2019年11月
« 10月    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
  1. TRIAL動画チャンネル
  2. 2019.11.21

    地球温暖化?
  3. MFJトライアル
  4. イベント(その他)
  5. リザルト中国
  6. リザルト中国
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. MFJトライアル
  13. リザルト近畿
  14. リザルト中国
  15. イベント(大会)
  16. イベント(大会)
  17. 2019.10.13

    台風一過
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. イベント(大会)
  21. リザルト関東
  22. イベント(大会)
  23. イベント(その他)
  24. MFJトライアル
  25. 2017TDN
  26. トライアル・デ・ナシオン
  27. リザルト関東
  28. リザルト東北
  29. リザルト中国
  30. リザルト関東
  31. リザルト九州
  32. リザルト沖縄
  33. MFJトライアル
  34. イベント(大会)
  35. イベント(大会)
  36. イベント(大会)
  37. イベント(大会)
  38. イベント(大会)
  39. イベント(大会)
  40. リザルト中国
  41. リザルト東北
  42. イベント(大会)
  43. イベント(大会)
  44. リザルト中部
  45. リザルト四国
  46. 2019.08.02

    最近の星空
  47. イベント(大会)
  48. イベント(大会)
  49. リザルト九州
  50. リザルト沖縄
  51. 140ccボアアップセット
  52. リザルト関東
  53. ワンタッチゼッケンプレートブラック
  54. MFJトライアル
  55. リザルト中国
  56. リザルト関東
  57. リザルト九州
  58. リザルト沖縄

    2019.06.23

    2019沖縄第6戦
  59. リザルト中国
  60. リザルト関東
  61. リザルト関東

日本のニュース

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2014最終戦コース図

10/26全日本は最終戦SUGO

2014最終戦コース図

 全日本選手権はいよいよ第7戦最終戦を迎える。
 10月26日、会場はスポーツランドSUGO。国際A級と国際B級が12セクション2ラップ(持ち時間4時間)、国際A級スーパーは12セクション2ラップ(持ち時間4時間)に加えてスペシャルセクションが2セクション用意されている。
 国際A級は藤原慎也がタイトルを決めているが、国際B級は久岡孝二と氏川湧雅によるタイトル争いが熾烈。そして国際A級スーパーは小川友幸の2連覇がほぼ確実となっているも、仕上げの大会でどんな走りを見せてくれるのか、またランキング2位争いは黒山健一か野崎史高のどちらに軍配が上がるのか、はたまた前戦中部大会で初勝利を果たした小川毅士が続けてトップ争いを演じるかなど、見どころは多い。

 チケット販売は、ほかの全日本大会とちがい、東北大会だけは前売りがない。当日券のみの販売で大人2,000円となる。
 問い合せはMFJ東北 TEL:022-284-9484 http://www.jmpsa.or.jp/block/tohoku/まで。
 IASによるスペシャルセクションのスタートは14時10分となっている。

