3 0 0 1 5 1 1 0 0 0   11
24 52 石塚 敦志
SHERCO
西田睦
32 3 0 2 0 5 0 0 2 3 0   15 26 10
23 0 1 1 0 3 1 0 0 5 0   11
25 68 永田 吉昭
BETA
TEAM正春GACCHAN’S
15 0 0 0 1 3 0 0 0 0 5   9 28 10
43 1 5 0 1 3 5 0 2 0 2   19
26 44 長野 素久
HONDA
SOSC
37 1 2 5 0 3 0 0 3 0 3   17 28 9
25 1 0 5 0 2 0 0 1 0 2   11
27 51 本田 隆史
GASGAS
チーム・ムーンサルト
24 2 0 2 1 1 2 0 1 0 3   12 28 6
36 0 0 3 1 2 2 1 5 0 2   16
28 22 森田 誠
MONTESA
チーム TOOL BOX
33 3 0 3 2 3 0 0 1 0 3   15 29 8
30 3 0 3 1 3 3 0 1 0 0   14
29 55 青山 宏
BETA
TEAM Tricomz
28 0 0 1 1 3 0 0 5 3 1   14 29 7
34 0 5 1 1 3 1 0 3 0 1   15
30 65 清水 寧郁
SCORPA
カコガワトライアルクラブ
34 3 1 1 0 1 2 0 0 5 2   15 29 6
31 1 0 3 1 3 3 0 2 0 1   14
31 84 福留 大登
GASGAS
GASGAS with MITAN
20 0 0 2 0 2 5 1 0 2 0   12 30 9
40 2 0 5 3 3 2 0 3 0 0   18
32 82 辰己 貴俊
MONTESA
Honda緑陽会熊本レーシング
38 3 0 2 1 5 0 0 2 2 2   17 30 6
29 1 1 5 1 1 0 0 1 0 3   13
33 53 原嶌 明夫
HONDA
秩父ウイークエンドトライアル
43 0 3 1 1 3 3 0 5 2 3   21 31 7
21 0 0 3 1 3 0 0 2 0 1   10
34 25 瀧口 清光
BETA
TEAM-MINE
31 5 0 5 0 3 1 0 0 1 0   15 32 7
37 3 0 2 1 3 2 1 2 0 3   17
35 21 守屋 篤
SHERCO
TEAM-TOPDOGS
38 5 0 1 2 2 2 0 3 0 2   17 32 7
32 3 0 0 1 2 0 0 5 1 3   15
36 43 岡崎 良介
JTG
SOSC
46 3 0 3 0 3 0 1 5 3 5   23 33 7
22 0 0 1 1 3 1 0 1 0 3   10
37 57 山中 勝秀
BETA
44 5 0 3 5 3 0 0 1 3 2   22 33 7
26 1 3 0 2 3 1 0 1 0 0   11
38 8 川崎 亘
GASGAS
23 1 0 5 0 2 0 1 1 1 1   12 33 6
49 1 0 0 5 5 0 5 3 1 1   21
39 46 中村 康平
GASGAS
トライアルチームLEO
29 3 0 2 1 2 0 1 5 0 0   14 34 6
46 5 0 3 1 5 2 2 1 1 0   20
40 42 椎根 弘守
HONDA
40 3 2 2 1 3 0 3 1 0 2   17 35 6
39 3 5 0 2 2 1 5 0 0 0   18
41 30 森原 宏幸
SHERCO
チームてらそ & 三次貨物
19 1 0 3 0 3 0 1 2 0 1   11 36 7
56 0 5 1 5 3 5 0 3 3 0   25
42 31 岡村 敏美
TRRS
TEAM TOPDOGS
36 3 0 2 3 3 0 0 3 1 1   16 36 6
45 3 2 3 1 5 3 0 3 0 0   20
43 37 串馬 啓之
SCORPA
スコルパ ウィズ トライコムズ
41 1 0 3 2 3 0 3 2 0 5   19 37 8
38 0 0 5 5 3 0 3 0 0 2   18
44 74 関 謙一
BETA
チームカシック&シゲムラ
52 0 0 3 5 3 5 0 5 0 5   26 38 8
27 0 0 3 1 3 0 1 3 0 1   12
45 23 斉藤 隆志
HONDA
club MWM
34 5 0 2 1 2 0 0 1 1 3   15 41 5
60 3 1 3 0 3 5 1 5 0 5   26
46 38 王子 昌幸
BETA
加古川トライアルクラブ
53 5 2 1 5 5 0 3 0 0 5   26 42 7
35 1 0 3 0 3 5 1 0 0 3   16
47 69 古市 光
HONDA
トライアルチームLEO
45 5 1 5 1 3 1 1 3 0 2   22 42 3
47 1 0 3 0 3 3 3 3 2 2   20
48 9 垣内 勇人
GASGAS
トライアルチームLEO
48 5 5 0 2 3 2 0 5 2 0   24 43 7
