2020年12月
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
  1. イベント(スクール)
  2. イベント(大会)
  3. MFJトライアル
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. MFJトライアル
  7. 2017お勉強会
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. MFJトライアル
  11. イベント(その他)
  12. リザルト東北
  13. MFJトライアル
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. イベント(大会)
  17. リザルト中国
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. 2016高田島ツートラ
  21. イベント(大会)
  22. イベント(大会)
  23. イベント(大会)
  24. イベント(その他)
  25. リザルト中国
  26. リザルト中国
  27. リザルト中部
  28. リザルト中国
  29. リザルト関東
  30. イベント(大会)
  31. イベント(大会)
  32. イベント(大会)
  33. リザルト沖縄
  34. イベント(大会)
  35. リザルト関東
  36. MFJトライアル
  37. イベント(大会)
  38. リザルト関東
  39. リザルト関東
  40. イベント(スクール)
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)

自然山リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2014ど・ビギナー真壁

ど・ビギナートライアル

●2014年4月6日
●茨城県真壁トライアルランド
●ど・ビギナートライアル主催

ビギナー
順位 ライダー/
マシン/
県名
L順 12セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12]
1 井野 達也
ランドネ
群馬
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   2 23
1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
2 石井 保
SHERCO
茨城
3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   2 22
2 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 2
3 佐藤 史隆
BETA
東京
5 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2   3 21
3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
4 柳澤 一男
MONTESA
埼玉
6 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 3   5 19
4 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2
5 三田 彰
H-TLM50
埼玉
9 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 1 0 6   7 21
5 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
6 佐藤 春樹
TYS125
千葉
7 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 4   7 19
6 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2 0 0 3
7 大宮 智
H-TLM220
茨城
10 0 1 5 0 1 0 0 0 0 0 0 0 7   12 18
7 0 0 0 0 1 0 1 0 3 0 0 0 5
8 柏井 幹雄
MONTESA
東京
12 0 1 0 0 3 0 0 0 5 0 0 0 9   13 19
8 0 0 0 1 0 0 0 0 3 0 0 0 4
9 高山 穣治
MONTESA
山梨
8 0 0 0 1 0 0 2 0 0 2 0 0 5   13 19
9 0 0 5 0 0 0 0 0 0 3 0 0 8
10 小徳 秀歳
GASGAS
茨城
4 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2 5 15 16
10 1 0 0 1 0 0 0 2 1 2 0 1 8
11 西巻 裕
H-TLM50
福島
14 1 1 0 5 0 0 0 0 3 0 0 0 10   15 15
11 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 5
12 井上 将志
H-RTL
茨城
16 0 1 3 0 1 0 0 0 3 2 0 1 11   16 13
12 1 0 1 1 0 1 0 0 0 1 0 0 5
13 森川 令子
TYS125
埼玉
11 0 0 3 0 1 0 0 0 0 0 3 0 7   18 15
13 0 3 3 1 0 0 0 0 1 1 2 0 11
14 鈴木 勝也
MONTESA
茨城
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   23 16
14 0 1 1 5 2 0 5 0 0 5 3 1 23
15 堀内 良一
H-TLM50
茨城
15 0 5 0 0 2 0 0 0 3 0 1 0 11   23 16
15 0 0 3 0 0 0 0 0 5 0 1 3 12
