2020年10月
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. MFJトライアル
  5. 2017お勉強会
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. MFJトライアル
  9. イベント(その他)
  10. リザルト東北
  11. MFJトライアル
  12. イベント(大会)
  13. イベント(大会)
  14. イベント(大会)
  15. リザルト中国
  16. イベント(大会)
  17. イベント(大会)
  18. 2016高田島ツートラ
  19. イベント(大会)
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. イベント(その他)
  23. リザルト中国
  24. リザルト中国
  25. リザルト中部
  26. リザルト中国
  27. リザルト関東
  28. イベント(大会)
  29. イベント(大会)
  30. イベント(大会)
  31. リザルト沖縄
  32. イベント(大会)
  33. リザルト関東
  34. MFJトライアル
  35. イベント(大会)
  36. リザルト関東
  37. リザルト関東
  38. イベント(スクール)
  39. イベント(大会)
  40. イベント(大会)
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)
  43. リザルト中国
  44. 2020.04.05

    福島市へ行く
  45. イベント(大会)
  46. イベント(大会)

全日本選手権リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2019全日本選手権R3関東大会リザルト

2019年6月23日
栃木県ツインリンクもてぎ

天候:曇りときどき晴れ
観客数:3,200人
IAS:10セクションx2ラップ(上位10名のみ+SS x2)
IA:10セクションx2ラップ
LTR,IB,OV50:10セクション+8セクション

クリーンとラップオールクリーンを黄色く、ラップのトップはL順を赤くしてみました。

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ+SS x 2










[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
TEAM MITANI HONDA
1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 4 6 18
1 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
1 0 0 0
2 2 野崎 史高
Ya.TYS250Fi
Team FwO with YAMALUBE
2 0 0 0 1 2 0 0 1 5 0 9 16 15
2 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 2
2 0 5 5
3 5 小川 毅士
Be.EVO 2T
宗七音響WiseBetaTeam
3 5 5 0 0 0 5 0 0 0 0 15 32 12
3 1 1 0 1 1 0 0 5 0 0 9
4 3 5 8
4 6 氏川 政哉
Ga.TXT pro
GASGAS with MITANI
5 2 0 0 1 5 5 0 3 5 0 21 42 9
4 1 0 0 3 5 1 5 1 0 0 16
2 0 5 5
5 4 柴田 暁
Ve.Virtical
Vertigo with Mitani
4 5 3 5 2 1 1 0 2 0 1 20 46 6
5 3 3 0 1 3 5 0 0 0 1 16
7 5 5 10
6 7 斎藤 晶夫
Ho.RTL300R
HondaブルーヘルメットMSC
7 3 3 0 5 2 5 0 5 3 1 27 60 4
6 2 3 5 5 1 3 0 2 2 0 23
7 5 5 10
7 18 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東まるやま&ファイン
8 3 5 1 0 5 5 5 5 3 1 33 71 4
7 2 0 0 5 1 5 0 5 5 5 28
7 5 5 10
8 8 藤原 慎也
Be.EVO 300 Factory
Team KOKOROCARE Racing & Beta
6 5 0 0 3 5 1 5 2 3 2 26 71 4
11 5 0 0 3 5 5 2 5 5 5 35
7 5 5 10
9 12 久岡 孝二
Ya.TYS250Fi
victory
9 5 1 1 5 5 3 5 5 5 1 36 74 1
9 5 5 0 5 1 2 1 5 5 1 30
4 3 5 8
10 10 吉良 祐哉
Tr.RR300
YK RACING TEAM TRRS
10 3 3 0 5 5 2 5 5 5 5 38 75 4
8 2 5 0 5 5 2 5 5 0 0 29
4 3 5 8
11 9 岡村 将敏
Sc.ST-Factory
TOPDOGS & L-moon
11 3 5 2 5 5 5 5 5 5 0 40 77 2
13 3 5 0 5 5 2 5 5 2 5 37
SS不出場
12 19 永久保 恭平
Be.EVO2T
とうくりBIGBOX BETA
12 3 1 3 5 5 5 5 5 5 3 40 79 1
15 5 3 0 5 5 5 5 5 3 3 39
SS不出場
13 17 平田 雅裕
Sc.SC300
victory
17 5 5 2 5 5 5 5 5 5 5 47 80 1
10 3 1 0 5 5 3 5 5 3 3 33
SS不出場
14 16 砂田 真彦
Ho.RTL300R
ATJRacing
15 5 2 5 5 5 5 5 5 3 5 45 81 1
12 3 2 0 5 5 5 5 5 5 1 36
SS不出場
15 15 磯谷 玲
Be.EVO 2T
Beta TRProduct
13 5 3 1 5 5 5 5 5 3 5 42 83 1
16 5 0 5 5 5 3 5 5 3 5 41
SS不出場
16 14 成田 亮
Sh.ST Factory300
ハザードブレーカーズ
13 3 5 1 5 5 5 5 5 3 5 42 83 1
16 5 5 0 5 5 3 5 5 3 5 41
SS不出場
17 13 平田 貴裕
Sc.SC300
victory
18 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 48 87 1
14 5 2 0 5 5 5 5 5 5 2 39
SS不出場
18 20 山崎 頌太
Be.EVO2T
宗七音響WiseBetaTeam
15 5 5 5 5 5 5 5 5 3 2 45 93 0
18 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 48
SS不出場
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ










