2019年8月
« 7月    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. リザルト中国
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. リザルト中部
  10. リザルト四国
  11. 2019.08.02

    最近の星空
  12. イベント(大会)
  13. イベント(大会)
  14. イベント(大会)
  15. イベント(スクール)
  16. イベント(大会)
  17. 140ccボアアップセット
  18. リザルト関東
  19. ワンタッチゼッケンプレートブラック
  20. 2017お勉強会
  21. MFJトライアル
  22. リザルト中国
  23. リザルト関東
  24. リザルト九州
  25. リザルト沖縄

    2019.06.23

    2019沖縄第6戦
  26. イベント(大会)
  27. イベント(大会)
  28. リザルト中国
  29. リザルト関東
  30. リザルト関東
  31. イベント(大会)
  32. イベント(大会)
  33. リザルト関東
  34. リザルト関東
  35. イベント(大会)
  36. リザルト沖縄

    2019.05.26

    2019沖縄第5戦
  37. イベント(大会)
  38. リザルト関東
  39. リザルト中国
  40. リザルト九州
  41. リザルト東北
  42. リザルト沖縄
  43. リザルト関東
  44. リザルト中国
  45. リザルト関東
  46. MFJトライアル
  47. リザルト関東

全日本選手権リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2019全日本選手権R4北海道大会リザルト

