春になったと思ったら、いきなり夏日です。トライアルGP日本大会はちょっとしか暑くなくて、よかったよかった。

全日本選手権リザルト , 北海道リザルト

全日本第5戦北海道・和寒<リザルト>

2023全日本選手権第5戦北海道・和寒大会リザルト

●2023年7月16日
●北海道上川郡和寒町わっさむサーキット

天候:雨のち晴れ
観客数:700人
IAS:10セクション x 2ラップ+ SS x 2
IA・LTR・IB・OTNA:10セクション

クリーンを黄色く、ラップのトップはL順を赤く、5点は地色を灰色にしました。

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ+ SS x 2 {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
TEAM MITANI Honda
3 5 0 0 3 5 5 3 3 5 5   34   55 8
1 0 0 0 0 0 0 5 5 5 3   18
1 1 2                   3
2 3 氏川 政哉
Ho.RTL300R
TEAM MITANI Honda
2 2 1 5 0 3 0 5 5 5 5   31   59 5
2 1 0 0 0 5 1 3 3 1 5 1 20
3 5 3                   8
3 2 黒山 健一
Ya.TY-E 2.2
Yamaha Factory Racing Team
6 5 1 5 3 5 0 5 5 5 5   39   67 4
3 0 0 0 2 1 1 5 5 5 3   22
2 5 1                   6
4 5 柴田 暁
Tr.TRRS
TEAM TRRS
1 2 0 0 5 5 0 5 3 5 3   28   72 5
6 1 0 0 5 5 3 5 5 5 5   34
4 5 5                   10
5 4 野崎 史高
Ya.TYS250Fi
Team NOZAKI YAMALUBE YAMAHA
4 5 1 1 3 5 1 5 5 5 5   36   77 3
5 5 0 0 3 5 0 3 5 5 5   31
4 5 5                   10
6 6 小川 毅士
Be.Evo 2T
宗七音響 Wise Beta Team
7 5 2 5 3 5 0 5 5 5 5   40   79 3
4 5 1 0 2 3 0 3 5 5 5   29
4 5 5                   10
7 19 田中 善弘
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと&ホンダドリーム八尾
5 5 0 2 5 5 1 5 5 5 5   38   83 3
8 3 0 2 5 5 0 5 5 5 5   35
4 5 5                   10
8 9 久岡 孝二
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
9 5 5 5 5 5 1 5 5 5 5   46   91 3
7 5 0 0 5 5 0 5 5 5 5   35
4 5 5                   10
9 16 磯谷 郁
Be.Evo2T
Beta TRProduct
9 5 5 1 5 5 5 5 5 5 5   46   99 1
9 5 3 5 5 5 0 5 5 5 5   43
4 5 5                   10
10 18 濵邉 伶
Ya.TYS250Fi
VICTORY
11 5 5 5 5 5 3 5 5 5 5   48   102 0
10 5 3 1 5 5 5 5 5 5 5   44
4 5 5                   10
11 21 福留 大登
Ve.NITRO
VERTIGOwithMITANI
8 5 5 0 5 5 5 5 5 5 5   45   93 1
14 5 5 5 5 5 3 5 5 5 5   48
SS不出場
12 15 平田 雅裕
Sc.300SCT
VICTORY
11 5 3 5 5 5 5 5 5 5 5   48   93 0
12 5 3 5 5 5 2 5 5 5 5   45
SS不出場
13 14 岡村 将敏
Tr.RAGA RACING
TOPDOGS& L-moon
13 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50   94 0
10 5 3 1 5 5 5 5 5 5 5   44
SS不出場
14 11 磯谷 玲
Be.Evo2T
Beta TRProduct
13 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50   96 0
13 5 5 1 5 5 5 5 5 5 5   46
SS不出場
15 8 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東SWまるやまwithFINE
