2019年11月
« 10月    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
  1. TRIAL動画チャンネル
  2. MFJトライアル
  3. イベント(その他)
  4. リザルト中国
  5. リザルト中国
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. MFJトライアル
  12. リザルト近畿
  13. 2017お勉強会
  14. リザルト中国
  15. イベント(大会)
  16. イベント(大会)
  17. 2019.10.13

    台風一過
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. イベント(大会)
  21. リザルト関東
  22. イベント(大会)
  23. イベント(その他)
  24. MFJトライアル
  25. 2017TDN
  26. トライアル・デ・ナシオン
  27. リザルト関東
  28. リザルト東北
  29. リザルト中国
  30. リザルト関東
  31. リザルト九州
  32. リザルト沖縄
  33. MFJトライアル
  34. イベント(大会)
  35. イベント(大会)
  36. イベント(大会)
  37. イベント(大会)
  38. イベント(大会)
  39. イベント(大会)
  40. リザルト中国
  41. リザルト東北
  42. イベント(大会)
  43. イベント(大会)
  44. リザルト中部
  45. リザルト四国
  46. 2019.08.02

    最近の星空
  47. イベント(大会)
  48. イベント(大会)
  49. リザルト九州
  50. リザルト沖縄
  51. 140ccボアアップセット
  52. リザルト関東
  53. ワンタッチゼッケンプレートブラック
  54. MFJトライアル
  55. リザルト中国
  56. リザルト関東
  57. リザルト九州
  58. リザルト沖縄

    2019.06.23

    2019沖縄第6戦
  59. リザルト中国
  60. リザルト関東
  61. リザルト関東

日本のニュース

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

全日本中部はじまるよー

1010土曜日の黒山健一

 全日本選手権は第6戦は10月17日、愛知県岡崎市キョウセイドライバーランドで開催です。
 今回の中国大会では、全クラスが13セクション2ラップを行った後、IASのみSSを3セクションおこなう。今年はSSを取り入れた大会は多くなったが、SS制を導入(復活)させたのがこの中部大会だった。
 試合の速報は●自然山通信TWITTERをご覧ください。
●速報Twitterはこちら
●現地よりの動画映像はこちら
 最初のライダーのスタートは7時半、最後のライダー(黒山健一)のスタートは9時35分。2ラップ12セクションが終わったあと、IASのみにSSが用意され、ゴールは15時となっています。
 スタート時間、ゴール時間などの一覧は<つづき>にて。


タイム・スケジュール
10月17日(日)
6:00〜 ゲートオープン
6:20〜6:50 選手受付 ・車検(大会本部)
6:50〜7:05 ライダーアシスタントミーティング
7:30〜 エキシビジョンスタート
7:31〜8:16 国際B級スタート(1分おきに2台)
8:26〜9:11 国際A級スタート(1分おきに1台)
9:24〜9:35 国際A級スーパースタート(1分おきに1台)
12:30 エキシビジョンゴール
12:31〜13:16 国際B級ゴール
13:26〜14:11 国際A級ゴール
14:10〜 国際A級スーパー SSオープン
14:49〜15:00 国際A級スーパーゴール
15:15〜 表彰式
持ち時間
 国際A級スーパー 5時間25分
 国際A級クラス 5時間
 国際B級クラス 5時間
 エキシビジョンクラス 5時間
 コース距離 約4Km
エントリー台数
 国際A級スーパー 12台
 国際A級クラス 46台
 国際B級クラス 66台
 エキシビジョンクラス 1台
 合計 125台
*タイムスケジュールは天候その他の理由により変更になる場合があります。
スタート・ゴール時間一覧表

