2022年11月
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
  1. イベント(大会)
  2. MFJ
  3. イベント(大会)
  4. リザルト中国
  5. リザルト関東
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中部
  14. 2017TDN
  15. トライアル・デ・ナシオン
  16. リザルト関東
  17. リザルト中国
  18. 2017お勉強会
  19. リザルト中国
  20. イベント(大会)
  21. イベントリザルト
  22. リザルト中国
  23. リザルト中国
  24. TRJ / MFJ
  25. イベント(その他)
  26. リザルト中国
  27. イベント(大会)
  28. TRJ / MFJ
  29. リザルト中国
  30. イベント(大会)
  31. リザルト中国
  32. リザルト関東
  33. イベント(大会)
  34. イベント(スクール)
  35. イベント(スクール)
  36. リザルト関東
  37. イベント(大会)
  38. TRJ / MFJ
  39. リザルト中国
  40. TRJ / MFJ
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)

全日本選手権リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2020全日本第3戦リザルト

2020年10月25日
宮城県芳賀郡村田町スポーツランドSUGO

天候:晴れのち曇り一時雨
観客数:1,000人
IAS:10セクションx2ラップ(上位10名のみ + SS x2)
IA:10セクションx 2ラップ
LTR・IB・OT:10セクションx 2ラップ
(セクションは11セクションあり、LTR、IB、OTは第5、IAS、IAは第6セクションをトライしない)

