2020年11月
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
  1. イベント(スクール)
  2. イベント(大会)
  3. MFJトライアル
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. MFJトライアル
  7. 2017お勉強会
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. MFJトライアル
  11. イベント(その他)
  12. リザルト東北
  13. MFJトライアル
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. イベント(大会)
  17. リザルト中国
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. 2016高田島ツートラ
  21. イベント(大会)
  22. イベント(大会)
  23. イベント(大会)
  24. イベント(その他)
  25. リザルト中国
  26. リザルト中国
  27. リザルト中部
  28. リザルト中国
  29. リザルト関東
  30. イベント(大会)
  31. イベント(大会)
  32. イベント(大会)
  33. リザルト沖縄
  34. イベント(大会)
  35. リザルト関東
  36. MFJトライアル
  37. イベント(大会)
  38. リザルト関東
  39. リザルト関東
  40. イベント(スクール)
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)

全日本選手権リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

全日本トライアル最終戦結果

2020年11月8日
和歌山県有田郡湯浅町湯浅トライアルパーク

天候:晴れときどき曇り
観客数:0人(無観客試合)
IAS:10セクションx2ラップ(上位10名のみ + SS x1)
IA:10セクションx 2ラップ
LTR・IB・OT:9セクションx 2ラップ
(セクションは10セクションあり、LTR、IB、OTは第6をトライしない)

