2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. リザルト中国
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. リザルト中国
  9. イベント(大会)
  10. MFJトライアル
  11. リザルト関東
  12. イベント(スクール)
  13. イベント(大会)
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. リザルト中国
  17. リザルト中部
  18. リザルト関東
  19. 自然山通信2019年3月号
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. イベント(大会)
  23. イベント(大会)
  24. イベント(スクール)
  25. イベント(その他)

全日本選手権リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2014全日本近畿IB

2014全日本選手権第2戦近畿大会
4月20日
奈良県山辺郡名阪スポーツランド
国際B級

国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 59 久岡 孝二
GASGAS
TEAM MITANI
1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1   4 17
1 0 0 0 2 0 0 0 0 1 0 3
2 58 氏川 湧雅
GASGAS
TEAM MITANI
3 0 0 0 2 0 0 0 1 0 0 3   5 16
2 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 2
3 19 橋口 智彦
BETA
Azzurro
4 0 0 0 2 0 0 0 0 3 0 5   12 15
3 0 0 0 3 0 1 0 0 3 0 7
4 13 和田 弘行
HONDA
DINOレーシング
6 0 0 0 5 0 0 0 3 0 0 8   14 16
4 0 0 0 1 0 0 0 0 5 0 6
5 18 横尾 繁樹
BETA
2 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 2   14 14
5 0 0 0 3 1 5 0 0 3 0 12
6 15 岸下 卓也
MONTES
チーム南大阪トライアル
5 0 0 1 3 0 0 0 0 1 0 5   16 12
6 1 0 5 2 0 1 0 0 2 0 11
7 4 岩見 秀一
HONDA
チーム ナミタ&ウインド
7 0 2 0 5 0 1 0 0 0 0 8   18 13
7 0 0 0 1 0 3 1 5 0 0 10
8 14 木本 真央
GASGAS
神戸柳谷鉄馬舞踊倶楽部
14 0 0 0 3 0 0 0 5 5 0 13   19 15
8 0 0 0 5 0 0 0 0 1 0 6
9 2 生田目 俊之
HONDA
闘魚工房・GOTO・温泉友の会
9 0 0 0 5 0 0 2 0 3 0 10   20 12
9 0 0 1 1 0 2 1 0 5 0 10
10 5 佐藤 和人
SCORPA
YSP京葉×KEN OKUYAMA
12 1 1 0 5 0 0 0 0 5 0 12   22 14
10 0 0 0 5 0 0 0 0 5 0 10
11 94 小橋 功
HONDA
チームアップダウン
16 1 1 3 3 0 1 0 3 1 0 13   23 8
11 0 0 0 1 0 1 1 2 5 0 10
12 12 遠藤 博文
HONDA
ライトハウス&シープラネット
10 0 1 2 2 0 0 0 0 5 0 10   24 9
12 0 1 1 5 0 2 1 1 3 0 14
13 62 泉 祐大
HONDA
TEAMぱわあくらふと
8 0 0 0 5 0 0 0 0 5 0 10   26 14
13 0 0 0 5 0 5 0 1 5 0 16
14 77 大塚 雅文
HONDA
チーム150&KOレーシング
24 0 2 2 5 0 0 2 1 5 0 17   27 10
14 0 0 1 5 0 0 1 0 3 0 10
15 84 川崎 亘
GASGAS
20 0 1 3 5 0 0 0 1 5 0 15   28 12
15 0 5 0 3 0 0 0 0 5 0 13
16 23 山森 篤志
SCORPA
チームトライアル静岡
19 0 0 1 5 0 1 0 1 3 3 14   29 9
16 0 0 0 5 0 3 0 1 5 1 15
17 9 寺岡 昭雄
HONDA
岡山トライアルメイツ&梅木商会
32 1 0 5 5 0 5 0 1 3 0 20   30 12
17 0 0 0 5 0 0 0 0 5 0 10
18 1 松本 龍二
SCORPA
YSP静岡東&トライアル静岡
15 0 1 5 2 0 0 0 0 5 0 13   30 11
18 0 1 0 5 0 0 5 0 5 1 17
19 64 廣内 孝
GASGAS
13 0 0 5 5 0 0 1 1 0 0 12   30 10
19 0 1 0 3 0 3 1 5 5 0 18
20 41 岩崎 直樹
GASGAS
HRCクラブぱわあくらふと
22 0 0 5 3 0 2 0 3 3 0 16   30 9
20 0 1 1 3 0 2 0 2 5 0 14
21 68 鉄本 昌和
HONDA
チームナミタ
18 0 0 3 5 0 0 1 3 2 0 14   31 9
21 0 0 1 5 5 2 1 0 3 0 17
22 35 沖 勇也
BETA
チームぱわぁくらふと寅吉一家
23 5 0 1 5 0 0 1 0 5 0 17   32 12
