2022年8月
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
  1. イベント(大会)
  2. 2017お勉強会
  3. TRJ / MFJ
  4. TRJ / MFJ
  5. イベント(その他)
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. TRJ / MFJ
  10. イベント(大会)
  11. リザルト関東
  12. イベント(大会)
  13. イベント(スクール)
  14. イベント(スクール)
  15. リザルト関東
  16. イベント(大会)
  17. TRJ / MFJ
  18. TRJ / MFJ
  19. イベント(大会)
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. リザルト関東
  23. イベント(大会)
  24. イベント(大会)
  25. リザルト中国
  26. MFJトライアル
  27. リザルト東北
  28. リザルト関東
  29. リザルト関東
  30. リザルト中国
  31. イベント(大会)
  32. TRJ / MFJ
  33. TRJ / MFJ
  34. TRJ / MFJ
  35. MFJトライアル
  36. リザルト関東
  37. TRJ / MFJ
  38. リザルト中国
  39. リザルト関東
  40. トライアル・デ・ナシオン
  41. 2017TDN
  42. リザルト関東
  43. イベント(その他)

日本のニュース

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2014近畿大会

4/20全日本第2戦近畿大会

2014近畿大会

 全日本選手権第2戦は近畿大会。奈良県名阪スポーツランドでの開催だ。開催は4月20日。
 いつもの自然山通信式、スタート時刻・ゴール時刻つきのエントリーリストを一覧しました。
 新設のオープンクラス(現在、または過去に国際A級ライセンスを持つ55歳のライダーのクラス)と国際B級は10セクション2ラップ(ふたりずつ1分間隔でスタート)、国際A級は8セクション3ラップ、国際A級スーパーは8セクション3ラップのゴール後、SS(スペシャルセクション)が2セクション。国際A級は1分間隔で一人ずつスタートする。
 MFJ近畿による大会情報ページはこちらへどうぞ

