2022年12月
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. MFJ
  4. イベント(大会)
  5. リザルト中国
  6. リザルト関東
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. イベント(大会)
  14. リザルト中部
  15. 2017TDN
  16. トライアル・デ・ナシオン
  17. リザルト関東
  18. リザルト中国
  19. 2017お勉強会
  20. リザルト中国
  21. イベント(大会)
  22. イベントリザルト
  23. リザルト中国
  24. リザルト中国
  25. TRJ / MFJ
  26. イベント(その他)
  27. リザルト中国
  28. イベント(大会)
  29. TRJ / MFJ
  30. リザルト中国
  31. イベント(大会)
  32. リザルト中国
  33. リザルト関東
  34. イベント(大会)
  35. イベント(スクール)
  36. イベント(スクール)
  37. リザルト関東
  38. リザルト関東
  39. イベント(大会)
  40. TRJ / MFJ
  41. リザルト関東
  42. リザルト関東
  43. リザルト中国
  44. TRJ / MFJ

北海道イベント

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

7月17日は全日本北海道

全日本選手権は、第4戦が7月17日に開催される。第4戦は北海道大会だ。

会場はおなじみのわっさむサーキット。今回は8セクションが用意され、2ラップ+4セクションで、あわせて20セクションで競われるという、ちょっと変則的な戦いとなる。IASはこれに加えてスペシャルセクション(SS)2セクションが用意される。

2022北海道チラシ

エントリーリスト、スタート時刻はすでに発表されているので、両方を合体して自然山式エントリーリストを作りました。スタート順(の逆順)に並べ替えたエントリーリストです。リストはIAS>IA>LTR>IB>OTNAの順に並んでいます。

