2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. 2017お勉強会
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. リザルト中国
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中国
  14. MFJトライアル
  15. リザルト関東
  16. イベント(スクール)
  17. イベント(大会)
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. リザルト中国
  21. リザルト中部
  22. リザルト関東
  23. 自然山通信2019年3月号
  24. イベント(大会)
  25. イベント(大会)
  26. イベント(大会)
  27. イベント(大会)
  28. イベント(スクール)
  29. イベント(その他)

東北リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2015かわうちトライアルブラボー

2015かわうちトライアル

2015年6月21日
福島県双葉郡川内村特設会場

 毎年やらせてもらっているかわうちトライアル、今年も開催しました。
 今年は89名のご参加をいただいて(3名さま当日ご欠席でしたが)これまでで一番の盛況となりました。ありがとうございました。

2015かわうちトライアル沢

 今年は村のきれいどころにはせ参じていただいてお手伝いいただきました。

2015かわうちトライアル仲良し

 こちら、村に入ってガソリンスタンドに寄って、最初にであった村人であるスタンドの美人ママとトライアル会場で再会した森田さん、藤田さん、そして田中さん。
 一部の村人は、こんなふうに会った瞬間に友だちになれるという特技を持っていますが、同じ特技を持ったトライアルライダーがいて、よかったです。

