2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. 2017お勉強会
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. リザルト中国
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中国
  14. MFJトライアル
  15. リザルト関東
  16. イベント(スクール)
  17. イベント(大会)
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. リザルト中国
  21. リザルト中部
  22. リザルト関東
  23. 自然山通信2019年3月号
  24. イベント(大会)
  25. イベント(大会)
  26. イベント(大会)
  27. イベント(大会)
  28. イベント(スクール)
  29. イベント(その他)

日本のニュース

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

もてぎエントリーリスト

 6月5日・6日、ツインリンクもてぎで開催される世界選手権日本大会のエントリーリストが発表になった。
 常連ライダーについては、ポルトガル大会の結果でスタート順が決まっているので、その順番で並べてみました。これが、ほぼ土曜日のスタートオーダーとなるはずです。
 藤波以外のワイルドカードの日本人ライダーはゼッケン順に並んでいます。

No. ライダー 国籍 マシン クラス チーム名
■■■■■■■■■■■■■世界プロ■■■■■■■■■■■■■
3 FUJINAMI TAKAHISA 藤波貴久 日本 MONTESA 298cc WORLD REPSOL MONTESA HONDA
5 CABESTANY ALBERT アルベルト・カベスタニー スペイン SHERCO 290cc WORLD SHERCO FACTORY
2 RAGA ADAM アダム・ラガ スペイン GAS GAS 300cc WORLD GAS GAS
1 BOU TONI トニー・ボウ スペイン MONTESA 298cc WORLD REPSOL MONTESA HONDA
4 FAJARDO JERONI ジェロニ・ファハルド スペイン BETA 290cc WORLD BETA MOTOR
7 DABILL JAMES ジェイムス・ダビル イギリス GAS GAS 300cc WORLD JST GAS GAS UK
9 GUBIAN LORIS ロリス・グビアン フランス GAS GAS 300cc WORLD GAS GAS TRIAL FRANCE
10 BROWN MICHAEL マイケル・ブラウン イギリス SHERCO 290cc WORLD SHERCO FACTORY
13 GRATTAROLA MATTEO マテオ・グラタローラ イタリア SHERCO 290cc WORLD
12 WIGG ALEXZ アレックス・ウイグ イギリス BETA 290cc WORLD TOP TRIAL MITON
11 OLIVERAS DANIEL ダニエル・オリベラス スペイン SHERCO 290cc WORLD RFME EQ NACIONAL
14 KUROYAMA KENICHI 黒山健一 日本 YAMAHA 250cc WORLD
15 OGAWA TOMOYUKI 小川友幸 日本 HONDA 300cc WORLD
16 NOZAKI FUMITAKA 野崎史高 日本 YAMAHA 250cc WORLD
17 OGAWA TSUYOSHI 小川毅士 日本 BETA 290cc WORLD
18 SHIBUYA ISAO 渋谷勲 日本 HONDA 260cc WORLD
19 SHIBATA AKIRA 柴田暁 日本 HONDA 260cc WORLD
20 SAITO AKIO 斎藤晶夫 日本 HONDA 300cc WORLD
21 OKAMURA MASATOSHI 岡村将敏 日本 HONDA 260cc WORLD
22 NISHIMOTO RYOTA 西元良太 日本 SCORPA 250cc WORLD
23 SUNADA MASAHIKO 砂田真彦 日本 HONDA 260cc WORLD
24 MIYAZAKI WATARU 宮崎航 日本 BETA 290cc WORLD
25 MATSUURA TSUBASA 松浦翼 日本 HONDA 280cc WORLD
■■■■■■■■■■■■■ジュニア■■■■■■■■■■■■■
46 SMAGE PATRICK パトリック・スメイジ アメリカ SHERCO 290cc JUNIOR
34 LANIEL GUILLAUME ギュラム・ラニエル フランス GAS GAS 300cc JUNIOR AMC GRASSE
37 GYLLENHAMMAR EMIL エミル・ギレンハマー スウェーデン GAS GAS 300cc JUNIOR
36 DAGNICOURT BENOIT ベノ・ダニコート フランス BETA 290cc JUNIOR
40 COTONE LUCA ルカ・コトネ イタリア GAS GAS 300cc JUNIOR MAGLIA AZZURRA JUNIOR
32 CHALLONER JACK ジャック・チャーナー イギリス BETA 290cc JUNIOR TOP TRIAL MITON
31 GOMEZ ALFREDO アルフレッド・ゴメス スペイン MONTESA 250cc JUNIOR RFME EQ NACIONAL
35 MORET FRANCESC フランチェスク・モレ スペイン MONTESA 249cc JUNIOR RFME EQ NACIONAL
33 FERRER ALEXANDRE アレッシャンドレ・フェラー フランス SHERCO 290cc JUNIOR
41 BORRELLAS PERE ペレ・ボレラス スペイン GAS GAS 280cc JUNIOR PERE BORRELLAS TRIAL
39 PETERS JAN ヤン・ピーター ドイツ BETA 290cc JUNIOR
38 RICHARDSON JONATHAN ショナサン・リチャードソン イギリス SHERCO 290cc JUNIOR
47 MOTTIN TANGUY タンギ・モトン フランス GAS GAS 300cc JUNIOR
42 POLI MATTEO マテオ・ボリ イタリア BETA 290cc JUNIOR MAGLIA AZZURRA JUNIOR
48 NOMOTO YOSHIAKI 野本佳章 日本 BETA290cc JUNIOR
49 TAKIGUCHI HIKARU 滝口輝 日本 SCORPA 250cc JUNIOR
50 FUJIWARA SHINYA 藤原慎也 日本 HONDA 250cc JUNIOR
53 WARENGHIEN MAXIME マキシム・ワレンハイン

