2018年8月
« 7月    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  1. 2018自然山通信カレンダープレゼント
  2. イベント(大会)
  3. イベント(スクール)
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. 2017お勉強会
  10. リザルト四国
  11. リザルト中国
  12. 2019モンテッサ
  13. TLR200用キックアーム
  14. Vertigo 2019モデル
  15. 生駒テックオープン
  16. イベント(大会)
  17. リザルト中国
  18. MFJトライアル
  19. リザルト中国
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. リザルト関東
  23. リザルト九州
  24. リザルト北海道
  25. 1日目優勝のファハルド
  26. イベント(大会)
  27. 左から野崎、黒山、藤浪、小川
  28. リザルト東北
  29. イベント(大会)
  30. イベント(大会)
  31. リザルト四国
  32. リザルト中国
  33. 化けるか野崎ぶっちぎり勝利
  34. 全日本R3九州までのランキング
  35. 全日本R3九州リザルト
  36. 2018EMと成田匠.fr
  37. MFJトライアル
  38. 1805電子版
  39. 2018年5月号
  40. リザルト近畿
  41. ムーブレバー
  42. トムス新製品
  43. リザルト関東
  44. リザルト関東
  45. リザルト関東
  46. リザルト中国
  47. リザルト四国
  48. リザルト関東
  49. TY-Eデビューラン
  50. リザルト関東

