2023年2月
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  
  1. トライアル・デ・ナシオン
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. リザルト中国
  6. TRJ / MFJ
  7. イベント(大会)
  8. MFJトライアル
  9. リザルト関東
  10. イベント(大会)
  11. MFJ
  12. リザルト中国
  13. リザルト関東
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. イベント(大会)
  17. イベント(大会)
  18. イベント(大会)
  19. リザルト中部
  20. 2017TDN
  21. トライアル・デ・ナシオン
  22. リザルト関東
  23. リザルト中国
  24. 2017お勉強会
  25. リザルト中国
  26. イベント(大会)
  27. イベントリザルト
  28. リザルト中国
  29. リザルト中国
  30. TRJ / MFJ
  31. イベント(その他)
  32. リザルト中国
  33. イベント(大会)
  34. リザルト九州
  35. TRJ / MFJ
  36. リザルト中国
  37. イベント(大会)
  38. リザルト中国
  39. リザルト関東
  40. イベント(大会)
  41. イベント(スクール)
  42. イベント(スクール)
  43. リザルト関東
  44. イベント(大会)

全日本選手権リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

TRJ / MFJ

2022全日本選手権第3戦関東大会リザルト

2022全日本選手権第3戦関東大会リザルト

●2022年6月5日
●栃木県茂木町モビリティリゾートもてぎ

天候:曇りのち晴れのち曇り
観客数:2,800人
IAS:10セクションx2ラップ+SSx2
IA:10セクションx2ラップ
LTR・IB・オープントロフィー125(併催):8セクションx2ラップ

クリーンとラップオールクリーンを黄色く、ラップのトップはL順を赤く、5点は地色を灰色にしてみました。

今回はIA、IBにたくさんの失格者が出ました。タイムチェック後、10分以内に本部でカードを提出しなさいという規則違反でした。タイムチェックから本部までは距離もあって、急いでも5分はかかるということでしたが、規則違反となった人は、途中にあった洗車場で洗車をしてしまったことで、10分を超過してしまいました。ここでは、その減点をリザルトに照らし合わせて、失格でなかったらこのあたり、という順位を表示してみました。IA徳丸新伍選手は、失格でなかったら6位までの表彰台に乗っていただろうことになります。

激しい渋滞があって、試合運びをまちがえると、申告5点でセクションを走れないケースも多々あったようです。中部大会のレポートでも触れましたが、申告5点とセクションを走っての5点はリザルト上では区別しようがないのが残念です。

