2022年12月
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
  1. イベント(大会)
  2. MFJ
  3. イベント(大会)
  4. リザルト中国
  5. リザルト関東
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中部
  14. 2017TDN
  15. トライアル・デ・ナシオン
  16. リザルト関東
  17. リザルト中国
  18. 2017お勉強会
  19. リザルト中国
  20. イベント(大会)
  21. イベントリザルト
  22. リザルト中国
  23. リザルト中国
  24. TRJ / MFJ
  25. イベント(その他)
  26. リザルト中国
  27. イベント(大会)
  28. TRJ / MFJ
  29. リザルト中国
  30. イベント(大会)
  31. リザルト中国
  32. リザルト関東
  33. イベント(大会)
  34. イベント(スクール)
  35. イベント(スクール)
  36. リザルト関東
  37. イベント(大会)
  38. TRJ / MFJ
  39. リザルト中国
  40. TRJ / MFJ
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)

全日本選手権リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2022全日本R8東北大会全リザルト

2022全日本選手権第8戦東北大会リザルト

●2022年10月23日
●宮城県柴田郡村田町スポーツランドSUGO

天候:晴れ一時雨
観客数:1,200人
IAS:10セクション x 2ラップ+SSx2
IA:10セクション x 2ラップ
LTR・IB・オープントロフィー125(併催):8セクション x 2ラップ