    2018.04.08

    ペコトラ第3戦
  51. 自然山通信電子版4月号
  52. 自然山通信2018年4月号

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

1506ど・ビギナーもてぎ

ど・ビギナーもてぎ春

ど・ビギナートライアル
ビギナーの祭典・春

6月14日
ツインリンクもてぎASTP

1506ど・ビギナーもてぎ

ビギナー
順位 ライダー マシン/
県名
L順 10セクション2ラップ












[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 石澤 太作 H-RTL-F
栃木
2 5 3 0 0 0 0 0 0 0 0 8   20 14
1 0 0 0 5 3 1 0 0 0 3 12
2 古澤 和彦 H-RTL-F
埼玉
4 3 0 0 0 5 3 0 0 2 0 13   29 8
2 3 3 0 3 2 1 0 1 2 1 16
3 岩川 均 H-RTL-S
栃木
1 1 0 0 0 3 0 0 1 0 2 7 5 30 9
3 3 1 3 3 2 0 3 0 0 3 18
4 寺内 清裕 MONTESA
栃木
5 1 0 1 0 5 3 1 0 0 2 13   30 8
4 5 2 0 3 0 1 0 0 3 3 17
5 五十畑 昭 H-RTL-F
栃木
8 0 0 5 0 1 3 1 1 1 3 15   31 7
5 5 0 2 3 0 1 0 0 2 3 16
6 大沼 功 H-RTL-F
群馬
18 1 0 2 2 5 3 0 1 2 3 19   35 6
6 3 1 3 3 0 0 0 0 3 3 16
7 清水 隆 MONTESA
東京
6 5 3 0 5 0 0 0 1 0 0 14   36 10
7 5 0 0 5 5 3 1 0 3 0 22
8 宮澤 富士夫 H-RTL-R
茨城
17 0 0 2 5 0 3 5 0 1 3 19   36 9
8 3 5 1 5 0 0 0 0 0 3 17
9 井ノ上 雅次郎 GASGAS125
栃木
21 2 0 3 0 3 3 5 3 0 1 20   36 5
9 3 2 0 3 1 1 0 2 3 1 16
10 平根 良一 GASGAS
茨城
13 0 0 0 5 2 5 5 0 1 0 18   37 10
10 5 3 1 5 0 0 0 0 0 5 19
11 石原 徹和 H-TLR200
千葉
31 1 3 5 5 2 2 5 0 0 0 23   38 7
11 5 1 0 3 2 0 0 0 1 3 15
12 米倉 裕貴 SHERCO
東京
40 0 3 5 5 0 1 0 5 1 5 25   38 6
12 3 0 0 1 1 1 5 1 0 1 13
13 石井 保 SHERCO125
茨城
28 3 3 5 3 3 3 0 0 0 2 22   38 6
13 3 1 0 5 1 2 0 0 1 3 16
14 菊次 浩 H-TLR200
茨城
11 0 0 0 5 5 1 5 0 0 1 17   39 9
14 5 0 5 5 3 0 0 0 1 3 22
15 大宮 智 H-TLM220
茨城
22 3 5 1 5 0 2 1 1 1 1 20   39 3
15 3 0 1 5 0 1 3 2 1 3 19
16 菊地 美博 MONTESA
茨城
15 0 0 0 5 3 5 5 0 1 0 19   41 9
16 5 3 0 5 0 0 3 0 1 5 22
17 長嶋 繁広 MONTESA
栃木
9 0 0 0 5 3 3 5 0 0 0 16   41 9
17 5 5 0 1 5 2 2 0 0 5 25
18 大谷 朋寛 SHERCO
茨城
37 1 5 0 0 2 5 5 0 3 3 24   41 6
18 5 3 0 0 2 1 1 0 2 3 17
19 中山 光正 SHERCO
栃木
19 1 0 0 5 3 3 5 0 1 2 20   42 7
19 5 3 3 5 1 0 0 0 0 5 22
20 有川 隆 SY125F
茨城
7 0 0 1 3 1 5 5 0 0 0 15   42 7
20 5 5 0 3 2 0 3 1 3 5 27
21 母里 佳裕 H-RTL-R
埼玉
44 5 5 5 5 1 1 3 1 0 0 26   42 5
21 3 0 1 0 2 0 5 1 1 3 16
22 宇賀神 久雄 H-RTL-R
栃木
3 5 3 0 0 1 0 0 0 2 0 11   43 8
22 3 5 5 5 1 5 0 0 3 5 32
23 浅川 義明 GAS2ランドネ
茨城
36 1 5 5 5 0 0 5 0 0 3 24   43 7
23 3 0 5 1 0 1 5 0 1 3 19
24 阿良山 松男 H-TLR200
茨城