[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 3 武田 呼人
Ve.Vertical 3.0
Vertigo with Mitani
3 0 0 2 2 5 0 5 1 1 1 17 20 10
1 0 1 0 1 0 0 1 0 0 0 3
2 6 寺澤 慎也
Ho.RTL280F
TRProduct
4 0 5 0 5 0 0 2 0 1 5 18 25 12
2 0 0 1 3 0 0 0 0 0 3 7
3 4 村田 慎示
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
2 3 1 1 3 0 0 1 0 3 3 15 27 8
4 3 1 0 3 0 0 0 0 3 2 12
4 1 小野 貴史
Ho.RTL300R
ATJRacing&HRCクラブクルーズ
1 0 2 0 5 0 0 1 1 3 3 15 27 7
5 1 3 1 3 1 0 0 0 2 1 12
5 15 森岡 慎哉
Sh.ST
TEAM 荘内
5 2 3 1 3 1 0 0 5 3 3 21 34 7
6 1 3 0 5 1 0 0 0 0 3 13
6 7 坂田 匠太
Ve.Combat
11 5 5 1 2 0 1 0 5 3 5 27 36 8
3 2 1 0 0 5 0 0 1 0 0 9
7 17 小谷 一貴
Ga.TXT Pro
アズーロ&MOTS
8 1 3 3 3 5 1 2 1 3 3 25 41 2
8 1 2 1 3 2 0 0 1 3 3 16
8 23 磯谷 郁
Be.EVO2T
Beta TRProduct
9 0 1 5 5 5 0 0 2 3 5 26 44 7
9 0 5 1 5 3 0 0 0 3 1 18
9 21 尾藤 正則
Ga.TXT GP
チームTe&RED ZONE
10 1 5 0 5 5 1 0 3 3 3 26 45 5
10 1 3 1 3 5 0 0 0 3 3 19
10 55 日下 達也
Sh.STF125
武士レーシング&BPS
7 2 3 1 1 0 0 5 5 2 5 24 45 5
12 5 0 2 1 0 0 2 5 3 3 21
11 8 小谷 徹
Mo.Cota300RR
アズーロ&モッツ
12 5 1 3 3 5 0 0 5 3 5 30 46 5
7 3 0 1 1 0 0 1 5 3 2 16
12 11 鈴木 克敏
Ho.RTL300R
ATJRacing & HRCクラブ関東SWまるやま
16 5 3 3 5 0 1 3 3 3 5 31 51 3
11 1 3 0 5 1 0 3 1 3 3 20
13 20 塩月 匠
Ho.RTL260F
ATJRacing
14 3 3 5 5 1 0 2 5 3 3 30 51 3
13 2 1 3 5 0 0 3 2 3 2 21
14 53 佃 大輔
Be.EVO
メッツクラブ&アンクル&西田睦
6 2 3 5 5 0 0 0 0 3 5 23 52 5
18 3 5 5 5 1 0 3 5 1 1 29
15 2 徳丸 新伍
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと&いんぷす
12 5 3 3 5 5 0 1 0 5 3 30 52 4
14 5 0 2 2 1 0 3 5 2 2 22
16 42 徳丸 貴幸
Be.EVO2T 300
チームいんぷす
17 5 3 3 5 0 0 3 5 3 5 32 59 3
16 1 2 5 5 2 0 1 5 3 3 27
17 54 高橋 健啓
Mo.Cota4RT
15 0 3 3 5 5 2 3 3 3 3 30 59 2
19 3 1 3 5 5 0 3 2 2 5 29
18 13 木下 裕喜
Be.EVO 2T300
日信&VNBS 2輪部D.I.D
21 5 5 5 5 1 0 1 5 3 5 35 61 5
15 3 3 0 5 0 0 5 0 5 5 26
19 35 倉持 晃人
GasGas
TEAM TOP DOGS
19 1 3 5 3 3 5 1 5 3 5 34 62 0
17 1 3 3 5 1 1 3 3 3 5 28
20 25 濱邉 伶
Sc.300 FACTORY
Victory
18 3 5 3 5 1 3 2 5 3 3 33 65 1
22 3 3 3 5 1 0 5 2 5 5 32
21 49 波田 親男
Tr.Raga
チームナミタTRS
19 1 3 3 5 3 1 5 5 3 5 34 66 1
22 1 2 3 5 5 0 3 3 5 5 32
22 34 小沼 侑暉
Sc.SC250
Victory
24 3 3 5 5 5 3 3 5 3 3 38 68 1
21 2 3 3 5 5 0 1 5 3 3 30
23 22 山中 悟史
Ho.RTL
28 0 5 3 5 3 5 5 5 5 5 41 70 1
20 3 2 3 5 5 3 1 1 3 3 29
24 04 宮澤 陽斗
Be.EVO 2T
宗七音響WiseBetaTeam
25 2 5 5 5 5 5 2 0 5 5 39 74 1
25 1 3 5 5 5 2 5 1 3 5 35
25 26 倉持 俊輝
Ga.TXT PRO
TEAM TOPDOGS
22 3 3 5 5 2 3 5 5 3 3 37 74 1
26 5 3 5 5 5 0 3 5 3 3 37
26 02 冨名腰 慶亮
Ho.RTL
HRCクラブMITANI
31 3 3 5 5 5 5 5 5 3 5 44 78 2
24 5 3 3 5 0 0 5 5 5 3 34
27 50 中山 徹志
TR.300
大村ライダース
23 3 3 5 5 5 1 3 5 3 5 38 80 0
30 3 3 5 5 5 1 5 5 5 5 42
28 43 伊藤 紀夫
Ga.TXT PRO280
チーム エクセル
29 5 3 5 5 5 2 5 5 3 3 41 80 0
27 3 5 5 5 3 2 3 5 3 5 39
29 05 小野田 瑞希
Sc.SC300
TEAM TOPDOGS
26 3 3 5 5 5 1 5 5 3 5 40 81 0
29 3 3 5 5 5 2 5 5 3 5 41
30 03 和気 聖司
Ga.TXT280R
GasGas with Tricomz
31 5 3 5 5 5 3 5 5 3 5 44 83 0
27 5 3 3 5 5 3 2 5 3 5 39
31 37 西尾 博文
Be.EVO
チーム ナミタ
26 3 3 5 5 5 1 5 5 3 5 40 84 0
33 3 5 5 5 5 3 5 5 3 5 44
32 01 山森 篤志
Ho.RTL300R
30 3 2 5 5 5 2 5 5 5 5 42 86 0
33 5 5 5 5 5 3 3 5 3 5 44
33 33 松本 龍二
Ya.TYS250F
Victory
31 3 3 5 5 5 5 5 5 3 5 44 86 0
31 3 5 5 5 5 3 3 5 3 5 42
34 52 生田目 俊之
Ho.RTL300R
闘魚工房・GOTO・温泉友の会
31 3 3 5 5 5 5 5 5 3 5 44 88 0
33 3 3 5 5 3 5 5 5 5 5 44
35 39 寺岡 昭雄
Mo.Cota300RR
岡山トライアルメイツ&梅木商会
35 5 5 5 5 5 5 5 3 3 5 46 90 0
33 3 3 5 5 5 5 5 5 3 5 44
36 44 多田 雅志
Ho.RTL300R
Honda緑陽会熊本レーシング
37 5 5 5 5 5 3 5 5 5 5 48 90 0
31 5 3 3 5 5 5 3 5 3 5 42
37 51 窪谷 貴正
Ho.RTL300R
team 整備処
35 5 5 5 5 5 3 5 5 3 5 46 91 0
37 5 3 5 5 5 2 5 5 5 5 45
38 46 武中 裕輝
Sh.ST300
Club MWM
37 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 48 93 0
37 5 3 5 5 5 2 5 5 5 5 45
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション+8セクション