16 小泉 瞬
BETA
茨城
17 2 1 0 3 2 0 2 0 0 1 0 0 11   23 14
16 0 0 5 0 1 0 0 0 0 3 0 3 12
17 久保田 正晴
H-RTL
長野
22 0 2 0 2 0 1 1 0 3 2 2 1 14   23 11
17 0 2 0 1 1 0 0 0 0 2 3 0 9
18 宮澤 陽斗
BETA
茨城
26 0 5 0 0 1 3 1 0 3 2 1 0 16   24 15
18 0 0 0 0 0 0 0 0 5 3 0 0 8
19 関口 真仁
SCORPA
東京
20 3 2 0 0 1 1 0 0 3 0 0 3 13   24 13
19 0 1 0 3 0 0 1 0 0 1 0 5 11
20 石原 徹和
TYS125
千葉
13 0 3 0 1 0 2 0 0 1 2 0 0 9   25 14
20 5 5 0 2 0 0 0 0 0 3 1 0 16
21 戸崎 祐治
イーハトーブ
神奈川
18 3 0 1 1 0 0 1 5 1 0 0 0 12   25 13
21 0 5 1 5 0 0 0 1 0 0 0 1 13
22 高村 剛明
BETA
茨城
21 0 2 0 2 1 2 0 0 1 2 3 0 13   25 12
22 0 0 1 0 0 0 0 0 5 2 1 3 12
23 坂田 強
MONTESA
東京
27 1 2 0 3 0 0 0 3 0 3 1 3 16   27 12
23 0 1 0 1 0 0 0 5 0 3 1 0 11
24 飯塚 信男
GASGAS
埼玉
28 0 5 3 1 1 0 0 3 1 1 1 1 17   27 9
24 1 1 2 3 1 0 0 2 0 0 0 0 10
25 東ヶ崎 克弘
SCORPA
茨城
19 0 0 3 1 1 1 0 5 0 0 1 0 12 5 28 13
25 2 1 0 0 0 0 0 0 0 3 2 3 11
26 小澤 和之
H-TLR200
東京
25 1 1 5 2 0 0 0 1 0 1 0 5 16   32 10
26 0 2 3 1 1 0 1 0 0 3 5 0 16
27 吉垣 太一
GASGAS
東京
24 0 3 0 3 3 3 0 2 0 2 0 0 16   34 9
27 0 5 3 1 2 0 0 1 2 1 1 2 18
28 栗原 道夫
H-TLR200
栃木
29 0 1 0 5 1 2 3 0 5 1 0 2 20   44 8
28 0 3 3 2 3 5 0 0 0 3 2 3 24
29 上谷 鉄馬
MONTESA
神奈川
31 0 2 1 2 3 0 2 0 5 1 3 3 22   45 6
29 1 5 3 5 1 0 3 0 1 0 1 3 23
30 岸井 匠
MONTESA
埼玉
32 0 5 1 2 3 3 0 1 2 2 3 3 25   45 6
30 1 3 0 2 0 2 0 0 3 3 3 3 20
31 藤原 雅樹
MONTESA
茨城
30 2 2 3 0 1 0 2 0 1 1 3 5 20   47 7
31 3 2 0 0 5 0 3 0 1 3 5 5 27
32 八木野 敏明
BETA
神奈川
23 1 3 0 1 2 3 0 0 0 2 3 0 15   50 7
32 2 5 5 2 1 0 0 2 5 5 3 5 35
33 日隅 励
GASGAS
神奈川
35 5 3 5 3 3 1 1 0 3 5 3 2 34   53 6
33 0 3 0 3 1 0 0 5 0 1 3 3 19
34 菊地 美博
ランドネ
茨城
33 5 5 5 3 0 0 0 1 0 2 2 5 28   58 8
34 5 3 0 2 5 5 0 0 0 5 2 3 30
35 森元 暢子
BETA
東京
34 5 3 3 3 3 3 1 0 1 3 5 3 33   61 5
35 0 5 3 3 3 0 0 0 5 3 3 3 28
36 伊藤 美帆
TYS125
福島
36 2 5 3 0 3 3 5 5 2 1 2 5 36   63 4
36 3 2 3 0 2 5 1 0 0 5 3 3 27
37 三田 彩世
GASGAS
埼玉
38 1 3 5 5 3 5 1 2 3 5 3 3 39   67 2
37 0 3 2 3 3 3 0 1 3 5 3 2 28
38 金川 二郎
BETA
栃木
39 3 3 5 3 3 1 3 5 3 3 5 3 40   68 2
38 2 3 2 3 3 3 0 0 3 3 3 3 28
39 秋山 喜一
H-TLM50
東京
37 5 3 5 5 0 5 0 3 1 2 5 5 39   76 4
39 0 5 5 5 2 0 2 2 3 5 3 5 37
40 高山 沙門
GASGAS
茨城
40 3 5 5 5 3 5 5 3 5 3 3 3 48   83 3
40 0 5 5 5 3 3 0 0 3 3 3 5 35
オープン
順位 ライダー/
マシン/
県名
L順 12セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12]
1 天野 修
H-RTL
埼玉
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   1 23
1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
2 岩川 寛樹
BETA
栃木
2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1   2 22
2 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
2 宮崎 義司
GASGAS
千葉
4 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1   2 22
3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
4 大平 恒雄
SHERCO
埼玉