国際A級スーパー
1 小川 友幸 H.RTL260F HRCクラブMITANI 9:49 12:19 13:49
2 黒山 健一 Y.TYS250F team黒山レーシング・ヤマハ 9:48 12:18 13:48
3 野崎 史高 Y.TYS250F YSP京葉X KEN OKUYAMA 9:47 12:17 13:47
4 小川 毅士 B.EVO 2T 300 WISE BETA Racing 9:46 12:16 13:46
6 柴田 暁 H.RTLミタニ300 HRCクラブ MITANI 9:45 12:15 13:45
5 田中 善弘 B.EVO 2T 300 TEAM BETA Racing 9:44 12:14 13:44
7 野本 佳章 B.EVO 2T 300 モトベント&Beta 9:43 12:13 13:43
8 加賀 国光 G.TXTPRO280 トライアルエクスチェンジ 9:42 12:12 13:42
10 斎藤 晶夫 H.RTL260F Hondaブルーヘルメット 9:41 12:11 13:41
13 成田 亮 B.EVO2T 300 HAZARD BREAKERS BETA 9:40 12:10 13:40
国際A級
2 藤原 慎也 O.TR300i TrialTeamFujiwara&ぱわあくらふと 9:37 12:07 13:37
1 岡村 将敏 G.TXTPRO300 TEAM TOP DOGS.156 9:36 12:06 13:36
8 砂田 真彦 H.RTL260F オートテクニックスポーツ 9:35 12:05 13:35
12 吉良 祐哉 JTG JTG Racing 9:34 12:04 13:34
7 佐藤 優樹 H.RTL260F HRCクラブ関東SWまるやま 9:33 12:03 13:33
9 小野 貴史 RTL260F オートテクニックスポーツ&クルーズ 9:32 12:02 13:32
6 小谷 徹 B.EVO2T MOTS & BETA &アズーロ 9:31 12:01 13:31
17 徳丸 貴幸 B.EVO2T チームいんぷす 9:30 12:00 13:30
20 武井 誠也 H.RTL260F HRCクラブ関東SWまるやま 9:29 11:59 13:29
11 村田 慎示 H.RTL250F HRCクラブMITANI 9:28 11:58 13:28
16 高橋 由 H.RTL260F TEAM 荘内 9:27 11:57 13:27
4 徳丸 新伍 H.RTL260F チームいんぷす 9:26 11:56 13:26
15 平田 貴裕 Sc.SY280 チーム エクセル 9:25 11:55 13:25
23 磯谷 玲 B.EVO2T TEAM P.F.T 9:24 11:54 13:24
14 尾藤 正則 B.EVO2T チームTe&カシック 9:23 11:53 13:23
21 松浦 翼 H.RTL260F Honda緑陽会熊本レーシング 9:22 11:52 13:22
22 西 和陽 GASGAS club MWM 9:21 11:51 13:21
32 三塚 政幸 Sh.ST300 TEAM S156 TOP DOGS 9:20 11:50 13:20
05 中里 侑 G.TXT Pro GasGasRacing 9:19 11:49 13:19
25 平田 雅裕 Sc.SY250F チーム エクセル 9:18 11:48 13:18
38 小谷 一貴 H.RTL260F Azzurro & Beta 9:17 11:47 13:17
19 波田 親男 H.RTL260F チームナミタGASGAS 9:16 11:46 13:16
26 佐伯 竜 Sc.SY250F Y.P.T.F.高見道RIDERS’S 9:15 11:45 13:15
33 窪谷 貴正 G.TXTPRO 280 Team整備処 9:14 11:44 13:14
34 岩田 悟 Beta EVO 知多トライアルクラブ 9:13 11:43 13:13
35 森岡 慎哉 B.EVO2T TEAM荘内 9:12 11:42 13:12
39 金沢 清志 B.EVO2T TEAM WISE 9:11 11:41 13:11
40 川島 光世 Sc.SY250F Y.P.T.F.カーサロンアドバンス 9:10 11:40 13:10
42 鈴木 克敏 H.RTL260F HRCクラブ関東SWまるやま 9:09 11:39 13:09
43 木下 裕喜 G.TXT-PRO 日信工業2輪部D.I.D. 9:08 11:38 13:08
46 木村 大輔 Sc.SY250FR YSP静岡東&RIDER’S 9:07 11:37 13:07
48 高橋 健啓 G.TXT Pro 9:06 11:36 13:06
51 山口 晃一 H.RTL260F club MWM 9:05 11:35 13:05
57 朝倉 匠 G.TXT-PRO 9:04 11:34 13:04
62 沢上 祐介 H.RTL260F TEAM荘内&はちとら 9:03 11:33 13:03
65 伊藤 紀夫 G.TXT-PRO チームエクセル 9:02 11:32 13:02
02 上本 直樹 Sc.SY250R YSP静岡東&チームカミモト 9:01 11:31 13:01
03 西尾 博文 H.RTL260F チーム ナミタ 9:00 11:30 13:00
国際B級
59 久岡 孝二 G.TXT Pro125 TEAM MITANI 8:57 11:27 12:57
58 氏川 湧雅 G.TXT Pro125 TEAM MITANI 8:56 11:26 12:56
2 生田目 俊之 H.RTL260F 闘魚工房・GOTO・温泉友の会 8:55 11:25 12:55
14 木本 真央 G.TXT Pro 250 神戸柳谷鉄馬舞踊倶楽部 8:54 11:24 12:54