22 0 0 5 5 0 0 0 0 5 0 15
23 43 瀬谷 淳一
GASGAS
TOP DOGS
33 0 0 3 5 0 5 0 1 5 1 20   32 10
23 0 0 0 5 0 1 1 0 5 0 12
24 21 小沼 侑暉
BETA
チームBIGBOX BETA
11 0 0 0 5 0 1 1 1 3 0 11   32 9
24 0 0 5 3 0 5 2 1 5 0 21
25 8 安田 知司
BETA
チーム ナミタ
26 0 0 0 5 0 3 0 5 5 0 18   33 11
25 1 0 0 5 0 5 1 0 3 0 15
26 67 瀧口 清光
BETA
TEAM-MINE
42 0 5 5 5 0 2 3 0 3 0 23   33 10
26 0 0 1 5 0 0 0 1 3 0 10
27 42 岡村 祐希
GASGAS
TOP DOGS
25 1 1 2 5 0 1 1 0 5 1 17   33 6
27 0 0 3 5 1 0 1 1 5 0 16
28 92 本間 守
HONDA
加古川トライアルクラブ
31 0 5 3 5 0 0 0 0 5 2 20   36 11
28 0 0 3 5 0 0 0 5 3 0 16
29 74 西 宏次
MONTES
TEAM IZUMI 周南
43 0 3 5 5 0 0 2 3 5 0 23   36 10
29 0 0 0 5 0 1 0 2 5 0 13
30 24 倉持 晃人
GASGAS
TOPDOGS&RSS高喜屋
27 0 3 0 5 0 0 0 0 5 5 18   37 11
30 0 0 3 5 0 0 0 1 5 5 19
31 66 三好 弘祐
GASGAS
チームテクニカル
44 0 5 5 5 0 1 1 1 5 0 23   37 8
31 0 0 2 5 0 3 0 0 3 1 14
32 76 大田 幸成
JTG
与倉ファミリー&KOレーシング
39 0 3 5 3 0 0 5 0 5 1 22   38 10
32 0 0 1 5 0 5 0 0 5 0 16
33 7 中田 雅之
HONDA
club MWM
37 0 5 5 5 0 0 2 0 5 0 22   38 9
33 0 0 2 5 0 1 2 1 5 0 16
34 80 里見 宏治
HONDA
41 3 0 5 5 0 0 2 3 5 0 23   38 9
34 0 0 5 5 0 2 1 0 2 0 15
35 79 楠本 幹生
BETA
チーム ハイテイスト
46 1 3 5 5 0 2 1 2 5 0 24   39 5
35 0 0 1 5 1 3 1 0 3 1 15
36 40 岩井 颯
BETA
34 0 0 5 5 5 0 0 1 5 0 21   40 10
36 0 0 1 5 0 3 0 0 5 5 19
37 53 近藤 直行
GASGAS
GASGASダウンタウンRC
30 0 0 5 5 0 0 5 0 5 0 20   41 10
37 0 0 2 5 0 3 1 5 5 0 21
38 73 本田 隆史
GASGAS
チーム・ムーンサルト
21 1 1 3 0 1 2 1 1 5 0 15   41 4
38 0 0 5 3 1 3 5 3 5 1 26
39 37 山崎 頌太
BETA
WISE BETA RACING
35 0 1 5 5 0 0 0 5 5 0 21   42 10
39 5 0 0 5 0 1 0 0 5 5 21
40 45 多田 雅志
HONDA
Honda緑陽会熊本レーシング
36 5 0 1 5 0 0 1 1 5 3 21 4 42 6
40 0 1 0 5 1 3 1 1 5 0 17
41 32 椎根 弘守
MONTES
47 5 2 1 5 1 5 1 1 3 0 24   42 2
41 1 2 1 3 1 1 1 3 5 0 18
42 60 西村 毅
HONDA
チーム南大阪トライアル
29 0 0 3 5 0 3 0 5 3 0 19   43 9
42 0 0 5 5 5 5 1 0 3 0 24
43 31 吉平 正男
GASGAS
トライアルチームLEO
52 0 0 5 5 5 5 1 1 3 3 28   43 8
43 0 0 3 5 0 0 2 0 5 0 15
44 49 菅原 薫
BETA
38 0 3 5 5 1 3 0 0 5 0 22   43 6
44 0 2 5 3 0 2 1 1 5 2 21
45 36 斉藤 隆志
HONDA
club MWM
17 0 0 1 5 0 1 0 0 5 2 14   44 7
45 0 0 5 5 1 5 5 1 5 3 30
46 93 緑川 雅之
MONTES
トラキチイッカ
51 0 5 5 5 0 0 5 0 5 3 28   45 8
46 0 1 3 5 0 0 1 0 5 2 17
47 72 森田 誠
HONDA
チーム TOOL BOX
48 0 5 5 5 0 3 1 2 5 0 26   45 7
47 0 2 0 5 0 5 1 1 5 0 19
48 30 岡村 敏美
GASGAS
TOPDOGSチームいたど
28 0 0 0 5 1 0 3 5 3 1 18   46 7
48 0 5 5 5 0 2 1 5 5 0 28
49 38 河合 浩司
SHERCO
40 0 0 3 5 0 5 1 1 5 2 22 6 46 6
49 0 0 1 5 1 3 2 1 5 0 18
50 29 荒生 和人
HONDA
TEAM-荘内
50 1 0 5 5 5 3 1 2 5 0 27   46 5
50 0 0 1 5 1 3 3 3 3 0 19
51 83 谷口 剛
SCORPA
57 0 1 5 5 5 0 2 3 5 5 31   48 7
51 0 5 0 5 1 0 0 1 5 0 17
52 46 中村 雄樹
HONDA
知多トライアルクラブ
