2020年11月
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
  1. イベント(スクール)
  2. イベント(大会)
  3. MFJトライアル
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. MFJトライアル
  7. 2017お勉強会
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. MFJトライアル
  11. イベント(その他)
  12. リザルト東北
  13. MFJトライアル
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. イベント(大会)
  17. リザルト中国
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. 2016高田島ツートラ
  21. イベント(大会)
  22. イベント(大会)
  23. イベント(大会)
  24. イベント(その他)
  25. リザルト中国
  26. リザルト中国
  27. リザルト中部
  28. リザルト中国
  29. リザルト関東
  30. イベント(大会)
  31. イベント(大会)
  32. イベント(大会)
  33. リザルト沖縄
  34. イベント(大会)
  35. リザルト関東
  36. MFJトライアル
  37. イベント(大会)
  38. リザルト関東
  39. リザルト関東
  40. イベント(スクール)
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)

日本のニュース

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2014全日本開幕戦

1403真壁の小川友幸
2年前、2012年開幕戦

2014年全日本選手権が、いよいよ開幕する。
国際A級スーパークラス11名、国際A級41名、国際B級71名、合わせて123名によるにぎやかな大会となりそうだ。3月10日は、茨城県真壁トライアルランドに集合!
いつものように、スタートやゴール時刻を記したエントリーリストをご紹介します。
2ラッププラス、IASのみのスペシャルセクションによって勝敗が競われます。

国際A級スーパー
No. Rider Machine Team Assistant Start 1Lap Goal
1 小川 友幸 H.RTL260F HRCクラブ
MITANI
田中裕大 9:52 12:52 14:22
2 黒山 健一 Y.TYS250F team黒山レーシング
・ヤマハ
黒山二郎 9:51 12:51 14:21
3 野崎 史高 Y.TYS250F YSP京葉レーシング 中山浩 9:50 12:50 14:20
4 小川 毅士 B.EVO 2T
300
WISE BETA
Racing
宮崎 航 9:49 12:49 14:19
5 田中 善弘 B.EVO 2T
300
TEAM BETA
Racing
山村史人 9:48 12:48 14:18
6 柴田 暁 H.RTLミタニ
300
HRCクラブ
MITANI
田中裕人 9:47 12:47 14:17
7 野本 佳章 B.EVO 2T
300
モトベント&Beta 野本欣一 9:46 12:46 14:16
8 加賀 国光 G.TXTPRO
280
トライアル
エクスチェンジ
村上 慈恩 9:45 12:45 14:15
10 斉藤 晶夫 H.RTL260F Honda
ブルーヘルメット
中谷博彦 9:44 12:44 14:14
11 永久保 恭平 B.EVO2T TEAM BIG BOX
BETA
永久保俊之 9:43 12:43 14:13
13 成田 亮 ベータEVO2T
300
HAZARD BREAKERS
BETA
長田智邦 9:42 12:42 14:12

マシンやチーム名は2013年シリーズのものとなっています。

真壁トライアルランドでの全日本選手権は、毎年開幕戦として恒例になっているが、ここ3年は震災や管理人さんの急逝などのアクシデントがあって、今大会は2012年以来、2年ぶりの開催となる。

2014全日本トライアル選手権シリーズ第1戦 関東大会

開催日:2014年3月9日(日)
会場:茨城県桜川市真壁トライアルランド
開催クラス:国際A級スーパークラス・国際A級クラス・国際B級クラス・エキシビション125

チケット情報
◇前売観戦券・・・中学生以上1,500円 販売期間 2/1(土)〜3/8(土)
【ローソンチケット】:Lコード「31789」
【チケット ぴあ 】:Pコード「825-733」
◇当日観戦券・・・中学生以上2,000円
※小学生以下は無料