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ+SS X 2 {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
TEAM MITANI Honda
1 1 1 0 5 0 0 0 0 0 0   7   16 15
1 0 0 1 2 1 0 0 0 0 0   4
6 0 5                   5
2 2 黒山 健一
Ya.TYS250Fi
Yamaha Factory Racing Team
2 1 1 2 5 0 1 2 1 0 0   13   27 10
3 1 0 1 5 0 0 2 5 0 0   14
1 0 0                   0
3 3 氏川 政哉
Ho.RTL300R
TEAM MITANI Honda
4 1 1 0 5 5 0 5 2 0 0   19   35 10
2 1 0 0 5 0 1 1 5 0 0   13
3 0 3                   3
4 4 野崎 史高
Ya.TYS250Fi
TEAM FwO with YAMALUBE
4 1 5 0 5 1 2 0 5 0 0   19   44 10
4 2 0 5 5 0 0 0 5 0 0   17
8 5 3                   8
5 5 柴田 暁
Tr.TRRS
TEAM TRRS
3 1 0 1 5 2 0 1 5 0 0   15   47 6
5 3 1 2 5 1 5 5 5 2 0   29
3 3 0                   3
6 6 小川 毅士
Be.Evo 2T
宗七音響 Wise Beta Team
6 0 5 5 5 1 0 0 5 0 0   21   56 8
6 5 5 5 5 3 0 0 5 5 0   33
2 1 1                   2
7 11 廣畑 伸哉
Ga.TXTGP300
GASGAS with MITANI
7 1 5 5 5 2 0 5 0 5 1   29   65 3
8 5 2 5 5 3 2 5 5 1 0   33
5 2 1                   3
8 9 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東SWまるやまwithFINE
11 5 5 2 5 5 5 5 5 5 5 1 48   86 2
7 5 5 0 5 1 1 1 5 5 5   33
6 0 5                   5
9 15 野本 佳章
Be.evo2T
モトベント&BETA
9 5 3 3 5 5 3 5 5 3 5   42   89 0
10 5 2 5 5 5 3 5 5 1 3   39
8 5 3                   8
10 7 久岡 孝二
Ya.TYS250Fi
VICTORY
12 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5   48   94 1
9 5 5 5 5 2 5 3 5 0 1   36
10 5 5                   10
11 8 吉良 祐哉
Sh.ST300 FACTORY
SHERCO Team YK
8 5 5 1 5 5 5 5 5 5 0   41   87 1
13 5 5 1 5 5 5 5 5 5 5   46
SS不出場    
12 12 磯谷 玲
Be.Evo2T
Beta TRproduct
13 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50   90 1
11 5 0 3 5 5 5 5 5 2 5   40
SS不出場    
13 19 加賀 国光
Tr.300RR
TEAM TRRS
13 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50   93 0
12 3 5 5 5 2 5 5 5 3 5   43
SS不出場    
14 13 岡村 将敏
Tr.RAGA RACING
TOPDOGS& L-moon
13 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50   96 0
14 5 5 5 5 3 5 5 5 5 3   46
SS不出場    
15 16 平田 雅裕
Sc.300 FACTORY
VICTORY
10 5 5 5 5 3 3 5 5 5 5   46   97 0
19 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 1 51
SS不出場    
16 20 濵邉 伶
Sc.300 FACTORY
VICTORY
13 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50   98 0
15 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5   48
SS不出場    
17 10 藤原 慎也
Ho.RTL300R
KOKOROCARE RACING