2015かわうちトライアル大岩

 こちらは、85歳の木切り職人に切り開いてもらって出てきた大岩。自分の開いたセクションでどんな走りをするのか、職人も見に来てくれました。

2015かわうちトライアル村人

 今回、田中裕人さんに来てもらって、乗る人が乗るとどんなことになるのか、お手伝いの村人に見せてもらいました。村人、大喜びでしたー。

2015かわうちトライアル森田さん

 というわけで、優勝は昨年に続き森田正さんでした。おめでとうございます。4位の石川さんは、お誕生日おめでとうございました。

かわうちトライアル
順位 ライダー
オトシ
マシン
お住まい
L

G
12セクション2ラップ




1
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12]
1 森田 正
60
BetaEVO250
東京都江東区
1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2 -44 20 4
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 24
2 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 24
2 末永 英昭
59
BETA
福島県南相馬市
1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 -37 17 5
2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 23
2 0 1 2 3 0 0 1 0 0 0 1 0 8
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 24
3 串馬 啓之
54
13モンテッサ4RT
大阪府枚方市
1 0 1 1 1 0 0 0 0 1 1 0 0 5 -31 13 7
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 24
2 0 3 0 2 1 0 2 0 0 3 1 0 12
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 24
4 石川 英治
54
83ホンダTLR200
埼玉県春日部市
1 0 3 1 3 0 0 1 0 0 2 3 1 14 -28 13 5
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 24
2 0 2 0 0 0 0 2 0 0 1 1 0 6
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 24
5 佐々木淳子 15BetaEvo125 1 0 2 1 1 0 0 1 0 0 1 3 0 9 -27 11 8
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 24
2 0 3 3 1 0 0 2 1 1 1 0 0 12
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 24
6 元木 高明
51
02Cota315R
埼玉県飯能市
1 0 2 0 0 2 0 0 1 3 0 0 0 8 -22 19 2
1 1 1 1 2 2 1 2 1 1 1 2 16
2 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
1 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 2 15
7 佐々木 治
53
15BetaEvo2st
宮城県仙台市
1 0 1 2 5 0 0 1 0 3 0 1 0 13 -22 13 4
2 2 2 x 2 2 2 2 2 2 2 2 22
2 0 2 0 3 0 1 0 0 0 2 3 0 11
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 24
8 橋本 好夫
60
12G.TXTPRO
福島県郡山市
1 1 1 5 3 0 0 1 0 0 2 0 0 13 -20 13 5
2 2 x 2 2 2 2 2 2 2 2 2 22
2 0 1 2 0 0 0 1 0 0 5 3 0 12
2 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 23
9 安部 謙一
38
12Cota4RT
福島県会津若松市
1 0 2 0 3 0 0 3 1 1 1 3 0 14 -20 12 6
2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 23
2 0 0 3 0 1 0 1 1 0 0 3 0 9
2 1 2 1 2 2 1 2 2 1 2 2 20
10 田中 雄志
55
05Cota4RT
東京都板橋区
1 1 2 3 3 0 0 1 0 2 5 1 0 18 -19 13 3
2 2 2 2 2 2 2 2 2 x 2 2 22
2 0 3 0 0 0 3 0 0 0 0 3 0 9
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 24
11 高橋 聡
54
05Cota4RT
栃木県宇都宮市
1 2 3 0 3 0 0 2 1 5 0 0 0 16 -18 16 3
2 2 1 2 2 2 2 2 x 1 1 2 19