クリーンとラップオールクリーンを黄色く、ラップのトップはL順を赤く、5点は地色を灰色にしてみました。

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ + SS x 2 [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/O
1 3 黒山 健一
Ya.TYS250Fi
Yamaha Factory Racing Team
1 0 0 0 5 1 0 0 0 0 1 4 11 26 13
1 0 1 0 0 1 0 2 0 1 5 10
2 5 0 5
2 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
TEAM MITANI Honda
2 1 0 0 0 1 2 0 0 0 5 3 12 30 14
2 0 0 0 0 3 0 5 0 0 5 13
2 5 0 5
3 2 野崎 史高
Ya.TYS250Fi
Team FwO with YAMALUBE
3 0 5 0 5 1 5 0 0 0 0 1 17 36 13
2 0 0 0 3 5 5 0 0 0 0 13
5 5 1 6
4 6 氏川 政哉
Ga.TXT300GP
GASGAS with MITANI
5 0 5 0 0 5 1 5 0 5 1 2 24 51 10
4 0 0 0 5 5 5 5 0 1 0 1 22
2 5 0 5
5 5 小川 毅士
Be.EVO 2T
宗七音響 Wise Beta Team
6 0 5 0 1 5 5 0 5 0 5 26 53 8
6 1 5 1 0 5 5 0 0 5 3 25
1 2 0 2
6 4 柴田 暁
Ve.Vierical
Vertigo with Mitani
4 0 1 0 1 0 5 3 0 0 5 7 22 54 9
5 0 5 1 0 5 0 5 0 1 5 22
6 5 5 10
7 10 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東SWまるやま&ファインモータークール
7 0 5 0 5 5 5 0 1 5 3 1 30 69 6
9 0 5 2 5 5 5 0 0 2 5 29
6 5 5 10
8 8 久岡 孝二
Ya.TYS250Fi
VICTORY
9 0 5 0 5 5 5 5 1 0 5 5 36 75 6
8 1 5 0 3 5 5 5 0 0 5 29
6 5 5 10
9 11 吉良 祐哉
Sh.ST300Factory
SHERCO Team YK
17 5 5 3 5 5 5 3 5 5 5 1 47 83 3
7 0 0 5 5 3 1 5 2 0 5 26
6 5 5 10
10 9 藤原 慎也
Be.EVO300Factory
Team KOKOROCARE Racing & BETA
8 0 5 3 5 5 5 5 1 1 5 35 83 1
12 1 3 3 5 5 5 5 1 5 5 38
6 5 5 10
11 14 岡村 将敏
Sh.ST Factory
TOPDOGS & L-moon
10 0 5 5 3 5 5 5 2 3 5 38 74 2
11 0 5 5 3 5 5 2 3 3 5 36
SS不出場
12 7 斎藤 晶夫
Ho.RTL300R
Hondaブルーヘルメット
11 0 5 5 2 5 5 2 5 5 5 39 75 2
10 0 1 5 5 5 5 3 5 2 5 36
SS不出場
13 17 平田 雅裕
Sc.300 Factory
VICTORY
12 3 5 3 5 5 5 0 5 5 5 41 84 2
15 0 5 5 5 5 5 5 5 3 5 43
SS不出場
14 12 永久保 恭平
Be.EVO 2T
とうくりBIGBOX BETA
13 1 5 5 5 5 5 5 3 5 5 44 84 0
14 3 5 3 5 5 5 1 3 5 5 40
SS不出場
15 19 砂田 真彦
Ho.RTL300R
ATJRacing
15 3 5 5 5 5 5 5 3 5 5 46 86 1
13 0 5 3 5 5 5 5 2 5 5 40
SS不出場
16 18 平田 貴裕
Sc.250 Factory
VICTORY
13 3 5 5 5 5 5 1 5 5 5 44 87 1
15 3 5 5 5 5 5 0 5 5 5 43
SS不出場
17 21 寺澤 慎也
Ho.RTL280F
TRProduct
18 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 50 95 1
17 5 5 5 5 5 5 0 5 5 5 45
SS不出場
18 15 磯谷 玲
Be.EVO 2T
Beta TRProduct
16 2 5 5 5 5 5 5 5 5 5 47 97 0
18 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 50
SS不出場
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/O
1 02 廣畑 伸哉
Ga.TXT GP
GASGAS with MITANI
1 0 5 5 0 3 1 0 1 1 0 16 34 10
2 0 5 3 0 5 0 5 0 0 0 18
2 1 小野 貴史
Ho.RTL300R
ATJRacing&HRCクラブクルーズ
2 1 5 0 2 3 0 5 1 3 5 1 26 43 7
1 0 5 0 1 3 0 0 0 3 5 17
3 2 村田 慎示
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
6 2 5 5 1 5 1 3 1 5 5 33 53 3
3 3 3 1 2 3 0 0 0 3 5 20
4 15 塩月 匠
Ho.RTL300F
ATJRacing
3 5 5 0 0 3 2 5 3 3 5 31 54 6
4 0 3 0 0 3 2 5 0 5 5 23
5 10 木下 裕喜
Be.EVO 2T300
日信&VNBS 2輪部D.I.D
5 0 5 3 1 5 0 5 5 5 3 32 63 4
8 0 5 5 0 3 5 5 1 2 5 31
6 01 池田 力
Sh.ST3.0
Team CACIC
11 0 5 5 0 3 5 5 5 5 5 38 64 4
5 0 5 1 0 5 3 1 1 5 5 26
7 9 鈴木 克敏
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東SWまるやま
7 1 5 3 2 5 5 3 1 3 5 33 64 1
10 1 5 5 1 3 5 0 1 5 5 31
8 21 中里 侑
Tr.ONE RR
10 2 5 1 2 3 5 5 5 3 5 36 65 0
7 1 5 3 1 5 1 5 2 1 5 29
9 16 濵邉 伶
Sc.300 FACTORY
Victory
12 3 5 1 2 3 5 3 5 3 5 3 38 67 1
