2019年8月
« 7月    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. リザルト中国
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. リザルト中部
  10. リザルト四国
  11. 2019.08.02

    最近の星空
  12. イベント(大会)
  13. イベント(大会)
  14. イベント(大会)
  15. イベント(スクール)
  16. イベント(大会)
  17. 140ccボアアップセット
  18. リザルト関東
  19. ワンタッチゼッケンプレートブラック
  20. 2017お勉強会
  21. MFJトライアル
  22. リザルト中国
  23. リザルト関東
  24. リザルト九州
  25. リザルト沖縄

    2019.06.23

    2019沖縄第6戦
  26. イベント(大会)
  27. イベント(大会)
  28. リザルト中国
  29. リザルト関東
  30. リザルト関東
  31. イベント(大会)
  32. イベント(大会)
  33. リザルト関東
  34. リザルト関東
  35. イベント(大会)
  36. リザルト沖縄

    2019.05.26

    2019沖縄第5戦
  37. イベント(大会)
  38. リザルト関東
  39. リザルト中国
  40. リザルト九州
  41. リザルト東北
  42. リザルト沖縄
  43. リザルト関東
  44. リザルト中国
  45. リザルト関東
  46. MFJトライアル
  47. リザルト関東

日本のニュース

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

もてぎ世界選手権スタート順(土曜日)

2012もてぎの藤波・練習中

 いよいよ、明日は世界選手権1日目。
 金曜日もときおり雨に見舞われたが、土曜日は曇りと予報されている。
 今年は、2日制の試合の場合は、1日目がくじ引きによるスタート順となっている。各クラスの全員でくじを引くため、どんな順番でライダーがやってくるか、いつものようには予測ができない。スタート順のリストは夕方6時過ぎになってようやく発表されたので、これを見てお目当てのライダーを待ちかまえてください。
 なお日曜日は、土曜日の成績の逆順(優勝したものが最後のスタート)となる。