[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 西村 亜弥
Be.EVO 2T
宗七音響WiseBetaTeam
1 0 5 0 0 0 0 3 0 1 3 12 21 9
1 0 1 1 0 1 5 1 0 9
2 2 小玉 絵里加
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと
2 5 2 1 2 5 1 3 5 3 5 32 54 1
2 0 3 2 3 3 5 2 3 1 22
3 11 永野 裕加
Sh.ST250
チーム浅草&フライングワールド
4 2 5 1 5 5 5 5 5 3 5 41 70 0
3 2 5 5 1 3 5 3 5 29
4 8 ソアレス米澤 ジェシカ
Ga.250PR
3 0 5 3 3 5 3 5 5 3 5 37 71 1
6 3 5 5 3 5 5 3 5 34
5 3 山中 玲美
Ho.RTL260F
HRCクラブMITANI
5 3 5 3 5 5 3 5 5 5 3 42 71 0
4 2 3 3 5 3 5 3 5 29
6 4 寺田 智恵子
Sc.SC250
Victory
5 3 5 3 5 5 3 5 5 3 5 42 72 0
5 1 5 5 3 3 5 3 5 30
7 12 齋藤 由美
Be.EVO300
7 3 5 5 5 3 5 5 5 5 5 46 81 0
7 2 5 5 3 5 5 5 5 35
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション+8セクション