5 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1   3 22
4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
5 金城 秀明
BETA
千葉
7 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2   3 21
5 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
6 宅和 研二
BETA80
埼玉
10 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2   5 19
6 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3
7 岩川 均
BETA
栃木
3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 5 6 23
7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 長井 美貴男
H-RTL
群馬
6 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2   7 20
8 3 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 5
9 川出 隆夫
SCORPA
栃木
15 1 0 0 0 0 2 0 0 1 2 1 0 7   9 17
9 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 2
10 齊藤 義宏
MONTESA
神奈川
9 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 2 5 12 19
10 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 3 5
11 中山 怜二
OSSA
千葉
12 0 0 0 0 0 0 1 0 5 0 0 0 6 5 13 20
11 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 2
12 小林 孝四郎
H-RTL
群馬
16 0 0 0 5 0 2 0 0 0 0 1 2 10   13 17
12 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3
13 加藤 眞
BETA
栃木
23 0 0 5 0 1 0 2 0 0 0 2 2 12   15 16
13 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 3
14 芹沢 誠
BETA
群馬
8 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 2   16 17
14 0 2 2 3 0 5 2 0 0 0 0 0 14
15 元木 高明
H-RTL
埼玉
17 0 0 1 0 3 0 3 0 0 0 3 0 10 5 17 18
15 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 2
16 吉川 博
SHERCO
茨城
13 2 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2 6   17 15
16 0 0 0 1 0 0 1 0 2 3 1 3 11
17 池村 博海
GASGAS
栃木
21 2 1 1 0 0 1 1 1 0 1 3 0 11   17 13
17 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2 2 6
18 瀧田 伸一
MONTESA
神奈川
25 0 0 5 5 0 0 1 0 0 0 0 2 13   18 18
18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 3 5
19 松田 昌博
JTG
群馬
26 0 0 0 5 0 0 1 0 0 1 5 1 13   18 16
19 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 2 5
20 石川 英治
H-RTL
埼玉
31 5 0 3 0 0 0 0 0 5 2 0 0 15   20 16
20 1 0 0 2 0 0 0 0 1 1 0 0 5
21 小林 拓也
BETA
群馬
20 2 1 3 0 0 0 2 0 0 1 1 1 11   20 12
21 0 0 0 0 0 1 5 0 0 1 1 1 9
22 有川 隆
Y-TY250J
茨城
24 0 2 0 3 1 0 2 0 1 1 2 0 12   20 12
22 0 0 0 0 1 1 0 0 2 1 3 0 8
23 古越 信
H-RTL
千葉
14 1 0 1 0 0 0 1 0 0 0 3 0 6   21 13
23 0 2 1 0 0 3 1 0 3 0 2 3 15
24 樫野 光雄
MONTESA
埼玉
11 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2 1 5   21 12
24 1 1 5 0 2 0 2 0 3 0 1 1 16
25 三根 浩明
MONTESA
神奈川
22 0 0 0 1 5 0 0 5 0 0 1 0 12   22 16
25 0 0 3 5 0 1 1 0 0 0 0 0 10
26 粕谷 洋行
MONTESA
東京
27 1 0 1 0 1 0 2 0 0 0 5 3 13   22 14
26 2 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 5 9
27 太田 雅雄
BETA
栃木
36 3 0 0 2 0 0 1 0 1 5 1 5 18   24 14