13 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50   100 0
16 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50
SS不出場    
18 18 磯谷 郁
Be.Evo2T
Beta TRProduct
13 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50   100 0
16 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50
SS不出場    
19 17 村田 慎示
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
13 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50   100 0
16 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50
SS不出場    
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 11 田中 善弘
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと&ホンダドリーム八尾
1 0 0 3 0 0 1 0 0 0 0   4   9 17
1 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0   5
2 1 本多 元治
Ho.RTL300R
Oraga Valley Trials
2 0 0 1 2 1 2 1 0 2 0   9   18 9
2 0 0 0 5 0 1 1 0 1 1   9
3 19 山崎 頌太
Be.Evo 2T
Wise Beta Team
3 0 0 1 5 5 2 0 0 1 0   14   34 6
15 0 1 1 5 3 2 1 1 1 5   20
4 3 永久保 恭平
Be.EVO 2T
TEAMBIGBOX BETA
5 0 0 0 5 5 3 3 0 0 5   21   36 11
3 0 0 0 5 2 5 3 0 0 0   15
5 27 黒山 陣
Sc.Scorpa’21年250
VICTORY
7 0 0 0 3 5 3 5 0 1 5   22   37 6
6 3 0 0 3 1 3 2 1 1 1   15
6 4 砂田 真彦
Ho.RTL300R
ATJ Racing
9 0 0 1 5 5 3 3 0 2 5   24   39 6
5 0 0 1 5 0 3 3 1 1 1   15
7 26 高橋 寛冴
Sh.st
4 1 0 1 5 3 3 1 3 0 3   20   40 6
12 0 0 1 5 5 5 1 0 0 3   20
8 7 小野 貴史
Ho.RTL300R
ATJ Racing & HRCクラブクルーズ
14 1 0 1 3 5 5 3 0 3 5   26   41 6
4 0 0 1 3 1 3 5 2 0 0   15
9 6 森岡 慎哉
Ho.RTL300RF
HRCクラブ 荘内
6 0 0 0 5 5 5 1 0 1 5   22   42 8
12 0 1 0 5 5 5 0 0 1 3   20
10 9 小谷 徹
Mo.コタ301RR
モッツ&アズーロ
11 0 1 1 5 5 3 1 0 5 3   24   42 5
9 1 0 0 1 5 3 1 0 2 5   18
11 8 福留 大登
Ga.TXTGP300
GASGASwithMITANI
13 1 0 2 5 5 3 5 1 3 0   25   43 7
8 0 0 0 5 5 0 5 0 2 1   18
12 10 中里 侑
Tr.ONE RR
TEAM NAMITA&NAKAZATO
12 0 0 0 5 5 5 5 0 0 5   25   44 9
10 1 0 0 5 5 5 2 0 0 1   19
13 16 中山 光太
Be.evo2t
宗七音響WiseBetaTeam
10 2 0 5 5 5 3 2 0 0 2   24   44 9
11 0 0 0 5 5 5 5 0 0 0   20
14 12 尾藤 正則
Sh.ST Factory
8 0 1 0 5 5 3 3 3 0 3   23   46 6
16 0 0 0 5 5 3 5 3 1 1   23
15 21 宮澤 陽斗
Beta Evo 2T
Team Wise
17 0 0 0 5 5 3 5 5 2 5   30   48 9
7 0 0 0 5 0 3 5 0 0 5   18
16 45 小野田 理智
Tr.ONE RR
MTO-2
16 0 0 1 5 5 3 3 2 5 5   29   49 5
14 0 0 0 5 3 3 3 1 2 3   20
17 17 木下 裕喜
Be.EVO2T 300
15 0 0 3 5 3 3 3 5 1 5   28   55 5
18 0 0 5 3 5 5 3 1 0 5   27
18 18 小谷 一貴
Ga.txt pro
アズーロ&モッツ
19 0 3 1 5 5 3 5 3 1 5   31   59 2
19 0 1 3 5 3 5 3 3 2 3   28
19 1 浦山 瑞希
Tr.TRRS RR 250