[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 35 廣畑 伸哉
Ga.TXT Racing125
GASGAS with MITANI
2 2 2 0 3 1 5 0 1 0 0 14 16 10
1 0 1 0 0 0 1 0 0 2
2 75 池田 力
Sh.ST2.5
Team CACIC
1 2 3 0 0 0 0 1 2 1 0 9 17 9
3 0 1 0 0 0 5 1 1 8
3 77 藤井 俊彦
Be.EVO300
3 0 5 0 5 2 0 0 3 1 0 16 20 11
2 0 3 0 0 0 1 0 0 4
4 15 森 海盛
Ga.TXT300
GASGAS with RIDE MAGIC
5 2 3 0 1 5 1 0 3 1 3 19 29 6
6 0 0 5 1 0 1 0 3 10
5 49 坂井 翔
Ga.250Pro
TEAM RIDE MAGIC
4 3 5 0 1 3 0 3 0 1 1 17 32 6
13 0 5 5 0 1 3 1 0 15
6 39 福留 大登
Ga.Racing
GASGAS with MITANI
13 3 3 0 5 3 0 3 5 1 1 24 32 6
4 0 3 1 0 0 3 1 0 8
7 7 大治 雅也
Be.EVO 2T
club MWM
11 3 5 1 3 3 0 0 0 3 5 23 32 6
5 0 3 2 1 2 0 1 0 9
8 40 小川 翔
Tr. TR1 300
TEAM RIDE MAGIC
6 3 2 0 2 5 0 0 5 0 3 20 33 7
10 0 2 3 0 1 5 0 2 13
9 5 米田 悟
Ve.Vertical
チームナミタレーシング
9 1 3 0 5 5 1 3 1 1 1 21 33 3
9 0 3 2 2 0 2 1 2 12
10 44 清水 寧郁
Sc.250 Factory
NYS & 加古川TRC
8 3 3 0 3 2 1 0 5 1 3 21 35 4
12 0 3 3 0 2 2 1 3 14
11 104 小原 醇也
GasGas
10 2 5 0 3 5 0 0 1 3 3 22 36 7
11 0 3 3 0 0 5 3 0 14
12 28 三好 弘祐
Ga.TXT
チームテクニカル&63
18 2 3 0 3 5 3 0 5 1 5 27 39 5
8 0 3 2 0 1 3 0 3 12
13 6 喜屋武 蔵人
Sc.Factory300
MTO-2
32 0 5 0 3 5 5 5 3 2 2 30 40 5
7 0 3 1 2 0 2 2 0 10
14 16 藤堂 慎也
Sc.ST300Factory
SCORPA &加古川トライアルクラブ
7 3 5 0 5 1 0 0 1 1 5 21 42 5
34 5 3 2 0 0 5 5 1 21
15 96 大島 義幸
Ho.RTL250F
12 1 3 1 3 5 1 0 5 3 1 23 42 4
25 0 5 5 0 1 5 3 0 19
16 71 新井 昭多
Sh.FST
club MWM
14 2 5 0 3 5 0 0 2 3 5 25 43 5
20 0 5 3 0 3 3 1 3 18
17 1 中村 道貴
Ve.Vertical300
TEAM TOPDOGS & BRT・Vertigo
18 2 3 0 5 5 0 1 5 3 3 27 43 4
16 0 5 3 0 3 2 1 2 16
18 100 西山 慎太郎
Sh.ST300
24 5 3 0 5 5 0 0 5 3 3 29 44 5
14 0 3 5 2 1 1 0 3 15
19 29 岩川 寛樹
Ga.TXT
モトベント
15 2 5 0 5 5 1 0 3 3 1 25 46 4
35 0 5 3 2 0 5 3 3 21
20 58 石塚 敦志
Sh.ST2.5
西田 睦
36 0 5 1 3 1 5 5 1 5 5 31 47 4
15 0 5 2 1 0 0 3 5 16
21 84 神谷 英昇
Be.EVO
TR Product
26 2 5 0 5 3 5 0 3 3 3 29 47 4