23 1 0 0 5 5 0 5 0 2 3 21   43 7
24 5 2 1 5 1 0 0 0 5 3 22
25 黒澤 正明 H-TLM220
東京
46 0 3 3 3 2 2 5 5 2 1 26   43 4
25 5 1 0 3 1 1 0 0 3 3 17
26 稲葉 藤男 H-TL125
栃木
30 2 0 0 5 5 5 5 0 1 0 23   45 7
26 5 5 0 5 1 2 0 0 1 3 22
27 鈴木 勝也 MONTESA
茨城
16 0 0 0 5 5 5 1 0 1 2 19   45 5
27 3 3 3 2 5 2 3 0 2 3 26
28 池村 博海 GASGAS
栃木
10 3 0 0 1 0 5 1 2 1 3 16   45 4
28 5 3 5 3 2 1 5 0 2 3 29
29 黒田 勉 BETAevo2
東京
29 5 3 5 3 1 0 0 3 1 1 22   45 3
29 3 5 1 3 1 0 3 3 1 3 23
30 横田 哲男 Y-TYZ
茨城
34 5 5 3 1 1 1 1 0 3 3 23   46 4
30 5 3 0 3 3 3 0 0 3 3 23
31 田子 敏幸 BETAevo2
群馬
43 5 5 3 5 0 0 0 2 1 5 26   47 7
31 5 3 0 2 0 0 0 5 3 3 21
32 人見 幸恵 GASGAS
栃木
12 3 0 0 3 0 3 5 0 0 3 17   47 6
32 5 3 5 5 2 1 5 0 1 3 30
33 小沢 和之 H-TLR200
東京
58 0 5 5 5 3 3 5 0 1 3 30   49 6
33 5 0 0 5 2 1 3 0 0 3 19
34 井野 達也 GAS2ランドネ
群馬
45 1 3 5 5 1 3 3 0 2 3 26 5 49 5
34 1 0 0 3 1 0 5 0 3 5 18
35 寺内 敏家 H-TLR200
東京
20 2 3 0 5 1 3 0 1 0 5 20   49 5
35 5 1 0 5 2 3 5 0 3 5 29
36 大熊 貴宏 SHERCO
茨城
14 3 3 1 3 2 0 0 0 3 3 18 5 50 5
36 5 0 3 5 2 3 1 3 0 5 27
37 市村 謙太郎 H-RTL-R
栃木
66 5 5 3 3 3 5 0 3 3 3 33   50 4
37 1 0 1 3 1 0 3 0 3 5 17
38 桑島 祥 GASGAS
埼玉
32 5 5 0 2 0 0 3 3 2 3 23   50 3
38 5 2 5 5 1 1 1 1 3 3 27
39 中山 幸彦 SCORPA
栃木
39 1 0 5 0 2 5 5 1 2 3 24   51 3
39 5 3 0 5 1 3 5 1 1 3 27
40 森川 令子 TYS125F
東京
27 5 0 0 1 2 3 5 0 3 3 22   52 5
40 5 3 5 5 1 3 5 0 0 3 30
41 越谷 利彦 H-RTL-F
栃木
57 5 5 5 5 3 2 1 0 0 3 29   52 5
41 3 3 0 3 3 3 5 0 0 3 23
42 松山 裕明 MONTESA
茨城
35 1 0 0 5 3 5 5 0 0 5 24   52 4
42 5 3 3 2 1 1 5 2 3 3 28
43 東ヶ崎 克弘 SCORPA-EASY
茨城
47 5 5 5 5 5 0 0 0 0 2 27 5 54 8
43 3 0 0 5 0 3 5 0 3 3 22
44 宮澤 陽斗 BETA125
茨城
56 2 0 5 5 1 5 5 0 3 3 29 5 55 7
44 5 1 0 5 0 0 5 0 0 5 21
45 志賀 正英 GASGAS
埼玉
25 5 3 5 0 0 1 2 1 2 2 21   55 4
45 5 5 0 3 5 5 5 0 3 3 34
46 大津 和則 H-RTL-S
茨城
51 5 5 1 5 2 1 2 0 1 5 27   56 4
46 5 1 0 5 0 5 5 0 5 3 29
47 高山 穣治 MONTESA
山梨
59 1 5 0 5 5 3 5 1 3 2 30   57 3
47 5 5 0 3 3 2 0 3 3 3 27
48 宮崎 義司 GASGAS
千葉
48 5 0 2 1 0 5 5 5 1 3 27   58 4
48 5 5 5 5 3 3 0 0 2 3 31
49 小徳 秀歳 GASGAS
茨城
41 3 5 5 5 5 0 1 1 0 0 25 5 59 4
49 5 2 2 5 3 1 5 0 3 3 29
50 藤盛 裕人 Y-TYZ
群馬
49 5 3 5 5 1 1 5 0 2 0 27   59 3
50 5 1 1 5 3 5 5 0 2 5 32
51 新井 光男 SHERCO