2014近畿セクション図

Rider TEAM BIGBOX BETA Machine Start 1Lap Goal
国際A級スーパー
1 小川 友幸 HRCクラブMITANI H.RTL260F 10:24 13:54 14:54
2 黒山 健一 Team黒山レーシング・ヤマハ Y.TYS250F 10:23 13:53 14:53
3 野崎 史高 YSP京葉×KEN OKUYAMA Y.TYS250F 10:22 13:52 14:52
4 小川 毅士 WISE BETA RACINNG B.EVO2T 10:21 13:51 14:51
6 柴田 暁 HRCクラブ MITANI H.RTL260F 10:20 13:50 14:50
5 田中 善弘 WISE BETA RACING B.EVO2T 10:19 13:49 14:49
8 加賀 国光 トライアル エクスチェンジ G.TXTPRO280 10:18 13:48 14:48
10 斎藤 晶夫 Honda ブルーヘルメット H.RTL260F 10:17 13:47 14:47
7 野本 佳章 モトベント&BETA B.EVO2T 10:16 13:46 14:46
13 成田 亮 ハザードブレーカーズBETA B.EVO2T 10:15 13:45 14:45
国際A級
12 吉良 祐哉 JTG Racing JTG 10:10 13:40 14:40
6 小谷 徹 アズーロ& MOTS & BETA B.EVO2T 10:09 13:39 14:39
2 藤原 慎也 Trial team Fujiwara&ぱわあくらふと OSSA 10:08 13:38 14:38
1 岡村 将敏 TOP DOGS.156 G.TXTPRO300 10:07 13:37 14:37
7 佐藤 優樹 HRCクラブ関東SWまるやま H.RTL260F 10:06 13:36 14:36
17 徳丸 貴幸 チームいんぷす B.EVO2T 10:05 13:35 14:35
9 小野 貴史 オートテクニックスポーツ&クルーズ RTL260F 10:04 13:34 14:34
8 砂田 真彦 オートテクニックスポーツ H.RTL260F 10:03 13:33 14:33
20 武井 誠也 HRCクラブ関東SWまるやま H.RTL260F 10:02 13:32 14:32
4 徳丸 新伍 チームいんぷす H.RTL260F 10:01 13:31 14:31
14 尾藤 正則 チームTe&カシック B.EVO2T 10:00 13:30 14:30
15 平田 貴裕 チームエクセル スコルパSR280 9:59 13:29 14:29
21 松浦 翼 Honda緑陽会熊本レーシング H.RTL260F 9:58 13:28 14:20
24 北山 将司 TEAM MITANI橋田一家 H.RTL260F 9:57 13:27 14:27
25 平田 雅裕 チームエクセル スコルパSY250F 9:56 13:26 14:26
11 村田 慎示 HRCクラブMITANI H.RTL250F 9:55 13:25 14:25
O1 倉持 俊輝 足工大付属高校&TOPDOGS ガスガスTXTPRO 9:54 13:24 14:24
O2 上本 直樹 YSP静岡東&チームカミモト スコルパSY250 9:53 13:23 14:23
16 高橋 由 TEAM 荘内 9:52 13:22 14:22
18 寺澤 慎也 Team TRproduct 9:51 13:21 14:21
22 西 和陽 club MWM 9:50 13:20 14:20
23 磯谷 玲 TEAM P.F.T 9:49 13:19 14:19
O3 西尾 博文 チーム ナミタ 9:48 13:18 14:18
45 伏見 裕貴 ベータEVO 9:47 13:17 14:17
36 小野田 理智 TEAM TOPDOGS G.TXT-PRO300 9:46 13:16 14:16
32 三塚 政幸 TEAMS156TOPDOGS G.TXTPRO280 9:45 13:15 14:15
47 三野 明飛夢 ベストパフォーマンス香川 ベータEVO2ST 300 9:44 13:14 14:14
38 小谷 一貴 Azzurro&Beta H.RTL260F 9:43 13:13 14:13
42 鈴木 克敏 HRCクラブ関東SWまるやま H.RTL260F 9:42 13:12 14:12
43 木下 裕喜 日信工業2輪部D.I.D G.TXT-PRO 9:41 13:11 14:11
50 荒木 隆介 チーム トップドッグス Beta EVO 9:40 13:10 14:10
34 岩田 悟 知多トライアルクラブ Beta EVO 9:39 13:09 14:09
40 川島 光世 Y.P.T.F.カーサロンアドバンス スコルパ 9:38 13:08 14:08
39 金沢 清志 TEAM WISE B.EVO2T 9:37 13:07 14:07
46 木村 大輔 YSP静岡東&RIDER’S スコルパSY250FR 9:36 13:06 14:06
49 伊藤 紀夫 チーム エクセル GasGasTXT-Pro 9:35 13:05 14:05
51 山口 晃一 club MWM ホンダRTL260F 9:34 13:04 14:04
52 平井 賢志 9:33 13:03 14:03
53 武中 裕輝 club MWM 9:32 13:02 14:02
54 杉木 直志 ムーンサルトチーム 9:31 13:01 14:01
55 大西 貴 TEAM MITANI 9:30 13:00 14:00
国際B級
59 久岡 孝二 TEAM MITANI GAS GAS 8:13 11:13 12:43
58 氏川 湧雅 TEAM MITANI GAS GAS 8:13 11:13 12:43
1 松本 龍二 YSP静岡東&トライアル静岡 スコルパSY250FR 8:12 11:12 12:42
62 泉 祐大 TEAMぱわあくらふと ホンダRTL260F 8:12 11:12 12:42
3 米田 悟 チームナミタレーシング ベータEVO2T 8:11 11:11 12:41
8 安田 知司 チームナミタ ベータEVO2T 300 8:11 11:11 12:41
2 生田目 俊之 闘魚工房・GOTO・温泉友の会 ホンダRTL260F 8:10 11:10 12:40
23 山森 篤志 チーム トライアルシズオカ スコルパSY250FR 8:10 11:10 12:40
7 中田 雅之 club MWM ホンダRTL260F 8:09 11:09 12:39
14 木本 真央 神戸柳谷鉄馬舞踊倶楽部 ガスガスTXTPRO 250 8:09 11:09 12:39
21 小沼 侑暉 TEAM BIGBOX BETA BETA EVO 8:08 11:08 12:38
32 椎根 弘守 MONTESA 8:08 11:08 12:38