TEAM荘内&三吉
23 1 5 5 5 5 5 3 5 1 2   37   60 3
17 0 0 5 5 3 2 2 5 1 0   23
20 20 高橋 健啓
Mo.COTA4RT
TEAM荘内&三吉
20 5 0 1 3 5 5 3 1 5 5   33   62 3
21 0 0 2 5 3 5 5 3 3 3   29
21 25 小野田 瑞希
Ga.txt
TOPDOGS&MTO-2
22 2 3 0 5 5 5 5 5 3 3   36   64 2
20 0 2 5 3 3 3 5 3 2 2   28
22 24 鈴木 克敏
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東SWまるやま
18 1 0 1 5 5 5 5 5 0 3   30   69 3
29 2 0 5 5 5 5 5 2 5 5   39
23 53 小沼 侑暉
Mo.COTA301RR
ヤマハ発動機トライアルクラブ
21 1 3 3 5 5 5 3 0 5 3   33   70 1
25 2 3 5 5 5 5 3 3 3 3   37
24 5 小泉 瞬
Ho.RTL260F
HRCクラブ関東SWまるやま
24 3 3 3 5 5 3 5 5 3 3   38   76 1
26 0 3 2 5 5 5 5 5 3 5   38
25 28 坂井 翔
Ho.2020RTL300R
TEAM RIDE MAGIC
30 3 5 3 5 5 3 5 5 3 5   42   77 2
22 0 0 5 5 5 5 5 2 5 3   35
26 4 小沼 孝希
Tr.one
MTO-2
26 1 5 5 5 5 3 5 3 3 5   40   78 0
28 2 3 5 5 5 3 5 5 2 3   38
27 37 倉持 晃人
Ga.TXTPRO
TEAM TOPDOGS
28 1 5 5 5 5 5 5 5 3 3   42   79 1
23 5 5 0 5 5 3 5 1 3 5   37
28 51 中村 道貴
Ga.TXTGP
TOP DOGS &ダウンタウンライダースBRT
30 3 5 5 5 5 5 5 3 3 3   42   79 1
24 0 3 5 5 5 5 5 3 3 3   37
29 41 木村 大輔
Ya.TYS250F
トライアルライダース
27 2 3 3 5 5 5 5 5 3 5   41   79 0
27 1 3 3 5 5 5 5 3 3 5   38
30 3 守屋 篤
Sh.FST-300
TEAM-TOPDOGS
25 1 3 2 5 5 5 5 5 3 5   39   80 0
32 2 3 3 5 5 5 5 5 3 5   41
31 2 喜屋武 蔵人
Tr.GOLD
MTO-2
28 1 3 5 5 5 5 5 5 3 5   42   82 0
30 1 3 5 5 5 5 3 5 3 5   40
32 52 寺岡 昭雄
Ho.RTL300R
岡山トライアルメイツ&梅木商会
34 2 5 5 5 5 5 5 5 3 5   45   86 1
31 0 5 5 5 5 5 3 5 3 5   41
33 35 松本 龍二
Ya.TYS250Fi
VICTORY
32 0 5 3 5 5 5 5 5 5 5   43   89 1
35 1 5 5 5 5 5 5 5 5 5   46
34 39 和気 聖司
Sc.SC FACTORY300
スコルパwithTricomz
33 1 5 5 5 5 5 5 5 3 5   44   87 1
33 0 5 5 5 5 5 5 5 3 5   43
35 42 中村 康平
Ho.RTL260F
35 3 5 5 5 5 5 5 5 3 5   46   91 0
34 2 5 5 5 5 5 5 5 3 5   45
以下失格
*5 15 徳丸 新伍
HONDA
0 0 1 5 0 3 5 1 1 2   18   36 8
0 0 0 3 5 5 2 0 3 0   18
*35 38 窪谷 貴正
HONDA
3 5 2 5 5 5 5 5 3 5   43   89 0
2 3 3 5 5 5 5 10 3 5   46
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション2ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 西村 亜弥
Be.EVO2T
宗七音響Wise BetaTeam
1 0 0 5 0 5 0 0 0   10   35 8
2 2 5 3 0 5 0 5 5   25
2 16 片桐 真理子
Be.Evo 2T 300 factory
2 0 3 5 0 3 0 0 0   11   37 7
3 0 5 3 3 5 0 5 5   26
3 2 小玉 絵里加
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと&ホンダドリーム八尾
3 1 0 3 3 5 1 1 1   15   38 2
1 1 0 5 5 5 1 5 1   23
4 13 山森 あゆ菜
Be.EVO125
4 0 0 5 5 5 1 1 0   17   47 3
5 1 5 5 5 5 3 5 1   30
5 3 山中 玲美
Ho.RTL260F