今回はいつもの全日本選手権4クラス(IAS、IA、LTR、IB)の他、オープントロフィーNAクラスがあって、4名が参加。

No. 氏名 所属県 チーム名 マシン アシスタント スタート
国際A級スーパー
1 小川 友幸 三重 TEAM MITANI Honda Ho.RTL300R 田中 裕大 9:20
2 黒山 健一 兵庫 Yamaha Factory Racing Team Ya.TYS250Fi 黒山 二郎 9:19
4 野﨑 史高 埼玉 TEAM FwO with YAMALUBE Ya.TYS250Fi 菅原 明弘 9:18
6 小川 毅士 茨城 宗七音響Wise Beta Team Be.Evo 2T 大神 智樹 9:17
3 氏川 政哉 三重 TEAM MITANI Honda Ho.RTL300R 氏川 湧雅 9:16
5 柴田 暁 大阪 TEAM TRRS Tr.TRRS 吉野 昌宏 9:15
11 廣畑 伸哉 和歌山 GASGAS with MITANI Ga.TXTGP300 田中 裕人 9:14
15 野本 佳章 群馬 モトベント&Beta Be.Evo 2T 9:13
7 久岡 孝二 岐阜 VICTORY Ya.TYS250Fi 久岡 誠二 9:12
8 吉良 祐哉 兵庫 SHERCO Team YK Sh.ST300 FACTORY 吉良 知晟 9:11
9 武井 誠也 埼玉 HRCクラブ関東SWまるやまwithFINE Ho.RTL300R 武井 明信 9:10
10 藤原 慎也 京都 KOKOROCARE RACING Ho.RTL300R 山本 滋亮 9:09
12 磯谷 玲 静岡 Beta TRproduct Be.Evo 2T 磯谷 豊 9:08
14 平田 貴裕 愛知 VICTORY Sc.SC300FACTORY 平田 篤 9:07
13 岡村 将敏 栃木 TOPDOGS&L-moon Tr.RAGA RACING 高山 和広 9:06
18 磯谷 郁 静岡 Beta TRProduct Be.Evo 2T 小林 諒平 9:05
16 平田 雅裕 愛知 VICTORY Sc.300 SC FACTORY 藤田 勝行 9:04
20 濵邉 伶 長崎 VICTORY Sc.SC300FACTORY 濵邉 宏昭 9:03
国際A級
11 田中 善弘 石川 HRCクラブぱわあくらふと&ホンダドリーム八尾 Ho.RTL300R 小玉 健二 9:02
3 永久保 恭平 静岡 TEAM BIGBOX BETA Be.Evo 2T 9:01
8 福留 大登 奈良 GASGASwithMITANI Ga.TXTGP300 福留 良太 9:00
9 小谷 徹 京都 モッツ&アズーロ Mo.コタ301RR 波多野 一隆 8:59
27 黒山 陣 兵庫 VICTORY Sc.Scorpa’21年250 黒山 陸一 8:58
12 尾藤 正則 岡山 Sh.ST Factory 8:57
45 小野田 理智 千葉 MTO-2 Tr.ONE RR 8:56
16 中山 光太 栃木 宗七音響wisebetateam Be.Evo 2T 中山 光正 8:55
26 高橋 寛冴 神奈川 Sh.st 高橋 孝一 8:54
24 鈴木 克敏 神奈川 HRCクラブ関東SWまるやま Ho.RTL300R 鈴木 美雄 8:53
7 小野 貴史 栃木 ATJ Racing&HRCクラブ クルーズ Ho.RTL300R 竹屋 健二 8:52
10 中里 侑 栃木 TEAM NAMITA&NAKAZATO Tr.ONE RR 中里 淨二 8:51
01 浦山 瑞希 山形 TEAM荘内&三吉 Tr.TRRS RR 250 浦山 和巳 8:50
20 高橋 健啓 岩手 HRCクラブ荘内 Ho.RTL260F 8:49
28 坂井 翔 長崎 TEAM RIDE MAGIC Tr.TRSI 300 坂井 裕輔 8:48
02 喜屋武 蔵人 神奈川 MTO-2 Tr.GOLD 8:47
05 小泉 瞬 茨城 HRCクラブ関東SWまるやま Ho.RTL260F 小泉 清隆 8:46
35 松本 龍二 静岡 VICTORY Ya.TYS250Fi 市川 正尚 8:45
37 倉持 晃人 埼玉 TEAM TOPDOGS Ga.TXTPRO 倉持 俊輝 8:44
38 窪谷 貴正 東京 Team 整備処 Ho.RTL300R 8:43
49 大西 貴 愛媛 TEAM MITANI Ve.Nitro300 8:42
54 菅野 貴史 北海道 JAM Racing Ve.COMBAT VERTICAL R3 猪俣 勝浩 8:41
55 佐伯 竜 北海道 MX-build with iRC Ga.TXT300 8:40
レディース
1 西村 亜弥 茨城 宗七音響WiseBetaTeam Be.Evo 2T 谷井 和彦 8:36
2 小玉 絵里加 京都 HRCクラブぱわあくらふと&ホンダドリーム八尾 Ho.RTL300R 荒木 隆俊 8:35
3 山中 玲美 京都 HRCクラブMITANI Ho.RTL260F 楠 貴裕 8:34
13 山森 あゆ菜 静岡 Be.Evo 2T125 山森 篤志 8:33
4 ソアレス米澤 ジェシカ 愛知 Tr.ONE RR-E 8:32
8 永野 裕加 東京 チーム浅草&フライングワールド Sh.ST Factory250 8:31
9 中川 瑠菜 愛知 TRproduct Be.Evo 2T 中川 芳治 8:30
国際B級
83 宮崎 航 石川 Team Wise Be.Evo 2T 8:22
100 辻本 雄河 大阪 関西RIEJUマッチレーシングチーム Tr.RagaRacing 辻本 龍司 8:22
19 藤堂 慎也 兵庫 HRCクラブぱわあくらふと&加古川 Mo.COTA301RR 増田 翔平 8:21
16 本田 隆史 大阪 t2y & ユナイテッドオイルジャパン Ga.TXT-PRO 本田 達也 8:21
35 吉本 由輝 静岡 VICTORY Sc.250SCFACTORY 吉本 貴裕 8:20
1 清水 寧郁 岡山 NYS&加古川トライアルクラブ Sc.300 SC FACTORY 清水 啓雅 8:19
13 川添 蒼太 三重 HRCクラブMITANI Ho.RTL260F 川添 真也 8:18
109 小椋 陽 岡山 Mo.COTA4RT300 8:17
3 吉平 正男 愛知 トライアルチームLEO Be.Evo 2T 伊藤 太 8:16
2 秋山 真力 埼玉 Sh.ST300 8:15
80 奥村 佳浩 大阪 Ve.NITRO 8:14
49 黒山 太陽 兵庫 VICTORY Sc.Scorpa20年250 黒山 一郎 8:13
42 永田 吉昭 新潟 GACCHAN’S Be.Evo 2T 8:12
14 藤川 一夫 栃木 TEAM TOPDOGS Be.Evo 2T 8:11
7 米澤 健 愛知 Ho.RTL300R 8:10
8 関口 匠 埼玉 秩父WET Mo.COTA 4RT 8:09
26 江田 勝尚 埼玉 mto-2 Tr.300 gold 8:08
28 水野 大册 神奈川 Buddy Trial Club & TOPDOGS Ve.Vertical Works21 8:07
45 宮嶋 清次 静岡 club MWM Mo.COTA4RT 8:06
62 大西 弘晃 岡山 Ho.RTL-F 8:05
82 荒生 和人 山形 HRCクラブ荘内 Ho.RTL300R 8:04
38 西賀 順一郎 千葉 TEAM TOPDOGS Ve.VERTICAL R2 8:03
52 田中 聖志 東京 チーム羽生山 Be.Evo 2T300 8:02
53 石塚 敦志 埼玉 西田睦 Ga.TXT300 8:01
71 栗原 賢司 群馬 上州トライアル&モトベント Mo.COTA301RR 8:00
72 後藤 潤一 群馬 上州トライアル Ho.RTL300R 7:59
51 滝浪 猛 埼玉 チーム浅草 Ve.COMBAT VERTICAL WORKS 2021 7:58
64 江原 徹治 埼玉 MTO-2 Ho.RTL260F 7:57
70 国領 孝 神奈川 ライディングマスター Tr.300RR-E 7:56
103 横倉 千裕 栃木 ATJ Racing&HRCクラブ クルーズ Ho.RTL300R 7:55
111 上嶋 和幸 神奈川 Ho.RTL300R 7:54
112 内田 尚志 北海道 JAM Racing Be.Evo 2T 7:53
121 福本 篤 北海道 トライアルスポーツクラブ札幌 Ga.TXT RACING 7:52
122 池津 賀尚 北海道 トライアルスポーツクラブ札幌 TESIO Tr.ONE-RR 7:51
123 佐藤 篤 北海道 Be.Evo 2T250 7:50
124 渡邉 弘巳 北海道 Ve.R2 300 7:49
125 兼平 隼人 岩手 HRCクラブ荘内 Ho.RTL260F 7:48
126 神野 秀樹 北海道 トライアルスポーツクラブ札幌 Be.Evo 2T300 7:47
127 村田 睦夫 岩手 TRC team62i Tr.TR30 7:46
128 三野 敏治 香川 B.P香川 Be.Evo 2T300 7:45
129 近藤 年治 北海道 函館トライアルクラブ Sc.SCレーシング 7:44
130 渡 隆宏 北海道 トライアルスポーツクラブ札幌 Ve.COMBAT 7:43
オープントロフィーNA(承認)
1 朝倉 宏幸 北海道 tscs Be.Evo 2T300 8:01
2 木戸 茂 北海道 Team Rumi2 Ho.RTL300R 8:01
3 沖野 時彦 石川 LEO Mo.COTA300RR 8:00
4 矢吹 睦夫 宮城 Team 510 with 小川部 Ho.RTL300R 8:00