45 5 0 5 5 0 2 0 2 5 0 24   51 6
52 0 1 5 5 1 5 2 3 5 0 27
53 63 西 佳史
HONDA
チーム南大阪トライアル
49 1 1 5 5 1 5 1 2 5 0 26   51 4
53 0 3 5 5 0 3 3 1 5 0 25
54 75 金山 一成
MONTES
広島かめの子会
53 0 0 5 5 0 5 2 2 5 5 29   54 6
54 0 5 5 5 0 3 1 1 5 0 25
55 47 平田 忠彦
BETA
54 2 3 5 5 0 3 3 3 5 0 29   57 5
55 0 3 5 5 0 3 5 2 5 0 28
56 39 串馬 啓之
MONTES
TEAMぱわあくらふと
56 1 0 5 5 5 2 3 5 5 0 31   58 5
56 0 0 5 5 0 1 3 3 5 5 27
57 16 早乙女 護
GASGAS
club MWM
62 2 5 5 5 1 3 5 2 5 0 33   58 3
57 2 0 5 5 2 3 1 2 5 0 25
58 91 水野 隆司
SCORPA
チーム エクセル
75 3 5 5 5 0 3 5 3 5 5 39   60 5
58 0 1 5 5 0 0 0 2 5 3 21
59 65 鴛渕 憲治
MONTES
59 0 5 5 5 1 5 3 3 5 0 32   61 5
59 0 5 5 5 0 3 3 3 5 0 29
60 87 岡田 洋一
SHERCO
ウッドストックレーシングチーム
65 1 5 5 5 2 2 1 3 5 5 34   61 2
60 1 5 3 5 0 0 3 2 5 3 27
61 95 杉山 朋広
GASGAS
60 0 2 5 5 0 1 5 5 5 5 33   62 4
61 0 3 2 5 0 3 5 3 3 5 29
62 82 佐藤 定光
SHERCO
55 1 3 5 5 1 3 3 3 5 1 30   62 2
62 0 3 5 5 5 3 3 3 5 0 32
63 97 山田 和樹
BETA
64 0 5 5 5 0 5 1 5 3 5 34   63 5
63 1 0 5 5 0 2 0 1 5 X 29
64 85 橋本 政典
HONDA
66 0 3 5 5 1 5 3 3 5 5 35   63 4
64 0 5 5 5 0 3 2 3 5 0 28
65 90 建沼 勝義
BETA
61 0 5 5 5 2 3 5 5 3 0 33   63 3
65 3 0 3 5 2 5 3 3 3 3 30
66 44 高山 和広
GASGAS
TOP DOGS &腰掛庵
78 3 3 5 5 5 3 3 2 5 5 39   64 2
66 3 0 1 5 1 3 0 2 5 5 25
67 81 浦川 翼
MONTES
TEAMぱわあくらふと
71 2 5 5 5 5 3 1 2 5 3 36   64 1
67 0 5 3 5 3 3 1 2 5 1 28
68 50 永田 吉昭
BETA
チーム正春
58 5 5 5 5 0 1 0 1 5 5 32   65 4
68 5 5 5 5 0 3 2 3 5 0 33
69 96 大西 譲
HONDA
鷲山TRクラブ
73 1 5 5 5 3 3 5 1 5 5 38   66 1
69 0 5 3 5 3 1 3 1 5 2 28
70 54 杉浦 守
SCORPA
チームエクセル
68 3 3 5 5 1 5 2 3 5 3 35   67 1
70 2 5 5 5 1 3 3 3 5 0 32
71 86 松岡 靖和
BETA
Teamアクティブデンジャラス
76 1 5 5 5 1 5 5 2 5 5 39   68 2
71 0 2 5 5 2 5 2 3 5 0 29
72 61 光岡 伸明
BETA
ムーラン・ド・ラ・ギャレット
67 5 3 5 5 1 5 3 1 5 2 35   69 2
72 0 1 5 5 5 5 3 5 5 0 34
73 48 郡司 義宏
BETA
ライディングマスター
69 0 5 5 5 0 3 3 5 5 5 36   70 4
73 0 0 5 5 5 1 5 5 5 3 34
74 55 宮嶋 清次
GASGAS
club MWM
63 3 1 5 5 5 0 5 5 5 0 34   71 2
74 3 3 5 5 3 3 3 2 5 5 37
75 51 大和田 寿雄
GASGAS
GGダウンタウンR/C
72 3 5 5 5 0 3 3 5 5 3 37   73 1
75 5 5 5 5 1 3 1 1 5 5 36
76 57 前坊 雅基
GASGAS
チーム南大阪トライアル
70 3 5 5 5 5 2 1 5 5 0 36   75 2
76 0 3 5 5 5 5 3 3 5 5 39
77 89 尾上 武士
HONDA
TRCベストパフォーマンス香川
77 1 5 5 5 3 5 2 3 5 5 39   76 1
77 3 3 5 5 5 5 3 3 5 0 37
78 69 深谷 健治
GASGAS
チームエクセル
80 1 5 5 5 1 5 3 5 5 X 45   77 1
78 0 1 5 5 1 5 3 2 5 5 32
79 52 小川 伸字
HONDA
TEAMぱわあくらふと
74 0 5 5 5 3 3 3 5 5 5 39   90 1
79 3 5 5 5 5 5 3 5 5 X 51
80 56 石木 昭宏
SHERCO
八幡浜トライアルクラブ
81 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5 48   90 0
80 5 3 5 5 5 3 3 3 5 5 42
81 70 土居 久志
HONDA
チーム マイルズ
79 3 5 5 5 5 5 3 5 5 3 44   90 0
81 3 5 5 5 5 5 3 5 5 5 46