HRCクラブMITANI
5 2 3 2 3 5 2 5 1   23   49 1
4 3 1 3 5 5 5 3 0 1 26
6 4 ソアレス米澤ジェシカ
Tr.ONE RR-E
6 0 3 5 5 5 3 3 5   29   60 1
6 3 5 5 5 5 2 3 3   31
7 9 中川 瑠菜
Be.Evo2T
TRproduct
7 2 5 3 5 5 0 5 5   30   64 1
7 2 5 3 5 5 3 5 5 1 34
8 8 永野 裕加
Sh.ST Factory250
チーム浅草&フライングワールド
8 3 5 5 5 5 3 3 2   31   66 0
8 3 5 5 5 5 5 2 5   35
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション2ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 83 宮崎 航
Be.Evo-2T
Team Wise
1 2 0 0 1 5 0 0 0   8   29 8
11 0 0 5 0 5 5 1 5   21
2 109 小椋 陽
Mo.COTA4RT300
3 0 1 1 5 5 0 1 0   13   33 6
5 0 0 3 5 5 2 5 0   20
3 100 辻本 雄河
Tr.RAGA RACING
RIEJU関西マッチRacingTeam
2 0 1 0 3 5 2 1 0   12   33 6
12 0 0 5 3 3 5 5 0   21
4 16 本田 隆史
Ga.TXT-PRO レーシング
T2y ユナイテッドオイルジャパン
5 0 0 3 3 3 3 1 0   13   35 5
16 0 0 5 5 5 5 1 1   22
5 35 吉本 由輝
Sc.250SCファクトリー
VICTORY
13 0 1 3 3 5 2 5 0   19   39 5
5 0 2 3 5 5 5 0 0   20
6 5 新井 昭多
Mo.cota301rr
club MWM
4 0 1 0 3 5 3 1 0   13   40 4
30 0 1 3 5 3 5 5 1 4 27
7 13 川添 蒼太
Ho.RTL260F
HRCクラブMITANI
6 0 1 3 5 5 0 1 0   15   40 4
21 5 1 3 3 5 3 5 0   25
8 10 紙谷 充紀
Mo.COTA300RR
チーム アップダウン
14 0 3 3 3 5 3 1 2   20   40 3
7 0 1 3 1 5 5 0 5   20
9 118 木元 清
Ho.RTL300R
西古里
25 0 3 3 5 5 2 3 5   26   41 3
1 0 1 3 3 5 0 1 2   15
10 61 梶山 政登
Be.EVO2t
TEAM OPMC
15 0 3 3 5 5 2 1 2   21   41 2
8 0 3 3 3 5 3 1 2   20
11 30 西 宏次
Mo.COTA300RR
チーム 周南
16 0 3 3 3 5 3 3 1   21   42 3
13 0 3 3 5 5 3 2 0   21
12 37 八木 修身
Tr.RR300E
さくらTSRメッツ不老天狗
12 0 2 3 3 5 3 1 1   18   42 2
20 0 3 3 5 5 5 2 1   24
13 1 清水 寧郁
Sc.300 FACTORY
NYS&加古川トライアルクラブ
8 0 0 5 3 5 3 1 0   17   43 5
24 0 1 5 5 5 5 5 0   26
14 19 藤堂 慎也
Mo.モンテッサ300RR
加古川トライアルクラブ
9 0 0 2 3 5 2 5 0   17   44 5
28 0 0 2 5 5 5 5 5   27
15 114 大島 義幸
Ho.RTL300R
28 0 5 3 5 3 3 5 3   27   44 4
2 0 5 3 3 5 0 1 0   17
16 14 藤川 一夫
Be.EVO 2T
TEAM TOPDOGS
17 0 5 5 3 5 3 1 0   22   44 3
18 0 3 5 3 5 3 2 1   22
17 8 関口 匠
Mo.4RT
秩父WET
7 1 0 3 3 5 3 1 0   16   44 3
36 0 3 3 5 5 5 2 5   28
18 3 吉平 正男
Be.EVO2T
トライアルチームLEO
19 0 3 3 5 5 3 2 2   23   45 2
17 0 1 3 3 5 5 1 2 2 22
19 29 谷中 真一
Sh.ST300
club MWM
23 1 5 3 5 3 3 3 2   25   45 1
8 0 3 3 3 5 3 1 2   20
20 17 中村 雄樹
Ga.TXT280PRO
知多トライアルクラブ
33 5 5 3 3 5 5 1 1   28   46 3
3 0 2 3 3 5 5 0 0   18
21 26 江田 勝尚
Tr.300 gold
MTO-2
25 0 5 3 5 5 3 3 2   26   47 2
14 0 3 5 3 5 3 1 1   21
22 23 辻本 龍司
Tr.RAGA RACING
RIEJU関西マッチRacingTeam
18 0 1 5 3 5 3 2 3   22   48 3