クリーンとラップオールクリーンを黄色く、ラップのトップはL順を赤く、5点は地色を灰色にしてみました。

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ+SS {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
TEAMMITANIHonda
3 0 0 0 0 1 5 0 1 5 0 12 19 15
1 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 1 6
1 1 1
2 3 黒山 健一
Ya.TYS250Fi
YAMAHA FACTORY RACING TEAM
1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 3 5 21 11
3 0 0 1 3 1 2 0 0 5 2 14
2 2 2
3 2 野﨑 史高
Ya.TYS250Fi
Team FwO with YAMALUBE
2 0 0 0 0 0 2 0 3 5 0 10 23 14
2 0 0 1 0 0 0 0 0 5 5 11
2 2 2
4 6 氏川 政哉
Ga.TXT300GP
GASGAS with MITANI
5 3 1 2 3 0 1 0 0 5 5 20 40 8
5 0 0 1 1 0 5 0 0 5 5 17
4 3 3
5 5 小川 毅士
Be.EVO 2T
宗七音響WiseBetaTeam
6 5 0 5 3 0 5 0 2 5 3 28 49 8
4 0 0 2 2 5 2 0 0 5 0 16
5 5 5
6 4 柴田 暁
Ve.Vierical
VERTIGO with MITANI
4 0 0 1 5 1 0 0 2 5 5 19 49 7
7 5 1 5 3 0 3 0 0 5 3 25
5 5 5
7 8 久岡 孝二
Ya.TYS250Fi
Victory
8 0 5 5 5 2 5 1 3 5 5 36 65 5
6 0 1 0 5 3 5 0 0 5 5 24
5 5 5
8 7 斎藤 晶夫
Ho.RTL300R
Hondaブルーヘルメット
9 0 5 5 5 2 5 0 5 5 5 37 67 5
7 0 5 3 1 3 3 0 0 5 5 25
5 5 5
9 10 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東SWまるやま&ファインモータースクール
10 5 3 5 3 5 5 0 2 5 5 38 74 3
9 0 5 5 2 2 5 0 2 5 5 31
5 5 5
10 11 吉良 祐哉
Sh.ST300Factory
SHERCO Team YK
7 3 0 5 5 5 3 0 5 5 3 34 80 3
12 5 5 5 5 3 5 0 3 5 5 41
5 5 5
11 9 藤原 慎也
Be.EVO300Factory
TeamKOKOROCARERacing & BETA
12 5 5 3 5 5 5 0 5 5 5 43 78 3
10 0 3 2 5 5 5 0 5 5 5 35
SS不出場
12 14 岡村 将敏
Sh.ST Factory
TOP DOGS&L-moon
12 5 5 5 5 5 5 0 3 5 5 43 84 2
12 3 5 5 5 3 5 0 5 5 5 41
SS不出場
13 15 磯谷 玲
Be.EVO 2T
Beta TRproduct
11 0 5 5 5 5 5 0 5 5 5 40 85 3
16 5 5 5 5 5 5 0 5 5 5 45
SS不出場
14 12 永久保 恭平
Be.EVO 2T
とうくりBIGBOX BETA
14 5 5 5 5 5 5 0 5 5 5 45 88 2
14 5 5 3 5 5 5 0 5 5 5 43
SS不出場
15 18 平田 貴裕
Sc.250 Factory
Victory
14 5 5 5 5 5 5 0 5 5 5 45 88 2
14 3 5 5 5 5 5 0 5 5 5 43
SS不出場
16 21 寺澤 慎也
Ho.RTL280F
Team TRproduct
14 5 5 5 5 5 5 0 5 5 5 45 90 2
16 5 5 5 5 5 5 0 5 5 5 45
SS不出場
17 17 平田 雅裕
Sc.300 Factory
VICTORY
17 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 50 91 1
11 1 5 5 5 5 5 0 5 5 5 41
SS不出場
18 19 砂田 真彦
Ho.RTL300R
ATJ Racing
17 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 50 98 0
18 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 48
SS不出場
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 2 廣畑 伸哉
Ga.TXT GP
GASGASwithMITANI
1 5 2 3 0 2 0 3 0 0 0 15 22 12
1 0 3 0 1 3 0 0 0 0 0 7
2 2 村田 慎示
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
2 3 3 3 0 1 0 5 0 1 0 16 31 8
2 3 1 3 3 0 0 0 3 0 2 15
3 7 本多 元治
Ho.RTL300R
ファインモータースクール
3 3 3 3 1 2 0 2 0 0 2 16 34 5
3 1 3 3 2 2 0 0 5 1 1 18
4 1 小野 貴史
Ho.RTL300R