クリーンとラップオールクリーン(今回はいなかった)を黄色く、ラップのトップはL順を赤く、5点は地色を灰色にしてみました。

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ+ SS x 2 {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
TEAM MITANI Honda
1 0 0 0 5 1 0 1 0 0 5   12   17 15
1 0 0 0 3 1 0 0 0 0 0   4
1 0 1                   1
2 2 黒山 健一
Ya.TYS250Fi
Yamaha Factory Racing Tea
2 0 5 0 5 0 0 0 0 0 5 1 16   31 16
3 0 0 0 5 0 0 0 0 0 5   10
3 0 5                   5
3 3 氏川 政哉
Ho.RTL300R
TEAM MITANI Honda
3 0 5 0 5 0 0 0 5 1 5   21   33 13
2 0 0 0 2 2 0 0 0 0 3   7
3 0 5                   5
4 4 野崎 史高
Ya.TYS250Fi
TEAM FwO with YAMALUBE
4 5 5 0 5 1 1 0 1 0 5   23   40 11
5 0 0 0 5 0 0 0 5 0 5   15
2 0 2                   2
5 5 柴田 暁
Tr.TRRS
TEAM TRRS
5 2 3 0 5 5 5 0 5 0 0   25   42 9
4 0 0 0 5 1 1 3 1 0 1   12
3 0 5                   5
6 6 小川 毅士
Be.Evo 2T
宗七音響 Wise Beta Team
6 1 5 0 5 0 1 1 5 3 5   26   48 7
6 0 0 0 5 0 2 3 1 1 5   17
3 0 5                   5
7 7 久岡 孝二
Ya.TYS250Fi
VICTORY
7 0 5 0 5 5 0 5 1 1 5   27   56 8
7 0 0 0 5 1 0 0 5 5 5   21
7 3 5                   8
8 9 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東SWまるやまwithFINE
8 0 5 0 5 5 0 0 5 1 5 3 29   62 7
8 0 5 0 5 5 1 3 1 0 5   25
7 3 5                   8
9 10 藤原 慎也
Ho.RTL300R
KOKOROCARE RACING
9 5 5 0 5 5 1 1 1 5 5 3 36   75 4
9 0 5 0 5 5 5 5 0 1 5   31
7 3 5                   8
10 17 村田 慎示
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
10 0 5 3 5 5 3 3 5 5 5   39   87 1
11 1 5 3 5 5 5 5 1 3 5   38
10 5 5                   10
11 16 平田 雅裕
Sc.300 FACTORY
VICTORY
15 5 5 5 5 5 3 5 5 5 5   48   83 2
10 0 5 0 5 5 3 2 5 5 5   35
SS不出場
12 13 岡村 将敏
Tr.RAGA RACING
TOPDOGS& L-moon
11 5 5 5 5 5 1 2 5 5 5   43   84 0
12 5 3 1 5 5 5 2 5 5 5   41
SS不出場
13 18 磯谷 郁
Be.Evo2T
Beta TRProduct
14 5 5 1 5 5 5 5 5 5 5   46   89 1
13 3 5 0 5 5 5 5 5 5 5   43
SS不出場
14 12 磯谷 玲
Be.Evo2T
Beta TRproduct
12 3 5 5 5 5 5 2 5 5 5   45   90 1
15 5 5 0 5 5 5 5 5 5 5   45
SS不出場
15 20 濵邉 伶
Sc.300 FACTORY
VICTORY
15 5 5 3 5 5 5 5 5 5 5   48   91 0
14 2 5 3 5 5 5 3 5 5 5   43
SS不出場
16 14 平田 貴裕
Sc.300 FACTORY
VICTORY
13 3 5 3 5 5 5 3 5 5 5 1 45   92 0
16 5 5 2 5 5 5 5 5 5 5   47
SS不出場
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 11 田中 善弘
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと&ホンダドリーム八尾
1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1   2   3 17
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1
2 3 永久保 恭平
Be.EVO 2T
TEAMBIGBOX BETA
2 3 0 0 0 0 2 0 0 0 0   5   19 13
4 1 2 0 0 1 5 0 0 5 0   14
3 16 中山 光太
Be.evo2t
宗七音響WiseBetaTeam
9 1 0 5 2 1 5 0 5 0 0   19   24 11
2 0 0 1 1 0 0 0 3 0 0   5
4 8 福留 大登
Ga.TXTGP300
GASGASwithMITANI
8 5 3 0 0 1 5 0 5 0 0   19   30 11
3 5 0 1 0 2 0 0 3 0 0   11
5 4 砂田 真彦
Ho.RTL300R
ATJ Racing
5 5 0 1 1 1 3 0 5 0 0   16   31 8
6 5 1 0 1 2 1 0 5 0 0   15
6 60 宮崎 航
