雪は降ったって春は春。シーズンは開幕してます。えいえいおー

中国リザルト , 地方選手権リザルト

2022中国選手権第3戦

2022年3月2日
中国選手権第3戦広島大会
広島県灰塚ダムトライアルパーク
天候:曇り
8セクション3ラップ

国内B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 6 寺岡 和慶
HONDA
TEAM TERASO
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   0 24
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
2 3 谷口 隆
TRRS
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   0 24
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
3 4 山本 頼人
BETA
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   1 23
5 0 0 1 0 0 0 0 0   1
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
4 1 村竹 秀斗
MONTESA
TEAM TERASO
6 0 0 1 0 0 0 0 0   1   3 22
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
7 0 0 2 0 0 0 0 0   2
5 29 井嶋 一郎
TRRS
6 0 1 0 0 0 0 0 0   1   4 22
9 0 0 3 0 0 0 0 0   3
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
6 9 津田 隆次
TRRS
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   6 22
5 1 0 0 0 0 0 0 0   1
13 0 0 5 0 0 0 0 0   5
7 5 渡辺 智代雄
TRRS
ケニーズクラブ
6 0 0 0 0 0 1 0 0   1   6 19
11 1 2 0 0 0 1 0 0   4
6 0 1 0 0 0 0 0 0   1
8 2 渡邊 勝徳
SCORPA
10 0 1 0 0 0 1 1 0   3   6 19
5 0 0 1 0 0 0 0 0   1
7 0 0 2 0 0 0 0 0   2
9 34 武田 直久
HONDA
野呂山麓友の会
12 0 2 3 1 0 0 1 0   7   7 20
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
10 17 寺曽 芹奈
BETA
TEAM TERASO
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   8 19
13 0 3 0 0 1 0 0 1   5
10 0 0 1 0 0 0 0 2   3
11 18 多田 一朗
MONTESA
10 0 0 1 0 0 1 1 0   3   9 19
5 0 0 1 0 0 0 0 0   1
13 0 0 5 0 0 0 0 0   5
12 12 田中 真一
BETA
チーム周南
6 0 0 0 0 0 1 0 0   1   10 19
12 0 0 5 0 0 0 0 0   5
11 1 0 2 0 1 0 0 0   4
13 26 松島 慶明
HONDA
ケニーズクラブ
14 5 0 0 5 0 0 0 0   10   16 18
10 0 2 0 2 0 0 0 0   4
9 0 0 0 0 0 0 1 1   2
14 31 岡部 稔
VERTIGO
TEAM PAZZO
15 5 3 0 0 0 1 1 0   10   25 13
14 0 3 3 0 0 1 0 0   7
17 0 1 5 1 0 1 0 0   8
15 23 金田 晶
MONTESA
16 3 2 1 1 2 3 0 0   12   27 9
18 0 0 2 1 1 3 3 0   10
15 0 0 1 1 1 2 0 0   5
16 38 内田 啓子
BETA
13 0 5 0 1 1 1 0 0   8   28 13
17 3 1 5 0 0 0 0 0   9
20 0 3 5 0 0 2 0 1   11
17 7 宮田 直也
BETA
19 0 3 1 3 5 3 0 1   16   28 11
15 0 0 0 1 5 1 0 1   8
11 0 1 1 0 0 2 0 0   4
18 36 河村 真弓
BETA
18 0 5 3 3 2 1 0 1   15   30 11
16 0 1 3 3 1 0 0 0   8
16 0 0 3 3 1 0 0 0   7
19 21 池田 潤
SHERCO
17 3 0 3 0 5 3 0 1   15   41 7
19 1 2 3 3 5 2 2 0   18
18 0 1 0 1 2 3 0 1   8
20 35 守谷 絢都
BETA
20 5 1 3 0 3 2 1 3   18   54 5
21 5 3 5 5 5 3 0 1   27
19 0 1 5 1 1 0 0 1   9
21 37 伊藤 数馬
TRRS
21 5 5 3 0 3 3 0 3   22   58 6
20 5 3 1 2 3 3 2 0   19
22 0 3 5 0 3 5 1 0   17
22 33 香川 康一
HONDA
野呂山麓友の会
22 0 5 5 3 5 5 3 3   29   70 4
22 5 3 5 5 1 3 3 3   28
21 0 3 3 3 1 3 0 0   13
国内A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 19 小椋 北斗
MONTESA