ATJRacing&HRCクラブクルーズ
4 2 5 5 2 2 0 2 0 1 2 21 41 6
4 5 3 5 5 1 0 1 0 0 0 20
5 23 小野田 理智
Tr.ONE RR
MTO-2
6 5 5 5 1 1 0 5 3 1 3 29 54 4
6 5 5 5 0 5 0 0 1 1 3 25
6 1 池田 力
Sh.ST3.0
TEAM CACIC
7 5 5 3 1 5 0 5 0 5 3 32 60 5
7 3 5 2 0 5 0 5 5 0 3 28
7 10 木下 裕喜
Be.EVO 2T300
日信&NBS2輪部D.I.D
15 5 5 3 2 3 3 5 5 5 3 39 62 3
5 5 5 0 1 5 0 1 3 0 3 23
8 13 磯谷 郁
Be.EVO2T
Beta TRproduct
8 5 5 5 3 1 1 5 0 5 2 32 63 2
11 5 5 2 0 2 3 5 5 1 3 31
9 16 濵邉 伶
Sc.300 FACTORY
Victory
11 5 5 5 1 5 3 1 2 5 3 35 63 2
8 5 3 3 0 5 0 1 3 5 3 28
10 9 鈴木 克敏
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東SWまるやま
9 5 5 3 2 5 0 5 0 5 3 33 64 3
12 3 5 3 2 3 2 0 5 5 3 31
11 11 西 和陽
Ga.TXTPRO
club MWM
13 5 5 3 1 5 1 5 3 3 3 2 36 66 0
10 5 3 3 2 1 3 2 5 3 3 30
12 8 小谷 一貴
Ga.TXT Pro
アズーロ&MOTS
14 5 5 5 1 3 1 5 5 5 3 38 68 2
9 5 5 5 0 3 0 3 3 5 1 30
13 21 中里 侑
Tr.ONE RR
5 5 5 3 0 3 3 0 5 0 5 29 69 4
17 5 5 5 1 3 3 0 X 5 3 40
14 12 尾藤 正則
Sh.ST Factory
チームTe&RED ZONE
11 5 5 5 1 2 1 5 3 5 3 35 69 1
13 5 3 5 0 5 1 5 2 5 3 34
15 26 宮澤 陽斗
Be.EVO 2T250
TeamWise
10 5 5 5 2 2 1 5 5 1 3 34 69 0
14 5 5 5 2 1 5 3 1 3 5 35
16 3 坂井 翔
Ga.250Pro
TEAM RIDE MAGIC
16 5 5 3 3 5 3 5 5 3 3 40 80 0
18 5 5 5 3 5 3 3 3 5 3 40
17 42 和気 聖司
Sc.Factory300
SCORPA with Tricomz
21 5 5 5 3 5 3 5 5 5 5 46 83 1
15 5 5 5 3 1 0 5 5 3 5 37
18 46 冨名腰 慶亮
Ho.RTL-F
ATJ Racing with HRCクラブMITANI
17 5 5 5 3 5 3 5 3 2 5 41 84 0
20 5 5 5 2 5 3 5 5 5 3 43
19 45 木村 大輔
Ya.TYS250F
トライアルライダース
18 5 5 5 3 5 3 3 5 3 5 42 84 0
19 5 5 5 3 5 5 3 3 3 5 42
20 47 杉木 直志
Mo.Cota300RR
23 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 48 87 1
16 5 5 5 3 5 0 1 5 5 5 39
21 31 松本 龍二
Ya.TYS250Fi
VICTORY
19 5 5 5 3 5 3 3 5 5 5 44 88 0
21 5 5 5 3 3 3 5 5 5 5 44
22 43 西尾 博文
TRS
チーム ナミタ
20 5 5 5 2 5 3 5 5 5 5 45 94 0
23 5 5 5 5 5 3 3 5 3 3 7 49
23 29 小野田 瑞希
Ga.TXT GP
TOPDOGS&MTO-2
23 5 5 5 5 5 3 5 5 5 5 48 94 0
22 5 5 3 5 5 3 5 5 5 5 46
24 51 武中 裕輝
Sh.ST300
club MWM
21 5 5 5 3 5 3 5 5 5 5 46 96 0
24 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 50
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 9セクション2ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 西村 亜弥
Be.EVO 2T
宗七音響WiseBetaTeam
1 0 1 3 0 1 0 0 0 0 5 11 13
1 0 1 5 0 0 0 0 0 0 6
2 2 小玉 絵里加
Ho.RTL300R
HRCクラブ ぱわあくらふと
2 3 1 3 1 0 0 0 0 1 9 19 8
2 1 0 3 3 1 0 0 0 2 10
3 3 山中 玲美
Ho.RTL260F
HRCクラブMITANI
3 2 2 3 3 1 0 0 0 3 14 27 7
4 1 1 5 3 3 0 0 0 0 13
4 4 小谷 芙佐子
Ya.TYS250F
VICTORY
5 2 3 5 0 2 0 5 0 3 20 31 7
3 2 0 3 3 2 0 0 0 1 11
5 10 齋藤 由美
Be.EVO300
4 5 1 5 3 3 0 0 1 1 19 34 6
5 0 3 5 2 3 0 0 0 2 15
6 12 清水 忍
Tr.OneRR
MTO-2
6 5 5 3 3 1 2 0 0 2 21 37 7
6 3 3 5 0 0 0 5 0 0 16