Be.Evo-2T
Team Wise
4 5 0 5 0 3 0 0 3 0 0   16   32 10
9 5 0 1 1 5 3 0 1 0 0   16
7 7 小野 貴史
Ho.RTL300R
ATJ Racing & HRCクラブクルーズ
6 0 3 1 3 1 5 0 3 1 0   17   32 8
5 1 0 1 0 0 5 0 3 5 0   15
8 6 森岡 慎哉
Ho.RTL300RF
HRCクラブ荘内&小室山
3 0 2 0 0 1 5 0 0 0 0   8   36 10
20 0 3 1 0 5 5 2 5 2 0 5 28
9 O1 浦山 瑞希
Tr.TRRS RR 250
MX-build with IRC
10 5 2 5 0 3 1 0 5 0 0   21   37 10
8 0 0 5 0 3 5 0 3 0 0   16
10 21 宮澤 陽斗
Beta Evo 2T
Team Wise
11 2 3 1 5 3 2 0 5 0 0   21   37 6
10 1 0 1 0 2 5 0 5 1 1   16
11 10 中里 侑
Tr.ONE RR
TEAM NAMITA&NAKAZATO
14 3 0 3 2 1 5 0 5 5 2   26   43 6
11 5 0 2 1 3 3 0 3 0 0   17
12 20 高橋 健啓
Mo.COTA4RT
TEAM荘内&三吉
7 3 1 0 1 3 5 0 3 2 0   18   43 3
17 3 1 3 1 3 5 3 2 1 3   25
13 27 黒山 陣
Sc.Scorpa’21年250
VICTORY
15 5 3 0 3 3 5 0 3 5 2   29   44 6
7 5 0 0 1 3 2 0 3 1 0   15
14 9 小谷 徹
Mo.コタ301RR
モッツ&アズーロ
13 5 1 3 1 1 5 0 5 2 1   24   46 4
13 1 3 2 0 5 5 5 1 0 0   22
15 45 小野田 理智
Tr.ONE RR
MTO-2
12 3 5 3 3 3 1 1 3 1 0   23   47 2
16 1 1 3 1 5 5 1 5 0 2   24
16 12 尾藤 正則
Sh.ST Factory
16 5 5 3 5 2 5 0 5 0 0   30   49 6
12 3 0 1 1 3 5 0 5 1 0   19
17 24 鈴木 克敏
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東SWまるやま
17 5 3 5 5 3 5 0 3 1 1   31   54 4
14 5 0 2 1 2 3 0 5 5 0   23
18 17 木下 裕喜
Be.EVO2T300
20 5 5 2 5 3 5 0 5 3 3   36   59 2
15 5 1 2 2 3 5 0 3 1 1   23
19 37 倉持 晃人
Ga.TXTPRO
TEAM TOPDOGS
18 5 5 5 3 3 3 5 5 1 0   35   62 2
19 1 3 5 3 3 5 0 5 1 1   27
20 26 高橋 寛冴
Sh.st
19 5 1 5 5 3 5 0 5 2 5   36   63 3
18 1 5 3 2 5 5 0 5 0 1   27
21 59 古口 賢二
Ho.RTL300RR
HRCクラブCruiseRT
21 5 5 5 5 5 5 0 5 3 0   38   77 2
22 5 5 3 3 5 5 2 5 3 3   39
22 25 小野田 瑞希
Ga.txt
TOPDOGS&MTO-2
26 5 5 5 5 5 5 2 5 5 5   47   82 1
21 5 3 5 3 3 5 0 5 3 3   35
23 28 坂井 翔
Ho.2020RTL300R
TEAM RIDE MAGIC
22 5 5 3 5 5 5 0 5 1 5   39   84 2
27 5 5 5 5 5 5 0 5 5 5   45
24 O2 喜屋武 蔵人
Tr.GOLD
MTO-2
23 5 5 5 5 5 5 5 5 3 0   43   89 1
28 5 5 5 5 5 5 5 5 5 1   46
25 51 中村 道貴
Ga.TXTGP
TOP DOGS &ダウンタウンライダースBRT
24 5 5 5 5 5 5 3 5 3 5   46   90 0
25 5 5 5 5 3 5 3 5 5 3   44
26 35 松本 龍二
Ya.TYS250Fi
VICTORY
26 5 5 5 5 5 5 2 5 5 5   47   91 0
23 5 5 5 5 5 5 1 5 5 3   44
27 39 和気 聖司
Sc.SC FACTORY300
スコルパwithTricomz
28 5 5 5 5 3 5 5 5 5 5   48   92 0
23 5 5 5 5 5 5 1 5 3 5   44
28 41 木村 大輔
Ya.TYS250F
トライアルライダース
28 5 5 5 5 3 5 5 5 5 5   48   92 0
25 5 5 5 5 3 5 3 5 3 5   44
29 38 窪谷 貴正
Ho.RTL300R
Team 整備処
24 5 5 5 5 5 5 3 5 5 3   46   94 0
31 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5   48
30 O5 小泉 瞬
Ho.RTL260F
HRCクラブ関東SWまるやま
31 5 5 5 5 5 5 5 5 1 3 5 49   95 0
29 5 5 5 5 3 5 3 5 5 5   46
31 42 中村 康平
Ho.RTL260F
28 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5   48   96 0
31 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5   48
32 34 大治 雅也
Be.EVO2T
club MWM
32 5 5 5 5 X 5 5 5 5 2   52   98 0
29 5 5 5 3 5 5 3 5 5 5   46