6 0 5 1 1 3 1 5 5 3 5 29
10 5 小谷 徹
Mo.Cota300RR
アズーロ&モッツ
9 0 5 5 1 5 0 5 5 5 5 36 68 4
12 0 5 5 0 5 1 5 1 5 5 32
11 13 磯谷 郁
Be.EVO2T
Beta TRProduct
4 1 5 3 0 2 0 5 5 5 5 1 32 69 4
15 0 5 5 2 5 0 5 5 5 5 37
12 23 小野田 理智
Tr.ONE RR
MTO-2
8 3 5 3 3 5 0 5 1 5 5 35 69 1
14 3 5 3 1 3 5 5 1 3 5 34
13 26 宮沢 陽斗
Be.EVO 2T250
TeamWise
14 5 5 5 0 5 5 5 1 5 5 41 72 2
10 5 5 1 1 5 0 5 1 3 5 31
14 17 森岡 慎哉
Sh.ST
TEAM 荘内
15 2 5 5 3 3 3 5 5 5 5 41 72 2
8 0 5 5 2 5 1 0 3 5 5 31
15 19 高橋 健啓
Mo.Cota4RT
16 2 5 5 3 5 5 5 5 5 2 42 75 1
13 3 5 3 0 3 3 5 1 5 5 33
16 50 古口 賢二
Ho.RTL260F
HRCクラブクルーズレーシング
17 5 5 3 3 5 5 5 3 5 5 44 85 1
16 0 5 5 3 5 5 5 3 5 5 41
17 42 和気 聖司
Sc.Factory300
SCORPA with Tricomz
13 3 5 5 3 5 0 5 3 5 5 39 86 1
19 5 5 5 2 5 5 5 5 5 5 47
18 46 冨名腰 慶亮
Ho.RTL-F
ATJ Racing with HRCクラブMITANI
18 5 5 5 3 5 5 5 5 5 5 48 92 0
17 3 5 3 3 5 5 5 5 5 5 44
19 29 小野田 瑞希
Ga.TXT GP
TOPDOGS&MTO-2
19 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 50 94 0
17 3 5 5 3 3 5 5 5 5 5 44
20 31 松本 龍二
Ya.TYS250Fi
Victory
19 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 50 98 0
20 5 5 5 3 5 5 5 5 5 5 48
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/O
1 1 西村 亜弥
Be.EVO 2T
宗七音響WiseBetaTeam
1 5 0 0 0 1 5 0 1 0 0 12 18 14
1 0 0 1 0 0 5 0 0 0 0 6
2 2 小玉 絵里加
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと
2 1 0 3 0 1 3 5 0 0 0 13 27 9
4 2 0 3 0 1 3 2 0 0 3 14
3 3 山中 玲美
Ho.RTL260F
HRCクラブMITANI
3 2 0 3 0 1 3 2 3 3 0 17 31 7
3 0 0 5 0 2 3 1 0 1 2 14
4 10 斎藤 由美
Be.EVO300
6 3 3 5 0 1 5 5 3 0 5 30 43 7
2 1 0 5 0 1 5 0 0 0 1 13
5 4 小谷 芙佐子
Ya.TYS250F
Victory
5 3 0 3 0 1 5 3 3 5 3 26 43 4
5 3 0 3 1 1 2 1 5 0 1 17
6 12 清水 忍
Tr.OneRR
MTO-2
4 2 5 3 0 2 5 3 2 0 3 25 51 3
6 2 5 1 1 5 3 3 1 0 5 26
7 5 寺田 智恵子
Sc.SC250
Victory
7 5 5 5 1 3 5 3 5 1 5 38 75 1
7 5 5 3 2 2 5 5 5 0 5 37
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/O
1 56 中山 光太
Beta EVO 2T 250
宗七音響WiseBetaTeam
1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 19
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 5 福留 大登
Ga.TXT pro
GASGAS with MITANI
2 2 0 0 1 1 0 0 0 1 0 5 5 16
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 2 喜屋武 蔵人
Tr.ONE-RR300
MTO-2
3 0 3 0 1 1 1 0 0 0 0 6 9 13
4 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 3
4 49 高橋 寛冴
Sh.ST125
8 0 5 3 1 0 2 0 0 0 0 11 12 15
3 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
5 39 黒山 陣
Sc.125
VICTORY
6 0 0 0 5 1 1 1 0 0 0 8 13 15
5 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0 5
6 67 小泉 瞬
Be.EVO
TEAM WISE & 白井
4 1 0 2 1 1 1 1 0 0 0 7 15 10
7 0 0 0 1 0 5 1 0 0 1 8
7 7 米田 悟
Ve.Vertical
チームナミタレーシング
11 0 1 0 0 2 5 0 0 5 0 13 20 13
6 0 0 0 1 1 0 0 0 5 0 7
8 17 守屋 篤
Sh.FST
TEAM-TOPDOGS
9 5 1 0 1 2 2 0 0 0 0 11 20 10
8 1 1 0 1 1 5 0 0 0 0 9
9 45 村田 芳正
Be.EVO 2T300
7 0 0 0 0 2 3 1 0 2 0 8 21 11
11 0 0 0 1 5 5 1 0 1 0 13
10 14 大治 雅也
Ga.250Pro
club MWM
5 0 2 0 1 0 5 0 0 0 0 8 25 10
17 2 0 1 1 2 1 5 0 5 0 17
11 28 新井 昭多
Mo.Cota300RR
club MWM
10 0 3 0 2 1 0 2 1 2 0 11 25 8
14 0 0 0 3 2 2 1 0 5 1 14
12 64 中村 康平
Ho.RTL260F
トライアルチームLEO
14 0 3 0 2 2 1 1 0 3 5 17 27 7
9 1 0 1 0 3 0 2 0 2 1 10
13 80 山田 敬典
Ho.RTL300R