24 0 1 5 5 5 5 5 0   26
23 41 斉藤 隆志
Ho.RTL
clubMWM
32 0 5 3 5 5 5 2 3   28   48 2
8 0 3 3 3 5 2 1 3   20
24 60 井原 英二郎
Sh.FACTORY
31 1 5 3 5 5 3 3 2   27   48 1
14 0 1 3 3 5 5 3 1   21
25 25 古市 光
Ve.VERTICAL
トライアルチームLEO
10 0 3 3 3 5 1 2 0   17   49 4
46 0 5 3 5 5 5 5 0 4 32
26 108 宮川 善治
Ho.RTL300R
羽生山トライアルクラブ
54 3 3 3 5 5 5 3 5   32   50 2
4 0 1 5 1 5 3 3 0   18
27 55 熊倉 隆広
Sh.ST300
27 0 5 5 5 5 3 1 3   27   52 2
21 0 5 3 3 5 5 3 1   25
28 11 山口 太一
Sh.ST 300
BuddyTrial Club
35 0 3 5 3 5 3 5 5   29   52 2
19 0 3 3 5 5 1 5 1   23
29 71 栗原 賢司
Mo.COTA301RR
上州トライアル&モトベント
22 0 5 3 5 5 3 1 3   25   52 2
32 0 5 3 5 5 3 3 3   27
30 63 大櫃 千明
Be.Evo 2T
知多トライアルクラブ
20 0 5 3 5 5 5 1 1   25   53 3
35 0 3 5 5 5 0 5 5   28
31 33 八ツ星 栄
Tr.TR1
28 0 3 3 3 5 5 3 5   27   53 2
27 0 2 3 5 5 3 3 5   26
32 49 黒山 太陽
Sc.Scorpa20年250
VICTORY
11 0 5 3 3 5 0 1 1   18   54 3
59 0 5 5 3 5 5 5 3 5 36
33 115 鈴木 孝史
Ho.RTL300R
秋田TRC & HRCクラブ荘内
35 0 3 5 5 5 3 3 5   29   55 2
26 0 5 2 3 5 5 5 1   26
34 66 若林 敬
Sh.st300
秩父WET
35 0 5 3 3 5 5 3 5   29   56 2
32 0 3 5 3 5 3 3 5   27
35 80 奥村 佳浩
Ve.NITRO
28 0 5 3 3 5 3 3 5   27   56 2
39 0 5 3 3 5 5 3 5   29
36 103 横倉 千裕
Ho.RTL300
ATJ Racing
50 2 5 3 5 5 3 5 3   31   56 0
23 1 3 3 3 5 5 3 2   25
37 53 石塚 敦志
Ga.TXT RACING300
西田睦
43 0 2 5 5 5 5 3 5   30   57 3
28 0 5 5 5 5 5 2 0   27
38 43 奥田 欽哉
Ga.TXT GP300
TEAM MITANI with GASGAS
44 0 3 5 10 5 3 2 3   31   58 2
31 0 5 5 2 5 5 2 3   27
39 42 永田 吉昭
Be.Evo
GACCHAN’S
23 1 3 3 3 5 3 5 2   25   58 1
48 0 5 3 5 5 5 5 5   33
40 52 田中 聖志
Be.EVO2T300
チーム羽生山
50 2 3 3 3 5 5 5 5   31   58 1
32 0 5 5 3 3 3 3 5   27
41 56 山中 勝秀
Be.EVO2T
45 0 5 3 5 5 5 3 5   31   59 2
36 0 2 3 5 5 5 3 5   28
42 119 武藤 幸志
Tr.RAGA250
秋田TRクラブ& TEAM荘内
20 0 5 5 5 5 3 1 1   25   59 1
55 3 5 3 5 5 5 3 5   34
43 111 上嶋 和幸
Ho.RTL300RR
45 0 5 5 5 5 3 3 5   31   60 2
38 0 3 5 5 5 1 5 5   29
44 110 加瀬 義久
Ho.RTL260FF
42 0 5 5 5 5 5 5 0   30   61 3
44 0 3 5 5 5 5 3 5   31
45 113 高崎 雅人
Ho.RTL300R
35 0 3 3 5 5 5 3 5   29   61 1
47 5 3 3 5 5 3 3 5   32
46 74 清水 直記
Sh.ST
武蔵村山清水米店TR部&羽生山
49 1 5 5 5 5 3 2 5   31   61 0
40 1 5 3 5 5 5 1 5   30
47 46 串馬 啓之
Sc.SC300FACTORY
SCORPA WITH Tricomz
35 0 5 3 3 5 5 3 5   29   62 2
48 0 5 5 5 5 5 3 5   33
48 102 佐々木 秀幸
Mo.cota4RT
Teamトレックフィールド
45 0 5 3 5 5 5 3 5   31   62 2
44 0 5 3 5 5 5 3 5   31
49 45 宮嶋 清次
Ho.RTL260F
club MWM
35 0 3 3 3 5 5 5 5   29   62 1