ベルギー GAS GAS 250cc JUNIOR
■■■■■■■■■■■■■ユース■■■■■■■■■■■■■
71 TRAVIESA CARLES カルレス・トラビエッサ スペイン GAS GAS 125cc YOUTH RFME EQ NACIONAL
74 CATALIN ISMAEL イスマエル・カタリン イタリア GAS GAS 125cc YOUTH MAGLIA AZZURRA JUNIOR
79 RIGAUD ROMAIN ロマン・リガー フランス GAS GAS 125cc YOUTH AMC GRASSE
80 TARRES POL ポル・タレス スペイン GAS GAS 125cc YOUTH
73 SHEPPARD JACK ジャック・シェパード イギリス BETA 125cc YOUTH TOP TRIAL MITON
77 SALERI GIACOMO ジャコモ・サレリ イタリア BETA 125cc YOUTH TRIAL TEAM 3D
75 CASTELLS AARO アーロ・カステル スペイン GAS GAS 125cc YOUTH
81 MARTIN JESUS ヘサス・マルタン スペイン GAS GAS 125cc YOUTH
82 YAMAMOTO NAOKI 山本直樹

日本 SHERCO 125cc YOUTH
83 KIRA YUUYA 吉良祐哉 日本 GAS GAS 125cc YOUTH
84 FUJIMAKI KOTA 藤巻耕太 日本 GAS GAS 125cc YOUTH
85 MATSUOKA KAZUKI 松岡一樹 日本 GAS GAS 125cc YOUTH
86 ASAKURA TAKUMI 朝倉匠 日本 GAS GAS 125cc YOUTH
87 MURAKAMI JION 村上慈恩 日本 BETA 290cc GUEST Y
88 OGAMI TOMOKI 大神智樹 日本 HONDA 260cc GUEST Y
89 ISOGAYA AKIRA 磯谷玲 日本 BETA 125cc GUEST Y
90 OGAMI KAZUKI 大神和輝 日本 HONDA 260cc GUEST Y
91 KOTANI KAZUKI 小谷一貴 日本 MONTESA 250cc GUEST Y

関連記事

イベント(大会)

7/28第3回あしたかツインショック

第3回あしたかツインショックトライアル大会の要項が決まりました。 初心者・キッズからベテラン・IAまで幅広く楽しめる大会運営を目指して…

イベント(大会)

7/28わびさびトライアル

山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗よりのお知らせです。 7月28日に下記大会を開催します。 (さらに…)…

イベント(大会)

8/11とんトラ第2戦盆トラ

とんトラ、今年の大会日程をお知らせいたします。 東北選手権の日程変更に伴い、第2戦盆トラの日程が変更になっていますのでご注意ください。…

イベント(大会)

8/4東北選手権秋田大会日程変更

第5戦秋田大会の開催日が変更になりました。 ×変更前:7月21日 ○変更後:8月4日 (さらに…)…

2017お勉強会

7/20川内村お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

6/23全日本第3戦もてぎ

全日本選手権第3戦は関東大会。今年の関東大会は、世界選手権の興奮さめやらぬツインリンクもてぎでの開催となった。154台と、かつてない参加者で…

黒山健一、再び世界チャンピオンに向けて

黒山健一が、昨2018年に続き、世界選手権電動クラスに参戦する。黒山健一は昨年のフランスGPとベルギーGPに組まれた電動クラスに参戦、ランキ…

熾烈なトップ争いが期待される電動トライアル

ヤマハと黒山健一の参戦で盛り上がっているトライアルE(電動)世界選手権。今年は6月23日オランダGPと30日ベルギーGPの2戦にわたって開催…

ストライダー日本グランプリDay2も藤波3位表彰台!

6月9日、ツインリンクもてぎでの世界選手権、その2日目。トニー・ボウが見事な勝利を飾り、藤波貴久は再び表彰台に上った。2位はアダム・ラガ、黒…

ストライダー日本グランプリDAY1の結果

6月8日土曜日、ツインリンクもてぎで世界選手権第2戦、その1日目が開催された。 (さらに…)…

ページ上部へ戻る