ゼッケン ライダー マシン チーム スタート ゴール
国際A級スーパー
1 黒山 健一 TYS250F team黒山レーシング・ヤマハ 09:35 15:00
2 小川 友幸 RTL260F TEAM MITANI 09:34 14:59
5 渋谷 勲 RTL260F HRCクラブぱわあくらふと 09:33 14:58
3 野崎 史高 TYS250 YSP京葉レーシング 09:32 14:57
4 小川 毅士 BETA-EVO WISE BETA Racing 09:31 14:56
6 田中 善弘 BETA-EVO WISE BETA Racing 09:30 14:55
8 柴田 暁 RTL260F HRCクラブ MITANI 09:29 14:54
9 斉藤 晶夫 RTL260F HRCクラブ MITANI 09:28 14:53
15 宮崎 航 BETA-EVO WISE BETA Racing 09:27 14:52
10 西元 良太 SCORPA-SY YSP京葉レーシング 09:26 14:51
14 野本 佳章 BETA-EVO MOTO VIENT 09:25 14:50
7 尾西 和博 RTL260F HRCクラブぱわあくらふと 09:24 14:49
国際A級
46 田中 裕人 BETA-EVO Team Mitani 09:11 14:11
5 三谷 英明 RTL260F HRCクラブMITANI 良いねぇ! 09:10 14:10
1 小野 貴史 RTL260F HRCクラブクルーズレーシングチーム 09:09 14:09
7 岡村 将敏 RTL260F HRCクラブ関東TOPDOGS-156 09:08 14:08
16 小谷 徹 BETA-EVO アズーロ&xc-ting&Beta 09:07 14:07
2 本多 元治 RTL260F 09:06 14:06
25 山本 直樹 RTL260F HRCクラブ MITANI 09:05 14:05
8 成田 亮 TXT-PRO 280 GASGAS TRIAL TEAM 09:04 14:04
12 砂田 真彦 RTL260F 09:03 14:03
10 佃 大輔 BETA-EVO TOP DOGS & BETA 09:02 14:02
6 小森 文彦 RTL250F チーム フジワラ 09:01 14:01
11 徳丸 新伍 RTL260F チームいんぷす 09:00 14:00
17 高橋 由 RTL260F HRCクラブ荘内 08:59 14:59
15 永久保 恭平 BETA-EVO2T TEAM BIG BOX BETA 08:58 14:58
9 滝口 輝 SCORPA-SY250F YSP京葉レーシング 08:57 14:57
19 村田 慎示 RTL250F HRCクラブ MITANI 08:56 14:56
14 波田 親男 RTL260F HRCクラブトムス&ナミタ 08:55 14:55
23 藤原 慎也 RTL260F Team Fujiwara 08:54 14:54
13 寺澤 慎也 RTL250F HRCクラブMITANI 08:53 14:53
42 北山 将司 EVO 2T TEAM MITANI系 橋田一家 08:52 14:52
20 高橋 伸一郎 SY250F TEAM FUMITAKA Y.P.T.F. 08:51 14:51
18 西 和陽 TXT Pro ペガサス☆やじろべえ 08:50 14:50
51 松浦 翼 RTL250F Honda緑陽会熊本レーシング 08:49 14:49
47 三塚 政幸 TXT PRO TEAM S 156 TD 08:48 14:48
21 小野田 理智 RTL250F HRCクラブ関東withTOPDOGS 08:47 14:47
22 尾藤 正則 SCHERCO2.9 チームトライアルエクスチェンジ 08:46 14:46
33 真田 啓行 RTL260F Team整備処& MWM 08:45 14:45
32 吉良 祐哉 TXTPRO GASGAS TRKAL TEAM 08:44 14:44
30 紺野 賢二 RTL260F HRCクラブ クルーズレーシング 08:43 14:43
29 安岡 護 RTL260F HRCクラブトムス&ナミタ 08:42 14:42
27 佐藤 優樹 RTL260F HRCクラブ関東SWまるやま 08:41 14:41
35 荒木 隆介 XISPA チーム トップドッグス 08:40 14:40
36 荒木 隆俊 XISPA トライアルチーム フジワラ 08:39 14:39
37 小野瀬 宏宇 RTL260F 整備処& MWM 08:38 14:38
38 上村 岳夫 RTL260F Team整備処& MWM 08:37 14:37
40 平田 雅裕 SCORPA-SY250F 08:36 14:36
41 平田 貴裕 SCORPA-SY250 08:35 14:35
43 池田 史郎 RTL250F チームぱわあくらふと 08:34 14:34
48 木下 裕喜 RTL260F 08:33 14:33
52 徳丸 貴幸 RTL250F チームいんぷす 08:32 14:32
53 上福浦 明男 EVO2T 08:31 14:31
55 江藤 真弥 RTL250F 08:30 14:30
62 加賀 国光 RTL250F チーム・エクスチェンジ 08:29 14:29
63 藤原 由樹 RTL260F TEAMぱわあくらふと& Team Fujiwara 08:28 14:28
64 白神 孝之 Techo ケニーズクラブ 08:27 14:27
65 飯田 修 Sherco DINO RACING 08:26 14:26
国際B級