2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2
1 1 1 1 2 2 1 2 2 1 1 2 17
12 沖本 由香 G.TXTPRO
大阪府淀川区
1 0 1 3 3 0 0 2 0 3 2 3 0 17 -14 11 3
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 24
2 0 2 1 5 0 0 3 0 0 1 2 0 14
2 2 2 x 2 2 2 2 2 1 2 2 21
13 宮本 三平
49
15Sco.TWENTY
東京都足立区
1 0 2 0 0 0 0 1 2 0 0 0 0 5 -12 16 3
2 1 1 1 2 2 1 2 2 1 1 2 18
2 5 1 0 0 1 0 0 0 5 0 0 3 15
x 1 1 1 2 2 1 2 x 1 1 2 14
14 野地 稔弘
54
H.RTL-F08
福島県福島市
1 1 3 3 5 0 0 5 0 3 0 1 0 21 -12 12 5
2 2 2 x 2 2 x 2 1 2 2 2 19
2 0 0 1 3 0 1 0 0 0 1 3 0 9
2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 23
15 大月 信和
69
00Y.SY250
東京都江戸川区
1 2 1 0 0 1 0 0 2 3 0 5 0 14 -10 13 4
2 1 1 1 1 2 1 2 2 1 x 2 16
2 0 3 0 0 0 0 1 1 2 0 3 0 10
2 1 1 1 2 2 1 2 2 1 1 2 18
16 齊藤 義宏
63
08Cota4RT
神奈川県横浜市
1 3 3 3 3 0 0 2 1 0 0 5 0 20 -10 11 2
2 2 2 1 2 2 1 2 2 2 x 2 20
2 1 3 2 0 0 0 3 0 0 2 3 0 14
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 24
17 小林 庄次
58
06Sherco
福島県会津若松市
1 3 3 1 3 1 0 0 1 2 1 1 1 17 -10 10 8
2 2 1 2 2 2 1 2 2 1 1 2 20
2 0 1 5 0 1 0 0 0 0 0 2 0 9
2 1 x 1 1 2 1 2 2 1 1 2 16
18 瀧田 伸一
48
09Cota4RT
神奈川県横浜市
1 0 3 3 3 1 0 2 0 0 2 3 0 17 -10 10 3
2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 23
2 0 3 1 2 0 0 3 0 1 3 5 0 18
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 x 2 22
19 天野 修
46
H.RTL260F
埼玉県入間市
1 0 3 3 0 1 0 3 0 0 0 3 1 14 -10 9 4
2 2 2 1 2 2 2 2 2 1 2 2 22
2 2 3 3 3 3 0 3 0 1 1 3 0 22
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 24
20 薄 藤生
59
07G.TXTPRO
福島県会津若松市
1 0 3 1 5 1 0 3 3 0 0 1 0 17 -9 12 7
1 1 1 x 2 2 2 2 2 1 1 2 17
2 0 1 1 0 3 0 1 0 1 0 0 0 7
1 1 1 0 2 2 1 2 2 1 1 2 16
21 圷 龍幸
63
15シェルコ250
茨城県那珂郡
1 0 1 3 3 1 1 0 1 5 0 5 0 20 -9 11 6
2 2 2 1 2 2 1 2 x 1 x 2 17
2 0 3 2 3 1 1 0 0 0 0 0 0 10
2 2 2 2 2 2 1 2 2 1 2 2 22
22 志賀 正英
59
10G.280PRO
埼玉県さいたま市
1 0 2 0 0 0 3 0 2 0 0 3 3 13 -7 13 4
1 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 2 15
2 1 5 0 0 2 1 0 1 0 0 0 1 11
2 x 1 1 2 2 1 2 1 1 1 2 16
23 本多 明夫
63
05Cota4RT
埼玉県川口市
1 0 1 3 3 1 0 3 2 0 5 0 0 18 -7 12 5
1 1 2 2 1 2 2 2 1 x 1 1 16
2 1 0 0 3 0 0 2 0 1 0 0 1 8
2 1 1 1 1 2 1 2 2 1 1 2 17
24 熊崎 博志
66
07Cota4RT
兵庫県高砂市
1 2 3 2 0 2 5 1 1 3 0 0 1 20 -6 11 6
2 1 1 1 1 x 1 2 2 0 1 2 14
2 0 0 0 1 0 0 0 1 2 1 0 0 5
2 1 1 1 1 2 1 2 2 1 1 2 17
25 萩原 信一
65
15BetaEVO2
栃木県栃木市
1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 5 0 0 6 -5 18 1
1 1 1 1 1 2 0 2 1 x 1 1 12
2 0 2 0 0 0 5 0 2 2 0 0 0 11
1 1 1 1 1 x 0 2 1 0 1 1 10
26 伊藤 竹男
68
13BetaEVO2T
福島県郡山市
1 0 5 0 0 0 1 3 5 5 0 1 0 20 -3 16 2