1 0 0 0 0 0 1 0 0   1   4 21
1 0 2 0 0 0 0 0 0   2
1 1 0 0 0 0 0 0 0   1
2 23 野崎 晃
SCORPA
6 0 0 5 5 0 5 0 1   16   26 13
2 0 0 0 0 1 0 0 1   2
4 0 3 1 0 1 1 0 2   8
3 21 杉原 敏幸
BETA
2 0 1 0 3 1 3 0 2   10   31 9
6 1 3 0 2 5 3 0 1   15
3 0 1 2 2 0 1 0 0   6
4 20 松本 繁
HONDA
TOHORacingclub
4 1 1 0 3 5 1 0 0   11   33 11
7 1 2 0 5 1 2 5 0   16
2 5 1 0 0 0 0 0 0   6
5 1 津森 伸吾
HONDA
3 0 5 1 2 0 3 0 0   11   35 7
3 1 3 1 2 1 3 0 1   12
6 1 3 1 1 3 3 0 0   12
6 8 木村 光夫
GASGAS
7 1 3 1 5 5 3 0 0   18   44 7
4 0 3 0 1 2 5 0 3   14
7 0 2 2 1 3 3 0 1   12
7 2 弥益 実雄
GASGAS
チーム周南
5 2 0 3 5 1 2 0 0   13   47 6
8 1 3 3 3 3 2 0 1   16
10 0 3 1 2 5 2 0 5   18
8 11 西岡 高司
MONTESA
12 1 5 3 5 2 2 0 5   23   53 7
5 0 3 1 3 3 5 0 0   15
8 0 2 3 5 2 3 0 0   15
9 24 瀬来 敏之
BETA
チーム周南
13 1 2 5 5 3 3 0 5   24   54 8
9 0 5 5 0 3 0 0 5   18
5 0 1 1 0 2 3 0 5   12
10 6 大芦 敏行
TRRS
ケニーズクラブ
8 1 3 1 5 3 1 0 5   19   57 5
12 0 5 5 3 1 1 0 5   20
11 1 3 3 0 3 3 0 5   18
11 15 富田 至
MONTESA
9 5 2 3 5 1 3 0 2   21   58 3
11 3 3 3 3 5 1 0 1   19
12 3 3 5 1 2 2 0 2   18
12 14 池田 和孝
MONTESA
11 2 3 3 3 3 3 0 5   22   60 5
13 0 3 5 3 3 3 0 5   22
9 0 3 3 3 3 3 0 1   16
13 26 杉本 正志
SCORPA
10 3 5 2 5 5 0 0 2   22   65 5
10 0 5 1 5 3 3 0 2   19
13 5 2 5 3 2 2 0 5   24
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 01 清水 寧郁
SCORPA
加古川トライアルクラブ
2 0 0 0 0 3 0 0 0   3   6 21
2 0 0 0 0 2 0 1 0   3
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
2 035 川添 蒼太
HONDA
HRCクラブMITANI
1 0 0 0 1 1 0 0 0   2   10 20
6 0 0 0 5 3 0 0 0   8
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
3 05 西 宏次
MONTESA
チーム周南
4 0 0 0 0 2 2 1 1   6   13 15
4 0 1 0 0 3 1 0 0   5
4 0 0 0 0 1 0 1 0   2
4 032 森元 哲也
MONTESA
5 0 0 0 0 2 1 0 5   8   16 18
1 0 0 0 0 3 0 0 0   3
8 0 0 0 2 3 0 0 0   5
5 04 森原 宏幸
HONDA
TEAM TERASO
6 3 5 0 0 2 0 0 1   11   17 17
2 0 0 0 0 1 2 0 0   3
5 0 0 0 0 3 0 0 0   3
6 034 小椋 陽
MONTESA
3 0 0 0 0 1 0 5 0   6   18 19
11 0 0 5 0 2 0 5 0   12
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
7 02 益川 康典
TRRS
野呂山麓友の会
10 5 0 0 1 5 3 0 0   14   26 15
5 0 0 0 0 3 2 1 0   6
9 0 0 0 0 3 0 3 0   6
8 06 遠藤 博文
MONTESA
7 0 0 0 3 5 0 0 5   13   28 15
12 0 0 0 3 3 0 1 5   12
6 0 0 0 0 1 0 0 2   3
9 09 寺田 太郎
TRRS
8 0 1 0 3 5 1 0 3   13   28 11
9 0 1 0 5 1 1 1 2   11
7 0 2 0 0 2 0 0 0   4
10 03 松本 将和
MONTESA
11 3 0 0 3 3 1 0 5   15   36 10
13 0 1 0 1 3 2 0 5   12
10 0 1 0 0 3 3 0 2   9
11 029 藤岡 陽一
BETA
野呂山麓友の会
12 0 2 0 1 3 3 1 5   15   38 10
14 0 3 0 2 3 2 0 3   13
11 0 0 0 0 3 5 0 2   10
12 07 島田 武男
TRRS
15 0 2 0 3 3 3 5 2   18   39 8
7 0 0 0 3 3 1 0 2   9
13 0 1 0 2 5 1 1 2   12
13 08 工 義彦
HONDA
8 5 3 0 1 3 0 1 0   13   39 6
10 0 3 1 0 1 2 3 1   11
14 1 1 1 2 5 3 2 0   15