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 16 片桐 真理子
Be.Evo 2T 300 factory
オフロードパークSHIRAI
1 0 0 0 0 3 0 0 0   3   4 14
1 0 0 0 0 1 0 0 0   1
2 4 ソアレス米澤・ジェシカ
Tr.ONE RR-E
2 0 3 1 1 3 0 0 2   10   13 9
2 0 0 0 2 1 0 0 0   3
3 13 山森 あゆ菜
Be.EVO125
4 1 3 0 5 2 0 0 0   11   15 10
3 0 0 0 0 3 1 0 0   4
4 3 山中 玲美
Ho.RTL260F
HRCクラブMITANI
5 1 3 1 3 3 0 0 0   11   17 7
4 0 2 1 0 2 1 0 0   6
5 9 中川 瑠菜
Be.Evo2T
TRproduct
6 3 2 0 3 2 0 1 0   11   18 5
5 0 2 1 1 1 1 0 1   7
6 2 小玉 絵里加
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと&ホンダドリーム八尾
3 3 2 1 2 2 0 0 0   10   20 6
6 0 3 0 1 3 2 0 1   10
7 5 齋藤 由美
Be.evo2T
HAZARD BREAKERS
7 5 3 2 1 2 0 1 1   15   30 4
7 0 2 0 5 2 0 5 1   15
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 109 小椋 陽
Mo.COTA4RT300
2 0 0 0 2 0 0 0 1   3   5 12
1 0 0 0 1 1 0 0 0   2
2 19 藤堂 慎也
Mo.モンテッサ300RR
加古川トライアルクラブ
1 0 0 0 0 1 0 1 0   2   9 12
4 0 0 0 0 2 0 5 0   7
3 13 川添 蒼太
Ho.RTL260F
HRCクラブMITANI
4 1 0 5 3 2 0 0 0   11   13 10
1 0 0 0 1 1 0 0 0   2
4 114 大島 義幸
Ho.RTL300R
3 0 3 1 3 1 0 2 0   10   18 8
5 0 1 0 2 0 0 5 0   8
5 35 吉本 由輝
Sc.250SCファクトリー
VICTORY
8 1 1 5 5 0 0 1 0   13   19 8
3 2 0 0 3 1 0 0 0   6
6 63 大櫃 千明
Be.Evo 2T
知多トライアルクラブ
6 2 0 1 5 3 0 0 1   12   20 7
7 1 0 0 2 0 3 2 0   8
7 5 新井 昭多
Mo.cota301RR
club MWM
5 1 0 5 2 2 0 0 1   11   20 6
8 1 3 0 3 0 1 1 0   9
8 1 清水 寧郁
Sc.300FACTORY
NYS&加古川トライアルクラブ
7 0 0 3 5 5 0 0 0   13   21 10
5 0 2 0 1 5 0 0 0   8
9 16 本田 隆史
Ga.TXT-PROレーシング
T2y ユナイテッドオイルジャパン
10 2 2 1 3 2 0 5 0   15   27 6
10 3 3 3 3 0 0 0 0   12
10 3 吉平 正男
Be.EVO2T
トライアルチームLEO
11 3 3 0 3 3 0 5 0   17   30 6
16 3 3 0 3 2 0 2 0   13
11 26 江田 勝尚
Tr.300 gold
MTO-2
14 5 5 1 3 0 0 3 1   18   30 5
13 2 3 0 3 1 0 3 0   12
12 14 藤川 一夫
Be.Evo 2T
TEAM TOPDOGS
12 2 5 0 3 1 1 5 0   17   30 5
15 0 2 5 2 2 0 2 0   13
13 85 岩間 隆介
Ho.RTL300R
15 2 5 0 5 1 5 1 1   20   30 4
9 2 2 1 3 2 0 0 0   10
14 41 斉藤 隆志
Ho.RTL
clubMWM
16 5 5 1 3 2 0 5 0   21   35 3
18 1 2 0 5 3 1 1 1   14
15 49 黒山 太陽
Sc.Scorpa20年250
VICTORY
18 5 5 1 3 3 1 5 0   23   36 5
14 0 5 2 5 1 0 0 0   13
16 23 辻本 龍司
Tr.RAGA RACING
RIEJU関西マッチRacingTeam
23 5 5 1 3 1 5 5 0   25   37 4
12 3 2 5 1 0 0 1 0   12
17 53 石塚 敦志
Ga.TXT RACING300
西田睦
9 5 0 0 3 3 0 3 1   15   37 4
28 2 5 1 5 5 1 3 0   22
18 29 谷中 真一
Sh.ST300
club MWM
20 5 3 5 3 3 0 5 0   24   38 5
17 0 1 0 5 5 0 2 1   14
19 56 山中 勝秀
Be.EVO2T
22 5 3 3 5 0 2 5 1   24   38 2
19 3 1 3 2 2 0 2 1   14
20 118 木元 清
Ho.RTL300R
西古里
13 3 3 2 3 2 1 3 0   17   39 3
27 5 3 0 5 5 1 3 0   22
21 30 西 宏次
Mo.COTA300RR
チーム周南
20 5 3 5 3 3 0 5 0   24   41 5
21 1 3 0 5 3 0 5 0   17
22 7 米澤 健
Ho.RTL300R
36 5 5 5 5 3 2 5 0   30   42 4
11 0 1 0 3 1 0 5 1 1 12
23 37 八木 修身
Tr.RR300E
さくらTSRメッツ不老天狗
17 5 2 2 5 3 2 2 0   21   43 2
28 2 0 3 5 5 1 1 5   22
24 119 武藤 幸志
Tr.RAGA250
秋田TRクラブ& TEAM荘内