13 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50   100 0
15 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50
SS不出場
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ+ SS x 2 {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 6 黒山 陣
Sc.250
VICTORY
1 0 0 0 1 3 0 5 5 3 5   22   33 9
1 0 0 0 0 3 0 3 1 1 2 1 11
2 62 成田 匠
Em.Epure
EM
2 3 0 0 5 3 0 1 5 5 1   23   36 9
2 0 0 0 0 0 0 5 5 1 2   13
3 13 浦山 瑞希
Ho.RTL300R
HRCクラブ荘内&ホンダドリーム酒田
5 1 0 1 3 5 3 5 5 3 3   29   50 5
4 0 0 0 2 3 0 5 5 3 3   21
4 2 小野 貴史
Ho.RTL300R
ATJ Racing & HRCクラブクルーズ
6 1 0 0 5 3 5 3 5 5 5   32   52 6
3 0 0 0 3 1 0 3 5 3 5   20
5 11 砂田 真彦
Ho.RTL300R
ATJ Racing & HRCクラブクルーズ
3 3 2 1 3 3 0 3 5 3 5   28   55 4
8 3 0 0 5 3 0 5 5 3 3   27
6 24 宮澤 陽斗
Be.Evo 2T
Team Wise
4 0 1 1 5 5 2 5 5 2 3   29   55 3
6 3 1 0 5 3 0 5 5 1 3   26
7 9 小野田 理智
Sh.SC
MTO-2
10 3 1 1 5 5 3 5 5 3 5   36   61 3
5 3 0 1 0 3 0 5 5 5 3   25
8 10 中里 侑
Tr.TRRS
TEAM NAMITA&NAKAZATO
11 5 0 1 5 3 5 5 5 3 5   37   63 3
7 5 0 0 5 3 1 3 3 3 3   26
9 3 村田 慎示
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
7 2 3 1 5 3 3 3 5 3 5   33   63 2
11 2 0 0 5 3 2 5 5 3 5   30
10 37 波田 親男
Tr.TRRS
チーム ナミタTRRS
12 1 2 3 3 5 3 5 5 5 5   37   66 2
9 1 0 1 5 5 0 2 5 5 5   29
11 19 高橋 健啓
Ho.RTL301R
HRCクラブ荘内
15 5 3 2 5 5 2 5 5 3 5   40   69 1
10 3 0 1 1 5 1 3 5 5 5   29
12 30 倉持 晃人
Ga.TXTPro
TEAM TOPDOGS
8 5 1 1 5 3 1 3 5 5 5   34   70 1
14 5 1 2 3 5 0 5 5 5 5   36
13 8 中山 光太
Be.Evo 2T
宗七音響wise betateam
9 0 3 2 3 3 5 5 5 5 5   36   71 2
12 1 0 1 5 5 3 5 5 5 5   35
14 68 萱野 智成
Be.Evo2T
トライアルクラブトムス
14 5 5 1 3 5 1 5 5 5 5   40   77 1
16 3 3 1 5 5 0 5 5 5 5   37
15 32 佐伯 竜
Ve.R2
mxbuild with iRC
13 0 3 3 5 5 5 5 5 3 5   39   78 1
20 5 2 2 5 5 2 5 5 3 5   39
16 18 高橋 寛冴
Sh.ST
モト・コムラート
18 3 5 5 5 5 3 3 5 5 3   42   78 1
15 3 5 0 3 5 2 5 5 3 5   36
17 47 黒山 太陽
Sc.Scorpa20年250
VICTORY
16 3 3 3 5 5 3 5 5 3 5   40   79 1
19 3 5 1 5 5 0 5 5 5 5   39
18 20 坂井 翔
Tr.TRRS
TEAM RIDE MAGIC
17 3 5 2 5 5 1 5 5 5 5   41   79 0
18 3 5 3 3 5 1 5 5 5 3   38
19 12 森岡 慎哉
Ho.RTL300R
HRCクラブ荘内&ホンダドリーム酒田
21 5 5 3 5 5 5 5 5 3 5   46   81 1
13 0 5 3 3 3 3 5 5 3 5   35
20 3 藤堂 慎也
Mo.モンテッサ300RR
HRCクラブぱわあくらふと&加古川
21 5 3 5 5 5 5 5 5 3 5   46   86 1