7 9 宮本 美奈
Mo.cota
TEAM Tricomz
6 2 5 5 3 3 1 0 0 2 21 40 5
7 1 3 5 5 3 0 0 0 2 19
8 5 寺田 智恵子
Sc.SC250
8 2 3 5 3 3 0 3 0 3 22 44 5
8 3 5 5 3 3 0 0 0 3 22
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 9セクション2ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 10 和田 弘行
Ga.TXT Pro
DINOレーシング
3 0 0 1 1 0 0 5 0 0 7 11 11
1 1 0 0 0 1 0 1 1 0 4
2 5 福留 大登
Ga.TXT pro
GASGAS with MITANI
2 0 3 0 1 0 0 1 1 0 6 15 11
3 0 5 2 0 0 0 0 2 0 9
3 39 黒山 陣
Sc.125
VICTORY
1 0 5 0 1 0 0 0 0 0 6 19 12
4 0 0 0 2 1 0 5 5 0 13
4 56 中山 光太
Beta EVO 2T 250
宗七音響WiseBetaTeam
5 0 0 0 5 1 0 5 2 2 15 20 11
2 0 2 0 0 0 0 0 3 0 5
5 49 髙橋 寛冴
Sh.ST125
7 1 5 3 0 0 0 2 5 0 16 29 8
5 0 0 1 1 1 0 5 5 0 13
6 28 新井 昭多
Mo.Cota300RR
club MWM
8 0 0 5 3 3 0 0 5 1 17 35 7
7 0 0 3 1 3 0 5 5 1 18
7 80 山田 敬典
Ho.RTL300R
チーム エクセル
6 1 0 0 2 1 0 1 5 5 15 36 4
14 0 1 5 1 1 2 5 5 1 21
8 64 中村 康平
Ho.RTL260F
トライアルチームLEO
4 0 0 5 3 0 0 0 5 2 15 38 6
19 0 2 5 1 3 1 5 5 1 23
9 7 米田 悟
Ve.Vertical
チームナミタレーシング
26 0 3 3 5 3 0 5 5 3 27 40 4
6 0 1 3 1 1 0 3 2 2 13
10 6 小川 翔
Tr. TR1 300
TEAM RIDE MAGIC
9 1 1 3 1 2 3 5 3 0 19 40 2
15 0 5 5 3 2 1 2 2 1 21
11 41 吉平 正男
Be.EVO 2T
トライアルチームLEO
15 0 5 2 2 3 0 3 5 3 23 42 5
8 0 5 0 3 3 1 5 0 2 19
12 67 小泉 瞬
Be.EVO
TEAM WISE & 白井
13 5 5 3 1 1 5 1 1 0 22 42 3
10 1 2 3 3 1 0 5 5 0 20
13 19 紙谷 充紀
Mo.300RR
チーム アップダウン
14 2 0 5 3 3 3 3 2 1 22 42 3
10 2 5 3 1 0 0 1 5 3 20
14 30 川崎 亘
Ga.TXT300
チーム ウインド
10 0 5 3 2 3 1 5 3 0 22 46 4
20 0 5 3 3 2 0 5 5 1 24
15 18 本田 隆史
Ga.TXT GP 300
ムーンサルト & T2y
17 0 5 3 3 3 1 5 3 1 24 46 3
16 0 5 3 5 2 0 3 3 1 22
16 86 山口 陽輔
Ga.TXT Racing
10 2 0 3 3 3 0 5 5 1 22 46 2
24 3 2 3 3 3 1 3 5 1 24
17 17 守屋 篤
Sh.FST
TEAM-TOPDOGS
19 0 1 5 3 1 5 5 5 0 25 47 4
16 0 5 3 1 3 0 5 2 3 22
18 84 中村 雄樹
Ga.TXT280
知多トライアルクラブ
27 1 3 3 3 5 0 5 5 2 27 47 2
12 0 1 3 1 3 1 5 5 1 20
19 107 築山 義秀
TRRS
TEAM OPMC
16 2 3 3 3 3 0 3 3 3 23 47 2
23 1 3 3 3 3 0 5 3 3 24
20 29 森原 宏幸
Sh.ST300
TEAM てらそ & 三次貨物
33 1 5 5 5 3 0 5 2 3 29 48 3
9 0 3 3 2 3 0 3 3 2 19
21 38 米澤 健
Ga.TXT300Racing
10 0 1 2 3 3 0 5 3 5 22 48 2
29 1 5 2 3 5 1 3 5 1 26
22 13 岩見 秀一
Ga.TXT300Racing
チーム ナミタ&ウインド
21 2 5 2 3 2 0 5 5 1 25 50 3
25 0 5 3 1 3 0 5 5 3 25
23 83 西 宏次
Mo.Cota300RR
TEAM 周南
18 1 3 3 5 3 0 3 3 3 24 50 2
28 0 3 3 3 3 3 3 5 3 26
24 68 山口 太一
Sh.ST300
32 0 5 3 5 3 0 5 5 3 29 51 3
18 1 1 3 2 2 0 5 2 3 3 22
25 88 梶山 政登
Mo.Cota4RT
チームOPMC
27 1 5 3 5 3 0 3 5 2 27 51 2
21 1 5 3 3 1 0 5 5 1 24
26 2 喜屋武 蔵人
Tr.ONE-RR300
MTO-2
40 0 5 3 5 1 5 5 5 3 32 53 3
13 0 5 3 3 0 1 3 5 1 21
27 36 中田 雅之
Be.EVO
チームトライアルしずおか
24 3 5 1 5 5 0 0 5 3 27 53 3
26 0 5 5 1 3 1 5 3 3 26
28 55 水野 大册
