2022年12月
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
  1. イベント(大会)
  2. MFJ
  3. イベント(大会)
  4. リザルト中国
  5. リザルト関東
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中部
  14. 2017TDN
  15. トライアル・デ・ナシオン
  16. リザルト関東
  17. リザルト中国
  18. 2017お勉強会
  19. リザルト中国
  20. イベント(大会)
  21. イベントリザルト
  22. リザルト中国
  23. リザルト中国
  24. TRJ / MFJ
  25. イベント(その他)
  26. リザルト中国
  27. イベント(大会)
  28. TRJ / MFJ
  29. リザルト中国
  30. イベント(大会)
  31. リザルト中国
  32. リザルト関東
  33. イベント(大会)
  34. イベント(スクール)
  35. イベント(スクール)
  36. リザルト関東
  37. イベント(大会)
  38. TRJ / MFJ
  39. リザルト中国
  40. TRJ / MFJ
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

1506ど・ビギナーもてぎ

ど・ビギナーもてぎ春

ど・ビギナートライアル
ビギナーの祭典・春

6月14日
ツインリンクもてぎASTP

1506ど・ビギナーもてぎ

ビギナー
順位 ライダー マシン/
県名
L順 10セクション2ラップ












[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 石澤 太作 H-RTL-F
栃木
2 5 3 0 0 0 0 0 0 0 0 8   20 14
1 0 0 0 5 3 1 0 0 0 3 12
2 古澤 和彦 H-RTL-F
埼玉
4 3 0 0 0 5 3 0 0 2 0 13   29 8
2 3 3 0 3 2 1 0 1 2 1 16
3 岩川 均 H-RTL-S
栃木
1 1 0 0 0 3 0 0 1 0 2 7 5 30 9
3 3 1 3 3 2 0 3 0 0 3 18
4 寺内 清裕 MONTESA
栃木
5 1 0 1 0 5 3 1 0 0 2 13   30 8
4 5 2 0 3 0 1 0 0 3 3 17
5 五十畑 昭 H-RTL-F
栃木
8 0 0 5 0 1 3 1 1 1 3 15   31 7
5 5 0 2 3 0 1 0 0 2 3 16
6 大沼 功 H-RTL-F
群馬
18 1 0 2 2 5 3 0 1 2 3 19   35 6
6 3 1 3 3 0 0 0 0 3 3 16
7 清水 隆 MONTESA
東京
6 5 3 0 5 0 0 0 1 0 0 14   36 10
7 5 0 0 5 5 3 1 0 3 0 22
8 宮澤 富士夫 H-RTL-R
茨城
17 0 0 2 5 0 3 5 0 1 3 19   36 9
8 3 5 1 5 0 0 0 0 0 3 17
9 井ノ上 雅次郎 GASGAS125
栃木
21 2 0 3 0 3 3 5 3 0 1 20   36 5
9 3 2 0 3 1 1 0 2 3 1 16
10 平根 良一 GASGAS
茨城
13 0 0 0 5 2 5 5 0 1 0 18   37 10
10 5 3 1 5 0 0 0 0 0 5 19
11 石原 徹和 H-TLR200
千葉
31 1 3 5 5 2 2 5 0 0 0 23   38 7
11 5 1 0 3 2 0 0 0 1 3 15
12 米倉 裕貴 SHERCO
東京
40 0 3 5 5 0 1 0 5 1 5 25   38 6