12 遠藤 博文 ライトハウス&シープラネット ホンダRTL250F 8:07 11:07 12:37
40 岩井 颯 BETAEVO2T 8:07 11:07 12:37
5 佐藤 和人 YSP京葉×KEN OKUYAMA スコルパSR 8:06 11:06 12:36
24 倉持 晃人 TOPDOGS&RSS髙喜屋 ガスガスTXTPRO 125 8:06 11:06 12:36
4 岩見 秀一 チーム ナミタ&ウインド ホンダRTL260F 8:05 11:05 12:35
16 早乙女 護 club MWM ガスガスTXTPRO 300 8:05 11:05 12:35
9 寺岡 昭雄 岡山トライアルメイツ&梅木商会 8:04 11:04 12:34
29 荒生 和人 TEAM-荘内 ホンダRTL260F 8:04 11:04 12:34
13 和田 弘行 DINOレーシング 8:03 11:03 12:33
15 岸下 卓也 チーム南大阪トライアル 8:03 11:03 12:33
18 横尾 繁樹 8:02 11:02 12:32
19 橋口 智彦 Azzurro 8:02 11:02 12:32
30 岡村 敏美 TOPDOGSチームいたど ガズガスTXTPRO 250/Beta 8:01 11:01 12:31
31 吉平 正男 トライアルチームレオ ガスガスTXTPRO 280 8:01 11:01 12:31
34 安食 泰充 TEAM荘内GASGAS GAS GAS TXT PRO 300 8:00 11:00 12:30
35 沖 勇也 ぱわあくらふと&寅吉一家 ベータEVO2T 250 8:00 11:00 12:30
36 斉藤 隆志 club MWM 7:59 10:59 12:29
37 山崎 頌太 WISE BETA RACINNG BETA 7:59 10:59 12:29
38 河合 浩司 SHERCO ST3.2 7:58 10:58 12:28
39 串馬 啓之 TEAMぱわあくらふと 7:58 10:58 12:28
41 岩崎 直樹 GAS GAS 7:57 10:57 12:27
42 岡村 祐希 TEAM TOP DOGS GAS GAS 7:57 10:57 12:27
43 瀬谷 淳一 TOPDOGS GAS GAS 7:56 10:56 12:26
44 高山 和広 TeamTOPDOGS&腰掛庵 ガスガスTXTPRO 7:56 10:56 12:26
45 多田 雅志 Honda緑陽会熊本レーシング Montesa 7:55 10:55 12:25
46 中村 雄樹 知多トライアルクラブ ホンダRTL260F 7:55 10:55 12:25
47 平田 忠彦 BETA 7:54 10:54 12:24
48 郡司 義宏 ライディングマスター BETA EVO 2T 7:54 10:54 12:24
50 永田 吉昭 チーム正春 BETA 7:53 10:53 12:23
49 菅原 薫 ゼッケン BETA EVO 7:53 10:53 12:23
52 小川 伸字 TEAMぱわあくらふと ホンダRTL250F 7:52 10:52 12:22
51 大和田 寿雄 GGダウンタウンR/C GAS GAS TXT PRO 7:52 10:52 12:22
54 杉浦 守 チーム エクセル SCORPA SY250 7:51 10:51 12:21
53 近藤 直行 GASGASダウンタウンR/C GAS GAS TXT 7:51 10:51 12:21
56 石木 昭宏 八幡浜トライアルクラブ シェルコST 2.9 7:50 10:50 12:20
55 宮嶋 清次 club MWM GAS GAS TXT PRO 7:50 10:50 12:20
61 光岡 伸明 ムーラン・ド・ラ・ギャレット 7:49 10:49 12:18
57 前坊 雅基 チーム南大阪トライアル 7:49 10:49 12:19
63 西 佳史 チーム南大阪トライアル 7:48 10:48 12:18
60 西村 毅 チーム南大阪トライアル 7:48 10:48 12:19
65 鴛渕 憲治 7:47 10:47 12:17
64 廣内 孝 7:47 10:47 12:17
67 瀧口 清光 TEAM-MINE 7:46 10:46 12:16
66 三好 弘祐 チームテクニカル 7:46 10:46 12:16
69 深谷 健治 チームエクセル 7:45 10:45 12:15
68 鉄本 昌和 チームナミタ 7:45 10:45 12:15
71 魚住 賢二 7:44 10:44 12:14
70 土居 久志 チーム マイルズ 7:44 10:44 12:14
73 本田 隆史 チーム・ムーンサルト 7:43 10:43 12:13
72 森田 誠 チーム TOOL BOX 7:43 10:43 12:13
75 金山 一成 広島かめの子会 7:42 10:42 12:12
74 西 宏次 TEAM IZUMI 周南 7:42 10:42 12:12
77 大塚 雅文 チーム150&KOレーシング 7:41 10:41 12:11
76 大田 幸成 与倉ファミリー&KOレーシング 7:41 10:41 12:11
79 楠本 幹生 チーム ハイテイスト 7:40 10:40 12:10
78 森 育美 TOOLBOXとらいある同好会 7:40 10:40 12:10
82 佐藤 定光 7:39 10:39 12:08
80 里見 宏治 7:39 10:39 12:09
83 谷口 剛 7:38 10:38 12:08
81 浦川 翼 TEAMぱわあくらふと 7:38 10:38 12:09
85 橋本 政典 7:37 10:37 12:07
84 川崎 亘 7:37 10:37 12:07
87 岡田 洋一 ウッドストックレーシングチーム 7:36 10:36 12:06
86 松岡 靖和 Teamアクティブデンジャラス 7:36 10:36 12:06
89 尾上 武士 TRCベストパフォーマンス香川 7:35 10:35 12:05
88 藤井 廉司 TEAM UP-DOWN 7:35 10:35 12:05
91 水野 隆司 チーム エクセル 7:34 10:34 12:04
90 建沼 勝義 7:34 10:34 12:04
93 緑川 雅之 トラキチイッカ 7:33 10:33 12:03
92 本間 守 加古川トライアルクラブ 7:33 10:33 12:03
95 杉山 朋広 7:32 10:32 12:02
94 小橋 功 チームアップダウン 7:32 10:32 12:02
97 山田 和樹 BETA 7:31 10:31 12:01
96 大西 譲 鷲山TRクラブ 7:31 10:31 12:01
オープン
1 喜岡 修 チームウインド温泉は楽し研究所 7:30 10:30 12:00
2 岩田 稔 知多トライアルクラブ 7:30 10:30 12:00