Ve.Vertical250
BRT&TOPDOGS
24 0 5 3 5 0 1 5 3 5 27 55 3
31 1 5 5 3 3 0 5 5 1 28
29 20 大島 義幸
Ho.RTL300R
29 0 5 3 3 3 3 5 2 3 27 55 2
33 2 5 5 3 3 2 3 5 0 28
30 14 大治 雅也
Ga.250Pro
club MWM
30 3 5 3 3 3 0 5 5 1 28 55 1
30 1 5 5 3 1 1 3 5 3 27
31 16 廣内 孝
Tr.300
チームウインド
35 3 5 3 2 2 5 5 3 1 29 55 1
26 1 0 3 3 3 1 5 5 5 26
32 23 斉藤 隆志
Ho.RTL
club MWM
39 3 2 5 3 3 2 5 5 3 31 55 1
22 0 1 5 3 3 2 5 3 2 24
33 52 永田 吉昭
Be.Evo 2T
23 0 5 3 3 2 0 5 5 3 26 56 3
36 3 5 5 1 3 0 5 5 3 30
34 105 森 育美
Montesa
METAL GALAXY
31 3 5 3 3 3 0 3 5 3 28 56 2
33 0 2 3 2 3 5 5 3 5 28
35 73 桑島 祥
Sh.ST
club MWM
20 0 0 3 5 3 3 5 5 1 25 58 2
42 1 3 3 3 3 5 5 5 5 33
36 43 阿部 真志
Be.EVO2T
知多トライアルクラブ
22 2 2 3 5 3 0 3 5 2 25 58 2
41 5 5 5 3 5 2 5 0 3 33
37 101 堀田 正三
Ve.Combat
スコルパ with Tricomz
36 3 5 3 3 3 1 3 5 3 29 59 1
36 3 5 5 1 3 0 5 5 3 30
38 58 藤川 一夫
Be.EVO2T300
TEAM TOPDOGS
37 1 5 5 3 0 3 5 5 3 30 60 3
35 5 5 5 2 3 0 5 5 0 30
39 90 黒澤 正道
Ho.RTL260F
MTRS
38 3 5 3 3 2 1 5 5 3 30 60 1
36 1 3 3 5 5 0 3 5 5 30
40 40 早乙女 護
Mo.Cota301
club MWM
45 3 5 5 3 3 2 5 5 3 34 62 1
32 1 5 5 3 3 0 3 5 3 28
41 50 坂井 結太
Sh.ST125Racing
club MWM
34 2 5 3 3 3 0 5 5 3 29 64 1
45 5 5 5 3 3 1 5 5 3 35
42 69 田中 聖志
Be.EVO300
TR STAR
42 3 5 5 3 3 0 5 5 3 32 66 2
43 5 5 5 1 3 0 5 5 5 34
43 54 清水 直記
Sh.ST300
武蔵村山清水米店TR部&羽生山
44 1 5 5 3 2 5 5 5 3 34 66 0
39 1 5 5 2 3 5 5 3 3 32
44 75 八木 修身
Ga.TXT Pro
サクラTSRメッツ不老天狗長生
46 2 5 3 3 3 1 X 5 3 35 67 0
40 3 5 3 3 3 1 5 5 3 1 32
45 102 森田 誠
Mo.Cota300RR
チーム TOOL BOX
40 5 5 5 3 1 0 5 5 3 32 68 2
46 0 5 5 3 5 5 5 5 3 36
46 104 佐藤 定光
Sh.ST3.0
43 3 5 5 3 3 1 5 5 3 33 70 0
50 3 5 5 3 3 3 5 5 5 37
47 62 岩井 睦
Ga.TXTPro
嵐山不老天狗
52 3 5 5 3 5 3 5 5 5 39 73 1
44 5 5 5 3 3 0 5 5 3 34
48 48 串馬 啓之
Sc.SC300Factory
スコルパ ウィズ トライコムズ
48 2 5 5 5 3 5 3 5 3 36 73 0
50 5 5 5 3 3 5 3 5 3 37
49 106 取井 雅実
Honda
加古川トライアルクラブ
47 3 5 5 5 3 3 5 3 3 35 73 0
52 2 5 5 5 3 5 5 5 3 38
50 51 西賀 順一郎
Be.Evo2T
TEAM TOPDOGS
49 5 5 5 3 3 3 5 5 3 37 73 0
47 5 5 5 3 3 2 5 5 3 36
51 108 田中 浩文
Be.EVO 2T
AGF
51 1 5 5 5 3 5 5 5 5 39 76 0
48 5 5 5 3 5 1 5 5 3 37
52 92 大西 弘晃
Be.EVO
49 3 5 3 5 3 5 5 5 3 37 76 0
53 5 5 5 3 3 3 5 5 5 39
53 109 岩崎 寿義
GasGas
54 5 5 5 5 3 5 5 5 5 43 80 0
48 3 5 5 3 5 1 5 5 5 37
54 47 宮嶋 清次
Sh.Factory
club MWM
53 5 5 5 5 3 5 5 5 3 41 80 0
53 5 5 5 5 3 3 5 5 3 39
オープントロフィー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 9セクション2ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
ジュニア125
1 1 川添 蒼太
GASGAS
GASGAS with MITANI
1 5 5 3 5 5 0 5 5 5 38 63 3
1 0 1 5 3 3 0 5 5 3 25
IAオーバー50
1 51 喜岡 修
MONTESA
チームウインド温泉は楽しクラブ
1 0 2 3 1 1 0 0 3 0 10 17 8
1 0 0 2 1 0 1 2 1 0 7