14 013 岡田 洋一
VERTIGO
ウッドストックRT
13 0 1 0 2 1 2 5 5   16   40 7
15 2 0 0 2 3 2 1 3   13
12 0 0 0 1 2 3 3 2   11
15 014 桜井 直樹
SHERCO
ヒロスポーツ
14 1 5 1 2 3 1 3 0   16   52 5
19 0 5 5 3 3 1 0 1   18
16 0 3 0 3 3 2 5 2   18
16 036 光岡 伸明
BETA
16 0 5 0 3 1 5 5 2   21   56 8
18 0 5 0 3 5 1 0 3   17
15 0 0 0 5 1 5 2 5   18
17 010 下岡 浩司
HONDA
18 3 2 1 3 5 3 5 3   25   56 7
8 0 1 0 0 3 1 0 5   10
19 5 1 5 0 5 0 0 5   21
18 012 今田 好範
SHERCO
17 1 5 0 5 3 3 5 2   24   59 5
17 0 3 0 2 3 1 5 2   16
17 0 3 2 0 3 1 5 5   19
19 016 田中 浩文
BETA
20 5 3 0 2 5 5 5 2   27   61 7
16 0 3 0 0 3 3 5 0   14
18 0 5 0 1 5 3 5 1   20
20 037 大畠 前
TRRS
野呂山麓友の会
19 1 5 1 5 3 3 3 5   26   74 2
20 1 3 0 1 3 1 5 5   19
23 3 5 0 5 3 5 3 5   29
21 030 大前 知也
BETA
22 5 5 1 3 5 3 3 5   30   78 2
22 0 2 5 2 5 3 5 5   27
21 2 3 0 2 5 3 1 5   21
22 020 吉田 富守
SHERCO
23 5 3 1 5 5 3 5 5   32   79 1
21 2 5 1 2 3 5 3 5   26
20 0 3 1 5 3 3 1 5   21
23 026 寺田 智恵子
SCORPA
21 5 3 0 5 3 3 5 5   29   84 4
23 0 3 3 5 5 3 5 5   29
22 0 3 0 5 5 5 3 5   26
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 13 山本 直樹
SHERCO
1 3 0 0 0 0 2 0 2   7   22 15
1 0 5 0 0 0 2 1 0   8
2 2 2 3 0 0 0 0 0   7
2 12 尾藤 正則
SHERCO
チームTe
2 2 5 1 0 5 0 5 0   18   34 10
4 1 5 0 0 0 1 3 2   12
1 1 0 0 0 0 1 1 1   4
3 101 野原 修二
MONTESA
チーム周南
3 5 0 0 2 3 0 3 5   18   43 12
2 0 0 0 5 1 0 5 0   11
3 0 0 0 5 3 1 5 0   14
4 107 池田 蓮
SHERCO
4 3 2 2 0 5 0 5 5   22   50 8
3 5 1 0 0 1 5 0 0   12
4 3 5 1 0 1 1 5 0   16
5 109 武中 裕輝
SHERCO
5 3 5 0 3 3 1 5 5   25   68 4
5 1 5 3 1 3 0 5 0   18
5 5 3 3 1 3 0 5 5   25
6 103 寺岡 昭雄
HONDA
岡山トライアルメイツ
6 3 5 5 1 5 1 5 3   28   83 2
6 2 5 3 0 5 1 5 5   26
7 3 3 5 0 5 3 5 5   29
7 110 金山 一成
MONTESA
広島かめの子会
7 5 5 0 5 5 5 5 10   40   99 3
7 5 5 0 5 3 3 5 5   31
6 5 3 3 0 5 5 2 5   28
エンジョイ
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 101 渡邊 佳代子
BETA
1 0 1 0 3 1 0 0 0   5   11 17
1 1 1 0 0 0 0 0 0   2
2 0 3 0 1 0 0 0 0   4
2 118 小野 勝正
BETA
ケニーズクラブ
4 0 3 0 5 3 1 0 0   12   17 17
2 0 1 3 0 0 1 0 0   5
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
3 117 佐藤 真理子
BETA
2 0 2 0 1 0 0 3 0   6   23 13
3 0 0 0 3 0 2 2 0   7
6 3 1 2 0 0 1 0 3   10
4 137 亀田 一臣
BETA
3 0 3 0 2 0 3 1 0   9   25 12
4 0 2 0 3 0 1 1 0   7
5 0 1 0 2 0 1 5 0   9
5 134 山上 順次
BETA
ケニーズクラブ
7 0 3 3 2 0 2 0 5   15   31 11
5 0 3 3 0 0 1 0 1   8
4 0 3 0 1 0 3 0 1   8
6 136 古賀 正則
GASGAS
6 1 0 5 0 5 2 0 1   14   33 8
6 3 1 3 0 0 3 1 1   12
3 1 0 1 0 1 3 0 1   7
7 124 米田 一十三
HONDA
5 0 3 0 3 0 2 3 1   12   40 8
7 0 3 1 3 0 3 3 3   16
7 3 3 0 3 0 1 0 2   12
IB-E
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 118 山本 徹
MONTESA
ヒロスポーツ
1 2 0 0 1 1 3 0 5   12   38 9
1 1 2 0 3 3 3 0 2   14
1 0 5 0 1 3 0 0 3   12

関連記事