2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. リザルト中国
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. リザルト中国
  9. イベント(大会)
  10. MFJトライアル
  11. リザルト関東
  12. イベント(スクール)
  13. イベント(大会)
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. リザルト中国
  17. リザルト中部
  18. リザルト関東
  19. 自然山通信2019年3月号
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. イベント(大会)
  23. イベント(大会)
  24. イベント(スクール)
  25. イベント(その他)

世界のニュース

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

1504最終セクションのボウ

世界選手権もてぎスタート順(日)

 土曜日の結果に準じて、明日日曜日のスタート順が決定しています。
 第1セクションで負傷をしつつ、1ラップを走り切った斎藤晶夫選手は、念のため診察を受けています。
 この後、持ち時間が変更になって5時間30分となりました。そしてカサレスの負傷で競技がストップしたので、ワールドプロクラスに限って、15分さらに延長されました。

No. Rider Nation Maker Start Lap 1 Finish
WORLD PRO
1 Toni Bou SPA Montesa 11:00:00 13:30:00 16:20:00
4 Jeroni Fajardo SPA Beta 10:58:30 13:28:30 16:18:30
2 Adam Raga SPA GasGas 10:57:00 13:27:00 16:17:00
5 藤波 貴久 JPN Montesa 10:55:30 13:25:30 16:15:30
3 Albert Cabestany SPA Sherco 10:54:00 13:24:00 16:14:00
15 Jaime Busto SPA Montesa 10:52:30 13:22:30 16:12:30
7 Jorge Casales SPA GasGas 10:51:00 13:21:00 16:11:00
20 黒山健一 JPN Yamaha 10:49:30 13:19:30 16:09:30
18 小川友幸 JPN Honda 10:48:00 13:18:00 16:08:00
8 Alexandre Ferrer FRA Sherco 10:46:30 13:16:30 16:06:30
11 Michael Brown GBR GasGas 10:45:00 13:15:00 16:05:00
19 野崎史高 JPN Yamaha 10:43:30 13:13:30 16:03:30
6 James Dabill GBR Beta 10:42:00 13:12:00 16:02:00
21 小川毅士 JPN Beta 10:40:30 13:10:30 16:00:30
16 Franz Kadlec GER Beta 10:39:00 13:09:00 15:59:00
23 柴田暁 JPN Honda 10:37:30 13:07:30 15:57:30
22 野本佳章 JPN Beta 10:36:00 13:06:00 15:56:00
26 砂田 真彦 JPN Honda 10:34:30 13:04:30 15:54:30
25 佐藤 優樹 JPN Honda 10:33:00 13:03:00 15:53:00
24 齋藤晶夫 JPN Honda 10:31:30 13:01:30 15:51:30
WORLD CUP
47 Benoit Bincaz FRA Scorpa 10:30:00 12:0:00 15:50:00
32 Oriol Noguera SPA Montesa 10:28:30 12:58:30 15:48:30
34 Miquel Gelabert SPA Sherco 10:27:00 12:57:00 15:47:00
31 Caudemberg de Carles Quentin FRA Beta 10:25:30 12:55:30 15:45:30
41 Dan Peace GBR GasGas 10:24:00 12:54:00 15:44:00
37 Jack Price GBR GasGas 10:22:30 12:52:30 15:42:30
36 Arnau Farre SPA GasGas 10:21:00 12:51:00 15:41:00
39 Billy Bolt GBR Ossa 10:19:30 12:49:30 15:39:30
45 Marc Riba SPA Beta 10:18:00 12:48:00 15:38:00
53 Gael Chatagno FRA Sherco 10:16:30 12:46:30 15:36:30
43 Teo Colairo FRA Scorpa 10:15:00 12:45:00 15:35:00
38 Declan Bullock GBR Beta 10:13:30 12:43:30 15:33:30
35 Filippo Locca ITA Beta 10:12:00 12:42:00 15:32:00
46 Luca Petrella ITA GasGas 10:10:30 12:40:30 15:30:30
51 岡村 将敏 JPN GasGas 10:09:00 12:39:00 15:29:00
44 Noe Pretalli SUI JTG 10:07:30 12:37:30 15:27:30
48 磯谷 玲 JPN Beta 10:06:00 12:36:00 15:26:00
49 松浦 翼 JPN Honda 10:04:30 12:34:30 15:24:30
42 Robert Schiek GER Beta 10:03:00 12:33:00 15:23:00
52 武井 誠也 JPN Honda 10:01:30 12:31:30 15:21:30
40 Timmy Hippel GER Beta 10:00:00 12:30:00 15:20:00
50 小谷 一貴 JPN GasGas 9:58:30 12:28:30 15:18:30
125
72 Marco Fioletti ITA Beta 9:57:00 12:27:00 15:17:00
71 Maxime Varin FRA Scorpa 9:55:30 12:25:30 15:15:30
75 小沼 侑暉 JPN GasGas 9:54:00 12:24:00 15:14:00
73 沖勇也 JPN Beta 9:52:30 12:22:30 15:12:30
76 倉持 晃人 JPN GasGas 9:51:00 12:21:00 15:11:00
74 岡村 祐希 JPN GasGas 9:49:30 12:19:30 15:09:30

1504土曜日表彰台

関連記事

黒山健一、再び世界チャンピオンに向けて

黒山健一が、昨2018年に続き、世界選手権電動クラスに参戦する。黒山健一は昨年のフランスGPとベルギーGPに組まれた電動クラスに参戦、ランキ…

熾烈なトップ争いが期待される電動トライアル

ヤマハと黒山健一の参戦で盛り上がっているトライアルE(電動)世界選手権。今年は6月23日オランダGPと30日ベルギーGPの2戦にわたって開催…

ストライダー日本グランプリDay2も藤波3位表彰台!

6月9日、ツインリンクもてぎでの世界選手権、その2日目。トニー・ボウが見事な勝利を飾り、藤波貴久は再び表彰台に上った。2位はアダム・ラガ、黒…

ストライダー日本グランプリDAY1の結果

6月8日土曜日、ツインリンクもてぎで世界選手権第2戦、その1日目が開催された。 (さらに…)…

ストライダー日本グランプリ予選結果

世界選手権日本大会(正しくは「2019 FIMトライアル世界選手権第2戦ストライダー日本グランプリ」という)が始まった。 木曜日に受付・車検…

イベント(大会)

10/27第24回水源の森

第24回 水源の森ツーリング・トレッキング・トライアル&やまびこ祭り (さらに…)…

イベント(大会)

8/24第7回OASIS CUP

第7回 OASIS CUP トレッキング・トライアルIN比和 (さらに…)…

自然山通信2019年6月号電子版

自然山通信電子版をご用意しました。印刷した紙版と同じ消費税込み308円でのご提供です。 PDFでお届けしますので、お手もとのスマートフ…

自然山通信6月号発売!

「自然山通信6月号」発売のお知らせです。全日本選手権R2九州10ページ、CityTrial in OSAKA 6ページ、鷲ヶ岳のクラシックミ…

2019トライアル・デ・ナシオン(TDN)日本代表選手決定

2019年トライアル・デ・ナシオン(TDN)に参加する日本代表選手が決定して、発表された。代表選手は藤波貴久、黒山健一、小川友幸の3名だ。 …

ページ上部へ戻る