42 0 5 1 5 3 3 0 2 0 0   19
49 77 村山 拓也
GASGAS
DINO-RACING
42 0 0 5 2 3 3 0 2 3 3   21 43 6
52 0 1 0 5 3 5 2 3 0 3   22
50 59 西 宏次
MONTESA
TEAM 周南
47 2 0 3 1 3 5 0 5 3 1   23 44 4
50 2 0 3 1 5 3 1 5 0 1   21
51 83 桑島 祥
SHERCO
49 5 0 3 1 3 3 0 5 3 1   24 45 6
48 2 0 5 0 3 3 0 3 0 5   21
52 79 水野 大册
VERTIGO
TOPDOGS&BRT・Vertigo
50 2 2 3 1 3 0 2 5 5 2   25 45 4
44 0 5 2 5 3 0 3 1 0 1   20
53 85 藤川 一夫
BETA
TEAM TOPDOGS
51 1 1 3 2 3 3 3 5 3 1   25 46 2
50 2 1 5 1 3 0 1 3 0 5   21
54 48 河合 浩司
SHERCO
54 3 1 3 5 3 0 0 5 3 3   26 50 4
53 5 0 3 3 3 1 5 2 0 2   24
55 63 阿部 真志
BETA
知多トライアルクラブ
63 5 0 0 5 5 3 3 5 3 3   32 50 3
41 1 0 3 1 2 3 2 2 1 3   18
56 7 大治 雅也
SHERCO
club MWM
55 3 2 3 5 3 3 0 5 2 0   26 51 4
58 3 0 3 1 3 3 0 5 5 2   25
57 36 堀部 充彦
BETA
57 3 1 3 2 5 3 3 3 1 3   27 51 2
55 0 3 3 5 3 3 1 3 0 3   24
58 45 楠本 幹生
TRRS
チーム ハイテイスト
56 0 2 3 1 5 3 0 5 3 5   27 52 4
58 0 3 3 1 5 3 2 3 0 5   25
59 81 松尾 行誠
TRRS
60 3 2 5 3 3 0 5 3 0 5   29 55 4
60 1 0 5 5 3 1 3 5 0 3   26
60 58 川村 尊章
TRRS
58 3 3 1 3 3 3 3 3 1 5   28 55 3
63 3 5 3 5 3 0 3 0 0 5   27
61 39 宮嶋 清次
SHERCO
club MWM
64 3 3 3 1 5 5 3 3 3 3   32 56 2
53 3 0 5 2 5 2 1 3 0 3   24
62 73 芦澤 誠
BETA
65 1 2 3 5 5 3 3 5 3 3   33 58 3
57 3 0 5 5 3 0 3 3 0 3   25
63 50 河野 完次
BETA
岡山トライアルメイツ
61 3 1 5 0 5 2 3 5 1 5   30 59 2
65 1 3 5 5 3 1 3 3 0 5   29
64 70 杉浦 守
SCORPA
チーム エクセル
67 3 2 X 2 3 3 3 3 3 2   34 60 0
62 3 2 3 3 3 1 3 5 2 1   26
65 61 佐藤 定光
SHERCO
62 3 5 3 5 3 3 3 1 0 5   31 61 2
66 2 3 3 5 3 3 3 3 0 5   30
66 78 岩崎 寿義
GASGAS
65 5 5 3 1 3 3 5 2 3 3   33 62 2
64 2 0 3 1 5 3 0 5 5 5   29
67 54 田井 正仁
BETA
59 3 2 3 1 3 5 3 2 3 3   28 63 0
69 2 2 3 5 3 5 5 2 3 5   35
68 80 西賀 順一郎
BETA
TEAM TOP DOGS
69 3 3 3 5 5 3 3 5 5 3   38 70 1
67 1 0 3 5 3 3 2 5 5 5   32
69 62 葛西 臣央
GASGAS
トップメンテナンス
70 3 0 X 5 5 3 0 5 5 5   41 73 2
68 5 3 3 1 3 5 2 5 3 2   32
70 76 山本 徹
MONTESA
ヒロスポーツ
68 3 3 3 3 3 3 3 5 5 5   36 73 0
71 3 3 5 2 3 5 5 3 3 5   37
71 67 松田 強
BETA
Team MRF
71 5 3 5 5 5 3 3 5 5 5   44 80 0
70 5 3 5 5 3 5 1 3 3 3   36
72 64 大西 弘晃
BETA
72 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50 90 0
72 5 3 5 3 3 5 3 5 3 5   40
73 40 川崎 成弥
GASGAS
72 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50 92 0
73 5 3 5 5 3 5 3 5 3 5   42
R 41 郡司 義宏
MONTESA
3 3 5 5  
 