チームエクセル
15 1 1 0 1 3 5 2 0 3 1 17 27 6
10 2 1 0 1 2 2 0 0 2 0 10
14 74 山中 勝秀
Be.EVO 2T
12 2 1 1 3 2 0 1 0 3 2 15 33 3
20 1 3 2 1 1 1 3 3 3 0 18
15 18 本田 隆史
Ga.TXT GP 300
チームムーンサルト&T2y
13 2 1 1 2 1 2 3 0 2 1 15 34 2
21 1 1 0 2 3 5 3 1 2 1 19
16 87 古市 光
Ho.RTL260F
トライアルチームLEO
18 2 3 0 0 5 5 5 0 2 1 23 37 9
12 0 0 3 0 3 3 5 0 0 0 14
17 41 吉平 正男
Be.EVO 2T
トライアルチームLEO
17 0 1 0 5 5 3 3 0 5 0 22 40 8
19 1 0 0 2 3 2 5 0 5 0 18
18 58 藤川 一夫
Be.EVO2T300
TEAM TOP DOGS
23 5 2 0 3 3 5 5 0 2 1 26 40 6
13 0 5 0 3 3 0 1 0 1 1 14
19 57 江田 勝尚
TRRS Raga Racing
MTO-2
22 5 5 3 3 3 2 0 0 5 0 26 42 7
16 3 0 0 1 5 5 1 0 0 1 16
20 22 関口 匠
Sh.SFT
秩父WET
16 0 5 0 1 3 5 3 2 1 0 20 43 6
25 1 5 0 5 1 1 5 0 5 0 23
21 44 原嶌 明男
Ho.RTL
秩父WET
28 0 3 5 5 5 2 3 0 2 5 30 44 6
14 2 1 0 0 2 3 1 0 5 0 14
22 37 八ツ星 栄
Tr.TRI300
24 5 5 1 5 0 5 5 0 2 0 28 45 4
18 1 5 0 2 2 1 1 1 3 1 17
23 26 岡村 敏美
Tr.TRS GOLD
TOPDOGS MTO-2
19 1 5 1 5 3 3 1 1 1 2 23 46 3
26 0 5 0 5 3 3 3 1 0 3 23
24 55 水野 大册
Ve.Vertical250
TOPDOGS& BRT
20 1 2 0 3 3 3 1 5 5 1 24 49 3
28 1 3 0 3 3 3 5 0 5 2 25
25 52 永田 吉昭
Be.Evo 2T
25 5 5 1 5 5 1 0 0 3 3 28 50 5
23 5 5 1 1 2 3 0 0 5 0 22
26 70 栗原 賢司
Mo.Cota301RR
上州トライアル&モトベント
29 1 2 5 2 3 5 5 1 5 1 30 51 4
22 0 0 1 5 3 2 5 0 5 0 21
27 23 斉藤 隆志
Ho.RTL
club MWM
27 3 0 1 5 2 5 5 1 5 1 28 52 5
27 5 0 0 3 5 1 5 0 5 0 24
28 20 大島 義幸
Ho.RTL300R
30 3 3 1 3 3 3 5 0 5 5 31 53 4
24 5 3 0 3 1 3 2 0 5 0 22
29 69 田中 聖志
Be.EVO300
TR STAR
21 2 3 2 3 3 2 5 0 5 0 25 57 2
31 5 1 1 5 3 2 3 5 5 2 32
30 40 早乙女 護
Mo.Cota301
club MWM
35 5 3 3 3 2 3 5 5 5 1 35 65 0
29 3 2 3 3 3 3 5 2 5 1 30
31 54 清水 直記
Sh.ST300
武蔵村山清水米店TR部&羽生山
31 3 5 0 5 5 2 3 0 5 5 33 70 2
38 3 5 1 5 5 2 5 1 5 5 37
32 51 西賀 順一郎
Be.Evo2T
TEAM TOP DOGS
38 5 3 1 3 5 3 5 5 5 3 38 70 1
30 3 1 2 5 5 3 3 0 5 5 32
33 94 佐々木 秀幸
Be.EVO2T
Team510TF
34 3 2 3 3 5 5 5 2 5 1 34 70 0
36 5 3 3 3 1 5 5 3 3 5 36
34 98 大久保 真幸
H.TLM220R
37 5 3 0 5 5 5 5 0 5 5 38 71 4
32 1 5 0 5 5 5 5 0 5 2 33
35 99 内田 尚志
Be.EVO300
トライアルスポーツクラブ札幌
39 5 3 3 3 2 2 5 5 5 5 38 71 1
33 3 3 3 3 5 3 3 5 5 0 33
36 43 阿部 真志
Be.EVO2T
知多トライアルクラブ
33 5 5 1 3 5 5 1 1 5 3 34 71 0
39 2 1 5 3 5 3 3 5 5 5 37
37 96 赤間 直哉
Ho.RTL300R
TEAM荘内・小室山
42 5 3 5 5 3 2 5 1 5 5 39 73 0
34 5 3 3 3 3 3 3 3 5 3 34
38 97 三瓶 宏和
Be.EVO2T
25 0 3 5 5 5 0 5 3 1 1 28 74 2
43 1 5 5 5 5 5 5 5 5 5 46
39 48 串馬 啓之
Sc.SC300Factory
スコルパ ウィズ トライコムズ
41 5 5 5 3 3 3 5 0 5 5 39 75 1
35 5 5 3 3 5 2 2 1 5 5 36
40 95 福本 篤
Ga.TXT R2T
トライアルスポーツクラブ札幌
42 5 5 3 3 5 2 5 5 5 1 39 76 0
37 3 X 1 3 5 5 3 1 5 1 37
41 93 遠藤 篤
Ho.RTL300R
Team510TF
36 2 3 3 5 5 5 5 2 5 2 37 76 0
40 3 3 5 5 5 2 5 1 5 5 39
42 72 国領 孝
Tr.300RR
ライディング マスター
32 2 5 3 5 2 3 5 0 5 3 33 79 1
44 5 5 5 5 3 3 5 5 5 5 46
43 47 宮嶋 清次
Sh.Factory
club MWM
40 5 3 3 3 3 3 5 5 5 3 38 80 0
41 5 5 3 3 5 3 3 5 5 5 42
44 71 後藤 潤一
Be.EVO
上州トライアル
44 3 3 3 5 5 5 5 3 5 5 42 84 0
41 5 5 5 3 5 3 5 3 5 3 42
45 53 大和田 寿雄
Ga.TXT Pro
44 5 5 5 3 5 3 3 3 5 5 42 91 0
45 3 5 1 5 5 X 5 5 5 5 49
オープントロフィー125(全日本選手権併催)
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/O
1 1 浦山 瑞希
TRS
TEAM荘内&三吉
1 1 5 0 3 0 1 5 0 1 0 16 34 7
1 5 2 0 3 5 0 1 0 1 1 18
セクションは国際B級と同一。このスコアは、国際B級15位相当