19 0 5 3 1 0 5 1 3 18
22 60 山中 勝秀
Be.EVO 2T
17 2 5 0 5 3 1 1 5 3 1 26 47 2
37 0 5 3 1 1 5 3 3 21
23 22 森田 誠
Mo.Cota300RR
チームTOOL BOX
31 3 5 1 3 5 2 1 3 3 3 29 47 2
20 0 5 3 3 1 3 3 0 18
24 33 滝浪 猛
Be.Evo2T
チーム浅草
20 1 5 0 5 1 1 3 5 1 5 27 48 2
37 1 5 5 0 1 3 3 3 21
25 66 原嶌 明夫
Ho.RTL300R
秩父ウィークエンドトライアル
42 3 5 5 5 1 1 2 5 2 3 32 48 2
16 5 3 2 0 0 1 2 3 16
26 46 関口 匠
Sh.SFT
秩父WET
35 0 3 0 5 5 2 5 5 3 3 31 49 4
20 0 3 3 0 1 3 5 3 18
27 101 吉田 淳
Ga.TXTPro
BIG BOX RT
21 3 3 0 5 5 0 3 3 3 3 28 49 4
35 0 3 5 2 0 3 3 5 21
28 85 近藤 岳彦
Ho.RTL300R
知多トライアルクラブ
25 0 5 5 5 5 0 1 3 2 3 29 49 3
30 3 3 5 0 2 3 1 3 20
29 43 西 宏次
Mo.Cota300RR
TEAM周南
39 3 5 5 5 3 2 0 3 1 5 32 50 3
20 0 3 3 0 1 5 3 3 18
30 88 小泉 瞬
Be.EVO
TEAM白井&WISE Beta
23 3 3 1 5 3 5 1 5 1 1 28 50 2
42 0 5 5 0 5 2 2 3 22
31 65 桑島 祥
Sh.ST
club MWM
16 3 5 0 2 2 1 0 3 5 5 26 50 2
51 3 5 3 3 1 3 3 3 24
32 27 村田 芳正
Be.EVO
30 3 5 1 3 5 2 5 3 1 1 29 51 2
41 0 5 5 1 0 1 5 5 22
33 14 吉平 正男
Be.EVO
トライアルチームLEO
33 1 5 0 5 5 1 2 3 5 3 30 51 2
37 0 3 5 1 1 5 3 3 21
34 47 辰巳 貴俊
Mo.Cota
Honda緑陽会熊本レーシング
39 3 5 0 5 5 1 2 3 3 5 32 51 2
26 1 3 3 3 0 5 1 3 19
35 26 廣内 孝
Tr.300
チームウインド
39 5 3 0 3 5 2 5 5 1 3 32 51 2
27 0 5 2 3 2 3 1 3 19
36 8 川崎 亘
Ga.TXT300
27 5 3 0 5 3 1 5 5 1 1 29 52 4
44 0 5 3 5 0 5 5 0 23
37 92 栗原 賢司
Be.EVO
上州トライアル&モトベント
38 2 5 1 5 5 1 0 5 5 3 32 52 3
28 0 5 3 0 3 3 5 1 20
38 48 串馬 啓之
Sc.SC300Factory
スコルパ ウィズ トライコムズ
29 1 3 0 5 5 3 3 3 3 3 29 52 3
45 0 5 5 0 2 3 5 3 23
39 13 中田 雅之
Be.EVO
45 3 5 5 5 5 1 0 2 3 5 34 52 2
24 0 5 3 1 3 3 2 1 18
40 98 石田 哲也
Be.EVO
金沢城北TRクラブII
21 3 5 0 3 5 0 3 3 3 3 28 53 3
56 0 5 3 3 3 5 3 3 25
41 56 井原 英二郎
Sh.2.5
28 1 5 0 5 5 3 1 3 3 3 29 53 2
48 3 3 3 5 3 5 0 2 24
42 20 八ツ星 栄
Be.EVO 2T
43 5 3 0 5 5 1 5 3 3 3 33 53 1
31 1 5 3 1 2 5 1 2 20
43 23 斉藤 隆志
Ho.RTL
club MWM
37 1 5 0 5 5 2 2 3 5 3 31 54 2