52 2 5 5 3 5 5 3 5   33
50 86 佐藤 定光
Sh.ST300
53 1 5 3 5 5 5 3 5   32   62 0
41 1 3 5 3 5 5 3 5   30
51 28 水野 大册
Ve.Vertical Works21
BUDDY RACING TRIAL&TOPDOGS
34 0 5 5 3 5 5 1 5   29   64 2
56 0 2 5 5 5 5 5 3 5 35
52 36 早乙女 護
Sh.ST300
club MWM
58 5 3 5 5 5 5 3 3   34   64 0
41 1 3 5 5 5 5 3 3   30
53 106 阿部 一弘
Be Evo 2T
Team KOMA
55 0 5 5 5 5 5 3 5   33   66 2
48 0 3 5 5 5 5 5 5   33
54 120 本多 尊彦
Ho.RTL260F
TR-7熊組
61 5 5 3 5 5 5 3 5   36   66 0
43 3 3 5 5 5 2 2 5   30
55 112 内田 尚志
Beta Evo 2T 12
J A M Racing
52 0 5 5 5 5 5 2 5   32   67 2
57 0 5 5 5 5 5 5 5   35
56 104 鈴木 康友
Tr.ラガレーシング
35 0 3 5 3 5 5 3 5   29   69 2
66 0 5 5 5 5 5 5 5 5 40
57 82 荒生 和人
Ho.RTL300R
HRCクラブ荘内
61 5 5 3 5 5 5 3 5   36   69 1
48 0 5 5 5 5 5 3 5   33
58 117 柴崎 由則
Beta Evo2T
45 0 5 3 5 5 5 3 5   31   69 1
62 5 5 5 5 5 5 3 5   38
59 72 後藤 潤一
Ho.RTL300R
上州トライアル
59 2 5 5 5 5 5 3 5   35   69 0
53 1 5 5 5 5 5 3 5   34
60 58 古田 潤
Tr.RAGA RACING250
でめきんトライアル
55 0 5 3 5 5 5 5 5   33   72 1
65 1 5 5 10 5 5 3 5   39
61 34 岩井 睦
Ga.PRO300
嵐山不老天狗 萩原通信
63 5 5 5 5 5 5 3 5   38   72 0
53 1 5 5 5 5 5 3 5   34
62 40 大和田 寿雄
Ga.PRO
57 1 5 5 5 5 5 3 5   34   72 0
62 3 5 5 5 5 5 5 5   38
63 105 小島 英男
Ho.RTL260F
TEAM HAMMER
63 5 5 5 5 5 5 3 5   38   73 1
57 0 5 5 5 5 5 5 5   35
64 90 川崎 成弥
Ho.RTL300RF
川崎聖山
60 1 5 5 5 5 5 5 5   36   74 0
62 3 5 5 5 5 5 5 5   38
65 79 今井 賢
Be.Evo 2T
嵐山不老天狗
63 5 5 5 5 5 5 3 5   38   74 0
61 5 5 3 5 5 5 3 5   36
66 107 佐々木 治
Beta Evo 2T 125
ちーむ子鹿
66 5 5 5 5 5 5 5 5   40   76 1
59 0 5 5 3 5 5 3 10   36
以下失格
*21 2 秋山 真力
Sh.ST300
0 2 5 3 3 2 1 5   21   47 3
0 1 5 5 5 0 5 5   26
*22 48 牛山 進一
Mo.COTA301RR
0 3 5 5 5 0 1 0   19   48 4
0 5 3 5 5 5 1 5   29
*30 38 西賀 順一郎
Ve.VERTICAL R2
TEAM TOPDOGS
1 5 3 5 5 3 3 5   30   53 1
0 3 3 3 5 3 3 3   23
*43 116 葛西 臣央
Ga.TXT300
0 5 5 5 5 3 3 5   31   60 2
0 3 5 3 5 5 3 5   29
*45 44 三好 弘佑
Ga.TXT
チームテクニカル&63
1 5 5 5 5 5 3 3   32   60 1
0 3 5 3 5 3 2 2 5 28
*55 27 廣内 孝
Tr.ラガ300RR
チームウインド
0 3 3 3 10 5 3 5   32   66 2
0 3 5 10 5 3 3 5   34
*55 70 国領 孝
Tr.300RR-E
ライディングマスター
3 5 3 5 5 5 3 5   34   67 1
0 5 3 5 5 5 5 5   33
*60 62 大西 弘晃
Ho.RTL-F
0 5 5 5 5 5 5 5   35   70 2
0 5 5 5 5 5 5 5   35
オープントロフィー125(併催競技)
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション2ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 神長 叡摩
TRRS
CLUB TOP DOGS
1 0 3 3 5 5 5 3 2   26   61 2
1 0 5 5 5 5 5 5 3 2 35