21 5 0 5 2 5 5 5 5 3 5   40
21 45 小泉 瞬
Ho.RTL260F
HRCクラブ関東SWまるやま
21 5 5 3 5 5 3 5 5 5 5   46   86 0
22 3 3 3 5 3 3 5 5 5 5   40
22 4 吉本 由輝
Sc.250FACTORY
VICTORY
29 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50   87 1
16 3 5 1 5 5 0 5 5 5 3   37
23 58 小野田 瑞希
Ga.TXTRacing
TOPDOGS&MTO-2
19 5 3 1 5 5 5 5 5 5 5   44   87 1
24 3 0 5 5 5 5 5 5 5 5   43
24 46 川添 蒼太
Ho.RTL260R
HRCクラブMITANI
25 5 5 5 5 5 3 5 5 5 5   48   90 0
23 3 3 3 5 5 5 3 5 5 5   42
25 39 松本 龍二
Sc.SC300
VICTORY
21 5 5 3 5 5 3 5 5 5 5   46   92 0
25 3 5 3 5 5 5 5 5 5 5   46
26 40 窪谷 貴正
Ho.RTL300R
Team整備処
20 3 5 3 3 5 5 5 5 5 5   44   94 0
29 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50
27 66 大西 貴
Ve.Nitro300
TEAM MITANI
25 5 3 5 5 5 5 5 5 5 5   48   96 0
26 5 5 3 5 5 5 5 5 5 5   48
28 38 喜屋武 蔵人
Tr.TRRS
oragaValleytraial-MTO-2
25 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5   48   96 0
26 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5   48
29 67 菅野 貴史
Ve.COMBAT R3
遠軽トライアル&JAM Racing
25 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5   48   96 0
26 5 5 3 5 5 5 5 5 5 5   48
DNS 5 小谷 徹
Mo.Cota301RR
モッツ&アズーロ
DNS 63 横尾 繁樹
Tr.300
TEAM TMUH
DNS 65 岡村 祐希
Sc.Twenty
TEAM TOPDOGS
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ+ SS x 2 {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 楠 玲美
Ho.RTL260R
HRCクラブMITANI
1 0 1 2 3 5 1 1 3 0 5   21   48 5
2 0 0 1 5 3 5 3 5 0 5   27
2 2 小玉 絵里加
Ga.TXTGP250
GASGAS JAPAN
2 0 0 3 3 5 5 2 5 0 5   28   52 5
1 0 1 3 3 3 1 3 5 0 5   24
3 4 山森 あゆ菜
Mo.Cota4RT250R
3 0 0 1 5 5 5 1 5 1 5   28   59 5
3 0 0 3 5 5 5 3 5 0 5   31
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ+ SS x 2 {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 本田 隆史
Ga.TXTProRacing
t2y&ユナイテッドオイルジャパン
1 0 2 1 1 3 0 1 5 1 3   17   38 5
2 0 0 3 3 3 0 3 3 1 5   21
2 68 村田 隼
Ve.NITRO
VERTIGO with MITANI
5 0 0 1 2 5 0 2 5 5 5   25   45 7
1 0 0 3 1 3 0 3 5 0 5   20
3 53 小原 諄也
Tr.TRRS
CLOUD NINE
3 0 0 1 5 3 1 5 5 0 3   23   49 5
4 0 1 1 5 3 0 5 5 1 5   26
4 24 古市 光
Ho.RTL260R
HRCクラブMITANI&LEO
2 0 2 2 3 3 0 3 5 1 3   22   49 4
5 0 0 3 2 3 1 5 5 3 5   27
5 18 石塚 敦志
Ga.TXT300
西田睦
7 0 2 2 5 5 0 1 5 3 3   26   51 4
3 0 0 3 3 5 5 2 1 1 5   25
6 56 田上 拓
Mo.Cota301RR
白井HEDトライアル部
6 0 1 2 5 5 5 0 5 1 1   25   52 3