47 0 5 5 1 1 5 3 3 23
44 37 椎根 弘守
Ho.RTL300R
47 3 5 1 5 5 3 5 3 1 3 34 54 2
28 0 3 5 0 3 3 1 5 20
45 21 守屋 篤
Sh.ST
TEAM-TOPDOGS
58 3 5 1 5 5 5 1 3 5 5 38 55 2
18 0 5 5 0 1 1 3 2 17
46 97 笹野 裕也
Ga.TXT Pro
Team.TMUC
44 1 5 5 5 3 1 5 2 3 3 33 55 2
43 0 3 3 3 0 5 5 3 22
47 81 谷中 真一
Sh.ST300
club MWM
48 3 5 1 3 3 5 3 3 3 5 34 55 1
40 0 5 3 3 1 3 3 3 21
48 50 藤川 一夫
Be.EVO2T300
TEAM TOP DOGS
56 3 5 2 5 5 1 3 5 3 5 37 57 0
31 2 5 3 1 1 5 2 1 20
49 51 水野 大册
Ve.Vertical250
TOPDOGS& BRT
51 5 3 2 3 5 2 3 5 2 5 35 58 2
45 0 5 5 0 2 5 3 3 23
50 79 八木 修身
Ga.TXT Pro
サクラTSRメッツ不老天狗
48 3 5 1 5 5 3 3 3 3 3 34 58 1
48 0 5 5 3 3 3 2 3 24
51 103 大橋 正幸
Ho.RTL250F
アンクル&メッツ
48 3 3 1 5 5 3 5 3 3 3 34 58 0
52 2 3 3 3 3 5 2 3 24
52 72 宮川 善治
Ho.RTL300R
多摩MSA&サンデーTR
34 3 3 1 3 3 1 3 5 3 5 30 59 1
66 3 5 3 0 5 5 3 5 29
53 70 山口 悦雄
Ga.TXT
65 3 5 3 5 5 0 5 5 5 3 39 60 4
33 0 5 3 0 5 3 0 5 21
54 55 井之前 拓実
Ga.TXT GP
GASGAS with MITANI
45 3 5 2 5 5 3 5 5 1 0 34 61 2
60 5 5 5 3 0 5 1 3 27
55 68 永田 吉昭
Be.Evo 2T
TEAM正春GACCHAN’S
55 5 5 0 5 5 3 5 3 3 3 37 63 3
57 0 5 5 3 5 5 0 3 26
56 53 岩見 秀一
Ga.TXT300Racing
チーム ナミタ&ウインド
61 5 5 3 5 5 2 2 5 1 5 38 63 1
53 0 5 5 1 5 5 1 3 25
57 41 中村 康平
Ga.300Pro
トライアルチームLEO
58 3 5 1 5 5 1 5 5 5 3 38 63 1
54 0 5 2 2 1 5 5 5 25
58 91 安齋 武士
Mo.Cota4RT
53 3 5 1 5 5 1 3 3 5 5 36 63 1
61 0 5 5 3 3 3 3 5 27
59 57 河合 浩司
Sh.ST300
62 3 5 5 5 5 3 1 3 3 5 38 63 1
55 0 5 5 1 3 5 3 3 25
60 76 早乙女 護
Ho.RTL300R
club MWM
54 1 5 0 5 5 1 5 5 5 5 37 65 1
64 2 5 5 1 5 5 2 3 28
61 90 平田 忠彦
Be.EVO 2T
66 3 5 2 5 5 3 5 3 3 5 39 65 0
58 1 5 5 1 3 5 3 3 26
62 80 大和田 寿雄
Ga.TXT Pro
GGダウンタウンR/C
56 3 5 2 5 5 1 3 3 5 5 37 65 0
65 3 5 3 5 3 3 3 3 28
63 86 若林 敬
Sh.ST300
秩父WEEKENDTRIAL
52 3 5 3 3 3 2 3 5 3 5 35 65 0
68 3 5 5 3 3 5 3 3 30
64 31 岡村 敏美
Tr.one/Sh.ST
TEAM TOPDOGS
73 3 5 1 5 5 5 5 5 3 5 42 66 0
50 1 5 5 1 5 3 1 3 24