関連記事

黒山健一、再び世界チャンピオンに向けて

黒山健一が、昨2018年に続き、世界選手権電動クラスに参戦する。黒山健一は昨年のフランスGPとベルギーGPに組まれた電動クラスに参戦、ランキ…

熾烈なトップ争いが期待される電動トライアル

ヤマハと黒山健一の参戦で盛り上がっているトライアルE(電動)世界選手権。今年は6月23日オランダGPと30日ベルギーGPの2戦にわたって開催…

ストライダー日本グランプリDay2も藤波3位表彰台!

6月9日、ツインリンクもてぎでの世界選手権、その2日目。トニー・ボウが見事な勝利を飾り、藤波貴久は再び表彰台に上った。2位はアダム・ラガ、黒…

ストライダー日本グランプリDAY1の結果

6月8日土曜日、ツインリンクもてぎで世界選手権第2戦、その1日目が開催された。 (さらに…)…

ストライダー日本グランプリ予選結果

世界選手権日本大会(正しくは「2019 FIMトライアル世界選手権第2戦ストライダー日本グランプリ」という)が始まった。 木曜日に受付・車検…

イベント(大会)

10/27第24回水源の森

第24回 水源の森ツーリング・トレッキング・トライアル&やまびこ祭り (さらに…)…

イベント(大会)

8/24第7回OASIS CUP

第7回 OASIS CUP トレッキング・トライアルIN比和 (さらに…)…

自然山通信2019年6月号電子版

自然山通信電子版をご用意しました。印刷した紙版と同じ消費税込み308円でのご提供です。 PDFでお届けしますので、お手もとのスマートフ…

自然山通信6月号発売!

「自然山通信6月号」発売のお知らせです。全日本選手権R2九州10ページ、CityTrial in OSAKA 6ページ、鷲ヶ岳のクラシックミ…

2019トライアル・デ・ナシオン(TDN)日本代表選手決定

2019年トライアル・デ・ナシオン(TDN)に参加する日本代表選手が決定して、発表された。代表選手は藤波貴久、黒山健一、小川友幸の3名だ。 …

ページ上部へ戻る