2 x 1 0 2 2 2 x x 1 1 2 13
2 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 3 0 6
1 1 1 1 2 2 1 2 0 1 2 2 16
27 滝浪 安明
64
12BetaEVO
埼玉県川口市
1 0 2 2 3 5 0 5 0 0 1 1 2 21 -2 8 5
2 2 2 2 x 2 x 2 2 2 2 2 20
2 0 2 3 3 1 0 0 5 1 0 2 1 18
2 2 2 2 2 2 1 x 2 2 2 2 21
28 斉藤 政行
65
Cota4RT
千葉県松戸市
1 0 1 5 5 1 1 0 0 3 0 0 1 17 1 11 4
2 1 x x 2 2 1 2 2 1 1 2 16
2 3 5 2 0 2 0 0 2 2 0 0 0 16
2 x 1 1 2 2 1 2 1 1 1 2 16
29 澤村 進也
38
05BetaREV3
福島県会津若松市
1 0 3 0 3 0 0 3 0 2 5 3 2 21 1 9 2
2 2 1 2 2 2 2 2 2 x 2 2 21
2 0 1 3 3 1 0 3 0 3 5 3 0 22
2 1 2 2 2 2 2 2 2 x 2 2 21
30 高橋 るみ Cota4RT
宮城県仙台市
1 1 3 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 6 2 19 3
1 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 1 4
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 3
0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 1 3
31 滝沢 伸夫
47
12Cota4RT
神奈川県相模原市
1 0 3 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 4 2 17 3
1 1 1 1 1 1 0 1 0 0 0 1 8
2 1 3 1 0 0 0 0 0 3 0 0 5 13
1 1 1 1 1 1 0 1 0 0 0 x 7
32 竹山 幸司
55
09B.EVO2T
福島県郡山市
1 5 1 1 1 0 1 5 1 5 3 2 0 25 2 8 7
x 2 2 1 2 2 x 2 x 2 2 2 17
2 0 3 1 5 0 0 3 0 0 1 3 0 16
2 2 2 x 2 2 2 2 2 2 2 2 22
33 友部 俊幸
54
07G.TXT250
茨城県笠間市
1 1 5 3 0 0 0 3 1 5 0 3 3 24 2 8 6
2 x 1 2 2 2 2 2 x 1 2 2 18
2 0 1 1 3 3 0 3 2 1 0 1 0 15
2 1 2 1 2 2 1 2 2 1 1 2 19
34 塚島 択理
51
Sc.TYS-125F
千葉県船橋市
1 0 0 5 1 0 1 0 0 1 0 0 0 8 3 17 6
1 0 x 1 0 0 0 0 0 0 0 1 3
2 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 3
1 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 1 5
35 宮澤 拓雄
58
11BetaEVO2T
長野県東筑摩郡
1 3 2 3 5 5 0 3 0 3 2 3 0 29 3 7 2
2 2 2 x x 2 2 2 2 2 2 2 20
2 0 3 2 3 1 2 3 0 0 1 3 0 18
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 24
36 新井 とみお
42
03H.CRF125R
埼玉県草加市
1 0 0 1 0 5 1 0 0 1 0 0 1 9 6 13 5
1 0 1 1 x 2 0 2 2 1 1 2 13
2 0 0 0 1 5 5 0 3 3 0 0 3 20
1 0 1 1 x x 0 2 1 1 1 2 10
37 千葉 哲也
50
02KTM EXC
埼玉県草加市
1 0 0 1 0 3 2 0 1 3 0 0 2 12 6 13 4
1 0 1 1 1 2 0 1 2 1 1 2 13
2 0 0 0 1 5 1 0 0 3 0 0 5 15
1 0 1 1 x 2 0 1 0 1 1 x 8
38 佐藤 好則
60
12BetaEVO2T
福島県福島市
1 1 3 3 2 0 0 3 1 5 3 2 0 23 6 6 3
2 2 2 1 2 2 2 2 x 2 1 2 20
2 0 3 2 3 3 0 5 0 2 2 3 1 24
2 2 2 1 2 2 x 2 2 2 2 2 21
39 伊澤 愛一郎
62
01Cota315
岩手県北上市
1 0 3 3 2 1 2 0 0 5 2 0 5 23 7 8 4
1 2 2 1 2 2 1 2 x 1 1 x 15
2 3 2 0 0 3 1 1 3 1 0 0 3 17
2 1 1 1 2 2 1 2 2 1 1 2 18
40 大月健
43
01Sc.SY250
東京都江戸川区
1 0 0 0 1 0 1 0 0 2 3 0 1 8 8 16 5
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2
2 0 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 4