27 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 0 2 6
28 井口 秀樹
GASGAS
埼玉
18 1 1 2 0 0 0 1 0 0 1 3 1 10   25 11
28 0 2 0 1 1 0 5 0 0 5 0 1 15
29 寺内 清裕
MONTESA
栃木
29 0 0 5 0 0 0 5 0 1 0 3 0 14   26 13
29 0 2 1 2 0 0 1 0 1 2 3 0 12
30 西澤 正孝
MONTESA
東京
28 1 0 0 3 1 0 2 0 0 0 3 3 13   26 12
30 0 0 0 2 1 0 3 0 0 1 3 3 13
31 篠原 守
H-RTL
東京
32 5 0 0 0 2 0 1 0 0 1 3 3 15   26 11
31 0 0 2 2 1 0 1 0 1 1 0 3 11
31 稲葉 藤男
MONTESA
栃木
38 5 0 0 2 1 1 2 1 0 1 3 3 19   26 11
32 1 0 2 0 0 0 1 0 0 0 3 0 7
33 木澤 由美
GASGAS
東京
19 2 1 1 2 1 0 2 0 0 0 1 0 10   28 11
33 1 1 5 5 1 0 5 0 0 0 0 0 18
34 本多 明夫
H-TLM220
埼玉
40 1 3 5 0 3 0 3 0 1 0 3 1 20   28 10
34 0 1 1 0 1 0 1 0 0 0 3 1 8
35 新井 光男
SHERCO
栃木
34 3 1 1 0 0 0 2 5 1 0 3 1 17   30 12
35 2 0 0 0 0 0 5 0 0 0 3 3 13
36 岩城 啓介
TYS125
千葉
33 1 0 5 1 0 1 2 0 0 2 3 1 16   31 9
36 3 2 0 0 1 0 3 2 0 0 3 1 15
37 谷口 祐之
H-RTL
茨城
49 3 1 5 0 3 2 2 0 1 1 3 3 24   32 9
37 0 0 2 1 0 0 1 0 1 0 3 0 8
38 大沼 功
H-RTL
群馬
30 1 2 5 1 0 0 2 0 1 0 2 0 14   33 9
38 0 1 0 3 5 0 1 0 1 2 3 3 19
39 宇賀神 久雄
H-RTL
栃木
46 0 1 5 2 0 1 5 0 0 0 5 5 24   34 11
39 2 0 1 0 0 0 1 0 0 2 3 1 10
40 藤田 佳助
GASGAS
新潟
35 1 1 1 0 1 1 3 0 0 5 3 1 17   35 6
40 0 1 3 5 1 0 2 0 1 1 1 3 18
41 加藤 武史
H-TL125改
東京
50 3 1 1 1 1 2 1 5 2 2 3 3 25   35 6
41 0 1 0 1 0 0 1 0 1 0 3 3 10
42 武藤 尋廉
GASGAS
東京
37 5 0 0 3 0 1 3 3 0 0 3 1 19   36 11
42 0 0 1 0 5 3 2 0 0 3 0 3 17
43 岡村 早苗
GASGAS
栃木
41 3 0 2 3 5 1 1 1 0 0 2 2 20   36 8
43 1 0 3 2 3 0 3 0 0 0 1 3 16
44 黒田 ツトム
SHERCO
東京
44 0 1 3 3 5 0 3 1 2 0 2 1 21   37 7
44 0 2 1 0 1 0 1 2 3 0 3 3 16
45 内山 くみ子
GASGAS
千葉
47 5 2 0 0 5 2 3 0 0 1 3 3 24   38 9
45 1 0 2 1 0 0 1 0 0 1 5 3 14
46 川口 敦司
H-RTL
千葉
43 3 0 3 0 0 3 3 1 0 2 3 3 21   38 8
46 0 1 2 0 1 0 3 1 3 0 3 3 17
47 菊次 浩
H-TLR200
茨城
45 5 3 1 1 5 0 3 0 0 1 3 1 23   39 10
47 2 0 0 5 0 0 3 0 0 0 1 5 16
48 松本 聖司
TYS125
東京
48 1 1 1 5 1 0 0 0 5 2 5 3 24   41 9
48 0 2 5 5 0 0 2 0 0 1 2 0 17
49 柳川 顕吾
H-RTL
栃木
39 0 0 0 5 0 0 3 0 5 2 3 2 20   43 11
49 0 2 0 5 1 0 5 0 2 0 5 3 23
50 曽根 力男
MONTESA
栃木
51 5 2 0 3 5 0 3 0 0 0 3 5 26   46 10
50 0 3 2 3 0 0 3 0 0 3 3 3 20
51 一美 俊明
MONTESA
神奈川
55 5 1 3 1 3 0 5 1 2 5 5 3 34   47 6
51 5 0 2 0 1 1 1 0 0 0 1 2 13
52 長嶋 繁広
H-TL125
栃木
53 1 3 3 3 3 1 5 1 5 1 3 1 30   48 5
52 0 0 0 3 1 0 1 3 2 0 5 3 18
53 岡村 敏美
GASGAS
栃木
52 5 0 0 0 2 3 3 0 5 2 2 5 27   49 8
53 2 1 0 3 5 5 0 0 0 1 2 3 22
54 荒木 和貴
GASGAS
山形
54 0 2 2 5 5 3 2 2 1 3 3 3 31   50 6
54 1 0 3 0 0 3 5 0 0 3 3 1 19
55 若生 徹
SHERCO
栃木
42 1 2 5 0 1 0 2 1 1 1 3 3 20   50 3
55 0 1 3 1 3 3 3 2 3 3 5 3 30
56 宮嶋 清次
GASGAS
静岡
56 5 3 5 0 5 3 2 3 3 3 2 3 37   71 1
56 3 1 2 2 5 5 1 1 3 3 3 5 34
57 星野 一好
H-TLM50
群馬
57 3 3 3 3 3 2 3 3 5 3 5 5 41   75 2
57 3 3 3 3 3 0 5 0 1 5 3 5 34