25 5 3 3 3 5 1 5 2   27   44 1
22 3 3 0 3 3 1 2 2   17
25 115 鈴木 孝史
Ho.RTL300R
秋田TRC & HRCクラブ荘内
26 3 5 5 5 3 1 5 1   28   46 1
24 2 3 2 5 2 0 3 1   18
26 71 栗原 賢司
Mo.COTA301RR
上州トライアル&モトベント
19 2 5 1 5 3 2 5 0   23   47 2
31 5 2 0 5 1 1 5 5   24
27 50 岡村 敏美
Tr.ONE GOLD
TEAM TOPDOGS
39 5 3 5 3 5 5 5 1   32   47 2
20 3 0 0 3 3 2 1 3   15
28 44 三好 弘祐
Ga.TXT
チームテクニカル&63
37 5 3 5 5 3 3 5 1   30   48 2
23 3 3 3 3 3 0 3 0   18
29 159 猪股 厚太
Ve.ベルティカルR
MOTO LIFE
26 5 3 5 5 3 1 5 1   28   49 2
25 3 5 2 5 1 0 5 0   21
30 110 加瀬 義久
Ho.RTL260FF
29 3 3 5 5 3 5 3 1   28   49 1
26 5 3 3 3 3 0 3 1   21
31 60 井原 英二郎
Sh.FACTORY
24 3 3 5 1 5 3 5 1   26   50 0
32 5 1 1 5 5 1 3 3   24
32 80 奥村 佳浩
Ve.NITRO
30 5 2 3 3 3 2 5 5   28   52 0
33 3 3 3 3 3 1 5 3   24
33 28 水野 大册
Ve.Vertical Works21
BUDDY RACING TRIAL&TOPDOGS
31 5 3 0 5 1 5 5 5   29   54 2
34 1 5 1 3 5 5 5 0   25
34 156 遠藤 篤
Ho.RTL300R
Teamトレックフィールド
33 3 3 5 5 5 3 5 0   29   54 2
35 3 3 3 5 3 3 5 0   25
35 46 串馬 啓之
Sc.SC300FACTORY
SCORPA WITH Tricomz
33 5 3 5 5 3 3 5 0   29   55 1
37 3 3 5 5 3 1 5 1   26
36 102 佐々木 秀幸
Mo.cota4RT
Teamトレックフィールド
44 3 5 5 5 5 3 5 3   34   56 1
30 5 3 3 3 2 1 5 0   22
37 52 田中 聖志
Be.EVO2T300
チーム マウナ
38 5 5 5 5 3 1 5 2   31   56 0
36 5 2 2 5 3 1 5 2   25
38 42 永田 吉昭
Be.Evo
GACCHAN’S
31 5 5 5 3 5 1 5 0   29   57 1
38 5 3 3 5 3 3 5 1   28
39 55 熊倉 隆広
Sh.ST300
26 5 3 5 5 3 1 5 1   28   58 0
41 5 5 1 5 3 5 5 1   30
40 155 赤間 直哉
Ho.RTL300R
HRCクラブ荘内&小室山
35 5 2 3 5 5 5 3 1   29   59 0
41 5 3 5 5 5 1 5 1   30
41 112 内田 尚志
Beta Evo2T 12
J A M Racing
40 5 3 5 5 3 3 5 3   32   61 1
39 3 3 5 3 5 5 5 0   29
42 66 若林 敬
Sh.st300
秩父WET
42 5 5 5 5 3 5 5 1   34   63 1
39 5 5 5 5 3 3 3 0   29
43 38 西賀 順一郎
Ve.VERTICAL R2
TEAM TOPDOGS
41 5 5 5 5 3 5 5 0   33   65 1
45 5 5 3 5 3 5 5 1   32
44 70 国領 孝
Tr.300RR-E
ライディングマスター
45 5 5 5 3 5 5 5 2   35   65 0
43 5 5 3 5 3 3 5 1   30
45 160 鶴谷 渉
Mo.COTA4RT301RR
秋田トライアルクラブ&TEAM荘内
42 5 3 5 5 5 5 5 1   34   65 0
44 5 3 5 5 3 3 5 2   31
46 36 早乙女 護
Sh.ST300
club MWM
45 5 5 5 5 3 5 5 2   35   67 0
46 5 3 5 3 5 3 5 3   32
47 34 岩井 睦
Ga.PRO300
嵐山不老天狗 萩原通信
50 5 5 3 5 5 5 5 5   38   71 0
47 5 3 3 5 5 5 5 2   33
48 40 大和田 寿雄
Ga.PRO
47 5 5 5 5 3 5 5 3   36   72 0
49 5 5 5 5 5 5 5 1   36
49 158 芦澤 誠
Be.Evo 2T
ペコトラ&西古里
50 5 3 5 5 5 5 5 5   38   72 0
48 3 5 3 5 5 5 5 3   34
50 122 池津 賀尚
Tr.ONE-RR
トライアルスポーツクラブ札幌 TESIO
47 5 5 5 5 3 5 3 5   36   72 0
50 5 3 5 5 5 5 5 3   36
51 62 大西 弘晃
Ho.RTL-F
50 5 5 5 5 5 3 5 5   38   74 0
50 5 5 5 5 3 5 5 3   36
52 45 宮嶋 清次
Ho.RTL260F
club MWM
47 5 5 5 5 3 5 5 3   36   74 0
53 5 5 3 5 5 5 5 5   38
53 157 小野寺 次郎
Ga.TXT PRO
TEAM荘内&ボルテージレーシング
53 5 5 5 5 5 5 5 5   40   76 0
50 5 5 5 5 5 5 3 3   36
54 72 後藤 潤一
Ho.RTL300R
上州トライアル
53 5 5 5 5 5 5 5 5   40   80 0
54 5 5 5 5 5 5 5 5   40
R 64 江原 徹治
Mo.301RR
MTO-2
3 3 5    
 