1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
41 北村 雅幸
61
06Cota4RT
神奈川県南足柄市
1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 5 7 8 15 5
1 0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 x 5
2 0 0 2 2 0 1 0 1 0 0 1 5 12
1 0 1 1 0 0 0 1 0 1 1 x 6
42 杉本 真幸
40
B.REV-3
神奈川県横浜市
1 0 3 1 3 0 3 0 5 2 0 3 0 20 8 11 4
1 1 1 1 1 1 1 x 2 1 1 2 13
2 0 2 1 1 5 0 1 0 0 5 0 0 15
1 1 1 1 x 2 1 2 2 x 1 2 14
43 菅原 浩顯
60
07Cota4RT
岩手県一関市
1 0 2 1 1 0 3 0 0 0 1 0 3 11 8 10 6
1 1 1 1 1 2 0 0 1 0 1 1 10
2 0 2 1 3 5 1 5 1 0 2 0 0 20
1 1 1 1 x 2 x 2 2 0 1 2 13
44 佐々木 治彦
61
08H.RTL260F
東京都墨田区
1 0 3 1 2 5 0 3 0 0 5 2 1 22 9 10 2
2 2 2 2 x 2 2 2 2 x 2 2 20
2 0 5 5 3 0 0 3 0 0 2 5 0 23
2 x x 2 2 2 2 2 2 x x 2 16
45 秋山 晃一
48
04MontesaCota
千葉県佐倉市
1 0 2 0 0 0 1 0 3 2 5 3 0 16 12 15 2
1 1 1 1 1 0 0 2 0 x 0 1 8
2 0 0 3 0 0 1 0 0 3 0 0 0 7
1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3
46 太田 尚志
36
リエフ マラソン
東京都府中市
1 0 5 1 0 0 0 0 1 3 0 0 0 10 12 14 5
1 x 1 1 0 1 0 1 1 1 1 1 9
2 0 5 1 1 0 0 0 0 5 0 1 5 18
1 x 1 1 0 1 0 1 x 1 1 x 7
47 添田 貫嗣
51
98Cota315R
福島県郡山市
1 0 1 0 0 1 3 1 3 3 0 0 5 17 12 11 5
1 1 1 1 1 2 1 2 1 0 1 x 12
2 0 3 0 0 1 5 3 0 0 0 1 5 18
2 1 1 1 1 x 1 1 1 1 1 x 11
48 小松 康伸
59
06G.TXTPRO
福島県須賀川市
1 2 3 3 1 5 0 1 5 2 0 3 2 27 12 6 6
2 2 2 1 x 2 1 x 1 1 1 2 15
2 1 5 0 0 1 1 2 1 0 0 3 3 17
2 x 1 1 2 2 1 2 1 1 2 2 17
49 紺野 武志
58
05Cota4RT
福島県須賀川市
1 2 5 3 3 0 0 3 1 3 2 3 5 30 12 6 4
2 x 2 2 2 2 2 2 1 2 2 x 19
2 0 3 1 5 1 0 1 2 3 0 3 0 19
2 2 1 x 2 2 1 2 1 1 2 2 18
50 寺内 敏家
41
H.TLR200
東京都調布市
1 1 0 1 1 0 1 0 0 5 0 0 5 14 13 14 5
1 0 1 1 0 2 0 0 x 0 1 x 7
2 0 3 2 1 0 0 0 0 0 0 0 5 11
1 1 1 1 0 0 0 1 0 0 1 x 7
51 廣田 真佐彦
43
94ヤマハ セロー
東京都多摩市
1 0 3 1 0 2 3 0 5 5 3 0 2 24 13 11 3
1 1 1 1 1 2 0 x x 0 1 2 10
2 0 3 1 0 5 0 0 0 2 1 0 0 12
1 1 1 1 x 2 0 1 2 1 1 2 13
52 藤田 秀二
59
13ホタガスJTG250
東京都江東区
1 1 3 3 5 0 5 3 0 0 0 5 0 25 13 8 5
2 2 2 x 2 x 2 2 2 2 x 2 18
2 1 5 1 1 2 3 0 0 0 5 5 1 24
2 x 2 2 2 2 2 2 2 x x 2 18
53 清水 諭
61
05Cota4RT
神奈川県小田原市
1 0 0 1 5 5 2 0 1 0 0 2 0 16 14 13 4
1 0 0 x x 0 0 1 0 0 1 1 4
2 0 0 0 0 1 0 0 0 1 2 2 3 9
1 0 0 1 1 0 0 0 0 1 1 2 7
54 糸我 敬二
56
13BetaEVO200
神奈川県横浜市
1 0 3 0 0 2 5 3 3 2 1 0 3 22 15 9 3
1 1 1 1 1 x 1 2 2 1 1 2 14
2 0 3 0 0 3 3 1 3 5 0 0 1 19
1 1 1 1 1 1 1 1 x 1 1 2 12
55 内山 浩志
43
02BetaRev3
東京都足立区
1 2 3 0 1 5 1 3 1 5 0 1 0 22 15 8 7
2 1 1 1 x 1 1 2 x 0 1 1 11
2 0 2 0 2 0 0 1 1 5 2 1 0 14
1 1 1 1 0 1 0 2 x 1 1 1 10
56 三浦 紀彦
49
G.TXTpro
静岡県御殿場市
1 1 3 2 1 0 1 0 3 3 3 5 5 27 15 7 4
2 1 2 2 2 1 2 1 2 1 x x 16