6 5 1 3 3 3 0 3 3 1 5   27
7 11 大櫃 千明
Mo.Cota301RR
知多トライアルクラブ
3 0 1 3 5 5 0 1 5 0 3   23   57 4
15 0 1 2 3 5 5 3 5 5 5   34
8 52 関口 康太
Tr.ONE-RR
秩父WET
8 0 1 1 3 5 1 5 5 1 5   27   57 3
7 0 1 3 5 5 0 3 5 3 5   30
9 25 奥村 佳浩
Ve.NITRO
13 0 1 3 5 5 3 2 5 1 5   30   61 3
10 0 2 3 5 5 0 3 5 3 5   31
10 75 神長 叡摩
Sh.SC
TEAM TOP DOGS
9 0 2 3 0 5 0 5 5 5 5   30   64 5
14 0 0 3 3 5 5 3 5 5 5   34
11 20 西 宏次
Mo.Cota301RR
チーム周南
18 0 3 3 5 5 3 3 5 1 5   33   64 4
9 0 0 3 5 5 0 3 5 5 5   31
12 47 袋井 就介
Sh.ST250FACTORY
Cloud Nine
11 0 3 3 1 5 0 3 5 5 5   30   64 3
15 0 2 3 5 5 1 3 5 5 5   34
13 44 永久保 圭
Be.Evo2T
とうくりBIGBOX BETA
14 0 1 2 2 5 5 3 5 3 5   31   66 2
20 0 3 1 3 5 5 3 5 5 5   35
14 17 藤川 一夫
Be.Evo2T
TEAM TOPDOGS
15 1 3 2 5 5 1 5 5 1 3   31   66 1
19 0 1 3 5 5 5 5 5 1 5   35
15 2 辻本 雄河
Tr.RAGA RACING
RIEJU関西マッチRacingTeam
19 0 5 5 5 3 2 3 5 3 3   34   67 2
13 0 2 3 3 3 5 5 5 2 5   33
16 66 栗原 賢司
Mo.Cota301RR
上州トライアル&モトベント
23 0 1 3 5 5 5 5 5 3 5   37   69 3
11 0 0 3 5 5 1 3 5 5 5   32
17 30 永田 吉昭
Tr.Gold300
GACCHAN’S
16 0 5 3 3 3 1 5 5 2 5   32   71 2
26 0 5 3 5 5 5 5 5 1 5   39
18 50 水野 大册
Ve.Vierical
Buddy Racing Trial &TOPDOGS
10 0 1 3 5 5 1 0 5 5 5   30   72 3
39 0 1 3 5 5 5 5 5 5 5 3 42
19 21 山田 敬典
Ho.RTL300R
チームエクセル
11 0 0 1 3 5 3 3 5 5 5   30   74 4
43 0 1 3 5 5 0 5 5 X X   44
20 129 荒生 和人
Ho.RTL300R
HRCクラブ荘内
20 0 5 5 3 5 0 3 5 5 5   36   75 3
31 0 3 3 5 5 5 3 5 5 5   39
21 125 増田 翔平
Tr.TR1300
加古川トライアルクラブ
39 0 5 5 5 5 5 5 5 3 5   43   75 2
12 0 2 3 5 5 1 5 5 1 5   32
22 26 江田 勝尚
Mo.Cota301RR
MTO-2
44 0 5 5 5 5 5 5 5 5 5   45   75 2
8 0 1 3 5 5 2 3 5 3 3   30
23 127 佐藤 篤
Be.Evo 2T250
17 0 5 3 3 5 0 2 5 5 5   33   76 3
41 0 5 3 5 5 5 5 5 5 5   43
24 98 内田 尚志
Beta Evo 2T 12
J A M Racing
35 0 5 5 5 5 5 5 5 2 5   42   76 2
15 0 3 3 5 5 2 5 5 1 5   34
25 57 井原 英二郎
Sh.FACTORY
24 0 2 5 5 5 5 3 5 3 5   38   76 2
24 0 3 5 5 5 3 5 5 2 5   38
26 64 林 秀夫
Mo.Cota301RR
TEAM BEN JAPAN
35 0 5 5 5 5 5 5 5 2 5   42   77 3
18 0 0 3 5 5 5 5 5 2 5   35
27 117 兼平 隼人
Ho.RTL301RR
HRCクラブ荘内
20 0 3 3 5 5 5 5 5 0 5   36   77 3
34 0 5 3 5 5 5 3 5 5 5   41
28 123 中谷 博彦
Ve.Nitro
VERTIGO with MITANI and MOTO LIFE
24 0 3 3 5 5 5 2 5 5 5   38   77 2
26 0 5 3 5 5 5 5 5 1 5   39
29 120 池津 賀尚
Tr.ONE-RR