オープントロフィー125
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 神長 叡摩
TRRS
CLUB TOP DOGS
1 3 3 5 3 5 2 3 2   26   51 2
1 5 0 5 3 5 2 5 0   25

関連記事

日本全国全額チャンス!ペイペイジャンボ開催中

自然山通信webshopはPayPay決済ができます。現在「日本全国全額チャンス!ペイペイジャンボ」開催中。キャンペーン期間は2022年12…

スマホのカメラ

今年の夏、iPhone7の調子が悪いと愚痴ったら、杉谷が予備に回していたiPhone12を譲ってくれた。 (さらに…)…

【PRESENT】オリジナル2023壁掛トライアルカレンダー

自然山通信オリジナル「B4壁掛け・2023トライアルカレンダー」無料プレゼント中! (さらに…)…

自然山通信2022年11月号電子版

自然山通信の電子版をお届けします。PDFでのご提供です。 重さゼログラム。電車の中で、アッシーくん運転の助手席で、仕事の書類を読むふりして…

自然山通信11月号発売

自然山通信11月号発売の発売です。2022全日本トライアル選手権R7近畿大会、「トライアル・デ・ナシオン・2022年日本チーム不参加と今…

トライアルGC大会/GCクラスでの昇格の記録

トライアルGC大会、そのGCクラスで国際B級への昇格を果たした選手の一覧です。 GC大会10位までに入ると(2000年以降の場…

第3回高田島庭先コンペティション

順位氏名(ゼッケン)年齢マシンお住まいLap減点ゲートL小計減点タイム減点ゲート競技時間総減点クリーン 1234567891011…

2022年全日本選手権ランキング(独自集計)

2022年全日本選手権ポイントランキングです。MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。 各ラウンドの数字はポイントではなく順位です…

小川友幸圧勝の最終戦

2022年最終戦は、いつものように(といっても一昨年の最終戦は近畿だった)スポーツランドSUGOでの開催だった。 (さらに&…

イベント(大会)

202210/18

12/25里山忘年トライアル大会

○里山忘年トライアル大会  開催日:2022年12月25日(日) (さらに…)…

ページ上部へ戻る