2 3 5 2 0 1 0 0 0 3 3 5 0 22
2 x 2 1 2 2 1 2 2 2 x 2 18
58 実川 健一
58
86ホンダTL125
東京都東大和市
1 0 3 1 1 0 3 0 3 2 0 1 5 19 17 9 5
1 1 1 1 0 1 0 1 1 0 1 x 8
2 0 2 3 0 0 1 0 2 2 0 1 3 14
1 1 1 1 0 0 0 1 1 0 1 1 8
58 鈴木 良彦
61
15Sco.TWENTY
茨城県日立市
1 0 5 0 1 5 1 0 1 3 5 3 0 24 17 8 6
2 x 1 2 x 2 1 2 2 2 2 2 18
2 1 5 0 5 1 0 2 0 1 5 5 0 25
2 x 1 x 2 2 1 2 2 x x 2 14
59 藤川 洋文
47
15tm250e
栃木県小山市
1 0 5 1 2 0 5 1 1 5 2 1 3 26 17 7 8
1 x 1 1 0 x 0 1 x 1 1 2 8
2 0 0 1 3 0 1 1 0 2 0 1 3 12
1 0 1 1 1 2 0 1 2 1 1 2 13
60 飯塚 信男
60
07G.pro
埼玉県春日部市
1 3 3 1 3 1 2 3 3 3 0 0 0 22 19 8 6
1 1 1 0 0 2 1 2 0 0 0 1 9
2 0 3 1 3 1 0 5 1 1 0 0 0 15
1 1 1 1 0 2 x 2 0 0 0 1 9
61 一美 俊明
53
Cota4RT
神奈川県横浜市
1 3 3 3 3 3 1 5 1 5 0 3 3 33 23 3 4
2 1 2 0 2 2 x 2 x 1 2 2 16
2 2 5 2 2 1 0 3 1 3 3 3 0 25
2 x 2 1 2 2 2 2 0 2 2 2 19
62 鈴木 広幸
57
12SHERCO ST
東京都日野市
1 0 2 5 0 2 1 2 5 5 3 5 3 33 24 8 2
1 1 x 1 1 2 2 x x 1 x 2 11
2 0 2 0 3 2 0 2 5 1 0 0 0 15
1 1 1 1 1 2 2 x 2 0 0 2 13
63 佐藤 力英
63
05BetaRev
埼玉県入間市
1 0 2 3 2 2 2 2 0 3 0 3 3 22 27 8 0
1 2 2 1 0 1 0 1 1 1 1 1 12
2 3 2 3 0 3 5 0 0 5 0 5 0 26
2 2 1 1 0 x 0 0 x 1 x 2 9
64 七海 清志
64
Y.トリッカー
東京都八王子市
1 0 0 2 1 5 5 0 2 5 3 1 3 27 28 8 4
1 0 0 1 x x 0 1 x 1 0 2 6
2 0 0 1 1 2 3 0 0 3 5 0 3 18
1 0 1 1 1 2 0 1 2 x 0 2 11
65 本田 和夫
51
10シェルコ ECO
福島県二本松市
1 0 3 2 0 0 2 2 0 1 2 1 3 16 31 7 3
1 1 1 1 2 0 1 1 2 1 1 1 13
2 0 3 1 3 5 5 5 5 3 5 0 0 35
1 1 1 1 x x x x 2 0 1 0 7
66 戸崎祐治
47
ホンダイーハトーブ
神奈川県大和市
1 2 5 0 0 2 1 2 5 3 5 0 2 27 31 6 4
1 x 1 1 2 2 1 x 0 x 1 2 11
2 0 3 1 0 5 1 2 3 5 0 1 5 26
1 1 1 1 x 2 1 2 x 1 1 x 11
67 森 幹雄
58
05Cota4RT
神奈川県小田原市
1 5 0 1 0 1 5 1 0 5 0 3 1 22 34 8 9
x 0 0 0 0 x 0 0 x 0 1 0 1
2 0 1 5 2 1 1 0 0 3 0 1 1 15
0 0 x 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2
68 齋藤 清
62
07Cota4RT
福島県伊達郡
1 2 3 3 3 5 1 3 3 0 5 3 1 32 34 1 2
2 2 3 0 x 1 2 2 2 x 1 2 17
2 5 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 38
x 2 2 1 1 2 2 2 2 1 2 2 19
69 高橋 延治
63
01G.TXT250
神奈川県相模原市
1 0 5 0 3 0 3 2 2 0 0 3 1 19 35 9 4
1 x 1 1 0 0 0 1 0 0 0 1 5
2 1 1 3 1 0 5 0 0 5 0 5 5 26
1 1 1 1 0 x 0 1 x 0 x x 5
70 向田 将之
39
13H.CRF450R
東京都府中市
1 2 0 5 0 0 3 3 0 5 3 3 1 25 37 9 2
1 0 x 0 0 0 0 0 x 0 1 1 3
2 0 2 3 0 0 3 0 1 5 0 3 3 20
1 0 1 0 0 0 0 1 x 0 1 1 5
71 栗林 繁喜
66
09Cota4st
兵庫県芦屋市
1 1 5 3 3 3 5 1 2 3 1 5 0 32 41 7 5
1 x 0 1 0 x 0 1 0 0 x 1 4
2 0 0 5 1 1 5 0 0 3 0 2 0 17
1 0 x 1 0 x 0 1 0 0 1 0 4
72 白根 純子 G.TXT2000
千葉県市川市
1 0 5 1 5 3 3 3 0 3 0 3 3 29 42 9 2
0 x 1 x 0 0 0 0 0 0 0 0 1
2 0 3 3 0 0 3 0 0 1 0 5 2 17