2 樋上 真司 Sherco2.9 TEAMぱわあくらふと 08:16 13:16
53 窪谷 貴正 RTL250F Team整備処&MWM 08:16 13:16
4 平井 賢志 RTL260F 08:15 13:15
6 宮本 竜馬 RTL250R チームアップダウン 08:15 13:15
10 杉木 直志 RTL260F 08:14 13:14
21 岩田 悟 RTL260F 知多トライアルクラブ 08:14 13:14
9 岩見 秀一 RTL260F チームウインド&ナミタ 08:13 13:13
23 松本 龍二 SY250F YSP静岡東&チームTR静岡 08:13 13:13
31 小谷一貴 COTA4RT スーパーネッシーコタニ 08:12 13:12
17 朝倉 匠 TXTPRO 植木TRクラブ 08:12 13:12
20 金沢 清志 BETA-EVO2T TEAM WISE 08:11 13:11
45 磯谷 玲 BETA-EVO BIG BOX BETA 08:11 13:11
38 山口 雄治 BETA-REV3 08:10 13:10
19 吉平 正男 COTA4RT トライアルチームLEO 08:10 13:10
14 遠藤 博文 RTL250F YOKO-MALU 08:09 13:09
30 木村 大輔 SY250F YSP静岡東& TRIAL RIDER’S 08:09 13:09
34 岩崎 直樹 RTL260F 08:08 13:08
35 大神和輝 RTL250F TOP DOGS & HRC関東 08:08 13:08
47 神部 逸男 TXT PRO GGダウンタウンRC 08:07 13:07
74 中野 勝美 HONDA チームミタニ系橋田一家 08:07 13:07
15 鈴木 克敏 RTL260F HRCクラブ関東SWまるやま 08:06 13:06
25 斉藤 隆志 RTL260F club MWM 08:06 13:06
32 近藤 直行 XISPA 08:05 13:05
30 清水 稔久 RTL Club MWM 08:05 13:05
57 荒生 和人 RTL260F TEAM-荘内 08:04 13:04
56 後藤 研一 GAS GAS チームやじろべえ 08:04 13:04
24 小橋 功 RTL チームアップダウン 08:03 13:03
31 伊藤 紀夫 RTL260F チーム エクセル 08:03 13:03
26 仲田篤史 RTL260F TEAMぱわあくらふと 08:02 13:02
28 大治 雅也 SCHERCO2.9 Club MWM 08:02 13:02
33 長谷山 ちえみ TXTPRO チーム ナミタ 08:01 13:01
36 宮嶋 清次 TXT PRO club MWM 08:01 13:01
インターバル
37 霜野 健一 COTA4RT 植木TRクラブ 07:47 12:47
41 河野 完次 RTL260F 岡山トライアルメイツ大典白菊 07:47 12:47
42 西 宏次 RTL260F TEAM IZUMI 07:46 12:46
48 川崎 成弥 TXT-PRO 07:46 12:46
49 早乙女 護 RTL260F Club MWM 07:45 12:45
50 濱井 亮匠 TXT-PRO チーム ミネ 07:45 12:45
51 山田 和樹 BETA-REV3 07:44 12:44
52 村田 忠昭 Sherco 07:44 12:44
54 瀬谷 淳一 BETA-EVO TOP DOGS BETA 07:43 12:43
58 河合 浩司 SCHERCO3.2 07:43 12:43
59 佐藤 和人 TXT-PRO 07:42 12:42
61 本田 隆史 TXT PRO チーム・ムーンサルト 07:42 12:42
62 寺岡 昭雄 RTL260F 岡山トライアルメイツ&梅木商会 07:41 12:41
63 鉄本 昌和 RTL250F チームナミタ 07:41 12:41
64 丸山 司 RTL250F SLOUCH 07:40 12:40
65 串馬 啓之 RTL250F TEAMぱわあくらふと 07:40 12:40
67 中田 雅之 COTA 4RAT club MWM 07:39 12:39
68 多田 毅 RTL250F チームミタニ系橋田一家 07:39 12:39
69 天瀬 靖 COta4RT コズカタ 07:38 12:38
70 小村 誠治 RTL250F 07:38 12:38
71 松井 寛 RTL250F TEAM LEO 07:37 12:37
72 西 佳史 RTL260F チーム南大阪トライアル 07:37 12:37
73 西村 毅 RTL250F チーム南大阪トライアル 07:36 12:36
75 有賀 啓 RTL260F アップダウン 07:36 12:36
76 山森 篤志 SY250FR チーム トライアル静岡 07:35 12:35
77 西尾 博文 RTL260F チーム ナミタ 07:35 12:35
80 近藤 岳彦 Cota4RT 知多トライアルクラブ 07:34 12:34
81 長嶋 克哉 RTL260F 07:34 12:34
82 郡司 義宏 RTL260F ライディングマスター 07:33 12:33
83 八ツ星 栄 COTA4RT 07:33 12:33
84 末松 宣隆 Cota4RT チームトライアル静岡 07:32 12:32
85 森脇 祥元 Sherco チームナミタ 07:32 12:32
86 笹川 清司 Cota4RT 07:31 12:31
87 松井 修 Cota4RT チームエクセル 07:31 12:31
エキジビジョン125
1 倉持 俊輝 TXT PRO 07:30 12:30