関連記事

イベント(大会)

12/18 2022第2回植木トライアル大会

時:2022年12月18日 (さらに…)…

日本全国全額チャンス!ペイペイジャンボ開催中

自然山通信webshopはPayPay決済ができます。現在「日本全国全額チャンス!ペイペイジャンボ」開催中。キャンペーン期間は2022年12…

スマホのカメラ

今年の夏、iPhone7の調子が悪いと愚痴ったら、杉谷が予備に回していたiPhone12を譲ってくれた。 (さらに…)…

【PRESENT】オリジナル2023壁掛トライアルカレンダー

自然山通信オリジナル「B4壁掛け・2023トライアルカレンダー」無料プレゼント中! (さらに…)…

自然山通信2022年11月号電子版

自然山通信の電子版をお届けします。PDFでのご提供です。 重さゼログラム。電車の中で、アッシーくん運転の助手席で、仕事の書類を読むふりして…

自然山通信11月号発売

自然山通信11月号発売の発売です。2022全日本トライアル選手権R7近畿大会、「トライアル・デ・ナシオン・2022年日本チーム不参加と今…

トライアルGC大会/GCクラスでの昇格の記録

トライアルGC大会、そのGCクラスで国際B級への昇格を果たした選手の一覧です。 GC大会10位までに入ると(2000年以降の場…

第3回高田島庭先コンペティション

順位氏名(ゼッケン)年齢マシンお住まいLap減点ゲートL小計減点タイム減点ゲート競技時間総減点クリーン 1234567891011…

2022年全日本選手権ランキング(独自集計)

2022年全日本選手権ポイントランキングです。MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。 各ラウンドの数字はポイントではなく順位です…

2022全日本R8東北大会全リザルト

2022全日本選手権第8戦東北大会リザルト ●2022年10月23日 ●宮城県柴田郡村田町スポーツランドSUGO 天候:晴れ一…

ページ上部へ戻る