12 3 0 0 1 1 1 5 1 0 1 13
13 石井 保 SHERCO125
茨城
28 3 3 5 3 3 3 0 0 0 2 22   38 6
13 3 1 0 5 1 2 0 0 1 3 16
14 菊次 浩 H-TLR200
茨城
11 0 0 0 5 5 1 5 0 0 1 17   39 9
14 5 0 5 5 3 0 0 0 1 3 22
15 大宮 智 H-TLM220
茨城
22 3 5 1 5 0 2 1 1 1 1 20   39 3
15 3 0 1 5 0 1 3 2 1 3 19
16 菊地 美博 MONTESA
茨城
15 0 0 0 5 3 5 5 0 1 0 19   41 9
16 5 3 0 5 0 0 3 0 1 5 22
17 長嶋 繁広 MONTESA
栃木
9 0 0 0 5 3 3 5 0 0 0 16   41 9
17 5 5 0 1 5 2 2 0 0 5 25
18 大谷 朋寛 SHERCO
茨城
37 1 5 0 0 2 5 5 0 3 3 24   41 6
18 5 3 0 0 2 1 1 0 2 3 17
19 中山 光正 SHERCO
栃木
19 1 0 0 5 3 3 5 0 1 2 20   42 7
19 5 3 3 5 1 0 0 0 0 5 22
20 有川 隆 SY125F
茨城
7 0 0 1 3 1 5 5 0 0 0 15   42 7
20 5 5 0 3 2 0 3 1 3 5 27
21 母里 佳裕 H-RTL-R
埼玉
44 5 5 5 5 1 1 3 1 0 0 26   42 5
21 3 0 1 0 2 0 5 1 1 3 16
22 宇賀神 久雄 H-RTL-R
栃木
3 5 3 0 0 1 0 0 0 2 0 11   43 8
22 3 5 5 5 1 5 0 0 3 5 32
23 浅川 義明 GAS2ランドネ
茨城
36 1 5 5 5 0 0 5 0 0 3 24   43 7
23 3 0 5 1 0 1 5 0 1 3 19
24 阿良山 松男 H-TLR200
茨城
23 1 0 0 5 5 0 5 0 2 3 21   43 7
24 5 2 1 5 1 0 0 0 5 3 22
25 黒澤 正明 H-TLM220
東京
46 0 3 3 3 2 2 5 5 2 1 26   43 4
25 5 1 0 3 1 1 0 0 3 3 17
26 稲葉 藤男 H-TL125
栃木
30 2 0 0 5 5 5 5 0 1 0 23   45 7
26 5 5 0 5 1 2 0 0 1 3 22
27 鈴木 勝也 MONTESA
茨城
16 0 0 0 5 5 5 1 0 1 2 19   45 5
27 3 3 3 2 5 2 3 0 2 3 26
28 池村 博海 GASGAS
栃木
10 3 0 0 1 0 5 1 2 1 3 16   45 4
28 5 3 5 3 2 1 5 0 2 3 29
29 黒田 勉 BETAevo2
東京
29 5 3 5 3 1 0 0 3 1 1 22   45 3
29 3 5 1 3 1 0 3 3 1 3 23
30 横田 哲男 Y-TYZ
茨城
34 5 5 3 1 1 1 1 0 3 3 23   46 4
30 5 3 0 3 3 3 0 0 3 3 23
31 田子 敏幸 BETAevo2
群馬
43 5 5 3 5 0 0 0 2 1 5 26   47 7
31 5 3 0 2 0 0 0 5 3 3 21
32 人見 幸恵 GASGAS
栃木
12 3 0 0 3 0 3 5 0 0 3 17   47 6
32 5 3 5 5 2 1 5 0 1 3 30
33 小沢 和之 H-TLR200
東京
58 0 5 5 5 3 3 5 0 1 3 30   49 6
33 5 0 0 5 2 1 3 0 0 3 19
34 井野 達也 GAS2ランドネ
群馬