2019年7月14日
北海道上川郡わっさむサーキット

天候:曇りときどき晴れ一時小雨
観客数:700人
IAS:10セクションx2ラップ(上位10名のみ+SS x2)
IA,LTR,IB:10セクションx2ラップ

クリーンとラップオールクリーンを黄色く、ラップのトップはL順を赤くしてみました。

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ+SS x 2 [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O Pn.
1 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
TEAM MITANI HONDA
2 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0     5 10 20
2 0 0 0 0 5 0 0 0 0 0     5
1 0 0                     0
2 4 柴田 暁
Ve.Virtical
Vertigo with Mitani
1 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0     2 10 16
4 0 0 0 1 5 0 0 0 1 0     7
2 1 0                     1
3 3 黒山 健一
Ya.TYS250Fi
YAMAHA FACTORY RACING TEAM
2 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0     5 16 18
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0     1
7 5 5                     10
4 2 野崎 史高
Ya.TYS250Fi
Team FwO with YAMALUBE
5 0 0 0 2 5 0 5 0 0 0     12 19 17
2 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0     5
3 2 0                     2
5 6 氏川 政哉
Ga.TXT pro
GASGAS with MITANI
4 0 1 0 3 1 0 2 1 1 0     9 20 12
5 0 5 1 2 0 0 0 0 0 0     8
4 3 0                     3
6 5 小川 毅士
Be.EVO 2T
宗七音響WiseBetaTeam
6 0 0 0 5 5 3 0 0 0 0     13 34 14
6 0 0 0 5 5 0 0 0 1 0     11
7 5 5                     10
7 12 久岡 孝二
Ya.TYS250Fi
victory
7 0 5 0 3 5 0 5 1 0 0     19 45 9
9 0 0 0 5 5 1 1 0 1 5     18
5 3 5                     8
8 10 吉良 祐哉
Tr.RR300
YK RACING TEAM TRRS
8 0 5 0 5 5 3 3 1 0 0     22 48 10
7 0 3 0 5 5 0 3 0 0 0     16
7 5 5                     10
9 7 斎藤 晶夫
Ho.RTL300R
HondaブルーヘルメットMSC
9 0 5 1 5 5 0 3 5 1 0     25 58 4
10 1 1 0 5 5 5 5 1 1 1     25
5 5 3                     8
10 8 藤原 慎也
Be.EVO 300 Factory
Team KOKOROCARE Racing & Beta
12 0 5 5 5 5 2 3 5 3 5     38 64 5
8 0 1 0 5 5 0 0 1 1 3     16
7 5 5                     10
11 18 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東まるやま&ファイン
10 1 5 5 3 5 0 2 1 5 1     28 55 4
11 0 5 1 5 5 0 5 1 0 5     27
SS不出場
12 14 成田 亮
Sh.ST Factory300
ハザードブレーカーズ
11 1 5 1 5 5 1 1 3 5 3     30 61 1
12 0 3 5 5 5 1 3 3 5 1     31
SS不出場
13 19 永久保恭平
Be.EVO2T
とうくりBIGBOX BETA
14 5 5 5 5 5 1 5 5 1 5     42 75 3
14 0 5 0 5 5 0 5 5 5 3     33
SS不出場
14 13 平田 貴裕
Sc.300 Factory
victory
15 5 5 3 5 5 5 2 5 5 5     45 77 3
13 0 5 0 5 5 0 2 5 5 5     32
SS不出場
15 17 平田 雅裕
Sc.SC300
victory
13 5 5 2 5 5 5 1 1 5 5     39 78 1
16 0 5 5 5 5 2 2 5 5 5     39
SS不出場
16 9 岡村 将敏
Sc.ST-Factory
TOPDOGS & L-moon
16 5 5 5 5 5 3 3 5 5 5     46 81 1
15 0 5 5 5 5 2 2 1 5 5     35
SS不出場
17 16 砂田 真彦
Ho.RTL300R
ATJRacing
16 5 5 3 5 5 3 5 5 5 5     46 85 1
17 0 5 3 5 5 5 3 5 3 5     39
SS不出場
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O Pn.
1 3 武田 呼人
Ve.Vertical 3.0
Vertigo with Mitani
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0     0 7 18
1 0 0 0 2 0 0 5 0 0 0     7
2 1 小野 貴史
Ho.RTL300R
ATJRacing&HRCクラブクルーズ
2 0 0 0 1 1 0 0 1 0 0     3 10 15
1 0 0 5 2 0 0 0 0 0 0     7
3 2 徳丸 新伍
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと&いんぷす
3 0 0 5 1 0 0 1 3 0 1     11 26 10
5 0 0 3 0 1 0 5 1 0 5     15
4 8 小谷 徹
Mo.Cota300RR
アズーロ&モッツ
4 1 0 5 5 0 0 1 0 0 2     14 28 10
3 0 5 2 5 0 0 0 0 1 1     14
5 25 濱邉 伶
Sc.300 FACTORY
Victory
6 0 3 3 3 5 0 3 1 3 5     26 43 6
7 0 0 3 2 1 0 5 0 3 3     17
6 13 木下 裕喜
Be.EVO 2T300
日信&VNBS 2輪部D.I.D
5 0 2 2 5 3 0 5 3 0 1     21 43 4
8 0 1 5 2 2 1 5 3 1 2     22
7 11 鈴木 克敏
Ho.RTL300R
ATJRacing & HRCクラブ関東SWまるやま
7 0 5 3 5 2 1 3 3 5 2     29 43 3
4 0 1 3 2 2 1 3 0 1 1     14
8 17 小谷 一貴
Ga.TXT Pro
アズーロ&MOTS
9 0 3 5 3 2 0 5 5 3 5     31 46 7
5 0 3 5 1 0 0 0 1 0 5     15
9 49 波田 親男
Tr.Raga
チームナミタTRS
8 0 5 5 2 3 2 1 2 5 5     30 59 3
10 0 5 5 3 1 0 2 3 5 5     29
10 34 小沼 侑暉
Sc.SC250
Victory
11 1 5 5 2 3 0 5 1 5 5     32 60 2
9 0 3 1 2 3 1 5 3 5 5     28
11 04 宮澤 陽斗
Be.EVO 2T
宗七音響WiseBetaTeam
10 0 5 5 2 0 0 5 5 5 5     32 66 5
11 0 5 5 3 5 5 0 1 5 5     34
12 05 小野田 瑞希
Sc.SC300
TEAM TOPDOGS
12 0 5 5 3 3 1 5 1 5 5     33 70 2
12 0 5 5 5 5 1 5 3 3 5     37
13 26 倉持 俊輝
Ga.TXT PRO
TEAM TOPDOGS
13 0 5 5 5 2 1 3 3 5 5     34 73 2
13 0 1 X 5 3 5 5 2 5 3     39
14 33 松本 龍二
Ya.TYS250F
Victory
14 0 5 5 5 3 0 3 5 5 5     36 79 3
14 5 5 5 5 5 0 3 5 5 5     43
15 45 大西 貴
Ve.Combat Camo
TEAM MITANI
15 0 5 5 3 3 3 3 5 5 5     37 80 2
14 0 5 5 5 5 3 5 5 5 5     43
16 56 渡辺 祐貴
Sc.SY125F
トライアルスポーツクラブ札幌
16 5 5 5 3 3 2 5 5 5 5     43 91 0
16 5 5 5 5 5 3 5 5 5 5     48
R 51 窪谷 貴正
Ho.RTL300R
team 整備処
0 5 5 5      
   