問合せ先:MFJ関東(TEL:03-6902-8191)
http://www.j-bike.jp/kanto/

国際A級
No. Rider Machine Team Start 1Lap Goal
1 岡村 将敏 G.TXTPRO300 TOP DOGS.156 9:41 12:41 14:11
2 藤原 慎也 TrialTeamFujiwara
&ぱわあくらふと
9:40 12:40 14:10
3 本多 元治 RTL260F 9:39 12:39 14:09
4 徳丸 新伍 H.RTL260F チームいんぷす 9:38 12:38 14:08
6 小谷 徹 B.EVO2T アズーロ
& MOTS & BETA
9:37 12:37 14:07
7 佐藤 優樹 H.RTL260F HRCクラブ関東SWまるやま 9:36 12:36 14:06
8 砂田 真彦 H.RTL260F オートテクニックスポーツ 9:35 12:35 14:05
9 小野 貴史 RTL260F オートテクニックスポーツ
&クルーズ
9:34 12:34 14:04
11 村田 慎示 H.RTL250F HRCクラブMITANI 9:33 12:33 14:03
12 吉良 祐哉 G.TXTPRO280 9:32 12:32 14:02
14 尾藤 正則 B.EVO2T チームTe
&カシック
9:31 12:31 14:01
15 平田 貴裕 スコルパSR280 チーム エクセル 9:30 12:30 14:00
17 徳丸 貴幸 B.EVO2T チームいんぷす 9:29 12:29 13:59
19 波田 親男 H.RTL260F HRCクラブトムス
&ナミタ
9:28 12:28 13:58
20 武井 誠也 H.RTL260F HRCクラブ関東SWまるやま 9:27 12:27 13:57
21 松浦 翼 H.RTL260F Honda緑陽会熊本レーシング 9:26 12:26 13:56
24 北山 将司 H.RTL260F TEAM MITANI橋田一家 9:25 12:25 13:55
25 平田 雅裕 スコルパSY250F チーム エクセル 9:24 12:24 13:54
32 三塚 政幸 G.TXTPRO280 TEAM S156 TOP DOGS 9:20 12:20 13:53
O1 倉持 俊輝 ガスガスTXTPRO
125
足利工業大学付属高等学校 9:19 12:19 13:52
O2 上本 直樹 スコルパSY250 YSP静岡東&チームカミモト 9:18 12:18 13:51
O4 新井 佑典 ホンダRTL260F HRCクラブ関東&TOPDOGS 9:17 12:17 13:50
33 窪谷 貴正 ガスガスTXTPRO
280
Team整備処 9:16 12:16 13:49
34 岩田 悟 H.RTL260F 知多トライアルクラブ 9:15 12:15 13:48
35 森岡 慎哉 GASGAS TEAM荘内 9:14 12:14 13:47
36 小野田 理智 G.TXT-PRO300 TEAM TOPDOGS 9:13 12:13 13:46
37 真田 啓行 H.RTL260F team整備処&白井 9:12 12:12 13:45
38 小谷 一貴 B.EVO2T アズーロ&Beta 9:11 12:11 13:44
39 金沢 清志 B.-EVO2T TEAM WISE 9:10 12:10 13:43
40 川島 光世 9:09 12:09 13:42
41 小野瀬 宏宇 シェルコSHERCO 2.9 team整備処
&白井
9:08 12:08 13:41
42 鈴木 克敏 H.RTL260F HRCクラブ関東SWまるやま 9:07 12:07 13:40
43 木下 裕喜 G.TXT-PRO 日信工業2輪部D.I.D. 9:06 12:06 13:39
44 江藤 真弥 9:05 12:05 13:38
45 伏見 裕貴 ベータEVO ベストパフォーマンス香川 9:04 12:04 13:37
46 木村 大輔 スコルパSY250FR YSP静岡東
&RIDER’S
9:03 12:03 13:36
47 三野 明飛夢 ベータEVO2ST 300 ベストパフォーマンス香川 9:02 12:02 13:35
48 高橋 健啓 9:01 12:01 13:34
49 伊藤 紀夫 GASGAS チームエクセル 9:23 12:23 13:33
50 荒木 隆介 B.EVO2T チームTOP DOGS 9:22 12:22 13:32
51 山口 晃一 ホンダRTL260F club MWM 9:21 12:21 13:31
No. Rider Machine Team Start 1Lap Goal
1 松本 龍二 スコルパSY250FR YSP静岡東
&トライアル静岡
9:00 12:00 13:30
2 生田目 俊之 ホンダRTL260F 闘魚工房・GOTO
・温泉友の会
8:59 11:59 13:29
3 米田 悟 ベータEVO2T チームナミタRS 8:58 11:58 13:28
4 岩見 秀一 ホンダRTL260F チーム ナミタ
&ウインド
8:57 11:57 13:27
5 佐藤 和人 スコルパSR YSP京葉レーシング 8:56 11:56 13:26
7 中田 雅之 モンテッサcota 4RT club MWM 8:55 11:55 13:25
8 安田 知司 ベータEVO2T 300 チーム ナミタ 8:54 11:54 13:24
12 遠藤 博文 ホンダRTL250F ライトハウス
&シープラネット
8:53 11:53 13:23
14 木本 真央 ガスガスTXTPRO
250
神戸柳谷鉄馬舞踊倶楽部 8:52 11:52 13:22