45 1 3 5 5 1 3 3 0 2 3 26 5 49 5
34 1 0 0 3 1 0 5 0 3 5 18
35 寺内 敏家 H-TLR200
東京
20 2 3 0 5 1 3 0 1 0 5 20   49 5
35 5 1 0 5 2 3 5 0 3 5 29
36 大熊 貴宏 SHERCO
茨城
14 3 3 1 3 2 0 0 0 3 3 18 5 50 5
36 5 0 3 5 2 3 1 3 0 5 27
37 市村 謙太郎 H-RTL-R
栃木
66 5 5 3 3 3 5 0 3 3 3 33   50 4
37 1 0 1 3 1 0 3 0 3 5 17
38 桑島 祥 GASGAS
埼玉
32 5 5 0 2 0 0 3 3 2 3 23   50 3
38 5 2 5 5 1 1 1 1 3 3 27
39 中山 幸彦 SCORPA
栃木
39 1 0 5 0 2 5 5 1 2 3 24   51 3
39 5 3 0 5 1 3 5 1 1 3 27
40 森川 令子 TYS125F
東京
27 5 0 0 1 2 3 5 0 3 3 22   52 5
40 5 3 5 5 1 3 5 0 0 3 30
41 越谷 利彦 H-RTL-F
栃木
57 5 5 5 5 3 2 1 0 0 3 29   52 5
41 3 3 0 3 3 3 5 0 0 3 23
42 松山 裕明 MONTESA
茨城
35 1 0 0 5 3 5 5 0 0 5 24   52 4
42 5 3 3 2 1 1 5 2 3 3 28
43 東ヶ崎 克弘 SCORPA-EASY
茨城
47 5 5 5 5 5 0 0 0 0 2 27 5 54 8
43 3 0 0 5 0 3 5 0 3 3 22
44 宮澤 陽斗 BETA125
茨城
56 2 0 5 5 1 5 5 0 3 3 29 5 55 7
44 5 1 0 5 0 0 5 0 0 5 21
45 志賀 正英 GASGAS
埼玉
25 5 3 5 0 0 1 2 1 2 2 21   55 4
45 5 5 0 3 5 5 5 0 3 3 34
46 大津 和則 H-RTL-S
茨城
51 5 5 1 5 2 1 2 0 1 5 27   56 4
46 5 1 0 5 0 5 5 0 5 3 29
47 高山 穣治 MONTESA
山梨
59 1 5 0 5 5 3 5 1 3 2 30   57 3
47 5 5 0 3 3 2 0 3 3 3 27
48 宮崎 義司 GASGAS
千葉
48 5 0 2 1 0 5 5 5 1 3 27   58 4
48 5 5 5 5 3 3 0 0 2 3 31
49 小徳 秀歳 GASGAS
茨城
41 3 5 5 5 5 0 1 1 0 0 25 5 59 4
49 5 2 2 5 3 1 5 0 3 3 29
50 藤盛 裕人 Y-TYZ
群馬
49 5 3 5 5 1 1 5 0 2 0 27   59 3
50 5 1 1 5 3 5 5 0 2 5 32
51 新井 光男 SHERCO
栃木
38 3 0 3 0 0 5 5 2 3 3 24   59 3
51 3 5 5 5 3 2 5 1 3 3 35
52 片岡 厚夫 SHERCO
茨城
67 5 5 5 5 1 0 0 5 3 5 34   60 4
52 5 1 1 5 3 3 0 0 3 5 26
53 内山 浩志 BETA-Rev3
栃木
24 2 0 0 0 3 5 5 0 3 3 21   61 5
53 5 3 5 5 5 2 5 0 5 5 40
54 田中 一則 H-TLR200
栃木
61 1 0 5 5 3 5 5 0 5 3 32   62 4
54 5 3 5 5 1 3 0 0 5 3 30
55 岩崎 誠 BETA-4T
群馬
64 5 5 0 5 3 5 5 0 2 3 33 5 62 3
55 3 1 0 3 2 1 5 1 3 5 24
56 高橋 利男 H-RTL
茨城