関連記事

歴代世界GPランキング

世界選手権の、歴代のランキング一覧です。 全クラス、ランキング15位までを抽出させていただきました。15位までに空欄がある場合…

2023年の久岡孝二はホンダに乗る

久岡孝二が2023年にホンダに乗ることが発表になった。新年早々、ヤマハ発動機とチームVICTORYから離れることを公表した久岡だったが、次な…

飛翔、廣畑伸哉。世界選手権トライアル2へ

全日本IASの中で最も若手の廣畑伸哉が、2023年は世界選手権に全戦挑戦することになった。チームは、藤波貴久監督が力を入れると語っていたモン…

自然山通信2023年1月号電子版

遅くなりました。2023年お正月の1月号、電子版をご用意いたしました。 2023年も、どうぞよろしくお願いします。 (さらに&he…

自然山通信2023年1月号発売

2023年になりました。通算311号になる自然山通信1月号の発売です。『ありがとう、藤波貴久。ありがとう、ファンのみんな!』3年ぶりのホンダ…

トライアル・デ・ナシオン

TDN募金会計報告#20

自然山通信がおこなっているデ・ナシオン支援活動の会計報告です。 みなさまからのご厚意は、年に一度、トライアル選手会に送らせていただいていま…

2023 Vertigo新参戦チーム体制

チーム「VERTIGO with MITANI」より、2023年全日本トライアル選手権シリーズに参戦するVertigoのチーム体制の発表…

イベント(大会)

202212/27

2023わびさびトライアル大会

2023年わびさびトライアル大会の日程です。 トライアルチーム嵐山不老天狗 玉田さんより届いた情報です。  (さらに&hellip…

イベント(大会)

202212/22

1/22植木新春大会

植木トライアル乗で、新春大会を開催します。 (さらに…)…

イベント(大会)

202212/22

1/22新春糸島トライアル大会

2023年1月22日(日) 新春糸島トライアル大会 開催します。 (さらに…)…

ページ上部へ戻る