関連記事

2020年のXトライアル

今年も、アウトドアのシーズンが終わって、Xトライアル(インドア)のシーズンが始まる。いつもなら年が明けてからだけど、今年は11月に2戦が組ま…

自然山通信2019年11月号電子版出来

自然山通信11月号の電子版をご用意しました。オールカラー60ページを、お手持ちのパソコンやタブレット端末やスマートフォンなどの電子端末でお楽…

自然山通信11月号発売中!

世界選手権参戦24年目にして、昨年のランキング5位から3位へジャンプ!チャレンジャー藤波貴久が表紙の11月号発売中!オールカラー60ページ、…

MFJトライアル

全日本歴代ランキング

全日本選手権の、歴代のランキング一覧です。 全クラス、ランキング15位までを抽出させていただきました(15位までに空欄があるクラス…

2019最終ランキング(独自集計)

2019年全日本選手権ポイントランキングです。MFJからの発表前の、自然山通信独自集計です。各ラウンドの数字はポイントではなく順位で…

小川友幸が有終の美でV9、7連覇を達成

2019年全日本選手権は、11月3日に宮城県スポーツランドSUGOで最終戦が開催された。 IASは小川友幸が優勝、IAは武田呼人。IB…

イベント(その他)

11/17第一回遠州虫ぼしミーティング

面白いイベントを企画してみました。第一回遠州虫ぼしミーティング、11月17日開催決定!! (さらに…)…

2019全日本選手権最終戦リザルト

2019年11月3日 宮城県柴田郡村田町スポーツランドSUGO 天候:晴れ 観客数:1,200人 IAS:10セクションx2ラッ…

リザルト中国

第263回ケニーズ杯

第263回ケニーズ杯 2019年11月3日:曇り (さらに…)…

リザルト中国

201910/27

第24回水源の森

第24回水源の森ツーリング・トレッキング・トライアルin比和やまびこ祭りコラボ 2019年10月26日〜27日 広島県比和町 …

ページ上部へ戻る