75 2 5 5 5 5 5 5 0 2 3 37   63 3
56 5 3 5 2 0 2 1 0 3 5 26
57 西澤 正孝 MONTESA
東京
55 5 5 3 0 1 5 1 2 3 3 28   63 2
57 5 5 5 3 3 3 5 0 3 3 35
58 松本 良之 H-TLM50
東京
26 5 5 0 0 1 0 5 0 1 5 22   64 4
58 5 5 5 5 3 5 5 1 3 5 42
59 松本 朗 BETA-Rev3
栃木
53 5 5 0 5 0 3 5 2 0 3 28   64 4
59 5 0 5 5 3 2 3 5 3 5 36
60 堀内 良一 H-TLM50
茨城
65 5 5 5 5 2 1 0 5 2 3 33   64 2
60 3 1 3 5 2 2 5 0 5 5 31
61 森元 暢子 BETA125
東京
68 3 5 5 5 3 3 5 0 2 3 34   64 2
61 5 2 0 5 3 2 2 5 3 3 30
62 大森 豊 GASGAS
埼玉
42 5 5 0 1 5 2 5 0 0 3 26   65 4
62 5 5 5 5 3 3 5 0 3 5 39
63 曽根 力男 MONTESA
栃木
52 2 0 3 0 3 5 5 0 5 5 28 5 69 4
63 5 2 0 5 1 3 5 5 5 5 36
64 伊佐木 宏 MONTESA
埼玉
60 5 5 5 3 2 1 3 0 3 3 30 5 69 3
64 5 5 0 5 3 5 5 0 3 3 34
65 佐藤 力英 BETA
埼玉
50 5 5 5 3 0 2 1 0 3 3 27   69 2
65 5 5 3 5 3 3 5 5 5 3 42
66 八木野 敏明 BETAevo2
神奈川
62 5 3 5 5 1 2 3 3 0 5 32   69 2
66 5 3 5 5 3 3 5 0 3 5 37
67 田山 義弘 H-TLM200
茨城
69 5 5 1 5 5 3 5 3 1 1 34   69 1
67 5 1 5 5 3 3 5 0 3 5 35
68 飯塚 信男 GASGAS
埼玉
63 5 5 5 3 2 3 3 1 2 3 32   69 0
68 5 5 2 5 3 1 5 5 3 3 37
69 堀田 麻由子 BETA125
東京
73 5 5 5 5 3 2 0 3 3 5 36   71 2
69 5 3 5 5 3 1 5 0 3 5 35
70 小林 義和 GASGAS
埼玉
74 5 5 5 5 5 0 5 0 2 5 37   73 3
70 5 5 1 5 3 5 0 5 2 5 36
71 近田 宏昭 H-TLM50
埼玉
70 5 3 3 1 3 3 5 5 3 3 34   74 0
71 5 3 5 5 3 3 5 3 3 5 40
72 鈴木 宏美 BETAevo2
埼玉
72 5 5 5 5 3 5 0 0 3 5 36   77 3
72 5 3 5 5 5 5 5 0 3 5 41
73 松岡 進 BETA
神奈川
76 5 2 5 1 3 5 5 3 3 5 37   77 0
73 3 3 5 5 5 3 5 3 3 5 40
74 芳賀 昇二 GASGAS
埼玉
77 5 3 5 3 5 2 3 5 3 3 37   79 0
74 5 5 5 5 5 5 5 1 3 3 42
R 星野 明良 BETAevo2
埼玉
3 5 3 5 2 0 1 0 1 3 23   2
5
R 伊藤 美帆 GASGAS
福島
5 1 0 5 1 5 5 0 1 5 28   2
5
R 藤原 満雄 H-TLM200
茨城
5 5 5 5 1 3 5 2 2 5 38   0
3
R 細田 精吉 H-RTL-R
千葉
5 5 5 5 3 5 3 0 0 5 36   2
R 金川 二郎 BETA
栃木
0 3 3 3 5   1
                   