関連記事

イベント(スクール)

202011/23

12/12-13 Gatti School Special 真壁

緊急開催決定 Gatti School Special 真壁トライアルランドで開催。 12月12日土曜日・12月13日日曜日、2日間に…

2021年世界選手権カレンダーは?

2021年FIM世界選手権(暫定)スケジュールが発表になった。日本GP(ツインリンクもてぎ)は5月15〜16日に設定されている。 (…

イベント(大会)

202011/19

12/27 GATTIスクール杯【会場変更】

今年7月に、7年ぶり開催となったガッチスクール杯!! 好評につき第2回開催決定!! 皆様と楽しみたいと思いますので参加宜しくおねがいしま…

2021年、ガスガスがロードレースに進出

ガスガスがKTM傘下となって1年になろうとしているが、KTMのガスガス・ブランド戦略が本気だ。 (さらに…)…

2021年のXトライアルはこうなる?

Xトライアルの2021年暫定カレンダーが発表された。このまま大会が開催される確証はないし、今後の感染症蔓延の状況を見ながらカレンダーの変更は…

2020年11月号電子版もありますよー

老眼でお悩みの方にお勧めの、お手持ちの電子端末でお好きな大きさに拡大して読める、自然山通信電子版。遅くなりましたが、11月号をお届けします。…

自然山通信11月号発売中!

自然山通信11月号発売中! ちょっと遅くなてしまいましたが、今月も元気にちょっと増ページ。ずっしり重くなってオールカラー70ページ・314円…

MFJトライアル

全日本歴代ランキング

全日本選手権の、歴代のランキング一覧です。 全クラス、ランキング15位までを抽出させていただきました(15位までに空欄があるクラス…

2020全日本選手権最終ランキング(独自集計)

2020年全日本選手権ポイントランキングです。MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。各ラウンドの数字はポイントではなく順位です。出場し…

11月8日、全日本最終戦(無観客!)

2020年全日本選手権最終戦は近畿大会。今年の最終戦は第4戦にして3戦目の戦いになる。この大会は、全日本トライアル史上、初めての無観客試合と…

ページ上部へ戻る