関連記事

イベント(スクール)

202011/23

12/12-13 Gatti School Special 真壁

緊急開催決定 Gatti School Special 真壁トライアルランドで開催。 12月12日土曜日・12月13日日曜日、2日間に…

2021年世界選手権カレンダーは?

2021年FIM世界選手権(暫定)スケジュールが発表になった。日本GP(ツインリンクもてぎ)は5月15〜16日に設定されている。 (…

イベント(大会)

202011/19

12/27 GATTIスクール杯【会場変更】

今年7月に、7年ぶり開催となったガッチスクール杯!! 好評につき第2回開催決定!! 皆様と楽しみたいと思いますので参加宜しくおねがいしま…

2021年、ガスガスがロードレースに進出

ガスガスがKTM傘下となって1年になろうとしているが、KTMのガスガス・ブランド戦略が本気だ。 (さらに…)…

2021年のXトライアルはこうなる?

Xトライアルの2021年暫定カレンダーが発表された。このまま大会が開催される確証はないし、今後の感染症蔓延の状況を見ながらカレンダーの変更は…

2020年11月号電子版もありますよー

老眼でお悩みの方にお勧めの、お手持ちの電子端末でお好きな大きさに拡大して読める、自然山通信電子版。遅くなりましたが、11月号をお届けします。…

自然山通信11月号発売中!

自然山通信11月号発売中! ちょっと遅くなてしまいましたが、今月も元気にちょっと増ページ。ずっしり重くなってオールカラー70ページ・314円…

MFJトライアル

全日本歴代ランキング

全日本選手権の、歴代のランキング一覧です。 全クラス、ランキング15位までを抽出させていただきました(15位までに空欄があるクラス…

2020全日本選手権最終ランキング(独自集計)

2020年全日本選手権ポイントランキングです。MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。各ラウンドの数字はポイントではなく順位です。出場し…

全日本トライアル最終戦結果

2020年11月8日 和歌山県有田郡湯浅町湯浅トライアルパーク 天候:晴れときどき曇り 観客数:0人(無観客試合) IAS:10…

ページ上部へ戻る