16 早乙女 護 ガスガスTXTPRO
300
club MWM 8:51 11:51 13:21
17 松井 寛 ホンダRTL250 トライアルチームLEO 8:50 11:50 13:20
20 冨田 雄太 ベータEVO2T TEAM 荘内 8:49 11:49 13:19
21 小沼 侑暉 BETA EVO チームBIGBOX BETA 8:48 11:48 13:18
23 山森 篤志 スコルパSY250FR チームトライアル静岡 8:47 11:47 13:17
24 倉持 晃人 ガスガスTXTPRO
125
白井TRパーク
& RSS高喜屋
8:46 11:46 13:16
25 植松 英樹 ベータEVO2T 300 TEAM ぱわあくらふと 8:45 11:45 13:15
27 村田 芳正 BETAEVO2T club MWM 8:44 11:44 13:14
29 荒生 和人 ホンダRTL260F TEAM-荘内 8:43 11:43 13:13
30 沖 勇也 ベータEVO2T 250 チームぱわぁくらふと寅吉一家 8:42 11:42 13:12
31 安食 泰充 GAS GAS TXT PRO
300
TEAM荘内GAS GAS 8:41 11:41 13:11
32 椎根 弘守 MONTEA 8:40 11:40 13:10
33 笹川 清司 ホンダRTL250F チームルマン 8:39 11:39 13:09
34 吉平 正男 ガスガスTXTPRO
280
トライアルチームLEO 8:38 11:38 13:08
35 藤井 俊彦 ホンダRTL260F チームルマン 8:37 11:37 13:07
36 千葉 伸哉 BETA 福島トライアルチーム 8:36 11:36 13:06
37 平田 忠彦 BETA 8:35 11:35 13:05
38 河合 浩司 SHERCO ST3.2 8:34 11:34 13:04
39 浦山 和巳 COTA4RT 三吉&TEAM荘内 8:33 11:33 13:03
40 岩井 颯 BETAEVO2T 嵐山不老不死 8:32 11:32 13:02
41 佐々木 治 GAS GAS TEAM HATAYAMA 8:31 11:31 13:01
42 岩崎 直樹 HONDA HRCクラブぱわあくらふと 8:30 11:30 13:00
43 郡司 義宏 BETA EVO 2T ライディングマスター 8:29 11:29 12:59
44 岡村 敏美 ガズガスTXTPRO
250/Beta
TOPDOGSチームいたど 8:28 11:28 12:58
45 中村 雄樹 ホンダRTL260F 知多トライアルクラブ 8:27 11:27 12:57
46 山口 太一 8:26 11:26 12:56
47 大和田 寿雄 GAS GAS TXT PRO GGダウンタウンR/C 8:25 11:25 12:55
48 堀田 正三 ベータREV-3 club MWM 8:24 11:24 12:54
49 川崎 成弥 BETA EVO 2T 8:23 11:23 12:53
50 斉藤 隆志 ホンダRTL260F club MWM 8:22 11:22 12:52
51 小川 伸字 ホンダRTL250F TEAMぱわあくらふとと 8:21 11:21 12:51
52 北村 隆典 8:20 11:20 12:50
53 大橋 正幸 BETA 8:19 11:19 12:49
54 杉浦 守 SCORPA SY250 チームエクセル 8:18 11:18 12:48
55 瀬谷 淳一 8:17 11:17 12:47
56 上嶋 和幸 TXTPRO300 8:16 11:16 12:46
57 田中 聖志 HONDA QQSC 8:15 11:15 12:45
58 氏川 湧雅 8:14 11:14 12:44
59 久岡 孝二 8:13 11:13 12:43
60 山崎 頌太 8:12 11:12 12:42
61 岡村 祐希 8:11 11:11 12:41
62 泉 祐大 8:10 11:10 12:40
63 谷中 真一 8:09 11:09 12:39
64 多田 雅志 8:08 11:08 12:38
65 赤荻 雅利 8:07 11:07 12:37
66 山中 勝秀 8:06 11:06 12:36
67 山田 和義 8:05 11:05 12:35
68 宮嶋 清次 GAS GAS TXT PRO club MWM 8:04 11:04 12:34
69 高山 和広 ガスガスTXTPRO TOPDOGS 8:03 11:03 12:33
70 近藤 直行 GAS GAS TXT GASGASダウンタウンRC 8:02 11:02 12:32
71 鈴木 康友 BETAEVO2T 8:01 11:01 12:31
72 玉田 剛 ホンダRTL260F チームKOMA 8:00 11:00 12:30
73 藤川 一夫 7:59 10:59 12:29
74 串馬 啓之 MONTESA 4RT TEAMぱわあくらふと 7:58 10:58 12:28
75 石木 昭宏 シェルコST 2.9 八幡浜トライアルクラブ 7:57 10:57 12:27
76 井原 英二郎 7:56 10:56 12:26
77 木元 清 7:55 10:55 12:25
78 原嶌 明夫 7:54 10:54 12:24
79 菅原 薫 BETA EVO 7:53 10:53 12:23
80 滝浪 猛 BETA EVO2T 7:52 10:52 12:22
81 若林 敬 ホンダRTL250F 秩父WEEKENDTRIAL 7:51 10:51 12:21
82 永田 吉昭 7:50 10:50 12:20