スタート順はくじ引きにより決められていて、表はスタートの遅いほうから並んでいる。

ゼッケン ライダー(日本語読み) ライダー 国籍 マシン チーム名 Start Lap1 Finish
ワールドクラス
4 アルベルト・カベスタニー CABESTANY ALBERT スペイン SHERCO 290cc SHERCO FACTORY 11:00:00 14:00:00 16:00:00
2 アダム・ラガ RAGA ADAM スペイン GAS GAS 300cc GAS GAS RACING 10:58:30 13:58:30 15:58:30
10 マテオ・グラタローラ GRATTAROLA MATTEO イタリア GAS GAS 300cc —– 10:57:00 13:57:00 15:57:00
18 小川 毅士 OGAWA TSUYOSHI 日本 BETA 300cc —– 10:55:30 13:55:30 15:55:30
1 トニー・ボウ BOU TONI スペイン MONTESA 298cc REPSOL MONTESA HONDA 10:54:00 13:54:00 15:54:00
19 柴田 暁 SHIBATA AKIRA 日本 HONDA 300cc —– 10:52:30 13:52:30 15:52:30
14 ダニエル・オリベラス OLIVERAS DANIEL スペイン OSSA 280cc OSSA RACING 10:51:00 13:51:00 15:51:00
15 野崎 史高 NOZAKI FUMITAKA 日本 YAMAHA 250cc YAMAHA FACTORY 10:49:30 13:49:30 15:49:30
12 アレックス・ウイグ WIGG ALEXZ イギリス GAS GAS 300cc JST GAS GAS UK 10:48:00 13:48:00 15:48:00
17 ペレ・ボレラス BORRELLAS PERE スペイン GAS GAS 300cc —– 10:46:30 13:46:30 15:46:30
9 ジャック・チャロナー CHALLONER JACK イギリス BETA 290cc TOP TRIAL MITON 10:45:00 13:45:00 15:45:00
3 藤波 貴久 FUJINAMI TAKAHISA 日本 MONTESA 298cc REPSOL MONTESA HONDA 10:43:30 13:43:30 15:43:30
16 小川 友幸 TOMOYUKI OGAWA 日本 HONDA 300cc —– 10:42:00 13:42:00 15:42:00
20 斎藤 晶夫 SAITO AKIO 日本 HONDA 300cc —– 10:40:30 13:40:30 15:40:30
11 黒山 健一 KUROYAMA KENICHI 日本 YAMAHA 250cc YAMAHA FACTORY 10:39:00 13:39:00 15:39:00
8 ジェイムス・ダビル DABILL JAMES イギリス BETA 300cc BETA FACTORY 10:37:30 13:37:30 15:37:30
6 マイケル・ブラウン BROWN MICHAEL イギリス GAS GAS 300cc GAS GAS FACTORY 10:36:00 13:36:00 15:36:00
5 ジェロニ・ファハルド FAJARDO JERONI スペイン BETA 300cc BETA FACTORY 10:34:30 13:34:30 15:34:30
7 ロリス・グビアン GUBIAN LORIS フランス GAS GAS 300cc GAS GAS RACING 10:33:00 13:33:00 15:33:00
ジュニア・オープン
45 ジャコモ・サレリ SALERI GIACOMO イタリア BETA 300cc MAGLIA AZZURA JUNIOR 10:31:30 13:31:30 15:31:30
49 野本 佳章 NOMOTO YOSHIAKI 日本 BETA 290cc —– 10:30:00 13:30:00 15:30:00
54* 永久保 恭平 NAGAKUBO KYOHEI 日本 BETA 300cc —– 10:28:30 13:28:30 15:28:30
52 ケイル・ミドルトン MIDDLETON KYLE オーストラリア GAS GAS 300cc —– 10:27:00 13:27:00 15:27:00
39 マテオ・ポリ POLI MATTEO イタリア OSSA 280cc MAGLIA AZZURA JUNIOR 10:25:30 13:25:30 15:25:30
32 フランチェスク・モレト MORET FRANCESC スペイン MONTESA 249cc RFME SPEA 10:24:00 13:24:00 15:24:00
31 ポル・タレス TARRES POL スペイン JTG 300cc JTG RACING 10:22:30 13:22:30 15:22:30
42 ジャック・シェパード SHEPPARD JACK イギリス BETA 300cc —– 10:21:00 13:21:00 15:21:00
41 藤原 慎也 FUJIWARA SHINYA 日本 HONDA 260cc —– 10:19:30 13:19:30 15:19:30
37 滝口 輝 TAKIGUCHI HIKARU 日本 YAMAHA 250cc —– 10:18:00 13:18:00 15:18:00
48 ハカン・ペデルソン PEDERSEN HÅKON ノルウェー SHERCO 290cc —– 10:16:30 13:16:30 15:16:30
34 アレッシャンドレ・フェラー FERRER ALEXANDRE フランス SHERCO 290cc —– 10:15:00 13:15:00 15:15:00
43 吉良 祐哉 KIRA YUYA 日本 GAS GAS 300cc —– 10:13:30 13:13:30 15:13:30
47 佐藤 優樹 SATO YUKI 日本 HONDA 260cc —– 10:12:00 13:12:00 15:12:00
33 ベノ・ダニコルト DAGNICOURT BENOIT フランス BETA 300cc BETA MOTOR 10:10:30 13:10:30 15:10:30
53* 松浦 翼 MATSUURA TSUBASA 日本 HONDA 280cc —– 10:09:00 13:09:00 15:09:00
55* 砂田 真彦 SUNADA MASAHIKO 日本 HONDA 280cc —– 10:07:30 13:07:30 15:07:30
44 セドリック・テンピエル TEMPIER CEDRIC フランス SHERCO 300cc —– 10:06:00 13:06:00 15:06:00
38 タンギ・モトン MOTTIN TANGUY フランス MONTESA 290cc —– 10:04:30 13:04:30 15:04:30
51* 岡村 将敏 OKAMURA MASATOSHI 日本 GAS GAS 300cc —– 10:03:00 13:03:00 15:03:00
*印はオープンクラスにのみ参加
ユースクラス
76 磯谷 玲 ISOGAYA REI 日本 BETA 125cc —– 10:01:30 13:01:30 15:01:30
79 スベレ・ルンデボル LUNDEVOLD SVERRE ノルウェー BETA 125cc TOP TRIAL MITON 10:00:00 13:00:00 15:00:00
71 スティーブ・コクラン COQUELIN STEVEN フランス GAS GAS 125cc —– 09:58:30 12:58:30 14:58:30
74 ブラドレイ・コックス COX BRADLEY イギリス BETA 125cc TOP TRIAL MITON 09:57:00 12:57:00 14:57:00
81 佐藤 和人 SATO KAZUTO 日本 GAS GAS 125cc —– 09:55:30 12:55:30 14:55:30
78 大神 和輝 OGAMI KAZUKI 日本 GAS GAS 125cc —– 09:54:00 12:54:00 14:54:00
80 ピエトロ・ペトランギリ PETRANGELI PIETRO イタリア BETA 125cc MAGLIA AZZURA JUNIOR 09:52:30 12:52:30 14:52:30
72 フランチェスコ・カブリーニ CABRINI FRANCESCO イタリア BETA 125cc MAGLIA AZZURA JUNIOR 09:51:00 12:51:00 14:51:00
89* 浦川 翼 URAKAWA TSUBASA 日本 HONDA 260cc —– 09:49:30 12:49:30 14:49:30
*印はゲストライダー

関連記事

イベント(大会)

11/10秩父WET南牧耐久

秩父WET南牧耐久トライアル事務局よりの大会開催告知です。 (さらに…)…

イベント(大会)

10/27岩手ツインショック

第4回岩手ツインショックトライアル大会 「温故知新」という言葉があるように、歴史を刻んだライダーとマシンから、トライアルの楽しさを再発…

イベント(大会)

11/17嵐山不老天狗わびさび

「嵐山不老天狗わびさびトライアル大会」 山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗から、わびさびトライアル大会のお知らせです。 (さ…

イベント(大会)

9/15 玖珠 4th フェスタ

80dog's & GASGASエネルギー 玖珠トライアルヒルズ 4th フェスタ スペシャルゲスト #1 小川友幸選手 9月15…

イベント(大会)

10/6第47回里山トライアル

第47回里山トライアル (さらに…)…

リザルト中国

2019中国選手権第8戦

中国選手権第8戦 山口大会 広島県灰塚ダムトライアルパーク 2019年8月18日 天候:曇 (さらに…)…

イベント(大会)

10/6ビギナーの祭典・秋

ど・ビギナートライアル 2019第3戦 ビギナーの祭典・秋 日時:10月6日(日) 会場:ツインリンクもてぎ ASTPトレッキングコ…

イベント(大会)

8/31旧車&レディース(全日本中国大会会場にて)

◎トライアル旧車&レディーストライアル(MFJ承認イベント) 全日本トライアル選手権第5戦中国大会の前日に同じ会場で開催します。 …

自然山通信2019年8月号電子版、できました

自然山通信8月号電子版をご用意しました。お手持ちのタブレット端末、スマートフォン、パソコン画面で閲覧ができるPDFバージョンです。 電…

真夏の自然山通信8月号発売

「自然山通信8月号」発売のお知らせ。今回の目玉記事は【遂に来た、電動トライアル「GASGAS TX-E」ワールドチャンピオンマシンを味わう】…

ページ上部へ戻る