トライアルスポーツクラブ札幌 TESIO
31 0 5 3 5 3 5 5 5 5 5   41   77 2
22 0 3 3 5 5 5 5 5 2 3   36
30 65 田中 聖志
Be.Evo2T300
チーム KIYOSHI
27 0 2 5 5 5 5 5 5 2 5   39   78 2
26 0 5 3 5 5 5 5 5 1 5   39
31 124 猪股 厚太
Ve.Nitro
MOTO LIFE
28 0 5 3 3 5 5 3 5 5 5   39   78 2
26 0 1 5 5 5 5 5 5 3 5   39
32 132 北野 高則
Sh.300ST Factory
遠軽トライアルクラブ
28 0 5 3 3 5 5 5 5 3 5   39   78 1
32 1 5 3 3 5 5 2 5 5 5   39
33 121 福本 篤
Ga.TXT Racing
トライアルスポーツクラブ札幌
28 0 5 5 3 5 5 3 5 3 5   39   79 1
33 3 3 3 5 5 5 5 5 1 5   40
34 95 横倉 千裕
Ho.RTL300
ATJ Racing & HRCクラブクルーズ
31 0 3 3 5 5 5 5 5 5 5   41   80 2
26 0 1 3 5 5 5 5 5 5 5   39
35 45 岡村 敏美
Tr.Gold
TEAM TOPDOGS
39 0 5 5 5 5 5 3 5 5 5   43   80 2
23 0 3 3 5 5 5 3 5 3 5   37
36 122 近藤 年治
Sc.SCレーシング
函館トライアルクラブ
39 0 5 5 5 5 5 5 5 3 5   43   81 2
24 0 5 3 5 5 2 5 5 3 5   38
37 118 成毛 正範
Ho.RTL300R
TEAMミヤトラ日下山HRCクラブ荘内
22 0 1 5 5 5 5 5 5 1 5   37   82 2
44 0 5 5 5 5 5 5 5 5 5   45
38 49 串馬 啓之
Sc.300FACTORY
SCORPA WITH Tricomz
45 1 5 5 5 5 5 5 5 5 5   46   82 2
21 0 5 3 0 5 5 3 5 5 5   36
39 38 大西 弘晃
Be.Evo2T
31 0 3 5 5 5 5 5 5 3 5   41   82 2
34 0 5 3 5 5 5 5 5 3 5   41
40 128 吉川 直紀
Be.Evo2T
トライアルスポーツクラブ札幌
31 0 5 3 5 5 5 3 5 5 5   41   83 2
40 0 5 2 5 5 5 5 5 5 5   42
41 126 増田 純平
Mo.Cota4RT
加古川トライアルクラブ
35 0 5 5 5 5 5 5 5 2 5   42   83 2
34 0 3 3 5 5 5 5 5 5 5   41
42 103 国領 孝
Tr.300RR-E
ライディングマスター
26 0 3 5 5 5 5 1 5 5 5   39   84 2
44 0 5 5 5 5 5 5 5 5 5   45
43 119 渡邉 弘己
Ve.R2 300
39 0 5 3 5 5 5 5 5 5 5   43   84 2
34 0 5 3 5 5 5 3 5 5 5   41
44 130 後藤 潤一
Ho.RTL300R
上州トライアル
39 0 5 5 5 5 5 3 5 5 5   43   86 2
41 0 3 5 5 5 5 5 5 5 5   43
45 61 上嶋 和幸
Ho.RTL300R
45 1 5 5 5 5 5 5 5 5 5   46   87 1
34 0 3 3 5 5 5 5 5 5 5   41
R 131 森岡 寛樹
Ho.RTL300
HRCクラブ荘内&ホンダドリーム酒田
38 1 5 5 5 5 5 5 5 3 3   42   87 1
DNS 33 米澤 健
Ho.RTL300R
オープントロフィーNA
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ+ SS x 2 {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 3 朝倉 宏幸
BETA
tscs
1 0 0 5 3 3 1 5 5 1 5   28   61 5
2 0 0 5 5 5 5 5 5 0 3   33
2 1 寺内 清裕
TRRS
チームうまいらず
2 1 0 5 3 5 5 3 5 2 3   32   64 3
1 0 1 3 5 5 5 3 5 0 5   32
3 4 矢吹 睦夫
HONDA
Team 510 with 小川部
4 5 1 5 5 5 3 5 5 1 5   40   75 2
3 0 0 3 5 5 5 5 5 2 5   35
4 2 木戸 茂
HONDA
TEAM Rumi2
3 0 3 5 5 3 5 5 5 3 5   39   82 2
4 0 5 5 5 5 5 5 5 5 3   43

関連記事