マシンやチーム名は2013年シリーズのものとなっています。2013年に参戦していないライダーは空欄になっています。

関連記事

イベント(スクール)

202011/23

12/12-13 Gatti School Special 真壁

緊急開催決定 Gatti School Special 真壁トライアルランドで開催。 12月12日土曜日・12月13日日曜日、2日間に…

2021年世界選手権カレンダーは?

2021年FIM世界選手権(暫定)スケジュールが発表になった。日本GP(ツインリンクもてぎ)は5月15〜16日に設定されている。 (…

イベント(大会)

202011/19

12/27 GATTIスクール杯【会場変更】

今年7月に、7年ぶり開催となったガッチスクール杯!! 好評につき第2回開催決定!! 皆様と楽しみたいと思いますので参加宜しくおねがいしま…

2021年、ガスガスがロードレースに進出

ガスガスがKTM傘下となって1年になろうとしているが、KTMのガスガス・ブランド戦略が本気だ。 (さらに…)…

2021年のXトライアルはこうなる?

Xトライアルの2021年暫定カレンダーが発表された。このまま大会が開催される確証はないし、今後の感染症蔓延の状況を見ながらカレンダーの変更は…

2020年11月号電子版もありますよー

老眼でお悩みの方にお勧めの、お手持ちの電子端末でお好きな大きさに拡大して読める、自然山通信電子版。遅くなりましたが、11月号をお届けします。…

自然山通信11月号発売中!

自然山通信11月号発売中! ちょっと遅くなてしまいましたが、今月も元気にちょっと増ページ。ずっしり重くなってオールカラー70ページ・314円…

MFJトライアル

全日本歴代ランキング

全日本選手権の、歴代のランキング一覧です。 全クラス、ランキング15位までを抽出させていただきました(15位までに空欄があるクラス…

2020全日本選手権最終ランキング(独自集計)

2020年全日本選手権ポイントランキングです。MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。各ラウンドの数字はポイントではなく順位です。出場し…

全日本トライアル最終戦結果

2020年11月8日 和歌山県有田郡湯浅町湯浅トライアルパーク 天候:晴れときどき曇り 観客数:0人(無観客試合) IAS:10…

ページ上部へ戻る