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O Pn.
1 1 西村 亜弥
Be.EVO 2T
宗七音響WiseBetaTeam
1 0 0 0 0 2 0 2 2 0 0     6 11 14
1 0 0 0 0 1 0 3 1 0 0     5
2 7 小谷 芙佐子
Ya.TYS250F
Victory
4 2 5 0 0 1 1 5 3 1 3     21 32 7
2 0 0 0 0 0 2 3 1 3 2     11
3 2 小玉 絵里加
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと
3 1 0 0 3 3 0 5 3 5 1     21 34 8
3 0 0 0 0 3 0 3 3 1 3     13
4 3 山中 玲美
Ho.RTL260F
HRCクラブMITANI
2 1 1 0 0 3 3 5 3 0 3     19 36 5
4 1 1 0 2 3 1 3 5 0 1     17
5 4 寺田 智恵子
Sc.SC250
Victory
5 3 5 1 0 5 3 3 3 1 3     27 57 2
5 1 5 0 2 5 1 5 3 5 3     30
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O Pn.
1 75 池田 力
Sh.ST2.5
Team CACIC
1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0     1 1 19
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0     0
2 16 藤堂 慎也
Sc.ST300Factory
SCORPA &加古川トライアルクラブ
2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0     2 4 16
3 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0     2
3 35 廣畑 伸哉
Ga.TXT Racing125
GASGAS with MITANI
3 1 0 0 0 0 0 0 1 3 0     5 5 17
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0     0
4 6 喜屋武 蔵人
Sc.Factory300
MTO-2
5 1 0 0 1 3 0 1 0 0 0     6 11 12
6 1 0 1 1 0 0 0 0 0 2     5
5 5 米田 悟
Ve.Vertical
チームナミタレーシング
4 0 0 0 1 5 0 0 0 0 0     6 14 14
9 0 0 0 0 5 0 1 1 0 1     8
6 15 森 海盛
Ga.TXT300
GASGAS with RIDE MAGIC
7 1 5 1 0 2 0 0 0 0 0     9 14 13
4 1 0 0 0 0 0 3 0 1 0     5
7 1 中村 道貴
Ve.Vertical300
TEAM TOPDOGS & BRT・Vertigo
6 0 0 1 0 5 0 1 0 0 0     7 15 13
9 1 0 0 0 1 0 1 0 5 0     8
8 39 福留 大登
Ga.Racing
GASGAS with MITANI
8 1 1 1 0 3 2 2 1 0 0     11 16 10
4 1 0 0 0 3 0 0 0 0 1     5
9 49 坂井 翔
Ga.250Pro
TEAM RIDE MAGIC
9 0 1 0 5 2 0 0 2 0 3     13 20 11
8 0 2 0 1 3 0 0 1 0 0     7
10 23 斉藤 隆志
Ho.RTL
club MWM
16 3 2 1 5 2 0 1 5 0 0     19 25 8
7 2 1 1 0 1 0 1 0 0 0     6
11 31 岡村 敏美
Tr.one/Sh.ST
TEAM TOPDOGS
12 3 0 5 0 5 0 1 2 0 0     16 27 10
14 1 0 0 0 5 0 2 1 0 2     11
12 21 守屋 篤
Sh.ST
TEAM-TOPDOGS
17 3 3 0 3 5 0 5 1 0 0     20 29 10
11 0 0 0 0 3 1 3 2 0 0     9
13 44 清水 寧郁
Sc.250 Factory
NYS & 加古川TRC
14 5 3 2 2 3 0 1 1 0 1     18 29 8
13 1 0 0 0 3 0 2 0 0 5     11
14 18 近藤 直行
Ga.TXT
10 5 0 2 1 3 0 1 3 0 0     15 32 7
16 2 0 1 0 3 0 2 2 2 5     17
15 37 椎根 弘守
Ho.RTL300R
13 1 1 1 1 5 0 1 3 0 3     16 34 6
18 0 1 0 5 5 0 1 1 0 5     18
16 61 菅野 貴史
Be.EVO
11 2 1 3 2 2 0 0 5 0 0     15 35 5
20 2 5 5 1 3 1 1 1 0 1     20
17 50 永田 吉昭
Be.Evo 2T
TEAM正春GACCHAN’S
15 3 0 0 5 5 0 3 2 0 1     19 37 9
17 3 0 2 5 5 0 3 0 0 0     18
18 54 栗原 賢司
Be.EVO
上州トライアル&モトベント
22 2 0 2 5 5 0 1 5 1 5     26 40 6
15 1 2 0 1 3 0 2 0 0 5     14
19 41 関口 匠
Sh.SFT
秩父WET
18 1 5 1 0 2 5 0 5 0 1     20 41 6
21 2 1 0 0 3 0 2 3 5 5     21
20 45 藤川 一夫
Be.EVO2T300
TEAM TOP DOGS
27 5 5 5 5 5 0 1 1 5 1     33 43 6
12 0 1 0 0 5 0 1 2 1 0     10
21 55 荒生 和人
Ho.RTL300R
TEAM 荘内
19 2 0 2 1 5 3 1 3 0 3     20 52 4
29 5 0 5 5 5 0 3 3 1 5     32
22 46 水野 大冊
Ve.Vertical250
TOPDOGS& BRT
26 5 0 5 5 5 0 2 1 5 5     33 53 5
19 2 5 0 1 5 0 1 1 0 5     20
23 58 福本 篤
Ga.TXT
チームまるふく家の猫ちゃん日記
21 0 1 5 3 5 1 5 5 0 1     26 54 3
26 3 2 1 5 5 0 5 3 1 3     28
24 43 串馬 啓之
Sc.SC300Factory
スコルパ ウィズ トライコムズ
24 1 1 5 2 3 3 3 2 3 5     28 55 1
24 2 0 2 5 5 3 1 5 2 2     27
25 60 神野 秀樹
Be.
トライアルスポーツクラブ札幌
23 3 0 3 5 5 0 2 3 2 5     28 56 5
25 1 0 5 5 5 0 2 0 5 5     28
26 51 芦澤 誠
Be.EVO
上州トライアル
28 3 5 1 5 3 0 3 3 5 5     33 57 3
23 3 5 0 1 3 0 3 3 1 5     24
27 47 塩田 雅史
Ho.RTL300R
Tトレックフィールド510荘内
20 3 1 2 5 5 0 0 3 2 2     23 62 2
33 5 3 5 3 3 2 3 5 5 5     39
28 36 宮嶋 清次
Sh.ST
club MWM
30 2 5 5 5 5 0 3 3 3 3     34 63 2
27 3 5 1 5 5 0 3 1 5 1     29
29 52 国領 孝
Tr.300RR
ライディング マスター
25 5 0 2 5 5 0 1 5 3 3     29 65 3
31 3 3 5 0 5 5 5 3 5 2     36
30 48 西賀 順一郎
Be.Evo2T300
TEAM TOP DOGS
32 5 3 5 3 5 0 5 3 3 5     37 67 2
28 2 5 2 1 3 0 2 5 5 5     30
31 59 渡邉 弘巳
Sherco
33 2 5 5 5 5 5 5 5 5 3     45 68 1
22 3 3 3 3 3 0 1 3 1 3     23
32 56 後藤 潤一
Be.EVO
上州トライアル
29 5 3 3 2 5 0 3 5 5 2     33 72 1
32 3 5 3 5 5 5 1 2 5 5     39
33 57 佐藤 篤
Be.EVO
31 5 5 3 5 5 0 3 3 2 5     36 77 1
34 5 5 2 5 5 5 3 3 3 5     41
34 38 大西 弘晃
Be.EVO
34 5 5 5 3 5 5 5 5 5 5     48 81 0
30 3 2 3 3 5 3 5 3 3 3     33
42 辰己 貴俊
Honda緑陽会熊本レーシング
                         