 
IAオーバー50
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T.O,
1 1 三浦 直喜
SHERCO
1 0 0 0 0 3 0 1 1 0 0   5 12 11
1 1 0 1 1 2 0 0 1 0 1   7
2 2 山地 康智
MONTESA
BP-香川
2 3 0 1 0 3 0 0 0 0 0   7 15 14
2 0 0 0 0 2 1 5 0 0 0   8

関連記事

CityTrialJapanは11月28日、大阪で

2018年、2019年と2年開催されて好評のCity Trial Japan(シティトライアルジャパン)が、今年も開催される。開催日は11…

SSDT公式バイクフロアマット

SSDT公式・JITSIEフロアマット。三谷モータースポーツより発売です。 (さらに…)…

イベント(大会)

202010/20

どビギ真壁は中止に

お世話になっております。現代表の山内です。 日頃より、どビギナートライアルをご愛顧頂きありがとうございます。 12月13日開催予…

イベント(大会)

202010/20

YSWクリスマストライアルは中止

YSW道志の森クリスマストライアル開催取りやめのご案内 (さらに…)…

イベント(大会)

202010/20

12/27 GATTIスクール杯

今年7月に、7年ぶり開催となったガッチスクール杯!! 好評につき第2回開催決定!! 皆様と楽しみたいと思いますので参加宜しくおねがいしま…

わな免許の試験

わな免許をとりました。 (さらに…)…

MFJトライアル

10月25日は全日本第3戦東北大会

ようやく始まった2020年全日本選手権だが、第2戦中部大会は無観客開催となっていた上に台風で中止になってしまった。 実質2戦目となる第…

2017お勉強会

11/14高田島お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

2020年10月号電子版準備できました

コロナ禍の真っ最中、自然山通信10月号電子版をご用意しました。ダウンロードして、お手もとの電子端末でお楽しみください。 写真をクリック…

イベント(大会)

11/1(日程変更)メッツカップ第3戦(まかべ)

2020メッツカップ第3戦(まかべ)開催します メッツカップ第3戦は11月1日に延期です! 台風14号の接近にともない10月11日予…

ページ上部へ戻る