42 沖 勇也 B.EVO2T 250 チームぱわぁくらふと寅吉一家 8:53 11:23 12:53
43 山崎 頌太 B.EVO 2T WISE BETA RACING 8:52 11:22 12:52
62 泉 祐大 H.RTL260F TEAMぱわあくらふと 8:51 11:21 12:51
1 松本 龍二 Sc.SY250FR YSP静岡東&トライアル静岡 8:50 11:20 12:50
5 佐藤 和人 Sc.SR YSP京葉×KEN OKUYAMA 8:49 11:19 12:49
24 倉持 晃人 G.TXT Pro 125 TOPDOGS&RSS髙喜屋 8:48 11:18 12:48
3 米田 悟 B.Evo2T チームナミタレーシング 8:47 11:17 12:47
23 山森 篤志 Sc.SY250FR チームトライアル静岡 8:46 11:16 12:46
4 岩見 秀一 H.RTL260F チーム ナミタ&ウインド 8:45 11:15 12:45
7 中田 雅之 H.RTL260F club MWM 8:44 11:14 12:44
8 安田 知司 B.Evo2T 300 チーム ナミタ 8:43 11:13 12:43
34 岡村 祐希 G.TXT PRO 250 TEAM TOP DOGS 8:42 11:12 12:42
33 笹川 清司 BETA 8:41 11:11 12:41
32 椎根 弘守 MONTESA 福島トライアルチーム 8:40 11:10 12:40
40 岩井 颯 B.EVO2T TEAM BIG BOX 8:39 11:09 12:39
20 富田 雄太 B.Evo2T TEAM 荘内 8:38 11:08 12:38
49 吉平 正男 G.TXT Pro 280 トライアルチームLEO 8:37 11:07 12:37
16 早乙女 護 G.TXT Pro 300 club MWM 8:36 11:06 12:36
27 村田 芳正 B.EVO2T 8:35 11:05 12:35
35 串間 啓之 M. 4RT TEAMぱわあくらふと 8:34 11:04 12:34
36 斉藤 隆志 H.RTL260F club MWM 8:33 11:03 12:33
37 菅原 薫 B.EVO 8:32 11:02 12:32
38 高山 和広 G.TXT Pro TEAM TOP DOGS / TOP DOGS &腰掛庵 8:31 11:01 12:31
39 多田 雅志 H.RTL260F/Montesa Honda緑陽会熊本レーシング 8:30 11:00 12:30
41 永田 吉昭 B.EVO 2T チーム正春 8:29 10:59 12:29
45 宮嶋 清次 G.TXT PRO club MWM 8:28 10:58 12:28
46 大和田 寿雄 G.TXT PRO GGダウンタウンR/C 8:27 10:57 12:27
47 岡村 敏美 G.TXT Pro 250 TOP DOGS / TOPDOGSチームいたど 8:26 10:56 12:26
48 近藤 直行 G.TXT GASGASダウンタウンRC 8:25 10:55 12:25
50 杉浦 守 Sc.SY250 チームエクセル 8:24 10:54 12:24
51 佐藤 定光 Sh.SH300 8:23 10:53 12:23
52 天瀬 靖 B.EVO 2T 8:22 10:52 12:22
53 河合 浩司 Sh.ST3.2 8:21 10:51 12:21
54 郡司 義宏 B.EVO 2T ライディングマスター 8:20 10:50 12:20
55 平田 忠彦 BETA TEAM WISE 8:19 10:49 12:19
56 岩崎 直樹 GAS GAS HRCクラブぱわあくらふと 8:18 10:48 12:18
57 神部 逸雄 G.TXT PRO 125 GASGASダウンタウンRC 8:17 10:47 12:17
60 中村 道貴 G.TXT PRO 280 TEAM TOPDOGS 8:16 10:46 12:16
63 松岡 靖和 B.EVO 2T Teamアクティブデンジャラス 8:15 10:45 12:15
64 谷中 真一 G.TXT Pro TEAM MWM 8:14 10:44 12:14
65 山中 勝秀 B.EVO 2T 8:13 10:43 12:13
66 若林 敬 H.RTL260F 秩父WEEKENDTRIAL 8:12 10:42 12:12
67 浦山 和己 M.Cota4RT TEAM荘内&三吉 8:11 10:41 12:11
68 北村 隆典 GAS GAS 代田村トライアルクラブ 8:10 10:40 12:10
69 滝波 猛 B.EVO2T 8:09 10:39 12:09
70 千葉 伸哉 BETA TEAM-荘内 8:08 10:38 12:08
71 原嶌 明夫 ホンダ チチブウェット 8:07 10:37 12:07
72 藤川 一夫 BETA TOP DOGSチームいたど 8:06 10:36 12:06
73 新井 昭多 G.TXT Pro 秩父WET 8:05 10:35 12:05
74 伊藤 正太郎 H.RTL260F 8:04 10:34 12:04
75 小沼 侑暉 BETA EVO チームBIGBOX BETA 8:03 10:33 12:03
*小沼選手は21番の固定ゼッケンがありポイントも獲得しているので、スタート順の修正があるかもしれません
76 小野寺 次郎 H.RTL260F TEAM荘内&三吉 8:02 10:32 12:02
78 川崎 成弥 B.EVO 2T 8:01 10:31 12:01
79 桑原 秀典 B.EVO 2T 福島トライアルチーム会津支部 8:00 10:30 12:00