栃木
38 3 0 3 0 0 5 5 2 3 3 24   59 3
51 3 5 5 5 3 2 5 1 3 3 35
52 片岡 厚夫 SHERCO
茨城
67 5 5 5 5 1 0 0 5 3 5 34   60 4
52 5 1 1 5 3 3 0 0 3 5 26
53 内山 浩志 BETA-Rev3
栃木
24 2 0 0 0 3 5 5 0 3 3 21   61 5
53 5 3 5 5 5 2 5 0 5 5 40
54 田中 一則 H-TLR200
栃木
61 1 0 5 5 3 5 5 0 5 3 32   62 4
54 5 3 5 5 1 3 0 0 5 3 30
55 岩崎 誠 BETA-4T
群馬
64 5 5 0 5 3 5 5 0 2 3 33 5 62 3
55 3 1 0 3 2 1 5 1 3 5 24
56 高橋 利男 H-RTL
茨城
75 2 5 5 5 5 5 5 0 2 3 37   63 3
56 5 3 5 2 0 2 1 0 3 5 26
57 西澤 正孝 MONTESA
東京
55 5 5 3 0 1 5 1 2 3 3 28   63 2
57 5 5 5 3 3 3 5 0 3 3 35
58 松本 良之 H-TLM50
東京
26 5 5 0 0 1 0 5 0 1 5 22   64 4
58 5 5 5 5 3 5 5 1 3 5 42
59 松本 朗 BETA-Rev3
栃木
53 5 5 0 5 0 3 5 2 0 3 28   64 4
59 5 0 5 5 3 2 3 5 3 5 36
60 堀内 良一 H-TLM50
茨城
65 5 5 5 5 2 1 0 5 2 3 33   64 2
60 3 1 3 5 2 2 5 0 5 5 31
61 森元 暢子 BETA125
東京
68 3 5 5 5 3 3 5 0 2 3 34   64 2
61 5 2 0 5 3 2 2 5 3 3 30
62 大森 豊 GASGAS
埼玉
42 5 5 0 1 5 2 5 0 0 3 26   65 4
62 5 5 5 5 3 3 5 0 3 5 39
63 曽根 力男 MONTESA
栃木
52 2 0 3 0 3 5 5 0 5 5 28 5 69 4
63 5 2 0 5 1 3 5 5 5 5 36
64 伊佐木 宏 MONTESA
埼玉
60 5 5 5 3 2 1 3 0 3 3 30 5 69 3
64 5 5 0 5 3 5 5 0 3 3 34
65 佐藤 力英 BETA
埼玉
50 5 5 5 3 0 2 1 0 3 3 27   69 2
65 5 5 3 5 3 3 5 5 5 3 42
66 八木野 敏明 BETAevo2
神奈川
62 5 3 5 5 1 2 3 3 0 5 32   69 2
66 5 3 5 5 3 3 5 0 3 5 37
67 田山 義弘 H-TLM200
茨城
69 5 5 1 5 5 3 5 3 1 1 34   69 1
67 5 1 5 5 3 3 5 0 3 5 35
68 飯塚 信男 GASGAS
埼玉
63 5 5 5 3 2 3 3 1 2 3 32   69 0
68 5 5 2 5 3 1 5 5 3 3 37
69 堀田 麻由子 BETA125
東京
73 5 5 5 5 3 2 0 3 3 5 36   71 2
69 5 3 5 5 3 1 5 0 3 5 35
70 小林 義和 GASGAS
埼玉
74 5 5 5 5 5 0 5 0 2 5 37   73 3
70 5 5 1 5 3 5 0 5 2 5 36
71 近田 宏昭 H-TLM50
埼玉
70 5 3 3 1 3 3 5 5 3 3 34   74 0
71 5 3 5 5 3 3 5 3 3 5 40
72 鈴木 宏美 BETAevo2
埼玉
72 5 5 5 5 3 5 0 0 3 5 36   77 3
72 5 3 5 5 5 5 5 0 3 5 41
73 松岡 進 BETA
神奈川
76 5 2 5 1 3 5 5 3 3 5 37   77 0
73 3 3 5 5 5 3 5 3 3 5 40
74 芳賀 昇二 GASGAS
埼玉
77 5 3 5 3 5 2 3 5 3 3 37   79 0
74 5 5 5 5 5 5 5 1 3 3 42
R 星野 明良 BETAevo2
埼玉
3 5 3 5 2 0 1 0 1 3 23   2
5
R 伊藤 美帆 GASGAS
福島
5 1 0 5 1 5 5 0 1 5 28   2
5
R 藤原 満雄 H-TLM200
茨城
5 5 5 5 1 3 5 2 2 5 38   0
3
R 細田 精吉 H-RTL-R
千葉
5 5 5 5 3 5 3 0 0 5 36   2
R 金川 二郎 BETA
栃木
0 3 3 3 5   1
                   