0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 x 1 3
73 鈴木 浩之
55
Y.TY175
東京都西多摩郡
1 3 3 3 3 0 2 0 3 5 0 3 0 25 44 9 0
1 0 1 0 0 0 0 0 x 0 0 1 3
2 2 5 5 3 0 3 0 0 3 0 3 0 24
1 x x 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2
74 八木野 敏明
65
BetaEvo
神奈川県逗子市
1 2 2 3 3 0 5 2 0 3 1 0 5 26 44 8 1
1 0 1 0 0 x 0 0 0 0 0 x 2
2 0 3 3 3 0 3 0 0 2 0 3 5 22
1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 x 2
75 萱場 雅之
60
Sco.TY-S
宮城県名取市
1 0 3 3 0 1 5 0 5 0 0 0 1 18 45 9 3
0 0 1 0 0 x 0 x 0 0 0 0 1
2 3 3 5 3 0 5 0 0 3 2 5 1 30
0 1 x 0 0 x 0 0 0 1 x 0 2
76 神野 永寿
62
07GASGAS P
福島県伊達郡
1 0 5 3 3 0 1 0 0 5 2 3 5 27 45 8 1
1 x 1 0 1 0 0 0 x 0 1 x 4
2 0 5 3 3 2 3 2 0 0 0 5 3 26
1 x 1 0 1 1 0 0 0 0 x 0 4
77 渡辺 文幸
50
06Sco.TY-S125
福島県郡山市
1 0 5 5 3 5 3 1 3 3 0 5 2 35 49 8 3
1 x x 0 x 0 0 1 0 0 x 1 3
2 0 0 5 0 0 5 0 1 5 0 3 1 20
1 0 x 0 0 x 0 0 0 0 1 1 3
78 秋山 喜一
47
13Su.GN125H
東京都渋谷区
1 5 5 1 3 0 1 1 1 5 5 3 3 33 49 5 8
x x 0 0 0 0 0 0 x x 0 0 0
2 0 1 1 5 0 0 0 1 3 1 2 3 17
0 0 0 x 0 0 0 0 0 0 0 1 1
79 白根邦広
53
Sco.TY-S
千葉県市川市
1 0 3 1 5 5 5 2 2 0 0 0 5 28 51 4 2
1 1 1 x x x 1 1 0 1 1 x 7
2 2 3 5 5 1 2 3 3 5 5 3 3 40
1 0 x x 1 1 2 2 x x 1 2 10
80 戸祭 佳子 ガスガスTXT
埼玉県飯能市
1 0 3 5 3 2 3 3 0 2 1 3 0 25 57 6 2
0 0 x 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 0 3 5 3 3 5 1 0 5 5 3 0 33
0 0 x 0 0 x 0 0 x x 0 1 1
81 繪面 力
62
H.RS200
埼玉県所沢市
1 3 5 3 5 3 2 5 2 5 2 5 1 41 61 0 3
2 x 2 x 2 2 x 2 x 2 x 2 14
2 5 3 5 5 3 1 3 5 1 5 5 2 43
x 2 x x 1 2 2 x 0 x x 2 9
82 宮崎 修二
48
06Sco.TYS-125F
千葉県船橋市
1 0 3 3 2 3 3 3 0 5 3 3 1 29 64 5 1
0 0 0 0 0 0 0 0 x 0 0 0 0
2 5 3 5 3 5 3 3 0 0 3 5 0 35
x 0 x 0 x 0 0 0 0 0 x 0 0
83 細田 邦彦
38
H.TLM200
神奈川県横浜市
1 0 0 5 3 3 5 0 0 5 1 3 0 25 127 5 2
1 0 x 1 0 x 0 0 x 0 0 1 3
2 1 5 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 106
1 x 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
84 河野 豊
64
15Cota4RT250
東京都世田谷区
1 1 5 5 0 5 3 3 5 3 0 0 0 30 140 4 1
2 x x 1 x 2 1 x 2 0 1 1 10
2 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 120
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
85 平澤 哲雄
48
90H.TLM220
福島県郡山市
1 3 3 5 0 0 0 0 1 3 1 1 5 22 141 4 3
1 0 x 0 0 0 0 0 0 0 0 x 1
2 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 120
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
86 小野 令夫
50
70H.スーパーカブ
神奈川県横浜市
1 3 5 5 1 1 0 10 10 10 10 10 10 75 194 1 2
1 x x 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
2 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 120
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