関連記事

Xトライアル2020開幕!

2019年11月にして、早くも2020年のX-TRIALシーズンが始まった。1月16日、インド洋のレユニオン(フランス)での開幕戦は、やっぱ…

201911/21

地球温暖化?

やっぱり地球は温暖化しているのか、それともただおかしくなっているのか、ここ最近、うちの近所で見られた自然現象はこんなでした。 (さら…

2020年のXトライアル

今年も、アウトドアのシーズンが終わって、Xトライアル(インドア)のシーズンが始まる。いつもなら年が明けてからだけど、今年は11月に2戦が組ま…

自然山通信2019年11月号電子版出来

自然山通信11月号の電子版をご用意しました。オールカラー60ページを、お手持ちのパソコンやタブレット端末やスマートフォンなどの電子端末でお楽…

自然山通信11月号発売中!

世界選手権参戦24年目にして、昨年のランキング5位から3位へジャンプ!チャレンジャー藤波貴久が表紙の11月号発売中!オールカラー60ページ、…

MFJトライアル

全日本歴代ランキング

全日本選手権の、歴代のランキング一覧です。 全クラス、ランキング15位までを抽出させていただきました(15位までに空欄があるクラス…

2019最終ランキング(独自集計)

2019年全日本選手権ポイントランキングです。MFJからの発表前の、自然山通信独自集計です。各ラウンドの数字はポイントではなく順位で…

小川友幸が有終の美でV9、7連覇を達成

2019年全日本選手権は、11月3日に宮城県スポーツランドSUGOで最終戦が開催された。 IASは小川友幸が優勝、IAは武田呼人。IB…

イベント(その他)

11/17第一回遠州虫ぼしミーティング

面白いイベントを企画してみました。第一回遠州虫ぼしミーティング、11月17日開催決定!! (さらに…)…

2019全日本選手権最終戦リザルト

2019年11月3日 宮城県柴田郡村田町スポーツランドSUGO 天候:晴れ 観客数:1,200人 IAS:10セクションx2ラッ…

ページ上部へ戻る