【2014全日本トライアル選手権シリーズ第2戦 近畿大会】観戦情報!!

■大会名称■
2014年全日本トライアル選手権シリーズ 第2戦 近畿大会

■開催日■
2014年4月20日(日)(雨天決行)

■開催場所■
名阪スポーツランド
奈良県山辺郡山添村大字切幡1343-1

■開催クラス■(スタート予定時刻)
オープントロフィー(承認)クラス(7:30〜)
国際B級クラス(7:31〜)
国際A級クラス(9:30〜)
国際A級スーパークラス(10:15〜)

■チケット情報■
◇前売観戦券・・・¥1,000(高校生以上)
【ローソンチケット3/1より発売】 : Lコード「53618」
前売券取扱いバイクショップ
◇当日観戦券・・・¥1,500(高校生以上)
※中学生以下は入場無料

■駐車料■
四輪 500円 二輪 無料

■公認■
(一財)日本モーターサイクルスポーツ協会(文部科学省所管団体)

■主催■
近畿モーターサイクルスポーツ協会(MFJ加盟団体)

■運営■
近畿トライアル委員会

■お問い合わせ先■
近畿モーターサイクルスポーツ協会
06-6534-4847

★今大会ご協賛企業一覧★(順不同・敬称略)
(株)ホンダモーターサイクルジャパン/ヤマハ発動機(株)/ヤマハ発動機販売(株)/(株)カワサキモータースジャパン/全国スズキ二輪会・近畿ブロック会/DUNLOP(住友ゴム工業(株))/(株)ランドブリーズ/Beta Motor Japan/ぱわあくらふと/MITANI motor sports/(有)アルプスヴァン/チームナミタ/ミネモーターサイクル/サイクルサポートムラカミ/(株)アールエスタイチ/名阪スポーツランド/スナップオン・ツールズ(株)/ストレートオン/(有)自然山通信/アズーロ・モト

関連記事

イベント(大会)

10/9 2022年メッツカップ第2戦

2022年メッツカップ第2戦のお知らせ トライアルメッツクラブより 初心者の方が安心して楽しめ元気が出る親睦草大会です。 感染予防…

2022年の原発見学

2年分ぶりに、福島第一原発を見学してきた。今回は、初めて経験させてもらえることもあって、興味深かった。だらだら長くなってしまったけど、原発廃…

8/19-20 2022シティトライアルジャパン開催

全日本選手権第5戦はシティトライアルジャパン(CTJ)。いろいろと、これが初めての試みとなる。MFJ公式プロモーションサイトに詳細が公開され…

2017お勉強会

7/9高田島お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

TRJ / MFJ

2022年全日本選手権ランキング(独自集計)

2022年全日本選手権ポイントランキング(第4戦北海道大会終了現在)です。 MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。各ラウンドの数…

TRJ / MFJ

2022全日本選手権第4戦北海道大会リザルト

2022全日本選手権第3戦関東大会リザルト ●2022年7月17日 ●北海道上川郡和寒町わっさむサーキット 天候:晴れのち曇り…

イベント(その他)

10/16第4回中部クラシックトライアルミーティング

中部クラシックトライアルミーティングを鷲ヶ岳スキー場にて開催します。普段あまり動かす機会のないヴィンテージなトライアル車を走らせましょう。 …

自然山通信2022年7月号

印刷して製本された自然山通信はすでに皆様のお手元に発送させていただきましたが、PDFで配信する電子版もご用意しました。 お手元の電子機…

自然山通信7月号発売!

自然山通信7月号発売中!2022世界選手権開幕。R1スペインとR2アンドラのレポートをお伝えします。Trial2に参戦している武田呼人と小川…

7月17日は全日本北海道

全日本選手権は、第4戦が7月17日に開催される。第4戦は北海道大会だ。 (さらに…)…

ページ上部へ戻る