関連記事

イベント(大会)

7/28第3回あしたかツインショック

第3回あしたかツインショックトライアル大会の要項が決まりました。 初心者・キッズからベテラン・IAまで幅広く楽しめる大会運営を目指して…

イベント(大会)

7/28わびさびトライアル

山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗よりのお知らせです。 7月28日に下記大会を開催します。 (さらに…)…

イベント(大会)

8/11とんトラ第2戦盆トラ

とんトラ、今年の大会日程をお知らせいたします。 東北選手権の日程変更に伴い、第2戦盆トラの日程が変更になっていますのでご注意ください。…

イベント(大会)

8/4東北選手権秋田大会日程変更

第5戦秋田大会の開催日が変更になりました。 ×変更前:7月21日 ○変更後:8月4日 (さらに…)…

2017お勉強会

7/20川内村お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

6/23全日本第3戦もてぎ

全日本選手権第3戦は関東大会。今年の関東大会は、世界選手権の興奮さめやらぬツインリンクもてぎでの開催となった。154台と、かつてない参加者で…

黒山健一、再び世界チャンピオンに向けて

黒山健一が、昨2018年に続き、世界選手権電動クラスに参戦する。黒山健一は昨年のフランスGPとベルギーGPに組まれた電動クラスに参戦、ランキ…

熾烈なトップ争いが期待される電動トライアル

ヤマハと黒山健一の参戦で盛り上がっているトライアルE(電動)世界選手権。今年は6月23日オランダGPと30日ベルギーGPの2戦にわたって開催…

ストライダー日本グランプリDay2も藤波3位表彰台!

6月9日、ツインリンクもてぎでの世界選手権、その2日目。トニー・ボウが見事な勝利を飾り、藤波貴久は再び表彰台に上った。2位はアダム・ラガ、黒…

ストライダー日本グランプリDAY1の結果

6月8日土曜日、ツインリンクもてぎで世界選手権第2戦、その1日目が開催された。 (さらに…)…

ページ上部へ戻る