65 78 田中 聖志
Be.EVO300
62 3 5 3 5 5 1 3 5 3 5 38 67 1
66 0 5 5 3 3 5 3 5 29
66 67 葛西 臣央
Ga.TXT300
トップメンテナンス
68 1 5 5 5 5 3 3 5 3 5 40 68 1
62 0 5 5 2 5 5 1 5 28
67 93 北村 隆典
Tr.one
代田村トライアルクラブ
74 3 5 3 5 5 5 3 5 5 3 42 68 0
59 1 5 3 3 3 5 3 3 26
68 94 荒生 和人
Ho.RTL300R
TEAM 荘内
58 3 3 1 5 5 1 5 5 5 5 38 69 0
70 2 5 5 3 5 5 3 3 31
69 99 横倉 正明
Ga.TXT Pro
74 3 5 3 5 5 5 3 5 3 5 42 70 1
63 3 5 5 0 3 5 2 5 28
70 89 国領 孝
Tr.300RR
ライディング マスター
64 5 5 3 5 5 3 3 3 3 3 38 70 0
73 3 5 5 1 3 5 5 5 32
71 87 鈴木 康友
Be.EVO 2T
68 5 5 1 5 5 5 3 3 3 5 40 71 0
70 2 5 5 3 3 5 3 5 31
72 69 芦澤 誠
Be.EVO
66 2 5 3 5 5 3 3 5 3 5 39 71 0
74 3 5 3 5 3 5 3 5 32
73 83 阿部 一弘
Be.EVO 2T
Team KOMA
68 3 5 3 5 5 1 5 5 3 5 40 72 0
74 3 5 5 3 3 5 3 5 32
74 45 大西 弘晃
Be.EVO
74 3 5 3 5 5 5 3 5 3 5 42 72 0
68 3 5 5 3 3 5 3 3 30
75 82 菊地 雄二
Sh.ST300
TOP DOGS
71 5 5 2 5 5 3 3 5 3 5 41 73 0
74 3 5 5 5 3 5 3 3 32
76 64 西賀 順一郎
Be.Evo2T300
TEAM TOP DOGS
71 2 5 5 5 5 3 3 5 5 3 41 73 0
74 5 5 5 3 3 5 3 3 32
77 52 杉浦 守
Sc.SY250
チーム エクセル
74 5 5 5 5 5 3 5 3 3 3 42 74 0
74 5 5 5 3 3 5 3 3 32
78 38 川崎 成弥
GasGas
79 3 5 5 5 5 3 5 5 3 5 44 76 0
74 3 5 5 3 3 5 3 5 32
79 36 宮嶋 清次
Sh.ST
club MWM
82 3 5 3 5 5 5 5 5 5 5 46 78 0
74 3 5 5 3 3 5 3 5 32
80 102 遠藤 秀高
Mo.Cota4RT
78 3 5 2 5 5 5 5 5 5 3 43 79 0
81 1 5 5 5 5 5 5 5 36
81 54 遠矢 博輝
Mo.300R
84 5 5 5 5 5 3 5 5 5 5 48 79 0
70 3 5 5 2 3 5 3 5 31
82 105 後藤 潤一
Be.EVO
上州トライアル
79 5 5 3 5 5 5 3 5 3 5 44 80 0
82 3 5 5 5 3 5 5 5 36
83 59 塩田 雅史
Ho.RTL300R
Tトレックフィールド510荘内
79 3 5 3 5 5 3 5 5 5 5 44 80 0
82 5 5 5 3 5 5 3 5 36
84 62 古市 光
Ho.RTL260F
トライアルチームLEO
82 3 5 3 5 5 5 5 5 5 5 46 86 0
84 5 5 5 5 5 5 5 5 40
R 95 桑島 正彦
Sh.ST
3 5 5
42 佐藤 定光
Sh.ST3.0
61 阿部 真志
Be.EVO2T
知多トライアルクラブ
73 永井 康夫
Sh.ST300
Team510TF & 宮トラ荘内
オープントロフィー・オーバー50IA
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション+8セクション