関連記事

スマホのカメラ

今年の夏、iPhone7の調子が悪いと愚痴ったら、杉谷が予備に回していたiPhone12を譲ってくれた。 (さらに…)…

【PRESENT】オリジナル2023壁掛トライアルカレンダー

自然山通信オリジナル「B4壁掛け・2023トライアルカレンダー」無料プレゼント中! (さらに…)…

自然山通信2022年11月号電子版

自然山通信の電子版をお届けします。PDFでのご提供です。 重さゼログラム。電車の中で、アッシーくん運転の助手席で、仕事の書類を読むふりして…

自然山通信11月号発売

自然山通信11月号発売の発売です。2022全日本トライアル選手権R7近畿大会、「トライアル・デ・ナシオン・2022年日本チーム不参加と今…

トライアルGC大会/GCクラスでの昇格の記録

トライアルGC大会、そのGCクラスで国際B級への昇格を果たした選手の一覧です。 GC大会10位までに入ると(2000年以降の場…

第3回高田島庭先コンペティション

順位氏名(ゼッケン)年齢マシンお住まいLap減点ゲートL小計減点タイム減点ゲート競技時間総減点クリーン 1234567891011…

2022年全日本選手権ランキング(独自集計)

2022年全日本選手権ポイントランキングです。MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。 各ラウンドの数字はポイントではなく順位です…

2022全日本R8東北大会全リザルト

2022全日本選手権第8戦東北大会リザルト ●2022年10月23日 ●宮城県柴田郡村田町スポーツランドSUGO 天候:晴れ一…

小川友幸圧勝の最終戦

2022年最終戦は、いつものように(といっても一昨年の最終戦は近畿だった)スポーツランドSUGOでの開催だった。 (さらに&…

イベント(大会)

202210/18

12/25里山忘年トライアル大会

○里山忘年トライアル大会  開催日:2022年12月25日(日) (さらに…)…

ページ上部へ戻る