R 秋山 光永 GASGAS
茨城
0 0 0 3   3
                   
超ビギナー
順位 ライダー マシン/
県名
L順 10セクション2ラップ












[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 川松 良一 BETA-Rev3
茨城
3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 20
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 大枝 俊一 H-TLM220
茨城
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   1 19
2 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
3 高山 土実子 GAS2ランドネ
山梨
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   5 19
3 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 5
4 佐藤 節子 SY125F
東京
6 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 3   5 16
4 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
5 小川 貴子 TYS125F
栃木
4 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 2   6 15
5 0 0 0 2 1 0 0 0 1 0 4
6 杉本 真幸 BETA-Rev3
神奈川
8 0 0 0 0 0 1 5 0 0 0 6   7 17
6 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
7 野中 将司 BETA-テクノ
茨城
5 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 3   7 17
7 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 4
8 丹野 雄介 GASGAS
茨城
7 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 5   9 17
8 0 0 0 3 0 0 1 0 0 0 4
9 小島 和明 Y-TYZ
茨城
11 0 5 0 0 0 0 0 5 0 0 10   10 18
9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 飯野 光則 レンタル
茨城
9 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0 6   10 15
10 0 0 0 3 0 0 0 0 0 1 4
11 菊地 新一 レンタル
茨城
10 0 0 1 2 0 0 0 0 5 0 8   11 16
11 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 3
12 楳木 龍之介 レンタル
千葉
12 0 2 3 1 1 1 1 0 0 2 11   26 7
12 0 2 5 0 3 3 0 1 1 0 15
13 風見 健司 レンタル
茨城
14 1 2 5 0 3 0 0 1 0 3 15   27 8
13 0 1 2 1 5 0 2 0 1 0 12
14 佐々木 貴夫 MONTESA
千葉
13 0 3 1 0 0 3 0 0 5 0 12   28 12
14 0 5 5 3 0 0 0 0 3 0 16
15 長田 紳 レンタル
茨城
15 0 3 0 1 5 5 0 0 3 2 19   28 9
15 0 1 0 1 3 0 0 0 2 2 9
16 内藤 隆一郎 H-TLR200
茨城
17 5 0 0 5 5 0 3 0 5 5 28   42 10
16 0 5 0 5 3 0 0 0 1 0 14
17 佐藤 輪生 GAS2BOY
東京
16 3 1 1 3 3 3 5 0 3 3 25   44 3
17 3 0 1 1 3 0 3 3 2 3 19
はじめて
ライダー 県名
大津 優子 茨城
日野 剛史 Y-TYZ
茨城

関連記事

日本全国全額チャンス!ペイペイジャンボ開催中

自然山通信webshopはPayPay決済ができます。現在「日本全国全額チャンス!ペイペイジャンボ」開催中。キャンペーン期間は2022年12…

スマホのカメラ

今年の夏、iPhone7の調子が悪いと愚痴ったら、杉谷が予備に回していたiPhone12を譲ってくれた。 (さらに…)…

【PRESENT】オリジナル2023壁掛トライアルカレンダー

自然山通信オリジナル「B4壁掛け・2023トライアルカレンダー」無料プレゼント中! (さらに…)…

自然山通信2022年11月号電子版

自然山通信の電子版をお届けします。PDFでのご提供です。 重さゼログラム。電車の中で、アッシーくん運転の助手席で、仕事の書類を読むふりして…

自然山通信11月号発売

自然山通信11月号発売の発売です。2022全日本トライアル選手権R7近畿大会、「トライアル・デ・ナシオン・2022年日本チーム不参加と今…

トライアルGC大会/GCクラスでの昇格の記録

トライアルGC大会、そのGCクラスで国際B級への昇格を果たした選手の一覧です。 GC大会10位までに入ると(2000年以降の場…

第3回高田島庭先コンペティション

順位氏名(ゼッケン)年齢マシンお住まいLap減点ゲートL小計減点タイム減点ゲート競技時間総減点クリーン 1234567891011…

2022年全日本選手権ランキング(独自集計)

2022年全日本選手権ポイントランキングです。MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。 各ラウンドの数字はポイントではなく順位です…

2022全日本R8東北大会全リザルト

2022全日本選手権第8戦東北大会リザルト ●2022年10月23日 ●宮城県柴田郡村田町スポーツランドSUGO 天候:晴れ一…

小川友幸圧勝の最終戦

2022年最終戦は、いつものように(といっても一昨年の最終戦は近畿だった)スポーツランドSUGOでの開催だった。 (さらに&…

ページ上部へ戻る