関連記事

イベント(大会)

11/10秩父WET南牧耐久

秩父WET南牧耐久トライアル事務局よりの大会開催告知です。 (さらに…)…

イベント(大会)

10/27岩手ツインショック

第4回岩手ツインショックトライアル大会 「温故知新」という言葉があるように、歴史を刻んだライダーとマシンから、トライアルの楽しさを再発…

イベント(大会)

11/17嵐山不老天狗わびさび

「嵐山不老天狗わびさびトライアル大会」 山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗から、わびさびトライアル大会のお知らせです。 (さ…

イベント(大会)

9/15 玖珠 4th フェスタ

80dog's & GASGASエネルギー 玖珠トライアルヒルズ 4th フェスタ スペシャルゲスト #1 小川友幸選手 9月15…

イベント(大会)

10/6第47回里山トライアル

第47回里山トライアル (さらに…)…

リザルト中国

2019中国選手権第8戦

中国選手権第8戦 山口大会 広島県灰塚ダムトライアルパーク 2019年8月18日 天候:曇 (さらに…)…

イベント(大会)

10/6ビギナーの祭典・秋

ど・ビギナートライアル 2019第3戦 ビギナーの祭典・秋 日時:10月6日(日) 会場:ツインリンクもてぎ ASTPトレッキングコ…

イベント(大会)

8/31旧車&レディース(全日本中国大会会場にて)

◎トライアル旧車&レディーストライアル(MFJ承認イベント) 全日本トライアル選手権第5戦中国大会の前日に同じ会場で開催します。 …

自然山通信2019年8月号電子版、できました

自然山通信8月号電子版をご用意しました。お手持ちのタブレット端末、スマートフォン、パソコン画面で閲覧ができるPDFバージョンです。 電…

真夏の自然山通信8月号発売

「自然山通信8月号」発売のお知らせ。今回の目玉記事は【遂に来た、電動トライアル「GASGAS TX-E」ワールドチャンピオンマシンを味わう】…

ページ上部へ戻る