R 秋山 光永 GASGAS
茨城
0 0 0 3   3
                   
超ビギナー
順位 ライダー マシン/
県名
L順 10セクション2ラップ












[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 川松 良一 BETA-Rev3
茨城
3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 20
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 大枝 俊一 H-TLM220
茨城
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   1 19
2 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
3 高山 土実子 GAS2ランドネ
山梨
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   5 19
3 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 5
4 佐藤 節子 SY125F
東京
6 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 3   5 16
4 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
5 小川 貴子 TYS125F
栃木
4 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 2   6 15
5 0 0 0 2 1 0 0 0 1 0 4
6 杉本 真幸 BETA-Rev3
神奈川
8 0 0 0 0 0 1 5 0 0 0 6   7 17
6 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
7 野中 将司 BETA-テクノ
茨城
5 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 3   7 17
7 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 4
8 丹野 雄介 GASGAS
茨城
7 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 5   9 17
8 0 0 0 3 0 0 1 0 0 0 4
9 小島 和明 Y-TYZ
茨城
11 0 5 0 0 0 0 0 5 0 0 10   10 18
9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 飯野 光則 レンタル
茨城
9 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0 6   10 15
10 0 0 0 3 0 0 0 0 0 1 4
11 菊地 新一 レンタル
茨城
10 0 0 1 2 0 0 0 0 5 0 8   11 16
11 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 3
12 楳木 龍之介 レンタル
千葉
12 0 2 3 1 1 1 1 0 0 2 11   26 7
12 0 2 5 0 3 3 0 1 1 0 15
13 風見 健司 レンタル
茨城
14 1 2 5 0 3 0 0 1 0 3 15   27 8
13 0 1 2 1 5 0 2 0 1 0 12
14 佐々木 貴夫 MONTESA
千葉
13 0 3 1 0 0 3 0 0 5 0 12   28 12
14 0 5 5 3 0 0 0 0 3 0 16
15 長田 紳 レンタル
茨城
15 0 3 0 1 5 5 0 0 3 2 19   28 9
15 0 1 0 1 3 0 0 0 2 2 9
16 内藤 隆一郎 H-TLR200
茨城
17 5 0 0 5 5 0 3 0 5 5 28   42 10
16 0 5 0 5 3 0 0 0 1 0 14
17 佐藤 輪生 GAS2BOY
東京
16 3 1 1 3 3 3 5 0 3 3 25   44 3
17 3 0 1 1 3 0 3 3 2 3 19
はじめて
ライダー 県名
大津 優子 茨城
日野 剛史 Y-TYZ
茨城

関連記事

イベント(大会)

10/7第3回岩手ツインショック大会

今年も『第3回岩手ツインショックトライアル大会』を開催させて頂くことになりました。 (さらに…)…

イベント(スクール)

9月からの史くんすくーる

9月から10月までの史くんすくーるの日程です。 史くんすくーるの担当:たかはしるみ (さらに…)…

イベント(大会)

9/23第31回まどろみトライアル

第31回まどろみトライアルの開催のお知らせです。 9月23日、原瀧山トライアルパークでの開催です。 (さらに…)…

イベント(大会)

10/20-21第23回水源の森ツーリング・トレッキング・トライアルINやまびこ祭り

第23回 水源の森ツーリング・トレッキング・トライアルINやまびこ祭り 日程  2018年10月20日(土)〜21日(日)  20…

イベント(大会)

10/14 2018メッツカップ第3戦(まかべ)

初心者の方が安心して楽しめる親睦草大会です。 メッツクラブは初心者の方が安心して楽しめて元気が出るトライアルを目指しています。ぜひ一日お楽…

イベント(大会)

10/7第36回里山トライアル大会

第36回里山トライアル開催のお知らせです。 スポーツの秋、本格的なトライアルシーズンになってきました。秋晴れの下、里山で遊んでください…

イベント(大会)

8/26わびさびトライアル大会

「嵐山不老天狗わびさびトライアル大会」 山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗より、8月26日開催の大会のお知らせです。 (さら…

2017お勉強会

9/29川内村お勉強会

 2010年、2012年〜2017年と開催して好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。  福島県双葉…

リザルト四国

第254回ケニーズ杯

第254回ケニーズ杯トライアル大会inかりんの丘公園トライアルパーク 2018年8月12日(日) 香川県まんのう町かりんの丘公園…

リザルト中国

第253回ケニーズ杯

第253回ケニーズ杯トライアル大会in平生 2018年8月5日(日) 山口県柳井市平生トライアル場 (さらに……

ページ上部へ戻る