[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 荒木 隆俊 1 1 3 0 3 5 0 0 0 0 1 13 31 8
1 0 5 2 0 3 5 3 0 18

関連記事

2020全日本ランキング(独自集計)

2020年全日本選手権ポイントランキングです。MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。各ラウンドの数字はポイントではなく順位です。出場し…

2020全日本第3戦リザルト

2020年10月25日 宮城県芳賀郡村田町スポーツランドSUGO 天候:晴れのち曇り一時雨 観客数:1,000人 IAS:10セ…

CityTrialJapanは11月28日、大阪で

2018年、2019年と2年開催されて好評のCity Trial Japan(シティトライアルジャパン)が、今年も開催される。開催日は11…

SSDT公式バイクフロアマット

SSDT公式・JITSIEフロアマット。三谷モータースポーツより発売です。 (さらに…)…

イベント(大会)

202010/20

どビギ真壁は中止に

お世話になっております。現代表の山内です。 日頃より、どビギナートライアルをご愛顧頂きありがとうございます。 12月13日開催予…

イベント(大会)

202010/20

YSWクリスマストライアルは中止

YSW道志の森クリスマストライアル開催取りやめのご案内 (さらに…)…

イベント(大会)

202010/20

12/27 GATTIスクール杯

今年7月に、7年ぶり開催となったガッチスクール杯!! 好評につき第2回開催決定!! 皆様と楽しみたいと思いますので参加宜しくおねがいしま…

わな免許の試験

わな免許をとりました。 (さらに…)…

MFJトライアル

10月25日は全日本第3戦東北大会

ようやく始まった2020年全日本選手権だが、第2戦中部大会は無観客開催となっていた上に台風で中止になってしまった。 実質2戦目となる第…

2017お勉強会

11/14高田島お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

ページ上部へ戻る